PDA

Просмотр полной версии : Замена ШРУСов на Рено Логан 1.6



Valve
19.05.2008, 23:45
Привет!
Хотел бы спросить, возможно ли самостоятельно в гаражных условиях заменить шрусы на Логане, а то на поворотах они хрустят... Если да, то где в Гомеле лучше приобрести новые?

Илья.

leksa
20.05.2008, 00:51
ничего невозможного нет
Если руки нормальные то можно конечно
А машина не на гарнтии?

Jopel
21.05.2008, 01:16
Можно, если руки растут из плеч. :520635:
А купить где угодно, хоть в том же экзисте, хоть где еще, где возможности и фантазия позволяет.

chekist
21.05.2008, 02:08
А что там надо: снять колесо, открутить ступичную гайку, открутить нижний рычаг, снять колодки и тупо отодвинуть диск в сторону, потом снять хомут большого диаметра с пыльника что идет к двигу и тупо потянуть))). Ток заранее надо побеспокоится о смазке, собственно самом шрусе и о чистых тряпочках, хоз.мыле и воде ну на любителя пива:good:
P.S. Лучше делать вдвоем, т.к. на двоих получиться меньше матов т.е. мешьге грехов))))

leksa
21.05.2008, 02:33
не все так просто

chekist
21.05.2008, 02:59
не все так просто
Ну это для кого как, када я свой шрус вытягивал, разбирал, промывал и смазывал и пять ставил то было очень просто))) Всего матов штук 50 и поцарапанная спина (яма оказалась короткая) Ну из-за каличного перевода мануала потратил время на снятие диска(нахрен, так и не понял)

стас
03.08.2009, 18:00
снял с левого привода ступицу внутренего шруса со шлицов . не заметил как одеватью подскажите положение. спасибо

Alexashka
03.08.2009, 20:13
Привет!
Хотел бы спросить, возможно ли самостоятельно в гаражных условиях заменить шрусы на Логане, а то на поворотах они хрустят... Если да, то где в Гомеле лучше приобрести новые?

Илья.

Для начала неплохо бы узнать продаются ли они отдельно. Я менял недавно на kangoo, так у меня тока вместе с полуосями. Хотя когда сняли старые полуоси оказалось, что шрусы можно снять с полуосей, правда новые шрусы (они все таки оказывается существуют) ко мне не подошли, не налезли на полуось. Менял полностью с полуосями но и тут поджидали подвохи. Поэтому мой совет перед тем как покупать новые померять длину всей полуоси с одетым шрусом, посчитать количество шлицов на валу, который входит в ступицу, ну а если окажется, что шрус все таки снимается с полуоси, посчитать и количество внутренних шлицов в шрусе. По поводу где купить, на бакунинском есть пара мест, где есть или могут привезти в течении 1-2 дней. Удачи.

SerB
04.08.2009, 09:10
снял с левого привода ступицу внутренего шруса со шлицов . не заметил как одеватью подскажите положение. спасибо
Разницы никакой нет. Все симметрично.