PDA

Просмотр полной версии : Вопросы обслуживания Ровер



sansa
13.09.2015, 22:03
Меняйте помпу вместе с ГРМ. У Эвиса в прошлую смену меня уломали не менять ее. Вчера что-то застучало-загудело в районе ремня. Снял клапанную - ГРМ в норме. Остается или маслонасос, или помпа. Маслонасос 350 тык отходил, помпа 150.
Поеду завтра деньги платить...

sansa
15.09.2015, 20:23
Меняйте помпу вместе с ГРМ. У Эвиса в прошлую смену меня уломали не менять ее. Вчера что-то застучало-загудело в районе ремня. Снял клапанную - ГРМ в норме. Остается или маслонасос, или помпа. Маслонасос 350 тык отходил, помпа 150.
Таки оказалось, что помпа хоть слегка и люфтит, но не она "виновница торжества". Впечатляет, это Febi, ниже серединке в ценнике, не ожидал.
Виновником, а точнее виновницей оказалась шпилька ролика натяжения. Она не выдержала 350 тык, изогнулась, из-за этого ремень сполз и стал пилить крышку ГРМ. Отсюда и звуки. Поправить не удалось, шпильку на замену... В Мск в наличие нет, нужно ждать месяц из-за границы. Предлагают выточить - отказываюсь. Месяц без машины - стремно, но и деталь в ответственном узле непонятно из чего - еще стремнее... Может кто нить глянуть в Минске? 90051-PT0-000 Honda. Шатэ М онлайн вообще ее не находит.
ЗЫ. 21 на картинке... Блин, месяц пешеходом... Ы-ы-ы-ы...
http://honda-market.ru/Hondamarket/Upload/Pictures/17S1A11/IMGE/E__1101.TIF.gif

AutoSfera
15.09.2015, 21:08
Я в среду буду в Минске. Если найдешь, где есть в наличии - могу забрать.

Железный Дровосек
15.09.2015, 21:57
Сам ремень ГРМ тоже под замену?

=SASH=
15.09.2015, 22:00
Серёга, у нас токарь выточит тебе всё как нужно. Воронение металла тоже сделаем. По крайней мере до прибытия заказанной из-за бугра детали тебе точно хватит.
По желанию сделаем из стали, из Германии со степенью закалки 10,9. Из этого материалла я себе точил болты и гайки для шаровых - всё идеально. Главное диаметр знать... если у нас есть в наличии такие шпильки.
Просто напиши все параметры, а мы уже тут разберёмся.
За токаря - я ручаюсь.

От нового асфальтного завода у нас много запчастей есть и все как сам понимаешь достаточно твёрдые. Пиши, будем искать и подбирать варианты...

sansa
15.09.2015, 22:11
Сам ремень ГРМ тоже под замену?
Внешне - не пострадал, но на всякий случай заменю, не дорого, да и снимать его все равно придется.


По желанию сделаем из стали
Из какой? Я могу в принципе снять ее (там еще сопливят 2 сальника, думаю тоже под замену, чтоп не лазить потом, все 5 что есть, на оригинал) и привезти, машина все равно на приколе. Но ты же уезжаешь скоро. Да и там "гайка". Сможет ее токарь сделать?

=SASH=
15.09.2015, 22:27
Из какой? Я могу в принципе снять ее (там еще сопливят 2 сальника, думаю тоже под замену, чтоп не лазить потом, все 5 что есть, на оригинал) и привезти, машина все равно на приколе. Но ты же уезжаешь скоро. Да и там "гайка". Сможет ее токарь сделать?
Из какой стали - это вопрос к токарю) Я в металлах не разбираюсь.
Шпильку точно сделает, гайку шестигранную - не знаю. Нужно у него спрашивать лично.
Да и по интернету это не решается... дяде Мише нужно глазами увидеть что нужно сделать... и услышать требования своими ушами. Вот.

sansa
15.09.2015, 22:30
Не, лучше подожду. ГРМ и 16 клапанов из-за 200 рублей не хочется губить.

=SASH=
15.09.2015, 22:41
Моё дело было предложить, а ты уже сам решай что лучше.

Кстати, на одной Шкоде Фабии 1,9 SDI тоже была болезнь со шпилькой натяжного ролика какого-то там ремня. Дядя Миша выточил из немецкой шпильки, посадили на фиксатор резьбы и проблема больше не напоминает о себе в течение года.

skoff
15.09.2015, 22:45
Exist у нас говорит 17 дней доставка по шпильке, цена 5$

sansa
15.09.2015, 22:46
Exist у нас говорит 17 дней доставка по шпильке
По московскому экзисту 8 дней. Но перезвонил манагер, и сказал... В общем: "Не ждите раньше". Тут нуна на складе.

Docent86
15.09.2015, 23:57
А размеры её знаешь?
Может она не очень то и уникальная и можно поставить от другого авто?

=SASH=
16.09.2015, 00:04
А размеры её знаешь?
Может она не очень то и уникальная и можно поставить от другого авто?
Кстати да!
Я по работе довольно часто заказываю со своей учётки в МСК Экзисте различные сальники, подшипники и прочее для насосов и редукторов. Очень часто попадаются нужные запчасти от МАНов, Сканий и Вольво, реже - Киа и Шевроле. Одним словом - Гугл рулит!
Попробуй прозондировать эту тему.

SerB
16.09.2015, 09:19
Может проще обзвонить разборки или на клубном форуме в мск спросить? Однозначно где то убитых двс валяется дофига )))

Железный Дровосек
16.09.2015, 10:36
Пролиант мне говорил, что Ровер сделан на платформе Хонда.

sansa
16.09.2015, 10:52
Пролиант мне говорил, что Ровер сделан на платформе Хонда.
Не все, но моя - да.
Я жеж так и написал про запчасть:

90051-PT0-000 Honda

ЗЫ. Разборки обзвонил, у местных нет похожих движков.

cockchafer
16.09.2015, 11:01
sansa, на авито (https://www.avito.ru/novokuznetsk/zapchasti_i_aksessuary/bolt_shpilka_90051-pt0-000_330928344) узнавал?

sansa
16.09.2015, 12:54
sansa, на авито (https://gomelauto.com/forum/go.php?https://www.avito.ru/novokuznetsk/zapchasti_i_aksessuary/bolt_shpilka_90051-pt0-000_330928344) узнавал?
Да, смотрел. Нету ничего похожего.

ProLiant
16.09.2015, 20:09
Пролиант мне говорил, что Ровер сделан на платформе Хонда.
600-я серия аналог "Аккорда", 400-я, 45-я - "Сивик". Единственное, моторы ставились как хондовские, так и свои, роверовские. Кузовщина, подвеска, салон - вся "Хонда". 45-е еще есть с похожими по кузову "БМВ", это уже плод владения "Ровером" баварцами, которые пользовались оставшимися от владения японцами из Хонды наработками. ))) Как-то так. ))

- - - Добавлено - - -


Да, смотрел. Нету ничего похожего.
Странно, вроде же и моторы не такие и редкие, как правило, с запчастями проблем не возникало. А тут с какой-то мелочевкой беда. Может на самом деле, поискать толкового слесаря?

AutoSfera
16.09.2015, 20:26
400-я, 45-я - "Сивик". Единственное, моторы ставились как хондовские, так и свои, роверовские. Кузовщина, подвеска, салон - вся "Хонда
Более того, на том же заводе собирали и Сивики, т.н. "англичанки"

"БМВ", это уже плод владения "Ровером" баварцами
75-й Ровер стоит на одной платформе с БМВ Е-46.

ProLiant
16.09.2015, 20:55
Ну 75-й уже отдельная песня. Про него я умолчал, т.к. речь была о Хонде, а в нем уже ничего общего. Если 45-й еще "переходный", скажем так, от Хонды к БМВ, то 75-й уже детище БМВ под маркой Ровер. :)

sansa
16.09.2015, 21:53
Кузовщина, подвеска, салон - вся "Хонда".
Не поставишь ты ни капот, ни задние двери, ни багажник от цивика. И корпус свой. Остаются... Передние двери и навесные элементы. Подвеска - да, двигло - частично.

Странно, вроде же и моторы не такие и редкие
Это в РБ. В РФ 400-й - редкость. 600й - 2-3 на полумиллионную область.

- - - Добавлено - - -


75-й Ровер стоит на одной платформе с БМВ Е-46.
Тут двигло все свое. Все KV серии, роверовское. Одно из самых популярных - ГЦС - колхозят от БМВ. Но именно колхозят, напрямую не подходит.
По остальному... Целиком не знаю, но врядле. Но да, во время производства 75-ых Rover`ом владела BMW. Им как раз жып нужен был. Сделали X3 на базе Лэнда, да и разорили компанию.

ProLiant
17.09.2015, 07:25
Не поставишь ты ни капот, ни задние двери, ни багажник от цивика. И корпус свой. Остаются... Передние двери и навесные элементы. Подвеска - да, двигло - частично.
Ну капот и зад да, отличаются, иначе не был бы это уже Ровер. )) Но в общем, идея Сивика.

radodendron
17.09.2015, 08:37
Не поставишь ты ни капот, ни задние двери, ни багажник от цивика. И корпус свой. Остаются... Передние двери и навесные элементы
Могу предположить, что в 400-ый можно поставить от сивика бампера, крылья, фары, капот и багажник, так же как на него же то же самое от 45-го. Где-то валяется фотка, в западном стоит вроде дэу, так он от 400-го всунул передний бампер с решёткой и стоит как свой)))