PDA

Просмотр полной версии : Стоп-сигналы



Kostya
16.07.2017, 21:20
Столкнулся с такой ситуацией: стопы на заглушенной машине не горят, когда включаю зажигание ли завожу машину, то стопы работают. Может так и должно быть или это неисправность? Еще не могу сбросить ошибку о неработающих лампочках в стопах. Все лампочки поставил новые, аккумулятор отключал. Машина ford galaxy 2007.

boliwar
16.07.2017, 21:36
Костя на ниссановских форумах пишут, что если сзади лампочки разные, или перегорела, или масса плохая-горит ошибка и работа авто ухудшается...а вдруг что-то похожее...

STEP
16.07.2017, 21:44
Еще не могу сбросить ошибку о неработающих лампочках в стопах. Все лампочки поставил новые, аккумулятор отключал. Машина ford galaxy 2007.
Именно так ошибки сбрасывали или шнурком?

Железный Дровосек
16.07.2017, 22:35
Помнится, стопы при положении ключа зажигания "0" загорались на Жигулях, а вот про современные машины такого не слышал. На моих Форд, Фольксваген и Ниссан такого точно не было и нет.

Kostya
16.07.2017, 22:46
Именно так ошибки сбрасывали или шнурком?
Только так сбрасывал.

skoff
16.07.2017, 23:22
Помнится, стопы при положении ключа зажигания "0" загорались на Жигулях, а вот про современные машины такого не слышал. На моих Форд, Фольксваген и Ниссан такого точно не было и нет.

Точно стопов нет в положении ключа "0"

EVES
16.07.2017, 23:30
Мне сегодня Денис (radodendron) тож поменял лампочку стопа в крышке багажника и заодно в салоне. Но для того чтобы лямпочки загорелись Денису пришлось салон немного распотрошить )))
http://s16.radikal.ru/i190/1707/75/3ec3c800c7d6.jpg

Kostya
16.07.2017, 23:54
Игорь, в чем проблема была?

STEP
17.07.2017, 00:10
Только так сбрасывал.
Ошибки не сбрасываются отсоединением аккумулятора

EVES
17.07.2017, 00:36
Игорь, в чем проблема была?

Не работал (изначально) стоп на крышке багажника и подстветка там же. Решили восстановить. Поставили светодиоды. Но для того чтобы они таки загорелись пришлось искать место обрыва проводов. Нашли (точнее Денис нашел). Теперь все горит. :)

radodendron
17.07.2017, 14:17
Костя, возможно, лампочки не те стоят, поэтому ругается. Вроде как тебе нужны P5W21. Т.е. один цоколь на 5 ватт, второй на 21

alex_qwerty
17.07.2017, 15:15
Костя, возможно, лампочки не те стоят, поэтому ругается. Вроде как тебе нужны P5W21. Т.е. один цоколь на 5 ватт, второй на 21

+1 или в доп.стопе не горит/отходит. Возможно лампы типа "Жигули" по сопротивлению борт.кмп. не одобряет .


Ошибки не сбрасываются отсоединением аккумулятора

Конверс когда проблема пропадает по идее даже вкл./откл. зажиганием сообщение убирает.

Kostya
17.07.2017, 15:49
Костя, возможно, лампочки не те стоят, поэтому ругается. Вроде как тебе нужны P5W21. Т.е. один цоколь на 5 ватт, второй на 21
Это лампы на две спирали, у которых внизу два контакта, а у меня в цоколе один контакт. Да и на плате заднего фонаря написано P21W.

- - - Добавлено - - -


+1 или в доп.стопе не горит/отходит. Возможно лампы типа "Жигули" по сопротивлению борт.кмп. не одобряет .



Конверс когда проблема пропадает по идее даже вкл./откл. зажиганием сообщение убирает.
Лампы ставил в дополнительный стоп осрам, GE, в основной фонарь нарва, осрам. Результата не дало. У меня выдает ошибку именно в момент нажатия на педаль тормоза, при каждой заводке авто. Меня интересует еще почему на заглушенной машине не горят стопы? Склоняюсь что это связанные друг с другом проблемы.

radodendron
17.07.2017, 16:16
Без зажигания много где не горят стопы. Читал на каком-то форуме что человек ставил осрам, выбивало ошибку, поставил Нарва и норм стало

Kostya
17.07.2017, 16:34
Без зажигания много где не горят стопы. Читал на каком-то форуме что человек ставил осрам, выбивало ошибку, поставил Нарва и норм стало
Узнать бы какое сопротивление должно быть у лампочки чтобы комп не ругался.
Еще заметил что все лампочки очень сильно нагреваются: буквально за 10-15 секунд до лампочки уже нельзя дотронуться. И это до любой, даже той, что в габаритах стоит на 5Вт.

alex_qwerty
17.07.2017, 17:47
все лампочки очень сильно нагреваются: буквально за 10-15 секунд до лампочки уже нельзя дотронуться. И это до любой, даже той, что в габаритах стоит на 5Вт.

Возможно переломались провода в гофре (на фокусах это в топ 10-ке проблем ) или плохая масса.

radodendron
18.07.2017, 06:40
Возможно переломались провода в гофре (на фокусах это в топ 10-ке проблем ) или плохая масса.
В остальных машинах тоже)))

=SASH=
18.07.2017, 16:50
Костя, а ты хочешь, чтобы лампа накаливания была холодная?)))
Да это же на грани фантастики...
Они все греются и это нормально!

AutoSfera
18.07.2017, 19:57
Костя, а ты хочешь, чтобы лампа накаливания была холодная?)))
Да это же на грани фантастики...
))) Ну таки есть фантастические светодиодные лямпачки - они не греются.
P.S. В Хонде стопы горят даже без ключа...

alex_qwerty
18.07.2017, 21:24
))) Ну таки есть фантастические светодиодные лямпачки - они не греются.
P.S. В Хонде стопы горят даже без ключа...

ну таки они совсем не накаливания , и ошибки по ним борт.комп. показывает в 100% (если они не штатные конечно). Да и качество у них пока не очень , по крайней мере у алишных и прочих китайских.

AutoSfera
18.07.2017, 21:58
Это в Фордах? У меня стоит пара в габаритах- ничего не показывает. Так- то есть с сопротивлениями в лампе, чтоб комп не ругался. И горят исправно уже года полтора.

Kostya
18.07.2017, 23:06
Подскажите где искать массу? И еще заметил что после заводки авто, даже если прошло несколько минут, на приборке загорается значок аккумулятора. Это было всего два раза за месяц. Может есть связь?

boliwar
19.07.2017, 05:56
Костя, для начала бы проверить тестером зарядку...и на ХХ и под нагрузкой...

Kostya
06.08.2017, 20:45
Сегодня решил проблему со стопам. Оказалось что предыдущий владелец взял плюс для дополнительного стопа от основного. Соединил как нужно и все работает. Для чего это было сделано не понятно.

by7
14.08.2017, 12:54
1. с зажиганием или без - не имеет никакой разницы( это производитель решает).
2. в форде на панели индицируется тест стоп-сигналов, завершается он нажатием педали тормрза( если все норм - лампы тухнут на панели)...сканер не нужен
3. нужно лампы не по сопротивлению подбирать, а по мощности, и смотреть проводку....

Kostya
14.08.2017, 21:10
2. в форде на панели индицируется тест стоп-сигналов, завершается он нажатием педали тормрза( если все норм - лампы тухнут на панели)...сканер не нужен
Так было на старой машине, в новой такого нету.