PDA

Просмотр полной версии : Чем приклеить датчик дождя на лобовое?



dkvr
15.10.2015, 22:51
Чем приклеить металлическую рамку, к которой крепится датчик дождя, на лобовое стекло?
Само место приклейки на лобовом - это не чистое стекло, а какое-то сплошное черное покрытие. Может шелкография...

PRS
15.10.2015, 23:34
Я небольшой специалист по вклеиванию датчиков дождя, но думаю, что 3M VHB 4910 отлично подойдёт.

radodendron
16.10.2015, 01:00
Посмотрим когда нитями будем заниматься

delserf
17.10.2015, 14:37
3M VHB 4910
А где взять кусочек? Покупать целый рулон из-за 1 см ленты кучеряво. Тоже нужно.

by7
18.10.2015, 20:44
датчик дождя клеится на спец прозрачный 2сторонний скотч.....забудьте про рулонный 3М....

PRS
18.10.2015, 22:12
by7, VHB 4910 - это и есть прозрачный двусторонний скотч с прекрасной адгезией к стеклу и металлу :). Можете мотивировать, почему он не подойдёт?

by7
19.10.2015, 20:46
если он для этого предназначен( степень прозрачности соответствует), то отчего нет?!
но что то мне подсказывает, что клеят этим скотчем все подряд и не подойдет он для решения вопроса топикстартера......
заводской скотч не продают в рулонах, он сразу вырезан кусочком соотв размера( думаю его можно заказать как отд деталь)....

- - - Добавлено - - -

за дорого, естественно.....)))

dkvr
20.10.2015, 14:44
Приклеить нужно ТОЛЬКО металлическую рамку датчика дождя. Сам датчик крепиться к этой рамке и прижимается к стеклу через спец.прокладку прозрачную. Эта спец.прокладка имеет определенный коэф.преломления света. Она уже есть в наличии...

sansa
20.10.2015, 22:48
Приклеить нужно ТОЛЬКО металлическую рамку датчика дождя. Сам датчик крепиться к этой рамке и прижимается к стеклу через спец.прокладку прозрачную. Эта спец.прокладка имеет определенный коэф.преломления света.
dvkr. С таким багажом знаний, вопрос тут "как приклеить" - это просто издевательство какое-то...
Понятно, что ПВА не пойдет. Или были мысли???

alex_qwerty
21.10.2015, 09:30
Приклеить нужно ТОЛЬКО металлическую рамку датчика дождя. Сам датчик крепиться к этой рамке и прижимается к стеклу через спец.прокладку прозрачную. Эта спец.прокладка имеет определенный коэф.преломления света. Она уже есть в наличии...
тогда к чему мозг парить - простой клей для вклеивания зеркала заднего обзора (там все равно как правило металлический "пятак" клеится + к нему зеркало прикручивается)

dkvr
21.10.2015, 20:19
dvkr. С таким багажом знаний, вопрос тут "как приклеить" - это просто издевательство какое-то...
Понятно, что ПВА не пойдет. Или были мысли???
Мысли есть не веселые... Лобовое стекло китайское. Из чего сделано - непонятно. Вроде и стекло, а вроде и нечто прозрачное как стекло. Можно приклеить рамку и клеем для вклеивания зеркала заднего обзора, но если этот клей не удержит рамку и она отвалиться, то как потом удалить остатки клея со стекла? Да и эти клеи бывают специфические. Некоторые застывают от воздействия солнечных лучей, а у меня там черная непрозрачная шелкография... а клей для стекла...
Рамка может отвалиться потому, что испытывает постоянное усилие на отрыв из-за специфики крепления датчика. Он как бы постоянно пытается оторвать рамку.
А вот 3M VHB 4910 если не удержится, то его можно стереть аромомаслом с цитрусовыми. Этим он и заинтересовал... На алиэкспрес он примерно по 10уе за 20х30см.
Но жду личной встречи с radodendron, может он что присоветует и действительно не стоит заморачиваться и парить мозг...
Сам датчик:
20153

sansa
21.10.2015, 22:05
Я 2 раза отрывал салонное зеркало. Оба раза с кусками лобового стекла. Если датчику не достаточно такого усилия, может ну его?

dkvr
21.10.2015, 22:12
Я тоже этого побаиваюсь.

sansa
21.10.2015, 22:51
Тут я не понял. Датчик же штатный, с завода стоит жеж. Да и куплен он уже, наверное

dkvr
22.10.2015, 00:26
Я просто поставил новое лобовое стекло. Установщики датчик приклеили, только он отвалился через месяц.

PRS
09.11.2015, 16:45
А где взять кусочек? Покупать целый рулон из-за 1 см ленты кучеряво. Тоже нужно.
Если и правда нужен только 1 см - пишите в личку, могу отрезать шириной 10 или 19 мм тёмно-серого или прозрачного :).

delserf
09.11.2015, 17:54
нужен только 1 см
Где-то так. Но сейчас просто не могу выделить себе время и пойти и разобрать датчик. После работы все время с дочуркой, а с ней в гараж не получается пока. А можно предложение оставить на потом, без каких-либо обязательств с обеих сторон? Дворники-то работают, даже обычный прерывистый режим появился :)

PRS
09.11.2015, 18:26
можно предложение оставить на потом, без каких-либо обязательств с обеих сторон?
Если всё не растрачу к тому времени - то можно :)