PDA

Просмотр полной версии : "Странные" знаки на улицах города



E34
01.07.2008, 17:54
а все ли пересекая ул.Победы с ул.Кирова обращали внимание на странные знаки над дорогой :blink: :465:

bl4iD
01.07.2008, 18:08
:biggrin1: честно? неа...
В первый раз узнал чтотам на лево нельзя.

E34
01.07.2008, 18:14
:biggrin1: честно? неа...
В первый раз узнал чтотам на лево нельзя.


Да лево там ишшо пол беды :blink: Как на счет из крайнего правого в одном варианте можно и прямо, а во втором только на право :confused: :fu: :465:

bl4iD
01.07.2008, 18:16
не эт разные знаки один имхо относится ко всей дороге, т.е. что налево нельзя. а второй- собсно движение по полосам который разделяет на две: из левого только прямо, из правого только направо.

Pasha
01.07.2008, 19:07
это относится к тому что сразу нельзя на лево ехать.
проезжаешь ближайший поворот на лево (т.е. движение от танка) и на втором повороте уже можешь поворачивать (т.е. к танку)

bl4iD
01.07.2008, 19:14
это относится к тому что сразу нельзя на лево ехать.
проезжаешь ближайший поворот на лево (т.е. движение от танка) и на втором повороте уже можешь поворачивать (т.е. к танку)
-1 Тогда дальше должен стоят ещё один знак, типа поворот направо запрещен (в сторону танка) а на лево (в сторону вакзала) уже можно. А их там нету, по крайней мере на фотке не видно. Тем более верхний знак висит уже на перекрёстке и распространяется на весь.

ProLiant
01.07.2008, 22:00
Круглый знак распространяется на ближайшее пересечение, а прямоугольный чуть дальше действительно по полосам показывает.. Хотя... Сам запутался. Вот, блин, понавешивают, хоть становись возле светофора, включай аварийку, открывай ПДД и читай, разбирайся... :)

artsaidings
01.07.2008, 22:32
Дадут тебе разобраться, жди!!!!!!! Столько нового о себе узнаешь, особенно в час пик! Я особо на знаки в городе не смотрю, они и так известны. О некоторых новых узнаю намного позже!!!!!!!

iq17
07.07.2008, 13:52
кстати там если поворачивать с левой полосы, когда едешь от вокзала на кирова, получается бред... имхо конечно... на дорожном полотне.. поворот налево обозначен... я вижу светофор.. когда он показывает зеленый - я могу поворачивать, но не тут то было... я должен пропустить едущих от танка по победе... по правилам я могу проехать на красный т.к. нету стоп-линии... а там ее нету.. но остановиться обязан... считаю что это неправильно

leksa
07.07.2008, 20:00
походу круглый - просто что на первом перекрестке иможно ехать направо и прямо
А верхний знак - просто показывает дивжение по полосам. По левой -т ока прямо, по правой, тока напрва.

На втором получается можно поворачивать налево к танку. но там никогда не поворачиваю налево, если едут машины навстречу. Ио глупо сделано. Если есть запас и очень нужно, то могу и повернуть
Но обычно налево там не поворачиваю. Ибо неудобно остльным водителям будет

ProLiant
07.07.2008, 21:47
Да, квадратный только движение по полосам. Круглый действует на ближайший перекресток. Кто помнит еще ПДД, дорога как там, это один перекресток, или два? ;)

bl4iD
08.07.2008, 09:57
Вроде как не обозначен, значит один. Хотя хы-зы.

Kostya
08.07.2008, 11:08
кстати там если поворачивать с левой полосы, когда едешь от вокзала на кирова, получается бред... имхо конечно... на дорожном полотне.. поворот налево обозначен... я вижу светофор.. когда он показывает зеленый - я могу поворачивать, но не тут то было... я должен пропустить едущих от танка по победе... по правилам я могу проехать на красный т.к. нету стоп-линии... а там ее нету.. но остановиться обязан... считаю что это неправильно
В твоем случае обыкновенная помеха справа! Там все нормально сделано

Kostya
08.07.2008, 11:09
Да, квадратный только движение по полосам. Круглый действует на ближайший перекресток. Кто помнит еще ПДД, дорога как там, это один перекресток, или два? ;)
Знак действует на весь перекресток.

ProLiant
08.07.2008, 12:53
Знак действует на весь перекресток.
Да, только их там может получиться два, а знак действует на первый...

iq17
09.07.2008, 12:22
В твоем случае обыкновенная помеха справа! Там все нормально сделано
Если подразумевается помеха справа, то должен висеть знак либо "стоп", либо "уступите дорогу"... а так я проезжая на зеленый должен сам догадываться.. что им тоже зеленый и они тоже не против проехать. Человек который первый раз городе.. ему откуда догодаться?

Kostya
10.07.2008, 09:46
Если подразумевается помеха справа, то должен висеть знак либо "стоп", либо "уступите дорогу"... а так я проезжая на зеленый должен сам догадываться.. что им тоже зеленый и они тоже не против проехать. Человек который первый раз городе.. ему откуда догодаться?

А я и не писал что знак весит правильно!

bl4iD
10.07.2008, 10:36
Если первый раз в городе лучше действовать по правилу: "лучше я пропущу" :biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
19.07.2008, 21:06
E34
данные знаки не странные. они правильно установлены.

круглый обозначает что движение на всём это перекрёстке разрешено прямо и направо на первом пересечении, на втором запрещено поворачивать налево, также и разворачиватся запрещено.

прямоугольный(квадратный) показывает правильное движение по полосам. т.е. из правой полосы можно поворачивать только на право. а из левой полосы возможно движение только в прямом направлении

для наглядности смотрим картинку

bl4iD
21.07.2008, 09:37
В общем что-то я ещё помню из правил )))

ichadmi
22.07.2008, 00:20
дык что постановил конвульсиум...
можно поворачивать с Кирова (ехать от вечного огня) на вокзал по победе? :rolleyes:

ichadmi
22.07.2008, 00:23
захотел детишек сегодня в парк свозить, да вот загвоздка,где припарковаться? у Европы - только для посетителей "Европы",... на площади - так там тоже кресты..., хотя похоже народ тоже положил..., зачем тогда знаки?...:blink:

bl4iD
22.07.2008, 09:57
дык что постановил конвульсиум...
можно поворачивать с Кирова (ехать от вечного огня) на вокзал по победе? :rolleyes:
только если сильно нужно :biggrin1:

ProLiant
22.07.2008, 12:06
захотел детишек сегодня в парк свозить, да вот загвоздка,где припарковаться? у Европы - только для посетителей "Европы",... на площади - так там тоже кресты..., хотя похоже народ тоже положил..., зачем тогда знаки?...:blink:
Там действительно все сложно... Кажется парк, место массовое, а вот сижу и не могу вспомнить, где в ближайшей округе можно без знаков припарковать машину... :( Ну почему у нас все так... ((

bl4iD
22.07.2008, 12:28
Самое прикольно что они там никому не мешают. Другое дело возле каффы на перекрёстке и на других мелких улочках.

Pasha
22.07.2008, 12:30
а вот сижу и не могу вспомнить, где в ближайшей округе можно без знаков припарковать машину... Ну почему у нас все так... ((
там не все так сложно :)
много места особенно вечером на парковке между мед.универом и Феликсом. если на парковке места нету то там на дороге вроде не стоит знака остановка запрещена.
с другой стороны парка небольшая парковочка на Гагарина (напротив училища) или же около каруселей. Гайовые туда врядли приедут,на парке более выгодное место для них.

хоть это и не так удобно как под входом в парк, но и не так далеко.

Rina
22.07.2008, 12:41
Вроде вот тут есть небольшая стояночка, правда не уверена, что на въезде кирпича не висит...

Pasha
22.07.2008, 13:21
Rina кстате да :)
я про нее совсем забыл хотя сам неоднократно оставлял там машину когда ходит на белтелеком :)))
т.ч. мест где поставить машину уйма )
а площадь и может и действительнро не должна превращаться в паркинг....

Swan
22.07.2008, 14:29
Вроде вот тут есть небольшая стояночка, правда не уверена, что на въезде кирпича не висит...


Есть, есть там стоянка и кирпича там нет, но вот движение со стороны переулка Спартака ограничивает знак "Движение запрещено"
С проспекта заезжайте без проблем.

ichadmi
02.08.2008, 00:52
сегодня довелось видеть такую картину на улице Рогачевской...., или нынче грузят водку в малоразмерные мафыны...или нафига эти знаки :) ..., а за 10 мин ожидания проехало в сторону кольца 8 машин...
:blink:

ProLiant
02.08.2008, 22:32
Типа такого же возле моего дома около хоз рынка... И бестолку... :( Пользуясь случаем хочу предупредить на всякий случай не ставить машину возле коричневых ворот на ул. Котовского возле хоз рынка: без предупреждения гвоздь под колесо и вызываю ГАИ, пока меняете, как раз успевают приехать. Итого, штраф примерно по 3-4 пунктам ПДД (В том числе и по знакам как в топике выше) + ремонт колеса.... Задолбали уже!

Pasha
03.08.2008, 08:14
ProLiant и даже если с наклейкой клуба?.... :(

ProLiant
03.08.2008, 09:37
Pasha, ну пока таких не встречал, а так, думаю, проблем не будет. ;)

Митька
04.08.2008, 12:04
Около парка обычно оставляю машину на стоянке, что за Политехническим техникумом. Всегда есть место, и идти до парка недалеко.

Antar
26.03.2009, 17:23
-1 Тогда дальше должен стоят ещё один знак, типа поворот направо запрещен (в сторону танка) а на лево (в сторону вакзала) уже можно. А их там нету, по крайней мере на фотке не видно. Тем более верхний знак висит уже на перекрёстке и распространяется на весь.

Зона действия предписывающего круглого знака (движение прямо и направо) на весь перекресток то есть на две проезжие части, и показывает он не движение с полосы а общее движение на перекрестке в разрешенных направлениях

AcidDoberman
26.03.2009, 17:48
согласен с Antar, учите правила если забыли. "умные" колхозные олени поворачивающие раком на перекрестке кирова-победа заманали :mad:
по поводу знака на рогачевской, снова читаем правила: под знак могут ехать авто если человек проживает на данной территории или авто организации в данном районе. лично очень редко проезжаю там, дорога хреновая, лучше объехать по артиллерийской.
по поводу стоянки у парка, я понимаю что всем топать лень. но парк большой, места для парковки можно найти всегда, не у входа в парк так за 200-300м гарантированно будет. сам всегда ставлю авто где показала Rina

bl4iD
26.03.2009, 18:04
Зона действия предписывающего круглого знака (движение прямо и направо) на весь перекресток то есть на две проезжие части, и показывает он не движение с полосы а общее движение на перекрестке в разрешенных направлениях

не эт разные знаки один имхо относится ко всей дороге, т.е. что налево нельзя. а второй- собсно движение по полосам который разделяет на две: из левого только прямо, из правого только направо.
типа так? или я чета путаю? типа квадратный уточняет, как именно реолизовать то, что на круглом ))))
ЗЫ. а вооще уже вроде как решили что там едет кто как хочет, так как даже гайцы не знают как правильно. :)

Иваныч.BY
07.06.2009, 21:35
Круглый знак распространяется на ближайшее пересечение, а прямоугольный чуть дальше действительно по полосам показывает.. Хотя... Сам запутался. Вот, блин, понавешивают, хоть становись возле светофора, включай аварийку, открывай ПДД и читай, разбирайся... :)

Внимательно читайте ПДД господа! "Круглый знак" (движение прямо и направо) действует на ВЕСЬ перекресток!!! Так что налево ни-ни! Кстати за нарушение рядности ...статья до лишения.

Carabus
15.09.2009, 02:09
Да, прикол еще тот, я в свое время жене еще акцентиовал, когда вез ее с малым в больницу на Жарковского

Железный Дровосек
05.03.2010, 23:44
С улицы Кирова ни с одной, ни с другой стороны нельзя поворачивать налево на ул. Победы, - здесь установлены дорожные знаки, указывающие обязательное направление движения прямо или направо, зона действия которых - все пересечение ДОРОГ. А по ПДД дорога - это инженерное сооружение, включающее в себя тротуары, газоны, проезжую часть. Таким образом, ул Победы - одна дорога, а не две.
Неплохо было бы, чтобы посередине этого перекрестка еще повесили бы с двух сторон и запрещающие знаки " Поворот налево запрещен".

=SASH=
06.03.2010, 00:17
Всегда очень сигналю, если передо мной хто-нить поворачивает!!! Просто бесит.

Alexashka
06.03.2010, 00:38
Всегда очень сигналю, если передо мной хто-нить поворачивает!!! Просто бесит.
ага особенно когда кто то стоял стоял на красный а потом на зеленый прямо перед тобой включил поворот и закрыл собой всю дорогу. Хочется выйти из машины и дать по морде

AcidDoberman
06.03.2010, 09:22
Неплохо было бы, чтобы посередине этого перекрестка еще повесили бы с двух сторон и запрещающие знаки " Поворот налево запрещен".
а вот уж фигушки, если ехать от вокзала то поворот налево - целая полоса, соответственно можно разворачиваться назад к вокзалу. а если повесят знак то придется ехать до площади

Железный Дровосек
06.03.2010, 23:07
Все, наверно, заметили, как из-за по-дурацки выполненной недавно горизонтальной разметки стало трудно проезжать Торговую площадь в границах поворота на ул Б.Хмельницкого при следовании в направлении центра из Советского района, - все толкаются и для движения в центр осталась только третья полоса, с которой все выворачивают налево и прямо, подставляя бок наседающим сзади.
Просто мечтаю, что когда-то Торговую площадь прорубят поперек, сделав проезд по улице Б.Хмельницкого напрямую через светофоры, а не по кругу.
Выезд с Торговой площади на ул. Барыкина в сторону центра имеет, как известно, одну особенность - здесь проезжая часть из трех полос по ул. Барыкина напротив кинотеатра "Октябрь" делится в соотношении 1:2. И при этом, обратите внимание, ни с одной стороны данного пересечения нет знака "Направление движения по полосам", который мог бы в условиях, когда горизонтальная дорожная разметка не видна из-за снега или грязи, ориентировать водителей, особенно иногородних, на правильное перестроение. Такая ситуация сохраняется много лет, лоб в лоб в этом месте столкнулось немало автомобилей, а знаков как не было, так и нет.
Ау, ГАИ!

AcidDoberman
06.03.2010, 23:53
1. торговой площади нет в природе, есть развязка - кольцо торговое оборудование
2. никаких проблем и неудобств с поворотом не замечаю (каждое утро еду этим маршрутом)
3. светофоры будут собирать пробки на не без того загруженных барыкина и хмельницкого (улицы надо расширять)
4. тут нет ГАИ. Заявления, жалобы, обращения граждан принимаются от граждан круглосуточно оперативно-дежурной службой ГАИ УВД Гомельского облисполкома. лично и по телефону: +375 232 574444 (тырк) (http://www.uvd.gomel.by/Gosavtoinspektsiia/Priemnaia_grazhdan_GAI.html)

AcidDoberman
31.03.2010, 15:11
не наши знаки (http://auto.fishki.net/comment.php?id=1281)

Topgir
30.05.2010, 20:12
Таварисчи! кто знает? площадь Ленина, по всему периметру висят знаки "остановка запрещена" "по всей площади" "эвакуатор " хотя возле Европы нанесена четкая разметка для парковки! проясните ситуацию

AcidDoberman
30.05.2010, 20:14
Topgir, правила знаешь? что приоритетнее знаки или разметка?

Fox
30.05.2010, 20:23
На волотове возле торгового центра (в р-не прудковского рынка) перекоп сделали, по-ходу объезжать вправо и там на перекрестке все влево уходят (там колечко небольшое если кто знает), так вот интересно-стоит знак стрелка "прямо" на синем фоне. Вопрос: если этот знак рсапространяется на весь перекресток (пример ул. победа-ул. кирова), то почему разметка позволяет это сделать. и вообще можно ли на этом колечке поворачивать налево?

Topgir
30.05.2010, 20:25
Topgir, правила знаешь? что приоритетнее знаки или разметка?
Дружище,за 15 лет подзабыл,по помехе справа в основном, но за это время без ДТП! дак а посуществу?

ProLiant
30.05.2010, 23:09
Дружище,за 15 лет подзабыл,по помехе справа в основном, но за это время без ДТП! дак а посуществу?
По сущесту - смотри на знаки...

Железный Дровосек
30.05.2010, 23:22
Если вы будете съезжать с путепровода в конце ул.Барыкина в сторону Химзавода, то в конце спуска увидите знак ограничения скорости "40". Зона действия этого знака - не более 2м, - ровно до знака, обозначающего окончание населенного пункта Гомель, установленного на противоположной стороне дороги.

Fox
31.05.2010, 17:38
Если вы будете съезжать с путепровода в конце ул.Барыкина в сторону Химзавода, то в конце спуска увидите знак ограничения скорости "40". Зона действия этого знака - не более 2м, - ровно до знака, обозначающего окончание населенного пункта Гомель, установленного на противоположной стороне дороги.

мне кажется ты неправ. зона знака, установленного таким образом распространяется за населенный пункт до перекрестка или отмены его действия другим знаком

ProLiant
31.05.2010, 22:54
мне кажется ты неправ. зона знака, установленного таким образом распространяется за населенный пункт до перекрестка или отмены его действия другим знаком
Это если он установлен в начале населенного пункта совместо с знаком "Начало населенного пункта". В иных случаях действует либо до первого обозначенного перекрестка, либо до знака, отменяющего его. Так что, здесь да, на виду маразм. И таких еще есть в Гомеле, ограничением скорости 40 на 5 метров до пересечения дороги...

Fox
01.06.2010, 08:39
Это если он установлен в начале населенного пункта совместо с знаком "Начало населенного пункта". В иных случаях действует либо до первого обозначенного перекрестка, либо до знака, отменяющего его. Так что, здесь да, на виду маразм. И таких еще есть в Гомеле, ограничением скорости 40 на 5 метров до пересечения дороги...

может. быть, но мне кажется здесь не все так просто. короче не убедил)))

Катерина
19.06.2010, 16:10
Опытные водители, подскажите пожалуйста места в городе, где часто нарушают правила из-за нелогичных знаков или из-за того, что неправильно понимают знаки или разметку!
Мне это очень нужно для отчета по практике. Отчет сдавать в понедельник, а я ничего толкового не нашла.
Помогите пожалуйста!!!

fobos2k
19.06.2010, 16:55
Опытные водители, подскажите пожалуйста места в городе, где часто нарушают правила из-за нелогичных знаков или из-за того, что неправильно понимают знаки или разметку!
Мне это очень нужно для отчета по практике. Отчет сдавать в понедельник, а я ничего толкового не нашла.
Помогите пожалуйста!!!

кольцо возле Беларусьнефти. как по мне, так самый дурной перекрёсток в городе :)

Катерина
19.06.2010, 17:04
кольцо возле Беларусьнефти. как по мне, так самый дурной перекрёсток в городе :)

Спасибо! А можете конкретнее рассказать, что там нарушают и почему?

fobos2k
19.06.2010, 17:17
Спасибо! А можете конкретнее рассказать, что там нарушают и почему?

1. при проезде со стороны Победы и необходимости развернуться на кольце получается, что нужно четыре раза перестраиваться. многие не завершив кольца выворачивают сразу в центральную кишку, да и при самих перестроениях куча метаний из полосы в полосу вызывает понимание далеко не у всех водителей
2. почти та же ситуация при повороте налево на Полесский мост. болтанка между полосами при двойном перестроении и путаница с тем, в какую полосу нужно попасть уже на Полесской
3. при проезде со встречного направления появляются гаврики, которые из правой полосы стараются уйти прямо и выжать тех, кто стоит в левой полосе.

это то, что сразу вспомнилось

ЗЫ поройся по веткам, как раз вчера позавчера обсуждали ещё два перекрёстка: Гагарина - Карповича и Барыкина - Гомельская. тоже хватает дурдома. до кучи ещё можно вспомнить кольцо на Торговом оборудовании. бывает клинит там некоторых при проезде от военкомата на само кольцо, чтобы потом уйти на Барыкина в сторону ЗИПа. перестроение через две полосы, как и в примере выше, у некоторых вызывает те же самые проблемы.

Катерина
19.06.2010, 17:25
1. при проезде со стороны Победы и необходимости развернуться на кольце получается, что нужно четыре раза перестраиваться. многие не завершив кольца выворачивают сразу в центральную кишку, да и при самих перестроениях куча метаний из полосы в полосу вызывает понимание далеко не у всех водителей
2. почти та же ситуация при повороте налево на Полесский мост. болтанка между полосами при двойном перестроении и путаница с тем, в какую полосу нужно попасть уже на Полесской
3. при проезде со встречного направления появляются гаврики, которые из правой полосы стараются уйти прямо и выжать тех, кто стоит в левой полосе.

это то, что сразу вспомнилось

ЗЫ поройся по веткам, как раз вчера позавчера обсуждали ещё два перекрёстка: Гагарина - Карповича и Барыкина - Гомельская. тоже хватает дурдома. до кучи ещё можно вспомнить кольцо на Торговом оборудовании. бывает клинит там некоторых при проезде от военкомата на само кольцо, чтобы потом уйти на Барыкина в сторону ЗИПа. перестроение через две полосы, как и в примере выше, у некоторых вызывает те же самые проблемы.

Еще раз благодарю!)) Завтра пойду постою там, думаю найду, что записать.
А еще примеров не подкинете? Просто один пример=2 балла оценки за отчет. Хочется хотя бы 6 получить.
Так что если еще кто что вспомнит - пожалуйста напишите!!!

Железный Дровосек
19.06.2010, 17:37
При выезде с Торговой площади в направлении центра и наоборот - напротив к-тра "Октябрь" нет знаков "Направленияе движения по полосам". А полосы всего 3. Зимой, когда все заметено снегом, - едь, как хочешь.

Катерина
19.06.2010, 17:48
При выезде с Торговой площади в направлении центра и наоборот - напротив к-тра "Октябрь" нет знаков "Направленияе движения по полосам". А полосы всего 3. Зимой, когда все заметено снегом, - едь, как хочешь.
Спасибо! На Торговое тоже схожу завтра.
Вот только мне надо места где не зимой, а конкретно сейчас водители нарушают ПДД (знаки, разметку) намеренно, либо где знаки, разметка (или их отсутствие) приводит к нарушению водителями правил.

Железный Дровосек
19.06.2010, 19:48
При въезде в Речицу на перекрестке у Сельхозтехники горизонтальная разметка, предписывающая вам ехать прямо, выведет на обочину.

Kostya
19.06.2010, 19:59
Если ехать по Черниговской трассе, сразу за белицей 2-ве полосы, через 300-350 м уже одна, сужение дороги знака нету.

Железный Дровосек
19.06.2010, 20:03
На Т-образном перекрестке у кинотеатра Октябрь знак "Направление движения только прямо", который должен был бы запрещать поворот налево на втором пересечении за клумбой, установлен не с правой, а с левой стороны дороги.

Знак, ограничивающий скорость движения 40 км\час, установленный на спуске с путепровода в конце ул. Барыкина, действует всего 2 метра - ровно до знака, указывающего на окончание населенного пункта Гомель.

---------- Сообщение добавлено в 19:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:00 ----------


Если ехать по Черниговской трассе, сразу за белицей 2-ве полосы, через 300-350 м уже одна, сужение дороги знака нету.Точно так же нет знака "Сужение дороги" на участке ул. Баррыкина от перекрестка с ул. Владимирова до Черноморского рынка.

Катерина
19.06.2010, 21:18
Спасибо большое вам всем!
...как же только успеть съездить всюду за 1 день...
А может кто еще знает места, где водители нарушают знаки и разметку?

Катерина
21.06.2010, 15:01
1. при проезде со стороны Победы и необходимости развернуться на кольце получается, что нужно четыре раза перестраиваться. многие не завершив кольца выворачивают сразу в центральную кишку, да и при самих перестроениях куча метаний из полосы в полосу вызывает понимание далеко не у всех водителей
2. почти та же ситуация при повороте налево на Полесский мост. болтанка между полосами при двойном перестроении и путаница с тем, в какую полосу нужно попасть уже на Полесской
3. при проезде со встречного направления появляются гаврики, которые из правой полосы стараются уйти прямо и выжать тех, кто стоит в левой полосе.


Спасибо еще раз! Преподу очень понравился этот пример. Но кроме того он мне сам подсказал еще одно нарушение на этом перекрестке возле Беларуснефти: на перекрестках перестроение запрещено, если толко там нет кругового движения. А на этом перекрестке приходится перестраиваться, но знака круговое движение нет!

boss156
22.06.2010, 09:46
Не уверен подойдет или нет.. но все же. Участой Интернациональной. Перекресток с Гагарина. Двигаемся в сторону ЗИПа. Там идет переход с 2-х полос в 3, но не пристраивается полоса справа, а сдвигаются 2 существующие . Когда есть разметка - половина народа едет прямо выполняя по разметке перестроение и отщемляя правильно двигающихся в полосе (тут просто нарушение разметки и полосности движения). Веселее становится когда разметка стирается (пусть даже не до конца) и водители делятся на 2 категории - одна знает как ехать по разметке (и они смещаются на одну полосу), а вторая не в курсе таких тонкостей и едут прямо. И каждый прав получается. Если съехаться на таком участке ГАИ сделает виноватым любого по собственному желанию.

Железный Дровосек
22.06.2010, 10:05
Поправлю: речь идет о Т-образном перекрестке не с ул.Гагарина, а с ул. Катунина.

cockchafer
22.06.2010, 10:28
а разве там не три полосы и до катунина со стороны коминтерна, и после? которые просто с изгибом (когда разметка была) идут?

STEP
22.06.2010, 12:18
boss156, меня этот участок вообще бесит, вернее те, кто не соблюдает разметку(((( - там три полосы: правая поворачивает на катунина и остается две... вроде так

Железный Дровосек
22.06.2010, 12:56
Нет, со всех трех полос можно ехать прямо.
Перед перекрестком следовало бы повесить знак "Направление движения по полосам", где изобразить это искривление.

blodange
23.07.2010, 11:15
Имеется один вопрос который однажды задавала сотруднику ГАИ. Вернемся к кольцу на Рогачевской. При выключенных светофорах при въезде на кольцо с улицы Полесская висит знак "Уступи дорогу", но при этом при движении фактически дорогу уступают движущиеся по кольцу, как имеющие помеху справа. При включенном светофоре таких проблем нет. Или я в чем-либо ошибаюсь?

bl4iD
23.07.2010, 11:29
А кто там может помешать при включеном светофоре?

Toxa
23.07.2010, 11:30
Мне нравиться знак "Снимай сарафан" который устоновлен на дороге к центральному пляжу через Якубовку:biggrin1:7622

blodange
23.07.2010, 11:43
А кто там может помешать при включеном светофоре?
Я имею ввиду ошибаюсь ли я в приоритете движения на кольце при выключенном светофоре. Кто кому должен уступать?

Toxa
23.07.2010, 11:48
Я имею ввиду ошибаюсь ли я в приоритете движения на кольце при выключенном светофоре. Кто кому должен уступать?
Если кольцо главное, то оно и в Африке главное, а помеха справа рулит там где равнозначные дороги пересекаюся.

blodange
23.07.2010, 11:54
ТОГДА встречный вопрос: ПОЧЕМУ кольцо уступает дорогу въезжающим с ул. Полесская?

Toxa
23.07.2010, 11:56
ТОГДА встречный вопрос: ПОЧЕМУ кольцо уступает дорогу въезжающим с ул. Полесская?

Значит на Кирова нет знака, что кольцо главная дорога.

blodange
23.07.2010, 12:00
Значит на Кирова нет знака, что кольцо главная дорога.
На Полесской висит знак "Уступи дорогу". На Кирова затрудняюсь ответить.

Ендрей
29.07.2010, 22:55
Сегодня ехал по Советской в центр и хотел повернуть налево на Хатаевича. Что то там поменялось! (стрелки на асфальте позакрашивали и знаки сверху вроде ни те!)не успел разобраться! Вроде-бы нельзя там уже поварачивать! И гаишник стоит за поворотом!

blodange
02.08.2010, 14:40
Там поворот налево запрещен. Висит знак движение по полосам и на повороте налево показан "кирпич". Так что надо учитывать.

Kostya
02.08.2010, 17:24
А тогда почему туда поворачивает рейсовый транспорт?

Fox
02.08.2010, 17:37
Сегодня ехал по Советской в центр и хотел повернуть налево на Хатаевича. Что то там поменялось! (стрелки на асфальте позакрашивали и знаки сверху вроде ни те!)не успел разобраться! Вроде-бы нельзя там уже поварачивать! И гаишник стоит за поворотом!

Так мот нужно было подъехать и взять у него справку (платно) )))

blodange
09.08.2010, 13:49
А тогда почему туда поворачивает рейсовый транспорт?
А какой рейсовый транспорт поворачивает налево с Советской??

Kostya
09.08.2010, 14:48
blodange, Сам пытаюсь вспомнить. Передо мной повернул, а вот какой номер уже не вспомню.

Hokay
12.08.2010, 01:46
Знак "Въезд запрещен" т.н. "Кирпич", не распространяет своё действие на маршрутные ТС! Тот же пример: поворот с улицы Советская на Трудовую запрещен, стоит предписывающий знак, а уже на Трудовой сверху висит "Кирпич", чтобы не въезжали с Билецкого .

=SASH=
12.08.2010, 02:20
А какой рейсовый транспорт поворачивает налево с Советской??

Сам пытаюсь вспомнить. Передо мной повернул, а вот какой номер уже не вспомню.
Возможно это было утром в районе 6 часиков. Просто ехал на начало маршрута (например №28).
Других случаев просто не могу предположить.
Завтра буду ехать на работу на Спартак со стороны универа и посмотрю, поворачивает ли тролейбусная линия с Советской на Хатаевича (налево). Аж самому интересно стало

DIMICH111
12.08.2010, 09:48
Возможно это было утром в районе 6 часиков. Просто ехал на начало маршрута (например №28).
Других случаев просто не могу предположить.
Завтра буду ехать на работу на Спартак со стороны универа и посмотрю, поворачивает ли тролейбусная линия с Советской на Хатаевича (налево). Аж самому интересно стало Вроде тралик номер 9 , который идёт с гидропривода на волотову через мельников луг.

DIMICH111
16.08.2010, 22:07
Сегодня ехал по Речицкому шоссе от Солнечной в сторону города, так вот в метрах 80 от Солнечной повесили знак "ДЕТИ" и под ним знак ограничения скорости 40. Время действия знака 7.00-18.00. Будте повнимательнее так как там сейчас частенько будут стоять гайцы.

sanetschka
16.08.2010, 22:46
за/вырезано цензурой/ли этими знаками 40 развеси бы сразу кирпичи да и делов ППЦ

bl4iD
16.08.2010, 22:50
ехал сегодня со стороны университета, рассмотрел знаки на перекрестке Совецкая-Хатаевича. Чета там не определенно повешен тот знак (я имею ввиду движение по полосам). Согласно ему налево - кирпич, и правда кирпич(продублирован чтобы не ехатьна встречку). Если подрозумевается что поворот туда запрещен то знака такого нет. На победу со стороны площади висит вполне конкретный знак поворот на лево запрещен. Иогромная схема как собснаналево проехать(хотягде развернутся на победе толком не указано). Тут же опятьнамудрили чего-то.

Солнышко
16.08.2010, 23:36
Постепенно, развешивали знаки "Движение запрещено" участок как съезжать с моста, под мост на подгорную, перед горой, около КГБ, получилось что в те места, например автоцентр "ВолнА" вообще не подъехать нискакой стороны. Никаких работ нету. И что очень интересно, Сверху знак Движ запрещено, а под ним знак ограничение скорости 50???? Но я все время по этой дороге ездила, не очень хочется, ехать с ребенком, через все светофоры на совецкой. Я позвонила в ГАИ, попросила объяснить мне такой не понятливой, по какой причине они повесили знаки, и как например подъехать на волну за тяжелой деталью, что мне мол машину оставить не понятно где и идти пешком? Толковых объясней я не добилась, Он просто сказал, если за спец грузом или за чем то особым, то можно. Я ему, здрасте, какой особый на своем личном авто, просто мне надо. Короче, он сказал, что мне можно, а точнее можете ездить если вам так надо.........

artsaidings
17.08.2010, 00:14
а если потом там окажется огурец объяснения типа я звонила в ГАИ, посмотрят как на полоумную

ProLiant
17.08.2010, 10:50
Короче, он сказал, что мне можно, а точнее можете ездить если вам так надо.........
:)

Железный Дровосек
17.08.2010, 13:38
ехал сегодня со стороны университета, рассмотрел знаки на перекрестке Совецкая-Хатаевича. Чета там не определенно повешен тот знак (я имею ввиду движение по полосам). Согласно ему налево - кирпич, и правда кирпич(продублирован чтобы не ехатьна встречку). Если подрозумевается что поворот туда запрещен то знака такого нет. На победу со стороны площади висит вполне конкретный знак поворот на лево запрещен. Иогромная схема как собснаналево проехать(хотягде развернутся на победе толком не указано). Тут же опятьнамудрили чего-то.Если повесить знак "Поворот налево запрещен" или знак "Направление движения только прямо", то налево не смогут поворачивать троллейбусы. Поэтому правильно повесили знак "Направление движения налево и прямо", дополнив направление движения налево "Кирпичом", под который, в отдельных случаях, может ехать общественный транспорт.
Другое дело, что знак маленький и висит слишком высоко, а поэтому плохо виден. Но не сомневайтесь - найдутся умники, которые, плюя на всех, будут закупоривать перекресток для несанкционированного поворота налево.

bl4iD
17.08.2010, 14:28
Спасибо ясно и доходчиво. Но поворачивать в ту строну стало оочень неудобно, учитывая узкую разделительную на расширенном участке хатаевича, у меня только в средний ряд получается въезжать.

Солнышко
17.08.2010, 23:06
а если потом там окажется огурец объяснения типа я звонила в ГАИ, посмотрят как на полоумную
Почему, я позвонила, чтобы подстраховаться. Все разговоры с ГАИ записываются, и доказать ничего не стоит. Просто я убедилась еще раз, что все и правила и знаки - фиктивно. Я лично видела как Машина ГАИ в центре Минска 2 раза развернулась там где 2 сплошные...........они показывают хорошие примеры.......

=In4=
17.08.2010, 23:11
Машина ГАИ в центре Минска 2 раза развернулась там где 2 сплошные...........они показывают хорошие примеры.......
они могут отступать от правил, если это необходимо!!!!!!!! у них прописано это!!!!!

flagmanservis
17.08.2010, 23:15
они могут отступать от правил, если это необходимо!!!!!!!! у них прописано это!!!!!

А если быть точным то исходя из внутреннго приказа МВД не помню какого года "Допускается пренебрежение дорожной разметкой, перечнем знаков....при служебной необходимости, при включенных проблесковых маячках красного и синего цвета(для гаи) и сопровождением СГУ"

=SASH=
17.08.2010, 23:30
найдутся умники, которые, плюя на всех, будут закупоривать перекресток для несанкционированного поворота налево.
так вот находятся же! Сам не раз наблюдал такую картину, особенно в первые дни после вывешивания знака:)

Спасибо ясно и доходчиво. Но поворачивать в ту строну стало оочень неудобно, учитывая узкую разделительную на расширенном участке хатаевича, у меня только в средний ряд получается въезжать.
Ну и что? Я тож в средний ряд выезжаю. Мне это не мешает.

"Допускается пренебрежение дорожной разметкой, перечнем знаков....при служебной необходимости, при включенных проблесковых маячках красного и синего цвета(для гаи)
и только в этом случае!!! В любых других ситуациях они обязаны подчиняться тем же правилам что и все мы. Но вот только......... вобщем бесполезно тут писать про такие случаи

=In4=
17.08.2010, 23:35
Но вот только......... вобщем бесполезно тут писать про такие случаи
да! потому что их вину тяжело доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

flagmanservis
17.08.2010, 23:43
да! потому что их вину тяжело доказать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А вот здесь ты не прав!!! Если у тебя стоит видеорегистратор и машина ГАИцов попала в кадр, да и еще светанула бортовым номером(а при развороте это неизбежно) им полный и безоговорочный ПИЗ..Ц!!!

---------- Сообщение добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:40 ----------

Я вже ипал ГАИшников с борт номером 360, за движение в тёмное время суток без света!!! Очень скажу вам захватывающе получилось....и эффективно....последствий не было(для меня)

=In4=
17.08.2010, 23:43
А вот здесь ты не прав!!! Если у тебя стоит видеорегистратор и машина ГАИцов попала в кадр, да и еще светанула бортовым номером(а при развороте это неизбежно) им полны и безоговорочный ПИЗ..Ц!!!
это только если! а если нет?

flagmanservis
17.08.2010, 23:46
это только если! а если нет?

Звонок на службу доверия с сообщением борт номера и ситуации....и масса неприятностей экипажу обеспечена, даже без доказательств!!!

=In4=
18.08.2010, 00:15
Звонок на службу доверия с сообщением борт номера и ситуации....и масса неприятностей экипажу обеспечена, даже без доказательств!!!
ну всех подряд не надо!!!!! есть экипаж на бумере номер 0002, она одна у нас в гомеле, с ними проблем никогда не бывало, отпускают всегда без штрафов!!!!
хотя это от экипажа зависит!

bl4iD
18.08.2010, 10:27
Ну и что? Я тож в средний ряд выезжаю. Мне это не мешает.

Это пока там движение не большое, а что будет когда продлят до моста Полесского (знаю что это не скоро будет :) )доолго придется ждать чтобы нырнуть на разворот, особенно учитывая любов некоторых водителей ехать "уступом"

=SASH=
18.08.2010, 10:44
Это пока там движение не большое, а что будет когда продлят до моста Полесского доолго придется ждать чтобы нырнуть на разворот,
Вот ты скажи: тебе доставляет трудности развернуться на перекрёстке Советскоя-Рогачёвская??? Мне нет, даже в 4 часа вечера.
Просто постоишь лишнюю минуту и всё равно развернёшься

bl4iD
18.08.2010, 11:28
Вот ты скажи: тебе доставляет трудности развернуться на перекрёстке Советскоя-Рогачёвская??? Мне нет, даже в 4 часа вечера.
Просто постоишь лишнюю минуту и всё равно развернёшься
Раз уж так смотреть бери шире... мне не трудно поехать по Малайчука-Крупскй на Волотову ))))))))))))

Pasha
18.08.2010, 13:01
Постепенно, развешивали знаки "Движение запрещено" участок как съезжать с моста, под мост на подгорную, перед горой, около КГБ, получилось что в те места, например автоцентр "ВолнА" вообще не подъехать нискакой стороны. Никаких работ нету.
говорят знаки те вешают вешают ежегодно
в период уборочной компании, там находятся гормелькомбинат (или как его там)

Это пока там движение не большое, а что будет когда продлят до моста Полесского (знаю что это не скоро будет )
скорее всего тогда они снова изменят порядок движения
а пока той дороги нет, это вполне хороший вариант движения

sanetschka
18.08.2010, 14:13
меня вырубает на Советской знак 40

нахзачем он туда был повешен не совсем понятно, т.к. на ул.Советской оч. много светофоров, и по идее желательно было бы обеспечивать зеленый коридор, с постоянной скоростью по всей советской!!!!!!

а так что мы имеем, - столпотворение машин в районе знака 40!!! соответственно более аварийную ситуацию

ток один вопрос а нафига, неужели бюджет гаи настолько нищий что знаки такие нужно ставить!!!! (((((

FLY
18.08.2010, 14:24
меня вырубает на Советской знак 40
если мне не изменяет память знак 40 возле корпуса Скорины а напротив общага, студенты, мать их, бегают постоянно туда, т.е. большой поток людей идет вот и повесили наверное шоб потише ездили

sanetschka
18.08.2010, 14:33
большой поток людей идет вот и повесили наверное шоб потише ездили
лучше бы они светофор поставили, под режим зеленой дороги, а так там каждый раз едешь и думаешь, а что там такое случилось!?

=SASH=
18.08.2010, 14:41
Раз уж так смотреть бери шире... мне не трудно поехать по Малайчука-Крупскй на Волотову ))))))))))))
А не проще ли по Тельмана проехать. Всё же ближе)))

если мне не изменяет память знак 40 возле корпуса Скорины а напротив общага, студенты, мать их,
Именно там! Хотя мож Санечка ещё где нашёл....

лучше бы они светофор поставили,
Не, там светофор ни к чему, разве что с кнопкой.

Солнышко
18.08.2010, 16:14
А если быть точным то исходя из внутреннго приказа МВД не помню какого года "Допускается пренебрежение дорожной разметкой, перечнем знаков....при служебной необходимости, при включенных проблесковых маячках красного и синего цвета(для гаи) и сопровождением СГУ"
никаких маячков, не было, ехал один водитель причем в магазин, я ждала человека и наблюдала долго за ним, чтобы подехать в магазин, нужно было проехать до перекрестка, там развернуться. Ему было лень, 2 шплошные и холодная вода, и тем же путем поехал обратно. Не ужели это спец. задание? Спасти мир от жажды............

FLY
18.08.2010, 16:19
Не, там светофор ни к чему, разве что с кнопкой.
согласен, а вот с кнопочкой точно зеленый коридор не получиться и каждый кто идти будет, тырк + минимум 1 минута, тыр + еще одна, тогда там вообще никто не проедет)))

sanetschka
18.08.2010, 17:11
Не, там светофор ни к чему, разве что с кнопкой.
зачем с кнопкой лучше что бы он работал в режиме зеленой дороги, а вечером выключался, благо электроника позволяет творить чудеса!!!!

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------


согласен, а вот с кнопочкой точно зеленый коридор не получиться и каждый кто идти будет, тырк + минимум 1 минута, тыр + еще одна, тогда там вообще никто не проедет)))
если зеленый коридор то все стоят или все едут - нормально
а если с кнопкой .... уж лучше знак 40

rostiksan
25.09.2010, 12:42
http://savepic.org/768701.jpg Вот такие еще иногда попадаются знаки

Железный Дровосек
25.09.2010, 14:47
Я сам видел такой знак на дороге, проходившей около какой-то военной базы советских времен вблизи Чернигова.

Topgir
25.09.2010, 22:24
НЕ знаю ,не видел,еслиб уведел в живую:явно заблудился: наверна

Железный Дровосек
01.10.2010, 23:03
Хочу обратить внимание гомельчан и гостей города на двухсмысленность установки знаков "Главная дорога" в двух местах:
1. Съезд с путепровода по ул.Хатаевича к гипермаркету "Линия" проходит под самим путепроводом, затем поворачивает вправо мимо дурацкого куста, перегораживающего половину дороги, разделенной на две полосы сплошной линией (вынужденно нарушаешь, смещаясь влево, т.к. куст, похоже, никто не собирается убирать). Дальше по дороге к гипермаркету следует У-образный перекресток, после которого, взяв вправо, вы и попадете в магазин. Перед этим перекрестком с двух сторон, - к магазину и от магазина, висят знаки "Главная дорога" без дополнительных знаков "Направление главной дороги". Получается, что на перекрестке можно ехать, как хочется, - хоть прямо, хоть повернуть. Так все и едут, как получается, уворачиваясь друг от друга. Рано поздно дело, думаю, кончится ДТП.
2. Проехав мильчанский железнодорожный переезд со стороны ул. Базовой, по неширокой улице вы выедете к довольно большому перекрестку, на котором стоят многим известные полуразрушенные древние ворота из красного кирпича. Перекресток четырехсторонний и со стороны переезда, а возможно и с других сторон, не имеет никаких знаков приоритета. Знак приоритета "Главная дорога" висит уже за перекрестком в немыслимом месте - перед началом узкого проезда в сторону ЗЛиНа, который проходит левее школы. Этот узкий проезд между двумя заборами и дорогой-то назвать трудно, а до ближайшего перекрестка - метров 100. Похоже, что столба перед перекрестком не нашлось, поэтому знак повесили уже за перекрестком.

Pupoks
01.10.2010, 23:45
на перекрестке со старыми воротами асфальт помоему только от перезда к злину, на песекающе его улице, дружная, помоему....нет асфальта...

Железный Дровосек
02.10.2010, 10:48
Асфальт на ул.Дружной есть. Говорю об этом точно, потому что подъехав к перекрестку со стороны переезда, встретил на перекрестке подъехавший справа по ул.Дружной бус и вынужден был уступить ему дорогу (помеха справа), т.к. проезжая часть дороги с той стороны тоже была асфальтированной. Возможно, что ул.Дружную заасфальтировали, а про необходимость установки знаков приоритета на перекрестке с изменившимися условиями движения не подумали.

Железный Дровосек
10.10.2010, 20:16
Есть одно напряженное место в Гомеле - выезд с ул.Моисеенко на ул. Пролетарскую. На этот Т-образный перекресток пищом, даже на красный сигнал светофора, лезут все, кто спешит прорваться в час пик на Новобелицу. Не всегда, двигаясь на зеленый с ул.Моисеенко, и успеваешь выехать налево на ул. Пролетарскую - мешают не только стоящие поперек автомобили, но и пешеходы, переходящие дорогу по непонятно обозначенному переходу.
Непонятность в том, что в этом месте на ул. Пролетарской висят синие знаки, обозначающие пешеходный переход, а соответствующей горизонтальной разметки проезжей части, знаки дополняющей, нет. В то же время с другой стороны перекрестка, напротив музучилища, есть и знаки, и горизонтальная разметка, указывающие, что именно здесь нужно переходить дорогу.
Но люди идут там и там, крутясь под колесами и усложняя и так непростые условия движения.
Думается, что когда-то пешеходные переходы были в этом месте по ул. Пролетарской с обоих сторон перекрестка. Затем, с ростом интенсивности движения, решили оставить пешеходный переход только с одной стороны - напротив музучилища, где и нанесли соответствующую горизонтальную разметку на проезжую часть. Про то, что надо снять знаки пешеходного перехода с обратной стороны перекрестка, - забыли. Не додумались и поставить ограждение, не позволяющее перейти дорогу в опасном месте.
А народу, что? - он идет прямо под колеса. Ведь горизонтальная разметка пешеходного перехода на проезжей части не обязательна, - можно руководствоваться только знаками.
Случись что, крайним будет водитель ТС.

Alex112
11.12.2010, 00:53
Ко всем знакам на Владимирова возле Этогоопта добавлен еще один - Там еще и стоянка, и дяди с фурами можете там отдыхать. Свято место пусто не бывает - на этом столбе ранее висел знак перехода. Смешно, когда я пытался остановить молодую пару, идущую по старому переходу словами:"Здесь нет перехода". Мне был ответ:"А что там висит?" У утащил сою подругу почти под колеса, ну очень хотел. А висит там это:

Pasha
19.03.2011, 23:31
http://www.pdd.by/img/rules/signs/1.18.6.png
Сужение дороги

такой знак висит на мосту в Белице как только начинается спуск с моста через ж/д пути в сторону города
после спуска справа остановку
на практике в левой полосе в час пик очередь со средины моста, в правой свободно и кроме маршрутных ТС едут те кто спешит и хочет вне очереди... или же они правы и тормоза в левой полосе?

какие нибудь еще знаки там отсутствуют, разметка еле видна и ввиду ремонтов непонятно какая к чему относиться...

Pasha
21.03.2011, 11:22
UP )
кто как считает, кто правые кто не правые ?

Alex112
21.03.2011, 11:25
кто как считает, кто правые кто не правые ?
Левая полоса переходит в правую. (работает принцип - помеха справа). Общественный транспорт уходит в карман.

Kenzhi
07.05.2011, 20:23
http://www.pdd.by/img/rules/signs/1.18.6.png
Сужение дороги

такой знак висит на мосту в Белице как только начинается спуск с моста через ж/д пути в сторону города
после спуска справа остановку
на практике в левой полосе в час пик очередь со средины моста, в правой свободно и кроме маршрутных ТС едут те кто спешит и хочет вне очереди... или же они правы и тормоза в левой полосе?

какие нибудь еще знаки там отсутствуют, разметка еле видна и ввиду ремонтов непонятно какая к чему относиться...

Имхо, этот знак забыли снять, т.к. он был актуален в самом начале ремонта. Сейчас туда просится знак "конец полосы".

barks_by
09.08.2011, 16:38
Заранее извиняюсь, если тема уже обуждалась. Вот такие знаки висят на вокзальном кольце. Вопрос в том, с какой из полос разрешен поворот на Победу, а с какой в сторону Автовокзала? Постоянно вижу аварийные ситуации, когда с первой полосы машины пытаются ехать на Победу, а со второй на Курчатова.

Swan
09.08.2011, 17:02
barks_by, там лучше всего организовать дорожную разметку с указанием направления движения, но об этом ГАИ думать лень ...

Kostya
09.08.2011, 17:20
barks_by, Мое мнение: если к автовокзалу, то только левая полоса. Если на Победу то две левый, т.к. транспорта едет больше на Победу, чем на автовокзал.

Alex112
09.08.2011, 17:38
если к автовокзалу, то только левая полоса
Насколько помню, на следующем светофоре можно попасть на стрелку и может придется повторить кружок вдоль вокзала.

Железный Дровосек
09.08.2011, 17:49
С двух левых крайних полос на въезде на изображенный перекресток можно ехать только налево.
Какая улица у нас слева? Улица Курчатова - туда и едьте.
А на ул.Победы можно повернуть? Можно, но только выехав сначала на ул.Курчатова.
Это как?
Это так, что приведенные на фото дорожные знаки на Вокзальной площади не регулируют движение на ни на одном из пересечений ул. Курчатова и ул.Победы. Собственно Вокзальная площадь не имеет пересечения с ул.Победы.
Как же ехать на ул.Победы?
Очень просто: повернуть налево в любой ряд ул. Курчатова, а затем, перестроившись, - вправо на ул. Победы.:yes:

Pasha
10.08.2011, 11:08
хочешь на лево, займи крайнюю левую полосу, хочешь прямо, займи любую
если на второй полосе рисуют стрелку и с нее можно и прямо ехать и поворачивать, значит с крайней полосы только на поворот
иначе было бы столько аварий что ппц
(кстате на днях видел даму которая двигаясь по Хатаевича в крайней левой на унвермаг не повернула а пересекла Советскую прямо, посмотрел на лицо даже и не поняла что она чтото нарушила... повезло что автобус ехал справа от нее...)

V-Strom
10.08.2011, 15:10
С двух левых крайних полос на въезде на изображенный перекресток можно ехать только налево. ... Как же ехать на ул.Победы? Очень просто: повернуть налево в любой ряд ул. Курчатова, а затем, перестроившись, - вправо на ул. Победы.Просто, но с нарушениями ПДД:
1) Перестроение на перекрестке (в данном случае) запрещено.
2) Действие знака 5.8.2 ("Направление движения по полосе"), установленного перед перекрестком, распространяется на весь перекресток, если знаки 5.8.1, 5.8.2 или 4.1.1–4.1.6, установленные на перекрестке, не дают других указаний. На перекрестке таких знаков нет, значит с Курчатова на Победу поворачивать (направо) нельзя, т.е. с привокзального кольца по ПДД на Кирова попасть невозможно. Дурдомная организация движения. Предписано всем начхать и ездить по понятиям.

Железный Дровосек
10.08.2011, 15:29
Уточним некоторые детали.
О скольких перекрестках мы говорим? Об одном, перед которым установлен дорожный знак "Направление движения по полосам"?
Нет, о двух, - съезд вправо на ул.Победы - это уже другой перекресток.
Скажите, действие знака "Направление движения по полосам", установленного перед перекрестком, распространяется на другой перекресток?
Нет.
Отсюда повторный ответ на поставленный вопрос: ехать под этот знак можно только влево.

А можно ли повернуть с ул.Курчатова на ул.Победы?
Фактически можно, следуя пунктирной горизонтальной разметке проезжей части.
Конечно, знак установлен и разметка выполнена некорректно, если с третьей полосы вы движетесь вправо на ул.Победы практически перпендикулярно ул.Курчатова.
Но кто у нас обращает внимание на такие мелочи?

V-Strom
10.08.2011, 16:27
Говорить можно о чем угодно, а согласно определению ПДД перекресток тут один, на котором есть пересечение нескольких проезжих частей
Как ни соединяй линиями "противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог", все равно будет участок, попадающий в оба пересечения:
красным пунктиром -- перекресток "выезд_с_кольца -- Курчатова/просп.Ленина";
зеленым пунктиром -- перекресток "Курчатова -- Победы" (самый скромный вариант).
Если перекрестка два, то на каком перекрестке находится желтая точка, в которой, кстати, и будет самый дурдом (желающие из крайней левой с площади едут далее (прямо? направо?) на Победы, а его сосед справа едет в него налево, на Курчатова)? Кто должен уступать? Чем руководствоваться при разборе ДТП? Дурдом.
http://i075.radikal.ru/1108/cc/918abdc00dbct.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1108/cc/918abdc00dbc.gif.html)

Хем
10.08.2011, 16:56
Короче так. Для тех кто не хочет (хочет) нарушать правила - поворачиваете налево, едете на автовокзал, там разворачиваетесь и уже с Курчатова смело налево на Победу по разметке)).

Железный Дровосек
10.08.2011, 20:36
Говорить можно о чем угодно, а согласно определению ПДД перекресток тут один, на котором есть пересечение нескольких проезжих частей
Как ни соединяй линиями "противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог", все равно будет участок, попадающий в оба пересечения:
красным пунктиром -- перекресток "выезд_с_кольца -- Курчатова/просп.Ленина";
зеленым пунктиром -- перекресток "Курчатова -- Победы" (самый скромный вариант).
Если перекрестка два, то на каком перекрестке находится желтая точка, в которой, кстати, и будет самый дурдом (желающие из крайней левой с площади едут далее (прямо? направо?) на Победы, а его сосед справа едет в него налево, на Курчатова)? Кто должен уступать? Чем руководствоваться при разборе ДТП? Дурдом.
http://i075.radikal.ru/1108/cc/918abdc00dbct.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1108/cc/918abdc00dbc.gif.html)Площадь есть совокупность перекрестков. Так?
Как тогда на площади может быть только один перекресток?

V-Strom
11.08.2011, 09:10
Площадь есть совокупность перекрестков. Так?Хотите об этом поговорить? Тогда найдите в ПДД определение термина "площадь" или хотя бы упоминание о нем.

Alexgstu
24.08.2011, 12:51
Такой вопрос, перекресток на волотове рядом с остановкой (бывшая конечная автобусов 17,18 и тд, сейчас конечную перенесли далее за поворот налево) , светофоры для автомобилей на главной дороге и кнопочный для пешеходов, для выезжающих со дворов только знак уступите дорогу, как проезжать перекресток? ориентироваться ли на сигналы светофоров или просто уступить всем и выезжать на любой?


пс Тоже касается выезда от Ледового дворца.

sansa
24.08.2011, 13:19
Alexgstu,знака стоп, стоп-линии нету? Уступаешь дорогу и проезжаешь.

Pasha
24.08.2011, 13:47
пс Тоже касается выезда от Ледового дворца.
есть ли дорожный светофор в твою сторону
если есть - смотри на него
нету - пропуская машины и выезжай

Железный Дровосек
24.08.2011, 13:57
Таких перекрестков в городе много, например, - у завода пусковых двигателей.
Если тот проезд, из которого вы выезжаете, не относится к одной из дорог, формирующих регулируемый перекресток, что подтверждается отсутствием светофора со СТОРОНЫ ДВИЖЕНИЯ, двигайтесь по ситуации, не руководствусь сигналами светофоров с других направлений, но уступая дорогу ТС, движущимся с этих направлений.

P.S. Не бывает частично регулируемых или частично не регулируемых перекрестков.

Alexgstu
24.08.2011, 16:56
спасибо за ответы

barks_by
25.08.2011, 18:36
Заранее извиняюсь, если тема уже обуждалась. Вот такие знаки висят на вокзальном кольце. Вопрос в том, с какой из полос разрешен поворот на Победу, а с какой в сторону Автовокзала? Постоянно вижу аварийные ситуации, когда с первой полосы машины пытаются ехать на Победу, а со второй на Курчатова.
Небольшое уточнение, теперь два левых знака изображают стрелку налево под углом 90 градусов, правые остались без изменений. Получается, что действительно с двух полос можно поворачивать на Курчатова...

acorp
27.08.2011, 22:13
http://i010.radikal.ru/1108/b3/25c49e9f23bat.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/1108/b3/25c49e9f23ba.jpg.html) нужно подробное описание презда этого самого сложного перекрёстка Гомеля без нарушении ПДД!

=SASH=
27.08.2011, 22:29
Это где такой? Вроде знакомое, а вроде и нет.

acorp
27.08.2011, 22:36
http://s47.radikal.ru/i117/1108/6f/1e9a807db841t.jpg (http://radikal.ru/F/s47.radikal.ru/i117/1108/6f/1e9a807db841.jpg.html)Сейчас многие ездят (разворачиваются) на кирова-победа вот так(отмечено красным) и считают что они ездят не нарушая ПДД?

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:35 ----------


Это где такой? Вроде знакомое, а вроде и нет.
полеская - кирова

=SASH=
27.08.2011, 22:59
полеская - кирова
И что тебе там не понятно? Конкретные вопросы получат конкретные ответы;)

Het
27.08.2011, 22:59
Сейчас многие ездят (разворачиваются) на кирова-победа вот так(отмечено красным) и считают что они ездят не нарушая ПДД?
нарушают дважды

нужно подробное описание презда этого самого сложного перекрёстка Гомеля без нарушении ПДД!
а что в нем сложного?

Jazzycat
27.08.2011, 23:24
Сейчас многие ездят (разворачиваются) на кирова-победа вот так(отмечено красным) и считают что они ездят не нарушая ПДД?
Правильно считают. На знаке недавно соответствующую стрелочку пририсовали.

acorp
28.08.2011, 00:01
насчёт Полесскакя-Кирова к примеру я еду отунивермага и поварачиваю на лево на кирова (к ул.Победы)нарисуте правильную траекторию моего движения как мне перестроится уже на кольце в крайний правый ряд так как мне выехать с кольца на кироав чтоб не нарушить ПДД нужно не со среднего ряда как многие делают а из крайнего правого,пропуская весь встреный поток от полесской да и с Рогачовской (со стороны вино-водочного з-да)практически тоже + с зади которые едут по кругу назад на универмаг и те кто такжже поварачивают на Кирова. Или едем также от универмага но нам на Кирова надо в право вопрос на фига там светофор стрелка что она даёт? красный стоим ждём. загорается стрелка и один фиг пропускаем всех кто уже на кирова?

Het
28.08.2011, 00:08
чтоб не нарушить ПДД нужно не со среднего ряда как многие делают а из крайнего правого,пропуская весь встреный поток от полесской
сам же и ответил ))

да и с Рогачовской (со стороны вино-водочного з-да)
вот здесь непонятно почему ты на кольце должен пропускать тех, кто едет с рогачевской

красный стоим ждём. загорается стрелка и один фиг пропускаем всех кто уже на кирова?
горит либо зеленый либо красный со стрелкой. и не всегда по стрелке есть кого пропускать

---------- Сообщение добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------


На знаке недавно соответствующую стрелочку пририсовали.
гаи или хулиганы?

acorp
28.08.2011, 00:21
с рогачовской торетически они тебя пропускают а практически нет! на счёт стрелки , горит красный пропускаем горит зелёный со стрелкой тоже пропускаем. вопрос нах.ана там нужна?

Het
28.08.2011, 00:25
горит красный пропускаем горит зелёный со стрелкой тоже пропускаем
не бывает так. либо глючил светофор

Alexashka
28.08.2011, 19:55
с рогачовской торетически они тебя пропускают а практически нет! на счёт стрелки , горит красный пропускаем горит зелёный со стрелкой тоже пропускаем. вопрос нах.ана там нужна?
А кто мешает по стрелке ехать направо с кольца на кирова в сторону победы? На кирова как раз 2 полосы, по левой люди едут по кирова сквозь кольцо, на правую выезжаешь с кольца (например с полесской) и едешь себе спокойно, конечно перед выездом желательно посмотреть налево, чтобы какой нить особо ушлый не летел сразу на две полосы.
По поводу ехать от универмага и потом по кольцу налево на кирова в сторону победы, почти согласен, ехать там сложно особенно в час пик, но если не спешить все получится. От универмага по левой полосе выезжаем на кольцо, потом берем как можно правее и как только образовалось окно с полесской выезжаем на крайнюю правую полосу кольца в районе здания белоруснефти и вот мы уже спокойно поворачиваем на кирова, а даже если не успели на свой зеленый есть стрелка. А если уж совсем надо то можно при проезде кольца от универмага не пересекать кирова а сразу повернуть налево и проехать сквозь кольцо, дождавшись конечно зеленого на кирова.

Het
29.08.2011, 00:29
А если уж совсем надо то можно при проезде кольца от универмага не пересекать кирова а сразу повернуть налево и проехать сквозь кольцо, дождавшись конечно зеленого на кирова
нельзя так

Alexashka
29.08.2011, 12:02
Het, не спорю, но если на кольце на поворот будет затор, то думаю лучше будет повернуть все таки сразу на кирова чем создавать затор еще больший. Кстати в каком то городе (может Минске) видел такой маневр разрешен, даже на знаке так показано

sansa
29.08.2011, 12:17
Сейчас многие ездят (разворачиваются) на кирова-победа


Правильно считают.
Я конечно, могу ошибаться (очень мало там ездил), но на левой полосе есть знак, разрешающий как раз только разворот.

Flying Spur
29.08.2011, 12:55
HetКстати в каком то городе (может Минске) видел такой маневр разрешен, даже на знаке так показано
Есть в Минске, насколько я помню, недалеко от гостиницы "Звезда" если поворачивать налево с проспекта гатезы Звезда на проспект Любимова.

Pasha
31.08.2011, 13:26
Сейчас многие ездят (разворачиваются) на кирова-победа вот так(отмечено красным) и считают что они ездят не нарушая ПДД?


Правильно считают. На знаке недавно соответствующую стрелочку пририсовали.
+1
правильно ездят
сначала там разметку такую сделали (я еще удивился, разметка как для авто а знак только прямо), а потом и знаки поменяли, уже довольно таки давно

Leon_406
11.11.2012, 10:44
Ехал вчера с 5-го микрорайона на Кристалл по объездной. На мосту висит знак «40», все бы ничего, если бы он не висел после знака «80». Интересно установка знаков как-нибудь согласовывается или все как обычно, «от балды»…

igor-ig
11.11.2012, 11:59
Ехал вчера с 5-го микрорайона на Кристалл по объездной. На мосту висит знак «40», все бы ничего, если бы он не висел после знака «80». Интересно установка знаков как-нибудь согласовывается или все как обычно, «от балды»…

нету там 80 там 60, вот ты и нарушил ПДД, зима брат мост обмерзает при + 4 так вот.

Db)M
11.11.2012, 12:30
А знак 40 на белом или желтом фоне?

iosif
11.11.2012, 15:06
на белом, я видел, а вот 40-60 знаков через каждые пять метров напичкано..и гаи пару раз видел там, ловлять всех на эту фишку.

Levina
09.04.2013, 15:31
Интересно, как долго знак 16884, который устанавливали 40 лет назад с учетом бывшего здания (ныне снесенного), можно игнорировать? По факту его игнорят все (машин 20-25) кто утром приезжает на работу. Хотя второй знак 16885, установленный по обочине дороги те же 40 лет назад, такой же изношенный, ржавый и страшный, работает. Коллегу пытались оштрафовать за стоянку под ним (при том что дорога - съезд к промзоне - отнесена от основной трассы на 400 м).

ASTRA
28.12.2013, 21:29
у меня не знаки, а странное поведение) Нахренища делать новый мост Полесский, если все равно все прутся в один ряд, а если кто-то пытается отжать нахрен этих черепах, то они начинаю рыпаться и "не пускать"

sansa
28.12.2013, 21:48
ASTRA, САШ тут уже побывал )

PRS
28.12.2013, 22:36
ASTRA, я думал, в Москве уже давно все поняли, что ехать 20 км/ч в один ряд, это быстрее, чем когда два ряда в один сливаются и спешуны влязят, просто останавливая основной соседний ряд. Там, где сделали невозможной езду по обочине (я про нерезиновую сейчас), заторы стали заметно меньше. Сюрприз, да?

http://www.traffic-simulation.de/
Съэмулировать Полесский мост можно всего лишь изменив пару параметров.

iosif
28.12.2013, 22:38
у меня не знаки, а странное поведение) Нахренища делать новый мост Полесский, если все равно все прутся в один ряд, а если кто-то пытается отжать нахрен этих черепах, то они начинаю рыпаться и "не пускать"

а ты со стороны западного в сторну кирова ехала, или наоборот, я ехал в сторону перекрестка на сельмаш и скажу чесно от поведения одного тошнота был в шоке, одно то что он перся 40, но когда он еще и в зеркала с.ка не смотрит и манипуляции производит в принципн на ровной дороге такие, что ячуть на встречке чуть не встретился с таким же тошнотом.После обогнав, что написано правильно, не опередив, а обогнав его я уже ехал совсем не 60, а эта падла проснулась и тоже притопила,было реално желание настучать ему по физиономии, когда потом на светофоре он еще и руками махал в своем авто, типа я еще и нарушаю,если бы не зеленый , который на сельмаш включается раньше остальных, то я бы с ним в конфликт вступил, и реально добавил пару фар, "с ксеноном",
но вообще если я еду с палесской со стороны западного на сельмаш, особенно в час пик, то сворачиваю направо через дворы, потом налево и пересекаю полесскую перпендикулярно, иначе можно пол часа на перекрестке стоять.

ASTRA
28.12.2013, 22:46
чем когда два ряда в один сливаются
мой вопрос и был нахрена этот мост лепили? да не долепили... в М это не 2 ряда в один, а обооооочина, мать ее... читала когда-то шутку про нехватку такого гаджета.. - лезешь с обочины, например, а та табло моргает надпись "15 человек считают, что вы мудак"

- - - Добавлено - - -


со стороны западного в сторну кирова ехала
да, в этом направлении
а на Барыкина хоть в тему это расширение, смотрю, там прямо автобан )))

- - - Добавлено - - -


два ряда в один сливаются
думаю что там до круга около Белоруснефти 2 ряда вполне.. или нет?

PRS
28.12.2013, 22:48
ASTRA, когда вы на Полесском опережаете поток слева, а потом щемитесь обратно, это то же самое, что опережение по обочине. Разве что пыль не летит и камни (убивал бы). Если бы все ехали как на старом узком мосту в один ряд, всё бы ехало как минимум не медленеее, чем сейчас. А "отжать нахрен этих черепах" - это и есть те, о которых речь в вашем табло.


думаю что там до круга около Белоруснефти 2 ряда вполне
Нет, там на съезде с моста около светофора две машины в ряд не помещаются, только если левый будет вылазить на встречку. Но я что-то таких не встречал особо, обычно перед тобой лезут. А я не пускаю, да. Ибо нефиг. Был бы широкий ряд, как в обратную сторону - нет проблем, а здесь нефиг пусть и вялоедущий поток тормозить.

ASTRA
28.12.2013, 22:52
две машины в ряд не помещаются
понятно)....

- - - Добавлено - - -

и ваще в Гомеле мало машин, мне показалось) и никто никуда не спешит)

PRS
28.12.2013, 22:54
понятно)....
Они даже по московским меркам не помещаются, а по встречке или по тротуару я ездить не обучен.


никто никуда не спешит)
А куда спешить? Максимум пять минут выигрыша, если ехать через весь город - это смешно.

iosif
28.12.2013, 23:27
Максимум пять минут выигрыша, если ехать через весь город - это смешно.
смешно, от паровоза на паллеской до дворникова на сельмаше 40 минут ехать, я пешком быстрее прохожу..вот это смешно.Я даже машину не прогреваю, выехал, пока до перекрестка доедешь, в машине ташкент.
На вопрос почему пешком не хожу, отвечаю, иногда машина надо, работа такая.

PRS
28.12.2013, 23:49
паровоза на паллеской до дворникова на сельмаше 40 минут ехать
Я правильно понял, что "паровоз на паллеской" - это локомотивное депо? Направо в Западный, прямо до моста, направо на 8-ю Иногороднюю, направо на Царикова, прямо до Космонавтов, затем на Рабочую и налево в нужном месте на Дворникова. 15 минут максимум даже в час пик выйдет. Да, пару километров лишних, но вам ведь судя по всему надо не дешевле, а быстрее?

iosif
29.12.2013, 00:12
Я правильно понял, что "паровоз на паллеской" - это локомотивное депо? Направо в Западный, прямо до моста, направо на 8-ю Иногороднюю, направо на Царикова, прямо до Космонавтов, затем на Рабочую и налево в нужном месте на Дворникова. 15 минут максимум даже в час пик выйдет. Да, пару километров лишних, но вам ведь судя по всему надо не дешевле, а быстрее?
это один из вариантов, я еще один знаю.Но по идее, чтобы проехать 2 км мне мужно еще пяток проехать, и это считается у нас нормально,и за это я еще и налог скоро платить буду..так короче, у нас есть тут тема, называется "это меня бесит" (или как-то так) щас туда писать будем..

sansa
29.12.2013, 01:06
ASTRA, красавица!

Patan
05.01.2014, 01:44
На подъезде к Гомелю по М5 снова вернули знак населённого пункта Красное, но вернули задом наперёд, теперь получается в одну сторону Красное 2 раза начинается, в другую 2 раза заканчивается.:) НГ у дорожников явно удался..
http://i59.fastpic.ru/thumb/2014/0105/d8/8ab04f8e45e2aeb6c0268e2274fad4d8.jpeg (http://fastpic.ru/view/59/2014/0105/8ab04f8e45e2aeb6c0268e2274fad4d8.jpg.html)

Рэм
06.01.2014, 09:58
В «Перехвате» пожаловались на несоответствие знаков дорожной разметке (фото)
http://odsgomel.org/rus/news/gomel/48879/

radodendron
06.01.2014, 10:52
Рэм, дать штрафа этому перехватчику за незнание ПДД)))

Patan
06.01.2014, 11:16
Рэм, дать штрафа этому перехватчику за незнание ПДД)))

Да ладно, у нас большинство ни на знаки, ни на разметку не смотрит, а этот хоть что-то заметил..

Рэм
06.01.2014, 11:16
Рэм, дать штрафа этому перехватчику за незнание ПДД)))
ну почему, посмотри картинку - разметку на асфальте и разметку на знаке.
"Тарас сообщает, что знак движения по полосам на перекрестке улиц Каменщикова и Крупской не соответствует разметке, нанесенной на эти полосы"

radodendron
06.01.2014, 11:32
Рэм, потому что:
8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.

Рэм
06.01.2014, 12:12
Рэм, потому что:
8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.
да я не про это, это понятно
вот правильно Patan написал

у нас большинство ни на знаки, ни на разметку не смотрит, а этот хоть что-то заметил..

STEP
06.01.2014, 12:12
8. В случаях, когда значения линий разметки и дорожных знаков противоречат друг другу, участники дорожного движения должны руководствоваться дорожными знаками.
обратите внимание, знак "Направление движения по полосам" стоит ДО выезда с шиномонтажа и если выехать оттуда водитель не будет его видеть и уверенный в своей правоте нарушит ПДД. (Сам хотел позвонить в ГАИ пару дней назад именно по этому перекрестку, но решил, что там слишком заняты пошлиной, поэтому не стал...)

boliwar
06.01.2014, 20:07
А вообще плохо получилось. Во второй полосе постоянно скопление, заторы, -один поворачивает налево, а за ним 10 машин не могут проехать прямо.