PDA

Просмотр полной версии : Жесточайший ФЛУД! Дупель #4



Страницы : [1] 2 3

ProLiant
24.01.2015, 11:32
Прошлая тема закрыта из-за большого количества страниц - https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3539
Здесь продолжение. :)

DobrbI
24.01.2015, 11:41
Первый нах.

Docent86
24.01.2015, 12:05
опередил)))

sansa
24.01.2015, 19:36
Учим английский....
Доча: Пап, это слово, которое здесь написано, мы не учили
Я: Читай.
- Read
- Читай
- Read
- Ааа... Не так, "Читать".
- ????
- Слово переводится "Читать"
- Аааа

))

Напомнило как я первый раз сел за комп на первой работе.
Админ: Придумай пароль, которой сложный, но который ты не забудешь.
.... Прошло месяца 4....
Сотрудник, я в коммандировке и не перенес новый проект в общедоступную папку, а ему по работе этот проект очень и срочно нужен: Какой твой пароль?
Я: Забыл.
- *ля!
- Пароль "Забыл"!
- Ну как так можно! Назначать такие сложные пароли!?
- Переключись в английскую раскладку и набери русскими буквами "Забыл"!
- Аааа! **ля... ))

AutoSfera
10.02.2015, 08:33
Специально для Игоря Evesа - расшифровки аббревиатуры уБМВ


Боевая машина вотяков

Большое Мужское Вожделение

Боевая Машина Викинга

Боевая Машина Вымогателя

БезМерныеВозможности

Братков Машина Выездная

Биде Механическое. Впрыск

Бегемот Может Водить

Браво Могучему Вентилятору

Bavarian Money Waster

Bad Mega Willer

Biggest Meatgrinder Worldwide

Best Mechanical Wepon

Большой МАНИтарный Воротила

Будённовский Малолитражный Вороной

Брабус - Мечта Водителя

Быстрый Маленький Врач

Быстрая Машина Вселенной

Братан Может ВСЕ!

Break my wallet

Берегись, Маньяк Внутри!

Битая Морда Внутри....

Бритая Морда Внутри....

Будешь Медлить - Вкачу!

Быстрый Мега Вентиллятор

Будешь Молодым Всегда

Бормоча Молитвы, Выезжаю....

ну уж тогда Бойтесь Меня, Враги!

Ну уж тогда Бойтесь МАШИ, Враги!

Брысь, Мелюзга - Взлетаю!

Бандит Мотор Вагон...

Бабы МОИ....ВСЕ!))

Будут Money - ВАЗ возьму

Бавария Может Всегда(Везде) (и Всех)!

Будем Возить Моней !

Бойся Водилы Мусор !

Bayrishe Motoren Werke

Банан Могущий Взлететь

БезМоторнаяВагонетка

Была Машина Ваша ...

Быть Может Возьму (из другой конфы)

Больно мне везет

Баварский Монумент Великолепию

Битый Мятый Вожделенный

Безотказный МотоВездеход

Большая Моторизованная Вагонетка

БезбашенныйМобилоВодитель

Братан, Машина - Во!

Безупречное Вождение Машины

Береги Мошонку, Водитель )) (можно Машину)

Более-Менее Вертолет

Блюя и Мучаясь Вожу

Без Мазы Впарить

Буду Менять - Впарю

Большое Мусорное Ведро )))

Без Меня Воркуете !

Белая Мания Величия!

Боевой Мышик Владелицы (спец для Зайки)

Большой Мечты Воплощение.

Была Милее Вискаря...

Брежу Мечтой Восстановить

Будет Много Выпендрежа.

Блин, Во Машина!

Бомбовоз Малый Всепогодный

Brains Must Work

Боевой Межпланетный Вертолет

Безумная Масса Вложений

Безумная Масса Вложений

Боевая Машина Воров

Боевая Машина Вымогателя

Bсе Mенты Wлюбились

Барахло Мучительного Вида

Будь Мужчиной Владелец

Be My Wife...

Best Mashine of World

Buy More Wrenches

Bring My Wallet

Bavarian Manure Wagon

Basic Marin Wheels

Black Man"s Wheels

Bone Michael"s Wife

Baader-Meinhof Wagen

Brings Me Women

BMW My Wheels(в стиле GNU - GNU Not Unix)

chek
14.02.2015, 13:07
Привет всем :) как вы тут ? с праздничком :respekt:

Хем
18.02.2015, 14:04
Решил во флуд кинуть, хотя может и в какую специализированную темку надо было)).

Вторичный рынок: каких «автоматов» надо опасаться
https://auto.mail.ru/article/53675-vtorichnyi_rynok_kakih_avtomatov_nado_opasatsya/

Evaf
19.02.2015, 09:26
Напомнило как я первый раз сел за комп на первой работе.
Админ: Придумай пароль, которой сложный, но который ты не забудешь.
.... Прошло месяца 4....
Сотрудник, я в коммандировке и не перенес новый проект в общедоступную папку, а ему по работе этот проект очень и срочно нужен: Какой твой пароль?
Я: Забыл.
- *ля!
- Пароль "Забыл"!
- Ну как так можно! Назначать такие сложные пароли!?
- Переключись в английскую раскладку и набери русскими буквами "Забыл"!
- Аааа! **ля... ))


Какие только пароли не попадались моему мужу :)))
Из последних:
Папа злиться.
машалюбитпашу.

drawen
19.02.2015, 09:40
Какие только пароли не попадались моему мужу :)))
Из последних:
Папа злиться.
машалюбитпашу.
вспомнился один случай, где-то прочитанный раньше. Подробностей не помню, но главный смысл сводился к тому, как же неудобно себя чувствовал сотрудник, который отлучился от компа по делам, а данные с его компа срочно понадобились его начальнику. Комп, естественно, запаролен. Только вот пароль был "Начальникидиот"... в общем, не вспомнил он пароль по телефону :)

Docent86
19.02.2015, 11:24
С начальником это палево.

У меня пароли для всех довольно таки взломоустойчивы и привычны для пользователей.

Например феназепам, амброксол, амлодипин, бисопролол и т.п.

drawen
19.02.2015, 11:43
С начальником это палево.

У меня пароли для всех довольно таки взломоустойчивы и привычны для пользователей.

Например феназепам, амброксол, амлодипин, бисопролол и т.п.
ну, может человек любит рисковать))) А на счет взломоустойчивости пароля... я для себя давно уяснил, что брутфорсом пароль никто никогда ломать не будет (очень уж частные случаи), а трояну совершенно фиолетово, сколько буковок и циферок у тебя в пароле. Поэтому я никогда не ставлю людям сложные пароли (мне, конечно, ничего не мешает для себя иметь несколько паролей в 12-13 знаков со спецсимволами), это приводит только к более частым забываниям.

Evaf
19.02.2015, 15:01
вспомнился один случай, где-то прочитанный раньше. Подробностей не помню, но главный смысл сводился к тому, как же неудобно себя чувствовал сотрудник, который отлучился от компа по делам, а данные с его компа срочно понадобились его начальнику. Комп, естественно, запаролен. Только вот пароль был "Начальникидиот"... в общем, не вспомнил он пароль по телефону :)

Ну так с первым паролем у мужа был тоже анекдот. Сказали они ему его, а он не записал, забыл. Чего только не перебрал : И папазол, и папа очень злой и злой папа :)) Пришлось пеерзванивать клиентам, спрашивать

sansa
19.02.2015, 19:35
Я согласен, что сложные пароли добавляют проблем, но

я для себя давно уяснил, что брутфорсом пароль никто никогда ломать не будет (очень уж частные случаи)
я сам с десяток раз пользовался брутфорсными тулзами, что бы таки подобрать пароль (md5 уже признали негодным). Правда с переходом большинства на AES и более стойкое, конечно уже не так интересно. Хотя с появлением i5-i7, да учетом найденных дыр алгоритма - может и не так все скучно.

ProLiant
19.02.2015, 20:34
Например феназепам, амброксол, амлодипин, бисопролол и т.п.
А надо, к примеру: фе1NаZепам007?-eto$#-ого! :)
П.с. У меня, типа того. Пусть брутят. :) Но дыры именно движков и скриптов позволяют увести любой пароль...

sansa
19.02.2015, 21:08
фе1NаZепам007?-eto$#
Пароль "100000!я!000001" с точки зрения перебора ничем не хуже в современных алгоритмах)) Как и "000000!я!000000". Главное набор символов и длинна. И не светить ))

drawen
20.02.2015, 08:59
Я согласен, что сложные пароли добавляют проблем, но

я сам с десяток раз пользовался брутфорсными тулзами, что бы таки подобрать пароль (md5 уже признали негодным). Правда с переходом большинства на AES и более стойкое, конечно уже не так интересно. Хотя с появлением i5-i7, да учетом найденных дыр алгоритма - может и не так все скучно.
а что ты брутил? Последний раз я, много лет назад, брутил аську. Но гораздо проще подсадить трояна и получить готовый пароль. Да, угроза брутфорса в теории, конечно, есть, но она настолько призрачна ,что делать дикий пароль из 30 символов имеет смысл ставить на пять компов из 100 в организации и на 1 из 10 000 домашних. Брутфорс - его ж еще и написать надо, если что-то специфическое ломать надо.

- - - Добавлено - - -


Но дыры именно движков и скриптов позволяют увести любой пароль...
именно! Брут - далеко не самый простой способ взлома)))

Evaf
20.02.2015, 21:01
Везде по городу заменяют номера телефонов, меняют АТС. Возник вопрос: почему нельзя новый атс присвоить тот же самый номер, как ой был на старой.. Вот не хочу я номер свой менять....

ProLiant
20.02.2015, 21:02
Везде по городу А точнее? Где это везде?

sansa
20.02.2015, 21:04
Сначала делают новую АТС, присваивают ей номер, а затем в течении длительного времени переводят абонентов со старой на нее. В это время непереведенные номера должны работать.

Evaf
20.02.2015, 21:28
Блин.. мне не нужен телефон, который работает через модем.. Мне не нужен Вайфай, мне нужен обычный телефон, который работает даже если в доме нет электричества, чтобы я банально могла позвонить в аварийку в случае чего..
Мне не нужен модем , который будет круглосуточно работать и создавать пожароопасную ситуацию.

sansa
20.02.2015, 21:33
Так 200 В при вызве в обычном телефоне тоже можно считать достаточно опасными.

ProLiant
20.02.2015, 21:35
Блин.. мне не нужен телефон, который работает через модем.. Мне не нужен Вайфай, мне нужен обычный телефон, который работает даже если в доме нет электричества, чтобы я банально могла позвонить в аварийку в случае чего..
Да ничего не изменится, кроме самого номера. ))



Мне не нужен модем , который будет круглосуточно работать и создавать пожароопасную ситуацию.
Лучше подумать о постоянно работающем холодильнике - он поопасней будет. Или прочем электрооборудовании в доме. Кстати, электрический звонок - штука вообще опасно-непредсказуемая. ;)

Evaf
20.02.2015, 21:36
Да ничего не изменится, кроме самого номера. ))



Лучше подумать о постоянно работающем холодильнике - он поопасней будет. Или прочем электрооборудовании в доме. Кстати, электрический звонок - штука вообще опасно-непредсказуемая. ;)

Как эту хрень мне будут заводить в квартиру, где я только сделала ремонт?

sansa
20.02.2015, 21:40
Я бы порекомендовал сделать прокол стены либо за шкафом/прихожей, либо при их отсутствии (придется конечно помучаться) - за плинтусом

Evaf
20.02.2015, 21:46
Я бы порекомендовал сделать прокол стены либо за шкафом/прихожей, либо при их отсутствии (придется конечно помучаться) - за плинтусом

Зачем вообще мучатся, если мне это не надо? Зачем мне навязывают то, что мне не надо. Почему за меня решили, что мне нужно оптоволокно? Мне нужен обычный телефон, без модема и вайфая, который нельзя отключить. Без розетки и всякой прочей фигни

chek
20.02.2015, 23:13
интересно тоже стало : откуда почему пошло вот это " саечка за испуг" почему не хлебушек или сухарик или булочка ? гугол и википедия тоже молчат

Kostya
20.02.2015, 23:33
откуда почему пошло вот это " саечка за испуг"
Из словаря Арго:
САЙКА, -и, САЕЧКА, -и, ж. Щипок за подбородок.
http://www.gramota.ru/slovari/argo/53_12126

Maximus71
21.02.2015, 03:09
Зачем вообще мучатся, если мне это не надо? Зачем мне навязывают то, что мне не надо. Почему за меня решили, что мне нужно оптоволокно? Мне нужен обычный телефон, без модема и вайфая, который нельзя отключить. Без розетки и всякой прочей фигниНе так. Вам не навязывают. Вам предлагают единственно возможный вариант предоставления телефона после отключения Вашей теперешней АТС.
Но у Вас есть выбор. Целых 2 варианта.
1. Согласиться и провести волокно. Так поступает абсолютное большинство людей.
2. Отказаться от волокна, оставить всё как есть. Такие люди тоже есть, но мало. Год-полтора Ваш телефон еще точно проработает. Потом перестанет. Это неизбежно. Ну а что, вполне нормальный вариант. Телефона не будет, зато ремонт не пострадает. Мобильники никто не отменял...

OlGrom
21.02.2015, 11:51
На тему криптографии и кодов есть великолепная книга Дэна Брауна (создатель Кода да Винчи) - Цифровая крепость. В центре рассказа деятельность АНБ, как раз актуально с текущим скандалом :) . Однажды давно ее читал, теперь слушаю.

boliwar
21.02.2015, 13:32
У нас 41 станция, и нет оборудования для определения и фиксации номеров звонивших мне (или как это называется), узнавал, сказали когда заменят оборудование-будет эта функция-но номер будет другой-а хотелось бы тоже оставить свой...

- - - Добавлено - - -

Елы-палы как устранить передачу двух сообщений за один клик...

sanetschka
21.02.2015, 13:36
Зачем вообще мучатся, если мне это не надо? Зачем мне навязывают то, что мне не надо. Почему за меня решили, что мне нужно оптоволокно? Мне нужен обычный телефон, без модема и вайфая, который нельзя отключить. Без розетки и всякой прочей фигни


Вам предлагают единственно возможный вариант предоставления телефона после отключения Вашей теперешней АТС.

На самом деле именно навязывают, выбора нету (либо предложенный либо никак), а ведь могли очень просто сделать так, что бы люди сами захотели переподключится на новую АТС с использованием оптоволокна, можно предложить и перенос номера организовать при переходе на новую АТС, и другие различные технологические решения - сейчас это не проблема, но кому этим охота заниматься, зачем эти лишние трудности, если ты и так монополист.

Хотя стоит отметить в любом случае, вопрос трудоемкий.

Так же можно отметить дикую экономию электроэнергии для Белтелекома (вынесенные оконечные устройства с потреблением от электросети абонента), значительное уменьшение так называемого пассива затрат.
Поэтому при том же тарифе - считай пользование телефоном подорожало, а для Белтелекома прибыль возрасла. - Но почему-то об этом не принято говорить, и нигде информацию об этом я не видел, но скорее всего гл.Энергетик Белтелекома постоянно рапортует о снижении энергозатрат!

И так же серьёзный вопрос с надежностью связи, если раньше она зависела только от соединения с АТС т.к. у АТС (1 -я категория по категорейности электроснабжения)
То сейчас от наличия связи с АТС и Наличия питания в сети (электричества) причем категорийность многоэтажной застройки 2-я а частный сектор вообще 3-я

Так что все плюсы конечно очевидны но и минусы на виду.
Ну а что конкретно к выбору - его не предоставляют, и даже не предлагают мнимую свободу выбора

sansa
21.02.2015, 13:56
перенос номера организовать при переходе на новую АТС, и другие различные технологические решения - сейчас это не проблема
Потом (когда все цифровые станции будут) - будет не проблема, а как ты себе представляешь из аналоговой станции пул в 5-100 номеров "отмаршрутить" на другую, цифровую?

но кому этим охота заниматься, зачем эти лишние трудности, если ты и так монополист.
Я думаю, что если с ними поговорить, и за свои деньги провести данную операцию, то вполне реально. Т.е. купить аналоговый порт для ЦАТС, проложить аналоговую жилку от АТС до ЦАТС, перекросить со старой станции тилипон на эту жилку, поставить порт для аналогового телефона, пробросить с новой АТС жилку до ближайшего к абоненту шкафа... Это же не сложно, просто заниматься никто не хочет...

- - - Добавлено - - -


Поэтому при том же тарифе - считай пользование телефоном подорожало, а для Белтелекома прибыль возрасла. - Но почему-то об этом не принято говорить, и нигде информацию об этом я не видел, но скорее всего гл.Энергетик Белтелекома постоянно рапортует о снижении энергозатрат!
Потребление релейной аппаратуры можно сравнивать с потреблением цифровой только при максимальной загруженности. При средней загруженности - потребление существенно меньше.
Для примера, офисная релейная АТС на 200 номеров на автомобильном аккумуляторе 60 Ач живет больше недели. Тот же аккум, 6 медиаконвертеров высасывают за час-полтора.

sansa
21.02.2015, 14:04
а что ты брутил? Последний раз я, много лет назад, брутил аську.
Началось все с архива zip, давным давно. Потом несколько rar'ов было. Потом - виндовые пароли были. Последний раз, passwd из бэкапа был, а физического доступа к самой машине - нет.

Maximus71
21.02.2015, 15:14
На самом деле именно навязывают, выбора нету (либо предложенный либо никак)Можно было бы говорить, что навязывают, если бы абонент не мог отказаться. У абонента остаётся выбор: если нужен телефон - ему бесплатно проведут оптику и предоставят шлюз; не хотите оптику - ОК, ваше право, но и телефона не будет. Всё просто. Ну нет у БТК возможности и дальше предоставлять свои услуги по медной паре.


а ведь могли очень просто сделать так...Очень просто - не могли. Нет решений с полноценным сохранением номера старой механической АТС.


Поэтому при том же тарифе - считай пользование телефоном подорожало, а для Белтелекома прибыль возрасла. - Но почему-то об этом не принято говорить, и нигде информацию об этом я не виделПредставь, абоненту тянут оптику в квартиру, дают шлюз. Абонент не платит ни копейки сверх своей абонентской платы. БТК потратил на покупку шлюза около 800 тысяч рублей. Сколько стоят материалы и работы по прокладке оптики в квартиру я не знаю, но думаю очень недешево. Теперь прикинь, сколько лет будет окупаться всё это при абонплате за телефон около 10 тысяч или сколько там сейчас... Это к вопросу о возрастании прибыли БТК. Расчет на абонентов, которые будут брать не только телефон, но и более дорогие услуги (byfly, zala). А чтобы эти услуги можно было предоставлять качественно и нужна оптика, а не медь.
Насчет зависимости связи от наличия электричества. Теперь, когда у 100% населения есть мобильники, стационарные телефоны перестали быть такой социально значимой услугой как раньше. Даже если нет света, 103 можно вызвать по мобильнику. В том числе и поэтому отказались от модемов с аккумулятором, которые давали абонентам в начале. Главное, на чем зарабатывает БТК сегодня - не телефон, а передача данных (byfly и zala). А если в доме нет света, то и комп, и телек тоже не работают, а значит и модем не нужен.

drawen
21.02.2015, 16:41
Началось все с архива zip, давным давно. Потом несколько rar'ов было. Потом - виндовые пароли были. Последний раз, passwd из бэкапа был, а физического доступа к самой машине - нет.
рары и зипы я ломал последний раз в школе, с тех пор надобности не было (это, конечно, только мой случай). Именно тогда я понял, что зип надо шифровать паролем символом от 20, имея тогда селерон 266))) виндовые пароли... ну да, было дело, брутфорсил Dedicated Server, но там был брутфорс по словарю, тоже, можно сказать, не особо полноценный брутфорс. Так это вспоминаю свой опыт я, человек, достаточно близко с такими вещами знакомый... а за взлом "Дедиков" я вообще получал деньги. Для подавляющего большинства людей и слово "брутфорс"-то не особо знакомо)) Надо сравнить, какое соотношение "уведенных" паролей ушли с помощью трояна или фишингового сайта (то есть, не зависимо от длины и сложности), и какое с помощью "честного" брутфорса, который как раз и зависит от сложности пароля. Даже не догадываюсь, где такую инфу взять, но я уверен, что соотношение будет даже не в десятки раз.

Kostya
21.02.2015, 16:48
рары и зипы я ломал последний раз в школе
Как их сломать? Не могу вспомнить пароль уже лет 10:)

drawen
21.02.2015, 16:52
это называется "прогресс". Нам на работе тоже предлагали делать оптику, решение, грубо говоря, принимал я. В нынешней ситуации изменений не предвидится совершенно никаких независимо от этого самого решения... но тут меня другая мысль посетила: рано или поздно пройдет модернизация ВСЕГО оборудования в городе, и мы окажемся в числе отстающих от технологий. А там уже может вылезти куча неожиданных проблем, когда надо будет, к примеру, в обязательном порядке отключать все старые АТС (неизвестно, когда придет такой момент), а новые коммуникации по какой-либо причине прямо сейчас провести не получается. Зачем мне эти риски и "выпендрёж"? Поэтому, пока предлагают что-то улучшить бесплатно, надо соглашаться. А то будут потом сюрпризы, как сейчас с приватизацией квартир. А ведь тогда тоже, уверен, целая пачка народа доказывала, что им это не надо. А сегодня на них жалко посмотреть... но виноваты сами.

sansa
21.02.2015, 17:00
Как их сломать? Не могу вспомнить пароль уже лет 10
Я пользовался этим
http://www.securitylab.ru/software/233798.php
http://www.securitylab.ru/software/234229.php

drawen
21.02.2015, 17:02
Как их сломать? Не могу вспомнить пароль уже лет 10:)
конкретных примеров я уже, естесна, не помню (да и что толку, если я их пользовал 12+ лет назад?), но вариантов миллион (https://www.google.by/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#q=rar+password+), надо только попробовать несколько штук, чтобы сравнить алгоритмы и скорость. Кстати, это именно та операция, которая зависит на 99% от частоты проца, а не количества ядер, размера кэша и прочего (по крайней мере, так было раньше), когда сильнее всего начинаешь задумываться о разгоне проца, а каждые 100 МГц дают заметный на глаз прирост скорости).

sansa
21.02.2015, 17:14
Кстати, это именно та операция, которая зависит на 99% от частоты проца, а не количества ядер, размера кэша и прочего (по крайней мере, так было раньше)
Во времена 266 уже была возможность распаралелить задачи, пусть и пеньки были дорогими, но найтить несколько компов с целероном на работе - не такая уж и неподъемная задача. И это приносило гораздо большую выгоду.

Рэм
21.02.2015, 21:04
Почитал, почитал всех писавших о замене номера и решил вставить свои пять копеек. У нас в Белице по Будённого то-же заменили номер телефона с 39 на 25 с модемом. Никакой оптиковолоконной линии не тянули. Пришли, включили блок питания в розетку (в случае отключения электричества, этот блок, как сказал мастер, держит зарядку 8 часов), от блока питания запитали модем. В модем через штекер (не знаю как называется, такой как компьютерная сеть в комп подключается) подключили линию. От модема подключили сам телефон через такие-же штекеры. и телефон работает отлично. В модеме встроен Wi-Fi. Благодоря этому модему, через телефонную линию можно подключать:
byfly
ZALA
можно пользоваться услугой "clip" - определение номера вызывающего абонента.
и многое другое - см. на сервисе "Белтелеком".
P.S.: не понимаю такой кипиш по замене номера.
В присланной квитанции было написано: в случае не явки в сервисный центр или отказа от перезаключения договора и замены номера - приостанавливается оказание услуг в связи с ВЫВОДОМ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТС И АНАЛОГОВЫХ ЛИНИЙ. Это как с цифровым телевидением.
P.P.S.: подключали телефон через обычный 2х жильный провод, и не через никакие оптиковолоконные линии.

sansa
21.02.2015, 21:29
Рэм, на самом деле - технология одна и та же.

подключали телефон через обычный 2х жильный провод, и не через никакие оптиковолоконные линии.
Это уже тоже отходит, как писал Максимус71:

А чтобы эти услуги можно было предоставлять качественно и нужна оптика, а не медь.

Docent86
21.02.2015, 22:10
Так и у меня дома к самому телефону медь.

В квартиру входит тоненький круглый, около 1 ммм диаметром оптоволоконный кабель, затем стоит квадратная белая розетка, от неё оптоволокно к "модему" а дальше уже медь пошла.

Со встроенным аккумулятором это сейчас идут модемы ZTE которые они выдают. К оптике они не имеют никакого отношения...

Evaf
21.02.2015, 22:13
Можно было бы говорить, что навязывают, если бы абонент не мог отказаться. У абонента остаётся выбор: если нужен телефон - ему бесплатно проведут оптику и предоставят шлюз; не хотите оптику - ОК, ваше право, но и телефона не будет. Всё просто. Ну нет у БТК возможности и дальше предоставлять свои услуги по медной паре.

Очень просто - не могли. Нет решений с полноценным сохранением номера старой механической АТС.

Представь, абоненту тянут оптику в квартиру, дают шлюз. Абонент не платит ни копейки сверх своей абонентской платы. БТК потратил на покупку шлюза около 800 тысяч рублей. Сколько стоят материалы и работы по прокладке оптики в квартиру я не знаю, но думаю очень недешево. Теперь прикинь, сколько лет будет окупаться всё это при абонплате за телефон около 10 тысяч или сколько там сейчас... Это к вопросу о возрастании прибыли БТК. Расчет на абонентов, которые будут брать не только телефон, но и более дорогие услуги (byfly, zala). А чтобы эти услуги можно было предоставлять качественно и нужна оптика, а не медь.
Насчет зависимости связи от наличия электричества. Теперь, когда у 100% населения есть мобильники, стационарные телефоны перестали быть такой социально значимой услугой как раньше. Даже если нет света, 103 можно вызвать по мобильнику. В том числе и поэтому отказались от модемов с аккумулятором, которые давали абонентам в начале. Главное, на чем зарабатывает БТК сегодня - не телефон, а передача данных (byfly и zala). А если в доме нет света, то и комп, и телек тоже не работают, а значит и модем не нужен.
Спасибо всем за ответы. Я уже уточнила все что мне интересно.
В 2011--2012 году было несколько случаев взрывов аккумуляторов, потом их вроде заменили на лучшие.
Решили куда эту хрень будем ставить и как тянуть, обязаны протянуть на любую длину . Есть модемы, где вайфай можно отключить, буду требовать этот, вайфай не нужен. Номер можно выбрать, если он не занят. вот сколько электричества берет не уточняла.. блин, и так почти 300 кв в месяц выходит :(
Квартирам с сигнализацией переход обойдется в 1,5 миллиона

Docent86
21.02.2015, 22:16
Кстати прикол большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык)))

identificator
21.02.2015, 22:23
Кстати прикол большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык)))
Какой словарик подсунешь - на то и отдуплят ;)

Вот у меня лежит docx - кто подскажет хороший подборщик? Взломать его пока нереально, только подбор.. и символов там штук 10-15.
Инфа моя, залил - и забыл. А захотел посмотреть.. и всё ))) Перебор бездумный бесполезен с таким количеством символов, нужен софт со словорями (к тому же вариантами "английская раскладка-русские слова"). Короче, жду погоды )))))))))) Не вспомнил за пол-года пароль )))

sansa
21.02.2015, 22:37
большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык


Какой словарик подсунешь - на то и отдуплят
Я уже припоминал AES. До него Русский, Англицкий - пофиг. 8 бит в словаре. ASCII ((
ЗЫ. Сори, сморозил, просто юникод в то же время "вышел в свет"...

- - - Добавлено - - -


Вот у меня лежит docx
Нужен доступ к редактированию или VBA? Elcomsoft вроде еще жив, хотя с времен 97 офиса не пробовал.

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. В свое время софт-клон lpt-hasp стоил 50-100 уе единовременным платежом. У специально обученных людей.

sansa
21.02.2015, 22:55
Есть модемы, где вайфай можно отключить, буду требовать этот, вайфай не нужен
Все равно, будет потреблять... Всегда.



блин, и так почти 300 кв в месяц выходит
У меня электрическая плита. Отопление центральное, без насоса. 4 компьютера. 2 из них почти все время включены. Холодильник. Цветы и аквариум, где (правда светодиодные) лампочки не выключаются вообще. За месяц выходит 160-180 кВт. Что вы там жжете?

- - - Добавлено - - -

А сколько сейчас в УЕ стоимость киловатта в РБ?

sansa
21.02.2015, 23:32
А сколько сейчас в УЕ стоимость киловатта в РБ?
Была одна тема просто...
1 кВт (за месяц 300, при потреблении 245-400 в месяц, tarify.by) 1042 * 300 = 321600 byr / 14770 = 21$
Не самый большой холодильник, с (большей частью) закрытой дверцей, по приданиям (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://byt.potrebitel.ru/data/5/43/223.shtml), в районе 30-50 кВт в месяц. Панелька солнечных батарей на 70 Вт стоит в районе 200$. Аккум (на ночь) - 70 уе. Девайс, разруливающий нагрузку (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://ru.aliexpress.com/item/Ecnomical-40A-12V-24V-48V-automatic-recognition-MPPT-solar-charge-controller-with-RS232-communication-port/2023453335.html), 30 ампер - 30$ макс.
Через год-полтора в плюс выйдет...
ЗЫ. В РФ пока не канает... Дешевая электроэнергия для частника...
ЗЫЫ. Сори, по моим постам цифры не сходятся, вставил не те ссылки на оборудование (сам разрабатываю более энергоемкий процесс), но за год-полтора в РБ - очень достоверно. Есть, конечно потери на старение панелей, но их можно менять частями.

Docent86
22.02.2015, 01:02
Блин.. мне не нужен телефон, который работает через модем.. Мне не нужен Вайфай, мне нужен обычный телефон, который работает даже если в доме нет электричества, чтобы я банально могла позвонить в аварийку в случае чего..
Мне не нужен модем , который будет круглосуточно работать и создавать пожароопасную ситуацию.


Мне это напомнило причитания 70 летних бабуль

1) у вас остаётся ваш старый телефон, ничего менять не надо
2) Кто мешает отключить этот Wi-fi если он не нужен?
3) В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
4) У вас есть знакомые у которых загорались модемы? Только у меня на работе около десятка круглосуточно работающих компов и столько же модемов и хабов. Про такое лично я не слышал)))

Ну и про далее всплывший вопрос по поводу потребления энергии этим шлюзом.
Потребление настолько мизерное что не выключенный на ночь свет в туалете накрутит счётсчик больше чем БП шлюза за несколько лет

sansa
22.02.2015, 02:18
В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
Со старым телефоном - легко.

Evaf
22.02.2015, 09:27
Мне это напомнило причитания 70 летних бабуль

1) у вас остаётся ваш старый телефон, ничего менять не надо
2) Кто мешает отключить этот Wi-fi если он не нужен?
3) В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
4) У вас есть знакомые у которых загорались модемы? Только у меня на работе около десятка круглосуточно работающих компов и столько же модемов и хабов. Про такое лично я не слышал)))

Ну и про далее всплывший вопрос по поводу потребления энергии этим шлюзом.
Потребление настолько мизерное что не выключенный на ночь свет в туалете накрутит счётсчик больше чем БП шлюза за несколько лет

Спасибо. Значит я 70 летняя бабуля. А вообще у каждого есть свои тараканы в голове.
Аккумуляторы на самом деле взрывались, об этом сказал человек из Белтелекома, но в начале ставили дешевые, потом перешли на другие, больше случаев не было.
Со старым телефоном легко можно было дозвониться.

delserf
22.02.2015, 09:55
если мне это не надо?
Скажи им, что мне надо! :) Тут всего парочка км до меня, может мне вместо тебя подведут???
Я только о таком мечтаю, но в ближайшем будущем это только мечтой и останется.

OlGrom
22.02.2015, 10:08
Вот у меня лежит docx - кто подскажет хороший подборщик? Взломать его пока нереально, только подбор.. и символов там штук 10-15.
Попробуй сохранить файл как "Файл office 200-2003", а потом взломать прогой OfficeKey из пакета Passware. Вроде и версия пакета старая, но вскрывает все файлы на ура.

boliwar
22.02.2015, 11:06
Спрашивал про время замены оборудования-ответили-вам сообщат. А вот что интересно...когда поставили модем, приставку для ЗАЛА, Вай-фай-появился в квартире (хотя я и не знаю как им пользоваться, и для чего)-НО-показалось что именно с этого времени в квартире начали пропадать цветы...Моя хозяюшка немного занимается ими (как наверное и любая женщина на любительском уровне), раньше вроде росли нормально..может это просто совпадение, а может и действительно эти излучения влияют...

Evaf
22.02.2015, 18:45
Скажи им, что мне надо! :) Тут всего парочка км до меня, может мне вместо тебя подведут???
Я только о таком мечтаю, но в ближайшем будущем это только мечтой и останется.

Да без проблем :)) Мама мечтает в своем доме жить ;)))

Рэм
22.02.2015, 19:38
....................может это просто совпадение, а может и действительно эти излучения влияют...
у меня на работе специально на реабилитацию на 1-2 месяца цветы со всего госпиталя приносят в кабинет. Побудут у меня, и начинают оживать.:yes::biggrin1:

delserf
22.02.2015, 20:10
Мама мечтает в своем доме жить
За три года можешь ей его построить.

boliwar
22.02.2015, 20:31
Андрей-я так понял что в кабинете тоже присутствует излучение...может не такое как вай-фай...

sansa
23.02.2015, 01:32
Андрей-я так понял что в кабинете тоже присутствует излучение...может не такое как вай-фай...
Вай-фай придумали позже. Ничего нового.

boliwar
23.02.2015, 07:21
Сергей-речь не о том что раньше, а что позже...просто спросил...может ли влиять вай-фай на цветы (гибнут в квартире)...так Андрей ( РЭМ) -говорит что ему в кабинет приносят на оздоровление цветы...а его работа вроде связана с рентгенизлучением....

Рэм
23.02.2015, 09:22
Андрей-я так понял что в кабинете тоже присутствует излучение...может не такое как вай-фай...
точно не такое:yes:;)


Сергей-речь не о том что раньше, а что позже...просто спросил...может ли влиять вай-фай на цветы (гибнут в квартире)...так Андрей ( РЭМ) -говорит что ему в кабинет приносят на оздоровление цветы...а его работа вроде связана с рентгенизлучением....
А вот это точно, у меня рентгеновское излучение. И цветам почему-то нравиться:520635:

Железный Дровосек
23.02.2015, 11:48
Студентам медВУЗов на курсе общей гигиены при изучении темы, касающейся ионизирующих излучений, преподаватели приводят классический пример стимулирующего действия малых доз радиации: под окнами рентгенкабинета растет самая буйная зелень.
Легкая бодрящая радиация.:biggrin1:

sansa
10.03.2015, 23:33
Прикольно теперь смотреть av.by
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8071067
http://auto.ru/cars/used/sale/1010280997-d81f4a/

Люди чего хотят?

=SASH=
11.03.2015, 00:07
10 штук за мазду 5-го года???
Чел наверное просто не в курсе актуальных цен на авто в РБ))))))
Родственнику в январе Пасика 6-го 2008 года в идеале с Москвы взяли за 8,5К, а тут за Мазду 10,5... ахренеть!

sansa
11.03.2015, 00:25
Чел наверное просто не в курсе актуальных цен на авто в РБ))))))
Свежее объявление.

drawen
11.03.2015, 08:53
Прикольно теперь смотреть av.by
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8071067
http://auto.ru/cars/used/sale/1010280997-d81f4a/

Люди чего хотят?
знаешь анекдот с картошкой? Расскажу, если кто не помнит или не знает:
Ходит мужик по рынку, выбирает картошку. У всех цены 5-7 руб. за кило, и только у одного аж 60 руб! Он подходит к нему, спрашивает:
- А чего это у тебя картошка такая дорогая? Она что, особенная какая-то?
- Да не,обычная картошка... деньги просто сильно нужны.

Видать, тут тоже сильно нужны деньги. Ничего, раз в месяц, думаю, можно заглядывать в это объявление, чтобы следить за падением цены, если человек не совсем упрямый.

cockchafer
11.03.2015, 09:35
дык пока в сознании не укладывается, как можно продавать машину дешевле, чем купил эн лет назад. а он же еще и в неё "вложил":biggrin1:

drawen
11.03.2015, 09:46
дык пока в сознании не укладывается, как можно продавать машину дешевле, чем купил эн лет назад. а он же еще и в неё "вложил":biggrin1:
Это у меня мама всё удивлялась подобному)) Но ей простительно: она женщина, далёкая от автомобилей. Типа купил за столько-то, так еще и вложил сколько! И продаешь дешевле, чем покупал! Как так? Я тогда предлагаю приплюсовать еще и бензин, чтобы уж точно не в накладе остаться))

SerB
11.03.2015, 09:53
Прикольно теперь смотреть av.by

Советую сьездить и посмотреть пару машин по мск, среднего ценника, по обьяве - все красиво, в реале - помойка, хотя и в РБ таких хватает.

А в РБ продавцы авто просто не могут поверить, что старые помойки уже не стоят за 10+ косарей, и за такие деньги люди берут новые альмеры и логаны, но скинуть цену не позволяет большая жаба )))))))

alex_qwerty
11.03.2015, 09:55
Люди чего хотят?

Скажу по опыту - на auto.ru , авто с ценами ниже среднего можно смело даже не смотреть , даже по средним ценам - 90% картинка и описание не соответствует реальному состоянию (когда смотрел картинку и осматривал авто - прямо удивлялся не продавцы - а проф.фотографы, как умудряются такие ракурсы выбирать , что по картинкам ничего не видно.) Автосалоны - которые дают "честную" информацию по авто , абсолютно ВСЕ или что-то недоговаривают или целенаправленно скрывают+куча схем обмана.Хорошее авто реально сложно найти - надо куча свободного времени и нервов (не исключаем конечно - удачу.)
Золотое правило: хорошее авто не может стоить дешево (и если такие варианты -проскакивают,но они уходят мгновенно, с РБ даже доехать не успеете.)
Ценообразование в РБ - это вообще отсутствие логики. "Нашы памяркоуныя" что хотят - то и ставят.

=SASH=
11.03.2015, 10:52
дык пока в сознании не укладывается, как можно продавать машину дешевле, чем купил эн лет назад. а он же еще и в неё "вложил":biggrin1:
В точку!!!
Я вот тоже когда-то давно отдал за своего Пасика аж 6 тыс. Сейчас даже я морально готов бы отдать за него максимум 4)))

SerB
11.03.2015, 11:00
авто с ценами ниже среднего можно смело даже не смотреть
Это далеко не факт, есть и такие кто реально быстрее хотят сбросить авто, причем если такой вариант не в мск, а в области, то шанс нарваться на нормальное авто сильно повышается.

Я как то договорился о покупке одного авто, даже предлагал залог на карточку сбросить, причем обьява вышла на авито в 11 00 примерно, и я был чуть ли не первый звонивший в 11 05. Пока ехал смотреть это авто, ее уже приехали и забрали наши соотечественники, максимум пол часа прошло ))))))))))))))))))))))))))))))))
Была это синяя бора 2000 года, в очень хорошем состоянии и ценой меньше 200 тысяч.

alex_qwerty
11.03.2015, 11:19
забрали наши соотечественники, максимум пол часа прошло ))))))))))))))))))))))))))))))))
Была это синяя бора 2000 года, в очень хорошем состоянии и ценой меньше 200 тысяч.
=

(не исключаем конечно - удачу.)+(и если такие варианты -проскакивают,но они уходят мгновенно)

+соотечественники были в Москве и в online мониторили сайты.

Многие не хотят парится с прямой продажей и сдают в трейд ин , где за хорошее авто дают совсем не плохие деньги, но это наверное больше исключение чем правило.

sansa
11.03.2015, 11:41
авто с ценами ниже среднего можно смело даже не смотреть , даже по средним ценам - 90% картинка и описание не соответствует реальному
Самая дорогая 2005 года по авто ру стоит 8 200 уе.

SerB
11.03.2015, 12:27
Самая дорогая 2005 года по авто ру стоит 8 200 уе.

Тебе наши перекупы могут хорошо обьяснить, что в мск все машины битые, гнилые и на них экономят в обслуге )))))))

Я так у одного спросил, кто может лучше обслуживать машину - "средний житель" Гомеля с зарплатой в 500 или "средний житель" Мск с зарплатой в 2000, так он мне ответил, что люди с зарплатой в 2 косаря новую машину за 20000 не покупают, а покупают за 50 ))))))))))))
Ну не мог понять человек, что люди с нормальным доходом могут купить авто для того что бы ездить, а не молиться на него. И не за последние деньги + одолженные у родственников, а за ту сумму, КОТОРУЮ ХОТЯТ на эту покупку потратить.
У меня с последней машины целая папка с заказ-нарядами и счетами на обслугу в одном и том же автоцентре с самой покупки. Так пересмотрев эти бумаги, даже я не стал бы тратить столько денег на обслугу, там половина работ просто профилактика, типа очистки дисков и всевозможных диагностик, хотя стоит это все денег и немалых.

- - - Добавлено - - -

з.ы. вспомнил тут одного знакомого армянина, он себе мазду 3 свежую купил еще год-полтора назад, так сам хвалился, что кроме моек машины ничего еще не вложил, хотя что то гремит и стучит и на панели новогодняя елка ))))))))))))))))))
Не завидую тому, кому достанется в последствии эта тачила

sansa
16.03.2015, 22:24
Читаю на ночь уже неделю вперемешку книгу по AfterEffects и форум по Фукусиме (http://forum.atominfo.ru/index.php?showtopic=575) ))
Пока больше нравится Афта. Есть ли у нас тут люди занимающиеся видеомонтажом?


http://www.youtube.com/watch?v=aBDEEQVZZZY

Docent86
16.03.2015, 23:45
да за мазду ещё нормально!
подброшу ка я на вентилятор)))
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8276112
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=8254175
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=7070972

sansa
16.03.2015, 23:51
подброшу ка я на вентилятор)))
Эти лучше мазды смотрятся...

Docent86
17.03.2015, 00:25
Кстати, у знакомого мазда такая же, рещил продать выложил цену самую низкую, ниодного звонка за месяц)))

sansa
17.03.2015, 00:27
Кстати, у знакомого мазда такая же, рещил продать выложил цену самую низкую, ниодного звонка за месяц)))
Кризис, та суберб, Артем сказал, что ушла ((((

Toxa
17.03.2015, 06:20
что в мск все машины битые, гнилые и на них экономят в обслуге )))))))

Я так у одного спросил, кто может лучше обслуживать машину - "средний житель" Гомеля с зарплатой в 500 или "средний житель" Мск с зарплатой в 2000, Официалы отлично в Мск обслуживат машины, я до скачка $ на 2000руб покупал у них для своей Тойоты 4 литра концетрата антифриза, 3 литра масла трансмиссионого, 2 литра жидкости ГУР, тормозухи 2 баночки (помойму по 0.75 фасовка) всё это в жестяных банках Тойота. Из разговра с механиком этого Тойота Центр я понял, что у них не существует полной замены ни одной из этих жидкостей, а меняют в самом лучшем случае до половины объема, но чаще оценив цвет, не меняют вообще.

identificator
17.03.2015, 06:35
а меняют в самом лучшем случае до половины объема, но чаще оценив цвет, не меняют вообще.
Ты думаешь у нас все меняют? Да, больше, почти все, но не все. ибо недоказуемо.

Toxa
17.03.2015, 09:30
Ты думаешь у нас все меняют? Да, больше, почти все, но не все. ибо недоказуемо.

Поэтому я меняю в гараже.

Хем
24.03.2015, 15:44
Так, для общего развития, можно посмотреть, и согласится или нет с данной точкой зрения (смотреть до конца).
https://www.youtube.com/watch?v=gsvSq35sYK0

sansa
11.04.2015, 23:18
Вспомнилась реклама...
"А что вы делаете, когда собираетесь вместе?"
Мы сейчас тушим маринованую курицу в чесночном соусе, закончили салат Оливье, теперь красим яйца..
А вы? ))

sansa
12.04.2015, 03:03
Сходили на службу... Освятили квартиру...

boliwar
12.04.2015, 05:50
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

katena
12.04.2015, 07:33
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину Воскрес!

Хем
12.04.2015, 12:12
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину Воскресе!

=SASH=
12.04.2015, 12:28
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
Воистину воскрес!

EVES
12.04.2015, 13:21
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Воистину воскрес!

C днём пасхальной космонавтики всех! :)

http://s004.radikal.ru/i206/1504/ce/e1ca3d886d76.jpg

chek
21.04.2015, 12:20
ДР клуба будет в этом году ?

Хем
21.04.2015, 12:31
ДР клуба будет в этом году ?

Хороший вопрос))

ProLiant
21.04.2015, 20:18
А он еще есть? )

=SASH=
21.04.2015, 21:39
А он еще есть? )
Есть!
Просто общение "клубней" сейчас происходит вне форума и без договорённостей...

- - - Добавлено - - -


ДР клуба будет в этом году ?
Серж, 23-го мая предлагаю сабантуй на природе устроить... со всеми вытекающими)))
Раньше не могу, я на работе(((

sansa
21.04.2015, 21:51
Просто общение "клубней" сейчас происходит вне форума и без договорённостей...
И по двое-трое ))

=SASH=
21.04.2015, 22:00
И по двое-трое ))
Подозреваю, что у Вас, молодой человек, данные "Бел-Стата"))))

sansa
21.04.2015, 22:22
Я регулярно вижу по 2-3, а по 20-30 - регулярно пропускаю ))

=SASH=
21.04.2015, 23:03
Чаще в Гомеле бывать нужно:)

chek
21.04.2015, 23:20
А он еще есть? )
Пока мы живы )

Серж, 23-го мая предлагаю сабантуй на природе устроить... со всеми вытекающими)))
Раньше не могу, я на работе((( Саша, я за любой кипишь) давай 23го , кто будет тот будет

TOR
22.04.2015, 17:38
Это ж завтра, это ж рабочий день, в выходные куда теплее еще будет +

Хем
22.04.2015, 18:15
Это ж завтра, это ж рабочий день, в выходные куда теплее еще будет +

Читаем внимательней)) 23 мая!!!

delserf
23.04.2015, 13:41
общение "клубней" сейчас происходит вне форума и без договорённостей...
Как-то туманно и расплывчато. Если собрались, значит договорились. Иначе никак или я чего-то не понимаю?! :confused:

Gati
29.04.2015, 16:41
Вопрос модераторам. Создавал тему услуги массажа... не могу найти, ее удалили или что?

ProLiant
29.04.2015, 18:19
Gati, Да, это все-таки платные услуги, тем более, связанные с медициной.

Gati
29.04.2015, 18:49
Gati, Да, это все-таки платные услуги, тем более, связанные с медициной.

Стоп))) темы про сдам гараж, продам телефон, магазины запчастей, доставка товаров и др.-это ведь тоже платные услуги, так?
Потом, я не просто левый парень, а имею диплом врача и диплом массажиста международного образца.
И еще, массаж-это и косметическая сторона вопроса.

ProLiant
29.04.2015, 20:40
Это уже не запчасти, товары и телефоны. Тут все серьезней, это медицинские услуги. Если вдруг что не так (тьфу-тьфу, конечно), то не хочется потом проблем, которые может поиметь СМИ в Интернете.

sansa
29.04.2015, 21:31
Тут все серьезней, это медицинские услуги.
А с наклейкой "Администрация сайта ответственности не несет?" Имхо, площадки рекламы медицинских услуг не несут ответственность за качество оных предоставляемых, если это не официальная площадка владельца этих самых рекламируемых услуг.
Заключаем договор, на предоставление рекламы на какую-то сумму. Всо.
Или на профильных массажных форумах... Там, наверное тоже к профилю проще относятся )
ЗЫ. У вас и с налогами лучше будет, и это ж бизнес. Некрасиво его делать нахаляву.

- - - Добавлено - - -

ЗЫЫ. Я тут признанный "москвич", но мне больше нравится массажер-мужчина. Руки другие.

ProLiant
29.04.2015, 21:55
А с наклейкой "Администрация сайта ответственности не несет?" Это давно не работает. Еще как несет.

sansa
30.04.2015, 01:28
А дальше? 10 сверху
Зы.

Еще как несетю
Понятно. Но может есть опора какая нить на статью?

ProLiant
30.04.2015, 09:24
Статью искать нужно. Но и в РФ и у нас есть ответственность владельцев интернет-ресурсов за содержание контента, а также комментарии пользователей.

sansa
03.05.2015, 22:02
Темы квартирного вопроса нету, а ради одного сообщения - не хотелось создавать.
Пришли светильники прикроватные, но без проводов, без выключателей, да и вообще, под скрытую проводку. Вспомнил, что есть еще китайские ёмкостные (заказывал партией, встали около доллара за шт). Ну и с проводкой решил подождать до следующего ремонта ))
Сори, белые провода затонирую йодом в ближайшее время, или поменяю на черный.


http://www.youtube.com/watch?v=07fadoyfUsE

ЗЫ. Еще в тему домашнего фен-шуй. Жена попросила на свой комп провод. 5 Ггц чейта общей с его младшим братом болезней страдает ((

Хем
07.05.2015, 20:04
Хоккей, Беларусь-США - 5:2, офигеть. С победой!!!

sansa
11.05.2015, 23:29
Недешевый фен от Филипс и полгода не смог на двух девушек проработать ))
Куда катится мир?

=SASH=
12.05.2015, 19:18
Недешевый фен от Филипс и полгода не смог на двух девушек проработать ))
Куда катится мир?
Нашёл чему удивляться)))
А что именно сломалось, если смотрел конечно?

одинокий странник
12.05.2015, 19:45
и таки здрасте всем

Хем
12.05.2015, 19:46
и таки здрасте всем

Привет, призрак GACa, решил проявиться?))

=SASH=
12.05.2015, 19:51
Привет пропажа:)

sansa
12.05.2015, 20:18
Нашёл чему удивляться)))
А что именно сломалось, если смотрел конечно?
Ну, конструкция одноразовая, однако силе поддалась )
Большой продольный люфт мотора, и счеткам кирдык.
ЗЫ. Удивило, но в отличие от остальных разобранных мной фенов, волос внутри не было.

=SASH=
12.05.2015, 20:37
Ну, конструкция одноразовая, однако силе поддалась )

Хороший, не дешёвый фен)))

А мне тут попался более тяжёлый случай... проф.фен сдох через месяц. Визуально ничего не видно, всё в идеале и щётки тоже. В итоге нашёл обрыв обмотки статора мотора. Новый мотор - 50% стоимости фена)))))
По гарантии отдать накладно - в Киев ехать нужно.

sansa
12.05.2015, 21:05
Хороший, не дешёвый фен)))
Я под одноразовой конструкцией имел ввиду, что защелки на пластмассе таким макаром устроены, что собрать легко- а вот разобрать уже не получится (петельки на защелках длинные и тонкие, уходят далеко в корпус, а ответные крючки - толстые и высокие, в итоге никак не разобрать, не сломав петельки).

=SASH=
12.05.2015, 21:20
Ооо, знакомая ситуация. Тоже попадались такие констукции.

PS. Про волосы. Как-то принесли мне фен на работе, с диагнозом "пахнет, греется, не дует". Волос внутри было столько, что мотор тупо заклинил. Благо спалить не успели))) Чистка пинцетом и смазка втулок мотора подарила фену вторую жизнь:)

sansa
12.05.2015, 21:24
Волос внутри было столько, что мотор тупо заклинил.
Вот и я такого же ожидал. Но, "сюрприз, сюрприз"...

Docent86
12.05.2015, 21:40
Я как человек проживший в знатном ЦПХ могу с точностью сказать что 90% проблема именно в волосах)))

А ещё не советую рассказывать хозяйке какого цвета были волосы))

Рэм
13.05.2015, 10:30
Дожились:434:
В Вене установили светофоры для однополых пар http://telegraf.by/2015/05/290630-v-vene-ustanovili-svetofori-dlya-odnopolih-par

EVES
13.05.2015, 10:48
Дожились:434:
В Вене установили светофоры для однополых пар http://telegraf.by/2015/05/290630-v-vene-ustanovili-svetofori-dlya-odnopolih-par

Вот что с людьми происходит , когда других проблем больше нет. Теперь понятно почему наш мудрый правитель так старательно вгоняет народ в нищету - он заботится о духовных скрепах. Когда нечего жрать дурные мысли в голову не лезут. )

Patan
13.05.2015, 12:32
Дожились:434:
В Вене установили светофоры для однополых пар http://telegraf.by/2015/05/290630-v-vene-ustanovili-svetofori-dlya-odnopolih-par
Да ладно, так далеко ехать не надо, пятая фотка, Киев
http://tema.livejournal.com/1953319.html

Docent86
13.05.2015, 13:27
Надо и у нас так сделать! Для машин горит зелёный, для пешеходов — нормальных людей горит красный, а для 3.14дорасов зелёный)))

sansa
13.05.2015, 18:53
а для 3.14дорасов зелёный)))
Раньше для козлов, слышал, такие ставили... Еще им разрешалось переходить дорогу в неположеном месте.

ЗЫ. Время от времени посматриваю случайные серии СтопХам. Только что просмотрел (эту, вопрос как раз с указанного места (https://youtu.be/RKwOZACN0xQ?t=1m26s)). Вполне адекватный нарушитель на вопрос СтопХама: - Почему вы не хотите сдать назад?
отвечает: - Вы же мне запрещаете ездить по тротуарам.
))
А ведь действительно. Я понимаю, зачем они заставляют сдавать задним ходом (наказать), но ведь это гораздо опаснее, чем просто дать ему съехать тут же.

chek
19.05.2015, 21:13
Серж, 23-го мая предлагаю сабантуй на природе устроить... со всеми вытекающими)))
Раньше не могу, я на работе(((Саша ну ты как ? все в силе ? выйди по вайберу на меня если не в гомеле еще

=SASH=
20.05.2015, 00:03
Саша ну ты как ? все в силе ? выйди по вайберу на меня если не в гомеле еще
Всё в силе, смотрим ЭТУ ТЕМУ (https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=5090&p=295923&viewfull=1#post295923)!

sansa
01.06.2015, 20:54
Есть ли специалисты по плазморезкам?
Имеется плазморезка MetalMaster CUT CNC 2. Основная ее работа - резать Hardox (до 40 мм включительно).
Можно ли, теоретически, ее перенастроить на то, что бы разрезать сплав алюминия (хз какой) 4-5 мм толщиной?
Если да, то сколько ориентировочно это займет времени? (час? 10? сутки?)
Как эта настройка делается? Аппаратно? Программно?

katena
02.06.2015, 23:14
Вот довелось мне побывать на выставке ретро-автомобилей :)

1974319744197451974619747

не ретро-авто, но транспорт прикольный

19748

sansa
03.06.2015, 01:01
Это там здание, на фоне, то, о котором я думаю? ))

katena
03.06.2015, 05:39
Это там здание, на фоне, то, о котором я думаю? ))

Возможно.
Там несколько фоток с 'на фоне'. Минимум две, очень легко узнаваемы ;)

sansa
19.06.2015, 21:43
Японский вариант аквариума (https://gomelauto.com/forum/go.php?https://gomelauto.com/forum/go.php?http://whenonearth.net/ice-aquarium-kesennuma-japan/)

http://whenonearth.net/wp-content/uploads/2013/09/WAttention.jpg

ЗЫ. Сори, промахнулся с темой. Можно во флуд перенести?

=SASH=
26.06.2015, 22:33
А ещё говорят Челябинские мужики - самые суровые))))
20 км от Москвы, Нива пыталась проехать по рельсам, т.к. дорога была затоплена...

http://s018.radikal.ru/i511/1506/b3/0e9752a7bcac.jpg

P.S. Пока не придумал как видео с Вибера вытянуть и залить на ю-туб)))) Там паровоз тащит Ниву за хвост в обратном направлении на тросе...

=SASH=
28.06.2015, 23:22
Ребят, как видео повернуть на 90 градусов?
Записали ролик, отправили через Вибер, а оно повёрнуто(((
Напокупают блин Айфонов китайских... мучайся потом после них))

sansa
29.06.2015, 01:17
Вообще, "вертикальное видео" - это да, с яблоками.
Самый простой вариант Sony Vegas 35 мв (в районе) на всех торрентах.
Зы. Возможно, Windows Movie 'N'aker умеет. Даже скорее всего.

=SASH=
30.06.2015, 12:30
Вообще, "вертикальное видео" - это да, с яблоками.
Победил) В Corel Video Studio...

P.S. А вот и оно...


https://www.youtube.com/watch?v=fYJkcEmSH4M&feature=youtu.be

sansa
30.06.2015, 21:47
P.S. А вот и оно...
Я так понимаю, он лужицу объехать решил? Но что-то случилось?

=SASH=
30.06.2015, 22:53
Я так понимаю, он лужицу объехать решил? Но что-то случилось?
Именно... пол пути проехал и что-то пошло не так)))

Рэм
02.07.2015, 14:12
я балдею:465:
Фотофакт: девушка сделала эффектную мини-юбку с подсветкой http://tech.onliner.by/2015/07/01/hikaru-girl

=SASH=
02.07.2015, 23:00
За идею - респект!

sansa
09.07.2015, 21:23
Жена подошла, сунула телефон под нос... Там игрушка запущена "Банк букв" (из букв одного слова составить другие слова), помоги типа. Слово "Хрупкость".
Сразу же увидел "сток". Думаю, прокатит ли? Прокатило... 8-0 Думаю, неужели понимает "американизмы"? "Оказалось", у слова "сток" много значений ))

ProLiant
21.08.2015, 19:54
в магазинах появилось белорусское пиво в бутылках емкостью 1,35 и 1,4 литра
Неужели белорусское пиво еще то-то покупает? :( Гадостнее ничего не пробовал...

Железный Дровосек
21.08.2015, 20:06
А мне показался очень странным и непривлекательным вкус брендового пива с азотом вместо оксида углерода.

AutoSfera
21.08.2015, 20:11
Неужели белорусское пиво еще то-то покупает? Гадостнее ничего не пробовал...
ну почему же - Лидское Бархатное очень даже ничего. Конечно, не Пауляйнер, но тоже ничего.
А так-то по городу хватает магазинчиков разливного пива (Барон, Пивная Скважина), там более-менее вкусное пиво продают.
Жаль, нельзя как раньше - притянуть ящик украинского про запас занедорого....

alex_qwerty
21.08.2015, 21:03
ящик украинского про запас занедорого....

Тарил в Таврии Черниговское, Львовское , Tuborg выходило в среднем по 7.25-7.5 грн. Про наше даже писать не хочется.
З.Ы. Кстати Львовское объёмом 0.45 , остальные по честному 0.5

sansa
21.08.2015, 22:11
Черниговское, Львовское , Tuborg
И это пиво лучше белорусского?
ЗЫ. А какое еще лучше?

Team
22.08.2015, 14:48
Лидское Портер вкусное

stek7
22.08.2015, 21:58
Есть и белорусское нормальное пиво.Нечего хвалить Хохлятскую Ху...ю. Тоже самое нефильтрованное Аливария, или Пшеничное или еще что нить.Нужно поддерживать отечественного производителя.
тотже Хайникен сейчас какой то горький.
Был и в Чехии и в германии, есть пиво отличное,но есть и хуже нашего.

ProLiant
23.08.2015, 18:25
Нужно поддерживать отечественного производителя.
С этого и нужно начинать. :) Другого стимула покупать это, нет.

sansa
23.08.2015, 18:32
С этого и нужно начинать. :) Другого стимула покупать это, нет.
Ну, напиши хоть, что сейчас в тренде?

cockchafer
23.08.2015, 19:02
Ну, напиши хоть, что сейчас в тренде?

всё не белорусское, очевидно же

sansa
23.08.2015, 19:14
всё не белорусское, очевидно же
Да, похоже, очередная гражданская позиция...

drawen
23.08.2015, 19:25
всё не белорусское, очевидно же
Люблю иногда попить Стэлла Артуа. При этом не брезгую, например, Оливарией нефильтрованным. Я, конечно, понимаю, что это дело вкуса каждого, но так принципиально разделять, мне кажется, не совсем верно.

ProLiant
23.08.2015, 19:32
Ну, напиши хоть, что сейчас в тренде?
У каждого свои тренды. Да и мистер-очевидность уже все разъяснил выше, появляясь изредка и подкидывая на вентилятор (ну как же без этого). Так что, получаается, что "небеларускае" + неугодная некоторым гражданская позиция = залог хорошего пива. А с хорошим пивом и друзья соответствующие. :)

AutoSfera
23.08.2015, 19:46
А с хорошим пивом
так всё-таки что за пиво пьёшь, админ?)

cockchafer
23.08.2015, 20:04
У каждого свои тренды. Да и мистер-очевидность уже все разъяснил выше, появляясь изредка и подкидывая на вентилятор (ну как же без этого). Так что, получаается, что "небеларускае" + неугодная некоторым гражданская позиция = залог хорошего пива. А с хорошим пивом и друзья соответствующие.

а кто у нас ВСЁ белорусское пиво под гадость подвел?

sansa
23.08.2015, 20:07
Не могу сообразить, которое тут "на вентилятор", эта:

Неужели белорусское пиво еще то-то покупает? Гадостнее ничего не пробовал...
или эта:

С этого и нужно начинать. Другого стимула покупать это, нет.
Цитаты полные. Сообщения познавательные.

Мне из белорусского не нравится целиком продукция только одного завода, Крыница. По остальным заводам - есть нравящиеся "модели", есть нет.

ProLiant
23.08.2015, 20:20
а кто у нас ВСЁ белорусское пиво под гадость подвел?
Я. Но под "гадость", а не под политику, как ты пытаешься, в том числе и под провоцирование конфликта, раздувание его из пальца, как в других темах.



так всё-таки что за пиво пьёшь, админ?)
Разное. Какая разница, беседа пошла уже за другое, пиво только причина была. Я свое мнение никому не навязываю.



Цитаты полные. Сообщения познавательные.
Дальше что? Это МОЕ личное мнение. При этом, о гражданских позициях кого-либо не слова, никаких переходов на личности, упреков и хитрых намеков.

sansa
23.08.2015, 20:31
Дальше что? Это МОЕ личное мнение. При этом, о гражданских позициях кого-либо не слова, никаких переходов на личности и упреков.
Это не мнение. Мнение, выше по теме высказали. В виде "Мне больше нравится то-то и то-то, а это не нравится". Есть возможность сравнить, может действительно лучше. А твои посты, как прогноз погоды на НТВ, "Вы тут все говно пьете, а я вот пью такое распрекрасное, но вам не скажу какое" )

ProLiant
23.08.2015, 20:40
А твои посты, как прогноз погоды на НТВ, "Вы тут все говно пьете, а я вот пью такое распрекрасное, но вам не скажу какое" )
Можно было бы поговорить о каких-то конкретных марках пива, если бы не начинали придавать этому обсуждению другой оттенок. А так, все правильно, все как НТВ...

sansa
23.08.2015, 20:43
Так я и попытался узнать... А оказалось, придаю оттенки, перехожу на личности...

ProLiant
23.08.2015, 21:24
Узнал?

Ну, напиши хоть, что сейчас в тренде?
И не дожидаясь ответа сам сделал выводы и сам же и ответил:


Да, похоже, очередная гражданская позиция...
Попытка засчитана.

sansa
23.08.2015, 21:29
Ну, ты так и не написал, до сих пор.
ЗЫ. Я видел, что ты читаешь тему, но не отвечаешь. Поэтому и написал.

boliwar
23.08.2015, 21:34
А вот конкретика...так сам не употребляю и не ориентируюсь во вкусах, брендах и т.д., но часто люблю угощать ребят с работы, знакомых-то на вопрос к продавщице-что посоветуете, типа что покупают чаще-ответила мол "Речицкое светлое"-ну и никто из ребят не отдал назад, все попили...(Может и флуд-извините)

sansa
23.08.2015, 21:41
Речицкое светлое
Янтарное у них было обалденное. Может и сейчас такое же, но подсел на Пилснер-Лидское, поэтому не пробовал.

Docent86
23.08.2015, 23:02
Большинсво продаваемого у нас "украинского" писа сделано в бресте, вкус соответствующий.
Из общедоступного нашего нравится Бобров))

AutoSfera
23.08.2015, 23:17
Разное. Какая разница, беседа пошла уже за другое, пиво только причина была. Я свое мнение никому не навязываю.
)) чемпион по прыжкам в сторону.
Я понимаю так: если напиток нравится - какая разница, кто производитель? А дифференциация по национальному признаку....

sansa
23.08.2015, 23:29
Большинсво продаваемого у нас "украинского" писа
У "нас" его тоже делают. С продукцией сан инбев знаком по местам его выпуска "тут".

=SASH=
24.08.2015, 10:22
Пробовал много разного импортного и нашего пивасика, но всё равно тащусь от Лидского Пилснер и Лидского Классич. :) У Аливарии тоже есть не плохое пивко...

Железный Дровосек
24.08.2015, 10:33
В Беларуси Лидский пивзавод - единственный, кто производит пиво по классической технологии. Все остальные готовят "маточную" основу, а затем подрабатывают ее до нужной рецептуры, включая крепость и плотность по суслу.

alex_qwerty
24.08.2015, 10:58
Нечего хвалить Хохлятскую Ху...ю
Никто вообще то не хвалил но факт ,что при цене 5 тыс. бел. руб. - оно на голову выше почти всего бел. пива.

Нужно поддерживать отечественного производителя.
Самый тупой лозунг выдуманный правительством. Сделайете нормальный продукт но адекватной цене - покупатель сам проголосует рублем. Не можете - учитесь. Не хотите учиться - тогда слепим лозунг - пипл схавает (это по нашему).

lern
24.08.2015, 13:28
Как по мне, так кроме Лидского Australian Bitter, пить из белорусского больше нечего (это если разговор о массовом пиве). Еще есть надежда на новый старый Kult Weissbier Dunkel от Крыницы, но его пока не видел в Гомеле.

ProLiant
24.08.2015, 15:20
)) чемпион по прыжкам в сторону.
Просто уже знаю местный контингент и знаю, что последует за моей конкретикой. А разводить подобные дискуссии не хочу, не тот форум.

Рэм
15.09.2015, 10:32
Китайский синдром: почему недавние взрывы в Тяньцзине были неизбежны http://realt.onliner.by/2015/09/15/tianjin/

sansa
20.09.2015, 00:24
Смотрю кино (канал "Кинохит", название "Джейсон Х"). Девушку будят из какой-то кроватки. И сообщают, что сейчас 2415 год.
Блин, так захотелось посмотреть, как там, в 2415 будет-то?

Дедушка
20.09.2015, 10:25
А оно тебе надо?:blink: Здесь уже со всеми делами управился?

Как там у классика? Жаль только жить в это время чудесное.уж не придётся.ни мне.ни тебе !

sansa
24.09.2015, 21:03
Мессага про "Поездки в России".
Пока машина ждет запцацок, ездию на общественном...
Неделя.
1. Королев (70 км). 28 рублей маршрутка (М), 145 автобус (А) туда, 100 А (повезло) назад
2. Хотьково (20 км), 56 (М) туда, 56 (М) назад
3. Королев (70 км), 28 М + 145 А туда, 145 А + 28 М назад
4. Королев (70 км) 28 М + 145 А туда, 145 А + 28 М назад.

Итого, за 4 дня 1077 рур на 460 км. 92-й стоит у нас 31-32. ~ 33-34 литра. При расходе 7-8 литров на 100 получается 415-485 км.

=SASH=
25.09.2015, 04:47
sansa, теперь ты понимаешь, что на общ. тр-те ездить реально выгоднее?:)

sansa
26.09.2015, 22:31
Жена сегодня принесла из магазина пельмешки ))
https://lh3.googleusercontent.com/-QBoHvEBXRHg/VgbytPxL6sI/AAAAAAAAEUY/a5NxpmS6eOA/s800-Ic42/IMG_1877.JPG

Kostya
26.09.2015, 23:57
Жена сегодня принесла из магазина пельмешки ))

А на вкус как?

DobrbI
26.09.2015, 23:59
Жена сегодня сама налипила.

Железный Дровосек
27.09.2015, 00:15
Совет знающего человека: по возможности избегайте любых пищевых продуктов, содержащих красители, и никогда не верьте информации производителя на упаковке о том, что внесенные в пищевой продукт красители - натуральные.

sansa
27.09.2015, 11:11
А на вкус как?
Достаточно вкусные. В смысле, вкуснее большинства магазинных, но до домашних не дотягивают. Ну, у них и цена больше чем у большинства магазинных.

Docent86
27.09.2015, 23:10
Напомнило

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/01/11/9/1420985589_411724446.jpg

Дедушка
27.10.2015, 21:15
Видел корму Дедушкиного Пежо когда колёса выносил ))
Дима,а это где? Вроде на шиномонтаже сегодня не был. :) Аль колёса у меня в цеху хранишь,да я не знаю? :confused:

boliwar
05.11.2015, 13:11
Подумал, что про правописание может сюда...Сколько ошибок я сделал в этом предложении... "У колоссальной трехьярусной террасы-мать подьячего , потчевала винегретом и разными яствами околоточного надзирателя Аполлона"...

sansa
05.11.2015, 21:15
Подумал, что про правописание может сюда...Сколько ошибок я сделал в этом предложении... "У колоссальной трехьярусной террасы-мать подьячего , потчевала винегретом и разными яствами околоточного надзирателя Аполлона"...
Жесть ))))

Рэм
13.11.2015, 12:20
Добрый день. Я привык делать химчистку салона машины самостоятельно без посторонней помощи. Один раз попробывал и даже понравилось. Дело не в деньгах получая от процесса уборки автомобиля удовольствие. Для сомневающихся можно посмотреть подробную инструкцию <<Delete>> ничего сложного в этом нет. ИМХО Не могу понять, почему все вновь зарегистрировавшиеся на форуме, сразу же с первого сообщения предлагают какие то сайты, продажи, услуги......:confused:

Хем
13.11.2015, 12:30
Да реклама, епт, они ж для этого и регистрируются.

=SASH=
13.11.2015, 18:20
Реклама - двигатель торговли)))

P.S. Самого бесят такие новые пользователи... всё почикал и автора тоже:)

ProLiant
13.11.2015, 19:41
Не могу понять, почему все вновь зарегистрировавшиеся на форуме, сразу же с первого сообщения предлагают какие то сайты, продажи, услуги......
Как уже сказали, спам - хорошее и недорогое средство продвижения своих услуг, раскрутки ресурсов да и просто вредительства. Большинство из реальных спамеров-ботов отсеиваются еще на стадии регистрации (кей-капча, когда нужно сложить опреденный рисунок, не всем поддается), но есть настойчивые - живые люди. Но их существенно меньше. В основном все делают специальные программы - так дешевле, проще, быстрее. Потому на форуме и была введена система, позволяющая создавать свои темы только после перевода в статус "пользователя". Запретить вновь зарегистрированного оставлять сообщения - как-то не правильно. В том числе, у "неподтвержденных" есть лимит на личные сообщения - иначе бы завалили пользователей форума спамом в личку. Но, как видим, даже этими мерами, количества спама на форуме минимально, т.к. обычно алгоритм действия настоящего спамера: успешная регистрация и созданием темы на форуме. Даже если эта тема "провисит" недолго до удаления, на довольно посещаемом форуме это позволит получить некоторое количество переходов, из них какое-то количество произведет определенное действие - результат достигнут.

EVES
13.11.2015, 19:54
" Я привык делать химчистку салона машины
самостоятельно без посторонней помощи. Один раз
попробывал и даже понравилось. Дело не в деньгах
получая от процесса уборки автомобиля удовольствие. "

Братан! помой мне машину! И мне польза и тебе удовольствие причем совершенно бесплатное! ))

Хем
18.11.2015, 15:37
Как перерезать веревку без ножниц и других режущих инструментов. Полезный лайфхак
http://toptales.cc/articles/955

Spyu
17.12.2015, 03:26
В этом видео я расскажу вам, как быстро и вкусно приготовить курицу и..... десерт!
Курица в чипсах это, конечно же, не очень полезно, но и не очень НЕполезно, т.к. она готовится в духовке, а не жарится :Р
и дессерт "Молоко на ногах", это ооооочень вкусно! и очень просто!


https://www.youtube.com/watch?v=DhMDdbpZld4

P.S. Видео и рецепт от моей племянницы. Распространяю по ее просьбе "среди жильцов нашего жэка" (с). Как говорится, кто возьмет билетов пачку, тот получит водокачку :)

EVES
23.12.2015, 23:28
твари

ПОВАР ВЗОРВАЛ БЕЛУЮ МЕДВЕДИЦУ НА ОСТРОВЕ ВРАНГЕЛЯ
http://flashnord.com/news/povar-vzorval-beluyu-medvedicu-na-ostrove-vrangelya

Сотрудник компании «Русальянс», которая ведет строительство объектов на острове Врангеля по заказу Минобороны РФ, жестоко расправился с белой медведицей.

Ранее днем в социальных сетях появилась видеозапись, на которой повар, прикормивший белую медведицу, подсунул ей взрывпакет. Мучения животного сотрудники «Русальянс» засняли на видео.

Maximus71
29.12.2015, 01:28
Смотрю по России-1 кино "Всё мгут короли". Не буду о художественной ценности этого творения... Просто узнал место съёмок средневековой части сюжета. Это Хотин, крепость на берегу Днестра в Черновицкой области Украины. И еще другая крепость - в Каменце-Подольском. Был я и там, и там в 2013... Навеяло... :)
Снимали там это кино тоже в 2013. Сейчас бы пришлось другую натуру искать...

boliwar
12.01.2016, 14:35
А что нам скажут товарищи электрики-по поводу бесплатного сыра?...http://news.cpagoods.ru/electricity/letterby/?t=34&utm_source=directadvert&utm_campaign=da-el-news-BY&utm_medium=258340&utm_content=5955950

Железный Дровосек
12.01.2016, 14:48
В Минске, вижу, уже вовсю орудует российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС)? :blink:
Поищите на киргизском сайте нечто аналогичное - там, наверно, жестоко наказал энергетиков и житель Бишкека.
Реклама глупая это...:mad:

Narkozist
12.01.2016, 14:50
В Минске, вижу, уже вовсю орудует российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС)?
Тоже в недоумении, если честно)))

=SASH=
12.01.2016, 15:07
Подобные приборчики уже обсуждались у нас на форуме...
boliwar, а Вас не смутило то, что: 1. Сайт российский; 2. В Беларуси службы ФАС не существует; 3. В письме на фото под логотипом МинскЭнерго только телефон и адрес эл.почты - Вы видели когда-нибудь такие документы?; 4. Дмитрий Мицук не является коллегией адвокатов в Минске и наконец 5 - текст усыпан ссылками на упомянутую фигню... типа офф. поставщик и бла бла бла.

По-моему этого достаточно, чтобы просто закрыть эту страницу и не вспоминать о ней больше никогда.

- - - Добавлено - - -


В Минске, вижу, уже вовсю орудует российская Федеральная антимонопольная служба (ФАС)? :blink:

Ага, ещё и деньги раздаёт обманутым жителям)))))))))))))))))))))))))

Narkozist
12.01.2016, 15:14
Как вам дождичек сегодняшний при пограничной температуре? Вангую день жестянщика завтра или даже сегодня ближе к вечеру...

Хем
12.01.2016, 15:16
День травмотолога однозначно, а на дорогах вроде машины разъездили, только если к вечеру морозчик бахнет.

=SASH=
12.01.2016, 15:22
Сейчас дороги нормальные, не скользко. Мне больше интересно, что будет завтра утром:)

boliwar
12.01.2016, 15:35
Саша ты глянул глазом спеца и компьютерного пользователя и электрика...меня более смутило, что у Гос. организации-получилось стребовать денежку....ну и пусть сами едят бесплатный сыр...

ProLiant
12.01.2016, 21:11
А что нам скажут товарищи электрики-по поводу бесплатного сыра?...http://news.cpagoods.ru/electricity/...ontent=5955950 (https://gomelauto.com/forum/go.php?http://news.cpagoods.ru/electricity/...ontent=5955950)
Стиль статьи больше похож на рекламный, везде "ненавязчиво" указана модель прибора и ссылки на его покупку, такое ощущение, что очередная замануха.

- - - Добавлено - - -


меня более смутило, что у Гос. организации-получилось стребовать денежку....
Правильно смутило. Потому что такого не было. Статья - реклама прибора. Саша вон, все по полочкам разложил, чикисты завидуют. :)

- - - Добавлено - - -


Саша ты глянул глазом спеца и компьютерного пользователя и электрика.
Предположу, что только лишь столь миниатюрным устройством, просто включенным в розетку, без отматывания счетчика и прочих манипуляций с ним, добиться 50% экономии электроэнергии не получится.

boliwar
27.01.2016, 12:30
Если это только уборка-то вроде дороговато...покажу жене-чтоб нос не задирала...за 500тыс.-может еще какие услуги окажут... http://gomel.today/rus/news/gomel-1676/

Дедушка
06.02.2016, 21:46
20406
Так вот откуда Рябов знает какая погода :biggrin1:

boliwar
14.12.2016, 20:19
Вопрос к "знатокам, ценителям, гурманам" ...Нужно сделать презент мужчине..кроме спиртного -ничего не приходит на ум (сам я за 25 лет уже и вкус не помню)...если коньяк-то какой?...Даже виски сегодня видели с женой...без понятия, что это...посоветуйте а-а.... (человек не сильно увлекается "питием")...

sansa
14.12.2016, 20:28
А чем человек увлекается? Примерная сумма подарка? Повод?

boliwar
14.12.2016, 21:11
(человек не сильно увлекается "питием")... Ну на наши руб.20-25 (новыми).

boliwar
14.12.2016, 21:28
Повод? Знак благодарности за содеянное добро.

sansa
14.12.2016, 21:37
Какой-нить разовый абонемент на конную прогулку (вроде должно хватить)... Из этой же оперы - абонемент в сауну (не знаю, чем человек увлекается, тут видел подарочные сертификаты на стрижку/маникюр/массаж для мужчин - вроде люди воспринимают нормально такие подарки).

Билеты в театр... На что-нить модное

Если играет в танки - кроме шуток, можно что-то оттуда ))

Галстук (если носит костюм, и нужно будет привлечь его жену для подтверждения).

...

AutoSfera
14.12.2016, 22:15
Дорогой алкоголь в указанную сумму можно вложить, если брать в Duty Free - виски, ром, текилла до 10 баксов впишутся.
Скоро Новый Годе - задарите бутылку хорошего шампанского. Хотя как по мне - так 10$ в конверте тоже вполне себе ничего подарочег)))

Железный Дровосек
14.12.2016, 22:46
Хотите тихо и без подозрений в коррупции скромно отблагодарить человека - внесите налом через платежный терминал на его имя нужную сумму оплаты за пользование мобильной связью.

sansa
14.12.2016, 22:56
Хотя как по мне - так 10$ в конверте тоже вполне себе ничего подарочег)))
Я сужу только по себе... Если я сразу обозначил "стоимость" моей работы (она не всегда оценивается в дензнаках, бывает в пиве, с армянами - только гранатовый сок - они знают где достать очень вкусный) - тогда да, то что обозначено.
Если я сказал - за так, значит - не планирую дохода. Но от подарка - не откажусь. Однако - если это будут деньги - я сразу скажу, что "договорились же, за так".

- - - Добавлено - - -


нужную сумму оплаты за пользование мобильной связью.
Хороший вариант кстати.
ЗЫ. У меня правда корпоратив... Но, это я опять же, по себе сужу.

boliwar
15.12.2016, 05:47
виски, ром, текилла...Коньяк-сюда не вписывается?..С конвертом-как-то- типа взятки, тлф.-служебный, а вот напиток из рук в руки...типа маленькая мужская благодарность-как-то привычнее, хотя и прозаичнее. Вот только что именно выбрать...выбор такой-что глаза разбегаются....Уже советовали что-то из Армянских коньяков...

ProLiant
15.12.2016, 09:30
Валера, как вариант можно рассмотреть подарочный сертификат. Например, от Омы ( http://www.oma.by/buyers/certificates/ ) или KSK ( https://ksk.by/podarochnii-certifikat.html ). Как раз есть по 25 рублей. И оригинально и, смотришь, вполне может пригодиться при покупке чего-либо из ассортимента.

Железный Дровосек
15.12.2016, 10:13
Врачам эти коньяки девать уже некуда, часто и спиваются по той причине, что пьют не за свои. Раньше, когда во всех магазинах продавались одинаковые коньяки и водка, их сдавали туда назад, монетизируя таким образом многочисленные благодарности пациентов. Сейчас с этим сложнее...
Кстати, и спиртное, и конфеты, и прочие продукты питания, принятые от благодарного пациента, однозначно классифицируются как коррупция.

boliwar
19.12.2016, 20:57
Спасибо всем, остановился на старом, проверенном...Армянский коньяк.7звездочек-20руб....А уж пить-не пить-дело хозяйское.

- - - Добавлено - - -

Ох... я столько за месяц не "матюгался"
https://ok.ru/video/2032665947

skoff
19.12.2016, 22:11
Спасибо всем, остановился на старом, проверенном...Армянский коньяк.7звездочек-20руб....А уж пить-не пить-дело хозяйское.

- - - Добавлено - - -

Ох... я столько за месяц не "матюгался"
https://ok.ru/video/2032665947

Тут два варианта, либо звезд много, либо нулей мало)))

sansa
19.12.2016, 22:20
Не забывай про НДС )

ProLiant
20.12.2016, 19:03
остановился на старом, проверенном...Армянский коньяк.7звездочек-20руб....
По мне, так грузинский лучше. :) Как раз в Евроопте по 19.9 вроде был. :)
Армянские как-то вроде "тяжелее".

boliwar
20.12.2016, 19:33
Вообще одна работница торговли рекомендовала коньяк " Колхида" (может пробовала)-но не нашли его и погнался за 7*...Ну да ладно...дареному коню в рот не смотрят...

Evaf
22.12.2016, 08:59
Тут два варианта, либо звезд много, либо нулей мало)))

Скорее всего белорусского разлива :)))

sansa
30.12.2016, 22:46
Решил у Гугла узнать значение названия шоколадки "Rittersport" )
20823

katena
31.12.2016, 09:50
Решил у Гугла узнать значение названия шоколадки "Rittersport" )
Ritter это ж фамилия основателя. А sport ориентированность. И форма квадрата чтоб вмещалась в кормане спортивной куртки и не ломалась.

Зы. Обожаю их шоколад :)

sansa
13.01.2017, 22:20
У кого-нить сохранилась упаковка от винных бокалов?
Просто на НГ при мытье разбился предпоследний бокал для вина. Уже 5 магазов объездил...
Нужны бокалы до 250 мл, желательно Luminarc. Сейчас просто все с такими толстыми ножками в магазине... Ужс. "это не ножки, это колонны после бомбежки" )
Был бы код изделия (который на коробке), может бы через инет заказал бы (если давно не сняли с производства).
ЗЫ. Пока лазил, искал, нашел, но нето, а имхо, недурственный комплект посуды (http://www.shop-luminarc.ru/stolovaya-posuda/nabory-i-servizy/stolovye/serviz-stoloviy-luminarc-volare-mix-18_) (100% закажу) ))

PRS
14.01.2017, 16:20
Желательно бы привести пример тонкой ножки, чтобы было с чем сравнивать.

sansa
15.01.2017, 18:25
Ну, вот, что я считаю тонкими ножками:
20838

boliwar
15.01.2017, 18:38
Эх...если б еще и налито было...последний из праздничных дней...января...Или все "испито"?

sansa
15.01.2017, 18:48
Пока что не из чего пить ( бокал 1 остался, а друзей молдован (У них принято пускать бокал по кругу) пока не было ))
ЗЫ. Все, нашел я серию (в каталоге (http://ecatalogue.luminarc.com/html/catalogue_luminarc_2016_pdf_303/)). "Фелисити" (138 стр) у меня была.
ЗЫЫ. Сравните толщину ножек, например с "Эрмитажем" (142 стр).

sansa
15.01.2017, 21:55
Приехал знакомый (за креветками и растениями для акваса), рассказал про историю покупки:
- Заехали в Ашан, в секции "аквариум" стоит круглый, 25 литров, 1000 рур. Пошел дальше, секция "для дома". Такая же конструкция (стеклянная, круглая), с ценником "ваза" - 320 рур

Yuriy M.
21.02.2017, 09:50
Привет всем! Есть ли в клубе люди, которые сваркой машин занимаются?
Нужно старенький транзит подлатать)

chek
22.02.2017, 21:39
20лет назад начал отмечать 23е февраля , как сейчас помню в наряде по парку , всех причастных с праздником !:yes:

delserf
22.02.2017, 21:54
20лет назад начал отмечать 23е февраля
как-то рановато ты начал, оно же только завтра. А за 20-ть лет отмечания и спиться можно. :)
Спасибо, и тебя с мужским праздником.

chek
22.02.2017, 22:00
А за 20-ть лет отмечания и спиться можно.
Спасибо, и тебя с мужским праздником.
давайте сопьемся уже может ? ))

EVES
23.02.2017, 00:25
давайте сопьемся уже может ? ))

"Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах." (с) )

chek
23.02.2017, 10:21
Британские ученые давно вроде это доказали ) ещё раз всех с праздником Мужики !

EVES
23.02.2017, 22:19
пятилетний французский коньяк, под стейк из свинины с устричным соусом. И новый салат, обалденный:
снежный краб, сыр Эдам

Ты это... поосторожнее санкционными товарами бравируй. А то сам знаешь.. ночь.. черный воронок... Ты все таки в расиюшке живешь, не забывай :biggrin1:

EVES
24.02.2017, 00:31
Эвис, крабы и сыр легально куплены в РБ )

Но провезены в РФ нелегально. Ты только что собственноручно признался в контрабанбе санкционных продуктов. Жди гостей :465:

sansa
24.02.2017, 00:50
Эвис, ты дибил? ) почитай про ограничения для ввоза )

EVES
24.02.2017, 00:53
О санса занервничал... хорошо :biggrin1:

sansa
24.02.2017, 01:30
Я удивился, но если тебе удобнее считать, что я давно знаю (не удивился, а занервничал)... Ради бога.

Железный Дровосек
24.02.2017, 09:38
ЖД, я вот порой удивляюсь с вашей логики...Логика в том, что даме, не понимающей своего опасного положения, надо было помочь не словами, а делом, - убрать машину с проезжей части.

AutoSfera
24.02.2017, 10:55
Это не контрабанда - у России и РБ общее таможенное пространство. Если товар законно выпущен в обращение на территории РБ - он может беспрепятственнго перемещаться по всей территории таможенного союза.