PDA

Просмотр полной версии : Вечный вопрос: дизель или бензин?



Страницы : [1] 2 3 4 5

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
13.10.2007, 15:08
вечный вопрос чтоже лучше бензин или же дизель

дизель дешевле, бензин дороже из этого и выходят все предпочтения то что надо брать дизель но ведь есть такая весч как "расходные материалы" и на одном из форумов было сказано то что содержание данных машин равно

так ли это давайте разберёмся

ProLiant
14.10.2007, 11:51
У меня дизель. Но... Я затрудняюсь уже ответить, что лучше. Хватает проблем и забот, плюсов и минусов и с тем и с тем... Когда покупал машину себе, искал строго только дизель. Теперь моя позиция в этом плане другая: при выборе следующего авто уже не буду подходить так критично к мотору. Лиж бы был в хорошем состоянии, а бензин или дизель, вопрос для меня теперь второстепенный.

M@r@T
14.10.2007, 20:19
А80 дешевле чем ДТ щяс ))) так что если брать какую нить старушку то по заправке будет дешевле чуть чуть!
Вот правильно написал Пролиант, надо смотреть на ДВС и его состояние!

Gati
15.10.2007, 19:56
дизеля не перевариваю...Во-первых их постоянный треск,но это у старых,затем-зима явно не их стихия,и нет у них такого запала и возможностей как у бензиновых движков...вот мое мнение :)

ProLiant
15.10.2007, 21:30
Хорошему дизелю и хорошей солярке зима не помеха... :536896666: Ну звук согласен, приходится мириться с ним. А по поводу запала - опять же, нормальный и не убитый дизельный движок тоже сила. :sty016:

Gati
16.10.2007, 18:43
Хорошему дизелю и хорошей солярке зима не помеха... :536896666: Ну звук согласен, приходится мириться с ним. А по поводу запала - опять же, нормальный и не убитый дизельный движок тоже сила. :sty016:


но согласись,что даже не убитый диз.,против бензинового слабее,ездил на БМВ-дизель,там где бы я успел на своей 9-ке проскочить на БМВ мог и не успеть(БМВ1998 года)во как...:cool:

ProLiant
16.10.2007, 19:12
но согласись,что даже не убитый диз.,против бензинового слабее,ездил на БМВ-дизель,там где бы я успел на своей 9-ке проскочить на БМВ мог и не успеть(БМВ1998 года)во как...:cool:
Знаешь, это еще спорный вопрос... Нормальный дизель тоже может дать копоти при обгоне, например... )

Voff11
16.10.2007, 23:45
У меня такое впечатление, что в дизельных машинах, всегда немного присутствует запах солярки в салоне авто. Так это, или я глубоко заблуждаюсь?

ProLiant
17.10.2007, 00:11
У меня такое впечатление, что в дизельных машинах, всегда немного присутствует запах солярки в салоне авто. Так это, или я глубоко заблуждаюсь?
Никогда не чувствовал... А вот запах бензина почему-то чаще ощущаю в машинах... :biggrin1:

Gati
17.10.2007, 13:57
короче говоря,для каждого свое....дизеля не мое :biggrin1:

ProLiant
17.10.2007, 14:22
Я ж говорю... Мне уже тоже все равно что брать в след раз - абы в хорошем состоянии и не убитое. Плюсов и минусов, гемора, везде хватает.

Gati
17.10.2007, 19:27
да-это точно,но дизель не буду брать :biggrin1:

Zmit
19.10.2007, 10:25
Просто товарищи я вам скажу нужно покупать хорошее дизельное топливо. А не лить всяку хрень, которую вам дядяВАСЯ только что из трактора слил. Тогда и ездить будет хорошо. :biggrin1:

ProLiant
19.10.2007, 11:01
Просто товарищи я вам скажу нужно покупать хорошее дизельное топливо. А не лить всяку хрень, которую вам дядяВАСЯ только что из трактора слил. Тогда и ездить будет хорошо. :biggrin1:
ВСЕГДА заправляюсь только на заправках и никогда не гнался за дешовым бензином или солярой... У меня копейка в свое время была, так решил немного сэкономить, купил 20л российского бензина, так разница ощущалась заметно даже на такой машине. После этого строго на заправках. А так согласен, угробить можно запросто движок хреновым топливом.

Memphis
05.11.2007, 16:50
Нормальный дизель на нормальной соляре зимой заводится нормально! (не за полярным кругом живем ) Что до предельных скоростей, то какой-нить малюсенький "гражданский" хэтч с моторчиком 1,3 поедет не на много бысрее, чем 1,8 D (при примерно одинаковом расходе топлива). Теперь еще вспомним, что ввиду размеров таких машин свободное место и вообще комфорт разнятся в них довольно существенно. Прсто машины разных классов. И это еще не все. Для того, чтобы платить за литр бенза стока же, скока за литр соляры - бенз должен быть 80-й. Т.е. тачка должна быть "американец". А он в свою очередь может быть и утоплеником и литовским конструктором и еще черт знает чем. Да! Кое-что можно пробить по VIN-у, т.е. лишний гемор. И все это только для того, чтобы только лишь в городе доехать от первого светофора до второго на 4 сек. бысрее. )))
Короче, имхо, бензин - это удовольствие, за которое надо платить, а дизель - это экономия от осознания которой получаешь удовольствие. Кому что больше нравится.

chekist
31.12.2007, 02:57
Бензин однозначно, на дизеле ездил.......не очень и этот звук... А по затратам они равны, на одном сэкономишь а, а на другом..... :blink:

ProLiant
02.01.2008, 23:00
Тоже самое.. Поездил на дизеле, сейчас бензин... Все-таки, на бензине сейчас именно получаю удовольствие от вождения машины - и тихо, и скорость, и приеместость двигателя и... Минус дороговизны соляры и незначительного превышения расхода бензина в сравнении с дизелем покрывается удовольствием от вождения и обслуживания. Имхо...

2man
03.01.2008, 01:31
А вы не задумывались о том, что ни один немец не продаст дизель пока он полностью не окупиться. Пробег у авто с дизелем (реальный) в 1.5 раза превышает бензиновый аналог. Т.е. нормальный не убитый дизель найти очень очень проблематично. Потом, про звук дизеля уже говорили - это порок. Еще один камень в огород дизеля - тяга, точнее ее отсутствие :)
Поэтому я всеми руками и ногами за бензин. Пусть даже дополнительные расходы на обслуживание дизеля и стоимости авто окупятся, да, я съэкономлю лишние 50$ в год, но на авто я предпочитаю ездить с удовольствием :yes:

Swan
03.01.2008, 01:46
дизеля не перевариваю...Во-первых их постоянный треск,но это у старых,затем-зима явно не их стихия,и нет у них такого запала и возможностей как у бензиновых движков...вот мое мнение :)

Здается ты уже слабо знаком с современными дизельными движками.


но согласись,что даже не убитый диз.,против бензинового слабее,ездил на БМВ-дизель,там где бы я успел на своей 9-ке проскочить на БМВ мог и не успеть(БМВ1998 года)во как...
Проскочить куда??? На тот свет??? Я думаю успеется ещё, не стоит спешить.

А по существу согласен с предыдущими араторами - движек стоит смотреть только по состоянию.

chekist
03.01.2008, 05:14
Пробег у авто с дизелем (реальный) в 1.5 раза превышает бензиновый аналог. Т.е. нормальный не убитый дизель найти очень очень проблематично. :yes:
Двигатели который стоит у меня и Андрея - Хондовские. Их ресурс при правильном эксплуатировании и обслуживании без как ремонта 700 тыс.км. Что-то я сомневаюсь, что дизель на это способен…..:confused: Хотя я могу и ошибаться:(

maximo
03.01.2008, 10:09
chekist, Андрей! Как будет на спидометре 700 000, отпишитесь :))))

2man
03.01.2008, 12:47
chekist, ты с нулями не ошибся? :)

leksa
03.01.2008, 13:14
Онли Бензин

ProLiant
03.01.2008, 15:31
chekist, ты с нулями не ошибся? :)
Я кстати тоже слышал такую цифру о хондовских движках...

chekist
04.01.2008, 08:26
Не-не. не ошибся, цифра дана аналитиками завода хонда :yes:

maximo
04.01.2008, 09:26
Интересно было бы услышать мнение аналитиков-конкурентов по этому вопросу. А вообще, если так прикинуть, что купить авто с пробегом в 150 000км, да и ездить по 30 000 в год, то 700 000 накатаешь лишь через 18 лет :blink:

strog
04.01.2008, 17:13
Что- то я потерял веру в дизеля да и льготный канал поставок топлива перекрыли. Выход один: перейти на газ и гнать его компрессором из домашней плиты, как описано в советах автогубителя.

artsaidings
07.01.2008, 13:05
А я за бензин, машина отличная, и зимой проблем меньше.
А если выбирать для работы - то дизель однозначно. Пробег движков намного дольше, торопиться некуда (работа все-таки), да и поездки все дальние, бензинка б по карману била таким образом

chekist
07.01.2008, 15:41
э народ у кого дизель, попробуйте на рапсовом масле поездить и сразу отпишитесь :yes:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.01.2008, 01:28
:465: можно :yes: так же как и на моторном :465:
или ты хочешь у жены стырить бутылочку(если оная была замечана) и залить в бак??? то тада не советую. я думаю там совсем другие составы и консистенции. если вообще есть пищевое рапсовое масло.

Саша
я бы не сказал что на рабочем авто торопится некуда. вот представь такую ситуацию. тебе предстоит командировка в сжатые сроки т.е. на всё провсё у тебя есть 6 часов чтоб съездить в Минск и обратно и решить все дела попутно забрать жену шефа из аэропорта. но тут тебе жена намекает то что надо купить холодильник. 2 плазменных телевизора и т.д. по тексту подешевле. и скажи что ты не выжмешь педаль в пол на рабочем авто чтоб это всё сделать??? и как говорил о могущественный админ Андрей "пока раскочегаришь его .... пол года пройдёт" :465:

впринципе подводя итог можно сказать что дизель нефига не дешевле обходится бензина. там сэкономил а там потерял.

strog
08.01.2008, 01:42
Ну, если только не покупать по местной цене 1л ~ 1000р.
Сам ежжу через Минск в деревню - около 420 км, трачу где-то 25-30л.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.01.2008, 01:46
туда и обратно или только туда?? :465:
у меня знакомый один съездил на хонде сивик туда и обратно в итоге 37 литров вот тока незнаю чего у него там но скорее всего бензин.
другой знакомый на 2 гольфе тоже туда и обратно и пол бака как не бывало. (2ман подскажи сколько в нём бак объёмом)

strog
08.01.2008, 01:58
Только туда, но не экономя, если была возможность, то и 130 топил.
Простите меня ДпС, если видите это сообщение!

ProLiant
08.01.2008, 10:33
Цитата:Только рапсовое масло стоит гораздо дороже соляры...

Шутишь, не может быть!
Все может... Посмотри почем масло продается. Так это даже пищевое, к составу и консистенции которого будет меньше предъявляться требований чем к тому, которое5 можно будет залить в двигатель. ;)

2man
08.01.2008, 11:26
Когда раньше ездил в минск и обратно ~600 км при 90-100 км/ч бензина заправлял на 35$

ProLiant
08.01.2008, 14:24
У меня немного больше выходит, но я не еду 90-100, а почти всю дорогу - падаешь на хвост "шустрому" и 120-130... В среднем выходит до Минска и обратно около 50 литров бензина... :)

iG@Rok
10.05.2008, 00:00
мое мнение: если есть возможность достать левый бензин или дизель, то такую машину и надо брать, а по ходовым качествам лутше бензин, а по экономичности конечно дизель!

Машусик
30.10.2008, 11:13
Бензин все таки как для меня девушки лучше - шума меньше. Но у меня машина дизельная: с шумом пришлось свыкнуться. А когда все в исправности его и вообще практически не ощущаешь. Запаха никакого нет в салоне - все это враки. Единственное что была проблема с дизелем: заправил как-то муж машину соляркой, которую подешевши сосед продал. Звонит говорит: "Машка, чистейшей соляркой тебя заправил, да еще и подешевке. От куда мне была знать, что в мой HDI ни в коем случа нельзя такую чистейшую солярку кушать ( в ней оказывается необходимой жирности нет). В общем благо, что там была половина бака нормальной солярки с заправки. Но помучаться машинке все равно пришлось. Что именно из за этой солярки происходит точно сказать не могу, так как именно тогда же у меня и сцепление полетело, и другие проблемы начались, но то что холтурой нельзя заправляться, это я запомнила. А еще было когда лампочка уровня топлива мигать начала. По показанииям топлива еще на 100 км должно хватить - думаю ладно еще раз на работу създить хватит. В тот день она действительно напугала меня. Что бы переключиться с первой на вторую передачу пришлось газ до полика выжимать: мощности совсем не набирала, а на горочке совсем заглохла. Еле еле с аварийкой я добралась, точнее докралась до дома. Короче говоря оказалось что ей просто "очень хотелось кушать". Итог: не обижайте и кормите вовремя своего железного коня, будь то у Вас дизель или бензин.:biggrin1:

ProLiant
30.10.2008, 14:37
Точнее кормите "правильным" топливом и не стоит кидаться на дешевое "от знакомого" :)

Гром
30.10.2008, 18:50
Бензин :good:
Очень доволен, но - да, несколько накладно. Правда, на газ, пока, не планирую переходить.

chekist
30.10.2008, 19:08
что в мой HDI ни в коем случа нельзя такую чистейшую солярку кушать ( в ней оказывается необходимой жирности нет)Жирность, это значить с уменшенным содержанием серы - можно попасть на денежку из-за такой диз.топлива, а много серы плохо экологии.

ProLiant
30.10.2008, 21:10
За удовольствие надо платить. Я вот наоборот очень рад, что пересел с дизеля на бензин. Да, дороже топливо, дешевле обслуживанию, да и блин, ездить приятней! :good:
П.с. Знаешь, что ни кому сзади едущему в нос не коптишь и можешь себя уверенно чувствовать на трассе, на обгонах. :)

artsaidings
30.10.2008, 21:20
На нормальной тачке, будь то она дизель или бензинка - ездить всегда удовольствие, никому сзади не сифонишь и т.п. Ты наверно сравниваешь с дизелями-корчами

hipanbek
01.11.2008, 20:11
согласен с предыдущим постом целиком и полностью. современный дизель даже по динамике не уступает бензину. я даже не голосовал специально, потому что сам определиться не могу. десять лет отъездил на дизеле, но были проблемы зимой (дизель-корч), теперь пересел на бензин, посмотрим, как жизнь дальше повернется

leksa
06.05.2009, 11:51
кста, а как наша Био -расскажите плиз

identificator
06.05.2009, 14:26
про "наша био" курите онлайнер. обсосали там уже всё.

AcidDoberman
06.05.2009, 18:53
био - это полная жопа. коротко и ясно :yes:

AcidDoberman
06.05.2009, 23:56
2man, нынче делают дизельные двигатели, которые даже не слышно стоя рядом. тяга есть если турбина жива :yes:
проблем с зимой у меня никогда не было, мотор заводился в любой мороз.
да и дизтопливо более экологически чистый продукт нежели бензин, как ни странно. :)

SerB
20.05.2009, 11:59
Сам как то не сильно хорошо относился к дизелям, пока друг не купил шкоду октаху с 1,9 TD 110 л.с. AHF, динамика, я вам скажу, обалденная, особенно подхват с самых низов, короче шпарит очень хорошо, да и расход по городу (по компу) редко вываливаться за 6 литров, очень даже неплохой разгон от 100 до 140, дальше тупее, но разганяется.
Короче о дизелях я стал хорошего мнения, НО это пока дело не касается ремонта, запцацки на дизель стоят намного дороже.
Да и не хватает в опросе пункта "ГАЗ", так как к примеру у меня уже 2 машина на газу, и расходом в 10-11 литров по городу я весьма доволен ).

OlGrom
20.05.2009, 12:44
Был дизель, стал бензин. Вот теперь я понял что на дизеле ездить считай халява :yes:

Pasha
21.05.2009, 12:54
е 2 машина на газу, и расходом в 10-11 литров по городу я весьма доволен ).
какой двигатель? поколение газа?

на дизеле ездить считай халява
а если он еще и левый )))

SerB
22.05.2009, 09:18
Гольф был 1,4 моно, 2 поколение - жрал около 8-10 л
Пасик 1,8 моно, 3 поколение - 10-11 л
По трассе не особо и меньше получается, особенно после 120 км/ч.
При средней скорости 140 км/ч около 14л

OlGrom
22.05.2009, 09:40
А может еще кто нить и подскажет сколько сейчас установка стоит ГБО? На инжектор.

SerB
22.05.2009, 10:32
В том году стоило от 450 у.е., но надо смотреть впускной коллектор, на твоем движке он вроде пластиковый, а это уже от 750 и выше.
Вообще самый адекватный сервис по установке ГБО находиться в Давыдовке, сам там ставил на пасю.

Но не ставить LOVATO редуктора, бо слив конденсата там пипец как "организован", можно с легкостью попасть на новый редуктор.

OlGrom
22.05.2009, 10:38
Не оправдает себя газ у меня. :no:

SerB
22.05.2009, 11:09
Ты сначала все узнай, а потом посчитай.
Изначально выложить сумму в 630 у.е. (у меня обошлось во столько) жаба душит, но газовое я поставил через 3 дня после покупки пасика, и не пожалел об этом ни разу. Опыт 2-х летнего использования LPG на гольфе у меня был.
Пробег у меня в год прим. 25 тысяч, причем за год мне оборудование "отбилось" полностью, и самое лучшее - нет психологического напряга как при езде на бензине (может лично у меня так сложилось). Как говориться -сел и поехал куда нужно.
Только не надо говорить про бенз и т. д. я не столько много зарабатываю, что бы не обращать внимания на месячные затраты на топливо.
Да и самая маленькая заправка это 20 литров, а не 5-10 как на бензе у большинства.

identificator
22.05.2009, 11:12
Мне, например, всё равно что на авто: дизель или бензин*

* - если авто не старше лет 5ти ))

OlGrom
22.05.2009, 11:39
Да считал я. Окупится через кучу лет. Годовой пробег - 20 тыщ примерно.

SerB
22.05.2009, 12:24
Как говориться - каждому свое )))
И "кризис" внес свои поправки...

=SASH=
22.05.2009, 19:09
Но не ставить LOVATO редуктора, бо слив конденсата там пипец как "организован", можно с легкостью попасть на новый редуктор.
Какой новый редуктор ? Очем ты говоришь ? Всё нормально там сделано. Я кстати за 7 месяцев эксплуатации конденсат видел только 1 раз ито, выпало несколько капель. Я чаще фильтр снимаю для чистки, чем проверяю конденсат.

Denpups
22.05.2009, 22:37
Блин Честно говоря у меня душа больше лежит к бензинкам, дизеля ассоциируются у меня с Тракторами, как ни странно, чего не скажеш о новых дизелях типа CDI и тд и тп. Насчет газа двоякое мнение вроде и все ок, типа экономино и тд и тп, Но оЧУЧЕние ГАЗЕЛИ и Пороховой бочки присутствует:biggrin1:

AcidDoberman
22.05.2009, 22:44
TDI=CDI=HDI и прочие DI... разницы нет, просто у разных автопроизводителей свое название одних и тех же двигателей :)
и их выпускают с далеких 90-х ;)

Denpups
22.05.2009, 23:09
TDI=CDI=HDI и прочие DI... разницы нет, просто у разных автопроизводителей свое название одних и тех же двигателей :)
и их выпускают с далеких 90-х ;)


Ну вопервых выпускают не так уж их и давно примерно этак с 99-98 годов. А во второх я не про то что Common Rail< каждый производитель называет по разному, я про то что ездил на обычных дизелях и с прямым впрыском, поверь разница офигителеная. на новых дизелях ускорение такое что не каждая бензинка так умеет. Есть с чем сравнивать))

Denpups
22.05.2009, 23:11
забыл еще сказать прямой впрыск помойму Минский Тракторный завод пробывал далеко не в девяностых а намного раньше, тогда это затея не имела такого успеха))) а зря

AcidDoberman
22.05.2009, 23:22
поколение TDI/SDI появилось на гольфах 3, а это начиная с 92года :) да и живая турбина даже на старом дизеле даст фору бензину :yes:
прикольно было бы если бы трактора Беларусь были бы с движками TDI... вот бы колхозники гонки устраивали по полям :biggrin1:

SerB
24.05.2009, 10:58
Блин Честно говоря у меня душа больше лежит к бензинкам, дизеля ассоциируются у меня с Тракторами, как ни странно, чего не скажеш о новых дизелях типа CDI и тд и тп. Насчет газа двоякое мнение вроде и все ок, типа экономино и тд и тп, Но оЧУЧЕние ГАЗЕЛИ и Пороховой бочки присутствует:biggrin1:
Сам ездил на газе? Газель при чем?
Пропановый баллон имеет клапан, который при обрыве магистрали просто перекрывается. И он намного безопаснее бака с бензином, по моему в "главной дороге" тестили эту фигню, и по безопасности газовый баллон опередил бензиновый бак.
А экономия есть и очень чувствительная, ну если пробег не 5000 в год )))

=SASH=
24.05.2009, 17:44
И он намного безопаснее бака с бензином ... .
+1, но это при обычных условиях. Не желательно оставлять машину с полным балоном газа на солнце в жаркую погоду. При получении корки в газ-институте нам показали несколько фоток-последствий разрыва полного балона при Т около 30. Такое ощущение, что машины просто порвали как бумагу. А всё заключалось в следующем. Автовладелец ранним утром ехал на работу. Было прохладно. Заехал на заправку и заправил полный балон - до отсечки. Приехал на работу ( около 1 км. от заправки) и как обычно поставил машину на парковке. К его несчастью в этот день была очень жаркая и безветренная погода и машина черная.
Примерно около 15:00 он услышал объявление диспетчера: "Владелец черного НИССАН с гос номером ... - подойдите к автомобилю". Придя на парковку он увидел что вся жопа разорвана в лахмотья. Только после экспертизы выяснилось, что причиной взрыва стал балон ГБО. Кстати освидетельствование балона было пройдено за 1 мес до случившегося. Только после детальной проверки и обьяснений выяснилось, что автовладелец не соблюдал элементарных правил безопасности. Как известно, в газ при повышении температуры расширяется и следовательно необходимо место для этого расширения, а т.к. в полном балоне его очень мало (а если ещё в добавок и отсекатель не работает и заправка проискодит почти до 100 % объема балона), то при определённом давлении и температуре балон просто не выдерживает и взрывается. Вот так вот. Так что не советую оставлять машину с полным балоном газа на солнце - чего и сам придерживаюсь.

ProLiant
24.05.2009, 18:28
Что-то мне кажется про последнюю историю, если бы это действительно было так актуально для всех автомобилей на газу, то взрывы таких машин летом у нас было бы привычным делом. А так, первый раз слышу подобное. :)

=SASH=
24.05.2009, 18:51
Я ж не говорю что это может случится с каждым. Это рассказывали в газ-институте при получении корки на право пользования ГБО. Тому подтверждение были фото и акты экспертизы с печатями и т.д. Случай был вроде бы в Гродно. Как говорится: "Береженого - Бог бережет".
ProLiant, ты ни когда не слышал выражение "Все правила кровью писаны" ?
Тем не менее, я не пытаюсь напугать пользователей ГБО, а просто привожу реальные факты. И вспомни к примеру взрыв балона в маршрутке №3 около остановки "пл. Ленина" (тем летом). Прада взрыв произошел из-за утечки газа и к счастью никто не пострадал.

Pasha
24.05.2009, 19:33
да, такое может быть.
поэтому в жару если заправлять до полного, то лучше заправил и поехал.

кстате рассказывали истории как на границе после нескольких часов простоя на жаре у дизелистов начинала солярка из бака вытекать... т.к. пихают ее в бак под самую горловину, а потом в путь. до границы недалеко и съедается ее не так много. пару часов и все из-за того же расширения она уже просится наружу.

OlGrom
25.05.2009, 14:55
TDI и CRDI это совсем разные двигателя.

SRS
25.05.2009, 17:21
Ну вопервых выпускают не так уж их и давно примерно этак с 99-98 годов.


поколение TDI/SDI появилось на гольфах 3, а это начиная с 92года :)

да даже и раньше, например на а80 B4, а100 С4 в 91 году ;)

Barilla
26.05.2009, 10:41
Я исключительно за бензин, чистый бензин.

Дизеля не люблю я, да я знаю что они хорошие новые и едут, но что-то не так...
Друг у меня есть был у него Гольф 3 1.8, потом Каризма 1.6 обе бензиновые, потом довелось ему поездить на Пежо 406 2.1 турбодизель около 2-х недель, так он загорелся этой машиной что пипец просто. И вот в конце осени купил 406 рестайлинговый (не помню год около 2000) 2.0 HDI, всё хорошо но только через месяц как-то начал его пыжик угнетать... зимой заводится, уверенно тянет, едет, но как то всё не то... а потом он начал глохнуть на высоких оборотах (больше 3500 двиг - затыкался), и тут то сказался самый главный недостаток современного дизельного мотора. и звучит он так: "да хрен его знает что с ним, давай нам денег за диагностику а мы посмотрим но не факт что найдём..." с горем пополам у знакомого специалиста сделали пыжа...

И пусть у дизель тянет лучше, но бензиновый подхват после 3500 тыс/об я не променяю не на что!!! Наверное потому что я "с удовольствием за рулём" а не работаю этим...

ProLiant
26.05.2009, 11:03
И пусть у дизель тянет лучше, но бензиновый подхват после 3500 тыс/об я не променяю не на что!!! Наверное потому что я "с удовольствием за рулём" а не работаю этим...
+1 Тоже поездил на дизеле и сделал вывод, что экономия на соляре это не для меня. :)

=SASH=
26.05.2009, 12:27
У самого - бензин, не променяю не дизель никогда. Вчера довелось мне проехать на Passat B4 1.9 TDI. Согласен - тяговит, передачи длинные, экономия. Но всё равно динамика разгона, работа двигателя - всё как-то не по нашему, да и ещё датчик педали газа напрягает - заторможеный какой-то. Как правило, если дизель ломается - то почти всегда попадаешь на кругленькую сумму, чего не скажешь о бензине.

OlGrom
26.05.2009, 13:16
А я на распутье. Подхват у меня на бензе с 2900-3000 начинается, макс крутящий по паспорту 2800. Чувствуешь себя как на дизеле :yes: . С 20км/ч на 3-й вытягивает легко. Расход по трассе 5/100 при 90км/ч, дальше больше. :biggrin1:

SerB
26.05.2009, 16:17
Все зависит от эксплуатации, можно и ваши движки прибить за очень короткое время ).
Роверовский 2,3 то еще гумно.
На моем Г2 1.6 TD пробег около 500 тысяч, осталось 2 ремонтных размера, это еще где то 150-200 тысяч, при нормальном ремонте.

ProLiant
26.05.2009, 21:48
Роверовский 2,3 то еще гумно.
Скажем так... Двигатель не Ровера, а Хонды. И двигатели очень редкие, мощные, склонные к перегреву ;) и капризные... Но они того стоят. На сегодня практически живого такого H23A3 не найти.

Barilla
27.05.2009, 01:13
знаете что ест у бенза и нет у дизеля? дизель, даже быстрый - это тепловоз, у него вагон тяги всегда, и если он быстр то он вас плавно и сильно прижмёт к спинке сиденья... а бензин другой катишь спокойно и всё хорошо, а потом подтыкаешь пониженную и получаешь пинок от подголовника... у дизеля нет эмоций, вот чего у него нет, нет это надрывистого высокого голоса на оборотах близких к отсечке))))

А насчёт ресурнса моторов это как отзывы в инете о машинах читать: "все отзываются нормально, но обязательно появится какой нибудь придурок который убитую машину купит и строчит потом что она ломается и ваще отстой" и там и там есть вечные и капризные моторы...

=SASH=
27.05.2009, 02:04
обязательно появится какой нибудь придурок который убитую машину купит и строчит потом что она ломается и ваще отстой
так никто же не говорит, что дизеля отстой.
Просто одним нравится - бензин, а другим - дизель. Я вот, к примеру, не имею ничего против дизеля. Нормальные движки, но вот душа у меня не лежит к дизелю и всё.

OlGrom
27.05.2009, 09:42
знаете что ест у бенза и нет у дизеля? дизель, даже быстрый - это тепловоз, у него вагон тяги всегда, и если он быстр то он вас плавно и сильно прижмёт к спинке сиденья... а бензин другой катишь спокойно и всё хорошо, а потом подтыкаешь пониженную и получаешь пинок от подголовника... у дизеля нет эмоций, вот чего у него нет, нет это надрывистого высокого голоса на оборотах близких к отсечке))))



хорошо сказал :good:

Гром
27.05.2009, 14:23
поддерживаю. Сказал так, как и я бы смог сказать. :good:

setys
18.06.2009, 15:08
новые дизеля совсем не уступают бензиновым двигателям,по всем хор-кам. я выбираю ДИЗЕЛЬ :yes:

Seaden See
23.06.2009, 12:46
Я обеими руками за дизель.

Vengery
23.06.2009, 13:08
Мне дт проще достать через знакомых, поэтому я за дизель, хоть и проблемно зимой, и аккамулятор нужен помощнее :(

Focus-nick
10.07.2009, 02:11
Я считаю что новые дизеля ничем ни хуже бензиновых, можно и заряженый дизель найти. например: ауди 4,2 обьемом битурбо, расход 8 литров на 100 может что нить понобное быть бензиновым?? - нереально

У меня Форд фокус 1.8 TDI ничем не уступает безиновым по хар-ам, а если смотреть по крутящему моменту дак вообще спорт=) диз топливо будет дешевле и проще как vengery сказал найти, но дизеля эта авто которые либо ездят, либо нет. у них нету что то среднего.

Mangust
14.08.2009, 17:34
Для подержаных машин (от 10 и старше) - бензин.
Для новых - всё-равно... но по обслуживанию, опять же - бензин.

Teos
18.04.2010, 01:18
дизель)
а по ремонту это как повезет, скорее от конкретного двигателя зависит

Docent86
18.04.2010, 02:11
Если ездить больше по трассе и наматывать за год боле 30 тысяч то лучше дизель (учёные исследовали)))
Если жить в деревне то тоеже, без разницы сколько наезжаешь!

Если ездить не так помногу и в основном по городу то ИМХО бензин.

ProLiant
18.04.2010, 02:16
Если ездить больше по трассе и наматывать за год боле 30 тысяч то лучше дизель (учёные исследовали)))
Только исследовали, что окупает себя при пробеге от 50к в год... :)

SerB
18.04.2010, 02:18
Лучше ГАЗ!!!

Железный Дровосек
18.04.2010, 03:03
Только исследовали, что окупает себя при пробеге от 50к в год... :)Все относительно.
Все эти экономические расчеты вполне пригодны для прежней разницы в стоимости дизельной и бензиновой версий автомобиля, составляющей около 2000 долларов. Но время меняется. Например, мне новую дизельную Джетту предложили всего лишь на 620 долларов дороже, чем такую же, но с самым слабым бензиновым мотором 1,6л.
Я сделал неправильный выбор?

AcidDoberman
18.04.2010, 03:05
Я сделал неправильный выбор?
по мне так правильный. главное что бы не было головной боли с CR и форсунками :)

Железный Дровосек
18.04.2010, 04:27
У меня обычный двигатель с насос-форсунками, не CR.

stapbI
18.04.2010, 04:44
только бензин!!!

no comments

paoloks
22.04.2010, 15:30
Немало чуши начитался здесь от "прожженных и сверхопытных" бензиновозов: зима не их стихия(минувшая зима как раз мне подтвердила обратное, в то время как многие бензолюбители активно пользовались общественным транспортом, похоронив свои псевдопули под толстым слоем снега во дворах или законсервировав в гаражах, ни разу не пришел пешком на работу, у товарища 1,9TD перезимовала под общагой на улице, оттягала день в день - no problemo); возможностей нет как у бензиновых(это уж смотря кого с кем сравнивать, немало бензиновых автобратьев жадно двумя ноздрями навнюхивались сладких дизельных ароматов моей "машки"); запах(в универсалах может иногда и актуальная проблема, когда соляру в багажнике тягают, с таким успехом и любого аромата можно достич, могу покатать персонажей с особо чутким обонянием, с обязательбным оставлением отзыва); ну и наконец шум(это если вы на капоте привыкли ездить - тогда ваши музыкальные ушки не позволят вам получить удовольствия от езды). Таким образом, уважаемые бензофЭны, если вы с дядей Грышай однажды в плохую погоду с бодуна проехали по главной улице Мухосранска, обнимая канистры с солярой под мелодии его видавшего бои первой мировой агрегата-это еще не повод определяццо на типе движка...
to be continue

bondta
22.04.2010, 16:15
У меня обычный двигатель с насос-форсунками
Ну ты сказал...или он обычный, или всё-таки с насос-форсунками...или насос-форсунки уже обыденная вещь. А "CR"-коммон рэйл(прямой впрыск) в полной мере относится и к насос-форсункам, там ведь нет вихревой камеры в и топливо впрыскивается в цилиндр...так что, это тоже Коммон рэйл, только ещё и снасос-форсунками...

Железный Дровосек
22.04.2010, 18:27
Нет у меня CR, а насос-форсунки есть.

bondta
22.04.2010, 20:04
Ты хочешь сказать что у тебя вихрекамерный дизель?...их перестали выпускать в начале 2000-х, кроме Пежо на коммерческих машинах. Я ж разъяснил-
коммон рэйл(прямой впрыск) в полной мере относится и к насос-форсункам, там ведь нет вихревой камеры в цилиндрах и топливо впрыскивается в цилиндр...так что, это тоже Коммон рэйл, только ещё и снасос-форсунками..., т.е впрыскивается ПРЯМО В ЦИЛИНДР(COMMON RAIL-ПРЯМОЙ ВПРЫСК), а не в вихревую камеру, а оттуда попадает в цилиндр.

Железный Дровосек
22.04.2010, 20:55
У меня классический турбированный двигатель с механическим приводом насос-форсунок от распредвала. Всё, хватит.

Docent86
22.04.2010, 21:15
минувшая зима как раз мне подтвердила обратное, в то время как многие бензолюбители активно пользовались общественным транспортом, похоронив свои псевдопули под толстым слоем снега во дворах или законсервировав в гаражах, ни разу не пришел пешком на работу, у товарища 1,9TD перезимовала под общагой на улице, оттягала день в день - no problemo
клубни! у кого бензиновая этой зимой не завелась?

немало бензиновых автобратьев жадно двумя ноздрями навнюхивались сладких дизельных ароматов моей "машки" хм... скольж у вас коней?)))))
по поводу шума))))))) вы хотите сказать что дизель ненамного шумнее бензина? Может ещё и вибрации нет совсем?

Таким образом, уважаемые бензофЭны, если вы с дядей Грышай однажды в плохую погоду с бодуна проехали по главной улице Мухосранска, обнимая канистры с солярой под мелодии его видавшего бои первой мировой агрегата-это еще не повод определяццо на типе движка...
если говорить вашим языком то не стоит обобщать по бензину... если для вас олицетворение бензиновой машины это копейка.....
paoloks, во как... даже както ущербно себя чувствовать начал...

Но всёже пы сы.... если буду брать следующее авто в возрасте 5-8 лет то буду искать дизель....

SerB
22.04.2010, 22:07
Ты хочешь сказать что у тебя вихрекамерный дизель?...их перестали выпускать в начале 2000-х, кроме Пежо на коммерческих машинах. Я ж разъяснил-, т.е впрыскивается ПРЯМО В ЦИЛИНДР(COMMON RAIL-ПРЯМОЙ ВПРЫСК), а не в вихревую камеру, а оттуда попадает в цилиндр.
Вихревая камера говоришь...опять путаешь мягкое с теплым...

Что такое Common Rail?

Система питания Common Rail используется в дизелях серийных моделей с 1997 года. В нее топливо из общей топливной магистрали высокого давления впрыскивается под давлением 1300-1800 бар. Дозировка определяется электронным блоком управления системы, который учитывает данные целого ряда датчиков: положения педали акселератора, давления в топливной рампе, температурного режима двигателя, его нагрузки и т.п. На основе этих показаний компьютер определяет нужное для работы мотора количество топлива и момент его подачи.Данный способ топливоподачи обеспечивает более точную дозировку порций топлива на разных режимах работы мотора. Для оптимизации и смягчения процесса сгорания топливо может подаваться несколькими разными по объему порциями.
Многократная подача топлива за один такт обеспечивает снижение температуры в камере сгорания, при которой уменьшается образование окиси азота.
Сегодня выпускается два типа систем Сommon Rail: с электромагнитными и пьезоэлектрическими форсунками.
Последние отличаются высочайшей скоростью срабатывания, обеспечивающей снижение токсичности выхлопа на 20%, а также увеличение мощности, уменьшение расхода топлива и снижение уровня шума.

Что такое насос-форсунка?

Насос-форсунка – это элемент топливной системы дизельного двигателя, в котором форсунку и плунжерный насос объединили в один узел. Объединение насоса и форсунки в одном узле существенно уменьшило количество топлива, которое находится между плунжером насоса и распылителем. Это позволило снизить погрешности в процессе топливоподачи, которые происходили из-за сжимаемости топлива и колебаний давления в системе при использовании разделенной топливной аппаратуры.

Для повышения точности работы насосов-форсунок в них встроены электромагнитные клапаны, которые управляются электроникой. Максимальное рабочее давление впрыска в данной системе – 2050 бар. В то же время насос-форсунки – дорогое удовольствие при производстве и ремонте автомобиля, поэтому производители, в частности VW, перешли на использование более технологичной системы Сommon Rail.
взято отсюда http://www.autogazeta.by/autogazeta/tehburo/646

bondta
22.04.2010, 22:48
SerB, Так а в чём я не прав? Впрыск либо в вихревую камеру в старых дизелях, либо непосредственно в цилиндр(коммон рэйл), а способ впрыска в нём уже либо общая магистраль, либо насос-форсунка...поправьте, если не прав...

ProLiant
22.04.2010, 23:04
Немало чуши начитался здесь от "прожженных и сверхопытных" бензиновозов: зима не их стихия(минувшая зима как раз мне подтвердила обратное, в то время как многие бензолюбители активно пользовались общественным транспортом, похоронив свои псевдопули под толстым слоем снега во дворах или законсервировав в гаражах, ни разу не пришел пешком на работу
Это еще морозов не было этой зимой. :) Эх, где те зимы моей молодости, посмотрел бы я на этих дизелеводов. :)

возможностей нет как у бензиновых
Конкретней?

запах
Если с машиной все в порядке, то и запаха никакого. Это про бензиновую... А вот дизель, как ни крути, все равно коптит. А если еще и погазовать, то вообще можно и свою машину не разглядеть. :)

ну и наконец шум
Конкретней?

bondta
22.04.2010, 23:22
Вставлю и я свои пять копеек.
Это еще морозов не было этой зимой.Ну моя в -22 на улице завелась с первого раза...хотя пробег немаленький.

Если с машиной все в порядке, то и запаха никакого. Это про бензиновую... А вот дизель, как ни крути, все равно коптит. А если еще и погазовать, то вообще можно и свою машину не разглядеть.
Только если есть неисправность, в нормальном состоянии ничего не коптит даже при резком разгоне и, уж тем более, не воняет...
Динамика современных дизелей, если и уступает близким по объёмам бензинкам-то незначительно, при этом выигрывая в крутящем моменте на низких оборотах и эластичности, что в городе значительно удобнее, да и на трассе при очень резких обгонах я никогда не выкручивал выше 4тыс.об.
Единственный минус современных дизелей на сегодняшний день вижу в слабом сервисе, да и то ситуация выравнивается, и космических пробегах продаваемых экземпляров(отсюда и частые случаи на слуху проблем с топливной)

ProLiant
22.04.2010, 23:26
Ну моя в -22 на улице завелась с первого раза...хотя пробег немаленький.
Опять же, все от состояния..

Только если есть неисправность, в нормальном состоянии ничего не коптит даже при резком разгоне и, уж тем более, не воняет...
Ну так а чего тогда сравнивать в этом плане бензин и дизель тем более? :)

bondta
22.04.2010, 23:35
Ну так а чего тогда сравнивать в этом плане бензин и дизель тем более?
Т.е. неисправная бензинка не может дымить по определению?

ProLiant
22.04.2010, 23:39
Т.е. неисправная бензинка не может дымить по определению?
Не, я не об этом. Человек писал ранее про дымность и запах... Так я считаю ,что в большей степени, это проблема дизелей, в бензинках это не всегда явно. )

bondta
22.04.2010, 23:45
в большей степени, это проблема дизелей Ну не знаю, Пыжик я БИО кормлю-пускай драниками пахнет...

Docent86
23.04.2010, 00:16
Динамика современных дизелей, если и уступает близким по объёмам бензинкам-то незначительно, при этом выигрывая в крутящем моменте на низких оборотах и эластичности, что в городе значительно удобнее, да и на трассе при очень резких обгонах я никогда не выкручивал выше 4тыс.об.

сомневаюсь... если поставить на старт 2 машины с одинаковым обьёмом то бензин будет далеко впереди...

bondta
23.04.2010, 00:26
Особо нет желания бодаться и меряться письками...у меня в Либре разгон до 100км\ч-11,2сек.Ну какое время будет у машин с бензомотором в этой же ценовой категории(к примеру БМВ Е36 с 1,8-это ж мегадрайверкар)- +- ОДНА секунда, и то если не будут опускать обороты бензинки ниже ПЯТИ тысяч, а дизель будет ехать с таким разгоном играя между 2 и 4 тыс.об/мин. А про нормальную езду в гражданских режимах и говорить нечего...эластичность и диапазон крутящего момента длиннее и ровнее.

SerB
23.04.2010, 08:45
SerB, Так а в чём я не прав? Впрыск либо в вихревую камеру в старых дизелях, либо непосредственно в цилиндр(коммон рэйл), а способ впрыска в нём уже либо общая магистраль, либо насос-форсунка...поправьте, если не прав...

Вот в том то и разница - насос-форсунка и CR совершенно разные вещи. А "вихрекамерные", "непосредственный" и т.п. это относится к "старым" дизелям.

"Ну ты сказал...или он обычный, или всё-таки с насос-форсунками...или насос-форсунки уже обыденная вещь. А "CR"-коммон рэйл(прямой впрыск) в полной мере относится и к насос-форсункам, там ведь нет вихревой камеры в и топливо впрыскивается в цилиндр...так что, это тоже Коммон рэйл, только ещё и снасос-форсунками..."

AcidDoberman
23.04.2010, 08:46
сомневаюсь... если поставить на старт 2 машины с одинаковым обьёмом то бензин будет далеко впереди...
Борис, ты не прав (с) :no:

bondta
23.04.2010, 09:27
Неужели,
AcidDoberman, со мной впервые согласился, а я думал Щас спровоцирую своим

(к примеру БМВ Е36 с 1,8-это ж мегадрайверкар), а то что то давно жарких споров не было...


насос-форсунка и CR совершенно разные вещи.
Это совершенно разные вещи по способу впрыска топлива в цилиндры, но не конструкции цилиндра(он же и является вихрекамерой),т.е.и СR, и насос-форсунка впрыскивает топливо прямо в цилиндр и разницы нет в классическом CR один большой топливный насос или в ФВ-4 маленьких насоса совмещённых с форсункой...

"вихрекамерные", "непосредственный" и т.п. это относится к "старым" дизелям.
Это к каким "старым"дизелям относится "непосредственный", и что ты называешь "старым" дизелем?

AcidDoberman
23.04.2010, 09:30
bondta, ужели ;) у самого ведь дизельный гольф, и не по наслышке знаю что такое динамика дизелей :yes:

bondta
23.04.2010, 09:38
По ходу, твой Гольф уделывает твою же БМВе...:336:---:cool:

OlGrom
23.04.2010, 09:41
Борис, ты не прав (с)
Ну до определенной передачи :)

bondta
23.04.2010, 09:46
Ну до определенной передачи
Ага, после 180км/ч бензинка вырывается вперёд...

OlGrom
23.04.2010, 09:50
Ага, после 180км/ч бензинка вырывается вперёд...
отжог, да :465:

bondta
23.04.2010, 10:14
Забыл смайлик вставить...

delserf
23.04.2010, 10:15
вы хотите сказать что дизель ненамного шумнее бензина? Может ещё и вибрации нет совсем?
Есть такое.
Mitsubishi Space Star дизель - вибрации в салоне нет совсем, да и не слышно ее от туда.

AcidDoberman
23.04.2010, 10:34
По ходу, твой Гольф уделывает твою же БМВе..
угу, метров на 20 успеет уехать вперед ... и все :)

Teos
23.04.2010, 10:40
по динамике просто следует понимать что у дизеля максимальный момент достигается на оборотах 1800-2200,
у бензина 4000-5000,
+ у дизеля крутящий момент выше, но лошадей на аналогичный обьем меньше,
вот и получается что с места стартанет дизель получше чем бензин, но на большой скорости ( >80-100) будет тупее бенза,
потому можно сделать вывод в городе дизель будет заметно шустрее, так как не думаю что кто то будет, скажем на советской, крутить бенз до 5000

OlGrom
23.04.2010, 10:59
по динамике просто следует понимать что у дизеля максимальный момент достигается на оборотах 1800-2200,
у бензина 4000-5000,
у меня на бензинке макс крутящий момент на 2800 ;)

Teos
23.04.2010, 11:12
ну это же не для всех так,
двигатель 1.6? 135/2800 н*м
у меня дизель
250/2200 н*м
обьем конечно побольше немного, но сути это не меняет
я например ща езжу на бензе и выше 2500 почти не кручу, топливо экономлю ;)

bondta
23.04.2010, 11:46
у меня на бензинке макс крутящий момент на 2800
Чё то ты попутал...так не бывает-если она не турбо, озвучь машину и мотор.

Teos
23.04.2010, 11:55
все правильно у него, я же написал
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12330.html
думаю это у него,
просто редко так, первый бенз с тиким низким ментом, что я увидел в каталоге о_О

bondta
23.04.2010, 12:07
Точно, но вот например одноклассник Бравик 1,9JTD выдаёт 200 ньютонов при 1500об/мин...и до 100 пуляет за 10,6 сек .http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2725.html БензоФВ выглядит блекло с 135/2800 н*м и 14 сек.до сотни...

paoloks
23.04.2010, 12:19
хм... скольж у вас коней?)))))


стадико небольшое - 105 л.с. хватает



по поводу шума))))))) вы хотите сказать что дизель ненамного шумнее бензина? Может ещё и вибрации нет совсем?


однозначно - не намного, зависит от того, какой дизель и соответственно -какой бензин. В салоне дискомфорта не ощущаю и сомневаюсь что все бензоколлеги ездят в глухой тишине.



если говорить вашим языком то не стоит обобщать по бензину... если для вас олицетворение бензиновой машины это копейка.....


ни в коем случае. Против бензина никаких сверхаргументов в пользу дизеля, нельзя их сравнивать на обобщенном уровне "хуже-лучше", это разные "вещи". Сам юзал бензиновую омегу 2,0i - никаких разочарований.
Просто коробят заявленния типа: все D по определению трактора, весьма вонючие и на дороге ни на что не способные...



Но всёже пы сы.... если буду брать следующее авто в возрасте 5-8 лет то буду искать дизель....

а вот здесь я вас все-таки, видимо, полностью поддержу.

Нюша
23.04.2010, 12:25
ни в коем случае. Против бензина никаких сверхаргументов в пользу дизеля, нельзя их сравнивать на обобщенном уровне "хуже-лучше", это разные "вещи". Сам юзал бензиновую омегу 2,0i - никаких разочарований.
Просто коробят заявленния типа: все D по определению трактора, весьма вонючие и на дороге ни на что не способные...


В точку...:)
Семейный автопарк начинался с бензиновых...постепенно все заменилось на дизель.:)

Alexashka
23.04.2010, 12:26
Недавно ездил на таких машинах Audi A4 1.8 бенз, 110 км/час на пятой передаче при 3500 оборотов,
и на следующий день Пежо 406 какой то HDI (объем не глянул) те же 110 на пятой передаче при 2500 оборотов,
Рено Кангу 1,5 Dci (Common rail) 110 на пятой 2500 оборотов. вот и считайте или потратить на 100 км 7,5 литров 92 по 2700 или 6 литров (а то и меньше) дизеля по 2430. Мое мнение будущее за дизелями с электронным впрыском, согласен с bondta, качество дизельных сервисов пока не на высоте, но это все временно, рынок диктует улучшать эту отрасль.

bondta
23.04.2010, 12:30
ни на что не способные...
Ну да, в обычном гражданском режиме при езде по городу, даже на старом вихрекамерном нетурбированном Пыжике с аж 68 лошадями под капотом я почему то трогаюсь и езжу впереди основного потока не раскручивая движок выше 3 об/мин....нет я не говорю что я со светофора делаю все бензинки, я ни с кем не соревнуюсь, но получается динамично...правда передачи коротковаты и приходится часто дергать палку, и после 80 движок затухает, а после 110 вообще не хочется уже самому разгоняться...

paoloks
23.04.2010, 12:54
Это еще морозов не было этой зимой. :) Эх, где те зимы моей молодости, посмотрел бы я на этих дизелеводов. :)


Если этой зимой не было морозов, то я искренне сочуствую вам в молодости. Безотказность дизеля в минус 25-26 при ночевке на улице, думаю вполне достаточно.


Конкретней?(про возможности бензиновых)


Здесь более развернутые пояснения сможет дать вам Gati(3-4 пост в теме)



Если с машиной все в порядке, то и запаха никакого. Это про бензиновую... А вот дизель, как ни крути, все равно коптит. А если еще и погазовать, то вообще можно и свою машину не разглядеть. :)


Обобщать не нужно... Коллега свою mazdУ 626 заводил на холодную и слеталось мчс со всей области))), "бой в крыму все в дыму"(вроде масло так поменял, на рынке открытое взял, или че, вобщем подробностей не знаю). Хватает частностей.



Конкретней?(по шуму)

Бытует мнение: все дизеля-трактора, тарахтят, трещат, вобщем должны устраивать только калек глухих...я не совсем, мягко говоря, с этим согласен....

paoloks
23.04.2010, 12:58
...нет я не говорю что я со светофора делаю все бензинки, я ни с кем не соревнуюсь, но получается динамично...

скромно умолчал про либру, полагаю у нас с вами одинаковые движки...

=SASH=
23.04.2010, 13:01
ИМХО, всё это - просто мнения разных людей и не более.
И бензинки и дизеля одинаково хороши. Просто у каждого есть свои "+" и "-".

на старом вихрекамерном нетурбированном Пыжике с аж 68 лошадями под капотом я почему то трогаюсь и езжу впереди основного потока не раскручивая движок выше 3 об/мин....
Просто выйгрыш у тебя из-за длинных передач КПП.
Я вот тоже не кручу более 3 000 и тоже часто впереди (1,8 ABS 90 л.с.) и как правило первые 10 м. за мной, а потом уже вырываются большие объёмы, турбы и дизеля. И что из этого? Это не сравнение моторов - это просто мнение.
В силу своей сложной и дорогой технологичности, дизеля окупают себя в расходе топлива, а бензинки более прожорливы, но дешевле в обслуживании. вот.
Я не буду кричать, что лучше, а что хуже - считаю это излишним. Сравнивать движки нужно на стендах и в разных режимах работы, а не на форуме и словесно.

=SASH=
23.04.2010, 13:04
Коллега свою mazdУ 626 заводил на холодную и слеталось мчс со всей области))), "бой в крыму все в дыму"

Это зависит от состояния мотора. Да и топливо "наше" тоже вносит свои коррективы.

ProLiant
23.04.2010, 13:39
В силу своей сложной и дорогой технологичности, дизеля окупают себя в расходе топлива, а бензинки более прожорливы, но дешевле в обслуживании. вот.
Вот и я о чем... Так что не хочется сказать, что в результате это дешевле, то дороже... Выходит фактически то же. И экономичность дизеля в результате "мнимая"... Только вот дизеля продаются у нас уже обычно в подуставшем состоянии: никто нормлаьного дизеля задешево продавать не будет.

Это зависит от состояния мотора. Да и топливо "наше" тоже вносит свои коррективы.
Вот-вот... :)

delserf
23.04.2010, 13:52
никто нормлаьного дизеля задешево продавать не будет.
Ключевая фраза и абсолютно правильная!

bondta
23.04.2010, 13:56
Ну я же продаю...

Antony
23.04.2010, 14:08
Чё то ты попутал...так не бывает-если она не турбо, озвучь машину и мотор.

Опель синтра 2.2 бензин выдает около 200нм примерно при 2500об\мин. Очень удообная и резвенькая машина. + оочень длинные передачи (140км\ч на 5-ой 3000об\мин)

delserf
23.04.2010, 14:08
Ну я же продаю...
Ну бывают и исключения. Но редко и как правило в это никто не верит.

Antony
23.04.2010, 14:12
Ну бывают и исключения. Но редко и как правило в это никто не верит.

И никому никогда не докажешь что это реальная стоимость ухоженной машины.

delserf
23.04.2010, 14:15
это реальная стоимость ухоженной машины
Не согласен. Это заниженная стоимость по какой-либо причине не связанной с состоянием автомобиля. Хороший авто стоит хороших денег. Просто это понимают в процессе эксплуатации. А потом при смене авто опять наступают на те же грабли. Менталитет такой.

paoloks
23.04.2010, 14:16
...вот и считайте или потратить на 100 км 7,5 литров 92 по 2700 или 6 литров (а то и меньше) дизеля по 2430...

Саня, а если брать соляру с заправки по 1700 белок? Какой экономический эффект. А вот 92-й имхо проблематичнее слева купить, про 95-й даже не заикаюсь... Пропадает вся "мнимость" экономичности дизелей, да и по "подуставшим" вопрос оч большой. ProLiant, если вам не попадались достойные экземпляры эт не значит что их не существует...

delserf
23.04.2010, 14:20
А вообще ответ простой: Что кому нравится.

Docent86
23.04.2010, 14:25
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/12619.html
нус... покритикуем?

bondta
23.04.2010, 14:31
Пропадает вся "мнимость" экономичности дизелей
Мнимость в экономичности может пропасть при покупке современного CR в упиленном состоянии, пока их ремонт недешёвое удовольствие, а вот по старым дизелям, если взять мой Пыжик 309 1,9Д-очень надёжное авто, особенно по мотору и топливной, чего не скажешь про аналог бензинку-лябда и почти гарантированно неработающие потенциометры стоимостью свыше 200 у.е. и ещё всякая электроника по топливной(было подробно описано на abw.by) ставят под сомнение вообще безпроблемность эксплуатации данной бензинки.

bondta
23.04.2010, 14:36
нус... покритикуем?
Да, предлагаю провокацию...вот моя http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/5202.html по мощности-паритет, а вот по эластичности,экономичности, и даже по разгону!!! Да ещё и стоимость машин приблизно наверное равная...про комплектуху скромно промолчу...

Нюша
23.04.2010, 14:36
Вот интересно....а почему тогда коммерческий транспорт, преимущественно, дизельный? :)

paoloks
23.04.2010, 14:41
Мнимость в экономичности может пропасть при покупке современного CR в упиленном состоянии, пока их ремонт недешёвое удовольствие, а вот по старым дизелям, если взять мой Пыжик 309 1,9Д-очень надёжное авто, особенно по мотору и топливной, чего не скажешь про аналог бензинку-лябда и почти гарантированно неработающие потенциометры стоимостью свыше 200 у.е. и ещё всякая электроника по топливной(было подробно описано на abw.by) ставят под сомнение вообще безпроблемность эксплуатации данной бензинки.

Я тут упорно пытаюсь дизеля защищать, а вы похоже воспринимаете иначе.

Пропадает вся "мнимость" экономичности дизелей означает, что мнение что дизеля ННННЕЕЕЕ экономичны не совсем верно или совсем не верно!!!! Внимательнее плз.

paoloks
23.04.2010, 14:41
Понеслась...
http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/2898.html

bondta
23.04.2010, 14:55
а вы похоже
Лучше на "ты"...А твоя по каталогу в смешанном режиме топливо не потребляет-крутооооо, а моя всё-таки ест...

Antony
23.04.2010, 15:29
Не согласен. Это заниженная стоимость по какой-либо причине не связанной с состоянием автомобиля. Хороший авто стоит хороших денег. Просто это понимают в процессе эксплуатации. А потом при смене авто опять наступают на те же грабли. Менталитет такой.


Может я не правильно выразился в предыдущем посте... я с тобой согласен

ProLiant
23.04.2010, 15:30
ProLiant, если вам не попадались достойные экземпляры эт не значит что их не существует...
Я не говорил, что их нет.. Но они и стоят соответственно )

Docent86
23.04.2010, 15:34
ребята, заметьте макс аощность при 4000 оборотах. у меня 5400
что прикольно !!оказывается !! двигатель у меня продольно))))
и 115 лс вместо 114....

А разгон реальный 9.2. засекал лично...

по расходу конечно аппетит больше, а вот по поводу разгона думаю можно будет попробовать на зябровке... правда у меня на 100 кубов больше, но если учесть что моя машина 91 года....

bondta
23.04.2010, 15:38
А разгон реальный 9.2. засекал лично...
Я под столом...засекал по спидометру и наручным часам?...

paoloks
23.04.2010, 17:32
Лучше на "ты"...А твоя по каталогу в смешанном режиме топливо не потребляет-крутооооо, а моя всё-таки ест...

смешанный цикл около 6л/100 из своего опыта

bondta
23.04.2010, 18:13
paoloks, Я про данные каталога по твоей ссылке-там 0...:rolleyes:

Docent86
23.04.2010, 19:21
Я под столом...засекал по спидометру и наручным часам?...

под столом так под столом, главное чтобы ты на зябровку из под него вылез....а там и посмотрим...
а засекалось с помощью навигатора, там такая специальная функция есть... но никто не мешает включить секундомер на мобильнике, в момент когда машина с места сдвинется.....

Antony
23.04.2010, 21:14
А разгон реальный 9.2. засекал лично..

ОГО. Неплохо для 91 года

SerB
23.04.2010, 21:17
2 bondta если ты считаешь CR и насос-форсунку одинаковыми, то добавь к ним еще и инжектор, это то же самое ))))))))))))))))) А если у них еще и принцип работы одинаков....то я вообще молчу, если это не общий принцип работы дизельного ДВС...
На счет дизеля скажу лишь одно - стоимость его ремонта сопоставима со стоимостью ремонта бензинки, но только не топливной системы, а "железа". Топливная система дизеля в ремонте обходится нааамного дороже бензиновой.
Для примера можете сравнить цены на б/у двигателя, например для гольфа 2 дизель от 500 у.е и почти до косаря, а бензинка в сборе не более 250. Голова на дизельного пасика от 250 у.е. на бензинку до 100-150. Это же касается и других марок.
Так что ездить на дизеле хорошо только до его поломки, после вы очень пожалеете, что у вас не бензиновый мотор. Алексашка может подтвердить этот вывод.

bondta
23.04.2010, 21:58
если ты считаешь CR и насос-форсунку одинаковыми
может я неправильно выражаюсь или меня не хотят услышать...Они действительно одинаковы по конструкции камеры сгорания.Есть две конструкции дизельного двигателя-с разделенной камерой сгорания(вихревая камера или предкамера) и с впрыском непосредственно в цилиндр над поршнем(выемка в нём и является подобием камеры сгорания)...
Вопрос-насос-форсунка ФВ к какому типу камеры сгорания относится?
Дальше будем разделять не то КУДА впрыскивается топливо, а КАК...

=SASH=
23.04.2010, 22:03
На счет дизеля скажу лишь одно - стоимость его ремонта сопоставима со стоимостью ремонта бензинки, но только не топливной системы, а "железа". Топливная система дизеля в ремонте обходится нааамного дороже бензиновой.
Вот истина!!!

bondta
23.04.2010, 22:08
Топливная система дизеля в ремонте обходится нааамного дороже бензиновой
Смотря какого дизеля...я вот не знаю как скоро и что может понадобиться ремонтировать в Пыжике....боюсь, что могу вас расстроить что бензинка потребует больше и чаще...CR-да, как и бензинка напичкан электроникой и топливная после пробега до луны на западе-почему то быстро ломаеЦЦа на нашем топливе...

SerB
23.04.2010, 22:10
В последний раз говорю - CR и насос-форсунка это совершенно разные ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ!!! И отличия у них кардинальные.
У инжектора тоже прямой впрыск топлива в камеру сгорания и тоже как у CR есть общая рампа, насос и т.д., Моно впрыск тогда нужно ставить в один ряд с вихрекамерными дизелями, так как принцип у них тоже одинаковый выходит. НО это не значит что их можно ставить в один "ряд" друг с другом, потому что это различные системы.
Это тоже самое что сунуть колесо на 4 болта на 5-ти болтовую ступицу, принцип то один и тот же, а поставить не получится )))

bondta
23.04.2010, 22:32
В последний раз говорю - CR и насос-форсунка это совершенно разные ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ!!!
Совершенно верно-топливные системы, но не конструкции мотора...В дизелестроении две эпохи-до 97г. и после до сегодняшнего дня-это вихрекамерные дизели и прямовпрыскнутые...ВСЁ!, больше вариантов нет.Другое дело-ФВ изобрёл вместо одного топливного насоса четыре маленьких на каждый цилиндр, но всё равно это прямовпрыскнутый мотор, а не вихрекамерный.
Дальше полемизировать тоже не вижу смысла, т.к. ФВ-почитатели, как и БМВисты не слышат собеседника, вместо конструктивного диалога ёрничание

У инжектора тоже прямой впрыск топлива в камеру сгорания и тоже как у CR есть общая рампа, насос и т.д., Моно впрыск тогда нужно ставить в один ряд с вихрекамерными дизелями, так как принцип у них тоже одинаковый выходит
Только вот что общего нашёл автор между моновпрыском и вихрекамерным дизелем, кроме того что оба-МОТОРЫ...

ProLiant
23.04.2010, 22:42
Сообщение от SerB
На счет дизеля скажу лишь одно - стоимость его ремонта сопоставима со стоимостью ремонта бензинки, но только не топливной системы, а "железа". Топливная система дизеля в ремонте обходится нааамного дороже бензиновой.
Да.. И учитывая большие пробеги дизельных авто (ну так, соляра дешевле, плюс трактористы помогают, уххх...) эта проблема для дизелей становится очень быстро актуальной. Прибавить к этому большую подверженность двигателей к перегреву, непереносимость дизелей к большим скоростям на длительном протяжении...
П.с. Ездил на дизеле под Одессу. КТо ездил, знает, там на Е95 после Киева начинаются интересные горки... Так вот дизель в горку тянет труднее, заметно как двигатель напрягается, плюс греется сильнее при этом (а если с учетом еще и летней южной жары). На бензиновой потом вообще никаких подобных проблем не замечал. Считаю, что это не в плюс дизелям, хоть и не так часто такое бывает, но...

bondta
23.04.2010, 22:52
Прибавить к этому большую подверженность двигателей к перегреву....
Ну не валите всё в одну кучу...какой дизель склонен к прегреву-с поломанным термостатом, десятилетиями неменянным антифризом,или оборванными проводами вентиляторов-почему это не актуально для бензинки? Как раз италодизеля склонны к хроническому недогреву...а вот БМВшные рядные бензошестикотловики-точно к перегреву...
Давайте мух отдельно, котлеты отдельно...

ProLiant
23.04.2010, 22:56
bondta, Блин, вот присекаешь все мои поползновения на корню. )))

ujin
23.04.2010, 22:56
Длинная ветка... Чуть добрался до конца (с середины... :) )
Сам долго ездил на Opel Astra 1.7 TDS (японец Isuzu) (по трассе при средней 130 км\ч - 6л), теперь Alfa 146 1.6 (по трассе при средней 130 км/ч - 8 л)... Опеля крутил нормально на второй до 60 км/ч, динамика - гуд! Главное за движком приглядывать... Сейчас Альфа... Взял, восстановил... Теперь - самолет! Вторая до 90...
ЗЫ: Кто то писал на счет максимального крутящего момента на 2 800 у бензина... "Так это не правильный бензин"! :)

Нюша
23.04.2010, 23:21
... ФВ-почитатели, как и БМВисты не слышат собеседника, вместо конструктивного диалога ёрничание ...
:465:

-

Мужчины, ответьте...мне нужно понять - почему коммерческий транспорт, преимущественно, дизельный?:)

ProLiant
23.04.2010, 23:29
Мужчины, ответьте...мне нужно понять - почему коммерческий транспорт, преимущественно, дизельный?
Потому, что он, как правило берется новым, что бы попользоваться до 200-300к пробега, сбагрить и облегченно вздохнуть... До приерно этого пробега он себя оправдывает, потом начинает только тянуть деньги... Фуры, автобусы не в счет.. Там свои нюансы.

bondta
23.04.2010, 23:34
почему коммерческий транспорт, преимущественно, дизельный?
Тебе действительно-интересно или хочешь навести на мысль о разумности экономии людей бизнеса...в отличии от бензиновых транжир и понторезов...:no:

Нюша
23.04.2010, 23:45
Потому, что он, как правило берется новым, что бы попользоваться до 200-300к пробега, сбагрить и облегченно вздохнуть... До приерно этого пробега он себя оправдывает, потом начинает только тянуть деньги....
Так а какая разница - фирме брать новую бензиновую или дизель?


Тебе действительно-интересно или хочешь навести на мысль о разумности экономии людей бизнеса...в отличии от бензиновых транжир и понторезов...:no:
Просто вчитываясь в дисскусию, - это первое что пришло на ум... А дальше ум начал думать о разумности экономии людей бизнеса и сразу стало ЭТО очень интересно ...:)

Docent86
24.04.2010, 00:24
и с впрыском непосредственно в цилиндр над поршнем(выемка в нём и является подобием камеры сгорания).
улыбнуло.... как тогда вы ещё представляете себе камеру сгорания?

Docent86
24.04.2010, 00:31
италодизеля склонны к хроническому недогреву..
вот с этим согласен! На кроме у отца думали что вентилятор не работает))) включался 2 раза за 5 лет)))) а вагены жуть какие жаркие!

bondta
24.04.2010, 00:45
италодизеля склонны к хроническому недогреву..
забыл добавить-с неработающим термостатом, а таких 9 из 10, в т.ч.и моя при покупке...а потому что термостат единым блоком в корпусе и сдатчиками-80у.е.-а это ж дорага-можно и так ездить...

bondta
24.04.2010, 00:49
улыбнуло.... как тогда вы ещё представляете себе камеру сгорания?
Во-первых на"ты",а во вторых уже сегодня надцать раз упоминал-вихревая камера в старых дизелях(в отличие от коммон рэйла, что суть-прямой, непосредственный впрыск, без вихрекамеры), т.е.отдельная камера куда впрыскивается топливо, а из неё из-за специально расчитанного завихрения для оптимизации процесса горения-в цилиндр...
PSA так и квалифицирует старые дизеля-"с раздельной камерой сгорания"...

AcidDoberman
24.04.2010, 01:20
Прибавить к этому большую подверженность двигателей к перегреву, непереносимость дизелей к большим скоростям на длительном протяжении...
:) о чем ты говоришь? где такой бред вычитал?

П.с. Ездил на дизеле под Одессу. КТо ездил, знает, там на Е95 после Киева начинаются интересные горки... Так вот дизель в горку тянет труднее, заметно как двигатель напрягается, плюс греется сильнее при этом (а если с учетом еще и летней южной жары). На бензиновой потом вообще никаких подобных проблем не замечал. Считаю, что это не в плюс дизелям, хоть и не так часто такое бывает, но...
наверное у тебя машЫн мертвый был ;) я на гольфе подобных проблем не замечал



а вот БМВшные рядные бензошестикотловики-точно к перегреву...
как и все другие, если валить тахометр до красной ;)


мне нужно понять - почему коммерческий транспорт, преимущественно, дизельный?
да дешевле дизель в эксплуатации, поэтому и берут. хотя при стартовой цене на новые машины, дизельные стоят дороже :)
не слушай не сведущих

http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/1290.html

bondta
24.04.2010, 01:33
П.с. Ездил на дизеле под Одессу. КТо ездил, знает, там на Е95 после Киева начинаются интересные горки... Так вот дизель в горку тянет труднее, заметно как двигатель напрягается, плюс греется сильнее при этом (а если с учетом еще и летней южной жары). На бензиновой потом вообще никаких подобных проблем не замечал. Считаю, что это не в плюс дизелям, хоть и не так часто такое бывает, но...
Так не честно, я сначала ответил тебе, а потом ты отредактировал своё сообщение...
По сути-два раза езди летом в Крым по Одесской, в прошлом году на Либре, в основном 140/160 держал- проблем не было, уж тем более в гору дизель тянет наааамного лучше чем бензинка( то же самое касается перегруженной машины пассажирами или с прицепом-дизелю практически пох...., а вот бензинка заметно сникает), в позапрошлом ездил на отцовской Ксаре 1,9 ТД 90 л.с.универсал-соответственно 3 чел. в салоне+багаж нехилый, 2 холодильника в бортсети, клима на 21 градус, скорость 120/140...никаких проблем не заметил...это так-личный опыт...

Docent86
24.04.2010, 01:36
термостат единым блоком в корпусе и сдатчиками-80у.е.
а вот это меня в кроме сильно удивило.... в машине где всё через жопу приходится делать, чтобы поменять какую-нибудь мелочь приходится разбирать полмашины...
а термостат стоит ссамого верху, для замены надо открутить 2 болта.... (к примеру в пассате надо снимать насос гидроусилителя либо долго ковыряться.... )

В общем так! + этогуд, - никст карашо...
____________________Бензин_____________Дизель
Экономичность__________-________________+
Текущее обслуживание __-________________+
Склонность к перегреву__- _______________+
Проходимость (за счёт тяги на низах)
_______________________-________________+
Ремонт________________+________________ -
Уровень шума__________+________________-
Вибрация______________+________________-
Динамичность_________ +________________ -
Зимняя эксплуатаци_____+________________-

bondta
24.04.2010, 01:37
как и все другие, если валить тахометр до красной
Суть в длинной ГБЦ в рядных шестерках...хотя я считаю что перегрев всегда на совести владельца-что-то было не в порядке, но на это было забито...

bondta
24.04.2010, 01:40
а вот это меня в кроме сильно удивило.... в машине где всё через жопу приходится делать, чтобы поменять какую-нибудь мелочь приходится разбирать полмашины...
а термостат стоит ссамого верху, для замены надо открутить 2 болта.... (к примеру в пассате надо снимать насос гидроусилителя либо долго ковыряться.... )
Конечно, в Пассате это не через жопу, это ж ФВ...смешные вы , выдумаете себе религию и расшибаете лбы кланяясь, да ещё и до других остервенелые, адепты, блин...


Динамичность_________ +________________ -
Несогласен! Две страница назад приводились сранения...Тебе что б ехать на все деньги нужно стрелку держать в 5-6 тыщах, а мне от 2 до 3х достаточно...а ты всегда так ездишь? А я-всегда. На Зябровке твой 2-х литровик с мифическими 9,2 до 100(во что я ниразу не поверю, если в стоке) может и потужится сделать мой 1,9 ,но я купил машину не для гонок, а для ежедневной езды и удовольствия...

Pasha
24.04.2010, 01:50
Динамичность_________ +________________ -
турбодизеля да тем более современные подинамичнее будут

Текущее обслуживание __-________________+
разве рассходникик на бензин дешевле чем на дизель?

SerB
24.04.2010, 09:39
Конечно, в Пассате это не через жопу, это ж ФВ...смешные вы , выдумаете себе религию и расшибаете лбы кланяясь, да ещё и до других остервенелые, адепты, блин...
По крайней мере нас больше чем италоадептов )))
Да и намеки на то, что "вы все здесь лохи со своими пасцатами, а я один знаю правду о машинах и поэтому езжу на либре..." вызывают лично у меня лишь улыбку.
Если бы твоя ляньча была лучше того же пассата, то их и было бы больше этих же пассатов, но у тебя есть аргумент - стадный инстинкт на VW, вот по этому их и покупают... это уже просто смешно.
На эту тему разбито уже не мало лбов и написано тысячи текстов, но как выбирали люди пассат так и будут выбирать, а лянча удел лишь немногих "избранных", которые хоть чем то хотят потешить свое самолюбие.
З.Ы. Много ли осталось у нас итальянцев на ходу года так 85-90, а VW??? А это говорит уже о качестве, простоте, девешизне и доступности обслуживании различных марок. А ремонтировать авто рано или поздно все же придется, а "миллионеров" у нас не так то и много ;-)
А что бы я не был голословен http://auto.ironhorse.ru/reyting-nadezhnosti-avtomobiley-tuv-2008_375.html/2
А так как машины у нас старше 10 лет...

bondta
24.04.2010, 12:46
SerB, Во-первых-я далеко не италоадепт, и буду ездить на любой машине удовлетворяющей меня потребительскими качествами и ценой, я не создаю идол и не гноблю другие марки, готов ездить на машине хоть с китайским драконом на капоте, хоть со звездой Давида...

лянча удел лишь немногих "избранных", которые хоть чем то хотят потешить свое самолюбие. Я выбрал то что на сегодняшний день меня устроило по качеству/дизайну/надёжности/цене, если завтра предложение по Пассату будет выгоднее-тут же куплю его...самолюбие, как видишь, здесь спятано далеко.


А что бы я не был голословен http://auto.ironhorse.ru/reyting-nad...008_375.html/2
А так как машины у нас старше 10 лет...
У кого старше, а у кого и нет пока...А ориентироваться на эти западные рейтинги не серъёзно...методика их вычисления очень далека от правды, тем более по таким ремонтопригодным на коленке машинам как старые ФВ.Немец может вызвать эвакуатор при загоревшеся лампочке "чек", а смекалистый белорус заменит карбюратор в чистом поле...Что немцу смерть...
Наглядный пример Пежо 306 в рейтинге на 38 месте, а ситроен ZX-на 56, стоит ли говорить что Ситроен в 2 раза ненадёжней Пежо, если машины технически идентичные собранные из одних запчастей одними людьми на одном заводе...И никого не смущает что такой "гавномашин" как Ксантия находится на 13-м месте, а Пассат-на 35-м...т.е.она в два раза надёжнее Пассата...Пежо 406 в 3(ТРИ!!!) раза надёжнее Ауди А4 и БМВ 3...
Поклоняйтесь дальше своему идолу и читайте статистику как вам удобнее...

SerB
25.04.2010, 08:50
Ну да, правду знаешь только ты один )))))))))))))))))))))))
Можешь и дальше считать себя самым умным, на этом и раскланиваюсь.
з.ы.И зачем продавать тогда тебе такую отличную машину?
Интересная фраза "...не люблю быть традиционным, поэтому никогда не имел ФВ, Мерседес, Ауди и БМВ..."
и никак не вяжется с "...если завтра предложение по Пассату будет выгоднее-тут же куплю его...самолюбие, как видишь, здесь спятано далеко..."
а это ваще убило "Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
ТЫ уж как нибудь определись со взглядами.
А я пойду пользоваться ширпотребом )))))))))))))))))))))))))))

Igreek
25.04.2010, 10:18
"Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом... А лянчу эксклюзивом и подавно))) Давайте еще тему создадим Лянча vs Мерс Е-класс(Да даже хоть с С))))
Да и потом, а что лянчу предлагают за 6к уе новую??? Или за 6 к 6-ти летнюю дизельную, с пробегом, который для нее будет смертельный? Так вот может стоит задуматься, если лянча новая стоят в 3 раза больше, а тут продают немного поношенную машину по цене 15-ти летнего пассата, такая ли она хорошая?
Специально порыскал в инете, и нашел, что довольно много пассатов b4 (а лично видел даже b3) выпускались с дизельным двиглом и всеми наворотами в саллоне... Кожа, климат, подогрев сидений, эл. зеркала, подогрев зеркал, эл. стеклоподъемники(на всех дверях, а не как сейчас любят только спереди) и прочее прочее... Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...
Я, как бы тоже не то, чтобы тяну одеяло на пассат, с удовольствием пересяду на БМВ, Мерс, но на лянчу пока рано... Если будет лянча такого же качества как и немец - можно рассматривать, а пока глупо рассматривать немецкого гиганта с непонятно чем...
ЗЫ: Предполагаю лянче еще долго догонять немца...

bondta
25.04.2010, 10:30
на этом и раскланиваюсь.
Ты уже неоднократно здесь раскланивался...только оставляешь вопросы без ответов...
Вопрос-насос-форсунка ФВ к какому типу камеры сгорания относится?,
Только вот что общего нашёл автор между моновпрыском и вихрекамерным дизелем, кроме того что оба-МОТОРЫ...?

Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом... -а что это тогда?, если машина рассчитана на массового покупателя и выпускается многомиллионными тиражами...?

А лянчу эксклюзивом и подавно-заметь-лянчу я назвал эксклюзивом в кавычках, т.е.для Беларуси, а уж тем более для Гомеля...это именно так...

Или за 6 к 6-ти летнюю дизельную, с пробегом, который для нее будет смертельный? Какой пробег для итальянского дизеля ты называешь смертельным?

Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...

Предполагаю лянче еще долго догонять немца...-в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?

SerB
25.04.2010, 11:00
Обьяснять еще что то человеку считающему CR и насос-форсунку одинаковыми системами считаю лишним. По поводу вопросов - полазь по нету почитай.
Удачи в продаже лянчи )

bondta
25.04.2010, 11:09
Я уже полазил...объясни мне тупому:
Сообщение от SerB
В последний раз говорю - CR и насос-форсунка это совершенно разные ТОПЛИВНЫЕ СИСТЕМЫ!!!
Совершенно верно-топливные системы, но не конструкции мотора...В дизелестроении две эпохи-до 97г. и после до сегодняшнего дня-это вихрекамерные дизели и прямовпрыскнутые...ВСЁ!, больше вариантов нет.Другое дело-ФВ изобрёл вместо одного топливного насоса четыре маленьких на каждый цилиндр, но всё равно это прямовпрыскнутый мотор, а не вихрекамерный.
ФВ-какой мотор?

считающему CR и насос-форсунку одинаковыми системами
Где я сказал что одинаковые системы(питания)?
Ответь на поставленные вопросы...
Или когда заканчиваются аргументы-спрашивают национальность?

Igreek
25.04.2010, 11:18
-а что это тогда?, если машина рассчитана на массового покупателя и выпускается многомиллионными тиражами...?
Смотря что подразумевать под ширпотребом:

С точки зрения экономики — ширпотреб — это товары с высокой оборачиваемостью и характерным обилием рекламы в различных СМИ.
Да! Согласен, Марка VW подходит под это определение...
Во времена СССР, после падения железного занавеса, ширпотреб - дешёвый и низкокачественный импорт из Китая.
Тут марка VW не подходит ни разу...

Какой пробег для итальянского дизеля ты называешь смертельным?
6-ти летняя дизельная лянча проездит 15 лет и пробежит 465000км(не знаю правда у меня была на спидометре в 2002 году или нет, 8лет-150000км)?

-в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?
Я не про конкретные модели, я про автопром, в приницпе...

bondta
25.04.2010, 11:24
Смотря что подразумевать под ширпотребом:
Я понимаю то что и значит данное понятие-товар ШИРОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ....


Специально порыскал в инете, и нашел, что довольно много пассатов b4 (а лично видел даже b3) выпускались с дизельным двиглом и всеми наворотами в саллоне... Кожа, климат, подогрев сидений, эл. зеркала, подогрев зеркал, эл. стеклоподъемники(на всех дверях, а не как сейчас любят только спереди) и прочее прочее... Такую машину, даже 15-ти летнюю глупо сравнивать с 6-ти летней лянчей...
-в чём 6-летней Лянче нужно догнать 15-летнего Пассата, по-твоему?-господа, давайте отвечать за свои слова или признавать ошибки...


6-ти летняя дизельная лянча проездит 15 лет и пробежит 465000км(не знаю правда у меня была на спидометре в 2002 году или нет, 8лет-150000км)?
Здесь вообще не понял что имелось в виду...

SerB
25.04.2010, 21:39
Я уже полазил...объясни мне тупому:
ФВ-какой мотор?

Ну раз ты такой упертый...
Двигатели VW c насос-форсунками имеют конструкцию с непосредственным впрыском, в отличии от двигателей с непрямым впрыском, где вихревые камеры находятся в головке цилиндров, здесь камеры сгорания образованы за счет формы днища поршня.
Ответил я на твой вопрос?
Ответь и на мой, ты сколько двигателей перебрал своими руками?

bondta
25.04.2010, 22:30
Двигатели VW c насос-форсунками имеют конструкцию с непосредственным впрыском
Ну и в чём я был неправ когда
опять путаешь мягкое с теплым... сказал:

А "CR"-коммон рэйл(прямой впрыск) в полной мере относится и к насос-форсункам, там ведь нет вихревой камеры в и топливо впрыскивается в цилиндр...так что, это тоже Коммон рэйл, только ещё и снасос-форсунками...

Common rail-прямой впрыск(дословный перевод)...


Ответь и на мой, ты сколько двигателей перебрал своими руками?
Я вобще не занимаюсь ремонтом автомобилей, это не мой хлеб...а что б иметь понятие о принципах работы моторов и их конструкции много их надо перебрать своими руками?

SerB, Так же хотелось услышать твоё мнение о приведённом тобой же рейтинге...на фиг ты его приводил...Альфа 156 в разделе 8-9лет опередила Пассат- 54-е и 58-е место соответственно...

ProLiant
25.04.2010, 22:42
Так.. Если беседа снова пойдет в русло "моя машина круче, потому что это ФВ, Ситроен и т.д..." то тему закрою. На вкус и цвет товарища нет, каждый выбирает то, что ему по душе и вкусу. Пусть там на радиаторной решетке хоть кукишь изображен...
Изначально обсуждение в этой теме не о этом...

bondta
25.04.2010, 22:48
ProLiant, Уже вернулись к конструкции дизеля, в частности что общего у моновпрыска с вихрекамерником и коммон рэйла с инжектором-всё в рамках темы, а то было лирическое отступление...чистить не надо, всё таки мысль дизель-бензин/чей дизель/бензин лучше прослеживается попутно

ProLiant
25.04.2010, 22:57
Будете наказаны за такие оступления.. Тем более есть куча тем для этого. А потом модераторам приходится чистить темы. )

paoloks
26.04.2010, 10:14
"Так что, пока мой девиз-«Пользоваться «эксклюзивом» по цене дешевле ширпотреба!!!» "
Я бы пассат, да и вообще вв не называл бы ширпотребом... А лянчу эксклюзивом и подавно))) Давайте еще тему создадим Лянча vs Мерс Е-класс(Да даже хоть с С))))
......
ЗЫ: Предполагаю лянче еще долго догонять немца...

Господа, до тех пор пока вы в выборе авто будете руководствоваться мнением большинства - вы будете активно наводнять наши дороги ширпотребом(по определению) и щастливо жить в заблуждениях типа: "весь италоавтопром - шило и не заслуживает нашего высокоэстетического и благородного внимания" и в прочих подобных мнениях. Не стоит гнобить то с чем вы даже отдаленно не сталкивались, найдите возможность поэксплуатировать и формируйте уже наконец СВОЕ мнение...

bondta,:good:

bondta
26.04.2010, 10:31
paoloks, Это ты мне авторство приписал в конце своего сообщения?

Teos
26.04.2010, 10:32
какое горячее обсуждение прямо)
что касается стоимости ремонта, то тоже хотелось бы вставить свои 5 копеек,
на данный момент образовалась целая куча разных систем, я имею ввиду всю конструкцию мотора,
и смысл прямого сравнения дизель-бенз - то дешевле то дороже, почти полностью пропал,
надо рассматривать каждый конкретный случай,
так как сейчас есть такие бензы что в эксплуотации и ремонте подороже многих дизелей,

delserf
26.04.2010, 10:39
Много ли осталось у нас итальянцев на ходу года так 85-90, а VW??? А это говорит уже о качестве, простоте, девешизне и доступности обслуживании различных марок.
Вот тут кроется ошибка.
Просто раньше была Немецкая марка, которая была 1,5 к доллару. Авто в Германии (и перегонять проще и ближе) покупалось за марки, а продавалось за доллары. Маржа была велликолепная. Этим и обусловлено огромное наличие немцев, а не итальянцев или других марок авто.

paoloks
26.04.2010, 10:42
paoloks, Это ты мне авторство приписал в конце своего сообщения?

Ни в коем разе. Эт просто оценка ведения дискуссии.

Железный Дровосек
28.04.2010, 12:20
Ах, оставьте ненужные споры, -
Я себе уже все доказал:
Лучше дизеля только лишь дизель,
На котором еще не гарцевал!
:good::biggrin1::yes:

Fox
28.04.2010, 14:06
Если дизель-немец и новый тогда "ДА", если б/у любой тогда "НЕТ". Сервисная база по дизелям в РБ не развита

Docent86
29.04.2010, 15:34
Имхо! лучшие дизеля итальянцы!

Fox
29.04.2010, 15:42
Имхо! лучшие дизеля итальянцы!

налюбителя. мне немцы нравятся

bondta
29.04.2010, 15:49
Имхо! лучшие дизеля итальянцы!
Ну и французы довольно неплохие...сейчас понесётся со стороны ФВ...

ProLiant
29.04.2010, 22:35
paoloks,
Fox,
bondta,
Давайте по существу. Иначе в след раз будет предупреждение по нескольким правилам форума. Не хотелось бы прибегать к этому.

bondta
29.04.2010, 22:44
Ну и хрень...ничего что между моими сообщениями было сообщение/вложение NUWWA по теме...и куда то исчезло!!!!

ProLiant
29.04.2010, 22:53
Ну и хрень...ничего что между моими сообщениями было сообщение/вложение NUWWA по теме..
Старый баян из серии: "у меня бензин, но я залью соляру, потому что так дешевле. как машина это перенесет?" - это по теме?

bondta
29.04.2010, 22:59
это по теме?
Ну да:"Вечный вопрос: ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН"...кому может и баян...может и старый...

paoloks
30.04.2010, 09:40
2ProLiant, сори, принято, однако более существенно комментировать

Если дизель-немец и новый тогда "ДА", если б/у любой тогда "НЕТ". Сервисная база по дизелям в РБ не развита не получаиццо, а молчать неудобно как-то...

ProLiant
30.04.2010, 10:38
не получаиццо, а молчать неудобно как-то...
Ну можно ведь не молчать, а высказать нормально свое мнение по этому поводу. :)

Fox
01.05.2010, 19:32
Ну можно ведь не молчать, а высказать нормально свое мнение по этому поводу. :)

вот вот. все таки нужно быть культурными не только на дороге

Barilla
03.05.2010, 17:55
а я знаете что вам скажу. Самые лучшие дизеля походу щас Французы те шо АШ-ДЭ-И... почему? да потому что прожив 2 недели в Лельчицах и наблюдая там за парком автомобилей (один фиг больше нечего делать)- таковых большинство товарищи... вот так вам Времена 1.9 ТэДэИ уходят...

А что касается ширпотреба и эксклюзива, друзья мои. Внимательно посмотрите пяток сезонов Топ Гир, тока внимательно, там проскакивают сюжеты в которых очень точно рассказывают и про ширпортеб и эксклюзив... и объясняют почему БМВ - отстой, и почему БМВ же не отстой...... И я вам скажу сколько бы вы там не кричали - Лянчия Либра - эксклюзив!!! и всё тут... и это так и есть...

Железный Дровосек
03.05.2010, 18:29
Я люблю Лянча Либра. А как она выглядит?:biggrin1:

Fox
03.05.2010, 19:49
а я знаете что вам скажу. Самые лучшие дизеля походу щас Французы те шо АШ-ДЭ-И... почему? да потому что прожив 2 недели в Лельчицах и наблюдая там за парком автомобилей (один фиг больше нечего делать)- таковых большинство товарищи... вот так вам Времена 1.9 ТэДэИ уходят...

А что касается ширпотреба и эксклюзива, друзья мои. Внимательно посмотрите пяток сезонов Топ Гир, тока внимательно, там проскакивают сюжеты в которых очень точно рассказывают и про ширпортеб и эксклюзив... и объясняют почему БМВ - отстой, и почему БМВ же не отстой...... И я вам скажу сколько бы вы там не кричали - Лянчия Либра - эксклюзив!!! и всё тут... и это так и есть...

Недавно ехал на маршрутке из Минска. Разоткровенничался с водилой. Он сказал, что на маршрут француза не выгодно брать, т.к. обладает меньшей надежностью (приспособленностью к нашей саляре), куча электроники и дорогой в обслуживании.))) Хотя есть знакомый у него Пыж 406 ШДИ - не нарадуется (но у него кошелек тугой)

bondta
03.05.2010, 23:44
Самые лучшие дизеля походу щас Французы те шо АШ-ДЭ-И
Во-первых, они и вправду хороши, особенно без ФАПов, во-вторых- их больше всего по количеству и их первыми научились делать нормально, ну или ещё научатся...а много их потому что дешево, вот и гонят, восемь лет назад я мечтал о С5, а сейчас на минских форумах только и пишут- на них колхозники ездятЬ на 5 регионе-потому что машина в своё время интересная была, но ценник низкий т.к.эксклюзив был, нельзя было продать Ситроены. Сейчас народ распробовал- отличные аппараты...то же и с 406-ми Пыжиками HDI.

1.9 ТэДэИ уходят...
Конечно уходят, все хотят машину посвежее годами,а с 2000г почти у всех пошли Коммон рэйлы, единственный вариант с вихрекамерником, правда без турбины- была Ксара до 2004 года...ну и каблучки Пежо Партнёр до сих пор держат на конвеере...А я бы с удовольствием купил того же 206 в седане НОВОГО, и что б с вихрекамерным 1,9 Д, или даж Саманда дизельного (1 апреля АБВ удачно пошутили про начало выпуска...-просекли чаяния народа)
А вообще, все проблемы наших дизелей- в пробегах до луны, а мы хотим на них ещё и обратно вернуться...если на западе экономически нецелесообразна покупка дизеля из за налогов/страховок и прочих причин при пробеге меньше 40-50 тыс.км в год- то что мы хотим от пригнанных 7-10 леток-чудес...редкий экземпляр по среднерыночной цене приходит меньше 300тыс, в основном-500тыс. Но мы упорно верим в цифры на одометре и считаем что именно я выхватил Агенчыка с рЭальным пробегом 150-200 тыс....

Igreek
03.05.2010, 23:49
ну вот тут и начинается, что пыжи и цитрамоны при пробеге от 500к уже не такие и надежные, а вот на мерсе типа 210 кузова, какой-нибудь е220 еще можно кататься и кататься...

bondta
04.05.2010, 00:02
Разница в цене в ДВА и БОЛЕЕ раза, т.е.Мерс толжен ещё бежать и бежать после МИЛЛИОНА...чувствуешь разницу?

Igreek, Тебя ж никто не заставляет покупать итальянцев/французов...давай конструктивней, а то утомляет твоя предвзятость-ты ставишь благодарности всем кто скажет хорошее про ФВ или немца в целом...и пытаешься загнобить другие марки при первой возможности...
Обоснуй свою позицию если имеешь мнение...

Igreek
04.05.2010, 00:31
bondta, да не обижайся ты:) Ни кого я не хочу загнобить... Очень нравится пыж HDI 407 SW. Ни в коем роде не поддерживаю старый сарай b3, дизельный, который дымит круче чем икарус, а на спидометре 150тыс км, но в тоже время зная, что обслуживать любой авто надо, а если нету денег, то надо ездить на лисапеде, предпочту старый VW, который на половину можно обслуживать самому. Да и потом, согласись, достать запчасти на VW гораздо легче чем на Лянчу...
Так же очень грустно смотрю на то, что в новом пассате B6, срок службы двухдискового сцепления на автомате DSG всего 120тыс км, а у меня родное сцепление уже по спидометру 466тыс км отходило, и признаков смерти не подает...
Отвлекусь от темы: bondta, сколько ты примерно за рулем катаешья? Я это к чему: Смотрю на твоя подпись и примерно прикидываю, сколько у тебя в среднем проживала каждая из машин... Если менять машины хотя бы раз в 1,5-2 года - то можно и не заморачиваться с обслуживанием... Батя мой покупал пассата специально для работы в 2002 году, откатали на нем за 7,5 лет 330тыс км. Изначально машина так и покупалась, чтобы как можно дольше катать нас. Последние 90 тыс на ней накатал за 2 года я. Причем я планирую на ней и дальше кататься... В среднем по учебе/работе/дому у меня получается 40-45 тыс в год, кататься на старом пассате мне выгоднее, т.к. там нет того, что нельзя бы было отремонтировать! Весь ремонт обходится либо бесплатно(сам делаю), либо достаточно дешево(сложность там минимальна). Вот поэтому и хвалю ее!
Еще раз: Все зависит от целей, прогноза на машину(сколько планируется ее у себя оставить) и т.д. Любые марки (в т.ч. и саманд) имеют право на жизнь. Но по некоторым позициям сравнивать одни с другими неуместно...
ЗЫ: Низачто не поменяю новый саманд со всем фаршем на пустой пассат:)
Спокойной ночи всем!

Barilla
04.05.2010, 09:48
К слову о Самандах - 60 тыщ пробега, 3 поднятия головы, куча ремнотов и в итоге на шворке затащили в Минск, там и оставили взамен на 7-ку жигули (это история служебного автомобиля моего шурина)

Docent86
04.05.2010, 12:44
Ну и французы довольно неплохие...сейчас понесётся со стороны ФВ...

с чего ты это взял?

я просто по личному опыту... на кроме на которой таскали грузы и с 95 года только один или два раза заправляли на заправке)) а остальное в колхозе... компрссия и сегодня гуд! меняли только водяной насос, свечи накакала, распылители (как оказалось зря...) а при похожей эксплуатации б3 1,9тд, пыж 405 (обьём незнаю) тоже тд, спеклись очень быстро...

bondta
05.05.2010, 11:27
достать запчасти на VW гораздо легче чем на Лянчу...
Не понимаю слово "достать"-иди в магазин спциализирующийся на итальянцах и покупай, практически всё в наличии...по ценам, конечно, не сравнить с ФВ Б3, но с Б5-сопоставимо...

Железный Дровосек
23.09.2010, 23:33
Прошел год, как я пересел с бензинового автомобиля 1,6 на дизельный 1,9.
Впечатления самые положительные: купив российский соляр по 1400 - 1500 руб/литр езжу, не глядя на одометр. Просто так кататься, иногда и без всякой цели, как я делаю это на дизеле, на бензине - непозволительная роскошь.

ProLiant
23.09.2010, 23:44
Прошел год, как я пересел с бензинового автомобиля 1,6 на дизельный 1,9.
Уточните, на какого возраста дизельный авто пересели? ;) Думаю не на пригнанный с типа Германии 7-10 летний авто с якобы натуральным пробегом для дизеля около 150к (а на яву всех 300к...).. Бо не выгодно ТАМ на дизеле ездить так мало и продавать хороший, не требующий затрат автомобиль... :)

Железный Дровосек
24.09.2010, 00:00
Уточните, на какого возраста дизельный авто пересели? ;) Думаю не на пригнанный с типа Германии 7-10 летний авто с якобы натуральным пробегом для дизеля около 150к (а на яву всех 300к...).. Бо не выгодно ТАМ на дизеле ездить так мало и продавать хороший, не требующий затрат автомобиль... :)На новый. Не удержался - акция была со скидкой под 7000$. До этого ездил на единственном в городе красном Форд Фьюжене, которому в момент покупки Джетты шел третий год. Сейчас на Фьюжене ездит младший сын.

SerB
24.09.2010, 10:38
На такую скидку можно еще один дизельный авто купить, а то и два три )))
На счет дизеля подтверждаю, на количества солярки в баке смотришь только когда комп ругаться начинает, что ее мало осталось, а это довольно таки редко бывает.
ИМХО Психологически на бензиновой "сложнее" ездить чем на дизеле.

ProLiant
24.09.2010, 11:36
На новый.
Ну вот и ключевое слово. От нового дизеля и я бы не отказался, что бы поездить на нем годика три, пока гарантия, а потом продать.. :)


На счет дизеля подтверждаю, на количества солярки в баке смотришь только когда комп ругаться начинает, что ее мало осталось, а это довольно таки редко бывает.
Ну и какой у тебя расход соляры? У меня по трассе 6 с кондеем, по городу около 8 литров. На дизеле пусть на 1-2 литра меньше (в лучшем случае) и что? При этом ты не обращаешь внимания на стрелочку топлива, как она движется вниз, а я должен это как-то существенней замечать? Глупости.. :)

ИМХО Психологически на бензиновой "сложнее" ездить чем на дизеле.
Это тому, кто ездит на дизеле и подсчитывает разницу, съэкономил, или нет.. )

identificator
24.09.2010, 11:56
Андрей, я тож на дизель искоса смотрел. Пол-года - доволен. Что будет дальше - увидим.
Ежемесячные расходы на кольте были больше, чем на астре (притом что на астре раза в два больше езжу).

Pasha
24.09.2010, 11:57
Ну и какой у тебя расход соляры? У меня по трассе 6 с кондеем, по городу около 8 литров. На дизеле пусть на 1-2 литра меньше (в лучшем случае) и что? При этом ты не обращаешь внимания на стрелочку топлива, как она движется вниз, а я должен это как-то существенней замечать? Глупости..
а теперь расскажи нам свой объем двигателя и стиль езды чтобы получить такой расход )))
так что не глупости это

identificator
24.09.2010, 12:03
Нет, бензин - это хорошо.
1. Зимой (хотя только по утверждениям, сам ещё не сталкивался).
2. Для блондинок.
3. Для зажигалок.
4. Для 4.7 если фирма платит (ездил на лексусе... 20/100 в городе - это действительно F*ck Fuel Economy).

SerB
24.09.2010, 14:19
Андрей ты не забывай что у меня автомат и масса машины наверное вдвое больше твоей ))) Средний по городу 8.2, по трассе с Одессы (+ поездки по самому городу и окрестностям) вышло 6,9 за почти 2000 км.
На бензинках я тож до этого много наездил, но только на Г3 расход средний был меньше 7 л на сотку в смешанном режиме, а С или D класс в среднем жрет около 10-ки бенза, это так утрировано.
У знакомого на шкоде средний по городу 5,7 солярки и 4,5 по трассе вот эту уже можно сравнивать с твоей по классу.
Да и 92 бенз практически не реально купить с рук в отличии от солярки, Россию в расчет не беру.

mugen
24.09.2010, 15:33
Вечный вопрос: ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН
ответа просто нет. как и нет идеальной машины
каждому свое. последнее время сам задумываюсь о покупке дизельного авто
если облуживание дизеля не будет бить по карману и не будет он боятся оборотов, то думаю выберу скоро дизель

Alter
24.09.2010, 16:33
а С или D класс в среднем жрет около 10-ки бенза, это так утрировано.
Моя вроде к D классу относится, средний за 8л российского 92го пока не переваливал. Брала по городу 10л когда кондей в +38 холод гнал и через каждые десять минут у магаза останавливался. В Крым 2200км съездил на 2 баках бензина. По книжке бак 68л. Средний легко считается.

cockchafer
24.09.2010, 22:25
На новый. Не удержался - акция была со скидкой под 7000$. До этого ездил на единственном в городе красном Форд Фьюжене, которому в момент покупки Джетты шел третий год. Сейчас на Фьюжене ездит младший сын.

а интересно, какие скидки были в это же время были на такие же бензиновые джетты (я глянул по каталогам, 1,9 дизель по мощности +- 1,6 бензин)? просто интересно посчитать, до какого пробега бензин окажется дешевле...

ProLiant
24.09.2010, 22:32
а теперь расскажи нам свой объем двигателя и стиль езды чтобы получить такой расход )))
1.8 и что? Езжу когда как.. Стараюсь спокойно, но иногда агрессивно и тем не менее... В чем глупость? Называю не реальные цифры?

Нет, бензин - это хорошо.
1. Зимой (хотя только по утверждениям, сам ещё не сталкивался).
2. Для блондинок.
3. Для зажигалок.
4. Для 4.7 если фирма платит (ездил на лексусе... 20/100 в городе - это действительно F*ck Fuel Economy).
Про блондинок не понял прикол. :)

Андрей ты не забывай что у меня автомат и масса машины наверное вдвое больше твоей ))) Средний по городу 8.2, по трассе с Одессы (+ поездки по самому городу и окрестностям) вышло 6,9 за почти 2000 км.
У тебя она весит больше 2 тонн? Оооо... У меня по документам - снаряженная масса автомобиля 1230 кг и что? Вот и пусть твоя не в 2 раза тяжелее, а всего не намного, сопоставь расход... У меня 10 л выскакивает расход примерно - это если постоянно агрессивоно ездить, рвать на светофорах и постоянно тапковпол жать.. :) Ну и в чем дизель рулит тогда?


Да и 92 бенз практически не реально купить с рук в отличии от солярки, Россию в расчет не беру.
И никогда не думал. И поверь, был бы дизель сейчас (был раньше) НИКОГДА соляру даже и мысли не было покупать с рук... Мнимая экономия и до поры - до времени...

Вечный вопрос: ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН
ответа просто нет. как и нет идеальной машины
Точно! Но прикола ради.. )

Barilla
25.09.2010, 01:20
Серб
92-й нереально купить с рук - могу только улыбнуться тебе в ответ на это... думай так, очень ксати веское преимущества дизеля

cockchafer
ещё в 90-х считали - дизель выходит дешевле (при сопостваимой мощности) бензина при пробеге более 50 тыщ в год


А ещё андрей прав, левый и грязный бензин куда мене опасен чем та же история с соляркой... (прошлый год 2.0 HDi и Японский 1.6, обеих накормили ужаснейшим украинским топливом... в итоге японец дызелька ещё пытался домой тащить... а дызелёк чуть дохромал на 2-3 цилиндрах... Японец же в свою очередь стал жрать масло... В итоге ремонт дизеля у знакомого на сервисе встал юольше чем 500 тысяч (что делалось и что пошло не так н ескажу - не в теме), в то время как Японца вылечили путём промывки цилиндров (ну полдня инет покурили, ну постоял он день с дрянью в цилиндрах, и всё... ездит - затрат минимум) а то всё экономия экономия....

А вообще да! идеальных машин не бывает... вон покатался на Алазонкиной Фабии - ничё такой дизелёк весело и бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу... и звук.... (но это для меня)

cockchafer
25.09.2010, 01:29
cockchafer
ещё в 90-х считали - дизель выходит дешевле (при сопостваимой мощности) бензина при пробеге более 50 тыщ в год

тут и цены не те, и скидки, да и пробеги могут быть совсем другими. хотелось бы просчитать именно такую ситуацию.


А вообще да! идеальных машин не бывает... вон покатался на Алазонкиной Фабии - ничё такой дизелёк весело и бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу... и звук.... (но это для меня)

звук, подхват... :) надо тебе дать на 155вэ6 проехать :)

Pasha
25.09.2010, 02:06
Называю не реальные цифры?
как то так

92-й нереально купить с рук - могу только улыбнуться тебе в ответ на это... думай так, очень ксати веское преимущества дизеля
если у тебя есть выход на 92-й - молодец
на дизель и выход особо искать не надо, в поле к трактору подъехал и это уже 90% залог успеха ) (утрировано, но где то так)


бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу..
турбо дизель? или так?

Barilla
25.09.2010, 02:11
тут и цены не те, и скидки, да и пробеги могут быть совсем другими. хотелось бы просчитать именно такую ситуацию.
ну соотношение в цене бенз солярка не особо изменилось...
переодичность обслуживания удлиннилась, а вот стоимость обслуживания здорово возрасла, причём больше у дизелей чем у бензов... Вопрос только разницы в цене автомбиля остаётся спорным... однакож со стоимотью ТО новых дизелей разница в цене не так уж значительна...

155 Вэ6??? иди ты в баню, меня после 156 1.6 TS, время о твремени в сторону Альф клонит... а тут Вэ6... я точно Альфоводом стану раньше времени...

---------- Сообщение добавлено в 01:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:07 ----------

Паша когда ты в полседний раз фидел атмосферный дизель от концерна Фольксваген? конечно турбодизель 1.9 Sdi кажется...

лично для меня есть недостаток один, мало оборотов, ну реально крутится быстро, а оборотв мало - раз и нужно передачу следующую... даже не моём не саммо стремительном бензомоторе есть зона до 3-х тыщ тихо спокойно... есть езда на моменте в районе 4-х, в полной готовности к ускорению... а есть разгон до красной зоны, и это всё на одной передаче, есть из чего выбрать))))) но это как пел Максим перепелица "Лично!!!, для меня"

cockchafer
25.09.2010, 02:14
155 Вэ6??? иди ты в баню, меня после 156 1.6 TS, время о твремени в сторону Альф клонит... а тут Вэ6... я точно Альфоводом стану раньше времени...

не станешь. Макс, Доцент который, обещал фотоотчет сделать. о том, что там с кузовом творится. а там страшно :) но, оно ж сцуко едед :)

Pasha
25.09.2010, 02:29
Паша когда ты в полседний раз фидел атмосферный дизель от концерна Фольксваген? конечно турбодизель 1.9 Sdi кажется...
не сильно интересуюсь как VW так и дизелями в общем
но знаю что дизельная 2х литровая Вектра на 101 лошадь, на первой и второй передаче вырывается вперед от 2х литровой Вектры с бинзиновым мотором на 136коней
вне зависимости от прокладки между рулем и сиденьем
так это я к чему, а да, к подхвату )
может просто разные понятия подхвата?

cockchafer
25.09.2010, 02:36
Pasha, нет. понятия подхвата разные. на дизеле - это нажал педаль, и поперло. а на бензе - прет вроде как, а тут на тырах 4 как даст под ж..у :) и первые две передачи на дизеле короткие. а вот автомат дизельный, правильный... вот это другое дело

Topgir
25.09.2010, 09:04
но знаю что дизельная 2х литровая Вектра на 101 лошадь, на первой и второй передаче вырывается вперед от 2х литровой Вектры с бинзиновым мотором на 136коней
НУ ну, чета сильно сомневаюсь:blink:

SerB
25.09.2010, 10:15
У тебя она весит больше 2 тонн? Оооо... У меня по документам - снаряженная масса автомобиля 1230 кг и что? Вот и пусть твоя не в 2 раза тяжелее, а всего не намного, сопоставь расход... У меня 10 л выскакивает расход примерно - это если постоянно агрессивоно ездить, рвать на светофорах и постоянно тапковпол жать.. Ну и в чем дизель рулит тогда?Снаряженная масса пассата 1395 кг, допустимая чуть больше 2 тонн ))) Все дело в крутящем моменте уже с низов и почти полное отсутствие разницы в разгоне и расходе на пустой и загруженной машине. Если все же посчитать денежные расходы на топливо учитывая наши реалии то получается следующее: 1 литр соляры я беру по 1700 рупий, т.е. 8,2*1700=13940, у тебя же 8*2870(а лучше обратись к Barilla "92-й нереально купить с рук - могу только улыбнуться тебе в ответ на это..." пусть он тебе по дружески достает бенз дешевле)=22960 т .е. разница в цене лично для меня существенна (Barilla не продаст мне 92 дешевле )))), учитывая мои годовые пробеги, особенно в этом году.


И никогда не думал. И поверь, был бы дизель сейчас (был раньше) НИКОГДА соляру даже и мысли не было покупать с рук... Мнимая экономия и до поры - до времени...
С этим вообще не соглашусь, если брать у проверенных людей, то можешь заправлять в бак прямо с колонки Белоруснефти )))

А ещё андрей прав, левый и грязный бензин куда мене опасен чем та же история с соляркой... (прошлый год 2.0 HDi и Японский 1.6, обеих накормили ужаснейшим украинским топливом... в итоге японец дызелька ещё пытался домой тащить... а дызелёк чуть дохромал на 2-3 цилиндрах... Японец же в свою очередь стал жрать масло... В итоге ремонт дизеля у знакомого на сервисе встал юольше чем 500 тысяч (что делалось и что пошло не так н ескажу - не в теме), в то время как Японца вылечили путём промывки цилиндров (ну полдня инет покурили, ну постоял он день с дрянью в цилиндрах, и всё... ездит - затрат минимум) а то всё экономия экономия....
Это вообще напоминает что то типа - я что то там слышал, во всем виновна солярка, но точно ничего не знаю )))))) Лучше вообще промолчать ;-) Японцу по ходу сделали раскоксовку цилиндров, бо нахрен залегли кольца и к БЕНЗУ НЕКАЧЕСТВЕННОМУ ЗАЛИТОМУ 1 РАЗ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!! Видно пробег у него уже не маленький и двигатель уставший.
З.Ы.ЛИЧНО Я САМ "пользовал" 5 бензиновых машин и два дизеля, хотя дизелей раньше боялся как огня, но мнение свое по этому поводу поменял, бо как не крути а в нашем королевстве с его бешеными ценами на топливо все же лучше солярка, если конечно нет халявы как у Barilla )))


А вообще да! идеальных машин не бывает... вон покатался на Алазонкиной Фабии - ничё такой дизелёк весело и бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу... и звук.... (но это для меня)
Что бы судить о дизеле одного раза прокатиться на нем маловато, но для пустого трепа может и хватит ))) А если учесть что фабия SDI то это вообще чудо что она едит )))
Да вот вспомнил еще, раньше, году так в 98-99 я второго гольфа заправлял только 95 и это было не напряжно )))

Barilla
25.09.2010, 11:23
не станешь. Макс, Доцент который, обещал фотоотчет сделать. о том, что там с кузовом творится. а там страшно но, оно ж сцуко едед
хотел себя сравнить с кем нибудь, но не буд ибо обидятся... Ну тебе ли не знать, причём тут кузов? причём тут ремонт, это же Альфа... и вы не можете считаться автолюбителем если у вас не было Альфы... кстати недавно было 10 лет марке...

С этим вообще не соглашусь, если брать у проверенных людей, то можешь заправлять в бак прямо с колонки Белоруснефти )))
ну а почему ты считаешь что таким же макаром нельзя бензом заправляться??? Ты всегда мыслишь однобоко в свою сторону...



Это вообще напоминает что то типа - я что то там слышал, во всем виновна солярка, но точно ничего не знаю )))))) Лучше вообще промолчать ;-) Японцу по ходу сделали раскоксовку цилиндров, бо нахрен залегли кольца и к БЕНЗУ НЕКАЧЕСТВЕННОМУ ЗАЛИТОМУ 1 РАЗ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!
какой же ты тяжёлый человек... да раскоксовку сделали, но как-то в гомеле она не жрала масло, а вот н обратном пути вдруг начала... интересно почему это...



Что бы судить о дизеле одного раза прокатиться на нем маловато, но для пустого трепа может и хватит )))
тебе не хватит нисколько раз поездить на любых машинах, потому что для тебя если бюджетно то Г2, если мотор то дизель... а остальное ввиду ограниченности твоих взглядов и автомобильных вкусов ты никогда не сможешь понять... А для того что бы понять характер мотора Фабии мне понадобилось минут 10...

---------- Сообщение добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------


Pasha, нет. понятия подхвата разные. на дизеле - это нажал педаль, и поперло. а на бензе - прет вроде как, а тут на тырах 4 как даст под ж..у
с вами приятно иметь дело))))

cockchafer
25.09.2010, 11:26
хотел себя сравнить с кем нибудь, но не буд ибо обидятся... Ну тебе ли не знать, причём тут кузов? причём тут ремонт, это же Альфа... и вы не можете считаться автолюбителем если у вас не было Альфы... кстати недавно было 10 лет марке...

да все я прекрасно понимаю :) и к столетию тоже пассивно был причастен

flagmanservis
25.09.2010, 11:31
Выскажу и я своё мнение: если брат авто, то бензин!!! Это будет авто и для души и для тела(как говорится)
Но хаить дизеля не стану! Если дизель после 2005 года, то на нём приятно ехать. да и экономно!!!
А спорить что лучше бензин или дизель не стану - каждому своё!!