PDA

Просмотр полной версии : Перетяжка потолка в авто



ProLiant
17.05.2017, 19:27
Может кто знает, где в Гомеле купить ткань карпет (переклеить потолок в авто) по разумной цене? Какой клей для этого нужен?

sansa
17.05.2017, 19:59
Карпет не очень на потолок.
Лучше потолочная ткань (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5906598), она сразу с поролоном идет. По цене не сильно отличается.

cockchafer
17.05.2017, 20:25
Может кто знает, где в Гомеле купить ткань карпет (переклеить потолок в авто) по разумной цене? Надо светло-серый, 1.7 метра.

в тевризе (http://avtoatelye.ru/)


Карпет не очень на потолок.
Лучше потолочная ткань (http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5906598), она сразу с поролоном идет. По цене не сильно отличается.

+1.

заодно там же можно и сравнить с потолочной тканью.

есть еще блюзмобиль (http://shop.bluesmobil.by/), номер-1 (http://nomer-1.by), но раньше там дороже было. ну или у тех же by7 и SlavikX поинтересоваться

ProLiant
17.05.2017, 20:48
ну или у тех же by7 и SlavikX поинтересоваться
Славик уже этим не занимается, Денис, думаю тоже уже больше на автоэлектрику перешел. )
Блюзмобиль недешево, единственное, вот про Лещинскую забыл, хоть они и рядом. :) Надо уточнить.
А так, карпет 12-15 рублей, потолочная, типа "автовельвета", без поролона, просто основа другая, по крайней мере автоателье рядом с Бочкина предлагает по 30 руб. С поролоном, думаю, будет еще дороже.

sansa
17.05.2017, 20:52
Автовинил - это пленка.
Потолочная:

https://www.youtube.com/watch?v=mkWE2S3ll-M

ЗЫ. Посмотрел ценники тут. Карпет, самый дешевый - 210 рур. Потолочка, так же - 390. Да, сори, разница примерно в 2 раза (раньше, видимо карпет дороже стоил).

ProLiant
17.05.2017, 21:04
Автовинил - это пленка.
Да-да, я уже исправил, написал неправильно, имел ввиду автовельвет, вроде так называется.

cockchafer
17.05.2017, 21:05
ProLiant, вот еще тут (https://vk.com/vinil_gomel) можно поинтересоваться

ProLiant
17.05.2017, 21:10
вот еще тут можно поинтересоваться
Поинтересовался, что ответят.

По клеям еще. 88-й единственный вариант, или есть более бюджетные средства?

cockchafer
17.05.2017, 21:14
По клеям еще. 88-й единственный вариант, или есть более бюджетные средства?

хм, а вот у меня с 88ым из омы (тогда самый бюджетный вариант был) почему-то не сложилось. пришлось переделывать с момент-1.

sansa
17.05.2017, 21:20
Я 88 в спрее брал. Что для потолка, что для карпета. "Не в спрее" он будет дешевле, но не пробовал ни разу, ничего не скажу. Думаю, не слишком будет разница, основная проблема - равномерно его нанести, что бы и "непроклейки" не было (это еще куда ни шло, если небольшой участок) и что бы клей при укатке наружу не проступил (это уже беда).
Имхо, на потолок БФ-6 пойдет. Но подготовить поверхность нужно будет лучше.

ProLiant
17.05.2017, 21:27
Просто везде в основном только 88-й и предлагается. Вон Денис (radodendron который), рассказывал что и прозрачным "Титаном" вполне справлялись. 88-й баночный у нас 15-17 руб, спреем боюсь предположить сколько. :)

П.с. По 12 с копейками вроде есть на КСК какой-то.

sansa
17.05.2017, 21:30
В принципе, да. Как-то забыл про "титан". Но он более густой, чем 88 (имхо, не очень удобно размазывать), плюс, прозрачный (не видно, где (не) размазано). Однако - да, держать будет.
ЗЫ. Вот если проступит сквозь ткань - тут виден будет, зараза )

ProLiant
17.05.2017, 21:36
А 88-й не виден если больше набухать и начнет проступать? На потолок банки хватает?

- - - Добавлено - - -


Но он более густой, чем 88 (имхо, не очень удобно размазывать),
Но все равно размазывать придется "полосами" по мере укладки, а не все сразу. Поэтому, наверное, как вариант. Тем более еще и более бюджетный. :)

sansa
17.05.2017, 21:49
88 так же виден будет на ткани, если проступит. Титан - белыми пятнами, 88 - желтыми.
На счет расхода - не скажу, не пробовал "не спрей". Вот такого (520 мл) (https://www.shymka.ru/site/kley/aerozolniy/888) хватило на 3 потолка и 2 багажника (карпет). Но все делалось "за раз", "без отрыва от производства".

- - - Добавлено - - -


Но все равно размазывать придется "полосами" по мере укладки, а не все сразу.
Нет, Титан сохнет, наверное, еще дольше, чем 88. Вполне можно себе позволить весь потолок сразу намазать (я не пробовал потолок им, я пробовал пенопластовые панели на него вешать).

ProLiant
17.05.2017, 21:58
Понял, спасибо. Буду тогда искать ткань и пробовать клеить. :) Схожу завтра только спрошу на рынке почем "титан", чтобы уже выбрать клей.

sansa
17.05.2017, 22:05
Меня по клеям особо не слушать не нужно, я не дам оптимального варианта. У меня "пунктик" с клеями )) Считаю, что каждому клею свое место. Вот домашняя подборка (что-то закончилось, и большие тюбики не выставлял)
21035

- - - Добавлено - - -


Буду тогда искать ткань и пробовать клеить.
Самое правильное. Кусочек отрезать и попробовать.

cockchafer
17.05.2017, 22:27
титаном (есть аналогичный более дешевый мастер) карпет хорошо клеить. там, правда, свои нюансы: много намажешь (или не подождешь, пока более менее высохнет) - через карпет проступит, мало намажешь - рано или поздно отклеится. про потолочную ткань и титан не скажу, потому как не пробовал. собственно, после переклейки потолка моментом (тоже в больших банках) пластик экокожей тоже им клеил, держит отлично, за пять лет ничего не отвалилось

STEP
17.05.2017, 23:05
Понял, спасибо. Буду тогда искать ткань и пробовать клеить. :) Схожу завтра только спрошу на рынке почем "титан", чтобы уже выбрать клей.
Можешь у меня посмотреть, как выглядит потолок, перетянутый карпетом. Заодно и место с лишним титаном))

sansa
17.05.2017, 23:10
Тут подумал, что для потолка на "титане" - стоит прикупить велюровый валик (https://www.oma.by/valik-velyurovyy-malyarnyy-yourtools-so-smennoy-ruchkoy-velur-70kh15-sm-1-207917-p). Не пробовал, но думается, им будет очень хорошо клей наносить (ванночку, конечно тоже нужно прикупить). Одноразовое будет, правда...

ProLiant
18.05.2017, 19:13
Можешь у меня посмотреть, как выглядит потолок, перетянутый карпетом. Заодно и место с лишним титаном))
Все настолько ужасно? Как потолок выглядит видел. Да, не идеал, но за 12 руб погонного метра вполне нормально. Конечно, можно отжалеть 30 руб/метр или болееи поклеить более "красивой" тканью. Я же хочу попробовать сам переклеить, поэтому начну бюджетно, а там как будет. )) Как и чем размазывался титан? :)


Тут подумал, что для потолка на "титане" - стоит прикупить велюровый валик.
Пожалуй валиком его не размазать - "титан" довольно густой. Я уже подумываю может его наносить, а потом выравнивать скребком, чтобы не получался слишком толстый слой. По ценам - "титан" большая бутылка (около литра) на рынке 9 руб, 88-й клей, самый дешевый что нашел (около 900 гр) - 15 руб. За деньги последнего можно купить почти две бутылки титана и мазюкать не жалея. :biggrin1:

cockchafer
18.05.2017, 21:18
88-й клей, самый дешевый что нашел (около 900 гр) - 15 руб

в оме (https://www.oma.by/kley-88-lyuks-0-9l-2-116349-p) 88ой 12,42 за 0,9 л, мастер аналогичный титану (https://www.oma.by/kley-polimernyy-super-master-1-l-2-138795-p) 6,50 за 1 л. но хватит и 0,5 л. для более жидкого состояния я его слегка разбавлял 646 растворителем.

ProLiant
19.05.2017, 13:07
в оме 88ой 12,42 за 0,9 л, мастер аналогичный титану 6,50 за 1 л. но хватит и 0,5 л. для более жидкого состояния я его слегка разбавлял 646 растворителем.
То есть можно и Мастер брать? А сколько можно на литр этого клея разбавлять 646-м? А то реально, он ведь сильно густой, размазывать сложно будет. И уайт спирит не подойдет вместо 646-го?

cockchafer
19.05.2017, 13:55
То есть можно и Мастер брать? А сколько можно на литр этого клея разбавлять 646-м? А то реально, он ведь сильно густой, размазывать сложно будет. И уайт спирит не подойдет вместо 646-го?

я при приклеивании карпета к мдф разницы между титаном и мастером не заметил. 646ым на глаз разбавлял слегка, а вот уайт-спирит скорее всего не подойдет

ProLiant
19.05.2017, 14:06
646ым на глаз разбавлял слегка
Просто чтобы пожиже сделать клей?

cockchafer
19.05.2017, 14:50
Просто чтобы пожиже сделать клей?

да, для удобства нанесения

ProLiant
19.05.2017, 16:42
да, для удобства нанесения
Получается, нужно будет перелить клей из бутылки в другую емкость, чтобы нормально перемешать с 646-м?

cockchafer
19.05.2017, 18:02
Получается, нужно будет перелить клей из бутылки в другую емкость, чтобы нормально перемешать с 646-м?

я малыми дозами мешал. и мешать проще, и испортить не так жалко :)

ProLiant
20.05.2017, 20:39
В общем, операция прошла успешно. Спасибо всем за советы. :) С очисткой остатков старого клея справился ребенок обычной щеткой, далее особых проблем не возникло. Карпет + клей "Мастер" + пол дня и литр пива. Единственный нюанс - в выемках под солнезащитными козырьками оказалось чуть больше клея, в результате чего пропиталась ткань, но выступления, после того как немного подсохли, легко оттерлись 646-м растворителем - главное тереть аккуртано, без фанатизма. :) Теперь уже стал подумать о том, как бы обновить карпетом вставки на дверях, но там более сложные формы возле ручек, да и заложить внутрь материал не получится. ))

Итого: 1.7 метра карпета (ширина 1.5 метра) по 12 руб за метр погонный + клей мастер 6.5 руб на Оме (литр, ушло на все около 600-700 грамм) + чуть-чуть добавлял растворитель 646-й (около 2.5 руб за маленькую бутылку) + литр "Оболони" (около 2.5 руб).

Black-Light
21.05.2017, 20:46
В общем, операция прошла успешно.
А где же фотки? До, в процессе и после? ;)

ProLiant
22.05.2017, 08:21
В процессе бы увлечен делом, как-то и забыл сделать фото, хотя, думаю, получилось бы интересно. А результат вот такой:

210362103721038

by7
10.07.2017, 10:22
В общем, операция прошла успешно. Спасибо всем за советы. :) С очисткой остатков старого клея справился ребенок обычной щеткой, далее особых проблем не возникло. Карпет + клей "Мастер" + пол дня и литр пива. Единственный нюанс - в выемках под солнезащитными козырьками оказалось чуть больше клея, в результате чего пропиталась ткань, но выступления, после того как немного подсохли, легко оттерлись 646-м растворителем - главное тереть аккуртано, без фанатизма. :) Теперь уже стал подумать о том, как бы обновить карпетом вставки на дверях, но там более сложные формы возле ручек, да и заложить внутрь материал не получится. ))

Итого: 1.7 метра карпета (ширина 1.5 метра) по 12 руб за метр погонный + клей мастер 6.5 руб на Оме (литр, ушло на все около 600-700 грамм) + чуть-чуть добавлял растворитель 646-й (около 2.5 руб за маленькую бутылку) + литр "Оболони" (около 2.5 руб).
карпет тем и хорош, что тянется......обшивки - не предел( от качества карпета, конечно , многое зависит...)
карпет и клей у меня всегда в наличии))) по цветам, правда , ассортимент узкий( черный-графит и серый - самые ходовые цвета в авто)
подойдет ли клей для карпета для потолка, зависит от материала потолка( если это прессованная бумага с низкой плотностью, то самый дешевый будет ПВА - только с ним работать не удобно, сохнет долго)

OlegGurin
13.10.2017, 21:34
А как вам кожаный потолок в авто ?

sansa
13.10.2017, 21:36
В Майбахах - стеклянные.

stashevskiyandrey
30.10.2017, 18:31
будьте осторожны с выбором клея,я например взял нормальную ткань ,а вот с клеем продешевил ,результат :клей проявился через ткань ,теперь переделывать прийдется

zyb
06.02.2019, 23:36
Автоателье Hauling" в Гомеле
Перетяжка и ремонт:
Потолков, сидений, дверных карт, рулей, ручек кпп, мягкой мебели, вышивка логотипов, и многое другое.
г.Гомель ул.Лазурная 11б, т.+375(44) 707-33-82, Дмитрий
Наш сайт: hauling-gomel.business.site/
Мы на одноклассниках: ok.ru/avtoatele.hauling
Мы в контакте: vk.com/avtoateleggomel
Наш Instagram: @dmitriiavtoatele

luss
15.10.2019, 10:17
у нас была девятка оббита карпетом, очень круто смотрится, дорого. Лучше любой обычной ткани :good: