PDA

Просмотр полной версии : проблемы с сигналкой (нужен совет или мастер)



identificator
31.03.2018, 18:21
Вопрос по сигналке:

щёлкает при включении зажигания раз в секунду (индикация на габариты не была выведена), не реагирует на брелок (батарейку сменили, брелок показывает индикацию диодом), не даёт завести авто (стартёр крутит и не более).

Предохранитель возле неё на 15А был сгоревший, замена ничего не изменила. Отец смотрел гофру, сказал что могло коротнуть в процессе. Аккум авто в норме.

Блок достали. Ищу человека, кто посмотрит в районе чечерской (если что-то с сигналкой - нужно изъять из разрыва системы).

Писать сюда или мне. Авто отца.

sansa
01.04.2018, 03:18
Сразу - к вопросу нужно приложить модель сигналки.
Щелкает постоянно 1Гц - чувствует, что "взломали" (моргает поворотниками, еще включено реле сирены и выключено реле блокировки, но они 1 раз перекидывают, поэтому их на фоне поворотников не слышно). Т.е. не снимается с режима "охрана".
То что на брелок не реагирует - бывает в сигналках "отвязываются" брелки после высадки батарейки. Поэтому и не чувствует команды с брелка.
По теме рекомендую Boss, Docent и by7.

by7
01.04.2018, 23:21
контакты в ЛС

identificator
02.04.2018, 23:20
Спасибо, уже разобрались. Коротнуло (в процессе снятия защиты, руки-руки) и сдох предохранитель на (не помню что, 100А). Все работает.

=SASH=
03.04.2018, 09:42
Первый раз слышу, чтобы в машине пред. был на 100А:blink:
Может ошибся, на 10А, а не 100?)))

alex_qwerty
03.04.2018, 11:39
Первый раз слышу, чтобы в машине пред. был на 100А:blink:
Может ошибся, на 10А, а не 100?)))

Вполне может быть.
У меня на плюсовой клемме даже на 150А стоит , в блоке предохранителей есть на 40 и 60 А + место под 80А.
21346

=SASH=
03.04.2018, 12:47
На самой клемме понятно, порой стоят такие, но если он сгорит - пол машины будет обесточено, ну или заметная часть так точно, а тут как я понял только сигналка и не работала. Вот и переспросил

identificator
03.04.2018, 21:15
На самой клемме понятно, порой стоят такие, но если он сгорит - пол машины будет обесточено, ну или заметная часть так точно, а тут как я понял только сигналка и не работала. Вот и переспросил
Так что там ещё, в старой рав4 1995-го года? Только то, что сигналкой и отключается )

Кстати... сигналка стоит с автономным источником питания - я в шоке ))))

by7
05.04.2018, 14:23
странно, что этот источник за это время не начал проблемы доставлять...

- - - Добавлено - - -

в тойотах стоят преды на генератор и стартер.....заменили надеюсь предохранителем, а не жуком?

- - - Добавлено - - -

а то как бы не задымелась...