PDA

Просмотр полной версии : Дистанционный запуск двигателя. Кто юзает?



E34
21.05.2008, 12:37
Всем привет!
Интересует вопрос по сигналке с дистанционным запуском двигателя - практическая дальность действия?

Кто юзает сей девайс, поделитесь опытом, ну и кратеньким описанием самой модели.

leksa
21.05.2008, 12:44
А нафига оно нужно вообще. Самый прикол, если у тебя механика и ты будешь ее на передаче заводить.
В чем проблема, сигналки такие продаются

identificator
21.05.2008, 13:58
1. Если авто с иммо - нужно править: из ключа доставать или обходить.
2. Главное - не оставить на передаче.
3. Если плохой стартёр - останешься с пустым аккумом.

ProLiant
21.05.2008, 14:16
А зимой только на передаче и оставляют - не рекомендуют оставлять на ручнике из-за возможности примерзания колодок к дискам.. ;)

identificator
21.05.2008, 17:19
Ещё есть способ: камушек под колесо (АКА "башмак") )))

ProLiant
21.05.2008, 21:22
Ещё есть способ: камушек под колесо (АКА "башмак") )))
А еще можно окоп вырыть под машину, для этого надо всего лишь лопату с собой возить.. :)

chekist
22.05.2008, 00:19
Вообщем тема автозапуска ток для автоматов, для механики полный ппц

Pasha
22.05.2008, 08:39
Вообщем тема автозапуска ток для автоматов, для механики полный ппц :blink:
чтобы на механнике активировалась возможность автозапуска
вынимается ключ из замка, выходишь из машины, ставишь на сигналку, после чего машина закрывается и глохнет двигатель.
тем самым недав оставить машину на передаче.

identificator
22.05.2008, 09:21
Вообщем тема автозапуска ток для автоматов, для механики полный ппц
Чем ппц? Отличие в том, что нужно пользоваться ручником? И всё! Какие сложные люди....

chekist
22.05.2008, 10:50
Я хотел бы посмотреть как зимой при замершем ручнике будешь ездить....(даже кпп и то примерзала) А смысл тогда авто запуска... зима, утро, выбегаешь в розовых труселях, снимаешь с передачи, закрываешь, запускаешь автозапуск и идешь дальше умываться.... Бред, я лучше потрачу 5-10 сидя уже в машине. Вообщем гемороя больше чем пользы, тем более если я ручником пользуюсь в 2-х случаях, зимой для заноса и при движении через переезд на горе.

identificator
22.05.2008, 14:28
Кто хочет - пользуется. Кто не хочет - не пользуется. Проблем на МКПП нет (ручник будешь драть, или башмак использовать - твой выбор). Я не поставил только из-за разблокировки иммо.

/ручником пользуюсь активно, но только не зимой.

chekist
22.05.2008, 14:48
Вот и сошлись на одном
Кто хочет - пользуется. Кто не хочет - не пользуется..

artsaidings
25.05.2008, 04:05
Установлена сигналка российского производства Меджикар А с автозапуском. Дальность действия - 700 м. Примочка сама по себе - полезна на 60%. Она необходима большей частью зимой, возникает другой вопрос - ручник, на него лучше в такое время года не ставить.

identificator
25.05.2008, 11:04
Перетёрли и пошли по второму кругу... абы траффик поднять )

ProLiant
25.05.2008, 12:24
Она необходима большей частью зимой, возникает другой вопрос - ручник, на него лучше в такое время года не ставить.
Ну вот тебе и замкнутый круг автозапуска... :) Наверное зимой можно им попользоваться только если машина стоит в утепленном гараже (где можно не оставлять на ночь машину на передаче и на ручнике).

artsaidings
25.05.2008, 14:06
Ну вот тебе и замкнутый круг автозапуска... :) Наверное зимой можно им попользоваться только если машина стоит в утепленном гараже (где можно не оставлять на ночь машину на передаче и на ручнике).


во-во!!!!!!!!!!!

Andy
25.05.2008, 19:38
У меня стоит Magicar 5. КПП - механика. Зимой часто пользовался автозапуском. Оставлял авто на ручнике. Никаких проблем с примерзанием, чтобы нельзя было сорваться с места не было. Ерунда это всё.

strog
26.05.2008, 01:16
И я ставил зимой на ручник. На утро примерзало, но проблем особых не было, только слышался небольшой тук и сё.

leksa
26.05.2008, 02:28
проблемы будут если была температура ночью например около нуля а ночью стало -15
Либо стояла машина не 1 день

vitovt
26.05.2008, 14:20
Лучше на 10 выйти пораньше с дома а деньги на такую сигналку всегда можно найти на что потратить!!

chekist
26.05.2008, 15:06
Лучше на 10 выйти пораньше с дома а деньги на такую сигналку всегда можно найти на что потратить!!+1:good:.....

Pasha
26.05.2008, 19:04
Лучше на 10 выйти пораньше с дома а деньги на такую сигналку всегда можно найти на что потратить!!
каждому свое :)
я вот автозапуск не подключал
но не исключаю такую возможность
т.к. всегда можно найти куда потратить лишнии 10минут тем более с утра :)

chekist
26.05.2008, 19:51
т.к. всегда можно найти куда потратить лишнии 10минут тем более с утра Вот я всегда.... вечером плотно покушаю, а утром как пора выходить хочется по большой нужде, эти 10 минут как раз кстати))) Но для меня это не повод :yes:

artsaidings
01.06.2008, 23:00
Я по натуре жаворонк, за машиной иду очень рано. Но все равно автозапуск вещь полезная

Andy
02.06.2008, 12:46
Кто пробовал - никогда не скажет, что это бесполезно.
А кто не хочет себе ставить или не может... ну что здесь скажешь...

ruslik
02.06.2008, 12:56
Брат юзает, Star Liner A9 с авто запуском, просто супер, а поповоду механики производители уже все решили и ты не запустишь, если оставил на передачи :biggrin1:

Derby
11.06.2008, 23:21
Воть зима придёт там и опрбую нормально прелести теплого салона =)
а нормальная ВеБаста, кстати дороже чем сигналка с запуском стоит.
так что выберайте сами.
PS: никогда не оставляю машину на передаче.
PSS: когда не работал ручник (при покупке авто), тож ставил на передачу как кали ч =/

ProLiant
11.06.2008, 23:25
тож ставил на передачу как кали ч =/
Больше половины водителей выходит каличи? Я тоже калич... :)

Derby
11.06.2008, 23:30
а мол нет?
неужели такая проблема сделать ручник?
ребят если вы нормально относитесь к своей машине то уделите ей немного времени и денег и она вам даст то что может дать от себя, и будете пользоваться всеми удобствами и прелестями вашего железного коня...
PS: а смысл пользоваться тем что не работает?
PSS: сори не хотел обидеть никого. это личное мнение.

Pasha
12.06.2008, 17:14
PS: а смысл пользоваться тем что не работает?
а смысл делать то чем не пользуешся ? :)
есть те кто постоянно юзают ручник
есть те кто только по мере надобности
у мня ручник сейчас несовсем работает :) :( (держит в самом конце и только одно колесо)
я займусь его ремонтом и сделаю
но пользоваться каждый раз когда остановился все равно не буду
вот )

ProLiant
12.06.2008, 17:30
У меня ручник работает, но привык так уже ставить на передачу. :) Иногда ставлю и на передачу и на ручник.. )))

E34
12.06.2008, 17:36
За рулем не первый год. Автосов перебывало в руках не мало. Никогда (!) не было проблем с примерзанием ручника. Даже не пойму от чего у вас такие проблемы?!

Сигналку тут советуют российских производителей "Сталкер" (вроде правильно написал) Если кто юзает - поделитесь мнением.

leksa
12.06.2008, 17:50
Дерби, стаж какой водительский у тебя?

Самый оптимальный вариант ставить и на перечаду и на ручник.

Сзади дисковые тормоза или барабаннные у тебя?
Если дисковые то ответь на вопрос: суппорт, колодки отдельные идут на ручник или тормозит ручник теми же колодками, что и суппорте стоят?

Pasha
13.06.2008, 01:42
Если дисковые то ответь на вопрос: суппорт, колодки отдельные идут на ручник или тормозит ручник теми же колодками, что и суппорте стоят?
а какая разница?

Derby
13.06.2008, 15:57
1.Дерби, стаж какой водительский у тебя?

2.Самый оптимальный вариант ставить и на перечаду и на ручник.

3. Сзади дисковые тормоза или барабаннные у тебя?
Если дисковые то ответь на вопрос: суппорт, колодки отдельные идут на ручник или тормозит ручник теми же колодками, что и суппорте стоят?


1. 2.5 года (как в автошколе приучили к ручнику так и немогу переучится)
2. поясни плиз чем же он оптимальнее?
3. сзади барабаны. тормозит одними и теме же. этот вопрос тоже требует пояснения

PS: модератор сори за оффтоп.

leksa
14.06.2008, 18:26
Итак зимой делаешь так. Приезжаешь, вечером домой (а лучше в гараж). Ставишь машину и посильнее затягиаешь ручник))))))) А потом главное чтобы с погодой все было. Если за ночь температура упадет С +10 например до -10. Главное перепады побольше чтобы были. Еще лучше чтоб снег шел. На следующий день гуляешь без машины, а потом через 2 денька например уже ездишь, возможно прикореют колодки твои в бараане и уехать будет проблематично

А насчет оптимальнее или нет, для меня безопаснее осталять именно на передче и на ручнике, когда он работает)))))

А так решать вас
Все ИМХо

АвтоUSER
26.08.2008, 18:26
TW-9010 (тамогавк) Автозапуск хочешь по кнопке, хочешь по таймеру, а хочешь по датчику температуры с таймером работы (очень полезная фича, для дизельных дрыгателей, особенно зимой). Так же, имеется "турбо-режим" (дает машинке поработать некоторое время, для охлаждения турбины, после того как вы закрыли и поставили на сигналку свое авто). В прямой видимости, по техническому описанию 1200 метров лупит (сам пока не проверял этот показатель), а всем остальным, доволен как слон.
С настройками самой сигналки, справится даже ребенок, а настраиваемых параметров... :confused: много в общем.
Незнаю кто как, а я, всеми конечностями "за"!!!
По поводу ручника, никогда не оставляю машину на скорости, только ручник. Да и прыжки температуры от +10 до -10, в течении 24 часов, для нашей климатической зоны... :1112202212: это весьма маловероятно.

ProLiant
26.08.2008, 22:32
По поводу ручника, никогда не оставляю машину на скорости, только ручник. Да и прыжки температуры от +10 до -10, в течении 24 часов, для нашей климатической зоны... :1112202212: это весьма маловероятно.
Зато от предположим +3 с вечера до -10 -15 зимой за ночь вполне реально.. Так что... :)

identificator
26.08.2008, 22:53
У меня ручник прикорел этим летом при +15 днём + 10 ночью. Мокрые тормоза были - не просушил (стартанул с рывка).

АвтоUSER
28.08.2008, 14:14
По поводу ручника, пока не встречался с проблемой примерзания, потому спорить сложно...

nikolajp-petrov
25.11.2008, 12:06
Я вот слышал что на дальнем востоке очень полезная вещь когда на улице -40 меньше или больше, нажал, она пока прогрелась и ты оделся и уже в теплую машинку сядешь. В принципе удобно, но по для того края нашего материка.

LEXUS_kiler
25.11.2008, 20:55
На дальнем востоке зимой машины вообще не глушат. :biggrin1: При -40 автозапуск не поможет.

ProLiant
25.11.2008, 20:59
Да и у нас даже при -10 приятно сесть сразу в теплую машинку, тронуться и поехать.
П.с. Посоветуйте нормальную сигналку с обраткой и автозапуском.

Lekson
25.11.2008, 21:17
Да и у нас даже при -10 приятно сесть сразу в теплую машинку, тронуться и поехать.
П.с. Посоветуйте нормальную сигналку с обраткой и автозапуском.


Про шерханы вроде неплохо отзываются... и еще появилась какая то российская сигналка (завтра уточню, так не помню) недорогая, но с кучей наворотов... вплоть до таймера запуска двигателя и проч. радостей типа подключения GSM и GPS модулей...

ProLiant
25.11.2008, 23:11
Про шерханы вроде неплохо отзываются... и еще появилась какая то российская сигналка (завтра уточню, так не помню) недорогая, но с кучей наворотов... вплоть до таймера запуска двигателя и проч. радостей типа подключения GSM и GPS модулей...
И сколько такое удовольствие будет стоить интересно? :)

Lekson
26.11.2008, 09:24
Товарищ собирался брать себе и папику по закупке, получалось вроде дешевле 150 убитых енотов... сегодня в течение дня уточню название и цену...

Sasok
02.11.2009, 18:51
Привет всем. В машине стоит Pantera A530. Нормально работает (есть конечно же замечания). По отзывам слышал что не плохо себя показывает Сталкер (к тому же все их модели снабжены возможностью подключения мобильного телефона для оповещения). На то время когда я себе ставил их в продаже не было. Автозапуск хорошо - приехал на стоянку, поставил на ручник, нажал кнопулю, вытянул ключик - машинка работает, закрыл дверь - сигналка заглушила машину. Можно поставить на таймер, можно поставить на определенную температуру, можно заводить принудительно. Очень удобная штука. Если с машинкой какие то неполадки допустим после простоя заводится не с первого раза - сигналка будет пробовать заводить несколько раз, с каждым разом увеличивая время работы стартером. Все удовольствие обошлось мне в 170 вражеских вместе с установкой (было 2 года назад). Еще одно преимущество: лето, припарковался где получилось и на самом солнцепеке. После часа в машине сидеть просто не возможно. Оставляем включенный кондей, ставим автозапуск на таймер, приходим садимся в прохладную машинку. Вывод: штука хорошая, но большинство ездит без, но перед этим нужно подумать нужна ли она тебе.

Pasha
04.11.2009, 17:41
Sasok,
как решил вопрос иммобилайзером?
можно ли ограничить количество неудачных попыток для запуска?

identificator
04.11.2009, 20:07
Pasha, иммобилайзер зверски вырезается ))) Ну, вынимается из ключа и кладётся на приёмник.. в любом случае: нет его больше.

Pasha
05.11.2009, 12:32
иммобилайзер зверски вырезается ))) Ну, вынимается из ключа и кладётся на приёмник.. в любом случае: нет его больше.
ну я думал а вдруг еще какие варианты существуют )

Klopik82
06.11.2009, 07:09
Я вот слышал что на дальнем востоке очень полезная вещь когда на улице -40 меньше или больше, нажал, она пока прогрелась и ты оделся и уже в теплую машинку сядешь. В принципе удобно, но по для того края нашего материка.

Для таких условий есть предпусковые нагреватели охлаждающей жидкости от 220В. Вышел на улицу с удлинителем, воткнул в машину и и идёшь чай спокойно пить :biggrin1:

Docent86
06.11.2009, 09:05
Незнабю как у вас, а у нас удлинитель с3"14здят.....
Да и живу я на 7-м этаже с противоположной стороны дома....
Хотя кипятильник в расширительный бачок это идея!

sana
06.11.2009, 21:03
Как раз, пока попьешь чаю, время будет ехать за новым расширительным бачком :biggrin1:

OlGrom
07.11.2009, 12:26
Есть еще устройство - вместо щупа его в поддон опускаешь и к 12В. Нагревает масло. Потределение около 60А. Температура масла в месте локализации подогревателя - 120 градусов. Стоит 350рублей российских.

paoloks
22.04.2010, 09:53
Ставил себе сигналку с автозапуском, турботаймером и пр.(sheriff), подключал самостоятельно только основное. Остальное отложил на после, пока руки не дошли...

by7
06.10.2011, 11:09
лучшее средство в борьбе с холодом - webasto, но его стоимость и уровень доходов в нашей республике заставляет искать альтернативу....
автозапуск имеет ряд недостатков(про ручник и прочее не существенно....): основным является ослабление штатной защиты от угона(иммо вовсе не отключается, но факт наличия где-то в авто транспондера(чипа) упрощает угонщику многое...), хотя общеизвестно, что штатные системы доступны и изучены и как следствие низкоэффективны....
итак, -
- при правильной установке иммо функционирует;
- аккумулятор не высадит, т.к. в нормальных системах предусмотрена отмена запуска при пониженном напряжении;
- в отличие от вебасто, АЗ полезен и летом(если есть климат или кондиционер)...все знают как летом не хочется садиться в прожаренный автомобиль.....
- при неисправностях в системе запуска, сигнализация сделает лишь определенное количество попыток....
........я считаю автозапуск полезной опцией! но в плане защиты от угона в связке с АЗ придется потратиться на более дорогое оборудование......

sansa
06.10.2011, 11:19
но в плане защиты от угона в связке с АЗ придется потратиться на более дорогое оборудование...
А что это за оборудование? Насколько дорогое? Может в сумме Вебаста дешевле будет?

identificator
06.10.2011, 11:39
sansa, роверы не крадут. Как и опели. Не парься. Поставь механическую защиту ;)

Alex112
06.10.2011, 11:55
sansa, поставил себе Pandora DXL3170.
Куча функций, в т.ч. и автозапуск.
http://www.alarmtrade.ru/

sansa
06.10.2011, 12:59
роверы не крадут
Обжегшись на молоке, дуешь на воду :)


Поставь механическую защиту
На коробку - у меня смысла нет. Тяги от ручки - под пластиковым кожухом. И из под капота к ним доступ есть. На руль - там только провода и пластик - упереться не во что - все железо далеко.


Pandora DXL3170
Нравится мне у них серия DXL. Очень удобная и просто обалденно конфигурируемые системки (у самого DXL3000)

by7
06.10.2011, 23:24
пандоры красиво и грамотно вывели на рынок(видел презентацию) - все выдержано в лучших традициях и продукт современный и интересный....но, на мой взгляд сырой(пока) или это мне как то посчастливилось иметь дело с первыми образцами.....
а доп. траты связаны с защитой от угона авто , ослабленного АЗ.....по сути основная дэльта за счет необходимости использования в составе доп.иммо реле с функцией wait up.....

Железный Дровосек
06.10.2011, 23:35
Скажите, эта тема для создания информационной базы об автомобилях, угон которых облегчен?

by7
06.10.2011, 23:46
те кому это нужно поймут это и без нашего форума)))а вот для счастливых обладателей авто полезно будет знать что, почем, для чего и как следует(не следует) делать.....

sansa
06.10.2011, 23:55
Железный Дровосек, данная база уже много времени существует на http://ugona.net/


пандоры красиво и грамотно

видел презентацию

современный и интересный

видел презентацию

сырой(пока)

видел презентацию

мне как то посчастливилось иметь дело с первыми образцами
(наверное в 2006 году) Обновляйте презентацию!
Неглупый же человек , умеющий работать (не встретил ни одного плохого отзыва, хороших, правда тоже, но первое важнее)...
Немного позволю себе повозражать...


ослабленного АЗ
а чейта? (Цэ Доктор Быков) Чем-то отличается от сиги за 75 еу с установкой? :) Наверное в них еще за 5 уе в нагрузку негр с вилами?

по сути основная дэльта
тут вааще не понял

за счет необходимости использования в составе доп.иммо реле с функцией wait up.....
Тут опять, старая презентация, в которую намешано от reef и blag bug.

by7
07.10.2011, 00:26
излагай конкретнее и получишь такие же конкретные ответы!....
...чтоб защитить авто от угона при наличии автозапуска придется потратить на 30- 50уе блольше......wait up, действительно, стал известен на славянской территории благодаря разработкам альтоники(хотя ни рифы, ни блэк баги не люблю - топорные они больно, но для жигулей пойдет....) презентаций я пока не проводил и пока не собираюсь и по каждому своему высказыванию могу привести конкретный пример из собственного опыта.......

---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

если я что-то не понятно изложил еще раз повторюсь с пандорой имел проблемные моменты....возможно это были "детские болезни" и сейчас ей можно доверять, но мне как то не хочется....одно дело рекламации с дешевым оборудованием и совсем другое, когда продаешь клиенту синалку в 2-3 раза дороже ссылаясь на супернадежность, а в итоге - сплошной негатив(да и клиенты разные бывают...кто-то понимает, а кто-то не очень...) подчеркну, что это моя субъективная точка зрения....

sansa
07.10.2011, 00:31
излагай конкретнее
Постараюсь. И так:
Чем
АЗ (автозапуск)
У пандоры
"ослабленнее" (почти цитата)
сигналлизации
за "75 долларов с установкой" (тут цитата почти дословно)
?

by7
07.10.2011, 00:52
Постараюсь. И так:
Чем
АЗ (автозапуск)
У пандоры
"ослабленнее" (почти цитата)
сигналлизации
за "75 долларов с установкой" (тут цитата почти дословно)
?
в каком месте я говорил что АЗ пандоры ослабляет защиту от угона более других сигналок!?? дело не в сигналке а в АЗ - транспондер то а авто в любом случае......

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

...из чьего поста ты цитируешь про 75уе!!???...из собственного?????))))))))))))))))))

---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:50 ----------

читай ветку внимательно!!...

sansa
07.10.2011, 01:02
Вчера 23:24

пандоры красиво и грамотно вывели на рынок(видел презентацию)

продукт современный и интересный...

но, на мой взгляд сырой(пока)

а доп. траты связаны с защитой от угона

ослабленного АЗ...
как-то так...


из чьего поста ты цитируешь про 75уе!!???...из собственного?????))
нет, а что? Цена установки возросла?


транспондер то а авто в любом случае
На раз-два докажу что не так :)

ЗЫ. И wait-up тоже обходится на раз-два. Маркетинг, блин.

sansa
07.10.2011, 01:24
излагай конкретнее и получишь такие же конкретные ответы!...
Вроде изложил, а получил еще больше вопросов... И ни одного ответа. Тока указания: читать внимательнее, набирать обороты, подготовится и сделать красиво..

by7
07.10.2011, 01:41
ветки не путай....про чип: мы обсуждаем твой авто или рассматриваем большинство!??
про wait up, если можно подпробнее про " на раз- два обходится".....а про цену установки скинь ссылочку)))...

sansa
07.10.2011, 01:48
ветки не путай
Так ни в одной ветке от вас ответа нет. Не попутаешь :)

про чип: мы обсуждаем твой авто или рассматриваем большинство!??
Опять одни вопросы...
Давай мой рассмотрим.

про wait up, если можно подпробнее про " на раз- два обходится"..
Снова вопросы...


а про цену установки скинь ссылочку))).
на авто-гомеле

by7
07.10.2011, 02:02
есть от тебя польза!..)))))) могу на спор установить и за 50 уе и ты авто не заведешь...скажем за час))))имея ключ зажигания на руках.....и дай мне авто с установленной тобой сигналкой за 500(цена условна)....я попробую при тех же условиях сделать это( с одним условием: это будет уже установленная твоему клиенту сигнализация....т.е. не специально для меня....).....

sansa
07.10.2011, 02:17
Устал.
Ответов не услышал...
Опять только подначки...


есть от тебя польза!
Хочется опять задать вопрос - какая, но что-то подсказывает, что все впустую...


могу на спор
На что вы спорить собрались?


ты авто не заведешь...скажем за час
А что мешает угонять больше? В сутках 24 часа. Человек спит 8 плюс пожрать, помыть под капотом... Ах, да, этож все без ответа...


это будет уже установленная твоему клиенту сигнализация...
У меня нету клиентов. Как там было?

читай ветку внимательно!!

by7
07.10.2011, 09:53
создай ветку "выяснение отношений " и там получишь ответы, а здесь обсуждался автозапуск и на все вопросы, касающиеся темы я стараюсь ответить.....еще раз повторюсь: говори по существу!....по теме...

kostyan
16.10.2011, 02:39
Поставил себе сигналку с АЗ - KGB-X8 (по-памяти так). Юзал прошлую зиму, думаю в этом году ничего не изменится. Впечатления самые приятные. Не рекламируя отдельную фирму хочу сказать что функций много- и таймеры и контроль температуры и заряда, но я ими не пользуюсь. Нажимаю кнопку, одеваюсь и выхожу из дома. Сажусь в прогретую машину с оттаявшими окнами. Если же еще и снег приходится сметать, то вообще вопросов нет. Отдал за установку с работой 300у.е.(год назад) Машина автомат, заводится на паркинге- ручником не пользуюсь. По поводу угона - если Ваша машина понравилась- на санках увезут, а вообще предусмотрена функция, без ключа при попытке включения драйва машина глохнет.

by7
17.10.2011, 00:24
cогласен с тобой - просто удобно!...300-средняя цена....а для защиты от угона ставят не сигнализацию.....смысл сигнализации - сигнализировать владельцу о покушении на авто.......а вопрос стоит только в противоречии защиты и комфорта....поэтому(если, конечно ваше авто вам дОрого...)при реализации АЗ не забывайте о защите от угона, т.к. реально защита авто становится более уязвимой....(...а мазда твоя, вероятнее всего глохнет при нажатии на тормоз, а не при переключении)))....попробуй).......

Alex112
17.10.2011, 01:14
Уже писал, но повторюсь.
Спасибо Андрею с Блюзмобил за установку сигналки и парктроника.
К зиме готов.
Даже, идя на стоянку, из дому могу запустить движок. Пока приду, в салоне будет тепло.
ЗЫ: вчера пытался Андрея заташить на форум.

kostyan
20.10.2011, 19:15
(...а мазда твоя, вероятнее всего глохнет при нажатии на тормоз, а не при переключении)))....попробуй).......

Совершенно верно. Ведь для переключения (включения) передачи необходимо нажать на тормоз!

rxstart1
21.10.2011, 10:09
Уже писал, но повторюсь.
Спасибо Андрею с Блюзмобил за установку сигналки и парктроника.
К зиме готов.
Даже, идя на стоянку, из дому могу запустить движок. Пока приду, в салоне будет тепло.
ЗЫ: вчера пытался Андрея заташить на форум.

Думаю 300$ за установку это слишком дорого.
Если это делается для прогрева машины зимой, то дешевле купить и установить б/у вибасто. Это более практично.
Если машина стоит далеко на стоянке у вибасто есть таймер.
Если и это вас не устраивает, можно немного доработать старый мобильник и подключить его к вибасто.
Плюсы экономия топлива и никаких заморок с угоном.
Минусы нужен еще один аккумулятор.

sansa
21.10.2011, 10:26
С вышеперечисленым согласен, но вот тут вопрос

Минусы нужен еще один аккумулятор.
Зачем?

by7
22.10.2011, 21:01
....наверное потому, что вебасто(как и любой автономный отопитель) потребляет энергию(накал, запуск, обдув....)...и если мало ездишь и часто греешься - аккум-р умирает медленно(а иногда и не настолько медленно, как хотелось бы...) но верно......но действительно никак не влияет на эффективность защиты от угона.....

---------- Сообщение добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:58 ----------

а в 300 на зафиру можно и с оборудованием уложиться....и все будет работать аналогично: запуск с брелока, запуск по времени, по температуре, прогрев с интервалами.......

sansa
23.10.2011, 02:52
т.е я так понимаю, что стартер со своими пусковыми токами и в подметки не годится басте? ну раз только ей нужен доп аккум?

kostyan
23.10.2011, 11:15
А что, реально найти б\у вебасту за 300у.е.??? Ради интереса полазил по сайтам РБ, так там только диагностика стоит порядка 50-100у.е., ремонт в среднем 150, не говоря уже о том, что надо саму Вебасту купить, закрепить, подключить. Брелок- 100у.е.
Извините, ХРЕН Вы в 300 у.е. вложитесь!

by7
23.10.2011, 11:30
сонласен, что нелепо сравнивать токи потребления....но если задуматься и посчитать(чем лично не заморачивался...).....то стартер со всем своим аппетитом работает 0,8-2 сек(как правило...), а дальше генератор восполняет потери....а вебасто работает в среднем 15-20 мин и ничем не восполняет потребленный заряд...............даже без расчетов очевидно: если поставить рядом(в качестве эксперимента) два абсолютно одинаковых авто(с АЗ и webasto) и установить прогрев по времени(скажем 8.00-8.15), то, предположительно, через три недели авто с webasto запустить уже не удастся(хотя еще недельку там будет тепло в заданное время)....а с АЗ авто может и год простоять.......хотя вечный двигатель еще никто не изобрел....если авто не эксплуатировать аккум-р умрет рано или поздно.

---------- Сообщение добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------


А что, реально найти б\у вебасту за 300у.е.??? Ради интереса полазил по сайтам РБ, так там только диагностика стоит порядка 50-100у.е., ремонт в среднем 150, не говоря уже о том, что надо саму Вебасту купить, закрепить, подключить. Брелок- 100у.е.
Извините, Хрен Вы в 300 у.е. вложитесь!
....согласен.....мне думается с установкой минимум 600(если посчастливится по дешаку выхватить рабочий комплект, где по хорошему(для себя ведь делаем) сдедует заменить расходники: свеча, подшипники, втулки.....что разумеется не бесплатно....

kostyan
23.10.2011, 11:52
Кроме всего прочего это ведь еще и какая-никакая сигналка с обратной связью!

sansa
23.10.2011, 13:52
by7, упускаете одну тонкость. Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода, не заведутся обе. Расход на прогревочных оборотах повыше будет, и прогрев двигателем, (особенно дизельным) не весьма эффективен - тогда с таким подходом, при установке АЗ\ДЗ нужен дополнительный бак бензина, и напоминалку в телефон, чтобы хоть раз в неделю вспомнить, что ты забыл-таки про машину. Да еще прогрев забыл выключить.

kostyan
23.10.2011, 14:06
, Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода

Ребята, при таком раскладе надо еще на таблэтки (для памяти) баксов 100 добавить!

by7
23.10.2011, 22:56
by7, упускаете одну тонкость. Если предположить, что про машины забыли на три недели холодного периода, не заведутся обе. Расход на прогревочных оборотах повыше будет, и прогрев двигателем, (особенно дизельным) не весьма эффективен - тогда с таким подходом, при установке АЗ\ДЗ нужен дополнительный бак бензина, и напоминалку в телефон, чтобы хоть раз в неделю вспомнить, что ты забыл-таки про машину. Да еще прогрев забыл выключить.
уважаемый,sansa, я не заявлял о необходимости установки доп. аккум-ра....я лишь подтвердил факт, на основании которого была высказана необходимость наличия запасного аккум-ра...и я снова подтверждаю, что случаи просадки автономным отопителем аккумулятора не редкость(особенно у водителей, которые мало ездят а тепло любят.....)если нужно приведу примеры из жизни.......
а про месяц или недели я специально утрировал, чтоб очевидное стало явным)))

---------- Сообщение добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:54 ----------

про не эффективность прогрева двигателем.......скажи, а твой ровер салон прогревает чем?...ультрафиолетом!??.....

sansa
24.10.2011, 00:38
Ну, я а в свою очередь, так и не могу понять, зачем он нужен. Ну есть просадка... Потребляет же. Так и магнитола потребляет, и тоже просаживает, если много слушать и мало ездить. Тоже аккум ставить? Или, если человек габариты забывает выключить? Еще 3 аккума? Следить нужно, и все.


про не эффективность прогрева двигателем.
Вот тут не совсем понял..

а твой ровер салон прогревает чем?
Я правильно понял, что это намек на то, что ДВС достаточно эффективный нагреватель? За дизеля вообще молчу - при -15 многие современные даже на рабочую температуру выйти не могут на холостых. Но если такой эффективный, то почему их не ставят в котельных, нагревать рабочую жидкость отопления?

by7
24.10.2011, 01:04
....в авто это самый эффективный нагреватель...а про котельные ты уж загнул)))))))))насмешил....

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:01 ----------

но ты ведь не станешь отрицать, что при АЗ аккум-р заряжается, а при использовании вебасто - разряжается?.....кстати про дизеля: у меня на холостых двигатель быстрее прогреваестя, нежели в движении(не говорю, что у всех так...сужу по своему авто...)

sansa
24.10.2011, 01:37
Когда я говорил про эффективность - подразумевал, что устройство типа вебасто прогреет двигло и салон эффективнее чем АЗ.

при АЗ аккум-р заряжается, а при использовании вебасто - разряжается?
Не все заряжаются на холостых, но в целом да, согласен. Но это не повод ставить доп. аккум, примеры я уже приводил.

by7
24.10.2011, 18:29
я так же не считаю обязательным доп. аккумулятор(хотя одну зиму возил запасной)))...и вебасто у меня не было...)...но подводя итог, отмечу +/- :
вебасто:
+догрев двигателя при запуске(обеспечение более мягких условий работы ДВС),
+ прогрев салона
+отсутствие вмешательств в штатный иммобилайзер

- относительно высокая стоимость
- просадка аккумулятора

АЗ:
+прогрев двигателя
+прогрев(охлаждение) салона
+ относительно низкая стоимость
+зарядка аккумулятора

- вмешательство в штатную систему иммобилизации

by7
24.10.2011, 18:49
а далее....каждый решает для себя сам что ему необходимо.....а от себя посоветую: перед принятием решения определитесь, что важнее комфорт или безопасность!?!....если авто в списке угоняемых авто в первых рядах(мерсы,LC200, LC150,порш кайен, тоурег,X5,X6.....) - ставьте вебасто! для вас стоимость не сыграет роли, а защищать авто необходимо....иначе жертвуйте комфортом.....если авто "свежее", но не находится в списке потенциально угоняемых - ставьте АЗ в комплексе с дополнитальной защитой от угона....если вы уверены, что ваше авто никого не интересует, кроме вас))) - не заморачивайтесь - ставьте автозапуск (но у квалифицированных и грамотных установщиков, чтоб не писать после, что авто само завелось на передаче и......теперь вам АЗ обошелся в стоимость ремонта бампера соседского Х6....)............................у меня в авто есть АЗ и я ни разу не жалел об этом!!!(хотя если бы там стояло рабочее вебасто не отказался бы)))))))))))))))..............

sansa
24.10.2011, 18:53
Минусы АЗ (в добавок)
- Дерганье холодного двигателя на запуск
- Расход топлива (по сравнению с бастой)

PS. Штатный иммо не помеха, так как замена мозга (на свой, с прописаными ключами) на моей машине занимает 15 минут (при наличие электроинструмента гораздо меньше). Во многих машинах иммо ввобще в приборке, а на современных машинах прописывание ключей осуществляется тестбуком.

by7
24.10.2011, 20:03
Минусы АЗ (в добавок)
- Дерганье холодного двигателя на запуск
- Расход топлива (по сравнению с бастой)

PS. Штатный иммо не помеха, так как замена мозга (на свой, с прописаными ключами) на моей машине занимает 15 минут (при наличие электроинструмента гораздо меньше). Во многих машинах иммо ввобще в приборке, а на современных машинах прописывание ключей осуществляется тестбуком.
"дергать" холодный двигатель приходится в любом случае и не важно кто это делает, хозяин или АЗ.....а прописывание ключей не происходит так просто и быстро, т.е. не каждому под силу(не вдаваясь в подробности по известным причинам) при отсутствии рабочего ключа, на некоторых авто без мастер-ключа....в тех авто, где в приборке - не зная мастер кода....с помощью диагностики трудно что-то сделать.............НО в любом случае любая штатная система будь даже она супер надежной имеет слабые места, которые так или иначе находят нехорошие люди и причина тому - штатность(однотипность)....т.е. изучив один экземпляр.........именно поэтому умные и предусмотрительные люди оборудовают свое автомобиль дополнительными электромеханическими защитными устройствами, установка которых индивидуальна для каждого авто и подбирается специалистами в соответствии с условиями эксплуатации и хранения авто.....

sansa
24.10.2011, 20:21
"дергать" холодный двигатель приходится в любом случае и не важно кто это делает, хозяин или АЗ.
Вот вот, при установке вебасты этого не происходит.


где в приборке - не зная мастер кода...
Где в приборке - даже мастер код не надо, просто своя приборка, со своими ключами. Там вокруг пластик, если лень откручивать, тупо отломать можно.


а прописывание ключей не происходит так просто и быстро, т.е. не каждому под силу
Не нужно считать угонщика (ака противника) глупее чем он есть на самом деле. Многие люди так накололись.


http://www.youtube.com/watch?v=2BLrNdUTvoQ

kostyan
24.10.2011, 21:24
а далее....каждый решает для себя сам что ему необходимо.....у меня в авто есть АЗ и я ни разу не жалел об этом!!!(хотя если бы там стояло рабочее вебасто не отказался бы)))))))))))))))..............

Вот с этим я согласен!

by7
25.10.2011, 00:43
....так, к слову: дамп ключика хранится не только в приборке)))....и заменой одной приборки не обойтись(я уже писал, что у каждой системы есть свои слабые места...и раз они есть и мы про них знаем(и не только мы), значит есть необходимость поработать над этими пробелами)......кстати, что тебе мешает усложнить на твоем авто доступ к ECU?...чтоб это было не 15 мин, а хотя бы час.....ведь как показывает практика, если в течение 15-20 мин авто не запустили, в 70% случаев попытки не повторяют и оставляют машину....

sansa
25.10.2011, 00:48
как показывает практика, если в течение 15-20 мин авто не запустили, в 70% случаев попытки не повторяют
Очень хотелось бы источники увидеть. Меня интересует тема.

by7
25.10.2011, 10:19
Очень хотелось бы источники увидеть. Меня интересует тема.

источник - мой собственный опыт и статистика мвд....неоднократно фиксировал и разбирал случаи попыток угона....а твой ровер реально можно заставить устоять 1,5-2ч (при желании)...даже против грамотных людей(при условии, что ты не станешь отписывать на форуме в подробностях что и как сделано.....

sansa
25.10.2011, 10:41
и статистика мвд...
На это можно глянуть?

by7
25.10.2011, 19:48
если хорошо попросишь, то увидишь.......тел: (495) 667-72-64
г. Москва, ул.Садовая-Сухаревская, дом 11

sansa
25.10.2011, 20:53
Ясно, значит нету.
Открою один секрет. Только тс-с-с-с-с! И никому не говори. Статистику по угонам (да и по другим проишествиям) в МВД РФ ни тебе ни мне не дадут.
Но вполне можно у ГУВД (http://guvdmo.ru/mo/statistika/2011_god/) спросить.
Но что с той статистикой делать, откуда из нее взять цифры о времени попытки угона - сам придумывай. Так как не угнаные машины туда не попадают. И даже по найденым время и число попыток ты не вычислишь.
Про чтение протоколов тоже нинада.

by7
26.10.2011, 00:39
...тоже по секрету: на бумаге стат-ки по времени я не видел, т.к. их никто не фиксирует.....есть статистика по угонам, по попыткам, по найденным авто.....а цифры приведенные мной не случайны и основаны на общении с людьми, составлявшими протоколы на местах совершения попыток угона, где указывают с какого по какое время злоумышленники занимались авто...хотя и это субъективно и может быть легко оспорено, но я приводил цифры не для доказательств своей правоты, а высказывая свое мнение...и то , что наблюдал я, примерно в 70% случаев так и было(бывало конечно, что возились около 4 часов...и многое обошли...но не все)).... авто осталось у владельца.....если у тебя отличная от моей обоснованная точка зрения, то было бы интересно с ней ознакомится....НО в другой ветке (а администрацию попросил бы переместить(или удалить) сообщения не относящиеся к теме данной ветки....нафлудили в достатке....)

sansa
26.10.2011, 01:23
Как всегда... Задал вопрос

На это можно глянуть?
Получил развернутый ответ

если хорошо попросишь, то увидишь
плюс

было бы интересно с ней ознакомится
...

основаны на общении с людьми, составлявшими протоколы на местах совершения попыток угона
Как потерпевшая сторона и как человек, читавший порядка 7-10 других протоколов об угоне (2 из них попытки), в них нет:
"подозреваемый в 23:31:15 подошел к автомобилю потерпевшего и за 5 секунд разбил пассажирское стекло, после чего проник в салон автомобиля и 3 часа 48 минут пытался завести машину. После чего за 10 секунд покинул салон и удалился в неизвестном направлении, потратив одну секунду на плевок в сердцах".


а администрацию попросил бы
Я бы тоже попросил вас согласовать действия о своей рекламной деятельности с администрацией форума.

by7
27.10.2011, 09:41
...sansa, задавай,пожалуйста, свои вопросы здесь https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3388&p=169649 и я постараюсь по возможности на них ответить....

sansa
27.10.2011, 10:08
Вопросы по безопасности применения АЗ не относятся к АЗ?

by7
27.10.2011, 10:28
сам подумал,что сказал???.....перечитай свой пост))))

sansa
27.10.2011, 17:50
Поясню.

Тема про дистанционный запуск (ДЗ. Я в сообщении выше написал АЗ - автозапуск, но с точки зрения сопротивляемости машины к угону - принципиальной разницы нет).
Зашел разговор, про то, что введение АЗ/ДЗ в машину, приводит к вмешательству в штатную систему защиты авто (иммобилайзеру). Я высказал мнение, что штатный иммобилайзер не является серьезной помехой для угонщика.
Ты на это возразил:

как показывает практика, если в течение 15-20 мин авто не запустили, в 70% случаев попытки не повторяют и оставляют машину...
что является достаточно серьезным заявлением, ведь достаточно разорвать цепь бензонасоса, закрыть на срывные болты доступ к самому бензонасосу и его проводке, и спать спокойно, так как за 15 минут все это посрывать, найти и восстановить нельзя (пример притянут за уши, можно использовать любой пример блокировки, для восстановления которой требуется 16-21 минут).
Я попросил указать источники, из которых было сформировано данное мнение, что бы все сами смогли оценить их реальность. В ответ были отсылы ко всяким бумагам и министерствам, не относящихся к делу (я так понимаю, троллинг).
После попытки объяснить, что из тех источников создать картину угона невозможно, появились новые источники, столь же сомнительные и неосязаемые.
Затем был со своими вопросами послан флудить в другой теме. Внятных ответов так и не было.

В этом сообщении я высказал свое возражение о том, относятся ли мои вопросы к АЗ/ДЗ или нет

Вопросы по безопасности применения АЗ не относятся к АЗ?

Alex112
28.10.2011, 01:45
Думаю 300$ за установку это слишком дорого.
Если это делается для прогрева машины зимой, то дешевле купить и установить б/у вибасто. Это более практично.
Если машина стоит далеко на стоянке у вибасто есть таймер.
Если и это вас не устраивает, можно немного доработать старый мобильник и подключить его к вибасто.
Плюсы экономия топлива и никаких заморок с угоном.
Минусы нужен еще один аккумулятор.

Не надо мои слова перевертывать.
Я просто поставил сигналку с нормальными функциями.
А после это еще куча постов?
Я удивлен.

by7
28.10.2011, 23:12
Поясню.

Тема про дистанционный запуск (ДЗ. Я в сообщении выше написал АЗ - автозапуск, но с точки зрения сопротивляемости машины к угону - принципиальной разницы нет).
Зашел разговор, про то, что введение АЗ/ДЗ в машину, приводит к вмешательству в штатную систему защиты авто (иммобилайзеру). Я высказал мнение, что штатный иммобилайзер не является серьезной помехой для угонщика.

про штатный иммо писал неоднократно....согласен с тобой....про вмешательство: констатирую факт....о выяснении отношений(если кому интересно) здесь:https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3388&p=169649

V_R
19.11.2011, 16:50
Два года эксплуатировал авто с автозапуском, вещь чумовая(главно что бы сигналка была не фуфельная).
Вот счас думаю на свои новые авто опять ставить и только с автозапуском

by7
20.11.2011, 20:28
Два года эксплуатировал авто с автозапуском, вещь чумовая(главно что бы сигналка была не фуфельная).
Вот счас думаю на свои новые авто опять ставить и только с автозапуском
не менее важно, чтоб не фуфельной была и установка...

небритый
20.11.2011, 22:11
у меня вторая машина с а/з - только положительные эмоции.но правильно сказано выше насчёт адекватной установки.в гомеле я думаю не больше 2-3 мест где эти сиги могут установить без косяков.ксати стоимость установки всего 100у.е

by7
20.11.2011, 23:55
у меня вторая машина с а/з - только положительные эмоции.но правильно сказано выше насчёт адекватной установки.в гомеле я думаю не больше 2-3 мест где эти сиги могут установить без косяков.ксати стоимость установки всего 100у.е
количество мест напрямую зависит от авто.....если это, например, пассат В3, то можно и за 60 уе поставить, а если это ауди Q7....боюсь что в гомеле не найдется желающих даже за 200уе взяться за данную работу)))......а за 250 можно пробовать))))

V_R
21.11.2011, 11:07
не менее важно, чтоб не фуфельной была и установка...

Это самое главное - установка

Alex112
22.11.2011, 23:25
Два года эксплуатировал авто с автозапуском, вещь чумовая(главно что бы сигналка была не фуфельная).
Вот счас думаю на свои новые авто опять ставить и только с автозапуском
Как-то недавно сота сдохла.
Зарядка от прикуривателя есть.
Подключил, включил автозапуск.
Пошел по гостям.
Нет проблем, однако.
Если опция в самой охранке.

by7
23.11.2011, 23:48
алекс, извини, но ничего из твоего поста не понял......что не так? что не работает?...