PDA

Просмотр полной версии : Помогите в выборе ......



DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.07.2008, 17:58
вообщем, мы часто сталкиваемся с выбором того или иного устройства, вещи...

вот у меня сейчас стоит выбор в покупке DVD плеера, какой фирмы взять, посоветовали BBK, HORIZONT. но както ни к одному ни к другому душа нележит. что посоветуете вы.
надо в течении пару дней уже определится.

и выбор в фотике, какого производителя, что и как. ну это не сильно срочно ибо как насобираю так и возьму, цена примерно до 200$

ichadmi
20.07.2008, 19:46
LG DGK 775, пока доволен... :)

Gati
20.07.2008, 21:23
ДВД-одназначно BBK,ибо читает все:и лицензию и не лицензию(другие,более именитые производители могут не читать на лицензионные)у меня BBK-очень доволен...
фотик,бери те фирмы,которые занимаются именно фотоаппартами,а не всем подряд,как самсунг....у меня Canon,оч доволен...

Swan
20.07.2008, 23:10
Pioneer DV-600AV
если дорого бери BBK

ProLiant
20.07.2008, 23:27
У меня всегда было настороженное отношение к чисто российским и чисто белорусским производителям, к которым и относятся соответственно ББК, Горизонт и типа того.... :) Никогда их не возьму себе. Даже хоть и низкая цена (а иногда и не факт). Слишком много нареканий на качество этих производителей и надежность. А расходятся те же ББК на рынках и магазинах как горячие пирожки, потому что продавцам очень выгодно их продавать, большая рентабельность выход. И по своему опыту знаю, если пришел не сильно разбирающийся человек что-то покупать, то при желании, я приведу ему столько доводов в пользу того, что именно мне и НАДО продать, что мне интересней. Другое дело, когда приходит человек понимающий и знающий, что хочет и как хочет - там уже другой разговор начинается.. ;)
Но это лично мое имхо. Выбор делать каждому. Но сколько себе ни покупал техники, даже не смотрел в сторону Витязей, Горизонтов, Атлантов, ББК и прочего такого...
По сабжу, у меня ДВД рекордер Панасоник DMR-ES15, вот этим аппаратом доволен сполка. До этого был LG и так же был доволен.
По цифровику выбор сейчас огромен и как правило все именитые бренды типа Касио, Сони, Олимпус - на них бы я обратил внимание в первую очередь. Сейчас пользуюсь Casio EX-Z77, нравится аппарат, был до него Olympus FE-115, тоже отличный аппарат, только недавно продал, качество фоток очень нравилось, единственные минус, но терпимый - небольшой размер экрана.

Gati
20.07.2008, 23:39
я как бы в технике рублю,но дело в том,что ББК бут читать все(как писал выше)а вот проблема пионеров и других,что они могут заглючить и не читать диски плохого качества...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
20.07.2008, 23:52
мне принципе о томже вчера втирал и продавец. мол ББК'ей и ГОРИЗОНТ читают всё и без разюору, а вот с именитыми производителями могут быть проблемы.

а вот по поводу рентабельности продажи. дык это я думаю больше бы относилось к всягим самсунгам и лыжам. ибо за их именитость, за брэнд можно было скосить неплохие денежки. и сказать мол ББК всё фигня, мол может нечитать и всё такое.


по цифре, думал брать кэнон А470(50)

Swan
21.07.2008, 00:07
Дима ты определись для плеера в одном на чем будешь смотреть его? Какой будет телевизор?

ProLiant
21.07.2008, 10:45
а вот по поводу рентабельности продажи. дык это я думаю больше бы относилось к всягим самсунгам и лыжам. ибо за их именитость, за брэнд можно было скосить неплохие денежки. и сказать мол ББК всё фигня, мол может нечитать и всё такое.
Просто ББК в закупке обходится очень дешево, а продают уже неплохо, навар больше, вот и выгодней продавать. :)
У меня ни с одним из моих ДВД никогда не было проблем с чтением каких-либо дисков.
И еще. У меня приятель работает в одном из сервисов наших гарантийных, так насмотрелся там на залежи продукции производства ББК... )

ichadmi
22.07.2008, 00:12
мои "лыжи" читают даже то, что сам пишу, даже не на свежие диски...
фото - был олимпус с-370, аппаратом был доволен, пока он не упал...сейчас нет времени его собрать, "-" - флешка, стоит раза в 2 больше (XD) чем другие, и разница увеличивается с Гб;
вибирал по оптике (цифровой зум - имеет потом рябь на снимке), матрице, параметрам видео, и :) деньгам, конечно,...
знакомый говорит неплохой панасоник, не помню точно модель, но "х18"-оптика, по первым снимкам тоже доволен,...

p.s.: обычно сижу в интернете и смотрю - параметры, отзывы..., а потом вибираю, иду в магазин и слушаю, что мне рассказывают, и снова выбираю...а потом покупаю...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
17.08.2008, 18:49
:rolleyes: посмотрел отзывы про твой цифровик Андрей и слюнями зашёлся )))) можешь выкинуть как фотик фоткает в ночное время и в помещении. на сколько хватает аккума.
кст где брал и за сколько.


кто что может ещё предложить по цифровикам. конкретно модель, качество, срок жизни на батареии\аккуме.
цена примерно до 240$ гдето

ProLiant
17.08.2008, 20:08
посмотрел отзывы про твой цифровик Андрей и слюнями зашёлся )))) можешь выкинуть как фотик фоткает в ночное время и в помещении.
Что то я не понял смысла сказанного тобой. Что-то не понравилось, или что? :confused:
Брал не помню точно за сколько, но тоже что-то около 200 с копейками...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.08.2008, 02:09
усё понравилось.. но сухой текст не рулит.. хотелось бы узнать что и как в реале.

да и сегодня был (точнее вчера) на базаре.. мозг прополаскали дай боже, втирали как ребёнку. за то потом было с чего посмеятся. вообщем посоветовали Panasonic Lumix DMC-LS80. да и так в руках повертев. пофтокал тоже понравился.. ну и судя по отзывам онлайнера вродеб ничаво.

и это вопрос по батарейкам. какой объём брать и на скока хватит

ProLiant
21.08.2008, 15:48
По батарейкам-аккумуляторам, чем больше, тем лучше. Будут дольше заряжаться, но и хватать на дольше...

E34
21.08.2008, 16:28
ДВД-одназначно BBK,ибо читает все:и лицензию и не лицензию(другие,более именитые производители могут не читать на лицензионные)у меня BBK-очень доволен...
фотик,бери те фирмы,которые занимаются именно фотоаппартами,а не всем подряд,как самсунг....у меня Canon,оч доволен...

+1 по двум пунктам :good:

У меня первый ББК пропахал года три и сменил я его лишь по причине морального старения :) И сменил на ББК даже не задумываясь!

Фотик, именно фотик, юзаю Кэнон.
Для оперативной съемки в гаражи и п жестоких полевых условиях юзаю мыльницу Минолта - полное гуано :) но в металическом корпусе и ничО не боиццО.

АвтоUSER
01.09.2008, 15:18
DVD однозначно ВВК, и дешево и качественно. У меня 3 двдшника, и все ВВК, один вообще "военный" и падал, и корпус разлетался, и в воде бывал, и соком заливался... и работает мать его. И небыло ни одного диска, который не читался бы.
У сеструхи, вопреки моим советам, супруг решил понтанутся, купил тошибу, со всеми наворотами, примерно в районе 350 зеленых отдал... плевались потом очень долго они. В конечном итоге, купили ВВК, а тошибу поставили племяннику в детскую, чтобы учился пользоваться техникой (племяннику тогда 3 года было). Вот вам и понты.
По поводу фотика, поддерживаю мнение что такого рода аппараты, нужно брать у производителей специализирующихся именно на фото аппаратуре. Я поклонник Никон, взял себе зеркалку D40, если кто стремится в профессиональную фотографию, без спец. навыков, лучше этой камеры нет. Камеры классом повыше, это не для новичков, однозначно. А D40 как раз на таких чайников вроде меня и рассчитана. Но, хочу заметить, это не мыльница. Минус фотокамеры, это ее габариты. А так, очень гуд аппарат.