PDA

Просмотр полной версии : Самостоятельный ремонт ЛКП



identificator
13.05.2008, 14:51
Осталось от немцев, фуфлили чем-то, но чуть темнее и слишком жидко, видимо, краской.
1044
В реале не так страшно, как на макрорежиме, но "спрятать" хочется.

В ближайшем автомаге предложили "кит" черепашку "карандаш + бутылка жидкости" зелёного цвета за 30тыс. Брать? Или есть альтернатива за адекватные деньги/лучшего качества? Кстати, осталось грамм 200 краски "почти идеально в тон" после покраски бампера - может, того?

Swan
13.05.2008, 15:11
Могу дать координаты человечика ... он мне Астрочку подкрашивал ... очень даже ничего ... сам посмотрит и определится ... ценник у него божеский.
Но скорее всего придется весь элемент передувать до изгибов ...

identificator
13.05.2008, 15:35
Нет, думаю что покраска лишнее. Я же писал про макро. В оригинале - так:
1045

А так - вообще ничего не видно. вообще:
1046

chekist
13.05.2008, 18:47
если не достал до грунта(царапина по лаку), то просто полировка "грубым" полиролем, если до грунта то 100% краска и полировка, если до металла то 100% грунтовка, покраска и полировка. Красить обычной кисточкой, я красил для детских красок. еще если пукт 2 и 3 то лучше обезжирить (на заправках продают Белорусский). Хорошо, что темный цвет... если краска не совпадает то не будет заметно. Все эти карандаши и прочая фигня полный фуфел их использовать ток если продавать авто.

S_Drago
02.03.2009, 15:09
Я думаю лучше царапину аккуратно зубочисткой покрасить, и сверху лака немного той кисточкой наложить, лучше беличьей, она аккуратнее покроет, и когда высохнет, слегка полирнуть мелкоабразивной полиролькой, но не ранее чем через 3 недели. Надо чтоб лак укрепился как следует

Swan
26.05.2009, 09:30
А кто может подсказать химией какой фирмы лучше пользоваться дл полировки авто? Сам хочу в выходные повозится.

Barilla
26.05.2009, 10:22
тут в объявах, давал своё предложение товарищ Бахус. так вот подобные царапины на моей машине он сказал что заделает без проблем вообще в процессе полировки всей машины... так что может есть смысл... но вернётся он только после выходных, будет мою машину делать, как сделает обязательно отпишу о качестве.

=SASH=
26.05.2009, 12:40
Всё зависит от того, чем полировать будешь(в ручную или машинкой), какая краска (акрил или металлик, перламутр), что ты хочешь от полировки добиться(убрать мельчайшие царапины или просто придать блеск и насыщеность цвета).
Я вот например полировал свою вручную полиролью TurtleWax (цветная), различные шероховатости и потертости убирал аброзивом G3 средней грубости.
Если хочешь убрать царапины - нужна машинка для полировки или полировочный круг с низкооборотистой болгаркой.
Решать тебе.