PDA

Просмотр полной версии : Проверка бензиновых форсунок



tka4ik
09.01.2015, 12:16
Подскажите пож. где можно на стенде проверить форсунки на производительность, с последующей промывкой. Авто: Пежо 307, 1,6 бензин.

Дедушка
10.01.2015, 01:34
А оно надо?
Снял,промыл,что бы факел распыления был визуально правильным и красивым,и поставил назад.

DimanbI4
13.01.2015, 01:10
На ченгарке, сервис на базе, там их чистят на стенде. Стоит не дорого

DobrbI
13.01.2015, 15:22
На ченгарке, сервис на базе, там их чистят на стенде. Стоит не дорого
Номера, адреса не подскажешь?

DimanbI4
14.01.2015, 06:36
Узнаю адрес отпишу) они находятся там как с советской поворот на магазин ченгарский, так после поворота, метров 300-400 приезжаешь и по правой стороне здоровые железные врата, вот в них заезжать и там искать

- - - Добавлено - - -

Поворот где газелевский магазин на советской

HAYM
31.05.2015, 09:34
Доброго времени суток. Сам вас нашёл. Проверяю, мою, стенд. Задавайте вопросы.

boliwar
31.05.2015, 09:50
... А где находитесь, и график работы...параметры работы МАФа и КХХ-можно посмотреть?

HAYM
31.05.2015, 10:16
... А где находитесь, и график работы...параметры работы МАФа и КХХ-можно посмотреть?

барыкина 228. в принципе и по выходным работаю. для инфы замутил страничку автотрос.бай/форс (латиницей). работоспособность/износ МАФА - не вопрос. КХХ - имеете в виду регулятор холостого хода? Могу.

boliwar
31.05.2015, 11:13
Да КХХ-РХХ одно и тоже, сегодня работаете? и примерная стоимость? Авто ниссан-примера Р11, 1.6 1997г., 14 пиновый разьем.

HAYM
31.05.2015, 11:33
недорого. смотря какая чистка, какая диагностика. я не зря писал адресок. номерок: 29 6089367

AutoSfera
31.05.2015, 11:36
барыкина 228
это там, где Леспромхоз и Моторгаз?

HAYM
31.05.2015, 11:44
это там, где Леспромхоз и Моторгаз?
совершенно верно

dkvr
31.05.2015, 18:34
Любопытно.
У вас на сайте указана проверка высоковольтных проводов. А можно узнать, при помощи чего делаете такую проверку? Омметром? Мегаомметром? Или стенд?

HAYM
31.05.2015, 18:57
Замерами сопротивления и электромагнитного поля в проводнике.могу я просить не флудить в теме? Такого рода вопросы задавайте в ЛС.

sansa
31.05.2015, 19:18
Если вам не нравится флуд в этой теме, лучше не обсуждайте здесь адреса и подъезды. Это как раз можно личкой сообщить. А методика проверок как раз интереснее, потому что позволяет судить, стоит ли узнавать адрес.

HAYM
31.05.2015, 19:50
Если вам не нравится флуд в этой теме, лучше не обсуждайте здесь адреса и подъезды. Это как раз можно личкой сообщить. А методика проверок как раз интереснее, потому что позволяет судить, стоит ли узнавать адрес.
Возложетена себя роль обвинителя?) Зададите вопрос?

dkvr
31.05.2015, 21:52
Возложетена себя роль обвинителя?) Зададите вопрос?
Не надо никого провоцировать...
Проверка ВВ - очень интересная и нужная тема. Но все сервисы ограничиваются только омметром, мегаомметром и проверкой создания эл.помех (электромагнитного поля). Стенд видел только самодельный...

boliwar
31.05.2015, 22:13
А я так не заморачиваюсь...тестером...по старинке, 4провода от 1.5Ком-до6.0Ком., за пределы 10Ком.-не выходит...а оказывается-не так все просто...

sansa
31.05.2015, 22:22
У тестера напряжение маленькое (у тех, что с кроной - около 5 В, у тех что от 2 пальчиков - меньше 3В - ими даже диоды не проверишь). В пятницу позвали на неисправность: "Включаю шнек, частотный привод в ошибку уходит".
Приехали. Ошибка: "КЗ фазы на землю". Прозвонили тестером - все ок (0L - превышение диапазона). Отправили за "тяжелой артилерией" - мегаомметром (500В). Проверка этим девайсом указала фаза С -> на землю.
А в ВВ проводах гораздо больше 380 В.

sanetschka
31.05.2015, 22:34
Отправили за "тяжелой артилерией" - мегаомметром (500В). Проверка этим девайсом указала фаза С
Интересная эта штука электрическое напряжение, при разном уровне его у изоляции различное сопротивление бывает.
А если взять свечные провода, каким же они должны испытываться напряжением? Тоже интересно какое к ним прикладывают напряжение для определения годности!?

sansa
31.05.2015, 22:41
Тоже интересно какое к ним прикладывают напряжение для определения годности!?
Имхо, больше, чем рабочее. Изоляция инструмента на 380 проверяется 1000.

sanetschka
31.05.2015, 23:08
Изоляция инструмента на 380 проверяется 1000.
Изоляция до 1000В - это рабочее напряжение испытывается 2 или 6 кВ в зависимости от вида испытаний, но не суть

Интересен вопрос про провода свечные там же рабочее напряжение по выше!!! думаю 15-30кВ - вот и вопрос каким напряжением нужно испытывать изоляцию у этих проводов?

sansa
31.05.2015, 23:15
Я не знаю современных норм РБ, нормальную ссылку на НПА не нашел, прошу поверить, что на бумаге читал вот так (http://pozhproekt.ru/nsis/Pue/Izd_7/pue_7_1_8.htm).
Пункты 1.8.1 и 1.8.7.

boliwar
01.06.2015, 05:21
Когда-то на ОКЕ-проверяли катушку ВВ на СТО-мне запомнилась цифра-до 16киловольт...и еще из горького опыта...на Москвиче стояли красные ВВпровода-с тоненьким проводочком-часто наблюдалась "иллюминация" в темноте-стали сами искать и ставить провода с нулевым сопротивлением-черные и там много медных жил-работали нормально, когда появились жигули с электронным зажиганием и тоже с красными ВВ-захотелось улучшить-поставил черные многожильные-итог два сгоревших коммутатора-то есть эти провода идут только на контактное зажигание, не электронное...

HAYM
01.06.2015, 09:46
Интересен вопрос про провода свечные там же рабочее напряжение по выше!!! думаю 15-30кВ - вот и вопрос каким напряжением нужно испытывать изоляцию у этих проводов? на современном этапе с эим вообще не заморачиваются: катушка формирует импульсы для ВВ проводов. В ВВ-проводах при протекании тока появляется электромагнитное поле. По характеристикам этого поля делают выводы в том числе и о том, пробиты ли провода.
P.S. это я конкретно про DIS-зажигание.

sanetschka
01.06.2015, 23:21
Я не знаю современных норм РБ, нормальную ссылку на НПА не нашел, прошу поверить, что на бумаге читал вот так.
Пункты 1.8.1 и 1.8.7. в РБ - ТКП 290-2010
PS под рукой были протоколы испытаний лаборатории недельной давности инструмента, перчаток, там и глянул каким напряжением испытывается)

- - - Добавлено - - -


катушка формирует импульсы для ВВ проводов. В ВВ-проводах при протекании тока появляется электромагнитное поле. По характеристикам этого поля делают выводы в том числе и о том, пробиты ли провода.
Можно ли немного подробнее описать физическую природу испытаний? Или методику? А конкретно интересует зависимость

характеристикам этого поля делают выводы в том числе и о том, пробиты ли провода
характеристика - пробой/утечка

=SASH=
01.06.2015, 23:56
P.S. это я конкретно про DIS-зажигание.
А если к Вам приедет 20-ти летняя машина с однопроводной системой ВВ катушки, как Вы будете проверять ВВ провода? Тоже умным прибором по принципу проверки DIS системы или у Вас есть другие способы и приборы?
Интересна физика процесса... процесс испытаний. И ещё немного усложним задачу. Всего два варианта - с металлическими колпачками возле свечей и без них. На основе чего(каких измерений и показаний приборов) вы скажите пробиты ли провода или нет?
И кстати при какой температуре проводов производятся измерения?

P.S. Ничего личного. Я просто решаю для себя ехать к Вам и отдавать деньги за проверку или нет.

HAYM
01.06.2015, 23:59
Можно ли немного подробнее описать физическую природу испытаний? Или методику? А конкретно интересует зависимость
характеристика - пробой/утечка
В случае с ВВ-проводами я вижу сбои в протекании переходных процессов. Но тебе, как мне показалось, всё это нужно для других целей. Опиши проблему. Что за материалы, что за требования.

HAYM
02.06.2015, 00:27
А если к Вам приедет 20-ти летняя машина с однопроводной системой ВВ катушки, как Вы будете проверять ВВ провода? Тоже умным прибором по принципу проверки DIS системы или у Вас есть другие способы и приборы?
Интересна физика процесса... процесс испытаний. И ещё немного усложним задачу. Всего два варианта - с металлическими колпачками возле свечей и без них. На основе чего(каких измерений и показаний приборов) вы скажите пробиты ли провода или нет?
И кстати при какой температуре проводов производятся измерения?

P.S. Ничего личного. Я просто решаю для себя ехать к Вам и отдавать деньги за проверку или нет.
Принципиальных различий в проверке между дис и классикой нет. Уже несколько раз писал на чём основана физика процесса. Колпачки/температура также особой роли не играют. ДЕНЬГИ?) Просто чтобы проверить свои провода ко мне не приезжайте. Диагностирую системами. Упор на "непонятные" проблемы. Советом всегда помогу.

sanetschka
02.06.2015, 08:15
Что за материалы, что за требования.
1. Провода для свечей зажигания (машин на аватарке)
2. Интересует физика процесса

HAYM
02.06.2015, 08:52
1. Провода для свечей зажигания (машин на аватарке)
2. Интересует физика процесса тогда не заморачивайся: кладёшь пробода на стол, берёшь мультиметр и начинаешь мерять сопротивление. Сопротивление должно быть пропорционально длине провода. Померял. Ворошишь провода на столе. Повторяешь измерение несколько раз. Так ты сможешь выявить обрыв проводника. Пробой через изоляцию вв-провода происходит в случае обрыва проводника или плохого контакта на свече. Да ты сам всё знаешь.

HAYM
02.06.2015, 09:23
А так - послушай людей, почитай ГОСТы, собери себе генератор на умножителе напряжения(в ВВ проводах я видел напряжение до 20к и это свидетельсует о повреждении проводника, но изоляция не пробивалась), пошвархай им через изоляцию, в слабом месте она пробъётся и выброси провода.