PDA

Просмотр полной версии : Rover 600. Приехал и с утра не завелся



sansa
03.10.2016, 02:26
Двигатель F18A3.

398 502. Цифра на одометре.
Вечером приехал домой на горящей лампочке топлива. Заглушил.
Утром на работу - крутит, но даже не пытается схватывать.
Нашел знакомого, съездили на заправку, 10 литов канистра. Залили. Не схватывает.
Еще 2 раза съездили. Не схватывает.
... Автобус ... Работа .... Автобус ...
Выкрутил свечку. Ну, норм свечка. Не мокрая и не сухая. Приложили к корпусу, знакомый сказал, пока я крутил, искра есть. На всякий случай снял распределитель, все в норме, не пригорело, не наросло, почистил все что нашел - поставил назад. Катушке и распределителю 2 года.
Повытаскивал ВСЕ предохранители (и под капотом и в салоне). Все норм на вид.
Сняли трубку обратки. Крутим.
Топливо не брызжет, но течет хорошо. За минуту, примерно литр. Крутит, не хватает.

Прозвонил все предохранители не вынимая. Все ок. Крутит, не хватает.

Мысли закончились на ДПКВ.

Аккум по включению что на бортовом, что тестером показывает 11.8, при кручении падает до 10. Но при таких же показателях, зимой заводилась.

Надыбал осциллограф, "карманный".

ДПКВ красивые импульсы выдает. Форсунки посмотрел, сначала осциллографом, потом лампочкой, идет на них сигнал...
Выкрутил все свечи заново, разложил на голове, искра во всех есть, синенькая.
Все форсунки сразу забились, или реально мало насос давит?
Перекрывание обратки ничего не дало. Удержать руками шланжик обратки перетянутым - нереально, "сам" разгибается в кулачке.

Завтра компрессию померяю. Но вопрос, кто ее за ночь унес ведрами, если что?
ЗЫ.
Ах, да, прозвонил катушку.
1.2 Ома первичка, 23 кОма вторичка.
Внешний вид - ок.

boliwar
03.10.2016, 06:22
Подключить бы манометр...и почему свечи "сухие"-по идее если что-то с ДПКВ-должны быть мокрыми (Газель не Ровер-но когда ДПКВ-"глюкнул"-не заведешь и покажет ошибку). А нельзя считать самодиагностикой ошибки? Во еще одну версию надумал-если перестал держать "обратный клапан"-топливо транзитом уйдет в бак...и на форсунки не попадет...

sansa
03.10.2016, 09:18
Ошибок нет ни одной.
За топливо - пробовал обратку пережимать - 0 реакции

AutoSfera
03.10.2016, 10:02
Иммобилайзер глюкнул? У меня было такое на Галанте: стартер крутит, мотор не заводится. Никаких лампочек при этом не горело.

Железный Дровосек
03.10.2016, 10:33
Отматываем пленку назад: топливо выработано до нуля.
Забита сетка бензонасоса и в системе питания не создается нужное давление?

=SASH=
03.10.2016, 11:46
А 23 кОм не многовато ли для вторичной обмотки???
Если мне не изменяет память - должно быть до порядка 6-8 кОм, пару раз видел что показывало 10-12. Больше - не видел ни разу.

Попробуй подкинь любую другую катушку

P.S. У меня 6,9 кОм

PRS
03.10.2016, 12:50
- крутит, но даже не пытается схватывать
- норм свечка
- искра есть
- предохранители норм на вид
- топливо не брызжет, но течет хорошо

Ремень ГРМ :362:

Сопротивление вторички и правда великовато. Напряжение на аккуме 11,8 - очень мало, но аккумулятор ни при чём, иначе бы не крутило. Топливный насос может быть, но сколько там того давления надо форсункам, хотя бы раз да схватило. Хотя если топливо хорошо подаётся - свечи без искры реально мокрые в результате. На иммобилайзер очень похоже, кстати, как выше подсказывают.

sansa
03.10.2016, 13:21
Иммо жеж форсунки блокирует?

PRS
03.10.2016, 13:27
sansa, ну да, но свечки же не мокрые, так что топливо в цилинды не факт, что подаётся. У меня были проблемы с заводкой как-то, так со свечей разве что не капало после 10 секунд работы стартёра. Но у иммо обычно индикатор срабатывания есть хоть какой. А ремень проверьте всё-таки :biggrin1:.

Black-Light
03.10.2016, 15:04
Иммо жеж форсунки блокирует?
Так достать рампу с форсами и проверить.

=SASH=
03.10.2016, 15:40
sansa же пишет в первом сообщении:

Форсунки посмотрел, сначала осциллографом, потом лампочкой, идет на них сигнал...

Сигнал идёт - значит ИММО не при делах.

Так достать рампу с форсами и проверить.
+1 за снятие рампы. Давление топлива есть, сигнал есть - сразу станет понятно забиты форсунки или нет и работают ли вообще.
Но что-то мне подсказывает, что проблема не в этом. Разом забить все форсунки... нужно ещё умудриться. Тем более есть сетка на насосе + фильтр. Хоть пытаться завестись, троить, пердеть или хоть какие-то признаки жизни издавать должен.

Я грешу на систему зажигания или топливо-воздушную смесь...

sansa
03.10.2016, 16:06
Доставать стремно. Разве что на стенде. Но это ехать на диагностику.

Black-Light
03.10.2016, 16:13
Доставать стремно. Разве что на стенде. Но это ехать на диагностику.
А что стремного? Достал всю рампу направил ее в какой тазик и маслаешь пару раз, будет видно брызгают ли)
Но тоже, поидее раз идет на них сигнал - должны работать. Если стартер крутит, топливо идет, искра идет, нужен еще воздух, со впуском все норм? Может что попало и закрыло наглухо или ДЗ заклинила? Просто если все это есть то машина хоть чутка, но пробовала бы заводится, хоть на трех цилиндрах, двиг хоть крутится, метки грм на месте?

sansa
03.10.2016, 16:18
Кроме форсунок в "топливе" я не смотрел только фильт, сам склоняюсь к предложению ЖД.

- - - Добавлено - - -

Я не соберу рампу в снятом положении. И крепление трубок идет с использованием корпуса, и трубки металлические. Да и реально, все 4 форсунки не забьются за ночь.

Black-Light
03.10.2016, 16:19
Я не соберу рампу в снятом положении. И крепление трубок идет с использованием корпуса, и трубки металлические. Да и реально, все 4 форсунки не забьются за ночь.
Ну я просто не знаю как там на ровере, на пассате вообще легко)

sansa
03.10.2016, 16:27
На счет воздуха - пробовал подгазовывать - 0.

- - - Добавлено - - -

Плюс сами форсунки прижимаются к двигателю только рампой. Повыскакивают они в снятом виде

Uncle_Ed
03.10.2016, 16:28
И эти люди будут катить бочки на дизеля. Никогда не куплю себе бензинку )))

Black-Light
03.10.2016, 16:32
Топливо не брызжет, но течет хорошо. За минуту, примерно литр. Крутит, не хватает.
Производительность насоса ~ 95 л/ч, значит в минуту должно быть около 1,5л, тогда уж лучше сделать замер давления топлива. Вот как дешего я себе делал, правда на пассате https://www.drive2.ru/l/9551888/. Надо только узнать какие у тебя должны быть значения.

sansa
03.10.2016, 17:44
У меня для замера давления нужна приспособа...
HONDA 90201-PT2-010
Ставится на место 27 гайки. В приспособе - сосок.
http://parts.sonshonda.com/images/parts/honda/fullsize/975465.png

ЗЫ. Что-то тут топливопровод резиновый. У меня вроде все железные трубки...

AutoSfera
03.10.2016, 18:05
Я думаю, плясать нужно всё-таки от топливного насоса. Что-то с магистралью, или ее элементами. В ВедРовере ж можно из салона насос из бака посмотреть, есть лючок?

sansa
03.10.2016, 18:29
Лючок есть, но для съема насоса нужно снимать бак

boliwar
03.10.2016, 19:28
Сергей -а не пробовал в воздухан- после МАФа- брызнуть бензина? если схватит-тогда "рыть" в топливной системе...

sansa
03.10.2016, 19:40
О, это попробую. Как раз в магазине сейчас
ЗЫ. И на всякий случай захвачу с утра второй ключ, может действительно иммо "глючит".

sansa
03.10.2016, 22:26
Фото свечек. Фотографировал сразу, как доставали:

https://lh3.googleusercontent.com/aTz8n804lj4Rmr_DP7kFj25JHeNunb0yArXZ_buBell70RKi1sSJ-vUHKbRomxIOtyKrP5YG5-T6Sm13TAT-_1tN8rZJ03PZS81MlJwT1PJIcQQqygxpHFsHWapVR1lm-FB04URqwyApNVc3qH-pO5vGa2By7QrntubIYZeJIkL8nmQazQDyf-ni6T-CWLzRLzl07kVUWB0XuEmB-LqlJj3hqwKc7upH5Ml36jPOl8xiTH6AdrqepVg03--LSqOGPCC6U-FNBKQdlU4p3oLa-_nfY7peagfy8uTInNiUTmNFKor77sNleHiKMrlwfkncvzCk2VoIp0zjjkg8w-7qcelf0LUvQfpuobqeZZvm-vxxCpQH5w7WEt3xatrCJNWNMyzFDu2xDLBq1QXpTnG_egxHEm5ZDh1jx65T1yZZdKyHELOrvaECjqEbXpJNsaDkGWt5eNBgdjik17_D68hHpWdhk2n4Gz6U529VKlWnzXDcB5amrvzVV1HP1ZEuoaFHD7_3FOnWQS6LXuKuNCA1D4Y8G_fBd1tmAn1O_9tCjFPBNlSOW3NlMh7kJrDf_BZRqE9Xi75olhuY6Eah54CEv_djp_wYrt36kcid68Jj4bOkeSpw=w1090-h613-no

https://lh3.googleusercontent.com/CFiwVVJIuCEAiEd-tD1u0XQwdSe_sBVHoSAvBf9OMPNnt0zQQ5Q2_cJLhvn6W3XuYRd7QazX2_qBXLACDFoSW__KyPZyprdiNfl4jBxd7zw5fnyfDUedP2u2cdTfQBcJ8LMG-TTbj9bw3wF-8IDvVDMKfQYaNrABJzCtW3x4o0ExSlPx8oOIFebqIgjYwhMM0KQRnB6BUPIVboZmK_ZF6BQbFfMDN-0hWC5F3_3ur0BGP9bchnDPOqvD2FxDhc9Afi-SoHJl5trslNYLaEIreQg7LK7U4gHVEooO6YF1APtIO34fS7fKCW8DnLaGCAHtQKvAKc3PBBna4kwVJd-YebSzfqEa7pfvvw080-R_WorlrMJHB9yKN_ceAVtAzB0IBu8RGYwjlWf12oszU8PlMHcebHO3uLPHPooPV8DOyGpUAA7jwa-pJwyZm47YsFtRhoCvKSnM7H-_p--y7n13o4gRzJJ9fj3Gu7QT3zLxuU7flMFcDFOH6yM6pwItuFSmC0m6f-_F0p8JogK_DKA-SPopRqGxHSY2HgLM39tGPsueA4SP6IA8CGJwz1g4E6tBhZfYOp7AuC3DPjdijv_X4-2M-lKD2tUQUzCyfRKiZZ0SaqDy=w1090-h613-no

Железный Дровосек
03.10.2016, 22:42
На выброс эти свечи:
- не герметичны по краю наружного изолятора;
- изолятор центрального электрода покрыт налетом присадок к бензину и, возможно, проводит ток на массу.

sansa
03.10.2016, 22:48
Там некоторое время масло в колодце жило (пол-года назад). Но в целом - согласен.
ЗЫ. Завтра еще сниму фильтр, пока аккум на зарядке будет (высадил я его за неделю "круть-круть"), промою, если диагноз подтвердится - поменяю.

boliwar
04.10.2016, 05:35
Чет-то не видно фото свеч...

sansa
04.10.2016, 12:23
Через хром попробуйте

boliwar
04.10.2016, 14:23
Не кажет и через хром...не вижу фото-но по поводу желтого ободка (я так без фото предполагаю) на изоляторе-не "парься"-это не есть негерметичность-на ниссановском форуме долго обсуждали эту тему-это мельчайшие частицы из под капота каким-то образом "притянутые" на изолятор свечи...потри бензином-станут чище...

=SASH=
04.10.2016, 17:14
Я вот тоже фото не вижу через Хром. Что с мобильного, что с компа...

ProLiant
04.10.2016, 19:01
Я вот тоже фото не вижу через Хром. Что с мобильного, что с компа...
Более того ни с ИЕ, ни с Оперы их не вижно.
sansa, куда вы их так загрузили? :) Загружайте их не извращенными способами, а сюда, на форум. Будет видно.

sansa
04.10.2016, 19:14
Это Google Photo, который раньше альбомами Picasa был.
Они присылали мне мессагу,
https://support.google.com/picasa/answer/7008270?visit_id=1-636111944166028129-3410227864&p=aarc&rd=1
Я переместил их в "новый сервис". И поползли такие вот нипанятки. ЖД видит, я тоже, остальные - нет.

cockchafer
04.10.2016, 19:18
sansa, вчера они были видны, сегодня - нет. там с правами доступа ничего не намудрено?

sansa
04.10.2016, 19:38
Не трогал ничего. Как выложил, скопировал, так и оставил.
ЗЫ. Это "неполоса" пошла ))
По теме попробовал еще 2-мя ключами заводить сегодня.
Второй с чипом - крутит, не хватает, лампочка не горит.
Третий, без чипа (сам года 3 назад делал, как раз для проверки, есть ли у меня иммо) - крутит, не хватает, лампочка зеленым светит.
Побрызгать в воздухан бенза не успел. Полил дождь.
Посмотрел, как до топливного дотянуться - нужно снимать пластик впуска, что бы добраться, в субботу займусь (а то в 6 вечера уже темно).

- - - Добавлено - - -

Может так будет видно?
https://goo.gl/photos/HxN5zkT98fkzy6wW8
ЗЫ. Восстанавливаю пароль к flikr, так как на Яндексе похоже такая же бубуйня с фотками...

- - - Добавлено - - -


Загружайте их не извращенными способами, а сюда, на форум. Будет видно.
Я пробовал, раньше было ну уж совсем маленькое ограничение.
После того, как сказали, что не видят - попробовал повторить то же самое, но с установленой "галкой" "Загрузить и сохранить локально". Не прокатило, даже с теми фотками, которые еще видно.

Black-Light
07.10.2016, 09:38
Ну что там? Публика ждет решение проблемы ;)

sansa
07.10.2016, 09:47
Жду субботу

sansa
08.10.2016, 18:45
"Ваша песня хороша, начинай сначала"...
Запуститься "на парах бензина" не удалось. Разбрызгивал и бенз и быстрый старт и вместе. Не схватывает.
Пробовал открывать дроссель и с закрытым
Снял топливный фильтр (полтора часа, блин). Продувается легко. Промыл на всякий случай растворителем. Ну, вымылось чутка мусора. Поставил назад.
Не схватывает (((

Возвращаемся к электрике. Завтра куплю свечи, крышку, катушку. Попробую с новыми, но это, блин почти 100$

boliwar
08.10.2016, 19:31
Сергей я бы не исключал ДТОЖ, ДКВ.-это самое простое что можно самому проверить...ДТОЖ-тот что на мозги сигнал дает (может еще быть на стрелку, на лампочку), если снять фишку с этого датчика ( а он не рабочий)-должна завестись. а может он один у тебя...ну а ДКВ-только заменой заведомо исправного...на сопротивление проверка-может ничего не дать (кроме обрыва катушки)...это не в свечах дело...я так думаю...если эти простые манипуляции не помогут-тогда ОЙ...тогда и на ГРМ, и на мозги самое что не хотелось бы...

AutoSfera
08.10.2016, 19:41
1. Датчик температуры не влияет на запуск - просто стрелка не будет показывать.
2. Свечи можно не покупать пока новые, вряд ли дело в них.

sansa
08.10.2016, 20:12
ДПКВ я смотрел осциллографом. Норм импульсы, ровные фронты, хорошая амплитуда (значение не вспоминается, но больше 5В - точно). И если бы не было сигнала, на форсунки бы не шел сигнал, и искры бы в свечах не было.
Откинуть ДТОЖ - завтра попробую перед магазином.
ГРМ - врядли. Снял крышку сегодня, вроде на месте по валу, натяжение нормальное. Ну и не перескочил бы он за ночь. Приехал-то я нормально. Хотя согласен, какие-то чудеса присутствуют )

- - - Добавлено - - -


Свечи можно не покупать пока новые, вряд ли дело в них.
Согласен, все 4 врядли сразу. Их в последнюю очередь поменяю.

boliwar
08.10.2016, 20:38
Датчик температуры не влияет на запуск Не Серега-я точно знаю про Газель( да наверное и в буржуйских авто тоже)-если не "фурычит" ДТОЖ-не запустится движок...например нормально работающий датчик -утром кажет температуру холодного двигателя...ну и рассказывает об этом БУ, соответственно бл. упр.-дает команду на обогащение смеси для запуска...если ДТОЖ-отказал-то вроде по умолчанию подается обычная смесь, которой недостаточно для запуска холодного движка

Извиняюсь Сергей -не твою цитату вставил...

sansa
08.10.2016, 20:41
Чет я ступил. У меня же бортовик есть. Можно глянуть, "что думают мозги за температуру двигла". И другие параметры. А то я только на ошибки проверил...

boliwar
08.10.2016, 22:05
Когда снимаешь фишку с ДТОЖ, именно с того что на мозги (я не знаю сколько их у тебя) форсунки должны как-бы "лить", ну а если нет-то может смотреть еще и питание на форсунки...возможно пропадает.

sansa
08.10.2016, 22:10
форсунки должны как-бы "лить", ну а если нет-то может смотреть еще и питание на форсунки...возможно пропадает.
Форсунки смотрел и осциллографом и лампочкой. Есть на них напряжение.

sansa
09.10.2016, 19:05
Нашел 2 датчика на партубках (1 на голове, второй возле термостата). Скинул оба. Никаких изменений.

Сходил в магазин.
Крышку распределителя не нашел, нашел только катушку. Вот с новой катушкой.


https://www.youtube.com/watch?v=zNu4Jq9ZPH8

Сверху, слева направо, потом след ряд слева направо и нижний:

Р/мгн - мгновенный расход на 100 км или в час
Путь - путь за поездку
Тож - температура охлаждающей жидкости
Скор - текущая скорость

Р/сред - средний расход на 100 км за поездкуВр/поез - время в поездке
Вр/поез - время в поездке
Б/поез - общий расход топлива за поезду (бензин за поездку)
Бак - остаток топлива в баке

Обор - обороты двигателя
Напр - напряжение бортовой сети
ТВозд - температура воздуха
Прогн - прогноз пробега на остатке топлива в баке

Вот с другого экрана:

https://www.youtube.com/watch?v=HQzHz-QuhP4

Р/сред - средний расход на 100 км за поездку
Pвпуск - Давление на впуске
Обор - обороты двигателя

Р/мгн - мгновенный расход на 100 км или в час
Напр - напряжение бортовой сети
Дрос - положение дросселя

ЗЫ. Сопротивление вторички новой катушки 18 кОм.

boliwar
09.10.2016, 20:16
Блин-ну свечи должно-было уже забрызгать...а ты говорил что сухие... а куда бензин девается если он поступает, с выхлопной должно бы вонять бензом, я уже и простых версий не знаю...помню когда-то пробовали даже под свечи шприцом бензин впрыскивать закручивать свечи и заводить...чего только не колхозили...даже на газоне на 8е-застучал вкладыш в командировке-снимали поддон, вытаскивали вкладыш и вместо него закладывали кусок кожаного ремня...и потихоньку доезжали до дома.

sansa
09.10.2016, 20:39
с выхлопной должно бы вонять бензом
Забыл написать, сегодня ветра не было, выходил из машины после экспериментов, пахнуло бензом. Но может это из-за вчерашних экспериментов с "пырскалками".
Завтра буду искать "компрессометр". Просто мыслей уже нет.

- - - Добавлено - - -

Перечитал, забыл еще одно.
Моментальный расход бортовик берет с форсунки (подключено к первому цилиндру), пропорционально времени ее открытия. Т.е. форсы работают. Обороты так же с форсунки. Но тут уже пропорционально времени между впрысками. Температура ОЖ, давление на впуске - из мозгов. Температура воздуха - из датчика (бортового компа), размещенного в салоне.

- - - Добавлено - - -

Еще подумалось... У меня сальники валов текут. Масло регулярно доливаю, но не могло ли один из них выдавить, так, что бы повлиять на компрессию?

cockchafer
09.10.2016, 21:36
Моментальный расход бортовик берет с форсунки (подключено к первому цилиндру), пропорционально времени ее открытия. Т.е. форсы работают.

импульс то на бортовик/форсунку приходит (относительно питания бортовика), а вот второй провод самой форсунки сидит в это время на +12?

кстати, а давление при заводке так и должно около 100кПа быть?

sansa
09.10.2016, 21:56
а вот второй провод самой форсунки сидит в это время на +12?
Когда проверял лампочкой, оба контакта ее сидели на разъеме. Или я не понял вопроса?



кстати, а давление при заводке так и должно около 100кПа быть?
Каюсь, при работающем двигателе никогда не включал 3-й экран. 100 кПа ~ 1 атм.

- - - Добавлено - - -


кстати, а давление при заводке так и должно около 100кПа быть?
Завтра придирчиво проверю ГРМ.

AutoSfera
09.10.2016, 22:43
Сансей, копай топливную. Давления топлива скорее всего маловато для запуска.

sansa
09.10.2016, 22:53
Сансей, копай топливную.
Это сразу сервис. Бак на домкрате я не сниму. Попробую все что в силах "под домом".

AutoSfera
09.10.2016, 23:21
Ну тогда нормально померить давление, или посмотреть компом (если это возможно).
Да, ещё одно: если забился сам насос, есть такой приём - меняют полярность на моторчике насоса на обратную, тогда есть шанс, что насос засосанную ранее грязь обратно выплюнет. Мне, правда, на Сивике это когда-то не помогло, но там проблема в другом была.

sansa
09.10.2016, 23:26
меняют полярность на моторчике насоса на обратную, тогда есть шанс, что насос засосанную ранее грязь обратно выплюнет.
Это легко. Попробую.


Ну тогда нормально померить давление, или посмотреть компом (если это возможно).
Компом толку мерить, если форсы забиты. Да и нет возможности.
1. Жду компрессометр
2. Пока жду, снимаю форсы, проверяю дома.
3. ГРМ таки нужно проверить придирчиво.

=SASH=
09.10.2016, 23:29
Сансей, копай топливную. Давления топлива скорее всего маловато для запуска.
Так я ещё на первой странице об этом говорил...

Я грешу на систему зажигания или топливо-воздушную смесь...
Серёг, измерь давление топлива манометром, а не через электронику. Сразу станет понятно грешить на насос или нет.

P.S. Если давление топлива малое, то и свечи будут сухие. Топливо поступает в цилиндры, но его слишком мало, чтобы запустить мотор.
Если топлива много и оно не сгорает - свечи мокрые и запах бензина должен присутствовать.

Я бы копал в этом направлении. ИМХО

AutoSfera
09.10.2016, 23:31
ГРМ таки нужно проверить придирчиво.
На TSI сосед придумал оригинальный способ оценит состояние цепи: по углу опережения зажигания, который можно посмотреть компом. А тебе этот способ может пригодиться для проверки установки ремня ГРМ... ну чисто теоретически

sansa
10.10.2016, 00:13
а не через электронику
1. У меня нет электроники в топливной.
2. Прыскал бензом и быстрым запуском во впуск. Никак - топливная не при чем.

- - - Добавлено - - -


На TSI сосед придумал оригинальный способ оценит состояние цепи:
Цепь - другое, это у тебя.

EVES
10.10.2016, 00:40
Еще подумалось... У меня сальники валов текут. Масло регулярно доливаю, но не могло ли один из них выдавить, так, что бы повлиять на компрессию?
Нет. Да и судя по звуку компрессия никуда не сбежала.

sansa
10.10.2016, 00:45
Звук кстати, напрягает. Раньше был ровным, а сейчас после выкручивания свечей, такое ощущение, что не до конца 1 вкручена. Но сегодня проверил все.

EVES
10.10.2016, 00:51
Свечи должны быть мокрые аж капать после таких масланий если ее сразу выкрутить.

alex_qwerty
10.10.2016, 09:04
Google ,по ключевым: не заводится двиг. Honda подкидывает сразу-не заводится/бензонасос/майн реле.
Я бы его в первую очередь и проверил бы, тем более мало бензина, большая нагрузка на бензонасос (погружные мало того что охлаждаются ,ещё и смазываются топливом), могло что нибудь и подгореть. Или какой нибудь клапан который держит давление в магистрали попало грязь с дна бака и он подклинил в открытом положении.

sansa
10.10.2016, 09:17
Если проблема с топливом, должно схватывать от паров во впускном?

boliwar
10.10.2016, 09:55
Сергей -ты же вроде подключал манометр через тройник -чтоб проверить давление в топливной системе во время прокрутки...

boliwar
10.10.2016, 13:34
Леша (БОСС)-а у тебя нет своей версии по этому роверу, Сергея (санса), чего он "холера" не хочет заводится..

boss156
10.10.2016, 14:23
Леша (БОСС)-а у тебя нет своей версии по этому роверу, Сергея (санса), чего он "холера" не хочет заводится..

С удовольствием представлю свою версию. Но... только после осмотра автомобиля. А для этого машину придется отбуксировать ко мне. Если согласны - добро пожаловать.

boliwar
10.10.2016, 16:54
Не-е Леша, спасибо-но невыполнимо! Авто в Московии...и мы пытаемся помочь реанимировать его по тлф, высказываем разные версии.

sansa
10.10.2016, 21:04
Не-е Леша, спасибо-но невыполнимо!
Спасибо огромное, но Boss156 за 2 года ни разу не был замечен в благотворительности. Он как армянин, все просьбы оплачивает, за всю работу берет деньги. Ну кроме истории, с поддержкой его запорожца.
И имхо, это норм. Непонятно на форуме, но норм, если подумать.

- - - Добавлено - - -


Сергей -ты же вроде подключал манометр через тройник
Нет, не подключал. Манометр есть.
Вот такой:
http://trito.ru/index.php?route=product/product&path=35&product_id=35
Но для подключения к магистрали еще нужен "мегадевайс".
И объясните, зачем измерять давление, если от впрыска во впуск машина даже не пырхает?

EVES
10.10.2016, 21:12
И объясните, зачем измерять давление, если от впрыска во впуск машина даже не пырхает?
Значит оно либо не зажигается, либо его там нет.

sansa
10.10.2016, 21:17
Значит оно либо не зажигается, либо его там нет.
Ну, с открытой заслонкой ему из впуска деваться некуда, если фазы не сбиты. ГРМ сегодня проверить не удалось, Волмонд, походу утянул домкрат в Гомель )

boliwar
10.10.2016, 21:45
Сеогей-обычный[/url] манометр-кг. до 5-6. Зачем эти девайсы...у меня например топливный фильтр под капотом...снял с него шланг и через тройник пустил на рампу и на манометр...я знаю что что у меня давка 2.8кг. при 2000обор.-поднимается до 3.2... (хотя могу и подзабыть цифры-давно это было) и ты бы знал что с подачей топлива-проблем нет. Вроде выкладывали видео проверки давления в драйфе (или драйве)

sansa
10.10.2016, 21:54
Манометр был подарен душевными автослесарями, за настройку их диагностического компа. Сейчас уже никто не доступен из них, все в менеджеры пошли.
У меня от фильтра в неудобном месте идет металлическая трубка, которая запрессована (как и было выше на рисунке) в резиновую, потом, ближе к рампе она опять опрессована в железо. Не хочу эту конструкцию рушить, стремно.
По штату, должно быть так:
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=5249&p=308619&viewfull=1#post308619

- - - Добавлено - - -


и ты бы знал что с подачей топлива-проблем нет.
Ну на вход подается ТВС (топливо с воздухом). Нет реакции... Даже не пытается хватать.
ЗЫ. Причем, метод уже проверен, Волмонда так запустили легко:

https://www.youtube.com/watch?v=caRIminbS1Q

AutoSfera
10.10.2016, 21:59
А ваш метод впрыска на инжекторах точно работает?

boliwar
10.10.2016, 22:02
Значит у тебя сложнее...хотя кто-то рассказывал что на каком-то авто есть специальный штуцерок ( типа как в авто камере с золотником...но сам не видел.

sansa
10.10.2016, 22:06
А ваш метод впрыска на инжекторах точно работает?
Ну, топливо в цилиндры попадает? Ездить - да, не получится, но старые системы газа именно так и впрыскивают...

- - - Добавлено - - -


Значит у тебя сложнее...
Я с удовольствием померяю, когда хоть схватывать, но глохнуть начнет.
А пока, 2700 рур (катушка) траты в 0.

boliwar
10.10.2016, 22:09
метод впрыска на инжекторах точно работает? Дима-заставил задуматься... сразу скажу что лично не пробовал...но по логике после того как линул бенза в коллектор- только после МАФа-воздух вместе с бензином должен по идее "засосаться" в камеру сгорания...ну и хотя бы пару цилиндров должны были бы отреагировать...хотя?...

sansa
10.10.2016, 22:17
только после МАФа-воздух вместе с бензином должен по идее "засосаться" в камеру сгорания
У меня нет МАФ. Вместо этого, датчик давления на впуске, и температура там же (что в принципе, так же позволяет рассчитать воздух).
Судя по статьям в инете, Хонда предпочитает такой тандем из за его быстродействия (МАФ более инерционен).

- - - Добавлено - - -

Если быть совсем точным, то МАФ - следует писать только по английски. MAF = Mass Air Flow (массовый поток воздуха?). По русски это ДМРВ (Датчик Массового Расхода Воздуха).
Сори ))

ЗЫ. Я снимал крышку фильтра, добротно брызгал в трубу (там 40 см минимум), потом еще набрызгал на фильтр, и закрыл "хозяйство". Все это время жена маслала стартером, по команде нажимая и отпуская "газ".

boliwar
10.10.2016, 22:18
Сергей-ты же наверное и форум по роверах "прошерстил"...а что там предпологают? Мы в обиходе называем его еще и "расходомер"...Это я про ДМРВ...

sansa
10.10.2016, 22:22
Вот что на ровер клубе сказали:

Я конечно могу ошибаться, но ,по моему, литр за минуту это очень мало. Видел как чел на хонде с f20z1 заводил не поставив обратку на место. Там такая струя была)) явно гораздо больше бы за это время набрало. А может просто страшно стало?))


взял бы у кого рабочий комплект, а то не исключено спёкшиеся мозги,
или иммо, какое давление в рампе, может насосу гаплык, и кто сказал что бенз во впуск равен распылу форс.
при плохой искре свечи мокрые конкретно.


метки как?
померять сжатие в котлах, на предмет трещины

На хондаклубе - тишина...

boliwar
10.10.2016, 22:30
Слушай...и там и тут в основном версии про подачу бензина...то есть слабое давление...и все сходится к тому что надо бы проверить давление в рампе и сравнить с мануалом... Был бы ты на Родине можно было бы просто открутить трубку (шланг) от фильтра и у меня есть ниссановский насос-налил в ведро бенза, вбросил рабочий мой насос, кинул шланг на подачу и пробуй запускать...

sansa
10.10.2016, 22:56
и все сходится к тому что надо бы проверить давление в рампе и сравнить с мануалом...
А в чем разница, с распрыскиванием бенза во впуск напрямую?
ЗЫ. Мало сообщений - просто потому, что в принципе с Хондовскими двиглами нет проблем. Нет опыта.
Основные проблемы вверху перечислили (вроде cockchafer):
1. Main relay - насосом и мозгами управляет управляет насосом и включает мозги.
2. Насос в баке дохнет - но топливо то идет, руками не сжать обратку ~ 2 атм есть, а то и больше.
3. Катушка, распределитель - осталось распределитель поменять
4. Мозги - ну очень редко, обычно после вмешательства/улучшательства.

boliwar
11.10.2016, 01:00
но топливо то идет
И в то же время свечи сухие...загадка...я еще пробовал вот так делать...выкручиваю 4 свечи, алюминиевым проводом закручиваю на каждой свече по витку по резьбовой части- (масса), одеваю колпачки и конец алюминиевого провода -на массу двигателя, прошу кого-то "стартануть", а сам наблюдаю качество искры на всех свечках...сравниваю...если на какой-то свече хуже искра-заметно сразу

delserf
11.10.2016, 22:02
Сидел, читал наш форум и форум по роверам. Еще в прошлом году ты жаловался на то, что автосик запускается со второго раза. Может все таки регулятор давления заклинило? Он всегда открыт (закрыт - не знаю как твоем случае) и все топливо выгоняет в обратку. Нет нужного давления в рампе, нет дрынь-дрынь двигателя. Ну как вариант.

boliwar
13.10.2016, 19:28
Серега как у тебя дела с твоей "колесницей"? Всем интересно...Держим кулачки...

sansa
13.10.2016, 19:45
Ну, пока 3 мысли:
1. Проверить фазы - нет домкрата
2. Проверить копрессию - нет компрессометра.
3. Плюнуть, затащить на сервис - нет денег на эвакуатор )

- - - Добавлено - - -


Сидел, читал наш форум и форум по роверам. Еще в прошлом году ты жаловался на то, что автосик запускается со второго раза.

Даблстарт победил хорошим бензином и что бы в баке было больше половины

Обратку пережимал. Бензин прыскал на впуск. Никакой разницы

Железный Дровосек
13.10.2016, 19:55
Вы не предполагаете, управление двигателем устроено так, что при отсутствии оптимального давления топлива в системе питания срабатывает какая-нибудь блокировка в системе зажигания?

sansa
13.10.2016, 20:05
Я точно знаю, что контроль давления топлива на мозги не приходит

AutoSfera
13.10.2016, 20:31
Нет там никакого датчика давления как такового, есть механический регулятор давления в рампе. Ну и реле, которое управляет работой моторчика насоса в баке- это оно включает насос перед запуском двигателя.

ProLiant
13.10.2016, 20:43
Спасибо огромное, но Boss156 за 2 года ни разу не был замечен в благотворительности. Он как армянин, все просьбы оплачивает, за всю работу берет деньги. Ну кроме истории, с поддержкой его запорожца.
А вы работу делаете бесплатно? Армянин, выходит, еще тот!
Скорее, проблема в подходе и отношению. Я бы не стал столь категорично заявлять. Леша - человек, который всегда идет навстречу и готов помочь (хоть и есть проблема - его занятость), даже не взяв денег, в чем успел убедиться. Думаю, дело не конкретно в моей личности, которая вряд ли годится для подобных бонусов - не заслужил. Наверное, существует еще какие-то отношения, кроме чисто дружеских, коммерческих и предвзятых. Это где-то на уровне подсознания что ли, если так будет проще. ))

Однако, уже понял, Самсе проще человека сначала облить говном, причем за то, что человек работает и зарабатывает, чем найти объективные доводы для понимания его действий и взглядов, сделав, для отмазки, пометки, что "это норм". :) Ну да ладно, это на его совести.

sansa
13.10.2016, 21:35
Так я написал же, что считаю это правильным. И мне нравится эта черта в Армянах. Никто на шею не садится.
Но так же нравится помогать, делиться знаниями. Для чего то же они нужны. Но можно считать, что я ЧСВ поднимаю. Не против, главное, что бы помогло.
Зы. Ник только поправьте

- - - Добавлено - - -

И это, Пролиллиант, где я "человека облил говном"?

boliwar
13.10.2016, 21:45
Вообще-то Андрей прав

Скорее, проблема в подходе и отношению. Я бы не стал столь категорично заявлять. Леша - человек, который всегда идет навстречу и готов помочь Несколько раз обращался к Леше-ни разу не отказал...может возраст уважает или еще что-но всегда старался помочь.

sansa
13.10.2016, 22:01
Последнее сообщение с помощью я нашел тут
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=2507&p=265816&viewfull=1#post265816
И приношу извинения Леше.

radodendron
14.10.2016, 02:45
Прочитал всё сначала. Как я понял, топлива было влито всего 10 литров, а дальше пошло ковыряние совсем не в ту степь... В 400-ом, скорее всего и в 600-ом колба бензонасоса размещена так, что когда машина глохнет от недостатка топлива, то завести ее получится влив в бак как минимум литров 15. С 10-ю литрами я свою заводил только с толкача, когда от плюханья колба наполнялась. Ну и пару раз извращался с наполнением колбы через обратку)))Я бы посоветовал долить еще 10-ку в бак...
По поводу Леши- абсолютно всегда помогал, когда обращался, в основном, по телефону, несколько раз деньги вообще не взял, когда я чуть ли не силой в карман пихал,а если и брал, то с хорошей скидкой. Ну и очень сильно помог с ремонтом кондиционера, который благополучно проработал все лето и осень, до моего ухода.
Кстати, скоро вернусь, 35 дней осталось)))

Железный Дровосек
14.10.2016, 09:09
... который благополучно проработал все лето и осень, до моего ухода.
;)Надо бы избегать таких зловещих словосочетаний... :1112202212::pop:

sansa
14.10.2016, 09:18
На первой странице.

съездили на заправку, 10 литов канистра. Залили. Не схватывает.
Еще 2 раза съездили. Не схватывает.

Зы. Ждем.

sansa
14.10.2016, 11:24
Серега как у тебя дела с твоей "колесницей"?
Ну, а пока основные 3 пункта ждут решения, позанимался мелочами.
1. Распотрошил снова штатную проводку (гофру), поукладывал в нее "самоделкины" провода (парктроник, антенный усилитель, камеру заднего вида).
2. Разобрался с утечкой в 350мА при выключенной машине (оказалась виновата система управления светом в салоне, после того, как переделал свет на светодиодный, сгорел транзистор управления, поменял на более мощный, поставил драйвера).
3. Разобрал вентилятор печки (похрустывал), поменял щетки.
4. Вчера пришли драйвера (https://www.aliexpress.com/snapshot/8138867159.html?orderId=78511849889248&productId=32384513913)и светодиоды (https://www.aliexpress.com/snapshot/8138149720.html?orderId=78547731249248&productId=32724504141)из китая, поснимал все что светится в салоне (кнопки управление зеркалами, стеклами). Буду вечером мутить.

sansa
16.10.2016, 21:24
Договорился в четверг с человеком за "компрессометр" на сегодня. Не смог он.
Подумал, пойду-ка капну маслица в колодцы, косвенно, но получится компрессию проверить.
На пороге жена остановила:
- Яйца, молоко, кефир, майонез....
- Ок.
Решил, что бы запачканым в магаз не бегать, сначала масло и инструмент в машину кину, схожу за продуктами, а потом начну.
Пришел, снял с сигналки, кинул все в багажник, поставил на охрану. 10 метров отошел "уау-уау-уау". На брелке аккум горит (( Снял тревогу, думаю, успею за продуктами. Еще 5 метров - опять "уау-уау" ((
Вернулся, фик с ним, "буду бомжом в магазине", снял с охраны, раскрутил свечи, капнул масла, закрутил назад.
"Ключ на старт" - панель гаснет. Ццццц... Пичалька ((
Снял клемму, закрыл машину, ушел в магаз. К списку жены добавил пиво ))

boliwar
16.10.2016, 21:33
Слаб аккум., да и перед простоем авто-скорее всего ты давно его подзаряжал...часов 8 малым током погоняешь...

sansa
16.10.2016, 21:39
Слаб аккум., да и перед простоем авто-скорее всего ты давно его подзаряжал...часов 8 малым током погоняешь...
Таки да, неделю я его "круть-круть" по 2-3 раза через день. Как мысли появляются. Без подзарядки...
А погонять его пока нечем. Заранее не озаботился (не было нужды), сейчас близко ни у кого нет, а тащить далеко - в руках не хочется, такси - лучше эти деньги на сервис отдам.

delserf
18.10.2016, 14:03
часов 8 малым током погоняешь...
слишком мало данных.
Примерно так нужно: если аккумулятор - 50A/h, а малый ток - 2А, значит время зарядки 25 часов.

sansa
18.10.2016, 14:11
Акккум 60-ка

boliwar
18.10.2016, 15:25
Вроде считается, что если аккум. разряжен в 0-это значит что напряжение на клеммах около 10в.,(но не 1в.-3в.), у тебя же наверное будет больше 10в.-11в., ну и по зарядке можно видеть-как он ее берет.

sansa
23.10.2016, 19:15
Уехала лягуха на СТО за 30 км.
Если разберутся с проблемой, и дело не в двигателе (в смысле, что столбик менять не надо будет), сразу и ГРМ, все сальники, тросики ручника, диски передние под замену.

boliwar
28.10.2016, 22:29
Сергей-ну какие новости "с полей"-от СТО...что то-ты молчишь...неужели все так плохо?

sansa
28.10.2016, 22:49
Позавчера звонил.
Мне сказали, прям почти цитатой с форума: "Очередь в 18 машин. Времени только на открутить/прикрутить гайки на колесах".

- - - Добавлено - - -

Перечитал выше, понял, что чутка упустил.
На следующий день звонил, узнать как-что. Сказали зарядили аккум, попытались крутить, проверили свечи и форсунки. Практически дословно: "Непонятно, искра есть, форсунки работают". Спросил, а мерили ли компрессию (при передаче машинки постарался как можно более подробно ответить на их вопросы, что делал), сказали - не хватило зарядки аккума (ну, да, я им привез ее в том состоянии, как в последнем посте было).

sansa
01.11.2016, 15:20
Отзвонились.
Кивают на бензин. Спрашивали где заправлялся, бо: "он не горит и другие машины на нем не хотят заводиться". Компрессию померяли (на холодную, -4 сейчас) в 10-9-7-10. Фазы проверили.

PRS
01.11.2016, 17:18
он не горит
Солярка? :blink: Даже самый препаршивый бензин горит так, что не погасишь.

sansa
01.11.2016, 17:37
Оплачивал на заправке 92. Пистолет тоже 92 был. Нюхать - не нюхал. Сказал слейте через обратку, плесните 15 л своего...

sansa
01.11.2016, 19:09
Еще, отзвонились (топливо пока не выливали).
Поменяли свечи на новые, проверили углы зажигания. Результату 0.

=SASH=
01.11.2016, 19:24
Так а смысл всё менять, если бензин не горит и другие машины на нём не заводятся???
ИМХО. Сервис зарабатывает на доп.процедурах.

P.S. Насос в ведро с нормальным бензом, подключаемся шлангами к рампе и тест-драйв.

sansa
01.11.2016, 19:31
Не, там свои, я им всю инфу, что делал - вывалил.
Договоренность, что за процедуры не согласованные и не повлиявшие на запуск я не плачу (не согласованные, но повлиявшие - оплачиваю, как и согласованные, но не повлиявшие - например замер компрессии).
За свечи я готов заплатить - мои уже 32 тык отходили.
ЗЫ. К рампе не так просто подключиться, я раньше приводил картинку.
ЗЫЫ. Вопрос, почему мой бензин использовали для заводки другим машин, еще "открыт" ))

AutoSfera
01.11.2016, 19:55
За свечи я готов заплатить - мои уже 32 тык отходили.
Чувак, какие 30 тыс - это Хонда: ещё на Сивике ставил дорогие иридиевые свечи - никакой, сука, разницы (с). На Аккорде свечи отпахали под 70 тысяч только у меня, неизвестно сколько ещё у прошлого хозяина и умирать не собираются.

sansa
01.11.2016, 20:01
Чувак, какие 30 тыс - это Хонда:
Я знаю.
Просто до сих пор, менял их раз в 20тык (по мануалу, EVES подтвердит). Да и все стараюсь по мануалу делать (дешевле в итоге выходит).

- - - Добавлено - - -


ещё на Сивике ставил дорогие иридиевые свечи - никакой, сука, разницы (с).
Я тож пробовал 1 раз BOSCH Platinum с 3 электродами)))
Полностью согласен.
ЗЫ. Все время, кроме того 1 раза ставлю http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=4291&caid=81&sr=-36

sansa
01.11.2016, 20:23
Вспомнил, ЖД, вы тут говорите (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=5249&p=308640&viewfull=1#post308640) "на выброс свечи", а потом, лайкаете вроде совсем противоположные мысли... Или это на счет "иридия"?

Железный Дровосек
01.11.2016, 20:39
Мы о разном говорим: "лайк" - за осуждение короткого интервала замены СЖ как таковых, а на выброс - конкретные свечи конкретного производителя в конкретном моторе с конкретными проблемами.

sansa
01.11.2016, 20:53
Понял.
Но добавлю, что все равно буду менять так как предписано по мануалу. Это был 98-й (а то и раньше) год, и его писали еще инженеры, а не маркетологи.

PRS
01.11.2016, 22:26
Вопрос, почему мой бензин использовали для заводки другим машин
А не факт, что его вообще использовали. Для этого нужно слить топливо из вашей машины (пусть даже три литра), подключиться к топливной магистрали другого автомобиля (как вы сами выше заметили, это не всегда просто), попробовать запуститься (при этом второй автомобиль должен быть исправен). Повторить процедуру попытки запуска на третьем автомобиле. При этом эти два посторонние авто должны не на замену колодок приехать, ведь все эти проверки - это время, а не каждый авто подолгу стоит на сервисе без хозяина. Да и что скажут эти самые хозяева, если обнаружат факт использования их машин в подобных опытах. Да и бензин не горит вообще (даже представить себе не могу такую ситуацию; если бы забодяжили на АЗС - уже все окрестные сервисы были бы забиты с однотипной проблемой). И при этом все эти опыты сервис делает бесплатно, ага.
Мутновато как-то.


На Аккорде свечи отпахали под 70 тысяч только у меня, неизвестно сколько ещё у прошлого хозяина и умирать не собираются.
Сильное превышение интервала замены свечей может аукнуться заменой катушки (катушек) зажигания, что обычно малость подороже замены свечей.

Железный Дровосек
01.11.2016, 22:50
А мы не дураки и зазоры на электродах вовремя подправляем...:biggrin1:

sansa
01.11.2016, 23:09
А мы не дураки и зазоры на электродах вовремя подправляем...
И пробои устраняем...
Не, не хочется мне застрять где-то на полпути длинной в почти 1тык. Да даже, когда до дома 100 км. А это почти каждый день.


А не факт, что его вообще использовали.
Согласен, с одной стороны сложно все.
Но если к ним приехала машинко на диагностику, и оказалось, что бенза нет? Слили через обратку литров 10 (это 10 мин), залили ей в бак, и попробовали.
Плюс, подходит под "симптомы". Топливо с "новой" заправки, машина не заводится, я там заправлялся 1 раз года 3 назад (она самая близкая к дому, но в обратную сторону к моим основным маршрутам). Может все и в курсе про нее, и заправляют там только 95. Я просто не в теме.
Притянуто, конечно, но имхо, вполне реально. Либо кивают на топливо, потому что, больше не на что. Мысли тоже кончились.

Железный Дровосек
01.11.2016, 23:16
... а бензобак, ревизию которого так и не провели, остался...

sansa
01.11.2016, 23:40
... а бензобак, ревизию которого так и не провели, остался...
Вы, видимо, регулярно делаете? У меня в мануале не написано, хотя понимаю, к чем это.
Лично у меня - 10 литров может плескаться всякого "Г". Стакан выше. А когда заправляешь 60 литров и за 12 часов расходуешь - имхо выносится все в фильтр. Про фильтр - писал. 100 тык он отъездил. Ему еще немного осталось до замены по мануалу.

PRS
02.11.2016, 00:24
приехала машинко на диагностику, и оказалось, что бенза нет? Слили через обратку литров 10 (это 10 мин), залили ей в бак, и попробовали.
А он возьми да не заведись. Слили вашу мочу - не заводится. Вменяемый сервис так рисковать не будет.

С телефона тему неудобно читать, поэтому лень искать. Иммо проверили-то?

sansa
02.11.2016, 00:29
Иммо проверял, уже советовали.
ЗЫ. Сегодня (но попозже) выясню, что они имели ввиду под "не горит и не заводятся другие авто".

PRS
02.11.2016, 00:51
Сейчас вспомнил один из фильмов про Коломбо и решил спросить полушутя: в выхлопной трубе никто ночью на парковке не мог картофелину потерять? :) Ну или там монтажной пены баллон?

sansa
02.11.2016, 19:43
Труба чистая.
По бензину... "Пробовали поджигать - не пыхает. Горит, а должен пыхнуть".
А на счет другого авто, что на нем не заводится, это я их неправильно понял. Они имели ввиду, что машина, заправлявшаяся с той же заправки, так же по утру, в теплое время, имела проблемы со стартом.
Слили весь бак, все продули, прочистили. Завтра будут на новом бензе пробовать.
ЗЫ. Еще сокрушались, что в рампе давление не могут проверить. Не смогли подключиться.
ЗЫЫ. Вот, та заправка... И сам запомню, и вдруг, кому пригодится )) https://yandex.ru/maps/-/CZsimUOO

sansa
08.11.2016, 19:06
Пестня сначала, дубль 2
Замена бензина не помогла. Сняли, продули форсунки. Повторно метки/зажигание. Намеряли таки давление в рампе - 3.5
У них тоже мысли кончились )
Заказал бегунок и крышку распределителя...
ЗЫ. Забыл. Сказали, что двигатель нагревали. Дословно: "Пробовали нагреть его". Тоже 0.

Black-Light
08.11.2016, 20:17
а если скинуть фишку или поменять ДТОЖ?

sansa
08.11.2016, 20:19
Я скидывал. Вроде даже писал уже. 2 штуки обнаружил.
ЗЫ. Но бортовик показывает адекватную температуру двигла, а берет он ее из мозгов. Значит и мозги ее так же "нюхают".
ЗЫЫ. Не нашел, где писал. Скидывал обе, практически в самом начале. Вот видос по температуре двигла (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=5249&p=308878&viewfull=1#post308878).
ЗЫЫЫ. А в этом посте и написано ))

sansa
08.11.2016, 21:00
Что бы предвосхитить вопросы по нештатной сигнализации (что-то by7 ничего не написал, странно) - сразу скажу, все ставил сам, все записано, все блокировки были проверены во вторую очередь (когда с первого наскока не получилось), а на данный момент основательно устранены с помощью паяльника и проверены.
Не писал сразу, что бы вы не думали на них.
ЗЫ. Спросил: "Мокрые ли свечи". Ответили, да, в бензине.

boliwar
08.11.2016, 21:37
Ну и чудеса... блин...я бы наверное уже и в церковь сходил-бы (понимаю что тебе не до шуток)...но если и на СТО-"репу" чешут...так и тянет сказать (хоть и не хочется)-а не одолжить ли нам (ей) мозги...

sansa
08.11.2016, 21:58
Ну и чудеса... блин...я бы наверное уже и в церковь сходил-бы (понимаю что тебе не до шуток)...но если и на СТО-"репу" чешут...так и тянет сказать (хоть и не хочется)-а не одолжить ли нам (ей) мозги...
На моей первой работе (фирма Элмис) мы такие ситуа обзывали "файлик прычапиуся" )) И "файлик" обычно "находился" ))
А на счет мозгов... Ну, кроме "103 МПа" при запуске (как указал cockchafer (https://gomelauto.com/forum/member.php?u=4384)), у меня нет к ним претензий. После крышки и бегунка - будут датчик давления и температуры на впуске.
ЗЫ. Они просто и дороже, и сложнее найти, и вылетают оооочень редко (крышка и бегунок - "расходники" - в любом случае пригодятся).

valestro
09.11.2016, 12:01
...Плюс, подходит под "симптомы". Топливо с "новой" заправки...

Смущает симптом "сухие свечи"

- - - Добавлено - - -


ЗЫ. Спросил: "Мокрые ли свечи". Ответили, да, в бензине.

Сори, не дочитал до этого сообщения

PRS
09.11.2016, 20:47
Смущает симптом "сухие свечи"
А меня смущает, когда у хозяина свечи сухие, а на сервисе они становятся мокрыми, при отсутствии результативных работ.

sansa
09.11.2016, 21:09
Хозяин второй раз в жизни (и более 200к пробега) выкручивал свечи не затем, что бы тупо поменять, а затем, что бы определить сухие они или мокрые.
ЗЫ. И "хозяин" сказал: "не мокрые и не сухие".
ЗЫЫ. На ровер-клубе предложили действенный метод:

Сделай факел, покрути двиг, и поднеси пламя к впуску, должно всасывать на ура. Поднеси пламя к свечным колодцам, предварительно вывернув свечи, крути двиг, должны быть вспышки от выбрасываемой бензовоздушной смеси.
Но тут главное не сжечь все целиком.

sansa
09.11.2016, 21:45
Отзвонились.
Планируют подкинуть катушку с рабочего похожего движка.

EVES
12.11.2016, 13:05
Санса ну как там твой ровер ожил чи не?

sansa
12.11.2016, 15:35
Везу крышку и бегунок. Через час будет результат

sansa
12.11.2016, 17:53
Крышка не подошла. Очень похожа, но скока не такая

EVES
12.11.2016, 18:21
Т е. результат 0 ?

- - - Добавлено - - -


Крышка не подошла. Очень похожа, но скока не такая

"скока" это что?

sansa
12.11.2016, 18:33
Ну, а ничего не изменилось. "Скока" - это т9 )) "но чутка не такая", должно быть. Однако этот "чуток" мешает ей стать на место.

boliwar
20.11.2016, 20:46
Серега-что-то молчишь...все так плохо?

EVES
20.11.2016, 21:57
Присоединяюсь к вопросу. Что там с ведровером? На моторфоруме тоже интересуются в теме созданной по твоей инициативе

sansa
20.11.2016, 22:07
Странно, сегодня с утра смотрел - все еще предлагали продать.
Пришла вчера новая крышка, новый бегунок. В ближайшее время поставлю.

ЗЫ. Ведровер - "официальное" название Rover 75 ) Внимательнее читай.

Rusliк
20.11.2016, 22:09
Будет смешно, если причиной неприятности окажется перегоревший предохранитель)

sansa
20.11.2016, 22:11
ВСЕ предохранители проверены 2 раза, пока он стоял под домом (двумя разными методами), и еще раз основные предохранители были проверены на СТО.

EVES
20.11.2016, 22:15
Странно, сегодня с утра смотрел - все еще предлагали продать.
Пришла вчера новая крышка, новый бегунок. В ближайшее время поставлю.

ЗЫ. Ведровер - "официальное" название Rover 75 ) Внимательнее читай.

Ясно. Ведровер умер. Бывает чо. А на счет названия, так это я у Автосферы перенял. Очень мне это понравилось. А причину смерти озвучить можешь? Или до сих пор не знаешь?

sansa
20.11.2016, 22:19
Очень жаль будет, если на хваленом моторфоруме продажа машины при незаводе - это тренд. Видимо нужны деньги на покрытие коммунальных...
Пока толковых советов я там не вижу.

EVES
20.11.2016, 22:24
Пока толковых советов я там не вижу.

Да ты что! может мне процитировать то что ты мне писал в личку и саму тему?

sansa
20.11.2016, 22:32
Давай, цитируй.
Этот совет был дааавным дааавно. И только подтвердил мои мысли (которые я высказывал раньше). И потом был проверен. И ((((
С тех пор - на моторфоруме - ни одного. Тут гораздо больше было. И тоже все проверил.
ЗЫ. От АВ - после совета проверки компрессии - вооообще ничего не было. Приводи личку, я не против.

- - - Добавлено - - -

Хотя, не, моторфорум последним советом сказал продавать. Но это я уже озвучил.
ЗЫЫ. И если посмотреть, там тоже читать не умеют (((

EVES
20.11.2016, 22:39
Санса я уверен, что если бы ты протянул машину тому же АВ , ты ведь рядом с ним, то причину он бы нашёл через несколько минут. Но ты отдал машину судя по всему непонятно кому. И ничего там не проверялось, раз люди заблудились в трёх соснах. Или просто решили денег срубить с "лоха". Лох в ковычках потому что я не считаю тебя лохом. У меня вот тоже такие ситуации возникают каждый день. Но я считаю обман клиента смертельнейшим из грехов. И от этого убеждения не отступлюсь никогда.

sansa
20.11.2016, 22:48
Если бы ты оплатил - Я бы затянулся ее к Boss156. Но я сомневаюсь, что бы причину нашли в обоих случаях, быстрее. Или на моторфоруме знают, как проверить распределитель без замены?

AutoSfera
20.11.2016, 23:04
Если бы ты оплатил - Я бы затянулся ее к Boss156. Но я сомневаюсь, что бы причину нашли в обоих случаях, быстрее. Или на моторфоруме знают, как проверить распределитель без замены?
Cегодня смотрел один перекупский канал, там после замены прокладки ГБЦ на Астре тоже не могли завести машину. Представляешь масштаб поисков: цепь снимали, фазы могли сбиться и всё такое. Знаешь, что оказалось? Умер ДПКВ. Неожиданно, до этого работавший без проблем... проверь свой с пристрастием. Вы ведь копались в механизме ГРМ, шпильку ты еще не мог найти - может, зацепили, и он таки скончался?

Ведровер - "официальное" название Rover 75 ) Внимательнее читай.
Хм, вообще с этим словом у меня ассоциируется Range Академега))). Это вы еще не знаете как я свою машину и Ярис жены величаю во гневу))).

sansa
20.11.2016, 23:29
Знаешь, что оказалось? Умер ДПКВ. Неожиданно, до этого работавший без проблем... проверь свой с пристрастием.
Без ДПКВ не будет задания на форсунки.
В середине первого листа - взял осциллограф и проверил его.

Вы ведь копались в механизме ГРМ, шпильку ты еще не мог найти - может, зацепили, и он таки скончался?
ДПКВ далеко и от шпильки и от помпы. Но на этом сервисе мне пол-года назад как раз и исправили проблемы и со шпилькой и с помпой.
Я повторюсь. С этим человеком (хозяином сервиса) я раньше в одной конторе работал. После задержек зарплаты - он ушел и организовал ИП. И я его знаю и он меня знает.

- - - Добавлено - - -


Хм, вообще с этим словом у меня ассоциируется Range Академега))).
Ну, если так подходить, то ведровер - RR Sport. Из 4 RR (просто (который HS), 2 Вога и Спорт) - он чаще всего по сервисам стоит ))

- - - Добавлено - - -

И забудьте про Ровер. Это Хондовский движок. Вот такой (http://www.ebay.ph/itm/JDM-HONDA-ACCORD-F18A3-SOHC-ENGINE-M47A-AUTOMATIC-TRANSMISSION-1990-1993-MOTOR/121332065914).

Barilla
20.11.2016, 23:37
хоть и всю тему не читал, за пару страниц - оценил проблему. А ежели сделать вот что. Поотключать к едрени матери всё, что условно не нужно, тоесть то без чего машина может работать но в аварийном режиме? и там уже начиная от топливного бака всё проверять?

на самом деле с сервисами есть одна замануха: они довольно закостенелы во взглядах. Был случай когда мне на адский стук в подвеске мои ребята отправляли меня ремонтировать рейку, ДВАЖДЫ!!!, но у двух реечников рейка оказывалась в норме. По факту задние сайлентблоки рычагов были всему виной, но из-за особенностей конструкции их сложно диагностировать.
Потом была ситуация когда после замены ГРМ машина на горячую жёстко переливала топливо и заводилась еле еле, отплёвываясь дымом из трубы, правда если чуть чуть на газ нажать - заводилась нормально. Но проблема была нестабильна. Приедешь к Боссу и всё ок, а возле магазина припаркуешься и капец... Поездка к ниссановским спецам тоже ничего не дала. полмотора разобрали-собрали (кольца меняли и вкладыши) а в итоге через час после выезда от мастеров - проблема вернулась. Потом в итоге она как то само собой ушла. И только если машину оставить мордой к жаркому солнцу на пару часов - заводилась плохо... Так суть проблемы и не была найдена (а помянено и проверено было полмотора)
Это я всё к чему. Тащить в этом случае машину нужно не в крутой сервис, а к талантливому одиночке. Стук в сайлентах был найден путём оставления человека рядом с машиной где-то на час, на пустом аэродроме.

AutoSfera
20.11.2016, 23:49
Без ДПКВ не будет задания на форсунки.
В середине первого листа - взял осциллограф и проверил его.
Жаль, красивая была версия (А. Друзь)
А может - это знак свыше? Может, забить на этого британского ублюдка и купить со злости в ближайшем автосалоне новенький Солярис или ещё какой Логан? )))

ДПКВ далеко и от шпильки и от помпы.
Но ремень ГРМ ведь скидывали? Должен же датчик быть рядом с маховиком, который этот самый ремень и крутит


Стук в сайлентах был найден путём оставления человека рядом с машиной где-то на час, на пустом аэродроме.
Напоминает ".. в безлунную ночь, ровно в полночь, на кладбище у перекрёстка 3-х дорог....."

P.S. ВедроВер, говоришь?)))
207602076120762

Barilla
21.11.2016, 00:00
Напоминает ".. в безлунную ночь, ровно в полночь, на кладбище у перекрёстка 3-х дорог....."
почти так и было, только что дело было на закате.)))) сейчас самому смешно. зато задницей научился ощущать что померло в макферсоне

sansa
21.11.2016, 01:06
купить со злости в ближайшем автосалоне новенький Солярис
Мысли уже появлялись )) Правда в сторону Superb ))


Но ремень ГРМ ведь скидывали?
Эти ребята единственные, кто мне правильно установили балансировочные валы. А то ездил с вибрацией после 2500...
Везде (3 конторы в Гомеле (одна из них у Boss156), одна в Королеве) говорили одно и то же - люфт в валах.

boliwar
21.11.2016, 05:54
протянул машину тому же АВ А кто это? Ну Олег этот наверное только по японцам...но узнать не мешаетhttp://www.primera-club.ru/f/autoservices/18148-msk-avtoservis-u-avtouniversala/

sansa
22.11.2016, 18:20
Ну, прямо по тексту: дело было не в бобине, а в ее крышке. Заменили ее, и влегкую завелась в -14.

Железный Дровосек
22.11.2016, 18:51
Странно, что она осталась еще жива после многоступенчатой диагностики...:biggrin1:

AutoSfera
22.11.2016, 19:23
Ну, прямо по тексту: дело было не в бобине, а в ее крышке. Заменили ее, и влегкую завелась в -14.

У вас там -14? В Гомеле -3 и снега не видали...

sansa
22.11.2016, 19:30
У нас и снега 10см уже было. И уже чутка подтаял

12 ноября

20767

=SASH=
23.11.2016, 02:42
Я тут недавно тоже хотел создать тему с таким же названием, только про Г2 1,6 дизель. Тоже вечером приехал, а на следующий день не завёлся:) Но у меня всё решилось быстрее... ремень ГРМ перескочил на зуб, чихает, пытается завестись, но не могёт - новый ремень с роликом, 1,5 часа времени и всё ОК.

P.S. Это я к чему... пока пытался завести Гольфа - высадил аккум. Подогнал Пасика и прикуривал проводами. Подключился, жду пока возьмёт зарядку немного... слышу мой движок работает с перебоями, хотя и не критично, да и довольно давненько это уже происходит. Спецы несколько раз искали причину - не нашли. И щелчки какие-то редкие. Наклонился, слушаю внимательно(на улице уже темно) и вижу еле еле заметную синюю искру на крышке распределителя(видна только под определённым углом) - шьёт на скобу-защёлку крышки и блин со стороны двигателя, случайно увидел. А крышка у меня в пластиковом кожухе, который собственно и закрывает весь обзор. Тааак! Первая мысль - под замену!
Смотрю дальше, провода, шевелю их диэлектрической отвёрткой(как электрик - не имею привычки щупать провода руками:)) и вуаля - при шевелении появляется сияние на центральном ВВ проводе. Он как раз проходит рядом с металлической трубкой. Вердикт - провода тоже под замену.
На следующий день покупаю дорогие брендовые BERU крышку, ВВ провода, бегунок и ё моё!!! Вибрация на ХХ оборотах, причину которой я уже почти год ищу - пропала. Двигатель стал работать ровно и динамика улучшилась. Короче машину реально не узнать.
А сколько было потрачено времени, сил и денег на поиски неисправности... даже спецы по VW разводили руками.

EVES
25.11.2016, 10:17
Ну, прямо по тексту: дело было не в бобине, а в ее крышке. Заменили ее, и влегкую завелась в -14.

Значит Саш был прав. В первом же сообщении


А 23 кОм не многовато ли для вторичной обмотки???
Если мне не изменяет память - должно быть до порядка 6-8 кОм, пару раз видел что показывало 10-12. Больше - не видел ни разу.

Попробуй подкинь любую другую катушку

P.S. У меня 6,9 кОм

sansa
25.11.2016, 11:28
Катушку я менял уже давно. Не помогло.
Дело было в крышке распределителя.

sansa
26.11.2016, 20:21
Расплатился, забрал машинку.
В итоге, 3500 рур - эвакуатор.
4200 за:
1. Работы по приведению в рабочее состояние (сори за каламбур);
2. Промывка свечей форсунок на стенде (1500 - отдельно объявили);
3. Замена подушки двигателя (тоже только работа);
4. Замена масла ДВС (так же);
5. Переобувка 16 радиуса на зимнюю резину;
6. Замена щеток вентилятора печки (работа и запчасти);
7. 5 литров незамрзайки (я привез по теплу, в бачке вода была).
8. Новые свечи (Denso)
9. Больше месяца машина стояла на СТО, ждала то одного, то другого.

AutoSfera
26.11.2016, 20:25
1. Работы по приведению в рабочее состояние (сори за каламбур);
2. Промывка свечей на стенде (1500 - отдельно объявили);
3. Замена подушки двигателя (тоже только работа);
4. Замена масла ДВС (так же);
5. Переобувка 16 радиуса на зимнюю резину;
6. Замена щеток вентилятора печки (работа и запчасти);
7. 5 литров незамрзайки (я привез по теплу, в бачке вода была).
8. Новые свечи (Denso)
9. Больше месяца машина стояла на СТО, ждала то одного, то другого.
Дружище, тебя обманули))))))

sansa
26.11.2016, 20:52
Ну, если отбросить мое субъективное мнение о сервисе (я близко знаком с владельцем и основным работником - всего их там 3), то допускаю.
По форсункам озвучено было: "2 бздели плохо". Но понятно, не проверить. По изменению динамики - ничего не могу сказать, ехал под мокрым снегопадом, дорога не чищена (как 12 ноября), газовать не хотелось вообще. Смотрел в заднее зеркало - за мной такая же череда ехала с дистанцией в 100 метров между каждым.
По свечам - просто выкрутить... У меня NGK (ZFR6F) стояли. Будет время - проверю как-нить.

Замечены и косяки.
Выкручивая болты крышки распределителя - один сломали. Этот болт на данном моторе у всех проблемный (ржавеет). Я его 2 раза выкручивал, все ок, они, видимо, торопились. Брат, когда выкручивал на своей прошлой - сам сломал.
Собрали печку как-то не так. Она там себе под бардачком гудит и шипит, а в дефлекторы - практически не идет. Позвонил, завтра подъеду, исправят.
ЗЫ. Уже забирая машину, возле дворников под капотом обнаружил болт на 12. )
- Откуда, спрашиваю?
- Эммм...
... 20 минут поисков ...
- БМВ (икс три, в смысле)
... Доехал нормально (правда, учитывая, что 2 месяца за рулем не сидел и последний раз было лето).

EVES
26.11.2016, 20:52
Дружище, тебя обманули))))))

Как лоха! ))))))))))))))))))))

AutoSfera
26.11.2016, 20:59
Тебе СВЕЧИ промывали или таки ФОРСУНКИ? )))) А то выодит как в том анекдоте: "сбрить усы и расстрелять" )))

sansa
26.11.2016, 21:01
Как лоха! ))))))))))))))))))))
Eves, после посещения твоего сервиса, моя машина стояла полгода.

- - - Добавлено - - -


Тебе СВЕЧИ промывали или таки ФОРСУНКИ? )))) А то выодит как в том анекдоте: "сбрить усы и расстрелять" )))
Это мой косяк, уже поправил.

EVES
26.11.2016, 21:14
Eves, после посещения твоего сервиса, моя машина стояла полгода.


Ну вот опять. Лжешь как дышишь. Я так понял ватники долго без лжи прожить не могут? Ты конкретно и часа продержаться не можешь

sansa
26.11.2016, 21:37
Ну, ты и в личке отмазывался. 4 варианта отмазок точно попробовал.
Зы. Эта (что я, оказывается, вру) - пятая.

- - - Добавлено - - -


Ты конкретно и часа продержаться не можешь
А вот тут - не понял. Поясни пожалуйста.

- - - Добавлено - - -

Eves, для меня личка - это личка. Но когда человек делает так (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=5249&p=310213&viewfull=1#post310213), я считаю себя в праве с этим человеком поступить точно так же.

sansa
01.09.2017, 23:32
Дорога в этот раз заняла почти 48 часов (900 км).
Началось все с того, что в 23:56 загорелась лампочка АБС.
- Чойта?
Потом , через минуту тахометр на 0
Через 10 минут спидометр на 0
Через 3 минуты погасла магнитолькэ
Через минуту загорелась лампочка !!Нет заряда
Ну и не видно ниперкуа.
Вокруг ночь. 10 градусов. Холодно.

Выключил дворники, пристроился за фурой, выключил ближний, и за ее фонариками едем до ближайшей освещенной части трассы.
Фура стала нервничать, видимо, скинула до 70 скорость.

Как только появилась заправка – свернул (263 км). Фура кстати, тоже на полосу торможения ушла, но как только увидела, что я поворачиваю - передумала, и вернулась на трассу.

На заправке жена увидела соратников по несчастью, сказала – иди и спроси за инструмент. Оказалось, что это братья Гомельчане, которые порвали ремень ГРМ на желтом бусике, где-то купили новый и возили бусик кругами, пытаясь выставить угол зажигания. У них оказался тестер, за что им огромное спасибо. Замеры показали, что на ХХ 11.48В на клемах. Перегазовка дает + 0.5В
Вокруг 10 градусов.

Взял на заправке визитки, все что были, начал обзванивать. Все эвакуаторы до сервиса зарядили 3000 рур. Почти все автосервисы начинали работу в 9-10 утра, один сказал что в любое время, но +2000 рур за ночной вызов.

Время еще было, решили дождаться утра. Эвакуатор предложил затащить сейчас к сервису, что бы утром не терять времени, на что и согласились.
Приехал в 1:30 погрузил, затащил на 30 км назад в Сафоново, 298 км (на самом деле не в сам город, а на стоянку на трассе). Поставил перед воротами в сервис. Ночь, дождь, сыро, темно.

Ночью раз 6 заводил авто для сугреву, и подзаряжания телефонов. Лампа АБС - не загоралась. 10 градусов все еще…

В 9 утра появился автослесарь, за полтора часа снял гену, отправил в сервис "по генам".
В 11:30 поступил звонок от сервиса. Замена колец, регулятор умер. Регулятора нет, новый 7000-8000рур. Прошу заколхозить что нить, хоть от ВАЗ, лишь бы доехать. В ответ - ок, заколхозят, мы же на трассе, не впервой.

В 12:45 сервисмен собирается за геной. Берет деньги за ремонт (2400 рур за перепайку колец, замену щеток и колхоз регулятора), на вопрос, сколько во времени - 15 минут.

14:20 - устали ждать, позвонили по визитке, которые висели на стенде в сервисе - оказалось на визитках телефон эвакуатора, но дали телефон сервисмена. Снова позвонили:
- Мне сказали к 12 подъехать, но ваш генератор все еще не собрали, жду.

Ну... В боксе подросток собакевич, и котенок, как раз "ютьюбовского возраста" - канючил, собакевич его тиранил слегка. Кормили почуть-чуть и того и другого. За кормлением и их игрой прошло еще 2 часа. На улице дождь.

ЗЫ. Если интересно дальше - подписывайтесь )

ProLiant
02.09.2017, 09:39
"Регулятор" - это так называемая "шоколадка"? Если да, то было подобное лет пять назад по возвращении из Крыма, уже под Киевом. Тогда на шворке дотянули вечером до сервиса в Глевахе, пришлось ждать открытия до утра. Утром сняли генератор, вынесли вердикт, заказали из Киева "шоколадку", привезли, поставили, к обеду уже выехали дальше домой. Обошлось тогда что-то около 40-50$ с работой. :) До сих пор старая неисправная где-то дома валяется, на память. )))

П.с. Подписался. )))

boliwar
02.09.2017, 15:15
П.с. Подписался. ))) А что это такое?- (ну дилетант я)...

vsol
02.09.2017, 17:59
жарю попкорн,жду продолжение..

ProLiant
02.09.2017, 18:00
А что это такое?- (ну дилетант я)...
Честно говоря, сам не знаю, что имелось ввиду. :biggrin1: Просто интересно что дальше, было написано "подписывайтесь", вот я и сказал, что "подписался". :)

sansa
02.09.2017, 23:10
Обычно на ютьюбе пишут, наберет видео скажем 200 лайков, выпустим продолжение )
сегодня нет сил писать, завтра продолжу

=SASH=
03.09.2017, 17:20
На моей памяти ты мне уже рассказывал про какие-то проблемы с генератором, точно уже не помню, давно это было.
И Артём тебе давно говорил - займись геной!!! Не послушал(((

chek
03.09.2017, 19:49
уже под Киевом. Тогда на шворке дотянули вечером
на аккумуляторе мог бы до Гомеля доехать без подзарядки , чо та ты психанул уже с ремонтом на дороге

- - - Добавлено - - -


Началось все с того, что в 23:56 загорелась лампочка АБС.
- Чойта?
Потом , через минуту тахометр на 0
Через 10 минут спидометр на 0
Через 3 минуты погасла магнитолькэ
Через минуту загорелась лампочка !!Нет заряда
Ну и не видно ниперкуа.
странные симптомы , обычно приборка тухнет и по свету фар уже понятно , лампочка может один раз мигнуть разряда и дальше не гореть .

sansa
03.09.2017, 20:20
странные симптомы , обычно приборка тухнет и по свету фар уже понятно , лампочка может один раз мигнуть разряда и дальше не гореть .
Свет у меня и так бедовый - без ПТФ ночью нифига не видно, так что как есть, так есть. Личное ИМХО - как у меня - лучше. Все постепенно вымирает, есть время для маневра. Хотя для диагностики неприятности - гораздо запутаннее.

- - - Добавлено - - -


На моей памяти ты мне уже рассказывал про какие-то проблемы с генератором, точно уже не помню, давно это было.
И Артём тебе давно говорил - займись геной!!! Не послушал(((
Да, было такое. После заводки гена не давал зарядку, пока не раскрутишь до 3000 оборотов. Почему не сделал? Поищи регулятор 1197311503
на экзисте. И доставка 23 дня (как показала практика) - означает, что не приедет деталька.
ЗЫ. Артем сам с хлам убитыми подушками двигателя уже 2 месяца ездиит )))

AutoSfera
03.09.2017, 21:23
на аккумуляторе мог бы до Гомеля доехать без подзарядки , чо та ты психанул уже с ремонтом на дороге
вот и я так думаю. Дождался бы утра, чтобы на фары не расходовать аккумулятор, и дотянул бы до РБ. Тока аккум полностью зарядить.

sansa
03.09.2017, 21:40
Спасибо за "подписку" ) Продолжаем.
Забыл написать, перед отъездом за геной, аккум был установлен на подзарядку.

В 15 часов (почти сутки уже в "дороге"), решили попить чаю, сходить в туалет. Рядом, как оказалось, неплохое кафе есть.
Отличные шашлыки (300 грамм) за 300 рур, чай, правда в пакетах, зато кофе тоже отличный. 298-й км М1.
Согрелись, подкрепились теплым, пошли в бокс. Что туда что обратно - намокли - дождь как из ведра.
В это время позвонили с работы, узнали про беду, спросили не нужна ли помощь. Отказался, скорая надежда, что приедет гена.

16:20. Пришли к машине, сервисмен тут, переодевается.
Ставит на место гену, попутно замечаю, что натяжной болт ГУР обломан. Начинаю наезжать на сервисмена - он меня тыкает носом в ржавчину на сломе болта. Прошу прощения, припоминаю, где последний раз ремонтировался "не смотря на процесс".

17:00 Заводим. 12.4 зарядка.
- Как то колхоз не удался, у меня 13.8 обычно
Звонок генераторщикам... "Кольца притираются". Хм...
- Давай, пусть поработает.
- Давай.
Полчаса спустя... 12.4 Включаю вентилятор (машина запотела) - 12.0
- И?
- Газани
12.0 при 3500... Звонок генераторщикам...
- Говорят, что этот регулятор будет почуть чуть подниматься. У вас 2 варианта. Принимать так как есть, или заказываем оригинал, придет не раньше 31-го, стоимость 7000 рур (выехали 28-го, "сегодня" 29-е).
Денег уже 3000 осталось. Сутки в пути, замерзшие, голодные, не мытые. Бензина хватает (заправился по полной, перед тем, как на эвакуатор забрали, на всякий случай - ночи холодные). На холостых заряжается, будем пока аккума хватает ехать. Потом на холостых заряжать. Едем без света, пока светло, потом либо уснем, либо что-нить еще придумаем.
- Ну, если поднимется - едем. Я, если то вам позвоню, эвакуатор у вас на готове?
- С вас 2000 за снять/поставить гену.
- А заказ/наряд?
- Бланки закончились.
- Ясно.

17:30 примерно. Уехали. Светло, холодно, дождь. Едем без света, печка на минимум, абы не потело.
Через 40 минут загорается лампа АБС. Почти сразу падает и спидметр и тахометр (магнитолькэ выключена). На первой же заправке съезжаю.
236 км. Ну, думаю, 60 км плечо... Глушу. Заводить - ЦЦЦЦЦ. Хм...
Случайно стал носом кверху. Прошу жену толкнуть. Она просится за руль, типа я толкать, она педали нажимать. Уговариваю, что как только получит права, буду я толкать, а она жать ))
С полоборота (2-3 метра) завелась. Сразу возвращаюсь на горку. Через минуту загорается лампа АБС... Стало еще хуже, чем до ремонта (всю ночь хватало ХХ на обогрев и зарядку, а тут даже без обогрева - беда).
Звоню
- 236 км, стал. Не заводится.
- Прямо в 0 разрядился?
- Видимо да, еще и заряд вообще не берет. Жду вас.
- Перезвоню.

Через 10 минут, звонок:
- У вас один вариант, ждать оригинал.
- Да выкоротите все, пох на аккум, глушить не буду - топливо есть.
- У вас один вариант, ждать оригинал. "Выкоротить" нет возможности.

Снова беру у девушки на заправке визитки эвакуаторов, в надежде поставить машину под дверь, чего бы это не стоило...
- Здравствуйте. 236 км, по Минке, нуна машину в Сергиев Посад доставить
- Сейчас умножу... 13 000.
- Нас трое в машине.
- Меня лишат прав за перевозку внутри буксируемого средства. Нет.

Так повторяется 3 раза. Больше визиток нет.

sansa
03.09.2017, 22:03
вот и я так думаю. Дождался бы утра, чтобы на фары не расходовать аккумулятор, и дотянул бы до РБ. Тока аккум полностью зарядить.
Вот кстати, тем кто на дальняк ездит, стоит откинуть + от гены, и проверить, на сколько хватат аккума по объездной. Заодно и симптомы разряда узнаете...
Потом, + подкинуть и дальше...

=SASH=
03.09.2017, 23:04
ИМХО... именно про моего Пасика.
По той же "минке" пару лет назад примерно 270 км(судя по карте) от Вязьмы до Орши ехал без гены, на улице теплее было градусов на 5 тогда. Лампа зарядки загорелась(щётки стёрлись). Дабы сильно не мучать АКБ - снял силовой провод с гены(чтобы через обмотки гены не тратить заряд АКБ), снял фишку возбуждения гены(опять же расход заряда АКБ) и поехал... 3 остановки с глушением и заводкой двигателя по РФ в поисках сервиса, затем пару сервисов в Орше опять же двигатель глушил-заводил. Напряжение на АКБ было 11,2В.
Чуть позже, когда стартер разобрал, а сгонять за запчастями нет на чем - тоже пол города объездил без гены и с музычкой)))
Из всех симптомов, которые я заметил - обороты ХХ чуть упали и двигатель стал ровнее работать:)

=SASH=
03.09.2017, 23:25
P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?

sansa
03.09.2017, 23:49
Звоню Артему, хоть тепло будет. Он звонит на работу, обещают отправить Газельку за шнурок. Думаю, отправляю Артема да базу.
Звоню Сергею - хоть какой то акум возьми.Говорит, уже загрузил, едет.

20:25 - приехала Газелька. Ночь, дождь, холодно.
- Как же я тебя потяну? Дождь, слякоть. Без аккума. Ночь. Без тормозов... Так. Снимай мой аккум, ставь себе. Свой - мне. Я пока буду ехать - как смогу - заряжу. Или мой 110 АЧ тебе в салон?
- Провода какой длинны?
- Не хватит.
- Ок. Тогда едем, меняем аккумы, быстрее получится.

В итоге, Газелька висела в заднем зеркале до очередной замены аккума. Полностью заряженного, как писал, аккума, хватило на 100 км. После замены из Газельки, - 80 км. Так и доехали, меняя, и заводя Газельку с толчка.

Через 278 ка доехали на базу, перегрузили самое важное в машину Артема. Мало получилось. Инструменты важнее оказались. И нужны назавтра.

- - - Добавлено - - -


P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?
Я просил сразу специалистов просил заколхозить. Читайте.

- - - Добавлено - - -

По приезду, оценил все предложения, решил заказать ТОРН (http://www.adam-ae.narod.ru/torn_modification_.htm), как самое адекватное цена/время.
Автор - молодца, обещал в понедельник, отправил вчера.

sansa
04.09.2017, 00:30
При перегрузке машины в Артемову, снял за 10 минут генератор.
Разбор дома показал, что регулятор, как стоял, так и стоит. И все "колхозинки" - только в мыслях.

- - - Добавлено - - -

В итоге, как писал, хватает аккума на 100 км, при 100-105 км час. Но думается, что высаживают его все таки фары, дворники и стеклоподъемники.
Привет БОССУ, за ГО плей с Минска до Гомеля.

- - - Добавлено - - -


P.S. Серёг, раз уж твой регулятор такой дорогой, то может подумать как приколхозить внешний регулятор? Которые на Тазы продаются, с тремя значениями выходного напряжения... +5%, 0, -5%. Чем не вариант?
Вопрос не только в цене. Доставят до 31 - супер. Как колхоз, который просил.
Доставят ли, с учетом того колхоза?

- - - Добавлено - - -


ИМХО... именно про моего Пасика.
По той же "минке" пару лет назад примерно 270 км(судя по карте) от Вязьмы до Орши ехал без гены, на улице теплее было градусов на 5 тогда. Лампа зарядки загорелась(щётки стёрлись). Дабы сильно не мучать АКБ - снял силовой провод с гены(чтобы через обмотки гены не тратить заряд АКБ), снял фишку возбуждения гены(опять же расход заряда АКБ) и поехал... 3 остановки с глушением и заводкой двигателя по РФ в поисках сервиса, затем пару сервисов в Орше опять же двигатель глушил-заводил. Напряжение на АКБ было 11,2В.
Чуть позже, когда стартер разобрал, а сгонять за запчастями нет на чем - тоже пол города объездил без гены и с музычкой)))
Из всех симптомов, которые я заметил - обороты ХХ чуть упали и двигатель стал ровнее работать:)
Сань, и ты меня учишь как с машиной быть? Ну...

ProLiant
04.09.2017, 10:20
на аккумуляторе мог бы до Гомеля доехать без подзарядки , чо та ты психанул уже с ремонтом на дороге
На аккумуляторе примерно и ехал с выезда на Е95 от Голованевска и примерно до Мытницы. Дело в том, что тогда погода испортилась, пошел сильный ливень, ехать пришлось и с включенными дворниками, печкой (чтобы стекла не запотевали) и фарами. Вот и высадился, ехал, пока машина вообще не стала и перестала заводиться. Да и дело было уже к вечеру, без света не поедешь. На сколько в таком ритме хватило бы аккумулятора? :)

AutoSfera
04.09.2017, 12:05
Вот кстати, тем кто на дальняк ездит, стоит откинуть + от гены, и проверить, на сколько хватат аккума по объездной. Заодно и симптомы разряда узнаете...
Потом, + подкинуть и дальше...
Однажды доехал из Минска с неработающим генератором. Правда, на дизельной машине, и аккум был 110 Ач. Без света, магнитолы и прочих потребителей. Доехал, уже дворники еле ползали и стеклоподъёмники, но доехал...

Дело в том, что тогда погода испортилась, пошел сильный ливень, ехать пришлось и с включенными дворниками, печкой (чтобы стекла не запотевали) и фарами.
ну так... печка-это ж вентилятор, она нормально берет. Да и фары, если не ксенон.

ProLiant
04.09.2017, 14:52
ну так... печка-это ж вентилятор, она нормально берет. Да и фары, если не ксенон.
Плюс дворники. :) Вообще было предположение, что "шоколадку" на генераторе попросту залило: ливень, шел по трассе, параллельно фура, из-под нее так хорошо плескануло водой, как раз на радиаторную решетку. А потом уже увидел, что эта "шоколадка" на генераторе хоть и закрыта пластмассой, но не полностью, а на ней нанесена какая-то масса, напоминающая густое желе, мягковатая. Вот и подумал потом, что сильной струей могло попросту "поднять" эту массу.

sansa
06.09.2017, 00:52
Как теперь на дальняк ездить? ))

delserf
06.09.2017, 07:29
Как теперь на дальняк ездить?
Может пора "подковы" сменить?

sansa
26.09.2017, 21:31
В выходные снял гену, завез на сервис, с вопросом: "Сделайте диагностику статора, есть ли межвитковое замыкание обмотки".
В понедельник сказали, что прибора пока нет (название сказали, услышал нечетко, но дома выяснил гуглом по схожему названию, что это какой-то ПУНС, то-ли 3, то ли 4).
Сегодня вернули, сказали нет межвиткового.
В те же выходные провел доп провода (на лампочку масла - регулятор отключает гену, пока лампа не горит - легче заводить зимой).
Подключил, завел - то же самое, 13.7 на аккуме, начал греться.

ЗЫ. В последнее время, такие загадки про авто... Кроссворды прямо, но в итоге - какая-то мелкая бяка.

- - - Добавлено - - -


Может пора "подковы" сменить?
Присмотрел SuperB (2006-2011)... Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе. Почти у всех пробег - не особо меньше, чем у моей.
Новее - сразу выше 15к.

AutoSfera
26.09.2017, 21:54
Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе.
Если TSI - то 1.4 валит за глаза. Вон в Минск ездили - 4 человека в машине + в багажник еще килограмм 50: 140 - ваще не вопрос, тащит легко. Правда, на Гольфе и с МКПП. Расход при 120 в районе 5 литров.

sansa
26.09.2017, 22:03
Я думаю (не смотрел еще, просто думаю), FSI 1.4 на большие машины VW и не ставит. Хотя, по городу на SuperB и FSI 1.6 - вполне будет.
Но, только ИМХО, что я возьму за TSI с 350 тык пробега, через вторые (минимум) руки?
ЗЫ. Вот, интересная сегодня появилась (https://cars.av.by/skoda/superb/13003648).

alex_qwerty
26.09.2017, 22:32
Думаю какое двигло... 1.6 - хорошо по городу. 1.8-2 - по трассе. Почти у всех пробег - не особо меньше, чем у моей.
Новее - сразу выше 15к.
1.6 наверное в линейке самый простой двиг., но для такого авто "тухлый" , подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.


ЗЫ. Вот, интересная сегодня появилась

Интересного в нем только на кой в машине с пробегом в 155 тыщ лезть мотор , да наши мастера с своими криворукими допусками в руках могут так собрать , что почти новый двиг. может стать хуже старого (таки современные бенз. моторы в VAGах это тот ещё "подарок" - масложоры с ресурсом в 100-150 тыс.)

З.Ы. Да и в чем прикол смотреть 5-8 летние б/у корчи с бюджетом под 15 тыщ.

sansa
26.09.2017, 22:51
подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.
В городе - абсолютно не волнует какое двигло по тяге. Автобус смогу обогнать - и ладно. (все равно в пробке стоять)
На трассе, "хачей на фурах" и тракторов - нужно как-то обгонять.



З.Ы. Да и в чем прикол смотреть 5-8 летние б/у корчи с бюджетом под 15 тыщ.
Комфорт.
Я абсолютно не против и Логана и Поло и Рэпид (они как раз в 15 выходят).
Но они маленькие, и я готов обменять гарантированный комфорт на перманентный корч. (Это не касаясь места сборки)

- - - Добавлено - - -


Интересного в нем только на кой в машине с пробегом в 155 тыщ лезть мотор , да наши мастера с своими криворукими допусками в руках могут так собрать , что почти новый двиг. может стать хуже старого
Тут абсолютно не спорю. Видимо отсюда продажа и пляшет. Осмотр покажет.

- - - Добавлено - - -


моторы в VAGах это тот ещё "подарок" - масложоры с ресурсом в 100-150 тыс
Был у меня passat с AFB (1.8Т) - тоже кушал масло после 3к оборотов. Но со 150к (как купил) еще почти год - приседал на заднюю подвеску в кикдауне.

AutoSfera
26.09.2017, 22:52
Вот, интересная сегодня появилась.
да ну, что там интересного... комплектация никакая, сиденье водительское в разводах... очень похоже на перекупа. Движок уложили, кое-как сделали - теперь вот продают. На кой такой гемор... TSI можно брать при пробегах до 200 тыс, тогда есть шанс обойтись плановыми ремонтами.


1.6 наверное в линейке самый простой двиг., но для такого авто "тухлый" , подмосковные хачи на приорах будут "утирать нос" на любом светофоре.
да, овощ тот еще. Зато простой - ни цепи тебе. ни турбины. Была у соседа машина с таким движком, как раз после Джетты с 1,4TSI. TSIник куда шустрее.

Железный Дровосек
26.09.2017, 22:56
Совсем Логан и не маленький, не говоря уж о Ларгусе.
А покупать подержанное авто с двигателем TSI - создавать себе огромные проблемы.

sansa
26.09.2017, 23:05
Зато простой - ни цепи тебе.
У брата Acura TSX - цепь абсолютно не доставляет. Поменял он сам, >2 лет ездиит.


да, овощ тот еще.
Так 1.6 есть и TSI. В том же гольфе (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cCUzQSUyRiUyRnd3dy52b2xrc3BhZ2UubmV0JTJGdGVjaG5payUyRnNzcCUyRnNzcCUyRlNTUF8yOTZfZDEucGRm). Есть еще и 1.8 TSI.

ЗЫ. Если честно, то после 7+ лет владения машиной с движком от Хонды, я бы выбрал Хонду. Просто Crosstour еще дорогие для меня.

- - - Добавлено - - -


Совсем Логан и не маленький, не говоря уж о Ларгусе.
По сравнению с Superb, А8 - маленькие.
Про Tsi - знаю 3-х владельцев вторичного рынка с этой серией. Может скрывают, но советуют и не жалуются.

- - - Добавлено - - -


не говоря уж о Ларгусе
Ларгус - отдельная тема... Давно. В качестве второго - рабочего. Классная машинка тоже.

AutoSfera
26.09.2017, 23:14
У брата Acura TSX - цепь абсолютно не доставляет. Поменял он сам, >2 лет ездиит.
))) а то я не знаю. Тойота тоже цепная, да и Гольф. Тока ты видел цепь Акуры и Гольфа? Комплект на TSI стоит в районе 150$, Хондовский (он же Акура) - 300$

Если честно, то после 7+ лет владения машиной с движком от Хонды, я бы выбрал Хонду.
нипрадам)))Под 90 тыс за 2 года прошла и ломаться по-ходу не собирается. Гы, сегодня на трассе раскрутил до отсечки на 3 передаче: 7000 об/мин = 200 км/ч. Зачем там ещё лишние 4 и 5 передачи? )))

Просто Crosstour еще дорогие для меня
не, не стоит с ним связываться. сырые они ещё.

Так 1.6 есть и TSI. В том же гольфе.
не, я видел обычный 1,6. И 1,4 обычный тоже видел на ремне - на Поло.

Железный Дровосек
26.09.2017, 23:27
А Дастер, на который сейчас скидки? Это вообще неломучая машина.:good:
Априори отвергаю всякие там "престижные" бэушные с солидным пробегом авто - любой новый авто классом ниже будет лучшим выбором.

sansa
26.09.2017, 23:32
не, не стоит с ним связываться. сырые они ещё.
Не, для америки поставили давнешнее двигло с Legend на MDX, потом то же двигло в очень похожем корпусе приехало в Европу.
Legend - кстати очень похожа на superb (примерно как bmw 7 serie на mers 600 serie).
Но ценник...
Ладно, похоже, фантазиям пока стоп )))

- - - Добавлено - - -


А Дастер, на который сейчас скидки? Это вообще неломучая машина.:good:
Априори отвергаю всякие там "престижные" бэушные с солидным пробегом авто - любой новый авто классом ниже будет лучшим выбором.
Дастер нравится, говорюж. Но маленький он. Без шумоизоляции.
Superb не "престижная", для меня она просто комфортная, потому что большая и тихая. Как и А8, в отличие от Passat B7

AutoSfera
26.09.2017, 23:38
поставили давнешнее двигло с Legend на MDX
вот его-то тебе и надо - MDX. Относительно недорогие, очень экономичные для своих параметров. А про полный привод легенды ходят...

А Дастер, на который сейчас скидки?
Да упаси БОже. Это вообще авто с другой планеты, и пофиг на те скидки. Шумки нет, движок ревет (я ездил на 2,0 полноприводном), 140 - уже невозможно ехать. И да - снаружи он кажется большим, а изнутри неприятно удивляет...

sansa
26.09.2017, 23:42
нипрадам)))Под 90 тыс за 2 года прошла и ломаться по-ходу не собирается. Гы, сегодня на трассе раскрутил до отсечки на 3 передаче: 7000 об/мин = 200 км/ч. Зачем там ещё лишние 4 и 5 передачи? )))
Так мне тож продавать не интересно. 7+ лет (over 9000 (http://lurkmore.to/9000) пробега) только расходники (ну и мьюзик - это хоть и сравнимо со стоимостью машины, но не в счет). А вот в последний год = УЖС (http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%BE_%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C).
Плюю 3 раза и стучу, но ипонсы - они такие.

Железный Дровосек
26.09.2017, 23:43
А как же песня: я люблю дорогу, скорость и шум мотора!
Дизельный Дастер - моя мечта, воплотить которую не позволил женский каприз...:417:

sansa
26.09.2017, 23:58
вот его-то тебе и надо - MDX.
На рынке в РБ - нет их

Black-Light
27.09.2017, 10:54
Есть еще и 1.8 TSI.
У друга 1.8TSI, замена цепи с натяжителем и сопутствующими - 500$. Но двигатель не плохой, код у него BZB на на 10000км где-то 1л масла уходит. У другого друга 2.0TFSI еще меньше масла кушает. Вроде довольны двигателями, говорят экономичные, даже на автомате. 1.8TSI были проблемные двигатели, ели масло очень сильно, надо смотреть какие коды двигателей лучше не брать, там с поршневой была засада и по гарантии ее меняли, кто успел... У этого суперБ, что выше ссылка, скорее всего по этому и была капиталка.

alex_qwerty
27.09.2017, 11:14
Ладно, похоже, фантазиям пока стоп )))

что так , разозлись и купи Ford Fusion (https://www.abw.by/news/196711) , куда интереснее SUPERBа и моложе (места конечно меньше - тут у суперба и конкурентов то нет) , моторы такие же технологичные но куда надежнее , да и коробки по надежности не под стать vagовским dsg. Интерьер VAGов этих годов вызывают только уныние.

sansa
28.09.2017, 22:35
Посмотрел Фьюжены, как-то они не совсем бюджетны.
Фьюжн (https://cars.av.by/ford/fusion/13006084),
Хонда (https://cars.av.by/honda/accord/12960576),
Шкода (https://cars.av.by/skoda/superb/12983892)
С учетом прошлого владения, если Шкода не выгорит, то лучше уж Хонду.

Железный Дровосек
28.09.2017, 22:51
Я бы вам советовал поменьше сидеть у компьютера, а заняться спортом. Физическая нагрузка деактивирует адреналин, который вас мучает и мешает принять здравое решение. А взрослый человек вроде бы должен понимать, что покупать что-то дорогое на адреналине нельзя.:biggrin1:
Отдавать такие деньги за пятилетки с серьезным пробегом? Да этим машинам какое по счету со всякими плановыми заменами ТО уже светит?
Купите новую машину, если у вас есть под 20.000 долларов, не глупите, как пацан...

sansa
28.09.2017, 23:00
Тут не спорю, "лыжник" регулярно пользую, а с учетом машины на приколе - еще и пешие прогулки добавляются )
ЗЫ. Новые машины за 20к - пока не удовлетворяют имху. Выше - зряплата не позволяет, зато дополнительный фитнес в яме нарисовывается ))
ЗЫЫ. Вы не так давно говорили, что я много за квартиру плачу... Шалашик?
ЗЫЫЫ. Если буду у компьютера меньше сидеть - я себе и есть не смогу позволить... Как то так.
ЗЫЫЫЫ. Жена сказала, либо Легенда, либо Суперб...

ichadmi
28.09.2017, 23:40
Посмотрел Фьюжены, как-то они не совсем бюджетны.
Фьюжн (https://cars.av.by/ford/fusion/13006084),
Хонда (https://cars.av.by/honda/accord/12960576),
Шкода (https://cars.av.by/skoda/superb/12983892)
С учетом прошлого владения, если Шкода не выгорит, то лучше уж Хонду.
На май.ру появился обзор vesta sw/cross...?!

sansa
29.09.2017, 02:40
Весту ждал с газом в штате (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cuZHJpdmUyLnJ1JTJGYyUyRjI5Njc3MjYlMkY=). И не я 1.
Обещали.... ( И уволил руководителя, который самые интересные модельки ввел..
До сих пор рассматриваю MiEv. Останавливает, что дома не где зарядить.

AutoSfera
29.09.2017, 06:48
ЗЫЫЫЫ. Жена сказала, либо Легенда, либо Суперб...
На фото не Легенда. А вообще губа не дура у твоей жены))).
Присмотрись к Тойотам. Очень надежный транспорт. Одно время даже хотел Lexus IS, но пока не готов к машине ценой в квартиру.
И ещё -дорогие японцы быстро в цене теряют, если брать - то для себя и надолго.

Black-Light
29.09.2017, 11:30
А взять новую октавию/суперб в рассрочку на год (аванс 60%) или на 1,5 года (аванс 70%) в белках?
Либо есть еще суперб в рассрочку на 3 года, но в евро (аванс 50%).

chek
29.09.2017, 11:48
Купите новую машину, если у вас есть под 20.000 долларов, не глупите, как пацан...
не поверите ,но в 10 летней тайоте чувствуешь себя более менее человеком чем в новом дастере или что там там еще в этой ценовой категории , вот этот миф что новое есть новое давно не в счет

- - - Добавлено - - -


либо Суперб...
бери суперб если решил уже, не слушай никого ) помониторь профильный сайт у них , там подскажут если что чего

Железный Дровосек
29.09.2017, 12:06
Да, берите за 14 килобаксов пятилетний Суперб, переваливший середину своей жизни и который через два года уже будет никому не нужен.:yes:

AutoSfera
29.09.2017, 12:17
который через два года уже будет никому не нужен
6-летняя Тойота, купленная ровно 2 года назад, за все время владения ремонтировалась 1 раз, и то менялись расходники. Ну вот въехали недавно - краситься будет, но это к надежности авто не относится.
7-летний Гольф-6, куплен в ноябре 2015, за 2 года из крупного - замена радиатора, ну и колодки по кругу.
Что та, что другая машина почти не упала в стоимости - максимум баксов на 500 за 2 года. А сколько потеряет в стоимости новый авто?
Тойота стоила ровно 7 тыс, Гольф 7.1. Т.е. за 7 тысяч американских рублей оказывается можно беспроблемно ездить пару лет ).

Железный Дровосек
29.09.2017, 12:29
Не утешайте себя. Все дело в ложном представлении о престижности. ;)

PRS
29.09.2017, 14:57
Любой автомобиль может потребовать внезапного ремонта, и чем он старше, тем выше вероятность выхода из строя чего угодно. Новый автомобиль хорош именно предсказуемыми тратами.

Ремонт более статусного авто дороже в абсолютных цифрах, чем бюджетного. Относится ко всему, от дворников и масла до двигателя и коробки. Автомобиль (любой) куплен по карману, если ремонт на 10-15% её стоимости не посадит семью на хлеб и воду на полгода, и косарь в заначке надо иметь даже для нового авто просто на всякий пожарный.

skoff
29.09.2017, 15:46
Ребята, я вижу каждый день с чего делают новые авто, это нечто. Это не металл, это фольга. К ниму даже споттер не прилипает, прожигает на сквозь, ам когда тянешь то рвется. Да, новое это гарантия, но как ее у нас делают, если коснется. Хендай аксент покрасили вчера по гарантии, краска не попала. Ответ это кажется. Машине нет двух лет на дверях мелкие жучки.
Человек сел в мою и в минск и обратно, говорит комфортно как в мерседесе (у него 210 был, сейчас МЛ).
Кашкай, Жук с такими кривыми зазорами По заводу, что люди просят исправить как то это.
Вообщем писать могу долго. Но надо ехать))

Хем
29.09.2017, 16:14
Вечная дилемма, б/у или новое? В итоге каждый для себя решит сам и купит то, что купит. Я двумя б/у так наелся, что сча хочу только новое, но денег нет на новое, буду ходить пешком)).