PDA

Просмотр полной версии : VW Golf 1 '79 1.6б



Swan
11.05.2008, 21:33
Есть машинка в виде Golf 1.
Хочу как бы впривести в порядок ... как говорится - реставрировать (тюнинг наверное неправвильное для неё будет название. Кто может проконсультировать по данному вопросу. Хочется раставрировать подвеску, даже может приподнять (не спортивный вариант нужен). Внешний вид как поправить (не аэрография, а изменением форм). И ещё куча вопросов!!

Gati
12.05.2008, 10:08
хозяин-барин,как говориться.Я бы занялся тюнингом,зачем приподнимать его я не знаю,наоборот сделать ниже-это классно!Что значит изменение форм?(новые бампера,расширение арок и т.д.)Пиши вопросы,сейчас все подтянуться с советами)))
Я бы либо сделал его в первоночальном виде(есть такой стиль Resto Cal) либо полнейшая доработка)))

bl4iD
12.05.2008, 10:36
А я всё таки согласен с формулировкой реставрировать. Не нужно тут колхозит скамейки сзади вешать - а-ля споляры. я бы вернул хром там где он должен быть, покрасил палирнул. Можно конечно обвес навесить, но найти оригинал наверняка будет невозможно. Поставить диски какие-нибудь, только не нужно супер-мега литья. Тут скорее подойдет что-нибудь олдскульное. Это всё моё имхо. Как ты автос этот не обвешивай, всё равно будет видно что он в годах, но можно сделать так что он будет выглядеть как нульцевый.
PS. По фотке вдно что автос и так в офигенном состоянии, учитывая его год.

Swan
12.05.2008, 10:36
Вообще авто делаю под отца. Основное назначение ездить на дачу ... но хочу что бы интерьер поправить ... перетянуть панель и обшивки дверей ... поменять полусгнившие механизмы ...
По двигателю хотелось бы уйти от карбюратора ... если такое возможно :)
Да и много чего ещё.
Папа ездить будет на дачу и обратно, да и сам бы иногда прокатился с удовольствием ... очень много приятных моментов и воспоминаний связано с сим авто

Swan
12.05.2008, 10:39
А я всё таки согласен с формулировкой реставрировать. Не нужно тут колхозит скамейки сзади вешать - а-ля споляры. я бы вернул хром там где он должен быть, покрасил палирнул. Можно конечно обвес навесить, но найти оригинал наверняка будет невозможно. Поставить диски какие-нибудь, только не нужно супер-мега литья. Тут скорее подойдет что-нибудь олдскульное. Это всё моё имхо. Как ты автос этот не обвешивай, всё равно будет видно что он в годах, но можно сделать так что он будет выглядеть как нульцевый.


Это да ... все правильно ... и годиков ему еже хватает ... вот пружины передние лопнули ... вобщем надо кардинально занятся ... Нужны дельные советы по поводу чем заменить, что поставить ... (это по многим деталям ). Просто множество проблем и косяков вылезет в процессе ...
После подготовки кузова однозначно перепылять будем ...

bl4iD
12.05.2008, 10:47
Про перетянуть я хотел написать, но думал ты имел ввиду внешний стайлинг.
а так думаю объем работы понятен: что сгнило - поменять, что оторвалось - повесить, что поблекло - подчистить. С двиглом ничемпомоч не могу, не понимаю правда чем бенз не устраивает.

Swan
12.05.2008, 10:59
Про перетянуть я хотел написать, но думал ты имел ввиду внешний стайлинг.
а так думаю объем работы понятен: что сгнило - поменять, что оторвалось - повесить, что поблекло - подчистить. С двиглом ничемпомоч не могу, не понимаю правда чем бенз не устраивает.
Да нет бензин как раз то устраивает, вот можно ли перевести его на моно ... или геморно это ... проблема с электрикой по двигателю, карб уже ремонтировали, но как он дальше будет жить !?

Gati
12.05.2008, 11:15
про "скамейки" и не было разговора.bl4iD все,что ты написал,я сказал одним словом Resto Cal(напрвление в тюнинге).Жалко,что на нем ездить на дачу:( насчет обвесов,вы не представляете,какое их кол-во)))так что,просто надо знать;)
вот гольфик 1 кабри...

bl4iD
12.05.2008, 11:30
мда... с таким обвесом и на дачу )))) точно на первом повороте останется. Хотя смотря где дача.
Gati, may be... в стилях стайлинга не шарю. :( Про скомеки эт я надумал :rolleyes: , просто прочитал про обвес и понесло... "Обычно" считается, что "чоткий" обвес начинается со спойлера и надписи на всё заднее стекло "Барыга" :465: :465: :465:

Swan
12.05.2008, 11:52
:good:
Я такой хотел бы ... но у нас их нет, а если есть стоимость конечно ... супер

Gati
12.05.2008, 13:04
:good:
Я такой хотел бы ... но у нас их нет, а если есть стоимость конечно ... супер


кого нет?не понял)

Swan
12.05.2008, 14:47
кого нет?не понял)


Кабриолетов.

Gati
12.05.2008, 16:26
у кого-нить в огороде стоит,это точно)

XBE
19.05.2008, 21:46
да темка интересная. а не смущает стоимость предстоящих работ? ведь придется перелопатить всю машинку... подвесочки кузов движёк. покрасить хорошо-денех стоит.

Swan
19.05.2008, 22:13
По покраске есть знакомый корый может подсобить ... до того дойти ещё нужно

chekist
19.05.2008, 22:27
Как говориться мысль-проект-утверждение-деньги-работа-результат :yes:

leksa
20.05.2008, 00:47
Блин вот я непойму. Сначала нужно определиться что нужно

Теперь задаю вопросы:
1. На рыбалку машина будет ездить? Будет ли возиться рыба в машине?)))) Или тока на дачу по проселочным дорогам?

Если да, то нафига тюнить салон?

Я бы начал с того что (под твой проект) Для себя я ессно бы делал подругому, но не суть: Итак поехали:
1. Разобрал бы все, переварил
2. Потом определился сцветом машины и пока она не собраная, покрасил бы ее внури и снаружи. Потом можно с цветом покомбинировать, Какой нить красивый перламутр выбрать либо комбинацию цветов.
3. Насчет высоты гольфа, куда его Поднимать он итак в стоке достаточно высокий. на любую дачу проедет. Если жеу вас там дорог совсем нет, то забейте на тюнинг ибо, будет очень жалко на нем ездить. Если дороги более менее. то просто покупаем пружины новые и амотризаторы и получаем кайф от нормальной подвески
4. Двигатель, мона избавиться от карба. Просто купим моно или инжекторыный двигло бензиновый с гольф 2-4. Дорого какой нить 1.8 моно стоить не будет точно 300-800 у.е
5. Хрома помойму на гольфе 1-ом небыло. Поэтому не нужно лепить горбатых. Ник чему хром на машине малого класса. Это удел бизнес класса
6. на гольфе 1-ом очень хорошие арки в плане дизайна. А это значит что покупаем диски, я бы купил на 16. Тока диски ШИРОКИЕ нужны 8-9 дюймов, только они будут смотреться в таких Щироких арках. Если брать диски 6-7 дюймов, то будет не очень красиво. Диски буудт сильно утоплены.
7. Оптику, переднюю мона родную но новую, заднюю на крайняк тоже
8. Дальше в идеальное состояние приводим подвеску, мотор и т.д
9. Салон. МИнимум: это обишить сидушки, и панели дверные+ музыка средняя (хорошая акустика и магнитола). Либо идти дальше и тут фантазии безграничны
p.s. Этой машине хватит хороших красивых и широких летуХ, а также качественной покраски и хорошего салона.
ВОт так

Если что непонятно спрашивай!

Swan
21.05.2008, 00:55
По поводу тюнить я и отписывал в первом посте ... именно не тюнить а реставрироват ... А в остальном :good: вот оно так и надо.
Попутный вопрос ... будут ли проблемы с переригестрацией и ТО после того как сменить двигатель?

leksa
21.05.2008, 01:56
отвечаю, не не будет
Ибо у нас в РБ двигателя не регистрируют. Тока никому говорить не будешь что менял и все. Тока нужно ставить от VW гольфа, чтобы на ТО не колупали мозг

chekist
21.05.2008, 02:02
Двигатель это запчасть, тем более про него ниче не написанно в тех.пас. думаю проблем не будет, leksa, должен точно знать :)

ProLiant
21.05.2008, 10:44
Так на ТО и не всегда капот открывают и не все разберутся если посмотрят, какой именно двигатель там стоит сейчас.

Swan
21.05.2008, 12:03
И ещё смена цвета авто, геморройно ли переоформление и что для этого необходимо?

leksa
21.05.2008, 12:46
если машина обычная, то гемора нет
Если тюнинг на ней приутсвует, то ГЕМОРОЙНО очень

Сначала перекрасишь, потом все соберешь и Го на переоформление
А, да проблемы могут еще с 2-ой покраской произойти.ю Нужно у них пробивать как красить можно. А если один цвет, то все будет гуд
дерзай

CTAPbI
26.05.2008, 16:17
А кто мне подскажет по поводу перекраски авто полностью ! сколько переригистрация стоит ????

а по поводу тюнинга гольфика - много не мудри !
достаточно колёс , оптики + покраска качественная :good:

leksa
26.05.2008, 19:21
запалтишь тока за замену техпаспорта. Вроде что то коло 20 тыс бел. руб
Позвони узнай. Я точно непоню

nikolajp-petrov
25.11.2008, 11:03
А у нас с этим много проблем у меня машину перекрасил с белого полностью в черный так он около 2-х месяцев бегал ее оформлял. Я тоже хотел, но пока передумал.

Swan
27.04.2011, 10:10
Разыскивается человек или компания готовая взяться за полную переварку и последующую покраску кузова авто. Авто под восстановление будет готово к ноябрю месяцу.

Если есть можно бросать координаты дяди Васи из гаражей, который добросовестно выполнит работу.
Так же можно по отдельности - кто-то переваривает, а кто-то перекрасит.

Docent86
27.04.2011, 14:14
3609916. Сергей с Моторгаза.
Думаю даже возможен варинт "под ключ"

OlGrom
27.04.2011, 14:42
3609916. Сергей с Моторгаза.
А Сергей разве красит? Если маляр Максим - то следи за количеством расходников (краска, растворитель) - от просит раза в два больше чем надо на самом деле и не стесняется.

Docent86
27.04.2011, 18:46
Сергеё не красит, но у него есть свои маляры. А максима уже давно след простыл...

Swan
18.05.2011, 11:03
На данный момент нужны специалисты могущие оживить коня. Симптомы:
1. На холодную едет нормально.
2. При полном прогреве появляются подергивания приличные (похоже на проблемы с клапанами)
3. После прогрева при подергиваниях авто не может ехать больше 60 км/час (подергивания усиливаются)
4. Если на горячую заглушить и попытаться завести, то заводится нормально и глохнет (не держит холостые). При этом если пару раз газонуть до 5000 и медленно отпускать газ обороты ХХ держит нормально.

Кто возьмется и примерный ценник на работы.