PDA

Просмотр полной версии : Выбор провайдера в Гомеле в преддверии 2019 года



Docent86
12.12.2018, 23:26
Всем доброго времени суток!

Собственно из провайдеров остались Велком и Byfly.

Меня то мой архивный хит 30 оставшийся в наследство от Гаранта устраивает, ровно как и редкий просмотр телепрограмм через Fork Player ;)
Но вот жена жалуется что по вечерам начинают очень долго грузиться каналы с HD качеством. А на НГ с этим вообще бяда была, все дико лагала.
Говорит давай перейдем на тариф с интерактивным TV. ценник что у Velcom, что у ByFly примерно одинаковый, как и предоставляемые услуги.
Правда на Velcom скорость немного больше и исходящая скорость равна входящей, а не половинке как у ByFly.


Но думаю есть и подводные камни, посоветуйте на чём остановиться?
Кто чем пользуется?

Patan
13.12.2018, 08:50
Всем доброго времени суток!

Собственно из провайдеров остались Велком и Byfly.

Меня то мой архивный хит 30 оставшийся в наследство от Гаранта устраивает, ровно как и редкий просмотр телепрограмм через Fork Player ;)
Но вот жена жалуется что по вечерам начинают очень долго грузиться каналы с HD качеством. А на НГ с этим вообще бяда была, все дико лагала.
Говорит давай перейдем на тариф с интерактивным TV. ценник что у Velcom, что у ByFly примерно одинаковый, как и предоставляемые услуги.
Правда на Velcom скорость немного больше и исходящая скорость равна входящей, а не половинке как у ByFly.


Но думаю есть и подводные камни, посоветуйте на чём остановиться?
Кто чем пользуется?

Эх, был бы в 51м МТС, я бы его посоветовал, при 100 мбит канале скорости хватает и на тв и на ютуб в 4к одновременно.
А так у родителей (сельмаш) долго был гарант-велком, вечером часто было не очень, сейчас byfly, вроде лучше.

Uncle_Ed
13.12.2018, 20:50
Но думаю есть и подводные камни, посоветуйте на чём остановиться?
Кто чем пользуется?

Оптимальный вариант для отдельно взятого дома - подключить двух провайдеров на время, потестировать с месяц и самому принять решение. Шаманы тут едва ли помогут.

=SASH=
13.12.2018, 22:01
Я думаю есть зависимость от района города. Не факт конечно, но вполне может быть.
В Волотове у меня IP TV бывший Гарант(сейчас Велком) работает как часики, Белтелеком - по выходным бывает притормаживает, но редко. В Костюковке вообще проблем нет ни с одним, ни с другим провайдером. Всё идеально.

identificator
13.12.2018, 22:52
Эх, был бы в 51м МТС, я бы его посоветовал, при 100 мбит канале скорости хватает и на тв и на ютуб в 4к одновременно.
Да, по акции за 10ку отличный вариант. Гарант лагал сильно. Я бы начал с буфли.

PRS
14.12.2018, 08:59
по вечерам начинают очень долго грузиться каналы с HD качеством
Не понимаю, как простая смена тарифа при том же провайдере добавит скорости именно по вечерам. Притормаживает-то оттого, что перегружен канал провайдера.

Docent86
14.12.2018, 21:44
Эх, был бы в 51м МТС, я бы его посоветовал, при 100 мбит канале скорости хватает и на тв и на ютуб в 4к одновременно.
А так у родителей (сельмаш) долго был гарант-велком, вечером часто было не очень, сейчас byfly, вроде лучше.


Не понимаю, как простая смена тарифа при том же провайдере добавит скорости именно по вечерам. Притормаживает-то оттого, что перегружен канал провайдера.

тормозит не из-за канала провайдера, тормозит сервер fork Player интернет при этом работает нормально

sanetschka
16.12.2018, 20:16
Еслі белтелеком то отличный вариант ЯСНА - с интернетом там порядок и с каналами все должно быть в порядке, оптика как никак
Если еще ловит 4G нормально то можно пробовать его как альтернативу, если проводных нормальных решений нет
Если важен широкий выбор каналов на НГ - то как вариант есть еще спутниковое тв

ProLiant
17.12.2018, 21:29
Немного затратный изначально, но вполне приемлемый вариант потом - тарелка + шара. :) Даже при самом слабом Интернете затыков не будет, в том числе и HD. У Сергея (Scoff), если что, можно проконсультироваться подробнее. Сотни каналов потом будут обходиться в 2-3 дешевле самой минимальной Залы и пр.

Docent86
17.12.2018, 21:35
Так телевизор как телевизор нужен на нг огоньки посмотреть и напутствие послушать, остальное время жена иногда nyn для фона включает

Рэм
03.01.2019, 08:05
У меня в Белице SmartZala. Обычно работает без проблем. Бывает иногда подтормаживает, но это редко. На НГ тормозила по чёрному, хотя интернет сам работал хорошо.

identificator
28.01.2019, 21:59
Думал что в марте буду искать провайдера нового, а нет: яйца опять предложили за 10 рублей анлим на 100 мегабит. Да, есть ограничение по объёму, но оно накопительное и редко когда даже норму за месяц вытягиваем.

Uncle_Ed
28.01.2019, 22:19
Думал что в марте буду искать провайдера нового, а нет: яйца опять предложили за 10 рублей анлим на 100 мегабит. Да, есть ограничение по объёму, но оно накопительное и редко когда даже норму за месяц вытягиваем.

И сколько дают вытянуть в месяц?

ЗЫ. Были времена, когда у меня 4 ADSL провайдера было одновременно, благодаря кооперации с соседями: Ностра, Атлант, Сервер и кто-то еще. Ностра рулила по скорости, Сервер брал ценой, Атлант всякими сервисами. 1 МБит считался за счастье. А счас выпендриваемся, перебираем. Что будет через 10 лет, 5G...10? Сохранятся ли вообще проводные сети?

Patan
28.01.2019, 23:49
ЗЫ. Были времена, когда у меня 4 ADSL провайдера было одновременно, благодаря кооперации с соседями: Ностра, Атлант, Сервер и кто-то еще. Ностра рулила по скорости, Сервер брал ценой, Атлант всякими сервисами. 1 МБит считался за счастье. А счас выпендриваемся, перебираем. Что будет через 10 лет, 5G...10? Сохранятся ли вообще проводные сети?
5G точно будет, а проводным чего совсем пропадать, даже 100мбит хватает на 4к 60фпс ютуб, а у людей массово ещё FullHD, и особо предпосылок для быстрого перехода на 4к-8к имхо, нет (если видео в 4к 60фпс почти любая современная железка и телефон тянет, то для современных игр в 4к 60фпс надо очень недешевое железо или новое поколение консолей, а такого прогресса в компьютерах, как в 2000-2010м нет, да и смартфоны буксуют уже)

identificator
30.01.2019, 13:17
И сколько дают вытянуть в месяц?
Не помню. Но личный кабинет пишет что накопилось неиспользованных уже 1.04Тб.

- - - Добавлено - - -


даже 100мбит хватает на 4к 60фпс ютуб)
Смотрел статистику загрузки на ТВ - показывает что вроде 25Мбит должно хватить на 4к видео (это на глаз). По форумам - 50Мбит железно хватает.

А провода выживут. Ибо и сегодня самая большая проблема - последней мили. Сколько теоретический максимум оптики у белтелекома? У МТС оптика только в подьезд, домой - витуха. А на беспроводные ещё куча факторов влияет. Живой пример - падение скорости 4Ж МТС после подключения акции белзимитища на 1 год по 1 рублю.

Кстати, мой i3 ноут не тянет то видео, что может мой ТВ. Вот незадачка )))))

sansa
30.01.2019, 19:12
А счас выпендриваемся, перебираем. Что будет через 10 лет, 5G...10? Сохранятся ли вообще проводные сети?
Года 2 назад подчиненный аникейщик искал занедорого гигабитный роутер (что бы и внешний порт на гигабит был).
Спросил, наперкуа?
Отвечает:
- Подключил 100 мегабит, а через год акция прилетела, всем подняли скорость в рамках акции на 20%. Жалко, что не использую...

- - - Добавлено - - -


Кстати, мой i3 ноут не тянет то видео, что может мой ТВ. Вот незадачка )))))
Видюха имхо, лажает...

Patan
30.01.2019, 23:34
Смотрел статистику загрузки на ТВ - показывает что вроде 25Мбит должно хватить на 4к видео (это на глаз). По форумам - 50Мбит железно хватает.
Сейчас проверил, для 8к ютуба хватает 60-70мбит.

- - - Добавлено - - -


Видюха имхо, лажает...
vp9 нормально ускоряют встройки от интел начиная со скайлейк, от нвидиа начиная с паскалей, от амд начиная с веги.. Значит либо i3 старыйесли только встройка есть, либо дискретка старая.

sansa
07.03.2019, 22:51
Не Гомель, просто новости.
Наш провайдер в прошлом году вывел акцию: платишь за год вперед - получаешь скидку 20%.
Подумал, ну, все равно ежемесячно буду платить 600 рур. Оплачу на год, что бы и скидка, и не париться. В этом году так же.
Отработал сегодня, решил танчики погонять (выходные 3 дня). А они обновляться... Долго... Но смотрю, тащатся со скоростью 7.5 МбАйт/сек. А по договору у меня 60 МБит. Тут же проверил на торенте - то же самое. ~ 70 Мбит.
Кроме 20% еще и бонус по скорости прилетел.