PDA

Просмотр полной версии : начали замерзать окна изнутри



identificator
03.01.2016, 20:23
Ни в одном авто такого не было (за исключением отцовской "копейки").
Езжу на зафире вроде четвёртую зиму. Этой зимой началась какая-то фигня: не отогревается до конца лобовое стекло даже на "обдув лобового+максимум вентилятор + очень горячо". Да, в этом режиме ехать можно, но тогда все остальные стёкла в салоне изнутри покрыты льдом.

Это было на трассе и когда за окном -5 (в этом случае очень много воды переходящей в лёд на стекле внутри) и когда -20. Вроде дует нормально. Горячо.
А в городе вроде оттаивает сразу и всё ОК, кроме большого количества воды (конденсата).

Может кто сталкивался? У меня два варианта: или печка того (хотя субъективно - как работала - так и работает), или проблема с системой воздуховода (тоже.. вроде работает нормально.. фильтр менял, но сегодня на трассе даже остановился и снял его (покупал угольный) - разницы никакой). Но опять же: дует вроде... если поднести руку то горячим - до середины стекла.

Железный Дровосек
03.01.2016, 21:48
Посмотрите, нет ли воды под коврами.

identificator
03.01.2016, 22:52
Посмотрите, нет ли воды под коврами.
Нету. Антифриз тоже не капает.

Похоже проблема с заслонкой рециркуляции. Завтра разберу гляну.

=SASH=
03.01.2016, 23:42
Была у меня подобная ситуация, только в тёплое время года...
Стёкла потели до безобразия, а в дождь вообще на максимальной скорости обдува лобовое стекло было чистое всего сантиметров 15 от торпеды.
В итоге проблема была в радиаторе отопителя. И антифриз тоже нигде не капал и коврики в салоне были сухие. При внешнем осмотре было всё в идеале.
Начитавшись интернета и плюнув на всё я снял торпеду, снял и разобрал "печку", предварительно заказав новый радиатор.
После извлечения радиатора из корпуса печки всё стало понятно... он не тёк так, чтобы ковры в салоне были мокрые... он просто "мокрил". Т.е. внутри корпуса печки, под самим радиатором было мокро, а на внешней части печки было сухо и всё чисто.
А т.к. через радиатор идёт воздух и антифриз хоть и химия, но содержит воду, то эта вода(влага) потоком воздуха прилетает на лобовое стекло... или куда там направлен обдув. И осаживается в виде конденсата на стёклах. А в нынешнюю морозную погоду этот конденсат сразу же замерзает на холодных стёклах.


P.S. Не хочу пугать... просто поделился своим опытом с подобными симптомами. Радиатор печки поменял, проблема сразу исчезла.

Рэм
04.01.2016, 10:06
После извлечения радиатора из корпуса печки всё стало понятно... он не тёк так, чтобы ковры в салоне были мокрые... он просто "мокрил"
Точно такая-же ситуация была и у меня - 1:1. Поменял печку и всё стало хорошо.

Patan
04.01.2016, 12:30
А я за износ заслонки рециркуляции, это болячка зафир, астр тех лет, конструкция такая.

identificator
04.01.2016, 15:04
А я за износ заслонки рециркуляции, это болячка зафир, астр тех лет, конструкция такая.
////////////////////////////

identificator
06.01.2016, 13:27
CССЗБ: вся система на месте, просто была открыта и она не такая как на фото. Короче, просто навернулся моторчик. Вопрос снят (пока вернул рукой в положение "забор с улицы").

Toxa
09.01.2016, 22:28
CССЗБ: вся система на месте, просто была открыта и она не такая как на фото. Короче, просто навернулся моторчик. Вопрос снят (пока вернул рукой в положение "забор с улицы").

Можно еще было подпереть, закроется не ровен час.

identificator
10.01.2016, 13:17
Можно еще было подпереть, закроется не ровен час.
бардак на место пока не отремонтирую - не ставлю )