PDA

Просмотр полной версии : Проблема форд транзит, не крутит стартер.



Storm
14.06.2015, 13:17
Привет всем. Прошу помощи, ибо мозх сломал.:(
Вообщем то описание в теме, поворачиваешь ключ, стартер пару раз с натугой поворачивает и все.
Стартер с редуктором.
Сам стартер уже снимал раз 5. В самом стартере заменил почти все, якорь, щетки, втулку,подшипник на роторе, подшипники-шестерни в редукторе.. Возил стартер на ефремовский рынок, (Виталик, 11 павильон, ремонт стартеров генераторов) там говорят, что работать должен.
АКБ заряжен, подгонял др. машину, прикуривал проводами - фактически такая же картина как от моих АКБ, чуть живее маслает, но картина та же.

Мысль мечется в 2х направлениях, - нужен электрик для диагностики всей электрорпроводки в авто.
И либо взять у кого то заведомо исправный стартер, поставить на мой авто и проверить, либо мой стартер поставить на другой форд транзит (подъеду, сам все прикручу откручу, пиво кола водка деньги).

Кто что посоветует?

sansa
14.06.2015, 14:21
У Vollmond такая же трабла была. Тоже перебирал несколько раз сам. Заводил "проводочком" от аккума. Потом и вовсе перестала. Свозил стартер (прямо с машиной) куда-то в гаражи. Сейчас норм.

Storm
14.06.2015, 17:01
У Vollmond такая же трабла была. Тоже перебирал несколько раз сам. Заводил "проводочком" от аккума. Потом и вовсе перестала. Свозил стартер (прямо с машиной) куда-то в гаражи. Сейчас норм.

Эмм.. осталось выяснить, к кому возил :)

sansa
14.06.2015, 17:04
Ща выясню. По Речицкому, там где 7-й таксопарк, есть магазин, что-то по стартерам. За магазином - по указателям "Ремонт стартеров".

Storm
02.07.2015, 09:43
Проблему решил, уже 2 недели как.
Машину не тянул , снял сам стартер, завез в монастырек, за озером, на Т образном перекрестке указатель, метров 150 направо, гараж в частном секторе.
Встретил угрюмый лысоватый мужичок лет 50.
Ворчливый и недовольный всем и вся...
С ходу огорошил диагностика 50 тыр, ремонт 300.
Думал не сработаемся :).
Но как только взялся за дело, все встало на свои места - нет бубнеть не перестал :)... Но, для каждлой операции свой инструмент на стенде, верстаке, тут же его на место повесит. (Вот даже в плоскогубцах просверленна отверстие, и отдельный гвоздик для них).
Интересный вообщем дядька. Не переставая бубнеть про нерадивых криворуких ремонтников, про то какой кривой у меня стартер, паралельно рапссказывает что не верно было сделано в сборке именно у меня.
Разобрал, вычистил, заменил часть винтов, прогнал резибы метчиками лерками где необходимо.
Собирал разбирал стартер раз 5-6, не нравился звук - трение якоря о магниты статора.
В конце концов вынес из подсобки бу статор с моего стартера. собрал и песня.
вообщем картина пуска движки координально поменялась1-2 секунды и двигатель заводится :).
Дядька и по деньгам не обидел - за крышку статора просил 200 тыр.
По итогу отдал 450 тысяч за все и за работу и за деталь.
Доволен как слон.

Bruno88
03.09.2015, 13:26
у меня тоже такое было, ездил в ремонтку