PDA

Просмотр полной версии : Бытовая техника, выбор, вопросы



sansa
23.06.2018, 00:13
Приехала позавчера вытяжка Faber daisy EG6 (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cCUzQSUyRiUyRm1hZ2F6aW5tb2VrLnJ1JTJGaWQlMkZrdWhvbm5heWEtdnl0eWF6aGthLWZhYmVyLWRhaXN5LWVnNi1iay1hNTUtMzE0MS5odG1s).
Шаловливые ручки залезли внутрь гарантийного аппарата, оказалось, что на приводе вентилятора стоит вполне достойно собранный частотник.
Залез внутрь я только с одной причиной - поставить светодиодный свет, так как штатный - на 2хOSRAM 64440 (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cub3NyYW0ucnUlMkZkcyUyRmVjYXQlMkZIQUxPU1RBUiUyNTIwU1RBUkxJVEUtSEFMT1NUQVItJTI1RDAlMjU5MyUyNUQwJTI1QjAlMjVEMCUyNUJCJTI1RDAlMjVCRSUyNUQwJTI1QjMlMjVEMCUyNUI1JTI1RDAlMjVCRCUyNUQwJTI1QkQlMjVEMSUyNThCJTI1RDAlMjVCNSUyNTIwJTI1RDAlMjVCQiUyNUQwJTI1QjAlMjVEMCUyNUJDJTI1RDAlMjVCRiUyNUQxJTI1OEItJTI1RDAlMjU5QiUyNUQwJTI1QjAlMjVEMCUyNUJDJTI1RDAlMjVCRiUyNUQxJTI1OEIlMkZydSUyRnJ1JTJGR1BTMDFfMTAyNzcyMSUyRlBQX0VVUk9QRV9SVV9lQ2F0JTJGWk1QXzU3ODk2JTJG). Это 100Вт достаточно яркого света, но 3200К. А по всей кухне светодиоды с 5000К.
Понравилась фишка "продувка". Это когда закончил жарить, нажал 2 раза на сенсор максимальной скорости и ушел с кухни.
Вытяжка 6 минут продувает кухню на скорости выше "максимальной" и выключается.

Очень не понравился короб вытяжки. Изнутри он хромированный, зеркальный. Снаружи покрашен белой эмалью. При этом сама вытяжка - "черно-нержавеечная".

ЗЫ. Все вынималось аккуратно. Может, не заметят.
ЗЫЫ. В соответствии со временем эксплуатации, дополню.

sansa
23.06.2018, 00:29
Пол-года назад встал вопрос в выборе пылесоса.
На работе много циклонных фильтров, поэтому решил попробовать и циклонный пылесос (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZtYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1JTJGcHJvZHVjdCUyRjE3MjEyODMxMjklM0ZzaG93LXVpZCUzRDI5NzAyMDUxMDkzNjYxNjA5ODIxNjAxMCUyNm5pZCUzRDU0OTExJTI2Z2xmaWx0ZXIlM0Q3ODkzMzE4JTI1M0ExNTMwNjElMjZjb250ZXh0JTNEc2VhcmNo).
По результатам:
* Если в доме есть жена/дочь/девушка/кто нибудь с длинными волосами - берите обычный пылесос. Волосы наматываются за "вентилятор циклона", он перестает крутиться - беда.
* Смотрите на дополнительный фильтр сзади пылесоса. Если он мелкодисперсный - то его менять (по крайней мере мне) приходится раз в месяц (при уборке раз в неделю). Забивается он очень быстро. Понятно, что забивается он пылью, которой иначе будем дышать...
ЗЫ. В целом - чистить очень легко . Ручка - как и у всех пылесосов удобная.

alex_qwerty
23.06.2018, 14:35
Пол-года назад встал вопрос в выборе пылесоса.
Можно было посмотреть в сторону "циклон + мешок" , пользуюсь 2-3 года.
Нет никаких проблем, 95% мусора накапливается в циклоне, при этом приличная мощность всасывания.

sanetschka
24.06.2018, 15:21
Пол-года назад встал вопрос в выборе пылесоса.
На работе много циклонных фильтров, поэтому решил попробовать и циклонный пылесос (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZtYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1JTJGcHJvZHVjdCUyRjE3MjEyODMxMjklM0ZzaG93LXVpZCUzRDI5NzAyMDUxMDkzNjYxNjA5ODIxNjAxMCUyNm5pZCUzRDU0OTExJTI2Z2xmaWx0ZXIlM0Q3ODkzMzE4JTI1M0ExNTMwNjElMjZjb250ZXh0JTNEc2VhcmNo).
По результатам:
* Если в доме есть жена/дочь/девушка/кто нибудь с длинными волосами - берите обычный пылесос. Волосы наматываются за "вентилятор циклона", он перестает крутиться - беда.
* Смотрите на дополнительный фильтр сзади пылесоса. Если он мелкодисперсный - то его менять (по крайней мере мне) приходится раз в месяц (при уборке раз в неделю). Забивается он очень быстро. Понятно, что забивается он пылью, которой иначе будем дышать...
ЗЫ. В целом - чистить очень легко . Ручка - как и у всех пылесосов удобная.

Дополнительный циклонный фильтр, многократно облегчит удобство использования (цена вопроса около 10...15$)

sansa
25.06.2018, 21:43
Дополнительный циклонный фильтр, многократно облегчит удобство использования (цена вопроса около 10...15$)
А можно поподробнее?

identificator
25.06.2018, 22:12
* Если в доме есть жена/дочь/девушка/кто нибудь с длинными волосами - берите обычный пылесос. Волосы наматываются за "вентилятор циклона", он перестает крутиться - беда.
Взял робота-пылесоса чтобы собирал "тополиный пух, жару, июль и волосы супруги". На полу теперь этого нет, но раз в несколько запусков приходится "выдирать" со щёток, особенно боковой (лучше бы их было две, а не только правая).

skoff
25.06.2018, 22:32
Взял робота-пылесоса чтобы собирал "тополиный пух, жару, июль и волосы супруги". На полу теперь этого нет, но раз в несколько запусков приходится "выдирать" со щёток, особенно боковой (лучше бы их было две, а не только правая).

Какого производителя предпочел? Тоже думаю супруге подарить помощника.

identificator
25.06.2018, 23:51
Какого производителя предпочел? Тоже думаю супруге подарить помощника.
Эм... это скорее игрушку взял на пробу. Ибо не знал что оно и как оно. Пока живёт-жужжит ) Вроде, аналог iробота500-го.

Могу сказать что хочу в следующем:
1. Две боковые щётки. Одной не то, чтобы мало, но выметать углы будет лучше.
2. Базу (в этом - только провод с БП). Хотя липо аккум с "эх, сейчас заряжусь пока хозяина нет дома" меня очень смущает.
3. Влажную тряпку после (мелкой пыли хочется меньше... по типу уборки текущий скорее похож на "набор ворсово-резиновых щёток заметающих в приёмник с мааленьким вентилятором"). Хотел моющий, но гарантированно после него выживет только линолеум, да и сухой робот всё равно нужен. Короче, это к владельцам 100+м2 квартир (два гаража под пылесосы ставь ещё)))).
4. Режим "убрать тут (spot)" в данной модельке иногда уводит из коридора в противоположную часть квартиры )))) Хотя логика уборки нормальная, маршрут повторяется не часто. Сяоми вообще по квадратам убирать могут, но: всё равно полноценной уборки он не заменяет (хотя убирать стали в 2 раза реже)))).

На сегодня я обычно его кидаю в комнату, закрываю и захожу через пол-часа (да, обычным быстрее и чище - вы разве не знали?) или просто включаю и пусть где-нибудь бегает, если нет приоритета и шум не критичен.

Опять же: каждая хотелка - это деньги в нелинейной прогрессии. Если есть 500 баксов на робота в мелкю квартиру - лучше нанять уборщицу. Моё мнение.

Evaf
27.06.2018, 10:12
А можно поподробнее?

Можно и поподробнее, ставиться на ручку.
21398
Можно докупить отдельно. У нас в оснавном от самсунга.
Я год назад покупала себе новый пылесос , купила Самсунг с вот такой колбой , очень довольна

sansa
01.07.2018, 23:14
Вытяжку поставил, пришлось правый шкафчик переность на 10см, но это было задумано, изза углового шкафа слева. Собственно, сама ширина 80 из за этого левого углового и появилась.
Свет приятный, теплый, жена даже сейчас сидит без подсветки шкафчиков, говорит и нравится больше и хватает только этого света, но, блин, 100вт даже в аквариумах меньше

https://yadi.sk/i/jbkYCOfT3YekWD

https://yadi.sk/i/DVxgsImu3Yen8X (https://yadi.sk/i/jbkYCOfT3YekWD)

clocot
04.12.2018, 03:53
Вот тут еще https://www.migomby.by/refrigerator-freezer/ один неплохой каталог с холодильниками, удобно сравнивать разные модели между собой. Из доступных вариантов, могу посоветовать смотреть в сторону самсунгов. У них сейчас есть бюджетная линейка стильных холодильников, которые можно найти по цене около 1000р, сам недавно такой покупал в новую квартиру

Железный Дровосек
04.12.2018, 10:01
Ох, эти рекламщики... Что же, подыграю ему.:yes:
Присматривая себе Samsung 37-ой серии, обнаружил пренеприятную их особенность - в холодильнике 2 метра ростом мало полок - буквально 3, если не считать громоздкого ящика на дне охлаждаемой камеры. И добавить полок тоже невозможно, т.к. система их фиксации этого не предусматривает. Получается, большие по вертикали расстояния между полками делают этот холодильник хранилищем воздуха, а не продуктов.

Uncle_Ed
04.12.2018, 12:27
Присматривая себе Samsung 37-ой серии, обнаружил пренеприятную их особенность - в холодильнике 2 метра ростом мало полок - буквально 3, если не считать громоздкого ящика на дне охлаждаемой камеры. И добавить полок тоже невозможно, т.к. система их фиксации этого не предусматривает. Получается, большие по вертикали расстояния между полками делают этот холодильник хранилищем воздуха, а не продуктов.

Есть холодильники, а есть правильные холодильники. И это Liebherr. Да, дороже, но оно того стоит.

sansa
04.12.2018, 18:43
Получается, большие по вертикали расстояния между полками делают этот холодильник хранилищем воздуха, а не продуктов.
Я так же столкнулся с такой проблемой. Решил вопрос измерением линейных растояний между полками, походом в ближайший супермаркет, и покупкой таких вот коробочек, разных размеров (https://shopogolik.online/hranenie/kontejnery-plastikovye/kontejner-pischevoj-lux-5-2-8-l), но которые хорошо заполняют внутреннее пространство (подсмотрел в каком-то буржуйском сериале много лет назад, но тогда не понял, зачем они в холодильник ставят продукты в коробочках).

Железный Дровосек
04.12.2018, 22:19
А кто эти коробочки регулярно моет?
Кто бесится, когда перекладывает с места на место несколько коробочек, чтобы добраться до нужной?:)

sansa
04.12.2018, 22:24
Угадал с размерами, поэтому по перекладыванию никто не бесится.
Бесимся по поводу мойки, когда размораживаем холодильник - это да. Или 3 стекла помыть или дополнительно кучу коробочек.
Но цель оправдывает средства.
ЗЫ. Если напряг с мытьем, Дядюшка подсказал решение с немцкой конторой.

Tonny
09.12.2018, 00:43
У кого есть робот-пылесос? Товарищи, какие отзывы? стоит покупать в 2 комнатную квартиру без ковров и животных?

Железный Дровосек
09.12.2018, 10:35
В квартире небольшой площади вся мебель стоит довольно плотно и поэтому на полах помещений образуется много внутренних углов и узких ниш, до которых робот круглой формы не доберется. По моим представлениям, такие пылесосы годятся для свободных пространств.

identificator
12.12.2018, 21:39
Кто подскажет: что лучше: +15% диагонали телевизора, или не 50Hz, а 100+? Нужен для просмотра фильмов и ютуба.
Если актуально - бюджет ~500$ в Польше.

skoff
12.12.2018, 22:31
Плюс 50% к диагонали

Docent86
12.12.2018, 23:38
Поддерживаю! Диагонали много не бывает)

AutoSfera
13.12.2018, 00:10
Плюс 50% к диагонали
Диагональ телевизора обратно пропорциональна размеру головного мозга ;)

Uncle_Ed
13.12.2018, 10:09
Диагональ телевизора обратно пропорциональна размеру головного мозга ;)

Как ни странно, но поддерживаю )))

Правильный алгоритм выбора ТВ такой. Сначала смотрится максимальная диагональ на определенную сумму. Потом смотрятся плюсы/минусы, фичи/баги, задел на перспективу и как правило диагональ уменьшается, как говорят буржуи, драстикалли, в пользу действительно необходимых вещей. Это при ограниченном бюджете. При неограниченном бюджете берется агрегат штук от 3 (минимум) зелени девятого поколения на андроиде дюймов от 70. Меньше для загородного коттеджа как-то некузево ))))

skoff
13.12.2018, 17:03
Поддерживаю! Диагонали много не бывает)

Золотые слова.

identificator
13.12.2018, 22:45
Диагональ телевизора обратно пропорциональна размеру головного мозга ;)

Пруфы?

Может размер мозга обратно пропорционален длине языка? Пруф выше.

- - - Добавлено - - -



Правильный алгоритм выбора ТВ такой. Сначала смотрится максимальная диагональ на определенную сумму. Потом смотрятся плюсы/минусы, фичи/баги, задел на перспективу и как правило диагональ уменьшается, как говорят буржуи, драстикалли, в пользу действительно необходимых вещей. Это при ограниченном бюджете. При неограниченном бюджете берется агрегат штук от 3 (минимум) зелени девятого поколения на андроиде дюймов от 70. Меньше для загородного коттеджа как-то некузево ))))

В корне не согласен. Был 42", отдал. Есть возможность взять чуть больше, в бюджет вписываются ТВ с набором моих характеристик (4kHD, HDR) за сумму, которую готов отдать (нужны ваты для визы заодно) 50-ка c 100+ Hz или 55ка с 50. Вопрос был только в этом.

А, 65ка тоже вписывается. но пустая. поэтому отмёл.

А андроид уже есть отдельный. Зачем ещё раз платить? Тем более, пока жил 42" я сменил две приставки.

Uncle_Ed
14.12.2018, 09:00
В корне не согласен. Был 42", отдал. Есть возможность взять чуть больше, в бюджет вписываются ТВ с набором моих характеристик (4kHD, HDR) за сумму, которую готов отдать (нужны ваты для визы заодно) 50-ка c 100+ Hz или 55ка с 50. Вопрос был только в этом.

А, 65ка тоже вписывается. но пустая. поэтому отмёл.

Ну вот, уже конкретика какая-то есть, но маловато для анализа. Если LG - то пусть идет лесом при любых герцах, техника для нищебродов, бюджетные варианты смотреть без слез/смеха невозможно. 500 баксов за 55" с 50 Гц это вообще какой-то отстой, как мне кажется. А можно спецификации моделей в студию? 6-ое поколение либо простенькое 7-ое? В идеале бы сонька 8-го поколения с андроидом, там хоть процессор толковый, 4к без тормозов.

identificator
14.12.2018, 15:57
Ну вот, уже конкретика какая-то есть, но маловато для анализа. Если LG - то пусть идет лесом при любых герцах, техника для нищебродов, бюджетные варианты смотреть без слез/смеха невозможно. 500 баксов за 55" с 50 Гц это вообще какой-то отстой, как мне кажется. А можно спецификации моделей в студию? 6-ое поколение либо простенькое 7-ое? В идеале бы сонька 8-го поколения с андроидом, там хоть процессор толковый, 4к без тормозов.

Ещё раз: вопрос был "выбрать +15% экрана или частоту обновления". Какое поколение? Мне пофиг - частно.

Uncle_Ed
14.12.2018, 16:41
Ещё раз: вопрос был "выбрать +15% экрана или частоту обновления". Какое поколение? Мне пофиг - частно.

Если ответишь на вопрос кого предпочесть, блондинку или брюнетку, получишь ответ.

ЗЫ. Тебе же им пользоваться, сам думай, нам пофиг.
ЗЗЫ. Бери SONY BRAVIA KD-55XF8505. Нет денег? Ну, нужно немножко подзаработать, а пока посидеть за 42".

skoff
14.12.2018, 19:04
Мне вот интересно, Дядя ты торгуешь или у тебя есть опыт пользования ? Sony, зачем платить за бренд, если пл факту разницы не будет.
Дима, плюс 15 % к диагонали и точка.

chek
14.12.2018, 20:15
Во срач развели , топикстартеру совет взять той же марки с большей диагональю ). а что с LG не так ? . По мне так самсунг пока в топе ..

sansa
14.12.2018, 20:50
Ещё раз: вопрос был "выбрать +15% экрана или частоту обновления". Какое поколение? Мне пофиг - частно.
Будет контент со 100 кадров/сек обновлением в UltraHD? Это будет важно? Тогда выбираем частоту.

identificator
14.12.2018, 21:27
Будет контент со 100 кадров/сек обновлением в UltraHD? Это будет важно? Тогда выбираем частоту.
Нет, не будет. Сравнил в магазине на динамичных сценах - 100Гц в выигрыше (процессоры мощные, из 25 кадров отлично сглаживают на 100Гц). Вот и всё. Беру рыжую.

sansa
14.12.2018, 21:36
Одобряю.
Но проморолики - они такие )

Docent86
14.12.2018, 22:18
Диагональ телевизора обратно пропорциональна размеру головного мозга ;)

Ты перефразировал пословицу придуманную людьми с маленьким членом

AutoSfera
14.12.2018, 22:33
Ты перефразировал пословицу придуманную людьми с маленьким членом
Чем меньше член- тем больше телевизор?)) вот согласен, так даже лучше;)

Docent86
16.12.2018, 22:18
Чем меньше член- тем больше телевизор?)) вот согласен, так даже лучше;)

Дим, уже определились что язык, точнее пальцы, у тебя длиннее 55"

ProLiant
17.12.2018, 21:22
Соньки, тем более, уже давно не те.. Нет уже такого качества, реально, остался только бренд. Раньше тоже этим заморачивался и считал, что если не Сони - не телевизор. Оказалось все не так уж и плохо. )) У LG тоже есть интересные модели, а нищеброды сейчас поумнели - не хотят платить лишнее за то, что не нужно или чем пользоаться не сможешь. И это вполне разумно. :)

Uncle_Ed
17.12.2018, 23:33
Соньки, тем более, уже давно не те.. Нет уже такого качества, реально, остался только бренд. Раньше тоже этим заморачивался и считал, что если не Сони - не телевизор. Оказалось все не так уж и плохо. )) У LG тоже есть интересные модели, а нищеброды сейчас поумнели - не хотят платить лишнее за то, что не нужно или чем пользоаться не сможешь. И это вполне разумно. :)

Покупать телевизор чтобы потом смотреть тупые каналы это верх идиотизма. Мне, например, нравится играть в 8ball на 70 дюймах, там шары как в боулинге, трудно промахнуться. Многие же партнеры играют на планшетах, пальцем водят, точность прицеливания ничтожная. Я бы вообще предпочел телевизоры с большим экраном без телевизионной части, ибо нафиг не нужно. Все что нужно - качество картинки для медиа контента и андроид на борту. Когда недобренды LG и Samsung это вкурят - будет толк.

ЗЫ. Кто не знает, что такое 8ball pool - смотреть ролик, смотреть стоя, мастер играет.

https://www.youtube.com/watch?v=40fimHbT08Y

chek
19.12.2018, 11:07
Соньки, тем более, уже давно не те.. Нет уже такого качества, реально, остался только бренд.
Белорусы в Польше с тобой не согласны 21501

sansa
20.12.2018, 11:22
За телеки Сони - ничо не скажу, не было, но их ноуты - меня реально вымораживают. Носят и носят. Чаще всего с убитыми вениками, подозреваю, что из-за температуры. Бо греются нещадно.

Но если за бренды вообще говорить... Да, Yamaha тоже умеет кой чего делать ) Но за эту цену нужно только мне ))

identificator
22.12.2018, 15:22
Я бы вообще предпочел телевизоры с большим экраном без телевизионной части, ибо нафиг не нужно. Все что нужно - качество картинки для медиа контента и андроид на борту. Когда недобренды LG и Samsung это вкурят - будет толк.

А что такое антенна? )))) Лет 8 не подключал/не использовал.

Ну, кому интересно измерять чужие диагонали.

Да, из Польши. Кто пишет что не дешевле - работает в МВД. А вот целесообразность поездки каждый решает сам. Если бы ехал только за ТВ - он бы получился дороже чем тут. А если чисто цену - считайте:
- Оплачивал картой покупок (отсрочка платежа на месяц), сняли 908 рублей. На онлайнере эта модель стоит от 1150, в 5м элементе - ~1250.
- Транспорт - 60$, общественный. Ну и такси.
+ Ещё верну ваты, когда полечу в отпуск, это ещё баксов 70 обратно.
Поехал бы специально? - Точно нет. Разве что укладываться по верхней планки лимита.

Да, выбрал 50", ибо 55ка уже не вмещалась в транспорт ))))) Но повесив, понимаю что можно было и 65ку брать ))))

ЛаЖа. То есть лыжа )

встроенный андроид прямо сейчас отлично тянет с ютуба 4к (мтс + вафля 2.4) - по-сути это и требовалось. Опять же плюс: один провод в 220, остальное - вайрлесс. Не 100Гц, 100 только индекс динамических высказываний маркетологов, но хэдр есть. осталось голосовой пульт прикупить.

Да, по-поводу польши: купил сыну шмоток, жена сказала что цены в 2 (!!!) раза ниже наших на аналогичное качество.

Попил хорошего пива, вайнот? ))

Uncle_Ed
22.12.2018, 19:41
ЛаЖа. То есть лыжа )
встроенный андроид прямо сейчас отлично тянет с ютуба 4к (мтс + вафля 2.4) - по-сути это и требовалось.

Встроенный андроид на LG? Может все же WebOS?

sansa
22.12.2018, 19:47
Но повесив, понимаю что можно было и 65ку брать ))))
Этож сколько комната в квадратах?

- - - Добавлено - - -


Встроенный андроид на LG? Может все же WebOS?У новых - андроид

Uncle_Ed
22.12.2018, 20:42
Этож сколько комната в квадратах?

В любых советских пеналах 3х5.5 с расстояния от 4 метров нормально смотрится даже на 70". На меньшее не стоит и заморачиваться.

- - - Добавлено - - -


У новых - андроид

И что, можно и модель озвучить? На розетке ни одного нет.

https://rozetka.com.ua/all-tv/c80037/25849=21238;53052=380331/

skoff
22.12.2018, 21:17
Этож сколько комната в квадратах?

- - - Добавлено - - -

У новых - андроид

У меня 16 квадратов, стоит сейчас 50 дюймов. Смотрю телек в ширину, а не длину комнаты. Будет стоять 65)

sansa
24.12.2018, 18:31
У меня 16 квадратов, стоит сейчас 50 дюймов.
Это только ИМХО, огромный телевизор в небольшой комнате смотрится как шкаф в спальной, где между кроватью и шкафом только тонкий проход.
Мне мой 43 кажется великоватым в спальной
21510
Снято с "места головы", но на полметра выше. Объектив 30 на кропе 1.6 вроде. Ну, очень похожи пропорции.

ЗЫ. Прошу не обращать внимания на провода, короб уже стоит в уголке, и краска для него уже подобрана )))
ЗЫЫ. До телека от фотика около 4.5 метров.


И что, можно и модель озвучить? На розетке ни одного нет.
Видел в Mediamarkt. До твоих слов не был удивлен, но с пульта сам зашел в меню настроек. Это была 55ка

sansa
23.01.2019, 19:29
На днях снова сломался подвес барабана стиралки (Атлант, куплена около 11 лет назад, за это время работала много и на 3 семьи - когда жил в общаге). Пружина подвеса снова "проела" ухо крепления. С той же стороны. Перевешивал год назад с колхозингом.

Посему "бегом-бегом" была выбрана стиралка. Выбор пал на Ariston (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZtYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1JTJGcHJvZHVjdC0tc3RpcmFsbmFpYS1tYXNoaW5hLWhvdHBvaW50LWFyaXN0b24tcnNtLTYwMS13JTJGMTI5MzYwMzclM0ZzaG93LXVpZCUzRDE1NDgyNjAyMTUxMzM4MjQwNTk4MzE2MDA1), большей частью из-за цены и "быстро-быстро". Отзывы тоже, конечно были прочитаны.

Сегодня приехала. Поставили, включили.

Ну, естественно, стирать уже есть много чего. Тут же загрузили, смотрим.
После отработки насоса слива, включается клапан заполнения. Но при этом слышен звук "переменки 220". И водичка еле-еле течет через коробку порошка... Порошок для стирки ей не хватает силы смыть.

Снял крышку. Да, один из двух клапанов на входе воды гудит и существенно нагревается. Его видимо клинит?
Можно конечно отправить машинку по гарантии, даже вернуть продавцу, но мне кажется это можно решить быстрее самостоятельным ремонтом, тем более что пломб на узле входа воды я не обнаружил.

Есть кто у нас, который разбирал этот узел?

ЗЫ. Вытащил белье, запустил контрольный прогон.
Шумность работы при стирке равнозначна Атланту. Слышно в тишине даже в другой комнате.
Из сомнительного, Атлант можно быстро выключить в любое время, переведя крутилку в OFF. Ariston выключается отдельной кнопулькой (на крутилке только программы), во время паузы отсчитывает 3 секунды нажатия.

Чем Аристон больше понравился:
* Дверца больше диаметром
* Открывается на 180 градусов (Атлант где-то 140)
* Приятнее звуки машинки
* Пауза работает адекватно. Атлант не всегда позволяет поставить на паузу пропиликает при нажатии, и дальше стирает.
* В паузе можно сразу открыть дверь, если вода не успела налиться. Атлант в любом случае выдерживает "паузу в паузе" в 2 минуты.
* 6 кг загрузки против 4.5 Атланта, при равных размерах машин, барабана, грузов у Атланта побольше визуально. Сомнительно.
* Отжимает существенно тише, хоть и не бесшумно. Может из-за моих переделок крепления, хотя я уже не помню, как 11 лет назад отжимала Атлантовская стиралка.

Чем Атлант понравился:
* Сразу заработал без косяков. Понятно, что это от каждого экземпляра зависит. Сомнительно.
* На "крутке" выбора, программы подписаны словами. У Ariston на крутке только циферки - лезь в мануал, если не помнишь наизусть.
* Как уже писал, можно быстро выключить машинку из любого состояния.
* Инструкция гораздо подробнее.
* Массивные утяжелители на барабане. Хотя, может из-за этого и пришлось ее поменять. Сомнительно.
* Уж не знаю почему, но программа "хлопок эко" на Ariston выкатила мне 4 часа стирки. Atlant дольше чем 2:30 даже при 90 градусах не стирал.

Uncle_Ed
23.01.2019, 19:48
Снял крышку. Да, один из двух клапанов на входе воды гудит и существенно нагревается. Его видимо клинит?
Можно конечно отправить машинку по гарантии, даже вернуть продавцу, но мне кажется это можно решить быстрее самостоятельным ремонтом, тем более что пломб на узле входа воды я не обнаружил.

"Снял крышку" и "отправить по гарантии"? Ну-ну.

- - - Добавлено - - -


Выбор пал на Ariston (https://market.yandex.ru/product--stiralnaia-mashina-hotpoint-ariston-rsm-601-w/12936037?show-uid=15482602151338240598316005), большей частью из-за цены и "быстро-быстро". Отзывы тоже, конечно были прочитаны.

Аристон... Ну что же, очередная жертва русского мира ))) И где вы только эту хрень находите, ну есть же нормальные бренды.

sansa
23.01.2019, 20:01
"Снял крышку" и "отправить по гарантии"? Ну-ну.
А что такого? Пломбы нет, 2 самореза выкрутились легко, без повреждения шлицов. Защелок никаких нет.
Я уже писал, что без крышки стиралка как раз заезжает под столешницу на кухне. Ее достаточно часто снимают.
Кстати, Аристон на 1-2 см ниже Атланта. Ножки выкручивал.



Аристон... Ну что же, очередная жертва русского мира ))) И где вы только эту хрень находите, ну есть же нормальные бренды.
После того, как я купил пускатели Siemens и Schneider Electric на Ali - я перестал смотреть на бренды вообще.
ЗЫ С Siemens - история долгая, они одни из первых в Китай производство перенесли.
ЗЫЫ. С брендами не все так однозначно, но для бытовой техники - для меня - бренд точно не вариант сортировки.

Uncle_Ed
23.01.2019, 20:12
После того, как я купил пускатели Siemens и Schneider Electric на Ali - я перестал смотреть на бренды вообще.

На Ali? :good: Жадность тебя погубит :465:

sansa
23.01.2019, 20:14
На Ali? :good: Жадность тебя погубит :465:
Если нет разницы, то можно разницу в карман положить )
Производят их все равно там.
ЗЫ. Зашел на Ali за пруфами, ан нет уже ((
Все тоже самое, только наклейки другие.
ЗЫЫ. Зато в области контроллеров - просто рай

skoff
23.01.2019, 20:14
"Снял крышку" и "отправить по гарантии"? Ну-ну.

- - - Добавлено - - -



Аристон... Ну что же, очередная жертва русского мира ))) И где вы только эту хрень находите, ну есть же нормальные бренды.

Есть хоть один довод, что Аристон плохие стиралки????

Uncle_Ed
23.01.2019, 20:21
Я уже писал, что без крышки стиралка как раз заезжает под столешницу на кухне. Ее достаточно часто снимают.
Кстати, Аристон на 1-2 см ниже Атланта. Ножки выкручивал.

Нет уж, мы уж как-нибудь с AEG лет 25 проживем без мучений )))

- - - Добавлено - - -


Есть хоть один довод, что Аристон плохие стиралки????

И если бы только Аристон. Доводы есть, но человеку, испорченному китайским потребизмом, это не поможет. Удачи в дальнейшем поедании кактусов )))

ЗЫ. Довесок из чужого опыта https://pikabu.ru/story/vyibor_kachestva_stiralnyie_mashinyi_4404635

sansa
23.01.2019, 20:33
ЗЫ. Довесок из чужого опыта https://pikabu.ru/story/vyibor_kache...shinyi_4404635 (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZwaWthYnUucnUlMkZzdG9yeSUyRnZ5aWJvcl9rYWNoZS4uLnNoaW55aV80NDA0NjM1)


Как я и говорил - некорректно сравнивать именно бренды - кто-то делает хорошо везде, кто-то везде плохо, а кто-то специализируется на определенных направлениях. Поэтому сравнивать мы будем по группам товара. Как гласит заголовок - сегодня стиральные машины.
Каждая модель стиральной машины (как и всего прочего из бренда). Вот это я называю, правильным сравнением.


Мнения автора (то бишь меня) могут не совпадать с результатами исследования (что странно, но как есть).
Автор пишет статью, но его мнение не совпадает с содержимым статьи?

sansa
24.01.2019, 00:56
Кстати, могу сравнить только купленный Ariston с первой купленной мной Bosch.
Самую первую стиралку купил в 1998 году. Машинка всю "жисть" работала на ул. Малайчука.
Последний раз видел ее в октябре 2018. Она еще работает, но потеряла 2 кнопки (доп отжим, и еще какая-то - особо никто не пользовался, но была рядышком). Корпус стал желтым. Вот и весь негатив. В остальном исполняет свои "стиральные обязанности" без приреканий. Ни разу не пользовались умягчителями, не менялись подшипники, тэны регулярно нагревают, не выходя из программы.
Из плюсов - безупречная работа с 1998 года, покупалась к рождению ребенка (пеленки, пеленки, ну а потом, все вместе)
Из минусов - желтый корпус, крошечное окошко загрузки, 2 выпавшие кнопки, скорее всего она не A+ и даже не A. Нет пищалки о конце стирки. Во всем остальном - небольшие отличия от современных.
Ах, да. Нет программы "Спортивная обувь". Короткая, интенсивная стирка.

Uncle_Ed
24.01.2019, 09:10
Автор пишет статью, но его мнение не совпадает с содержимым статьи?

Автор приводит сухие статистические данные, но его практический опыт, возможно, вступает в противоречие с фактами. Все дело в статистической выборке, в каком то звене (данные автора, статистические данные) она недостаточна.

Хем
24.01.2019, 13:23
12 лет назад купил себе стиралку LG, много кто отговаривал, типа ширпотреб и прочее. За время эксплуатации был заменен 1 раз тен и недавно амортизаторы. Так вот когда мастер приходил менять тен, то фраза "сейчас таких не делают" вызвала улыбку. Поэтому "трава раньше зеленее была" и от этого никуда))

Uncle_Ed
24.01.2019, 15:06
За время эксплуатации был заменен 1 раз тен и недавно амортизаторы.

Ну так ширпотреб и есть )))

ЗЫ. А что вы с аммортизаторами все делаете? Перегружаете? Нужно разбираться в сути вопроса. Если есть линейка стиралок, которые ничем кроме этикеток не отличаются, но на одной написано макс 5 кг, а на другой 7 кг, как вы думаете, если загружать в нее 7 кг, что произойдет? Правильно, тоже самое, что и на той, на которой написано 5 кг. И такое поголовно, причем по любым вопросам. Как дети, ей богу. Написано производителем - менять через 20 000 км, и ведь ждут 20 000 чтобы поменять )))

Хем
24.01.2019, 15:26
Ну для ширпотреба 12 лет работы считаю отличный результат. А если нет разницы, зачем платить больше?
Насчет амортизаторов не понял шутки юмора? По-вашему амортизаторы не должны вообще выходить из строя или как?

Uncle_Ed
24.01.2019, 15:54
Насчет амортизаторов не понял шутки юмора? По-вашему амортизаторы не должны вообще выходить из строя или как?

Типа того. Когда-то занимался стиралками, снабдил родственников AEG, Bosch и Bauknecht. Некоторым уже больше 20 лет, что-то не ломаются, да там и нечему ломаться ))

Хем
24.01.2019, 16:14
Так это "сейчас таких не делают";) И если это правда про 20 лет, то тогда только европейская сборка была))

Uncle_Ed
24.01.2019, 16:46
Так это "сейчас таких не делают";) И если это правда про 20 лет, то тогда только европейская сборка была))

Почему не делают? Делают, но вам же надо подешевле. Другой вопрос, что после 20 лет эксплуатации техника уже морально устарела, да и нет былого внешнего лоска. Зато купил и забыл, а лет через 10 отдал бедным и снова купил, а не ковыряться в новом "индезите-прослужит долго" )))

ЗЫ. У меня на даче стоит раритет, холодильник ЗИЛ 1957 года выпуска. Еще мотор работает, а хладагент испарился. Теоретически можно вернуть к жизни, но нет смысла.

Хем
24.01.2019, 17:04
Почему не делают? Делают, но вам же надо подешевле.
Нам надо оптимальное соотношение цена/качества при наших уровнях дохода! Моему холодильнику Атлант - 13 лет, через 9 лет после покупки менялся фреон, и слава богу до сих пор фурычит. А можно было купить что-нить получше, раза в 2 и более дороже, и зачем оно мне?

Железный Дровосек
24.01.2019, 18:23
что-нить получшеЕсли какой-нибудь брендовый холодильник не превзойдет тот самый Атлант по отказам и общему сроку службы, то чем же он лучше?;)

Uncle_Ed
24.01.2019, 18:34
Если какой-нибудь брендовый холодильник не превзойдет тот самый Атлант по отказам и общему сроку службы, то чем же он лучше?;)

Атлант потребляет 400-430 кВт/год, а, например, LG - 220-230. За 10 лет разница в цене покрывается. Плюс уровень шума не сопоставим, плюс всякого рода фишечки и т.п. У LG 10 лет гарантии на компрессор, ну и т.д. Сравни открытие дверей у атланта и у LG. Атлант это позавчерашний день. И это я не говорю про топ бренды. А с твоим подходом можно и на москвиче ездить, тоже 4 колеса, руль. Но почему-то на ниссане лучше )))

ЗЫ. Есть общечеловеческие сроки пользования вещами. Холодильник - 15-20 лет, стиралка - 10, телевизор - как по мне, он и даром не нужен, комп - 3-5 (при условии, что сам изначально нормальный собрал, а не купил то, что впарили самое дешовое). Ну и авто, пока не надоест или денег нет на достойное.

Дедушка
24.01.2019, 22:13
Атлант потребляет 400-430 кВт/год, а, например, LG - 220-230. За 10 лет разница в цене покрывается. Плюс уровень шума не сопоставим, плюс всякого рода фишечки и т.п. У LG 10 лет гарантии на компрессор, ну и т.д. Сравни открытие дверей у атланта и у LG. Атлант это позавчерашний день.
Зато атлант можно весь по запчастям купить в фирменном центре,и не дорого.
А вот где купить треснувший пластиковый лоток на лыжу?

Uncle_Ed
24.01.2019, 22:20
Зато атлант можно весь по запчастям купить в фирменном центре,и не дорого.
А вот где купить треснувший пластиковый лоток на лыжу?

ЖД спаяет пистолетом )))

ЗЫ. Потому и люблю технику из Германии, друзья и привезут, и недорого, еще и винца немецкого нальют.

ЗЗЫ. Вам на будущее:

https://910-80-10.ru/search?filter_category_id=71&filter_tag=lg#nav
https://deal.by/p50675453-kontejner-plastikovyj-srednij.html
https://zbt.by/Zapchasti_dlya_holodilnikov/Lg5/

skoff
24.01.2019, 22:25
ЖД спаяет пистолетом )))

ЗЫ. Потому и люблю технику из Германии, друзья и привезут, и недорого, еще и винца немецкого нальют.

Сколько привезти холодос с Германии????
Модель, легко.))))

ProLiant
25.01.2019, 09:30
Смотрел недавно стиралки из недорогих моделей с инвертером представлены только LG, Samsung и Electrolux. Атланты не в счет. )) Так вот, по первым двум все понятно, а как Электролюкс по надежности? При примерно равных ценах у него и А+++ (вместо просто А у других), и барабан 7 кг (вместо 5) и еще некоторые плюсики.

Железный Дровосек
25.01.2019, 10:06
Один из моих сыновей, поддавшись слепой вере в качество мировых брендов, купил себе стиральную машину Electrolux.
Как только закончилась гарантия, у машины вышел из строя какой-то там подшипник. Общение с сервисменами принесло нерадостную новость: подшипник отдельно не идет, узел не разборный с барабаном и меняется только в сборе :blink: по конскому ценнику.
В итоге, машина была надолго задвинута в угол, пока не нашелся умелец, который смог сколхозить что-то, чтобы она ожила.

Uncle_Ed
25.01.2019, 10:56
Смотрел недавно стиралки из недорогих моделей с инвертером представлены только LG, Samsung и Electrolux. Атланты не в счет. )) Так вот, по первым двум все понятно, а как Электролюкс по надежности? При примерно равных ценах у него и А+++ (вместо просто А у других), и барабан 7 кг (вместо 5) и еще некоторые плюсики.

Вот для стиралок как раз инвертер и нафиг не нужен, дешевле и надежнее обычные. Инвертер нужен там, где не должно быть шума, на кухне, например (при работе холодильника), в кондиционере. Стиралка все равно шумит при отжиме. А+++ это касается энергопотребления? Это экономия на спичках. Стиралки сейчас, как правило, 10-амперные, максимум 2.2 кВт в час (время обычной стирки) умножаем на количество стирок в месяц, отнимаем процентов 25-30 (максимум экономии инвертера). Копейки.
7 кг загрузки может быть как в случае, который я описал выше. Возможно маркетинговый ход, нужно смотреть конкретную модель в сравнении с базовой этой серии, при одинаковой начинке 7 кг быстро убьют ее подшипники. Рекомендую профильные сайты по ремонту стиралок, узнаешь много интересного.

- - - Добавлено - - -


Один из моих сыновей, поддавшись слепой вере в качество мировых брендов, купил себе стиральную машину Electrolux.
Как только закончилась гарантия, у машины вышел из строя какой-то там подшипник. Общение с сервисменами принесло нерадостную новость: подшипник отдельно не идет, узел не разборный с барабаном и меняется только в сборе :blink: по конскому ценнику.
В итоге, машина была надолго задвинута в угол, пока не нашелся умелец, который смог сколхозить что-то, чтобы она ожила.

Читай ниже - прежде чем что-то купить - читайте профильные сайты ремонтников.

delserf
25.01.2019, 13:31
узел не разборный с барабаном и меняется только в сборе по конскому ценнику
Такая ж беда, только с LG. И восстанавливали, но все равно разбило. Теперь

машина была надолго задвинута в угол
:(

Uncle_Ed
25.01.2019, 14:36
Такая ж беда, только с LG. И восстанавливали, но все равно разбило. Теперь

:(

С какой стороны разбило? Со стороны шкива? Или у вас новомодная c прямым приводом? Ну, это был ваш выбор. Следующий раз ищите машину, на которую есть недорогие, крестовины, а лучше немецкие, с крышкой, куда впресовывается подшипник. В запущенном случае, даже если заклинивший подшипник выест посадочное место, всегда будет возможность недорого заменить крышку.

Крышки с подшипником для LG стоят ~140 рублей. Не так уж и дорого.

ProLiant
25.01.2019, 15:14
нужно смотреть конкретную модель в сравнении с базовой этой серии
ELECTROLUX EW6S4R27W - об этой речь. А о подшипниках слышал тоже, с каждой может случиться.

delserf
25.01.2019, 16:28
Следующий раз ищите машину
Давно куплена, старая стоит и чего-то ждет

Uncle_Ed
25.01.2019, 16:37
ELECTROLUX EW6S4R27W - об этой речь. А о подшипниках слышал тоже, с каждой может случиться.

В плане подшипников машины с вертикальной загрузкой предпочтительнее машин с фронтальной, 2 подшипника вместо одного. Как выход - загружать машину на 70 процентов от максимума. Если 7 кг - то не более 4-5 кг, так они лет 10 отходят точно, если сальники раньше не потекут и не убьют их. Следует учитывать, что килограммы килограммам рознь. Синтетика и хлопок по разному впитывают воду, и объем в мокром виде разный. Иногда и 5 кг синтетики в машину не запихнуть.Ну и в идеале - раз в 4-5 лет обслуживать машину: замена сальников и подшипников, стоят копейки, менять можно самому, работы на 2-4 часа без опыта. Возможно придется сделать съемник, в инете есть описание, ну и запресовывать с умом, без фанатизма. Это бюджетный вариант. Для обеспеченных людей - забить и не париться, сломалась - купил новую.

Кстати, почему 20-летние боши и аег работают без поломок. Там бак из нержавейки, все на болтах, все разбирается, ломаться нечему, и ремонт копеешный.

ЗЫ. Умные люди в начале 2000-ых специально искали старые машины б/у из Германии (тогда и расстаможек то и не было), и они у них до сих пор работают, и в гаражах, и в подвалах коттеджей, и на дачах. И всего то и стоило заменить подшипники, сальники, иногда потрескавшийся ремень. И очень редко программатор, может из 100 машин у одного ломался. И ремонт стоил смешных (по нынешним временам) денег - 10-15 у.е. за все с работой.

Uncle_Ed
25.01.2019, 16:55
В плане подшипников машины с вертикальной загрузкой предпочтительнее машин с фронтальной, 2 подшипника вместо одного. Как выход - загружать машину на 70 процентов от максимума. Если 7 кг - то не более 4-5 кг, так они лет 10 отходят точно, если сальники раньше не потекут и не убьют их. Следует учитывать, что килограммы килограммам рознь. Синтетика и хлопок по разному впитывают воду, и объем в мокром виде разный. Иногда и 5 кг синтетики в машину не запихнуть.Ну и в идеале - раз в 4-5 лет обслуживать машину: замена сальников и подшипников, стоят копейки, менять можно самому, работы на 2-4 часа без опыта. Возможно придется сделать съемник, в инете есть описание, ну и запресовывать с умом, без фанатизма. Это бюджетный вариант. Для обеспеченных людей - забить и не париться, сломалась - купил новую.

Кстати, почему 20-летние боши и аег работают без поломок. Там бак из нержавейки, все на болтах, все разбирается, ломаться нечему, и ремонт копеешный.

ЗЫ. Умные люди в начале 2000-ых специально искали старые машины б/у из Германии (тогда и расстаможек то и не было), и они у них до сих пор работают, и в гаражах, и в подвалах коттеджей, и на дачах. И всего то и стоило заменить подшипники, сальники, иногда потрескавшийся ремень. И очень редко программатор, может из 100 машин у одного ломался. И ремонт стоил смешных (по нынешним временам) денег - 10-15 у.е. за все с работой.

ЗЗЫ. Посмотрел машину. 45 см глубина. Откуда там 7 кг? :465: Максимум 4.5. А написать много чего можно.

ProLiant
25.01.2019, 19:44
Ошибся немного, не ту модель скопировал, нужно - ELECTROLUX EW6S3R07SI - там 47 см. Тем не менее, посыл понял, толковых аргументов за/против не услышал, объективной критики также, а общих размышлений о старых и новых стиралках - итак пол Интернета. Речь шла не об обсуждении характеристик, а о конкретном бренде среди простых и самых доступных. А то, что сейчас все не из нержавейки и мало кто работает лет 10 без поломок, это понятно. На то и расчет производителей: попользовался лет 5, покупай новую.

П.с. По поводу стиралок из 2000-х, был у меня такой экземпляр лет 15 назад, Сименс. Может там он и работал верой и правдой, но при нашем аккуратном обращении с техникой, у нас протянул года два, потом ремонту уже не подлежал.

sansa
25.01.2019, 20:32
У моей прописана гарантия 10 лет на моторный узел

Uncle_Ed
25.01.2019, 20:34
Ошибся немного, не ту модель скопировал, нужно - ELECTROLUX EW6S3R07SI - там 47 см. Тем не менее, посыл понял, толковых аргументов за/против не услышал

У меня, например, Zanussi, вертикалка, тот же концерн ELECTROLUX, но с человеческим лицом. Бак неразборный, но ходовой, ставится и на AEG, 203-й подшипник, насос Askoll 25 ватт (заменил для профилактики на 40 Вт), фильтр внутри барабана, сломать как у Sash не получится )) Единственный минус - не любит скачков напряжения, но для этого стоит реле напряжения на вводе, ибо плата дорогая, 120$ новая, 40$ б/у. Сделай ты то же самое и не перегружай - еще и внуки стирать будут. Ибо отчего ломаются машины - перегруз, частые стирки на 95 градусах (отложение Ca и поломка ТЭНов), и скачущее напряжение. 99% поломок. Остальные поломки от старости/выработки заложенного ресурса. При стоимости новой машины 300-500 баксов вряд ли стоит напрягать задницу и чинить 10-летнюю машину.

Кстати, на мою машину бак подходит для машин с загрузкой от 3.5 до 9 кг, а подшипники то одинаковые. Поэтому, ProLiant, не гонись за максимальной цифрой в модели стиралки, посмотри вначале какие диапазоны загрузки для твоего бака даются и бери что-то среднее, понятно что 3.5 кг это ерунда, но 5-6 годится. Хотя можно брать и 9 кг, но загружать всегда не более 5 кг.

sansa
25.01.2019, 20:43
Я перед машинкой еще фильтр поставил.
https://m.market.yandex.ru/product--umiagchitel-geizer-1pfd/10544342?hid=90582&nid=54916&clid=721&page=1
Соль копеечная.

Uncle_Ed
25.01.2019, 21:14
У моей прописана гарантия 10 лет на моторный узел

Значит жди беды с другой стороны ))

- - - Добавлено - - -


Я перед машинкой еще фильтр поставил.
https://m.market.yandex.ru/product--umiagchitel-geizer-1pfd/10544342?hid=90582&nid=54916&clid=721&page=1
Соль копеечная.

Польза сомнительная. Лучше бы шланг заливной с защитой от протечки поставил.

identificator
25.01.2019, 21:26
У моей прописана гарантия 10 лет на моторный узел

У коллеги вылетела на 11й год. Всё четко )
Вижу два самсунга (самых простых). Оба живые, в обоих заменены ТЭНы. Обоим около 10-ти лет. Сдохнет - "следующий".

sansa
25.01.2019, 21:32
Шланги покупаю предварительно пощупав руками.
С 1998 года еще не текли.

А вот польза от фильтра... Я в последнее время плотно отоплением занимался. У всех котлов на первом контуре в водоподготовке такая соль используется. А там температуры все время в районе 95-100

Про другую сторону, я 7 лет назад писал программы для контроллера промышленной стиралки (в военной части). Поменяю контроллер, делов то )

- - - Добавлено - - -


У коллеги вылетела на 11й год. Всё четко )
Вижу два самсунга (самых простых). Оба живые, в обоих заменены ТЭНы. Обоим около 10-ти лет. Сдохнет - "следующий".
300-400 долларов на 10 лет, как писал Дядюшка, и я с ним согласен - норм расходы.

- - - Добавлено - - -

И Хем еще писал.

И промышленность занята, рабочие места есть.
"Никому не нужна вечная игла для примуса", Ильф и Петров

Железный Дровосек
26.01.2019, 10:44
Я перед машинкой еще фильтр поставилДурилово это.
Сравните скорость запитки СМ водой с временем химической реакции, необходимым для удаления из нее солей жесткости.

Uncle_Ed
26.01.2019, 13:50
Дурилово это.
Сравните скорость запитки СМ водой с временем химической реакции, необходимым для удаления из нее солей жесткости.

Ему бы проще сначала титан какой поставить перед стиралкой, чтобы сразу кипяченую и уже смягченную воду заливать )))

sansa
27.01.2019, 21:17
А у меня и стоит 9 литровая банка. Ну, половина там соль. Стирка раз в 3 дня. За 3 дня успеют химические реакции пройти?

ЗЫ. Ошибся, я. Я выбирал корпус именно на 9 литров воды. 20SL BB (100x508 мм). 0.019м3, половина соль.

Uncle_Ed
27.01.2019, 22:18
А у меня и стоит 9 литровая банка. Ну, половина там соль. Стирка раз в 3 дня. За 3 дня успеют химические реакции пройти?

Это паранойя, миллионы людей просто стирают, не заморачиваясь. Ну заменишь ты ТЭН на 2 года раньше, стоит ли опу рвать ради смешной экономии?

Железный Дровосек
27.01.2019, 22:27
Если 9-литровая банка впрок заготавливает подготовленную воду (это еще вопрос, что она там улавливает - эффективность таких систем, пишут в Интернете, весьма невысока) для одной стирки, то вторая, третья стирки сразу же за первой уже водой с солями жесткости?

sansa
27.01.2019, 22:32
Чайник раз в 3-4 месяца (1-3 мм извести). Соль меняю так же.
На тэны смотрел 2 раза в жизни. Оба раза на живые. На Атланте. С периодом в год (первый раз колхозил подвес, заодно и глянул, офигел, "прокипятил" стиралку несколько раз с кислотой, второй раз вот на днях, опять же из-за подвеса. Результат радует. Не блестят, но не так, как в первый раз.)
В мягкой воде ПАВ работают гораздо лучше.

- - - Добавлено - - -


Если 9-литровая банка впрок заготавливает подготовленную воду (это еще вопрос, что она там улавливает - эффективность таких систем, пишут в Интернете, весьма невысока) для одной стирки, то вторая, третья стирки сразу же за первой уже водой с солями жесткости?
У нас нет подряд стирок, а для полоскания - вода не нагревается.
А про эффективность - я с интернетом спорить не буду, есть люди, которым я больше доверяю, конструкторы котельных, например. Ну и своим глазам я тоже больше верю.

sansa
30.01.2019, 19:20
Поменял вчера клапан, 300 рур денег и полчаса времени (первый раз, но после просмотра ютьюба). Везти на гарантию и ждать до 30 дней - вышло бы дороже.

sansa
10.04.2019, 12:26
skoff, подскажите, есть ли что-то лучше, чем такой напольный кондиционер (https://market.yandex.ru/product--monoblok-zanussi-zacm-07-mp-iii-n1/1975044897) по цена/качество? Нашел почитав тот же Я.
Лето приближается, а сплит - долго, грязно, внешний блок только на своем балконе.
Комната 25м2.

skoff
10.04.2019, 21:13
Ты смотрел же надеюсь какие танцы есть с мобильными кондиками. Куда тепло будешь отводить? Шум в 50 ДБ не пугает в квартире? Для сравнения так шумят наружные блоки в сплитах.
Сплит ставится за два часа, и не особо грязно если штробы не будет. Да, если только балкон, то ты его летом потеряешь. Там будет жарковато)))) . И еще , ту модель, что скинул ты на 25 кв маловато будет.
Как то в офисе слышал как работает такого плана кондей, так разговаривать надо было на повышенных, в итоге там был установлен сплит.

sansa
11.04.2019, 18:56
Ты смотрел же надеюсь какие танцы есть с мобильными кондиками.
А что за танцы? Стояли у нас на работе... Вроде только водичку у некоторых сливать надо было.



Куда тепло будешь отводить?
Это - в дверь, на балкон. По планам днем он на кухне стоять будет, вечером в спальную.



Шум в 50 ДБ не пугает в квартире?
На работе были самые дешевые. Года через 3 стали слегка стрекотать. А так не беспокоили. Ночью, правда, не слушал их. Но вроде есть ночной режим?



Сплит ставится за два часа, и не особо грязно если штробы не будет.
Штроба будет. Метра 2 по стене до кровати. И если сплит, то их 2 минимум (кухня/спальная). А так один планировал таскать.


Да, если только балкон, то ты его летом потеряешь. Там будет жарковато))))
Я балконы и так летом теряю. Югозапад. С 11 на кухне (12 в спальной) и до 18 солнце на балконах. Сауна и так.
Есть вариант из спальной вытянуть на общий балкон (в подъезд). Но это надо решать с управляющей компанией и соседями. Кухня - только на балкон.

ЗЫ. А вот такой как? (https://market.yandex.ru/product--monoblok-electrolux-eacm-12cg-n3/1722296162/)

skoff
11.04.2019, 20:12
Смотри, тепло ты отводить собрался через дверь на балкон, дверь приоткрыта, тепло с балкона валит в комнату. Логики не вижу в таком кондиционере. Тут охлаждаем и тут же запускаем тепло.
Мультисплит на две головы у нас стоит толковый 3500 рублей. Это даже можно и с монтажем , если не километры труб.

sansa
11.04.2019, 20:18
Смотри, тепло ты отводить собрался через дверь на балкон, дверь приоткрыта, тепло с балкона валит в комнату.
Нене, врежу в дверь балкона обратный крапан под нужный диаметр "выхлопа". Дверь будет закрыта.



Мультисплит на две головы у нас стоит толковый 3500 рублей. Это даже можно и с монтажем , если не километры труб.
Это в долларс скока?

skoff
11.04.2019, 20:22
Нене, врежу в дверь балкона обратный крапан под нужный диаметр "выхлопа". Дверь будет закрыта.



Это в долларс скока?

Грубо, подели на 2

Сегодня в шиномонтаж (рабочая зона) ставили кондиционер за 2.2 кило бакса

sansa
11.04.2019, 20:28
Сегодня в шиномонтаж(рабочая зона) ставили кондиционер за 2.2 кило бакса.
Если сплит, мне надо будет метров 7 шлангов тащить. Плюс штроба от электрического щитка до внешнего блока. Метров 12-15 если по стенам считать. Обоям в двух комнатах крышка.

skoff
11.04.2019, 20:33
Так а зачем провод тянуть в щиток, если в стене лежат нормальные провода, то через розетку-вилку. Ну или кабель канал, чтобы не пилить стену)

sansa
11.04.2019, 20:43
У меня по штату, 1.5мм2 на комнату идет. А техники уже много. Да и сплит, на 25+18м2 тоже много кушать будет. И если с проводом, можно и в короб (жена точно фуфу скажет), то что делать со шлангами?

- - - Добавлено - - -


Грубо, подели на 2
110 000 рур... Пока не готов, машину нужно менять. Лучше за 25 000 рур потягаю его из комнаты в комнату.

skoff
11.04.2019, 22:28
В твоем случае это макс 2.5 кВт. Лучше 2.5 мм провода. Магистраль если нет возможности снаружи, то пилить стену по-любому.

sansa
23.11.2019, 12:26
skoff, как-то пропустил я твой ответ (((
Лето провел с передвижным. Да, ночью шумновато, если бы было жарко, то просыпался бы. А так, в прохладе - отлично спится. 20 град - держит в 25м2 с закрытыми дверями и окнами.
ЗЫ. Так как выхлоп наружу, сосёт из кухни запахи жёниных котлет... Это реально спать мешает )

sansa
23.11.2019, 13:20
После приобретения посудомойки, занялся попытками удешевления стирки.
Соль отпала сразу, так как до этого восстанавливал смолу в фильтре воды и в принципе представляю процесс регенерации, но с моющими была проблема. Прочитал весь цикл статей про DIY средства на Хабре, решил, что соду калить я не буду, стиральный порошок использовать тоже, хотя, если припрет, то не вижу проблем, тем более, что всяко можно запустить цикл ополаскивания дополнительно, либо, если совсем заморачиваться, то дополнительно стирку 30 мин 60 град без порошка, а потом еще и ополаскивание.

В итоге, решил поискать, что бы без танцев с прокаливанием, но и не дорого.
С машиной поставлялись 5 капсул Fairy Platinum All in 1. Типо "рекомендуэ".

Жена нашла по акции 70 шт за 1500 рур. Дали две.

Я поискал что-нить другое и в итоге, приобрел еще три:
1. Сухие таблетки (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cub3pvbi5ydSUyRmNvbnRleHQlMkZkZXRhaWwlMkZpZCUyRjE3NDEyNDcyJTJG), 1020 рур по акции, 1.8 кг.
2. Сухой, но в рассыпухе (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cub3pvbi5ydSUyRmNvbnRleHQlMkZkZXRhaWwlMkZpZCUyRjEzNTkxOTQyNCUyRg==), 200 рур, 0.75 кг - тот же стиральный, судя по запаху.
3. Жидкое, разливное (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cub3pvbi5ydSUyRmNvbnRleHQlMkZkZXRhaWwlMkZpZCUyRjE0MDM2NzY4MSUyRg==), 1150 рур, 5л.
Дополнительно, был приобретен ополаскиватель (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZ3d3cub3pvbi5ydSUyRmNvbnRleHQlMkZkZXRhaWwlMkZpZCUyRjE1MjQzOTc2OSUyRg==). Добавлялся во все стирки, кроме с Fairy (там жеж 5 в 1).

На Озоне принимают до половины стоимости бонусами Сбербанка, так что по факту, мне это обошлось в 2 раза дешевле (оплата мобильной связи, заправки и некоторые магазины возвращают 10% бонусов, плачу я за всю семью, накопилось за полгода. Далее за пол-года, думаю, легко прилетит столько же.).

Кто-то тут говорил, что стирка посуды превращается в тетрис. Согласен, ОЧЕНЬ зависит от расположения.

Но если учитывать среднее, то Finish таблетки работают так же, как и рассыпуха. Рассыпуху еще и можно дозировать соответственно наполнению/желаемому качеству.

Капсулы Fairy у жены пока в приоритете. Я тоже согласен, они лучше работают, чем таблетки и рассыпуха. Но опять же, нет свободы дозирования. А вот жидкое, разливное - нравится во всем.
Отстирывает не хуже (сложно определить, кто лучше, везде скрипит, везде чисто), но можно дозировать по загруженности машины/фазам луны. Ну, и дешевле получается.

Так и стираем. На полупустых стирках выбираем таблетки/рассыпуху, ответственные/короткие стирки Fairy/Жижа, смотря кто запускает.

Swan
27.11.2019, 13:38
Попробуй Suprim (https://5element.by/products/493819-moyuschee-sredstvo-dlya-pmm-suprim-82440). Нас с женой устраивает.
Единственное, что ещё использую использую соль от Мозырьсоли в таблетках (https://mozyrsalt.by/products/4-sol-dlya-b2b/42-sol-tabletirovannaya-b2b/).

identificator
28.01.2020, 06:39
Пробовал два порошка и два варианта "3-в-1".
Лучше всего - Somat. Finish периодически оставляет белый налёт, капсулы не всегда годятся.

sansa
04.02.2020, 21:27
Попробуй Suprim. Нас с женой устраивает.
Сейчас уже сложилось:
* Омыватель. (https://www.ozon.ru/context/detail/id/145102937/)
* Моющее. (https://www.ozon.ru/context/detail/id/140367681/)
Жена согласилась, по результатам пробных моек.
3 в 1 "достирываем" остатки.

- - - Добавлено - - -


Пробовал два порошка и два варианта "3-в-1".
Порошки 3in1 не могут дать тот же результат, как раздельные компоненты, так как подаются в разное время.

Хем
06.02.2020, 10:36
Не знаю о чем вы заморачиваетесь, беру самую дешевую соль типа 3р за 1,5кг, таблетки ол ин 1 за 8-10 р за 40 шт и ополаскиватель за 3 р за литр и полет нормальный. Разводы, да пофиг, вручную все-равно хуже и дороже в итоге.

sansa
07.02.2020, 14:38
таблетки ол ин 1 за 8-10 р за 40 шт и ополаскиватель за 3 р за литр
После 5+ в 1 и ополаскивателя, еще и разводы? Как минимум, ополаскиватель надо менять. Или не применять вообще. Толку от него нет, похоже.

ЗЫ. Соль беру вот такую (https://leroymerlin.ru/product/sol-tabletirovannaya-universal-sm-12633737/).

sansa
15.02.2020, 17:56
Закончился омыватель для посудомойки, решил заказать.
Оказалось, что тот, который заказывал раньше - закончился, выбрал другой (получилось дороже, 995 руб, но терпимо) (https://www.ozon.ru/context/detail/id/148251030/). Заодно, заказал моющее (вдруг тоже закончится в продаже).
Тащу сегодня посылку домой, хоть и не далеко, но что-то думаю, я совсем ослаб, тяжеловато для 10 кг...
Прихожу домой, распаковываю и вижу, что вместо омывателя мне положили моющее той же фирмы (https://www.ozon.ru/context/detail/id/148251029/). Причем, 10л вместо 5.
Думал пободаться, но посмотрел - этого омывателя так же уже нет вв наличии, как и этого моющего. Видимо сунули последнюю бутылку того что нашли, лишь бы производитель совпадал...
Решил, что ругаться не буду, буду просто обеспечен моющим лет на 5 вперед (у меня сейчас оказалось около 17 литров моющего, при расходе 30-40 мл на стирку).

sansa
15.02.2020, 18:19
Почитал отзывы от этого нового моющего...
Так как для пробы часть уже перелил в малую расходную тару, плюс поставил в стирку посуду, которая накопилась с утра, могу дополнить. Были и проливы и поадания на кожу. Посуда пока не достиралась.
При попадании на руки - никакой жести (я знаю воздействие щелочи), пальцы (горлышко мокрое, прикоснулся) тут же становятся скользкими, как от жидкого мыла. Через минуту промыл водой, никаких последствий. Ph-12 из характеристик.
Написано, что это 3 в 1, но работать не будет, так как омыватель расходуется при ополаскивании, а это совсем другой цикл.
Зы. И про то, что он проел две ПЭТ бутылки - фантазии. У меня небольшое количество этилацетата на работе хранится в бутылке от кока-колы. Уже долгое время.

sansa
24.03.2020, 19:27
Мои диффчёнки разломали прозрачную крышку холодной зоны (самая нижняя часть не морозильной камеры) почти на 2 равные части.
Подскажите, где можно приобрести? Поиск рядом с собой не дал результатов.
Холодильник Атлант ХМ-6325-181.

Uncle_Ed
25.03.2020, 08:37
Подскажите, где можно приобрести? Поиск рядом с собой не дал результатов.
Холодильник Атлант ХМ-6325-181.

Где и всегда, Гомель, ОАО «Рембыттехника», Федосеенко, 4, +375 23 256 95 03

или http://skoriy.by/zapchasti/?utm_source=goo&utm_medium=cpc&utm_campaign=zap_holod&utm_content=&utm_term=%D1%8F%D1%89%D0%B8%D0%BA%D0%B8%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0&gclid=CjwKCAjw3-bzBRBhEiwAgnnLCqMYhnoYxHF7Yr0UELxaFt2e1iqkbmC3iiJATMXsXk5EfEFJCMwAAhoCnuwQAvD_BwE

Хем
25.03.2020, 09:47
В здании гостиницы Гомель тоже можно приобрести и в последний раз на рембыттехнике не было в наличии, а тут было.

Uncle_Ed
25.03.2020, 13:59
В здании гостиницы Гомель тоже можно приобрести и в последний раз на рембыттехнике не было в наличии, а тут было.

Не было в наличии не означает, что нельзя было заказать.

Хем
26.03.2020, 09:42
Не было в наличии не означает, что нельзя было заказать.

А если уж выбрался, то хочется прямо сейчас купить, а не ждать и ехать второй раз.

sansa
26.03.2020, 09:58
Хем, не, граница закрыта, я не поеду.
У меня отпуск с 14.04, но фиг его знает, откроют ли к этому времени. Приеду, отдохну... и придется остаться.
Дождусь с попуткой, как откроют (ну или сам приеду). Однако, купить хотелось бы сейчас (брат может помочь).

AutoSfera
26.03.2020, 10:42
Для россиян граница открыта в оба конца. Белорусу в РФ ���� не въехать.

alex_qwerty
26.03.2020, 10:47
Мои диффчёнки разломали прозрачную крышку холодной зоны (самая нижняя часть не морозильной камеры) почти на 2 равные части.
Подскажите, где можно приобрести? Поиск рядом с собой не дал результатов.
Холодильник Атлант ХМ-6325-181.

На Советской чуть дальше Чонгарки есть из фирменный магаз Гефест/Атлант - погугли , позвони / спроси - как то заезжал (давновато правда) , что то их этого было.

sansa
26.03.2020, 11:23
Еще немного оффтопа: у меня еще 20.03 "регистрация" закончилась. А продлить я ее могу (сам себе) после выписки из ЕГРН (что я собственник квартиры), А ее, в связи с вирусом выдают с запозданием (+10 дней, и то неточно), плюс эти выходные от Путина (тут и ФМС не будет работать)...
Надеюсь, штрафов не будет...

sansa
26.03.2020, 12:36
Swan, огромное спасибо за помощь!

2man
26.03.2020, 14:26
sansa, у меня по идее должна такая остаться. актуально?

EVES
26.03.2020, 16:16
Почитал отзывы от этого нового моющего...
Так как для пробы часть уже перелил в малую расходную тару, плюс поставил в стирку посуду, которая накопилась с утра, могу дополнить. Были и проливы и поадания на кожу. Посуда пока не достиралась.
При попадании на руки - никакой жести (я знаю воздействие щелочи), пальцы (горлышко мокрое, прикоснулся) тут же становятся скользкими, как от жидкого мыла. Через минуту промыл водой, никаких последствий. Ph-12 из характеристик.
Написано, что это 3 в 1, но работать не будет, так как омыватель расходуется при ополаскивании, а это совсем другой цикл.
Зы. И про то, что он проел две ПЭТ бутылки - фантазии. У меня небольшое количество этилацетата на работе хранится в бутылке от кока-колы. Уже долгое время.
Такое чуйство шо попал на форум домохозяек а не Гомельавто :biggrin1:

sansa
21.04.2020, 19:25
sansa, у меня по идее должна такая остаться. актуально?
Спасибо большое, уже не актуально, в Гомеле, как оказалось, с запчастями реально, никаких проблем. Спасибо!

ЗЫ. Не связано, но меня тоже удивило. Оказывается для китайско-белорусских телевизоров Skyworth (активно продаются на али) в пульте от ресивера Yamaha нашлись нужные коды, причем, все официально, в документации.

sansa
24.04.2020, 21:10
В сети магазинов DNS появились телеки под маркой DXP (фирменная марка DNS) у которых страна производитель указана Беларусь. Ценники при этом, гораздо приятнее, чем у Skyworth. Интересно, это одна и та же контора?

Uncle_Ed
25.04.2020, 11:17
В сети магазинов DNS появились телеки под маркой DXP (фирменная марка DNS) у которых страна производитель указана Беларусь. Ценники при этом, гораздо приятнее, чем у Skyworth. Интересно, это одна и та же контора?

Ценник - последнее на что нужно смотреть при выборе телевизора. Что скайворт, что днс - это днище, для иканомных голодранцев.

sansa
25.04.2020, 20:08
Ну, у меня skyworth уже 2 года, по качеству картинки с самсунгом разницы нет. Разница в цене составила 50% по сравнению с тем же самсунгом.
Есть, конечно, отличия - неудобный (да и выглядит он дешевкой) пульт и непроработаные меню, без глюков, просто неудобные. Но первое неудобство я решил пультом от ресивера, а второе, решилось само, надыбал внешний цифровой приемник почти нахаляву. Телек работает в режиме монитора hdmi

sansa
25.04.2020, 20:25
Искал отзывы о Dexp, нашел вот такое
https://pikabu.ru/story/kak_ya_uveroval_v_dexp_7191240?utm_source=andpostshare&utm_medium=sharing

Uncle_Ed
25.04.2020, 22:30
Ну, у меня skyworth уже 2 года, по качеству картинки с самсунгом разницы нет. Разница в цене составила 50% по сравнению с тем же самсунгом.
Есть, конечно, отличия - неудобный (да и выглядит он дешевкой) пульт и непроработаные меню, без глюков, просто неудобные. Но первое неудобство я решил пультом от ресивера, а второе, решилось само, надыбал внешний цифровой приемник почти нахаляву. Телек работает в режиме монитора hdmi

Много букв, а информации ноль. Модель самсунга в студию! Наверняка тоже серия для нищебродов IPS, 8 bit+FRC, 50-60 Гц, RGBW, 1920х1080 (сам же говорил, что 4к тебе не нужен) и т.д. и т.п.

sansa
27.04.2020, 09:42
Я точно не помню, что за самсунг. 32 дюйма, 5300 или 5500 серии. Да, не 4к, FHD.
PS. Цифродрочеством не страдаю, мне важнее циферок мои ощущения.

Дедушка
28.04.2020, 22:32
Дорогой ЭД ! Слова Ваши о голодранцах и нищебродах очень обидные.К тому же пословица гласит,от тюрьмы и от сумы,не зарекайся.
Не к тем ,ни к другим себя не причисляю,но цифири вами приведённые.


IPS, 8 bit+FRC, 50-60 Гц, RGBW, 1920х1080
Мне лично ни о чём,ибо жизнь так коротка и быстротечна,что уже понимаю,нельзя её тратить на то что бы пятится в зомбоящик,и упиваться тем что он у тебя некий особый. Висит какой то на стене,что то вещают из него говорящие головы,ну и ладно.
Я так думаю.

Uncle_Ed
29.04.2020, 08:49
Мне лично ни о чём,ибо жизнь так коротка и быстротечна,что уже понимаю,нельзя её тратить на то что бы пятится в зомбоящик, и упиваться тем что он у тебя некий особый

Это что-то из серии про то "лишь бы не было войны". Оно, конечно, можно и в землянке жить, иметь толстую старуху и давиться чаркой и шкваркой. Но зачем? Жизнь коротка и быстротечна )))

ЗЫ. Вот это и плохо, что потребитель совершенно не понимает за что он платит деньги и что можно поиметь с товара за эти деньги. А все равно какой зомбоящик вполне органично уместен в мастерской Дедушки, которому некогда отрываться от работы для оценки качества картинки. Тут вопросов нет.

ЗЗЫ. Вчера провел некоторое время в "5 элементе" в "Короне" (пока супруга выбирала филе фазана), сравнивая телевизоры Kivi, Sony, Samsung и LG. Kivi это какая-то жесть, как будто экран накрыли целофаном. Мутная картинка, цвет блеклый. Никому даже в гараж не рекомендую. А ведь это в принципе аналог Скайворта. Зато OLED от LG и QLED от Samsung традиционно приятно порадовали глаз. Sansa, видимо, ощущения у разных людей таки разнятся. Это касается и видео, и звука (не переношу цифрозвук при любых битрейтах, только аналог).

- - - Добавлено - - -


Дорогой ЭД ! Слова Ваши о голодранцах и нищебродах очень обидные.

Очевидно, вы правы. Приношу свои извинения. Но не я делю людей на категории. К сожалению, наше потребительское общество так заточено.

- - - Добавлено - - -


Мне лично ни о чём

Но это как минимум странно. Покупая автомобиль вы же как минимум в каких-то базовых вещах обязаны разбираться, а не только что он красненький и у него 4 колеса.

sansa
30.04.2020, 11:38
Это касается и видео, и звука (не переношу цифрозвук при любых битрейтах, только аналог).
Интересно... Слушаешь только винил и кассеты, которые были записаны в 80-х годах? Или их 100-ю перезапись?
Да еще КВ, ДВ радио аналоговое.
А, еще голубой огонек, по зомбоящику

- - - Добавлено - - -


Зато OLED от LG и QLED от Samsung традиционно приятно порадовали глаз.
Еще недавно цифродрочеры IPS матрицу за ее цвета и углы восхваляли, приводя цифири в 179 градусов... Так же, скоро, будут называть OLED - нищебродством...
Согласен, что

К сожалению, наше потребительское общество так заточено.

ЗЫ. Я тут подумал... Врядли у тебя в магнитоле и телевизоре стоит усилитель класса А/В... Скорее всего D...
Так что в любом случае, у тебя звук цифровой (

Вот это и плохо, что потребитель совершенно не понимает за что он платит деньги и что можно поиметь с товара за эти деньги.

sansa
30.04.2020, 13:08
Вчера менял сменщика, как-то разговор зашел, что моя жена хранит около 200 DVD с фильмами, я все ее стараюсь убедить выкинуть, а она ни в какую...
Он мне сказал: "О давай тебе плеер дисков привезу. Много лет валяется на шкафу, будет нерабочий - выкинешь."
Ок.
С утра он мимоходом привез.
BD-5100 от Самсунга (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZtYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1JTJGcHJvZHVjdC0tYmx1LXJheS1wbGVlci1zYW1zdW5nLWJkLWQ1MTAwJTJGNzMzMzQwNw==).
Я взял, еще не читал про него, да и модель не смотрел... Плеер и плеер.
Уже домой приехал, рассмотрел, проверил - рабочий (BD дисков нет, правда). Умеет и с диска и с флешки и с сети. Подумал, что знакомый продешевил, но посмотрев на авито - понял, что нет. 1000 рур его сейчас макс цена. И то, висят объявления по полгода. Никому не надо.
Так вполне достойный аппарат. Даже Youtube есть, но уже не работает. Т.е. как медиаплеер - он дешевле андроид-приставок в 2 раза, плюс умеет диски читать. WiFi не умеет, придется третью витуху тянуть к центру, либо делить какую-нить.

Uncle_Ed
30.04.2020, 13:42
Интересно... Слушаешь только винил и кассеты, которые были записаны в 80-х годах? Или их 100-ю перезапись?

Вот потому ничего не слушаю уже лет 30. Зачем, ибо сказано - жизнь быстра и скоротечна, тратить ее на прослушивание хрени нерационально.

sansa
30.04.2020, 13:46
Правильно... Покупать OLED телек и смотреть его в тишине...

valestro
30.04.2020, 13:50
Интересно... Слушаешь только винил и кассеты, которые были записаны в 80-х годах? Или их 100-ю перезапись?
Да еще КВ, ДВ радио аналоговое.
А, еще голубой огонек, по зомбоящику

ЗЫ. Я тут подумал... Врядли у тебя в магнитоле и телевизоре стоит усилитель класса А/В... Скорее всего D...
Так что в любом случае, у тебя звук цифровой (

"Тёплая аналоговая лампа" легко разбивается о холодный двойной слепой тест. Что касается телевизоров, некоторым не нравится ядовитость OLED'ных цветов. Хотя чёрный цвет - моё почтение


Это что-то из серии про то "лишь бы не было войны". Оно, конечно, можно и в землянке жить, иметь толстую старуху и давиться чаркой и шкваркой. Но зачем? Жизнь коротка и быстротечна )))


Сказал человек у которого на аватарке Citroen Xsara 2. Любимый авто?

Uncle_Ed
30.04.2020, 13:56
Еще недавно цифродрочеры IPS матрицу за ее цвета и углы восхваляли, приводя цифири в 179 градусов... Так же, скоро, будут называть OLED - нищебродством...

Все развивается степ бай степ. IPS была лучше TN+Film, VA лучше IPS, QLED с FALD лучше всех, OLED рулит в 4 к, эфир смотреть не рекомендуется. На подходе MicroLED. Ждем'с.

- - - Добавлено - - -


Правильно... Покупать OLED телек и смотреть его в тишине...

Телик покупается для видеоконтента, звук вторичен. Или ты на своем скайворте рок слушаешь? :biggrin1:

- - - Добавлено - - -


Сказал человек у которого на аватарке Citroen Xsara 2. Любимый авто?

Авто, которое охотно и быстро обслуживается механиками, сам я в него не лажу и не собираюсь. И тратить жизнь на посиделки в ГАИ при оформлении очередного железа желания тоже нет.

ЗЫ. Санса на аватарке вообще несовершеннолетнюю склоняет к табакокурению :biggrin1:

valestro
30.04.2020, 14:15
Авто, которое охотно и быстро обслуживается механиками, сам я в него не лажу и не собираюсь.

Телевизор наверно дома раза в два дороже авто?

sansa
30.04.2020, 14:16
Телик покупается для видеоконтента, звук вторичен.
A/B усилитель значит где-то есть? Где?



Или ты на своем скайворте рок слушаешь?
Звук у меня и на самсунге и на скайворте внешний. Но всегда цифровой.
Я просто за тебя волнуюсь. Видеть отличную картинку и слышать ненравящийся цифровой звук - это, по моему, очень сложно. Поэтому и предположил.

sansa
30.04.2020, 14:34
ЗЫ. Санса на аватарке вообще несовершеннолетнюю склоняет к табакокурению
После этого, можно делать все, что заблагорассудится...

Patan
30.04.2020, 15:49
Все развивается степ бай степ. IPS была лучше TN+Film, VA лучше IPS, QLED с FALD лучше всех, OLED рулит в 4 к, эфир смотреть не рекомендуется. На подходе MicroLED. Ждем'с.
Оно, может, и лучше, но очень многим людям приятнее то, к чему они привыкли. Да и развитие технологий сейчас уже совсем не такое быстрое, как в 90е-начало 2000, чтобы разница была очень заметная.

Uncle_Ed
30.04.2020, 16:33
A/B усилитель значит где-то есть? Где?


Нет, для просмотра фильма достаточно звука из нормального ТВ. Я не особо фанат фильмовой озвучки, всех этих долби-диджитов. Если до сих пор не озаботился, значит оно мне не нужно. Тем более с моим склерозом я через месяц и не вспомню, что за фильм смотрел :biggrin1:

- - - Добавлено - - -


очень многим людям приятнее то, к чему они привыкли.

Это то состояние, которое называется приближение к старости ;)

- - - Добавлено - - -


Телевизор наверно дома раза в два дороже авто?

У нас его не было лет 20 вообще, недавно жене купил, она и смотрит свои сериалы. Я иногда по форкплееру полажу, когда неохота комп включать. А так - моник 27" это наше все :336:

- - - Добавлено - - -


С утра он мимоходом привез.
BD-5100 от Самсунга (https://gomelauto.com/forum/redirector.php?url=aHR0cHMlM0ElMkYlMkZtYXJrZXQueWFuZGV4LnJ1JTJGcHJvZHVjdC0tYmx1LXJheS1wbGVlci1zYW1zdW5nLWJkLWQ1MTAwJTJGNzMzMzQwNw==).

Это из тех вещей, которые меня в жизни не торкнули - ДВД-плееры, пейджеры, вейпы, напитки крепче 12 градусов, телки старше 25 лет ;)

AutoSfera
30.04.2020, 19:06
Телевизор наверно дома раза в два дороже авто?
Этапять! Откуда в ж... алмазы...)))))

sansa
01.05.2020, 22:30
Нет, для просмотра фильма достаточно звука из нормального ТВ.
Т.е. некоторый цифровой звук вас устраивает? Не смотря на битрейт? )


Это из тех вещей, которые меня в жизни не торкнули - ДВД-плееры, пейджеры, вейпы, напитки крепче 12 градусов, телки старше 25 лет
Вы как Eves, дальше заголовка не читаете? Это полноценный МЕДИА плеер. Ко всему прочему, со встроенным BD ридером. С типоразмером как раз под ресивер.

ЗЫ. Сегодня подключил и ресивер и плеер к Home Аssistant. Удобно, что в одном месте, но отдельными устройствами с ИК пульта все еще удобнее управлять, чем с телефона. Изучаю "home assistant presence detection" (определение присутствия человека). По мобильнику асистент уже умеет определять дома ли я. Нужно научить конкретики, по комнатам, и желательно, без мобильника.

Uncle_Ed
02.05.2020, 09:43
Т.е. некоторый цифровой звук вас устраивает? Не смотря на битрейт? )


Для просмотра новостных сюжетов - более чем. Для просмотра музыкальных фильмов - скрепя зубы. Для музыки - категорически нет, да я ее, как уже говорил, и не слушаю. Саундбары, кстати, проблему с ушами не решают - звука много, громко, но и и только. Годятся только для озвучки рева взлетающего авиалайнера или выстрела из пушки.

sansa
03.05.2020, 13:02
Не хватает шуршания иглы звукоснимателя?

ЗЫ. Вообще-то техника должна как можно более точно передавать сигнал от входа к выходу. Задача источника звука - как можно более точно воспроизвести носитель. Все.
Да, у людей разное восприятие, кому-то басов не хватает, кому-то "звука вокруг". Но это все (тонкорректоры, декодеры, 5.2 системы) уже дополнительное.
Звукорежиссер, который подготовил к продакшену музыку (передачу, прочее) - гораздо грамотнее и обычно с хорошим слухом. Стоит ли "улучшать" работу профессионала? Хотя бывает: "Я художник, я так вижу". Но тут нужно просто сменить носитель в источнике звука.

ЗЫЫ. Я тут подумал... Если не нравится вообще все - это, по моему, депресняк. Сам чувствовал похожее, когда разваливалась контора, в которой проработал 10 лет. Ничего не нравилось, все раздражало...

Uncle_Ed
04.05.2020, 14:29
Китайцы с января так и не прислали аккумулятор для телефона. Открыл спор, деньги вернули в течение 10 дней с момента открытия спора. Сам спор занял 2 дня. Купил в Гомеле за те же деньги и сам поменял сегодня аккумулятор в своем старом Redmi Note 3 Pro. Кредитная карта, 2 капли КПТ-8 (двухсторонний скотч оказался толстоват) и 15 минут времени. Зарядил до 90%, жду результатов. 3 месяца местной гарантии на аккум. Как оказалось, не сложно. Итак, имеем опыт замены аккумов в телефоне, планшете Samsung и читалке Kindle. Читалка оказалась самым сложным орешком. Пришлось греть феном, иначе никак.

sansa
06.05.2020, 13:26
Тоже заметил, что часто товар из Китая, такого же качества, доступен в магазинах РФ. Иногда даже и дешевле чутка.
ЗЫ. Оффтоп, но недавно приобрел комплекты метчиков Topex, очень даже ничего по ощущениям. 9шт (по 3 на размер, каждый комплект в своей упаковке), 4М-6М, как режут - очень нравится. В мягком металле даже шуруповёртом на 6-ке идет.
ЗЫЫ. Ценник за комплект был что-то в районе 100рур

sansa
26.06.2021, 20:44
В связи с жарой, и отсутствием возможности за вменяемые деньги поставить сплит-систему, приобрел мобильный кондишн.

Midea MPPDB-09HRN1-Q

Нижняя часть середины по цене на 26м2.

Девайс достаточно большой и тяжелый, что не характерно для китайцев.
Прорезал балконные двери в спальной и кухне на D125мм, в первую вставил штатный адаптер для стены, для второй купил адаптер для вентиляции с обратным клапаном за 155 рур, также 125мм.
Так и тягаю, утром на кухню, вечером в спальную. Но он на колесиках, так что просто.

Есть +/-.
Так как нет наружного блока, то он использует для продувки радиатора воздух из комнаты. А так как у меня притворы были плотные на дверях и его прокачка - 430м3/ч, то пришлось подвесить двери повыше, иначе доча открыть их не могла. Сейчас снизу ногами слышен поток, но открывать двери стало легче. Из-за этого, немного снизилась скорость охлаждения, но и в коридоре стало заметно прохладнее. Да и в целом, вентиляцию нельзя записывать в минусы.

Ну и два минуса:
1 - плотный, достаточно горячий поток воздуха на балкон.
2 - Потребление электричества.

Оба меркнут по сравнению с тем, что как ложишься - через час просыпаешься в луже. Переворачиваешься на сухую часть кровати и через час снова просыпаешься в луже.

ЗЫ. Вытяжка на кухне (Faber Daisy EG6 BK A80) "перетягивает" дым на себя на 2 ступени... С первой ступени дым идет в сторону кондея.