PDA

Просмотр полной версии : Кодекс вежливости водителя



Страницы : [1] 2

ProLiant
16.10.2007, 15:20
Основной постулат: поступайте с другими на дороге так, как бы Вы хотели, чтобы поступали по отношению к Вам.
1. Будьте снисходительны к тем, кто не умеет хорошо ездить. Будьте терпимы, уступайте, не сигнальте, не подрезайте.
2. Если Вас подрезали, не уступили дорогу при перестроении и т.п., не расстраивайтесь и не перевоспитывайте нарушителя. В любом споре виноват умнейший. Лучший способ одержать верх в споре - это уклониться от него.
3. Ездите выразительно. Заблаговременно включайте повороты, чтобы другие водители могли видеть Ваш маневр и смогли принять нужное решение.
4. Не увеличивайте скорость на мигающий сигнал светофора, а, наоборот, останавливайтесь. Дайте возможность сделать левый поворот другим водителям.
5. Если водителю необходимо совершить перестроение из ряда в ряд, притормозите, дайте возможность перестроиться.
6. Если водитель хочет совершить левый поворот вне зоны действия светофоров и он является помехой на своей стороне движения, а вы двигаетесь по встречной полосе, то плавно остановитесь и пропустите автомобиль.
7. Если на загородной дороге Вас обгоняет автомобиль, не увеличивайте скорость, а если есть возможность, примите вправо. Вам всегда будут благодарны.
8. Самое страшное - это лобовое столкновение. Если по Вашей полосе движется Вам навстречу автомобиль, совершающий обгон, примите сколько можно вправо или притормозите. Не надо мигать фарами и ехать навстречу, поскольку Вы уверены в своей правоте. После лобового столкновения Ваша правота может уже и не понадобиться.
9. Если водитель хочет выехать со второстепенной дороги, а сплошной поток автомобилей не позволяет ему осуществить этот маневр, притормозите, дав водителю выехать на главную дорогу.
10. Не показывайте превосходство своей машины. Ездите плавно, вальяжно. Всякая суета на дороге - это или от неумения, или от невоспитанности.
11. Не забывайте благодарить других водителей, если они уступили свое преимущество в движении или совершили другой вежливый поступок по отношению к Вам.
12. При парковке автомобиля подумайте, не создаете ли Вы больших затруднений для других автомобилей или пешеходов.
13. Включайте ближний свет фар при ухудшении погоды (дождь, снег), в вечерние и утренние часы и т.п.
14. Будьте джентльменом по отношению к женщине за рулем.
15. Не проезжайте мимо чужой беды.
Каждый из водителей в зависимости от ситуации может сам расширить положения данного документа. Если Вы и другие водители, участвующие в движении, будете взаимно уважительны друг к другу, то скорость передвижения не уменьшится, зато ездить станет гораздо проще и приятнее.

Что думаете по этому поводу? Соблюдаете? ;)

Gati
16.10.2007, 18:56
скажу с гордостью-большинство пунктов соблюдаю,но бывает очень сильно достают-подрезают и тд,вот тогда не могу сдержаться... :rolleyes:

2man
16.10.2007, 21:11
соблюдал бы, если бы ежедневное увеличение идиотов, которые постоянно подрезают, не уступают и т.д. Притом это больше относится к водителям маршруток

ProLiant
16.10.2007, 23:26
У блин... Маршрутчики вообще отдельный разговор. Самому страшно становится когда еду в маршрутке на переднем сиденье... :biggrin1:

Voff11
17.10.2007, 00:16
Полностью согласен. Ездить станет проще и приятнее. Был у меня такой случай. Я был в гостях в России. И как-то раз наблюдал такую картину. Шёл сильный снег и была жуткая гололёдица. Машина выехала на перекресток и забуксовала и не туда - не сюда. Все начали сигналить моргать, ну и т.д. в таком духе. За рулём был пенсионер, стало так жалко его, что он может поделать. Он бедный и так переживал, а они ещё так с ним поступают. Всё закончилось тем, что мы с друзьями остановились, вышли и помогли уму. Надо быть более добрым и понимающим.

ProLiant
17.10.2007, 00:59
Эт точно... Тем более завтра каждый из нас может оказаться в ситуации, когда может понадобиться помощь...

Gati
17.10.2007, 14:02
не люблю когда станут и сигналят!!!Вообще сигнал предназначен для предотвращения ДТП,а не для страдания фигней и считаю это полным неуважением....:mad:

Zmit
19.10.2007, 14:26
Я вам скажу что пытаюсь быть вежливым. Но маршрутчику я не уступлю не когда. Сильно они наглые. :mad:

Gati
19.10.2007, 14:48
не знаю,всегда если есть возможность уступлю маршрутчику(пусть порадуються :) )да и тем более всегда поблагодарят-приятно черт возьми :biggrin1:

Gati
05.11.2007, 12:47
я вам скажу(приехал же на днях из Москвы)у нас еще более ли менее,но дела обстоят ничего с кодексом вежливости.... :yes:

Memphis
05.11.2007, 17:43
Преимущественно езжу "автоматически"... по привычке, так сказать,... просто по правилам и вежливость к сожалению (во всяком случае пока) в набор рефлексов не входит:( Но справедливости ради скажу, что бывает настрой "обостения вежливости". Тогда пропускаю, моргаю, ммм... улыбаюсь в конце концов (как правило, когда никуда не спешу и еду ради удовольствия), тогда даже удовольствие получаю от такой езды. Единственное исключение - благодарю всегда вне зависимости от настроя и от того, как сам еду.

Gati
05.11.2007, 19:47
Единственное исключение - благодарю всегда вне зависимости от настроя и от того, как сам еду.

вот это правильно:good: человек уступил-надо поблагодарить и не быть быдлом!

ProLiant
06.11.2007, 17:46
Я тоже благодарю всегда, если не аварийкой, то кивком головы хотябы. На трассе всегда предупреждаю о гаишниках. В городе - уступаю, пропускаю (как правило), но не наглецам на крутых авто, которые выписывают "кренделя" в общем потоке...
Вот такой я "правильный". :biggrin1:

Gati
06.11.2007, 21:34
Но не наглецам на крутых авто, которые выписывают "кренделя" в общем потоке...
Вот такой я "правильный". :biggrin1:


согласен,такие только портят обстановку на дорогах,попроси спокойно,неужели так трудно,а то думают крутые машины-значит и уступать им должны в любой ситуации...ну конечно везде есть исключения:)

Memphis
07.11.2007, 21:27
Вот недавно наблюдал, как девочка молоденькая на дэу матиз в левом ряду остановилась и впустила перед собой кого-то из правого ряда (там препятствие кое-то было). При чем как положено - поморгав дальним. Чес говоря был приятно удивлен. Казалось бы её саму еще "за руку водить".... ан нет! Способная - раз, воспитанная - два. :good:
Кажись я влюбилсо :341456:

ProLiant
08.11.2007, 08:05
Memphis, а симпатичный матиз? ;) Номера надеюсь запомнил?

maximo
08.11.2007, 10:18
Да, блин. Вот в Германии уровень водительского этикета просто поражает. :blink: Хотя, там многое нас поражает :biggrin1:

Dobry
08.11.2007, 10:50
Что далеко ходить, даже в наших, приграничных городах, уровень культуры водителей на много выше. Сказываются постоянные поездки "за бугор". Приходилось кататься в Гродно, Бресте, Калининграде... был приятно удивлен.

Memphis
08.11.2007, 19:23
Memphis, а симпатичный матиз? ;) Номера надеюсь запомнил?
"Матиз" че надо. Но картину эту в зеркало заднего вида наблюдал, не до номеров было. Но еще раз увижу - узнаю:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.11.2007, 19:36
интересно на чтож ты так засмотрелся что номер незаметил :465: небось у неё новер был что надо :465:

Gati
11.11.2007, 17:02
сегодня был пешеходом(метель,снег...)стою на остановке(Полесская),вот блин у нас есть дибилы,знают же,люди стоят,на дороге ямки,все равно несутся,обдают всех грязью только и успевал отворачиваться :mad: ,но есть и нормальные -притормозят возле остановки и тихонько проедут,не то что эти....

ProLiant
13.11.2007, 12:43
Уродов хватает и среди пешеходов и среди водителей... ;) Я в такую погоду стараюсь ездить аккуратней, т.к. кроме того, что под снегом и лужами не видно ям, так есть еще и пешеходы и не доставляет никакого удовольствия облить его с ног до головы и наслаждаться этим зрелищем... :) Поскольку сегодня водитель, завтра пешеход. Надо уважать друг друга.

Gati
13.11.2007, 13:08
это точно! :good:

maximo
13.11.2007, 14:03
Лишь побываший за рулем пешеход поймет водителя и наоборот водитель, гуляющий пешком уважит пешехода. Никак иначе.

M@r@T
13.11.2007, 15:51
maximo, не всякий поймет

Memphis
16.11.2007, 19:07
Ну не знаю. Может я не прав, но лично я, будучи пешком, не жду особой снисходительности от водителей. Остановить или затормозить в нынешних условиях своё бренное тело куда проще, чем полторы тонны металла. Водитель что, виноват, что у нас ливневую канализацию через одно место делали?! Обычно сам "выкупаю" ситуации, когда могут облить и "уворачиваюсь". Равно как и за рулем редко (но иногда под настроение бывает) беспокоюсь о предусмотрительности пешеходов. Единственное исключение - дворы и жилые зоны. Здесь да. Так же акуратен, как и пешком (может еще и больше)... в любую погоду.

ProLiant
05.03.2008, 10:41
Когда едешь в дождь, то мало поможет соблюдение какого-либо "кодекса вежливости", т.к. и сам не знаешь, что может скрываться под очередной лужей, тем более в темноте. А пешеход, которого (случайно) обольет водой, должен все0таки учитывать качество дороги, на которой он находится, что не все здесь тоже зависит от водителя...

Gati
05.03.2008, 10:53
ты прав,но когда обливают,все сразу думают:вот нахал,скотина и т.д.о водителе(

ProLiant
05.03.2008, 11:19
Ну так вот и я о чем... А подумать чуть глубже никто не хочет.. .:(

Gati
05.03.2008, 11:39
а зачем,проще спихнуть на того,кто облил(

ProLiant
05.03.2008, 11:44
Эт точно... Другое дело если речь идет о том, что умышленно облил, не пропустил на переходе...

Gati
05.03.2008, 12:41
это уже другое,а так(когда на автобусах ездил,осенью,особенно на Полесской),кто знает,что яма-притормаживает,ну а кто нет обдает всю остановку,и все сразу поперли...никто не задумывается,что вины водители здесь мизер,все вопросы,господа,к дорожным службам!

chekist
05.03.2008, 23:50
стараюсь соблюдать, но увы дураков хватает :mad:

artsaidings
09.03.2008, 20:28
Я тоже на Полесской 2 раза попадался, один раз в роли водителя, второй - на остановке разяву ловил. Око за око получилось

ichadmi
22.03.2008, 23:07
не люблю полесскую ни в сухую, ни в мокрую погоду, и особенно в час пик! :mad:

artsaidings
23.03.2008, 01:54
да сейчас куда не подайся, везде плюешься! Весна ведь!!!!!!!!!

ProLiant
24.03.2008, 12:25
Про качество дорог не здесь давайте. ;) С вежливостью водителей к себе подобным это особо не относится .)

Vento;)
09.04.2008, 13:36
У блин... Маршрутчики вообще отдельный разговор. Самому страшно становится когда еду в маршрутке на переднем сиденье... :biggrin1:

НЕ стоит обобщать всех водителей маршруток, есть очень вежливые (лично я встречал и неоднократно)

ProLiant
09.04.2008, 15:21
Есть, никто не отрицает, но очень много и "летчиков"... (

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.04.2008, 18:25
правильней сказать так, вежливый маршрутчик на дороге это крайне редкий экземпляр который работает на толстого дядю и его зарплаты ни от чего независит.

artsaidings
09.04.2008, 19:22
А ты Дима, знаток в этом? Или так, догадки?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
09.04.2008, 19:49
в чём знаток???
в том что маршрутчики нарушают ПДД в поисках большей наживы или как.

artsaidings
20.04.2008, 12:23
да может и не в этом и дело!

artsaidings
20.04.2008, 12:26
Недавно в Добруше побывал, хотя и до этого очень часто там был. Но сейчас что-то там водилы оборзели, ездят как хотят, машины покидали, меня зажали, а как начал сигнали их врубать, так думал что по морде схлопочу. В машине на 6 сиделе, так что никто не стал кулаками махать, а когда один вылазил, так им хотелось.

Barilla
28.07.2008, 12:52
Вежливый водитель хы-хы...
Куда катится этот мир? вчера от Чёнковского перекрёстка до 5-го ехал, на первом перекрёстке в 5-м стояли с радаром, если считать от начала моста из встречных приблизительно 30 машин(сам считал) - мигнули только 2!!! что происходит с людьми...???

ProLiant
28.07.2008, 14:06
Я всегда предупреждаю... И приятно когда есть взаимность.

Barilla
29.07.2008, 10:57
это точно... когда я тот радар проехал сзади меня БМВ тоже начала мигать - аж на душе потеплело...

bl4iD
29.07.2008, 11:10
Они передвигаються по городу очень шустро. На мосту в 17-м ехал в одну сторону никого не было. Через 30-40 мин обратно - стоят. Он ещё грузовичёк остоновил летёщий по этому мосту под 80кмч. Заехал на сервис на подгорной - через 5 мин еду обратно - нету никого. И этоне единичный случай. Понимают что если будут дольше стоят то abu кого поймают. Да частенько любят они односторонние дороги, когда маргнуть в принципе то некому.

ProLiant
29.07.2008, 11:23
Кстати, вспомнил одно "интересное" место, когда едешь в Речицу или обратно, мост через Днепр. Мост сделан раздельно для полос движения. Так вот, именно на мосту у них очень хорошее место, становятся например в "нижней" части моста (та что в Речицу) и стреляют всех едущих, при этом встречный поток идет по второй части моста, верхней (из Речицы) и если даже и видели стоящую машину ГАИ, то встречным никак не могут об этом дать знать. Так что, имейти ввиду. :)

bl4iD
29.07.2008, 12:07
Кстати, вспомнил одно "интересное" место, когда едешь в Речицу или обратно, мост через Днепр.
К стати не всегда, один попал в такую ситуацию. Там перед мостом знак 70 стоит, его ес-но никто не соблюдает. Дак вот еду я где-то 100-110. И из толпы идущих на встречу машин, один делает морг-морг. Сначала подумал не мне, но по привычке оттормазился. Переваливаюсь я через этот мост, и точо вижу - стоит. Я потом всю оставшуюся дорогу думал, как он его увидел с другого моста. Но всё равно спасибо ему.
ЗЫ. Мне нравитсья как у нас сложилось понятие о вежливый водитель :good: :465: Интересно, за такую "вежливость" гайцы приз дадут ))).

ProLiant
29.07.2008, 14:21
Это водительская вежливость, общеизвестная и ничего с ней не сделать... ;)

bl4iD
29.07.2008, 18:08
Это водительская вежливость, общеизвестная и ничего с ней не сделать... ;)
Знаю, точно так же как отморгатсья аварийкой пропустившему тебя на перекрёстке, или давшему перестроиться в свой ряд. И как приятно самому получать такие подмигивания

Pasha
30.07.2008, 15:22
на мосту на Речицу тож предупредили :)
даже 2 водителя моргнули :)

Agent
15.09.2008, 13:00
у нас в городе, побывав в других городах (говорю о Минске, Киеве) можно сказать что у нас вовсе нет культуры важдения, включаешь поварот на лево а перед наоборот пытаються все проехать, а там же сразу уступают, может потому и пробок меньше и благодорят все и моргают если Гаи, а у нас 1 из толпы мигнет, у нас если с грузавика что-то упало, то ни кто и не подумает о безопастности и просто игнорируя объедет и все а там наблюдал картину , что-то выпало грамоздкое на проезжую часть, сразу же машина останавилась на аварийке откинул с дороги мусор и поехал дальше, культура вождения другая, мы еще не привыкли к этому...

identificator
15.09.2008, 16:56
Вчера ездил в рогачёв. Наткнулся на один передвижной пункт ГАИ.. мне из идущих навстречу 5-7 автосов мигнул только Х5. Вот так... (шёл 110 вместо 69).

Gati
16.09.2008, 00:15
ехал из Гродно в Гомель таже шняга...один бус мигнул,наверное за 2 км,остальные даже не моргали((((ехал 120....

OlGrom
15.05.2009, 13:58
у нас в городе, побывав в других городах (говорю о Минске, Киеве) можно сказать что у нас вовсе нет культуры важдения, включаешь поварот на лево а перед наоборот пытаються все проехать, а там же сразу уступают, может потому и пробок меньше и благодорят все и моргают если Гаи, а у нас 1 из толпы мигнет, у нас если с грузавика что-то упало, то ни кто и не подумает о безопастности и просто игнорируя объедет и все а там наблюдал картину , что-то выпало грамоздкое на проезжую часть, сразу же машина останавилась на аварийке откинул с дороги мусор и поехал дальше, культура вождения другая, мы еще не привыкли к этому...

Я думаю наоборот. И не только думаю, но и видел обратное. Особенно про Украину даже смешно читаются твои слова.

Pasha
15.05.2009, 14:57
Я думаю наоборот. И не только думаю, но и видел обратное. Особенно про Украину даже смешно читаются твои слова.
и что в его словах не так?
на счет "моргания" так у нас в последнее время если 1 -2 человека на 10 моргнет, так уже хорошо...
на счет пропустить наверное имелось ввиду в большом городе типа Киев

OlGrom
15.05.2009, 16:07
и что в его словах не так?
на счет "моргания" так у нас в последнее время если 1 -2 человека на 10 моргнет, так уже хорошо...
на счет пропустить наверное имелось ввиду в большом городе типа Киев

На счет моргания не заметил снижения частоты. Некоторые не отличают передвижной пост и не моргают. Если стационарные стоят - моргают часто.

У нас пропускают я считаю даже чаще чем где либо. В Киеве, Москве можно очень долго простоять. А если не работает светофор - считай попал. У нас светофор на перекрестке Б.Хмельницкого-Полесская-Сельмаш перестал работать и не было регулировщика. Разъезжались, и очень грамотно. А не так: все стоят, едут водители только по главной.
Выезд с Ленточки на Р.Шоссе. Всегда пропускают. Стоянка на Жукова. Да примеров немеряно.

Так что считаю неверными слова про отсутствие культуры у водителей в Гомеле.

Про Украину - когда маленькие штрафы у них были - моргнет 1 из 20. Сейчас моргают чаще и даже благодарить поворотниками начали. А так там водители вообще не знали что такое культура. Как вождения, так и социальная. Не думаю что обочины зас||али беларусы.

Pasha
15.05.2009, 18:38
На счет моргания не заметил снижения частоты. Некоторые не отличают передвижной пост и не моргают. Если стационарные стоят - моргают часто.
ага вот из-за таких как "немогут" отличить и попадают другие...
проезжаешь мимо думаешь просто так стоит, смотришь в зеркало заднего вида он уже с радаром стреляет
видали мы таких :yes: :(
и из подтешка стреляют часто
типа стоит бумаги чьито смотрит, тут невзначай рука поднимается стрельнуть разок так невзначай....
(с Лексой ржали раз с такого, в упор стрельнул когда мы с ним уже поравнялись :))) на авось видать)

так ведь и не только в скорости может быть дело
кто по телефону трещит, кто пристегнуться забыл, кто тихохода решил через сплошную обогнать (а инспектору не докажешь что на встречке никого небыло, сплошная есть сплошная)...
в марте мне никто не поморгал, видимо из-за того что машина гаи была в 20метрах от дороги... зато им не поленилось пройти эти 20метров до дороги и не помешало мне вписать 8базовых...
я "моргаю" в независимости есть у него радар или нет
сейчас нет, через 20секунд пошел взял... это не проблема

у нас сейчас все чаще человек человеку зверь становится... правда это не только дорог касается а скорей всех сфер жизнедеятельности... (

Про Украину - когда маленькие штрафы у них были - моргнет 1 из 20. Сейчас моргают чаще и даже благодарить поворотниками начали. А так там водители вообще не знали что такое культура. Как вождения, так и социальная. Не думаю что обочины зас||али беларусы.
еще до больших штрафов там моргали часто, ненадо ляля
на счет поворотов, мусора и т.д. хз

AcidDoberman
15.05.2009, 22:03
ну народ, однозначно никто не сможет сказать где культурнее, а где нет...
начинать всегда надо с себя. я если еду в пробке, пропущу 1-2 машины выезжающие на главную, мне не в лом подождеть лишние 5 секунд, а народ который стоит может потерять 5+ минут.
так что делайте выводы, работайте над своими ошибками

OlGrom
15.05.2009, 23:38
AcidDoberman, да большинство у нас культурные, многие обучаются культуре на дороге, смотря как уступают другие.
Иногда замечаю (рядом еду) что некоторые водители старой закалки по своему понимают понятие культуры.

9docent9
19.02.2010, 14:41
Когда у меня был Опель Кадетт любил наказывать наглецов которые поступают некультурно на дороге (обгонял, занимал его полосу и вынуждал снижать скорость до разрешонной! Поблагодарить никогда не лень, у людей появляется желание пропустить и получить взамен благодарность! Если я вижу что человеку долго ждать то я лучше его пропущу и получа благодарность от его, а в следующий раз он меня пропустит!!! Вот такого я мнения по этому поваду!

STEP
19.02.2010, 14:49
... вот только гомельский водитель пока еще не привык, что его могут пропустить, иногда станешь, поморгаешь, побибикаешь - только тогда дойдет что его пропускают

9docent9
19.02.2010, 15:32
Я таких водителей называю "подснежниками" (весна приходит начинают выезжать, а как ездить забыли)!

Железный Дровосек
06.03.2010, 22:41
Нельзя сдерживать кого-то на дороге, воспитывая его, но и поощрять хамство тоже не стоит.
Обычно езжу спокойно и видя, что кому-то мешаю, всегда приму правее. Но если летчик сзади начинает истерить в форме моргания фарами, наседания на задний бампер моей машины, особенно когда я на обгоне или свободна другая полоса, - отпускаю педаль газа и на километр-другой блокирую дорогу, чтобы мой оппонент успокоился.

SRS
07.03.2010, 00:37
Нельзя сдерживать кого-то на дороге, воспитывая его, но и поощрять хамство тоже не стоит.
Обычно езжу спокойно и видя, что кому-то мешаю, всегда приму правее. Но если летчик сзади начинает истерить в форме моргания фарами, наседания на задний бампер моей машины, особенно когда я на обгоне или свободна другая полоса, - отпускаю педаль газа и на километр-другой блокирую дорогу, чтобы мой оппонент успокоился.


а что делать если по мосту с 2-мя полосами в обе стороны едет газель, причем ровно посередине, пусть и свои 50 км/ч - я ей моргаю - ноль внимания...

AcidDoberman
07.03.2010, 00:40
моргание кстати вполне вежливая просьба "пропусти", другое дело когда это в совокупности с не выключающимся сигналом клаксона...

STEP
05.04.2010, 15:41
А кто по трассе едет положенные 90?:0066: ййааааа

Lekson
05.04.2010, 16:09
А кто по трассе едет положенные 90?

Ну я обычно на круизе 99 ставлю. Очень редко быстрее езжу.

vallexa
06.04.2010, 02:05
А кто по трассе едет положенные 90?
Я. :avtogirl: и даже медленнее.
У меня вообще то сзади висит цифра 70.

AcidDoberman
06.04.2010, 02:10
У меня вообще то сзади висит цифра 70.
ооо, я видел этот "Клуб 70" :yes: но говорят туда принимают только избранных ;)

ProLiant
06.04.2010, 02:13
ооо, я видел этот "Клуб 70" но говорят туда принимают только избранных
И только на 2 года? :) Потом исключают...

AcidDoberman
06.04.2010, 02:14
И только на 2 года? Потом исключают...
ну почему же? передвигайся постоянно с таким значком ;)

vallexa
06.04.2010, 14:58
но говорят туда принимают только избранных ;)
Каждый из водителей побыл или является членом этого клуба, но не каждый хочет в этом сознаваться!:yes::no:

AcidDoberman
06.04.2010, 15:03
Каждый из водителей побыл или является членом этого клуба, но не каждый хочет в этом сознаваться!
вот чесслово, когда я сдавал на права я потом не ездил с таким значком. на это было 2 причины: а) где и когда я сдавал - был другой значек, б) его я тоже не надевал :no:

Lekson
06.04.2010, 15:30
Каждый из водителей побыл или является членом этого клуба, но не каждый хочет в этом сознаваться!:yes::no:

когда получал права этот обычай еще был не в моде... :)

OlGrom
06.04.2010, 15:34
тоже ездил без такого :)

rbekarevich
06.04.2010, 15:36
А я честно откатался с ним около года. Я думаю, пока опыта нет обозначить себя на дороге это само то , чтоб другие водители терпимее относились к ошибкам молодости.

AcidDoberman
06.04.2010, 15:42
чтоб другие водители терпимее относились к ошибкам молодости.
и держались подальше от таких водителей :)
я сам стараюсь держать дистанцию или обогнать скорее такую машину, а то опыта 0, можно ожидать чего угодно

OlGrom
06.04.2010, 16:21
Я думаю, пока опыта нет обозначить себя на дороге это само то , чтоб другие водители терпимее относились к ошибкам молодости
только на практике, водители, увидев такой значок, уже начинают нервничать, а не становиться терпимее

Docent86
06.04.2010, 16:27
Ну.. скажем так когда машинаедет впереди с такимклубным;-)) значком я становлюсь внимательнее.... увеличиваю дистанцию. В сложной ситуации помогу такому "чайнику" Ведь все мы такими были.... правда я сам катаюсь самостоятельно с 12 лет... по городу с 18))) первое время непривычно было...

=SASH=
06.04.2010, 16:43
только на практике, водители, увидев такой значок, уже начинают нервничать, а не становиться терпимее
+1.
Катался 1,5 года с таким значком, пока машину не сменил. Т.к. опыт вождения уже был задолго до получения прав, то прикольно было наблюдать за обстановкой вокруг себя.
Особенно любил наблюдать, когда тебя пытаются обогнать перед светофором и "по тормозам". А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть:). А вот когда появляется возможность - вот тогда уже из бедных машин выжимают всё, чтобы показать как они круты:465:
Нужно быть спокойнее ГОСПОДА ШУМАХЕРЫ!!!

=SASH=
06.04.2010, 16:55
А кто по трассе едет положенные 90?
Ну я езжу. И что от этого??? Вот сам прикинь.... Нужно проехать 120 км. пути. Ты проедешь его за 1 час при 120 км/ч., а я проеду его за 1:15 при 95 км/ч. А СЕЙЧАС ВОПРОС: Кто готов заплатить штраф за превышение ради того чтобы приехать на 15 мин. раньше??? Есть такие желающие?
Ну даже если благодоря вашему детектору Вы успеете сбросить до 100 км/ч. - штраф всё равно придётся платить.:yes:

AcidDoberman
06.04.2010, 18:40
А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть
я бы дал в ухо за такое. ненавижу гондонов с комплексами из-за того что их обгоняют. "как так? я же такой крутой джЫгЫт Херобгонишь! не пущу!"
тошнишь в правой полосе, тошни дальше, не создавай проблем другим своими ускорениями/торможениями



А СЕЙЧАС ВОПРОС: Кто готов заплатить штраф за превышение ради того чтобы приехать на 15 мин. раньше??? Есть такие желающие?
я готов, и плачу штрафы :) зато я раньше приеду на границу/домой/в москву/на юг...

Docent86
06.04.2010, 18:49
Макс, по пункту 1 согласен, хотя сам порой непускаю наглых, особенно если без поворотника....
По пункту 2... Ну первый раз штраф, второй 18.13.3, потом 18.13.4, а потом первед общественный транспорт?
Не.... я сам порой низко летаю, спешу... но имея 18.13.2 в талоне стал больше внмания обращать на знаки!

AcidDoberman
06.04.2010, 18:54
Docent86, показать талон? ;)

Barilla
06.04.2010, 18:59
а чё сразу талон???))))

я вот вообще не обращаю внимания... 70 ну ладно объеду спокойно и всё... кто-то что было сил упирается что бы меня обогнать? да пожалуйста, сброшу скорость раньше... Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...

=SASH=
06.04.2010, 19:03
я бы дал в ухо за такое.
ну дай!!!:)
Макс, спокойнее надо быть. БМВ тебе не даёт право наглеть на дороге.:336:
Внесу ясность: я не говорил, что не даю себя обогнать в нормальной ситуации. Обгоняй хоть лопни. Я привёл конкретный пример, когда всякие уроды подрезают и становятся перед тобой чтобы раньше уехать с перекрёстка. Вот этого я не люблю. А если этот чайник не успеет среагировать? Что тогда? ТРЭСЬ-ЛЯСЬ, пальцы веером и далее по тексту.
Да и я никогда не тошнил. Всегда ездил и езжу сейчас со скоростью потока.
Так что увидишь меня на дороге - ДАЙ МНЕ в УХО. Может я пойму что делаю "не правильно".

AcidDoberman
06.04.2010, 19:12
я вот вообще не обращаю внимания... 70 ну ладно объеду спокойно и всё... кто-то что было сил упирается что бы меня обогнать? да пожалуйста, сброшу скорость раньше... Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...
+1


Особенно любил наблюдать, когда тебя пытаются обогнать перед светофором и "по тормозам". А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть.
это не я писал, выводы сделаны из данного контекста


Макс, спокойнее надо быть. БМВ тебе не даёт право наглеть на дороге
я спокоен как удав, до тех пор пока не начинают лезть в за**пу, путем нажимания на педаль газа когда их обгоняют или хотят перестроится. и БМВ тут ни при чем, я абсолютно одинаково гоняю что на гольфе ,что на БМВ


Так что увидишь меня на дороге - ДАЙ МНЕ в УХО. Может я пойму что делаю "не правильно".
это образно было сказано, без угроз к тебе. грешно одноклубников обижать, их надо учить :) а вот левым можно и дать :yes:

Lekson
06.04.2010, 19:23
Кстати да... жутко бесит когда нет возможности обогнать, а перед тобой тошнит кто нибудь на 20-30 км/час медленнее разрешенного и разгоняется с каждого светофора внатяг. Потом появляется просвет, выходишь на обгон и тут он наступает на педаль газа. Спрашивается накуа?!

STEP
06.04.2010, 20:23
Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...
КармУ или кАрму?))

AcidDoberman
06.04.2010, 21:25
Название темы: "Детектор радаров в Гомеле" куда модераторы смотрят, флудить плз в другую ветку.
расслабься. обычное дело когда разговор в процессе обсуждения немного отклоняется от сабжа.
ПыСы: не стоит начинать общение на новом форуме с наезда

ProLiant
06.04.2010, 21:50
Думаю последние обсуждения сюда больше подходят...

Солнышко
06.04.2010, 23:00
У меня весит знак 70, не хочу сказать я медленно езжу по городу, но страюсь правила не нарушать. Хоть права и не давно, но езжу говорят неплохо. Но некаторые водители, я замечала, спецом стараются да уколоть, то подрезать, я еще лучше обогнать на опасном повороте, где знак висел 50, и что...дорога узкая, а уме навстречу трактор!!!!!!!!И что бах и все!, трактору ничего, а вот у него! благо я ехала как положено 50 и вовремя затормозила. А то думает, если знак 70 значит надо везде обогнать. Я как-то отношусь к таким ровно и ровно. Некаторые с 70 ездят лучше, чем водители с 10 лентим стадем

AcidDoberman
06.04.2010, 23:45
Некаторые с 70 ездят лучше, чем водители с 10 лентим стадем
просто новички практически никогда не рискуют, а некоторые водители со стажем знают и чувствуют свою машину, и соответственно могут рискнуть

TOR
07.04.2010, 00:05
Начинал ездить без всяких обозначений на машине типа знака 70. Вроде никому не мешал =) А сам когда вижу знак 70 и вижу перестроение без поворотника или что-то еще, то понимаю, что все нормально, что так и должно быть, что многие начиная кататься на велосипеде учились сперва на трехколесном, а то и четырех. А потом с опытом отсоединяли приставные колёса. Ну или кто-то сразу на двухколесном, но думаю ему было уже далеко за 4 года и он по любому падал - а это больно, но поправимо. Так и за рулем, только тут если "упал", то попал на бабки или на головняк или вообще без прав остался так и не научившись ездить. А "умных", тех кто учат резкими торможениями и подрезаниями других, таких как "клуб автолюбителей знака 70" так и "отцов" дороги которые за рулем не первый десяток - приравниваю к неадекватам. Ибо всегда есть пару причин а то и больше, из-за которых кто-то может начать резко перестраиваться: яма; его щемят с другой полосы; заговорился по мобиле и т.п. случаи. А вот к вопросу психологии: ЧТО, КТО-ТО ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕТ, ЧТО ОН СВОИМ "УРОКОМ" ИСПРАВИТ УЖЕ СФОРМИРОВАВШУЮСЯ ЛИЧНОСТЬ (> 18 ЛЕТ) ???

vallexa
07.04.2010, 02:01
...и разгоняется с каждого светофора внатяг. Потом появляется просвет, выходишь на обгон и тут он наступает на педаль газа.
У меня машина очень часто на светофоре медленно начинает ехать и только потом начинает разгоняться и здесь моей вины практически нет, хоть и стаж чуть больше года. Знакомые водители, когда я им рассказывала про эту "особенность" машины говорили, что это потому что у меня нет опыта, я тут же давала ключи и просила проехать несколько светофоров на красный свет, после чего часто со мной соглашались что машина как они говорят "тянет" и даже говорили что мне нужно на ремонт, но у меня пока других мелочей с ней хватает. Но водители действительно на светофорах, вижу, что нервничают и начинают обгонять, подрезать и я понимаю что если бы не мои 70 сзади, может и их не так бы бесило.

AcidDoberman
07.04.2010, 02:09
vallexa, смени наклейку 70 на "путаю передачи", и поверь мне, все будут держать дистанцию и терпеливо ждать когда ты стартанешь :)

Antony
07.04.2010, 02:33
я тут же давала ключи и просила проехать несколько светофоров на красный свет, после чего часто со мной соглашались что машина как они говорят "тянет"

ОГО :):):)

ProLiant
07.04.2010, 02:34
vallexa, смени наклейку 70 на "путаю передачи", и поверь мне, все будут держать дистанцию и терпеливо ждать когда ты стартанешь
Прикол-приколом кстати, но реально работает... :)

=SASH=
07.04.2010, 06:09
У меня весит знак 70... Но некаторые водители, я замечала, спецом стараются да уколоть, то подрезать, я еще лучше обогнать на опасном повороте....
А то думает, если знак 70 значит надо везде обогнать....
....Некаторые с 70 ездят лучше, чем водители с 10 лентим стадем
Вот!!! Вот вся суть данной дискуссии.

А "умных", тех кто учат резкими торможениями и подрезаниями других, таких как "клуб автолюбителей знака 70" так и "отцов" дороги которые за рулем не первый десяток - приравниваю к неадекватам.
Это было, есть и будет происходить до тех пор, пока люди не начнут уважать друг-друга на дороге.
[QUOTE]
Ну видите вы этот заветный значёк 70, так едьте дальше как ехали. Зачем подвергать стрессу новобранца. Ведь не всем дано сразу научиться хорошо ездить. Я вот если вижу таких, по возможности стораюсь пропустить или пустить в свою полосу. Ведь более опытному водителю всегда проще обогнать/опередить новичка, чем наоборот.

AcidDoberman
07.04.2010, 13:44
Ведь более опытному водителю всегда проще обогнать/опередить новичка, чем наоборот.
если тот дает это сделать. вспомни себя ;)

knop1k
07.04.2010, 13:56
Зачем подвергать стрессу новобранца. Ведь не всем дано сразу научиться хорошо ездить.
+1 все же когда-то учатся... а если посмотреть как учат в некоторых автошколах так это вообще слов нету: деньги за топливо заплатил, а они вместо положеных 2-х часов катают тебя час максимум полтора и потом говорят что машину нужно ехать подделать и вообще учись на своей, а когда научишься придёшь внутренний экзамен сдавать, но когда повозмущаешься и позвонишь их начальнику то катают как положено, но не у всех же хватает духу позвонить начальнику, многие оставляют это так и потом мы получаем "блеющих овечек" на дороге с "заветными 70" в левом верхнем углу.

Barilla
07.04.2010, 14:08
просто новички практически никогда не рискуют, а некоторые водители со стажем знают и чувствуют свою машину, и соответственно могут рискнуть

А большинство водителей со стажем - думают что они знают и чувствуют машину, а когда они ещё имеют возможность ехать быстро... Я с таким вот водителем - думал поседею за дорогу от рогачёва до гомеля, и в городе он вёл себя также неадекватно... Допустим когда мой дружище быстро заезжает в поворот я знаю и вижу что он оставляет себе запас, на снос занос и прочие неожиданности, и я знаю что он к этому готов... (стаж у малого лет5-6) а когда водитель с 40 летним стажем на 140 проезжает вираж на трассе и я вижу что тут запаса никакого вообще... ей богу невольно начинаешь подёргивать за ремень что бы его подтянуть...

Солнышко
07.04.2010, 14:42
Вот на днях ехала на маршрутке (машину довожу до ума), на 18 , к нему спереди села девушка и мило ему улыбалась, а он пацан молодой, вот он на перекрестке и повернул на 4 перед не притормаживая, маршрутку затормозил бардюр и ограждение. А он людей возит.......

delserf
07.04.2010, 15:06
спереди села девушка и мило ему улыбалась
Это что же получается - мило улыбающаяся девушка ЗЛО??? Не согласен. Стесняюсь спросить, а она в юбке была?

=SASH=
07.04.2010, 16:26
Стесняюсь спросить, а она в юбке была?
Скорее всего.:)
Я вот свою девушку тож отправляю на заднее сидение, когда она в юбке:yes:
ну чесс слово, отвлекаюсь.:yes:
Так что вывод тут такой: НЕ ВОЗИТЕ ДЕВУШЕК В ЮБКАХ НА ПЕРЕДНЕМ СИДЕНЬЕ!!!:yes::yes::yes:

Kreleon
07.04.2010, 16:28
А мне кажеться, вежливость водителя зависит от того что за человек сидит за рулём.

Barilla
07.04.2010, 16:32
Я вот свою девушку тож отправляю на заднее сидение, когда она в юбке
ну чесс слово, отвлекаюсь.
Слабак!!!))))))

delserf
07.04.2010, 16:39
Слабак!
Не скажи.
В 1998 году я провел несколько месяцев в Германии. На тот момент там ходила шутка. Когда вы едете по автобаму и видите корову красивее женщины, значит вы уже в Голландии! Так вот когда я приехал от туда (гнал себе машинку). Возде "старого универмага" выскочил на встречку (засмотрелся), а товарищ вывернул руль. И это я еще до дома не успел доехать. Так что гормоны тож делают свое дело!

identificator
07.04.2010, 16:39
Да не отвлекает девшка в юбке на переднем... ну разве что иногда промахиваешься мимо ручки переключения передач )))

=SASH=
07.04.2010, 16:44
ну разве что иногда промахиваешься мимо ручки переключения передач )))
точно!:), только слово "иногда" я бы заменил на "почти постоянно":465:
А ещё бывали случаи, когда КПП переключал левой рукой...:biggrin1:

OlGrom
07.04.2010, 16:57
Лучше по парку тогда ходите и на юбки смотрите. Трезвый ум должен быть на первом месте в машине.

Barilla
07.04.2010, 17:00
Золотые слова Юрий Венедиктович

TOR
07.04.2010, 17:52
Лучше по парку тогда ходите и на юбки смотрите.
Или на шоу программу в Континент ;)

sanetschka
07.04.2010, 18:08
Лучше по парку тогда ходите и на юбки смотрите.



Или на шоу программу в Континент

Чет как-то не та ветка форума, но вот вопрос когда идем? по сколько собираем?

Солнышко
07.04.2010, 18:24
Я вообще всегда хожу в юбке, честно не в очень длинной и в очень красивых сапогах, люблю все яркое. Была в Минске, переходила дорогу, причем на зел свет светофора, а один как ехал так и почти на ехал, я вовремя успела отскочить, а он Извените засмотрелся. Если бы не моя реакция, не было бы у меня таких ножек......

OlGrom
07.04.2010, 18:32
Если бы не моя реакция, не было бы у меня таких ножек......
да, с красивыми ножками всегда должна быть хорошая реакция в комплекте :biggrin1:
И бегать они должны быстро, когда надо. :465:

ProLiant
07.04.2010, 18:32
Была в Минске, переходила дорогу, причем на зел свет светофора, а один как ехал так и почти на ехал, я вовремя успела отскочить, а он Извените засмотрелся. Если бы не моя реакция, не было бы у меня таких ножек......
:) Да уж... Девушкам приходится быть осторожными в таких случаях... Ведь не только тебе нравится то ,что красиво.. Другим тоже.

Нюша
07.04.2010, 18:39
Вот всегда знала, мужчин-водителей на дороге надо остерегаться! - у них, с ноября по февраль агрессивное состояние, а с марта по октябрь рассеянное внимание.:)

=SASH=
07.04.2010, 18:51
у них, с ноября по февраль агрессивное состояние, а с марта по октябрь рассеянное внимание.
эт точно:)
Но вот с ноября по февраль мы такие потому, как не хватает нам вашей красоты.:yes:
А с марта по октябрь - слишком много:) Вот наш рассудок и помутняется немного:rolleyes:

AcidDoberman
07.04.2010, 18:58
хз товарищи, я как то не отвлекаюсь, вернее успеваю все увидеть :)
да и не глядеть нужно, а гладить (предварительно остановившись), больше удовольствия получишь ;)

delserf
07.04.2010, 19:00
вернее успеваю все увидеть
Это приходит со временем.

OlGrom
07.04.2010, 19:17
хз товарищи, я как то не отвлекаюсь, вернее успеваю все увидеть
дадада, ты показывал как умеешь - один глаз прямо смотрит, второй вниз. Вот никак не могу научиться :465:

Нюша
07.04.2010, 19:18
Это приходит со временем.
с возрастом...:biggrin1:

delserf
07.04.2010, 19:24
с возрастом...
Слышал от деда, что с возрастом это проходит :)

AcidDoberman
07.04.2010, 19:30
дадада, ты показывал как умеешь - один глаз прямо смотрит, второй вниз. Вот никак не могу научиться
че? вчера вон тетка засмотрелась на нас, что чуть не улетела в кювет ;)

OlGrom
07.04.2010, 19:55
че? вчера вон тетка засмотрелась на нас, что чуть не улетела в кювет
ну она еще совсем молодая и неопытная была :)

Нюша
07.04.2010, 20:03
че? вчера вон тетка ....
нуууу... не тетка, містер дорогой, а дама! :mad:

AcidDoberman
07.04.2010, 20:04
нуууу... не тетка, містер дорогой, а дама!
ну я еще могу дам от теток отличить ;)

Lekson
07.04.2010, 20:05
ну она еще совсем молодая и неопытная была :)


конечно... две небритых личности на черном бумере... :ru2: :ru2:

AcidDoberman
07.04.2010, 20:16
конечно... две небритых личности на черном бумере...
легкая щетина, бумер синий. у нее там 3 додика сидело, мы их встретили потом на поляне. как то они на нас пристально смотрели когда мы подъезжали :)

Lekson
07.04.2010, 20:27
легкая щетина, бумер синий. у нее там 3 додика сидело, мы их встретили потом на поляне. как то они на нас пристально смотрели когда мы подъезжали :)

чувствовали конкурентов... :biggrin1:

OlGrom
07.04.2010, 20:33
чувствовали конкурентов...
скорее чувствовали запах расправы. Она когда слетала в кювет чуть нас задела.

SRS
07.04.2010, 20:37
Слышал от деда, что с возрастом это проходит :)

ага, вчера мне два деда на жигулях на стоянке, с разницей в 5 минут, удирили двери своими с обеих сторон, причем я сидел в машине:mad::mad::mad:

AcidDoberman
07.04.2010, 20:43
SRS, так между владельцами жигулей так заведено :) они тебя приняли за своего ;)

SRS
07.04.2010, 20:51
SRS, так между владельцами жигулей так заведено :) они тебя приняли за своего ;)

скорее наоборот, за чужого ;)

delserf
07.04.2010, 21:09
SRS это они с тобой познакомится решили.
Ты тест финских новобранцев прошел?

Хотя нет, это они из вежливости! По кодексу!

612
08.04.2010, 17:14
Насчет всей темы...иногда очень классно быть пассажиром в летний денек,столько интересного в прекрасном поле; а когда рядом девушка в мини юбке,то едешь и думаешь когда мы уже куда нибудь приедем?:)

Andreyfrer
08.04.2010, 18:42
а когда рядом девушка в мини юбке,то едешь и думаешь когда мы уже куда нибудь приедем?
не-е-е. скорее бы машина средь леса поламалась))) в прекрасный тёплый вечерок)

OlGrom
08.04.2010, 19:22
скорее бы машина средь леса поламалась))) в прекрасный тёплый вечерок)
вот подумалось: в гольфе: незаметно руку протягиваешь в блок предохранителей и выдергиваешь предохранитель топливного насоса :)

612
08.04.2010, 19:43
не надо наверное резко кинуть сцепление на передаче где то ближе к тихим местам и намекнуть мы с тобой отдохнем, а потом и машина поедет)))
не судите строго: 1. я стрелец( почти все пошлые)
2. Весна все таки

Женечка
19.04.2010, 19:22
Ребята,ну расскажите,почему такая несправедливость?Бывает только выедешь на дорогу все тебя пропускают,мальчики улыбаются,даже гаишники делают вид,что не замечают нарушений.А бывает прямо со старта-ну день дурака и все тут!От чего это зависит?Может от расположения звезд?

AcidDoberman
19.04.2010, 19:26
Женечка, может от боевой раскраски? ;)

Fox
19.04.2010, 19:27
не обращайте на дураков внимаения. и нервы будут целы

Женечка
19.04.2010, 19:33
Женечка, может от боевой раскраски? ;)

Нет,я так в себя влюблена,что просто никогда не позволяю себе выглядеть плохо.Так что не от этого-100%.

Железный Дровосек
19.04.2010, 20:28
У вас не голубой тихоход Лупо?
В следующий раз при обгоне присмотрюсь, что за красавица сидит за рулем.:)

AcidDoberman
19.04.2010, 20:48
У вас не голубой тихоход Лупо?
желтый у нее :)

Женечка
19.04.2010, 21:13
желтый у нее :)
А ты не спалишь,не проживешь.:1112202212:

AcidDoberman
19.04.2010, 21:20
А ты не спалишь,не проживешь
а ты сама раньше писала ;)

knop1k
20.04.2010, 15:36
А ты не спалишь,не проживешь.
многие и так знают жёлтый лупо, который был на встрече ))

Женечка
20.04.2010, 17:51
Ну вот и я о том же.Как меня можно не пропускать,подрезать и вообще делать мне что-то плохое?!Это же все равно что ребенка обидеть.

ProLiant
20.04.2010, 21:04
Ну вот и я о том же.Как меня можно не пропускать,подрезать и вообще делать мне что-то плохое?!Это же все равно что ребенка обидеть.
Ну некоторым ничего не стоит специально пешеходов облить водой.. Посмотреть на реакцию... Тоже спрашивается, что ими движет при этом...

stapbI
21.04.2010, 01:26
движет их - автомобиль , а втомобиль двигают - тупые мозги хозяина , который не уважает ни себя ни других ...

Железный Дровосек
21.04.2010, 02:32
А вот я, плохиш, не жалею воды из под колес для козлов, лезущих на дорогу вне пешеходного перехода.

ProLiant
21.04.2010, 02:47
А вот я, плохиш, не жалею воды из под колес для козлов, лезущих на дорогу вне пешеходного перехода.
Ну если давить нельзя, то в таких случаях надо ведь как-то "учить". )))

Docent86
21.04.2010, 02:50
А мне раньше проже с такими козлами было.... на газ топтанёшь и они сразу назад пяятятся....

Docent86
21.04.2010, 02:59
Ну если давить нельзя, то в таких случаях надо ведь как-то "учить". )))

Я пару раз (когда это никому не мешало) притормаживал и спрашивал где они тут переход увидели... иногда в грубой форме....
Один раз на проспекте женщина с ребёнком около 2-3 лет на руках и ребёнком лет 5-6 за руку перебегали дорогу в 30 метрах от зебры. Прямо перед ними остановился, говорю:
- ладно самой жить надоело, а детей куда тянешь? Она покраснела и опустила глаза. Водитель едущей сзади машины поддержал меня заковыристым крепким словцом...

Правда один раз в похожей ситуации и на йух послали..

На прошлой неделе ездили Андрею (9Docent9) за запчастями в район лепешинки видели цирк....
Водила джипа настрелял двум бухим писикотам по торцу... причем хорошо так... Только такое обьяснение ПДД некоторые понимают...

Нюша
21.04.2010, 13:54
А вот я, плохиш, не жалею воды из под колес для козлов, лезущих на дорогу вне пешеходного перехода.
Какое садистское удовольствие ....:confused:
Есть и на такое ответный ход - водитель обливший пешехода водой из-под колес, тем самым наносит ему материальный ущерб в виде испорченной одежды и моральный вред...короче не хулигань.:)

Женечка
21.04.2010, 14:23
А вот я, плохиш, не жалею воды из под колес для козлов, лезущих на дорогу вне пешеходного перехода.
Я с тобой полностью согласна.И пусть это и не совсем эстетично для маленькой девочки на маленькой машинке,но я их еще сопровождаю отборным матом.:mad:

Женечка
21.04.2010, 14:29
Все не могу понять этих ребят,которые только что закончили автошколу,о чем красноречиво говорит знак 70 на заднем стекле их автомобилей.Ну что они забыли в левом ряду на скорости 20 км/ч?!Почему вообще в Гомеле отсуствует понятие скоростного ряда?

Нюша
21.04.2010, 14:49
Все не могу понять этих ребят,которые только что закончили автошколу,о чем красноречиво говорит знак 70 на заднем стекле их автомобилей.Ну что они забыли в левом ряду на скорости 20 км/ч?!Почему вообще в Гомеле отсуствует понятие скоростного ряда?
Торопишься? - перепрыгни...:biggrin1:

Женечка
21.04.2010, 14:57
Торопишься? - перепрыгни...:biggrin1:

Ненавижу выражения типа еду как могу.:velo:Нельзя же думать только о себе...

Нюша
21.04.2010, 15:16
Наверное стоит уже в автошколах вводить психологический тест на агресивность
и в противном случаи не выдавать удостоверение на вождение.:)

Pasha
21.04.2010, 15:27
на тему )

Водила джипа настрелял двум бухим писикотам по торцу... причем хорошо так... Только такое обьяснение ПДД некоторые понимают...
99% что утка, но приятно, не скрою ) взято с месяц назад с форума Вектра тима
Вчера вечером на перекрестке улиц Кальварийская-Гусовского в Минске произошел странный инцидент: минчанин 1975 г.р. стал жертвой необычной экзекуции со стороны водителей легковых автомобилей.
По словам очевидцев, все произошло в тот момент, когда пешеход попытался перейти улицу Гусовского на запрещающий сигнал светофора. Говорят, он шел уверенно и неторопливо, не обращая внимания на визг тормозов и продолжительные звуковые сигналы. Когда нарушитель деловито пробирался между остановившимися автомобилями, водитель одной из машин вдруг выскочил на проезжую часть, схватил молодого человека за шиворот и принялся методично стучать его лбом об капот, приговаривая с каждым ударом:
- Это! Транспортное! Средство! Повышенной! Опасности!
Через несколько секунд к избиению присоединились водители еще нескольких машин. Рассказывают, что несчастного били головой об светофор, крича при этом:
- Это - красный!
Потом двое неопознанных мужчин из черного "мерседеса" отволокли беднягу чуть дальше по улице - к пешеходному переходу - и стали прикладывать его об асфальт, повторяя:
- Это - "зебра"!
Апофеозом глумления над безвинным прохожим стала порча его дубленки - одежду разорвали в мелкие клочья якобы в поисках каких-то светоотражателей. Больше всех изощрялся невыявленный владелец "джипа", выкрикивавший:
- Где катафоты, сволочь? Почему без фликеров в темное время суток?
Насилие завершилось тем, что жертву обмотали светящейся лентой и оставили лежать на обочине до приезда "Скорой". Что удивительно, никто из свидетелей-автомобилистов не сумел запомнить ни одного номерного знака тех машин, владельцы которых принимали участие в кошмарной вакхканалии. Более того, очевидцы свидетельствуют, что со стороны автолюбителей, припарковавшихся полюбоваться зрелищем, неслись поощрительные возгласы:
- Так его, ребята! Потом из-за таких уродов права отбирают! Хоть одному будет наука!
В связи с таким поведением зарвавшихся автовладельцев остается лишь предупредить минчан-пешеходов об осторожности - за рулем машины, перед которой вы переходите дорогу, вполне может оказаться небезопасный *цензура*ган..."

Пешеходы, будьте бдительны!

По материалам ГАИ Фрунзенского района г.Минска


Наверное стоит уже в автошколах вводить психологический тест на агресивность
одним из тестов перед людьми которые едут 20км/ч в левом ряду пускают людей которые едут 10км/ч
если начинают беситься "как можно так ехать" права им не выдавать как особо опасным! да!

ProLiant
06.05.2010, 14:23
Суд Заводского района признал водителя виновным по ч.1 ст.339 "Хулиганство" УК и приговорил к одному году и шести месяцам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Как сообщалось, инцидент произошел в феврале этого года на перекрестке улиц Нестерова и Герасименко. Молодая мать с полугодовалым малышом в коляске переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Водитель счел, что она переходит дорогу слишком медленно.

Водитель вышел из микроавтобуса и ударил женщину кулаком в лицо, а затем пнул ногой коляску с младенцем. После этого сел в машину и скрылся. Свидетели успели записать госномер и марку автомобиля. Сотрудники Заводского РУВД установили владельца машины, через которого вышли на водителя.

Вот так бывает.. :(

Kreleon
06.05.2010, 14:49
Вот так бывает.. :(

мало дали!!!! Надо было лет 8-10

Docent86
06.05.2010, 18:06
вот вот. я думаю нормальные люди моглибы его вовремя остановить....

Женечка
07.05.2010, 13:49
Прошло две недели,а я до сих пор в шоке!В 11 часов утра недалеко от пешеходного перехода возле рынка "Быховский" проезжала моя знакомая на своей новенькой третьей мазде.Все было бы отлично,но она заметила как на переходе упал пожилой дедушка.Остановилась на аварийке,вышла,хотела ему помочь,а он не долго думая разбил ей машину своей тростью и нанес легкие телесные повреждения.Объяснил он это тем,что он за всю жизнь не насобирал на машину,а она такая молодая и на тачке.Результат:разбитое лобовое стекло,оторванное зеркало,помятый капот и еще кое-что по мелочи.У нее самой два жестких синяка на руке и плече.Каско конечно все возместит,НО РАЗВЕ ТАК ПОСТУПАЮТ?Самое интересное,что когда она закрылась в машине и просто ждала милицию,в то время как милый дедушка безбожно колечил ее ласточку,ни один из проезжающих мимо мужчин и не подумал остановиться и помочь (может думали в Гомеле кино снимают).Вот такая вот история.

delserf
07.05.2010, 14:00
Вот такая вот история.
Это ж какое нужно везение иметь, что бы на старого маразматика попасть???

А вообще-то мне давно сказали такую фразу: "Добро наказуемо". И обидно, что это правило действительно действует, но хорошо, что только в странах постсоветского пространства.

ProLiant
07.05.2010, 14:40
Женечка, Ну больных всегда хватало... :( Обидно, что так получилось.

Женечка
07.05.2010, 15:23
Женечка, Ну больных всегда хватало... :( Обидно, что так получилось.

Мне еще в данном случае очень жалко родственников буйного дедушки.которым придется возмещать ущерб страховой компании (он там около 4 000 000).:stary:Но родственничков не выбирают.Представляю как дедушка дома получил...

ProLiant
07.05.2010, 15:39
Мне еще в данном случае очень жалко родственников буйного дедушки.которым придется возмещать ущерб страховой компании (он там около 4 000 000).Но родственничков не выбирают.Представляю как дедушка дома получил...
Хм.. Мне кажется это спорно, что родственникам придется что-то платить за ненормального дедушку... Или это уже известно точно? Кстати, а что легкие телесные? Твоя знакомая простила за это в этой ситуации?

Alazonka
07.05.2010, 15:43
Прошло две недели,а я до сих пор в шоке...
печальная история(((

AcidDoberman
07.05.2010, 16:50
Прошло две недели,а я до сих пор в шоке...
что то не верю я что она ни при чем...
так не бывает :no:

peugy
10.05.2010, 23:51
Хороших людей все же больше! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/dntknw.gif

rbekarevich
11.05.2010, 00:42
Только они все или по домам сидят или эмигрировали

Нюша
11.05.2010, 09:08
Только они все или по домам сидят или эмигрировали
Смотря что такое хорошо, и что такое плохо, в твоем понимании..:)

Женечка
11.05.2010, 13:41
Хм.. Мне кажется это спорно, что родственникам придется что-то платить за ненормального дедушку... Или это уже известно точно? Кстати, а что легкие телесные? Твоя знакомая простила за это в этой ситуации?

Да это точно,т.к. дедуле поставлен какой-то диагноз (ну что у него что- то с головой),а его родственники являются его законными опекунами и получают его пенсию.:(

Женечка
11.05.2010, 13:44
что то не верю я что она ни при чем...
так не бывает :no:

Ты как обычно вечный скептик.:(Не надо судить по себе о людях.Есть еще люди,которые помогают ближним:).Она действительно ни при чем.:yes:

AcidDoberman
11.05.2010, 13:51
Не надо судить по себе о людях.Есть еще люди,которые помогают ближним
ааа... типа я бы переехал дедушку? :) не говори глупостей, естессно если бы он лежал перед машиной, я бы вышел.
при чем/ не при чем... в милиции разберутся ;)

Teos
26.05.2010, 10:12
Teos, данная отличительная черта только у водителей БМВ?
хз я на дорогах не долго, но заметил что эта черта
приблизительно 70-80% водителей БМВ
на крутых мерсах 40-50%
на других машинах еще меньше
везде свои олени есть, просто на бмв их намного больше, хз почему

AcidDoberman
26.05.2010, 17:46
быстрые машины, мощные моторы, прекрасная реакция машины на твои действия, карма самой машины побуждающая непроизвольно нажимать педаль газа, скорость не так чувствуется и многое другое...
но, еще раз повторюсь, надо быть вежливым на дорогах. водители разные попадаются. лично меня больше бесят те, кто мешает другим, чем те кто меня обгоняет (раз в пятилетку, но бывает :) )
кто то воспринимает моргание фарами задней машины как:
- свали с дороги
- хер тебе, не пущу (и давит в пол)
а кто то как:
- пропусти пожалуйста
- да ради Бога (и освобождает полосу)

OlGrom
26.05.2010, 17:54
кто то воспринимает моргание фарами задней машины как:
- свали с дороги
- хер тебе, не пущу (и давит в пол)
а кто то как:
- пропусти пожалуйста
- да ради Бога (и освобождает полосу)
если уже про вежливость, то правильно поступить так: подъехать сзади и включить левый поворотник. Если толго не пропускает, возможно в зеркала не смотрит, то можно кратковременно моргнуть.
Если едет совсем тихо и на большом растоянии до него ты понимаешь что придется сильно сбавить скорость, то можно моргать заранее, но с включенным левым поворотником.
Исходник не помню где, но контекст: так поступают вежливые водители в других странах, что поворотник заставляет воспринимать как вежливый жест уйти с лыжни :)

AcidDoberman
26.05.2010, 17:59
поворотник это на трассе, в городе слишком много и часто левых поворотов, не поймут :)

Железный Дровосек
26.05.2010, 23:31
Я воспринимаю моргание фарами в спину ничего не нарушающего водителя как жест неуважения.
Конкретный примеры:

1. Еду вечером по пустой дороге первого объездного кольца в направлении от окончания ул. Барыкина на Солнечную. На четырехполосной дороге я один, еду во втором ряду - зачем в темноте жаться к кустам, из-за которых может выскочить на проезжую часть пешеход. Скорость в городской черте - чуть меньше 70.
Напротив пластмассового завода меня догоняет БМВ, идущая со скоростью под 90 и начинает истерически моргать мне в спину фарами - уступай дорогу. При этом, замечу, первый ряд совершенно свободен.
Я "не замечаю" нахала и продолжаю движение в прежнем темпе и не меняя ряда. БМВ начинает давить на психику - садится на хвост буквально в метре. Включаю задний противотуманный фонарь - сразу отстал. Выключаю противотуманку. Опять настигает вплотную. Я снимаю ногу с педали газа - моя машина катится уже со скоростью не более 40. Показываю парню рукой влево, что если ему так не терпится, то он может обойти меня по встречной полосе. У парня не выдерживают нервы и он при совершенно свободном правом ряде поворачивает машину влево, пересекает двойную сплошную и обгоняет меня по встречке. Через 100 метров - светофор и мы спокойно стоим рядом, оба ожидая зеленого.
2. Еду из Минска. Участок дороги - четырехполосный. Еду в первом ряду - скорость 110. Впереди две машины, идущие со скоростью около 90. Перестраиваюсь во второй ряд и спокойно, не увеличивая скорости, начинаю их опережать. Поравнявшись со второй машиной (идущей первой), замечаю в зеркало заднего вида, что меня нагоняет какой-то легковой автомобиль с молодыми парнями в салоне. Мне-то и осталось секунд пять. чтобы опередить ту машину и вернуться в первый ряд, но вижу - молодежь начинает фарами сгонять меня с дороги.
Вот, думаю, хозяин дороги появился. Сбрасываю скорость и еду вровень с машиной в первом ряду - дорога укупорена. Моргать перестали.Так я протянул невежливых парней за собой километров пять, опередил ту машину и стал в первый ряд. И что вы думаете - парни уже не хотят обогнать меня - едут скромно следом. Только через десяток минут отошли и тихонечко опередили меня на дребезжащем из последних сил седане.
Хам на дороге ведет себя с позиции силы - ему кажется, что он хозяин положения. И поставить на место хама можно только проявив силу.
Не подумайте только, что я любитель "поучить" на дороге. Водителю, четко обозначившему свои намерения, всегда уступлю.
Я неправ?

AcidDoberman
26.05.2010, 23:50
Я неправ?
неправ


ПДД.
Глава 11.
...
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“;
...

Глава 12.
...
95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.
...


это как ни крути нарушение. а если тебя будут блокировать "правильные" водители? думаю будет малоприятно

Железный Дровосек
27.05.2010, 00:17
Ну, что ты уже так упростил подход. А про ремни безопасности, которые я, возможно, не пристегнул, почему не написал?
По сути скажи, сваливать с дороги надо, когда тебе такие парни на психику давят, или нет?

AcidDoberman
27.05.2010, 00:26
Железный Дровосек, я же писал 2 раза выше об данной ситуации. вежливость превыше всего! :yes:
а психовал я раньше. помню без году неделя как получил права, начал обгонять машину, а она начала притапливать, я в итоге обогнал не отпуская газа нажал левой ногой на тормоз (что бы лампы сработали)... визг тормозов, а я лечу дальше. никого и ничего не напоминает? :)
парень в 18 с правами которым пару месяцев и взрослый мужчина с большим стажем - реакция одинаковая ;)

Железный Дровосек
27.05.2010, 00:34
Я, согласен с тем, что надо быть сдержанным. Согласен с тем, что выпендреж на дороге с любой целью и по любому мотиву никогда не стоит тех последствий, которые могут наступить для обоих сторон. Но не согласен с тем, что зло не надо наказывать, что ему надо уступать.
Инь и янь мой души, понимаешь ли...

AcidDoberman
27.05.2010, 00:37
я тут с тобой согласен, но мы по-разному оцениваем данную ситуацию. то что ты считаешь злом, я считаю обычной дорожной ситуацией, рабочим моментом :)

Teos
27.05.2010, 10:08
я считаю что например, если правая занята периодически припаркованными машинами (или еще чем, а может и как было сказано вечером когда пешеходы из-за кустов выскакивают периодически) и стоит знак 40, я еду 45-48 в левой, и никто мне праве моргать сзади или как то давить на меня

bondta
27.05.2010, 10:32
никто мне праве моргать сзади или как то давить на меня
По моему проблема в комплексах...не надо воспринимать как давление, воспринимайте как просьбу...

я еду 45-48 в левой а что мешает ехать нормально, не создавая проблем другим участникам...не спешишь-едь в правой полосе и пропускай тех кто движется нормально...

delserf
27.05.2010, 10:47
Железный Дровосек, Думаю ты не прав. Ситуаций может быть много. Например человеку стало плохо за городом и летишь в больницу на всех парусах (была такая), а тут кто-то тебя задерживает, да еще и не пропускает. Казалось убил бы!
Вот человек про Польшу в соседней ветке писал, так вот там люди сами уступают, не дожидаются когда им мигнут фарами. Почему же мы смотрим на это как проявление вежливости и уважения к другим участникам, но это ж там - за бугром (Бугом). А у нас все по другому???

delserf
27.05.2010, 11:00
bondta, отредактируй сообщение, немного не корректно получилось:

пропускай тех кто движется нормально...
Напиши "пропускай тех кто движется быстрее..."

bondta
27.05.2010, 11:16
Напиши "пропускай тех кто движется быстрее..."
Я действительно считаю ненормальным ехать 45-48 в левой полосе...

delserf
27.05.2010, 11:26
ненормальным ехать 45-48 в левой полосе...
Когда стоит знак 40?

bondta
27.05.2010, 11:30
Звиняйте, про знак 40 не уловил...всё сказанное касается движения в городе без доп.ограничений...

0699BT3
02.06.2010, 10:00
Лияно я считаю что Железный Дровосек ПРАВ! в свою очередь:

ПДД.
Глава 11.
...
91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“;
...

Глава 12.
...
95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.
...
AcidDoberman не прав, применив процетированные главы
-во первых в описанных выше случаях Железный Дровосек, не двигался с малой скоростью, а также не двигался с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“
-во вторых ни в первом ни в втором случае обгона вообще не должно быть! Так как Железный Дровосек двигался по четырёхполосной полосе! Следовательно более "быстрый" водитель должен был совершить манёвр "опережение" (без выезда на встречную полосу как обгон).
P.S. Вобщем двигаясь согласно ПДД я НИКОГДА не подвинусь вправо на мигание сзади фарами! Вспомните хотя бы сколько АВТОПОДСТАВ разыграно по таком сценарию...

Barilla
02.06.2010, 10:19
Вспомните хотя бы сколько АВТОПОДСТАВ разыграно по таком сценарию..
круто. Кто читал книгу "Эра Милосердия" - по ней снято "Место встречи" так вот во время погони там тоже был немного похожий эпизод. Теперь по существу:

-Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
кто-то писал про животных алкашей и детей на обочине, хорошо, вы едете в крайней левой с разрешённой скоростью, сзади вас догоняет спешащий по невыясненным причинам водитель, и опрежает вас по правой полосе и вот тут-то и появляются дети животные и алкаши, уворачиваясь друг от друга кто-то обязательно прилетит в вашу сторону а оно вам надо?...
-Теперь второе, неужели вам впадлу быть вежливым на дороге? даже в городе видя едущего быстрее сзади я заблаговременно пропуская человека, и знаете многие благодарят аварииечкой... Когда сам поспешаю на мосту в 5-м сам бывает моргаю - пропусти, и обязательно благодарю в этом случае...
- Подставы? знаете есть такая поговорка "Без лоха, жизнь плоха" так вот в случае подств - этот самый человек тот кто не пользуется зеркалами, а если постоянно в них смотреть и они нормально настроены ты знаешь о том кто едет сзади всегда. А что бы не было вероятности - увидел быстро догоняющий автомобиль ну так и перестройся заранее вправо, может он на взлёт идёт, а вы своими дейстивиями заставляете снижать скорость тогда им может полосы не хватить и не попадут ник Богу ни к Чёрту а вдруг надо очень))))))

А вот это еду по правилам... не считаю нужным... специально не пускаю... вот будет у вас жена рожать, а перед вами два вот таких красавца едут в двух полосах и не обогнать не отстать на драной козе не объехать.... я на вас помторел бы (у меня жены нету - это так, образно)...

А быдло ездит на всём, А чт окасается БМВ - то БМВ-шники не реже других а случается что и чаще благодарят когда их пропускают

Teos
02.06.2010, 10:55
-Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
курите правила, это запрещено только вне населенных пунктов

кто-то писал про животных алкашей и детей на обочине
как говорил мой инструктор,
"ты перестроишься, пропустишь дурака, сам собьешь собаку\кошку и не дай бог пишехода, или еще что при перестроении,
он поржет и поедет дальше, а ты расхлебывай "
что касается жена рожает, ерунда все это, думаю все знают что реально нужных случаев не более 2-3% от таких ситуаций
вообще это все лирика и флуд
на самом деле я конечно почти всегда пропускаю, просто не согласен с ситуацией
а что касается темы и БМВ


чаще благодарят когда их пропускают
хз но ниразу БМВ меня не благодарила, хотя пропускал часто,
скорее перла как сумасшедшая дальше, пытаясь прощемится уже между следующих машин

0699BT3
02.06.2010, 10:59
Barilla, не вдваясь в глубокую демогогию (а то мы уходим от названи ветки) :)

-Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
запрещено вне населённого пункта, при движении в городе ваша вольная трактовка ПДД не распостраняется!
И кстати почему вы спекулируете мотивами нарушителя скоростного режима типа "жена рожает"! или "в больницу он кого то везёт" ! То же мне скорая понимаешь! А то что он, нарушая скоростной режим подвергает опасности окружающих вы не думаете? Я живу в часном доме, возле нас дорога знак 40 возле домов играют дети, которые в любой момент могут выбежать за мячиком на дорогу и т.д. вдоль обочины могут идти пьяные пешеходы, даже домашние питомцы могут внезапно перебежать дорогу (я например так кота потерял - его передавил "гонщик" который на своём корыте там где знак 40км/ч ехал под 80км/ч. Неужели вы не понимаете что на месте этого кота может оказатся человек?
P.S. Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой, а не прессингом ввиде наезжания сзади и мигания при свободной соседней полосе!

Barilla
02.06.2010, 13:03
трактовка правил вольная, но вдруг все стали соблюдателями законов, а почему бы не воспользоваться этим замечательным вежливым правилом и в городе... прав был двоюродный брат живущий в Минске - Гомель это пипец хочешь ехать быстро - дуй по правой полосе она всегда свободна...

Специально для вас я и написал формулировку "спешаний по невыясненной причине" Вам какое дело по какой причине человек спешит? спешит и это главное (в Эре Милосердия - преследовали преступников и в середине погони какой-то полковник взялся Жеглова с командой проучить за хулиганство на дороге перегородив им путь, поитогу они вроде их машину с дороги столкнули...

Скжите а вам часто посерёд города или частного сектора с детьми повисают сзади и моргают фарами? мне ниразу так не делали... нет я конечно не оправдываю подобные действия, но и когда сзади приближается самолёт почему не отойти в сторонку...

А что касается кота, так возмите ружьё, расстелите поперёк своего частного сектора ежа, а перед ним поставьте радар - проехал быстрее 40 км\ч на тебе ежа, и из ружья контрольный...

Странно почему на улице не останоавливаем идущего быстро человека или даже бегущего а на дороге делаем это... а может он тоже быдло и ему просто вот захотелось бежать быстрее вас по улице...



Неужели вы не понимаете что на месте этого кота может оказатся человек?
на месте кота, мог на месте сбитой мной собаки задавленного ежа а так же закатаной в асфальт мышки тоже мог. Вот галчонка вчера объехал... А животных вообще-то давить нужно в любой ситуации, во всяком случае мелких, об этом уже оч много сказано...

Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой
с ближним еду всегда. А как по вашему с включённая аварийка соотносится с любимыми вами правилами? И как манёвры совершать с включённой аварийкой??? и вообще в случае спешки аварийку????????????


То же мне скорая понимаешь
не поверю никогда что вы в случае если жена будет рожать будете овощить со строгим соблюдением правил...

sanetschka
02.06.2010, 13:30
Ну, что ты уже так упростил подход. А про ремни безопасности, которые я, возможно, не пристегнул, почему не написал?
По сути скажи, сваливать с дороги надо, когда тебе такие парни на психику давят, или нет?
я бы уступил, пусть себе летят с миром

помню без году неделя как получил права, начал обгонять машину, а она начала притапливать, я в итоге обогнал не отпуская газа нажал левой ногой на тормоз (что бы лампы сработали)... визг тормозов,
тот которого ты обгонял - плохой человек таких учит надо!!!


Я, согласен с тем, что надо быть сдержанным. Согласен с тем, что выпендреж на дороге с любой целью и по любому мотиву никогда не стоит тех последствий, которые могут наступить для обоих сторон. Но не согласен с тем, что зло не надо наказывать
бог накажет, а Макс поступил грамотно, должен понимать к чему такие игры на дорогах теб долее при обгоне могут привести!!!!
это не со светофора по разгонятся


по-разному оцениваем данную ситуацию
у каждого свое мнение на этот счет

2. Еду из Минска. Участок дороги - четырехполосный. Еду в первом ряду - скорость 110. Впереди две машины, идущие со скоростью около 90. Перестраиваюсь во второй ряд и спокойно, не увеличивая скорости, начинаю их опережать. Поравнявшись со второй машиной (идущей первой), замечаю в зеркало заднего вида, что меня нагоняет какой-то легковой автомобиль с молодыми парнями в салоне. Мне-то и осталось секунд пять. чтобы опередить ту машину и вернуться в первый ряд, но вижу - молодежь начинает фарами сгонять меня с дороги.
все равно нужно было уступить - опередить и ехать дальше, если это за городом, то это своего рода нарушение ПДД


а не прессингом ввиде наезжания сзади и мигания при свободной соседней полосе!
по соседней полосе можно объехать если спешишь это же не проблема


ТЕМА НЕ О КУЛЬТУРЕ ВОЖДЕНИЯ. СВЯЗЫВАЙТЕ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ С ТЕМОЙ!!!
не ругайся!!!!
культура вождения НАПРЯМУЮ ЗАТРАГИВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ АВТО КОТОРЫЕ МНЯТ СЕБЯ КРУТЫМИ, А ПОСКОЛЬКУ ЭТО ОТНОСИТСЯ К БэМэВэ
тема актуальная и прямо зависящая, попробуй обосновать что не так
а в целом все водители БэМэВэ - наглые, а Доберман что бы показать что он не такой пересел на гольфа ;) .... ну или если не все то большинство, и культура вождения на дорогах от них очень зависит :)



Странно почему на улице не останоавливаем идущего быстро человека или даже бегущего а на дороге делаем это... а может он тоже быдло и ему просто вот захотелось бежать быстрее вас по улице...
+1


Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой
а левый поворот рукой что-ли указывать????
с аварийкой нестись по городу еще более небезопасно чем без неё

0699BT3
02.06.2010, 14:26
Barilla, Исходя из ваших сообщений выходит, что двигаться в населённом пункте, превышая максимально допустимую скорость на данном участке, подвергая остальных участников дорожного движения это нормально? Более того:

А животных вообще-то давить нужно в любой ситуации, во всяком случае мелких, об этом уже оч много сказано... Сами то прочтите к чему призываете!
Да, и почему вы в своих сообщения так потенциально боитесь ситуации когда рожает жена? :) Это только в кино так :) На самом деле всё прозаичнее - женщина становится на учёт, регулярно ходит на обследования, в результате чего становится ясно почти точно дата предполагаемых родов, к этому моменту вы её бережно тихонько везёте в роддом. В случае форсмажора (преждевременнных родов) её повезёт (и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!

delserf
02.06.2010, 14:33
0699BT3, по поводу животных вынужден согласиться с Barrilой. Выбор прост или объезжаешь и рискуешь или давишь.

и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!
Главное ее дождаться! Ведь кто-то может и не уступить ей дорогу.

0699BT3
02.06.2010, 14:43
delserf,
Barilla, написал что животных нужно давить в любой ситуации ! Вы что? почему? за что их давить то? в любой ситуации!
более того Barilla советует

проехал быстрее 40 км\ч на тебе ежа, и из ружья контрольный..
Это вообще на кружок садистов смахивает :)
А насчёт пропускать - не пропускать скорую тут вопрос и не поднимался! )

delserf
02.06.2010, 14:55
Barilla, написал что животных нужно давить в любой ситуации
Ну это он перегнул. Очень не советую давить большую собаку, да еще на большой скорости - очень опасная ситуация. Но,думаю, он имел ввиду ситуацию, когда или сам рискуешь и другими людьми или животным. Хотя для кого-то жизнь животного более ценна. (никого не хочу обидеть, так действительно бывает, встречал такого человека).

пропускать - не пропускать скорую тут вопрос и не поднимался
Абсолютно верно не поднимался. Но я хотел сказать, что ингода на собственном транспорте можно добраться до больницы гораздо быстрее, чем скорая доберется до вас.

Barilla
02.06.2010, 15:17
0699BT3,
я вот тоже по пути из Крыма влупил по тормозам что бы кошку не задавить, а сзади была гружёная фура - будь она чуть поближе был бы у меня сейчас не седан а хетчбек. Так чт окак это не прискорбно но спасая собачку или котика можно угробить полную машину людей (с месяц назад под минком разбилась машина объезжая ежа, кажется кто-то из пассажиров погиб)

Рожает говорите. учёт. ну хорошо. История из моей жизни 29 декабря (снегопад был дикий весь город стоял) жена моего друга идёт на плановое облседованеи в поликлинику - в поликлинике кого-то что-то клинит и их отправляют в больницу, в больнице у врача округляются глаза (пока они добрались до медгородка наступил вечер...) и врач кричит что чуть ли ей не через 20 минут рожать (утрирую), короче говоря клвдут в больницу немедленно. Ситуация 19:00 Лёша в медгородке, дом на Лепешинского, весь город стоит в пробках причём стоит наглухо, времени что бы собрать и привезти вещи - час, максимум полтора, он звонит мне. я срываюсь, лечу забираю его, везу домой.... каим путём покаой дороге и с какой скоростью я его вёз это уже другая история. И что уважаемый вас не будет разражать нравоучительное поведение вам же подобных, когда вы тупо торопитесь и вам не до них??? только не надо щас нравоучительных речей, все мы люди и мы оба знаем ответ на этот вопрос...

Кстаити когда я родился - батя лично вёз маму в больницу...

ещё эпизод - жена друга захлопнула дверь на незастеклённом балконе, температура -15 она в халате (повезло что телефоны всегда с собой тягает) на окне стеклопакеты...
таких историй уйма. Но я знаю таких как вы. Мой отец был таким со своим вечным "придурок" на тех кто едет намного быстрее, правда я его от этого уже отучил...


(и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!
не факт. я конечно молодой исчо, но точно знаю что вызывая скорую на роды - нужно говорить что они вторые - тогда прилетят пулей, если первые - ехать будут гораздо дольше...

я не говорю о том что превышать скорость это хорошо - это как раз таки очень плохо. Я говорю о том что куда проще для всех включая вас уступить дорогу тому кто едет существенно быстрее - и абсолютно плевать на то по каким причинам он едет быстрее... это как говорится и нервы сбережёт и карма вопрядке будет...

на закуску расскажу байку как -раз по теме:
Еду я из Крыма уже по Е95, скорость 110 в правом ряду, догоняю какого-то москвичёнка гляжу в зеркало плавно перестраиваюсь и не меняя скорости постепенно его опрежаю всё тихо мирно и размеренно... когда моя задняя дверь ровняется с его водительской замечаю в зеркале вспышки ксенона изо всех своих 87 лошадиных сил ускоряюсь опрежаю москвичка и (не подрезая его включив поворотник) отваливаю в правую полосу, тут же мимо со скоростью за 150 пролетает MB CLS AMG, улетая моргает аварийкой... ДА я был прав да мог этого сразу не делать, да он нарушает... НО мне плевать почему он нарушает, я знаю другое, я знаю что торможение на таой скорости небезопасно, это раз. а второе человек теряет свой ездовой темп что кстати также небезопасно для него... а мне не фпадлу уступить дорогу... особенно если попросили...

0699BT3
02.06.2010, 15:36
Barilla, не пытайтесь меня выставить эдтаким "заподлистом" :) я вовсе не такой :) в свою очердь могу Вам рассказать кучу историй подобных вашим, где кто то кудато очень спешил (например привезти ключи застрявшей на балкоен жене) все расступились он разогнался и ... не успел затормозить в самый нужный момент своей и чужой жизни!

Barilla
02.06.2010, 15:42
0699BT3,
а вот это уже его личное дело. каждый для себя решает сам с какой скоростью ему ехать... а таки обогнав нравоучителей которые едут по правилам и не желающих уступать, он только разозлиться и поедет быстрее - а стрессс и злоба плохие помощники в быстрой езде...



свою очердь могу Вам рассказать кучу историй подобных вашим, где кто то кудато очень спешил (например привезти ключи застрявшей на балкоен жене) все расступились он разогнался и ... не успел затормозить в самый нужный момент своей и чужой жизни!
и что теперь? едить по дорогам и не дават ьразогнаться тем кто спешить, дабы спасти их неразумную жизнь и жизнь окружающих? извините не в этот крестовый поход я не пойду

bondta
02.06.2010, 15:54
Расскажу свою историю-мой тесть убеждённый любитель ездить в левой полосе(в городе по-любому, на трасее очень часто)-у таких как он всегда соседняя/встречная и т.д.полоса имеет лучшее покрытие независимо от направления движения...Ехали из Чёнок на 2-х машинах, я зная его болезнь догнал его и стал в правую полосу рядом/полкорпуса сзади...и что вы думаете-мы доехали почти до города, он собрал за собой штук 8 машин не меняя ни скорости, ни траектории движения в твёрдой уверенности что он едет по правилам(черта города ведь) и не фиг тут вокруг него нарушать...пока у меня нервы не выдержали и я не оторвался вперёд( он так и не понял в чём подвох)
Из личного опыта-в основном езжу в правой, т.к.быстрее потока разгоняюсь...Один раз посчитал по маршруту на работу с Сельмаша в Прудок(7,5км) двигаясь не нарушая-60-65 км/ч опередил по правой полосе 21 машину лишь пару раз выехав в левую полосу объехать троллейбус на остановке( без резких ускорений и торможений).
Вот такой он ГомельАвто...

Железный Дровосек
02.06.2010, 18:35
Читаю, посмеиваюсь - совсем уже все забыли, с чего начался разговор. В таких случаях в народе говорят: то ли он украл, то ли у него украли...
Буду вам свидетельствовать, как очевидец: я сам из близнецов - мой брат родился в машине, а меня второго приняли уже в роддоме. И никаких преимуществ друг перед другом в физическом здоровье мы имеем. Так что, парни, пусть рожают жены и в машинах - ничего страшного. А то уже на разборах полетов в ГАИ, связанных с пьянством или тяжелым ДТП, каждый второй виновник заявляет, что к этому его привело неистребимое желание спасти чужую жизнь. Хватит в этом направлении судачить, - надоело. Нет в этом правды, а правда в насаждении некоторыми социально незрелыми гражданами другим участникам дорожного движения своего права на исключительность. Глеб Жеглов говаривал, что вор должен сидеть в тюрьме. Перефразируя его, я скажу: хам должен ехать сзади. И точка.
Теперь о просто спешащих. Раньше выезжайте, сябры, и никто вас не "обидит" на дороге. Один болгарин рассказывал мне, что в Софии в давние "советские" времена, когда стояли везде очереди в магазинах, было принято считать нормой, чтобы водитель остановившегося у магазина автомобиля проходил вперед и отоваривался вне очереди. И все шептали, терпя: так он же на машине...
Вот от того, что мы терпим молодых щенков на крутых машинах, и нельзя проехать нормально и спокойно по дорогам Гомеля. Куда не кинь - они везде создают хаос и неразбериху. И это надо терпеть?

AcidDoberman
02.06.2010, 18:37
много написали, много нужного и много воды...
сделал для себя вывод, надо вести себя как Железный Дровосек, обогнав справа перестроиться в левый ряд и начинать тормозить. отныне так и будет, с быдлом будем бороться их же оружием :)

по поводу жЫвотных: надо бить всегда, когда большая скорость и существует опасность дтп. когда оно не мешает и позволяет ситуация. почему я так говорю? да потому что я пожалел собачек выскочивших из лесу, в итоге машина показала акробатический этюд, перевернувшись пару раз встала на бок. оно того стоило? лучше потерять бампер и фару и убить животное без злого умысла, чем угробить автомобиль и убить/покалечить человеков

Barilla
02.06.2010, 18:51
Вот от того, что мы терпим молодых щенков на крутых машинах, и нельзя проехать нормально и спокойно по дорогам Гомеля. Куда не кинь - они везде создают хаос и неразбериху. И это надо терпеть?
я езжу нормально и спокойно, не вижу особого хаоса и неразберихи... наверное потому что я молодой щенок)))))

рад за дровосека, он никогда никуда не спешит не опаздывает и не торопицца, наверное потому и железный. ну чтож это ваше право... а я позволю перфразировать себе своего тренера по велоспорту: от того что ты прав - грузовик и асфальт мягче не становятся...

Вы столь категоричны про хамов что аж зубы сводит... А кто хам тот кто едя быстрее по правой полосе попросил вас уступить дорогу? он хам? не уверен. а вот водитель которго он подрежет для перестроения в первую полосу и вы после того как он сделает это с вами при перестроении обратно опять же сочтёте его хамом... а у него не было выбора...(((((

Железный Дровосек
02.06.2010, 22:34
много написали, много нужного и много воды...
сделал для себя вывод, надо вести себя как Железный Дровосек, обогнав справа перестроиться в левый ряд и начинать тормозить. отныне так и будет, с быдлом будем бороться их же оружием :)

по поводу жЫвотных: надо бить всегда, когда большая скорость и существует опасность дтп. когда оно не мешает и позволяет ситуация. почему я так говорю? да потому что я пожалел собачек выскочивших из лесу, в итоге машина показала акробатический этюд, перевернувшись пару раз встала на бок. оно того стоило? лучше потерять бампер и фару и убить животное без злого умысла, чем угробить автомобиль и убить/покалечить человековВот видишь, ты себя считаешь правильным, а по отношению к другим употребляешь слово "быдло". Делишь всех участников дорожного движения на две группы: я и быдло?
Как-то меня за мои радикальные взгляды стали причислять к чуть ли не отрицалам, которые только и делают, что мешают "реальным пацанам" ездить. Все это далеко не так - моргают мне аварийками в знак благодарности по нескольку раз в день. Но в исповедуемом мною принципе: уважай всех, но не поощряй хамство на дороге - ничего плохого не вижу.
Возьмем реальный пример: плотное движение в двух рядах. Несколько водителей в первом ряду, ожидая пока левый ряд освободится для перестроения, включив сигналы левого поворота, стоят за автобусом, который высаживает пассажиров. Логика подсказывает, что как только очередная пачка автомобилей во втором ряду кончится, все друг за другом перестроятся в освободившийся ряд и спокойно двинут гуськом дальше.
Ан нет, найдется среди них умник, стоящий в очереди на перестроение последним (ему же лучше всех видно, что пачка кончилась), который вывернет нос своего автомобиля влево и с надрывным лязгом выжимая из двигателя последние силы, шмыгнет вперед всех. Два первых автомобиля, не успев перестроиться, опять ждут, пока из левого ряда уйдет очередная пачка.
Тот третий ничего не нарушил, скажешь ты. Я не соглашусь, потому что для первых двух водителей такой прыжок соседа может закончится ДТП. А то, что тот парень отнесся невежливо к другим водителям, - абсолютно уверен.


Barilla, щенок - это не возрастное понятие. Это - степень психического развития.

AcidDoberman
02.06.2010, 22:45
скажешь ты
то что скажу я, тебе неизвестно :)
вообще то я затронул тему, что надо быть вежливым на дорогах, а не быковать. просят - пропусти, какое тут хамство?
мы снова возвращаемся к самому началу. не имеет смысла наверное спорить, пусть дальше каждый ездит как ездил или ездит с учетом выводов сделанных в этой теме. но "правильных пацанов" с левого ряда отныне буду учить ;) 5км/ч это же скорость, не нарушающая скоростной режим :)

ПыСы: слово быдло, происходит от польского слова bydło — скот. те кто не уважают на дороге других, по-моему разумению ничем не лучше скота, который назад не смотрит и видит только впереди себя

bulavka
02.06.2010, 23:45
Реальная ситуация - идут три фуры, между собой держат дистанцию, достаточную для обгона их (фур) по одной. Дорога прямая, в выбоинах, по одной полосе в каждом направлении, обочина... про нее можно забыть, подъем следует за спуском (предгорье). На подъеме обгоняет их иномарка, и на спуске начинает тормозить - аккуратно проезжая выбоины. Грузовики на спуске начинают разгоняться, обгоняют иномарку, но - на следующем подъеме чел на иномарке снова их обгоняет. На очередном спуске им мешает иномарка, и встречные не дают возможности ее обогнать, на следующем спуске они все-таки обгоняют иномарку, и так несколько раз. Заканчивается это тем, что в первый же подходящий момент грузовики берут иномарку "в коробочку", останавливают, и идут к нему с монтировками. И кто же, по-вашему, в этой ситуации хам и быдло?:(
Чел на иномарке ехал вроде бы по правилам, а фуры на спуске шли под 120км/ч.

AcidDoberman
02.06.2010, 23:50
на иномарке чувак мог бы обогнать или ехать сзади в ожидании ровного участка дороги, не было бы конфликта
на фурах водилы мудаки, 120 лупить и при этом еще вые***ся

bulavka
03.06.2010, 00:14
AcidDoberman, ожидать ровного участка дороги ему бы пришлось км150 ( Уральские горы), а грузовики (КАМАЗы) может шли и больше 120, там просто спидометр больше не показывает, только начинается спуск - тапочек в пол, и пошел, иначе на подъем груженый можешь просто не выйти.
А челу на иномарке - ему лет 20 - надо было действительно либо оторваться, либо тихонько ехать сзади. Но он был с подругой, что его подвело ( выпендривался перед ней), но что его в конечном итоге и спасло - она, когда увидела "суровых челябинских мужиков", просто хлопнулась в обморок. И двери не открыл, даже когда предложили помочь привести ее в чувство - у него аптечки не было. Мы плюнули и уехали. Больше он не обгонял. Думаю, этот урок он запомнил надолго. И, главное, сделал правильные выводы: нельзя на спуске тормозить перед фурой. В правилах этого нет, и к кодексу вежливости вроде тоже не относится... скорее, ради собственной безопасности.

AcidDoberman
03.06.2010, 00:20
то что фуры не могут взобраться на гору, это их личные проблемы. пусть объезжают через казахстан, там нет гор :) нех нагружать машины что бы чуть ехали, или менять корчи на нормальные тягачи, которые могут осилить подъемы.
это тоже своего рода уважение к другим. во времена разливов рек и жаркой погоды разве все фуры не перегружают и они все ездят по ночам? ответ думаю очевиден.

а то что парень молодой и не опытный, так могли бы олени-дальнобойщики на пригорке притормозить, уступив дорогу

ПыСы: напомнило "БУМЕР", среди дальнобойщиков только один нормальный был, остальные быдло

Barilla
03.06.2010, 09:57
пусть объезжают через казахстан, там нет гор нех нагружать машины что бы чуть ехали, или менять корчи на нормальные тягачи, которые могут осилить подъемы.
узнаю добермана... но это тоже слишком категорично. Однако молодо человек не прав - обогнал отрывайся и не маячь перед носом, а если едешь тем же темпом чёрта сунешься вперёд...

Teos
03.06.2010, 10:50
я думаю тема исчерпала себя, всем конечно надо быть вежливым на дорогах, и думать головой,
я все же согласен больше с железным человеком, по одной простой причине:
пусть мы будем вежливы и будем пропускать спешащих, отвезти свою жену с не родившимся ребенком на тот свет,
ради бога, я это делаю,
но меня беспокоит то, что такие извинете все же не удержусь, уроды (пропустил вчера вечером, при поездке на нашу реалку, БВМ пятерку на кирова, потом она жестко подрезала копейку, чуть не допустив ДТП, и тут же чуть не сбила девушку у БЕЛгута, летела под 90-100)
подвергают МОЮ жизнь опасности и окружающих,
скачал себе цикл передач "главная дорога" там постоянно новости об авариях, так вот 98% аварий из-за таких вот везущих жену в роддом, и жестоко нарушающих ПДД (скоростной режим, правила перестроения и проезда перекрестков, проезд на красный свет),
мое мнение, спешишь? да ради бога, на трассе когда никого нет, лети хоть 200, если я увижу в заднее зеркало всегда стараюсь пропустить,
но емае надо же думать и о безопасности других
был сюжет в главной дороге, один спешащий "с рожающей женой" в роддом,(его все пропускали видимо так как скорость была более 140-150 в городе) проехал на красный свет, и врезался в микрик,
проезжающий перекресток на зеленый, микрик РАЗОРВАЛО НА КУСКИ, из за скорости,
все погибли, умник вместе с "рожающей женой" как раз успел в морг вовремя, утянув за собой всех кто был в микрике
видимо им тоже хотел показать какой у него ребенок будет, морге вместе веселее в целлофановых пакетах ему

Barilla
03.06.2010, 11:01
опять же берём на себя роль "руки господа" типа я тебя не пропущу - ты никого не убъёшь... Я уже говорил - этот крестовы поход не по мне...

И как раз по теме:
Прошлое лето. еду из белицы - мне нужно на пролетарскую, еду в левом ряду, после моста собираюсеь перестраиваться - сзади едет мотоцикл - не очень быстро (не спортивный - такой с дугам исо всеми делами) перестроиться успею, но тогда ему придётся тормозить - фиг с ним, пропускаю мотоциклиста, перестраиваюсь поворачиваю... на перекрёстке с Гагарина мотоциклист объезжая высунувшийся фиат, падает и приезжает под встречный бус. слава богу жив, но скорая увезла его... вот так вот молодой щенок мог сберечь здоровье мотоциклисту, но в силу своей вежливости этого не сделал...

И что мне теперь? мтотциклистов щемить что ли?

0699BT3
03.06.2010, 11:50
Teos, +1 полностью согласен с Вашим последним сообщением :good:

Teos
03.06.2010, 14:20
я думаю тема будет понятнее, если мы будем четко разделять разные вещи
одно дело вежливость на дороге: выпустить человека в пробке, дать развернутся, завершить маневр, не мешать движению и т.д.
и совсем другое злостные нарушители ПДД, как быть с ними? сильно превышают скорость, проезжают перекрестки хз как, щемятся все время, сигналят и светят фарами сзади подгоняя и вынуждая нарушать уже самим
словом создают аварийно опасную ситуацию на дороге


Прошлое лето. еду из белицы - мне нужно на пролетарскую, еду в левом ряду, после моста собираюсеь перестраиваться - сзади едет мотоцикл - не очень быстро (не спортивный - такой с дугам исо всеми делами) перестроиться успею, но тогда ему придётся тормозить - фиг с ним, пропускаю мотоциклиста, перестраиваюсь поворачиваю... на перекрёстке с Гагарина мотоциклист объезжая высунувшийся фиат, падает и приезжает под встречный бус. слава богу жив, но скорая увезла его... вот так вот молодой щенок мог сберечь здоровье мотоциклисту, но в силу своей вежливости этого не сделал...


честно говоря ничего не понял толком, т.е. вы утверждаете что фиат высунулся и помешал мотоциклисту проехать?
т.е. то что мотоциклисту пофик на правила, он едет как хочет это нормально?
он должен был убедится в безопасности проезда, выбрать правильную скорость и проч. проч. проч.
и вообще чего он куда то лез? подождать со всеми не мог? или может "беременная" жена сзади сидела?
конечно есть всегда случайности, это же двухколесный транспорт, но это уже случай тут никто не виноват, дорожники разве что, на велосипедах и мотоциклах у нас ездить ой как не легко
хотя если объясните поподробнее может чтонить прояснится


И что мне теперь? мтотциклистов щемить что ли?
причем здесь щемить не щемить, быть вежливым надо и соблюдать ПДД
когда я пошел в автошколу, и начал учить ПДД, я был приятно удивлен, ПДД единственный наверно документ в РБ, который чиновники сделали очень правильным и логичным (есть конечно мелочи, но это уже придирки, идеала не бывает)
даже в городе, по правилам у нас можно 60, т.е. негласно 70, и всем мало, меня это удивляет,
во всей Европе ограничение 50 и ни км больше и никто не жалуется

AcidDoberman
03.06.2010, 18:09
во всей Европе ограничение 50 и ни км больше и никто не жалуется
ты читаешь много европейских форумов? :) люди с соседних гос-вах папуколи тоже хвалят, вот мол какой молодец, не дает стране загнутся... все это пропаганда, недовольные есть везде и всегда. и аварий на западе не меньше наших

Barilla
03.06.2010, 18:43
честно говоря ничего не понял толком, т.е. вы утверждаете что фиат высунулся и помешал мотоциклисту проехать?
шо вы досипаслись до бедного мтоциклёра... он после того как я его пропустил поехал по пролетарской, я за ним. Я уж не знаю превышал он или нет, по факту я увидел стоящий на полперекрёстка фиат (выезжавший со стороны аттракционов) и мотоцикл лежащий под встречным бусом...

и никуда он не лез он ехал по первой полосе чуть быстрее меня, я что бы не заставлять его тормозить подождал пока он меня опередит и потом только перестроился, а не стал лезть ему под нос... и не спешил он особо 70-80...



я думаю тема будет понятнее, если мы будем четко разделять разные вещи
одно дело вежливость на дороге: выпустить человека в пробке, дать развернутся, завершить маневр, не мешать движению и т.д.
и совсем другое злостные нарушители ПДД, как быть с ними? сильно превышают скорость, проезжают перекрестки хз как, щемятся все время, сигналят и светят фарами сзади подгоняя и вынуждая нарушать уже самим
Вас послушать так нужно злостных нарушителей догонять, не давать им проехать и т.д. и т.п. ну так организуйте бригаду какую народную по борьбе со злостными нарушителями правил...
только вот что-то мне подказвае, если вы уж о нарушителях, что допустим к агрессивному пьяному быдлу вы не пойдёте читать мораль про то как он себя плохо ведёт... а пройдёте мимо ибо своя жопа как грицца своя... а на дороге так пипец и 5 км\ч и прочие описанные радости... нет что бы просто пропустить даже если он не прав... от жежь...

Молодой щенок кстати ездит со скоростью 60-80 по городу, и даже иногда сгоняет тихоходов из левого ряда фарами, когда те откровенно овощат в левом ряду...


очень мне всё это напоминает моего отца, на дороге я его отучил так думать, но в жизни прицип то же... важен не результат и не итог, важен принцип "ах ты нарушаешь я тебя накажу... и не дам тебе проехать" потратите своё время нервы и силы вместо того что бы сберечь карму пропустить человека даже пусть на тот свет... это его личное дело... Хотя вам походу ближе слова тестя из фильма "берегись автомобиля" - " нет нАшА!!!"... (извините снова утрирую

Железный Дровосек
03.06.2010, 19:33
Случай один был, которому я был свидетелем, сидя на переднем пассажирском сиденье легкового автомобиля.
Едем по трассе в направлении Минска. Скорость - 100. Сзади нас догоняет автомобиль, идущий со скоростью около 130. Водитель нашего автомобиля делает "жест вежливости" и сваливает на полосу , ведущую к карману остановки общественного транспорта, пропуская вперед нагнавший нас автомобиль. Когда наша машина уже почти поравнялась с павильоном, из-за него вдруг на асфальт выходит женщина. Наш водитель тормозит в пол и едва успевает объехать по касательной застывшего в ступоре человека. Остановились. Наш водитель - белый, как снег. Спрашиваю его, зачем он это делал? Ответа нет.
Мораль: НЕ ПООЩРЯЙ НАРУШИТЕЛЕЙ НА ДОРОГЕ!

Сегодняшний случай. Едем в Петриков. Водитель уже другой, но делает то же самое, - сваливает вправо, пропуская быстро идущий автомобиль при совершенно свободной встречной полосе. Читаю ему мораль, напоминая случай с его другом. Водитель разводит руками, признаваясь, что никогда не думал, что так может быть.
Проезжаем несколько километров и попадаем в крайне неприятную ситуацию: нас на большой скорости обгоняет внедорожник и не оторвавшись даже на 40 метров берет резко вправо и тормозит для поворота на проселок. Тормоз в пол, маты и проклёны.
Морали никакой.

0699BT3
04.06.2010, 00:06
Железный Дровосек, Наверно, обогнавший Вас внедорожник вез (как и все нарушители) ЖЕНУ РОЖАТЬ ! :rally: :465::465::465:
Шутка конечно, но это в сотый раз говорит о том, что НЕЛЬЗЯ ПООЩРЯТь НАРУШИТЕЛЯ НА ДОРОГЕ!

Barilla
04.06.2010, 09:43
Едем по трассе в направлении Минска. Скорость - 100. Сзади нас догоняет автомобиль, идущий со скоростью около 130. Водитель нашего автомобиля делает "жест вежливости" и сваливает на полосу , ведущую к карману остановки общественного транспорта, пропуская вперед нагнавший нас автомобиль. Когда наша машина уже почти поравнялась с павильоном, из-за него вдруг на асфальт выходит женщина. Наш водитель тормозит в пол и едва успевает объехать по касательной застывшего в ступоре человека.
ну вот видите, а если бы по этой полосе вас стал обгонять тот персонаж, то 100% закатал бы женщину в асфальт, да ещё и уворачиваясь от нё вас бы зацепил...
40 метров от джипа? и вам было мало места для манёвра?...

а теперь по поводу тех кто едет быстро:
В одной замечательной книге по теории вождения, описан такой случай: не помню где именно, ну да это не принципиально Великий но к сожалению ушедший от нас волшебник Аэртон Сенна в одном из гран-при Ф1, будучи достаточно ещё молодым, ехал просто не оставляя шансов противникам, штампуя быстрые круги отрываясь от противников с каждым метром... короче ехал нереально бысто. Руководство команды решило предостеречься и приказало ему сбросить темп и поберечь машину. Аэртон повиновался... не прошло и 10 кругов как он разбивает машину... после он рассказывал что ехал своим темпом - чувствовал трассу и машину просто кончиками пальцев, а потом со снижением скорости это чувство пропало и результат не заставил себя ждать...

Я это к чему всё: что на дороге тоже каждый едет своим темпом, и описанные выше "нравоучения" только выбивают человека из "колеи" раздражают... а раздразившись он поедет ещё быстрее и ещё агрессивнее...

И почему пропуск едёщего быстрее вы считаете поощрением. Бабушкам место в автобусе уступаем, женщин вперёд пропускаем, бегущему по улице человеку тоже дорогу уступим... О! кстати а парняг с тележками вы на рынке тоже не пропускаете когда они сзади орут "пропусти", вы же тоже по правилам а у него даже не рожает никто... И только блин на дороге пропустить спещащего это блин поощрение...

STEP
04.06.2010, 10:01
А я уступаю, если замечаю, могу увидеть уже дальний свет в зеркале и, убедившись что справа свободно, - уступлю. Сам тоже могу поморгать, чтобы уступили, а могу и по правой объехать. Не уступлю, когда тупо садятся на хвост...

delserf
04.06.2010, 10:05
Написано много и интересно и главное все правы, по своему конечно. Есть правила, которые нужно соблюдать. Соблюдать эти правила должны все, вне зависимости от того на чем передвигаешься. Однако есть и ситуации, причем ситуации бывают разные. Интересно есть здесь люди которые никогда не нарушили никаких ПДД - ответ очевиден - НЕТ. Значит если кто-то двигается со скоростью 100 км/ч - он такой же нарушитель, как и тот кто двигается 150. Только административная ответственность другая. Но это ничего не меняет и один и другой нарушители. Так что нечего говорить, что он хуже меня, т.к. нарушает сильнее меня.
И главное дорога полна неожиданностей. И если мы будем вежливей относиться друг к другу, то и ДТП будет меньше.

Железный Дровосек
04.06.2010, 12:08
Мне кажется, что не все, участвующие в дискуссии в этой теме, четко разделяют понятия "вежливость" и "угодничество".
Первое может основываться только на беспрекословном исполнении требований ПДД всеми участниками дорожного движения, второе ведет ко всяким недоразумениям на дороге и нелепым ДТП.

Barilla
04.06.2010, 12:16
таким образом выходит что молодой щенок угождает тем кто нарушает пдд???

тьфу ты твою двадцать!!! это конечно сильное заявление

Но я в жизни не поверю что вы соблюдаете ВСЕ правила ПДД!!! никогда... и низачто!!!

Железный Дровосек
04.06.2010, 12:34
Нет, я такой, как все.
А вот угодничество на дороге является столь интересной темой, что заслуживает отдельного разговора.
Один российский полковник милиции объяснял мне, почему не используется многими водителями световые сигналы при перестроениях. Оказывается, многими участниками дорожного движения вольно или невольно принимаются повадки уголовного мира, когда "западло" обозначить свою вежливость по отношению к существу, стоящему рангом ниже. Согласно этим принципам, следует обязательно пользоваться сигналами поворота при обгоне более крутой машины. В свою очередь , "поморгать" старым Жигулям или Запорожцу - проявлять неуважение к самому себе.
И я, часто садясь за руль совершенно разных машин, могу совершено определенно сказать, что так оно и есть.
Вы не согласны?

Barilla
04.06.2010, 13:00
нет. я моргаю всегда и везде.
А если с Вами такое происходит то тогда вполне очевидно почему вы занимаетесь нравоучениям и против тех кто быстрее вас... это же очевидно. Вы в первую очередь ставите не вопросы своей безопасности, быстрого и безпроблемного перемещения из точки А в точку Б себя и своих пассажиров, с минимльным риском для себя и окружающих. А вопросы поведения на дороге кто как себя ведёт, не обидел ли Вас какой упырь (очевидно что на мои моргания издалека Вы не отреагируете. дай бог что бы не обиделись как многие увидев шильдик сзади) а если обидел, то его нужно непременно наказать...

механизм слегка неапоминает типично быдло гопнический: дай прикурить - извини не курю - а чё так дерзко...? ну или идёшь ты по улице - зацепил тебя прохожий плечом и понеслась... вот и всё сразу встало на свои места... лично для меня.

А что касается поворотов то я их включаю даже на пустой дороге и в своём частном секторе

И Вы уважаемый будете здесь что-то про ПДД писать если не включаете поворты если сзади корч едет...

delserf
04.06.2010, 13:19
Мне кажется, что не все, участвующие в дискуссии в этой теме, четко разделяют понятия "вежливость" и "угодничество".
Специально погуглил:
Ве́жливость — нравственная и поведенческая категория, черта характера. Под вежливостью понимают умение уважительно и тактично общаться с людьми, готовность найти компромисс и выслушать противоположные точки зрения.
УГО́ДНИЧЕСТВО - подобострастное стремление угодить кому-н. Низкопоклонство, подхалимство, пресмыкательство, раболепие, лакейство, холуйство.

Ну и где угодничество, если я даю обогнать себя автомобилю классом ниже??? Чему я в этом случае поклоняюсь? Да и по моему мнению стараются угодить, что бы получить какую-либо выгоду - это и есть цель угодничества. А какая выгода мне в том, что я кому-то уступил дорогу?

STEP
04.06.2010, 13:23
Железный Дровосек, чет про повороты вы вообще фигню написали, я считаю что показать поворот в первую очередь - САМОУВАЖЕНИЕ

Железный Дровосек
04.06.2010, 15:14
Вот, как всегда, пошли самоотчеты и битие себя в грудь. Внимательнее почитайте мои посты, а то уже точно попутали, кто какой позиции придерживается.
Кажется в этой теме я приводил поговорку, что со временем любое обсуждение сводится к позиции "То ли он украл, то ли у него украли..."? У нас получается, то ли он хам, то ли он вежливый. Будьте внимательнее, спорьте корректнее.

0699BT3
04.06.2010, 15:18
Зря вы на Железного Дровосека, набросились ведь по существу он прав... обычно именно "крутые" авто сгоняют с дороги миганием фар своих "бюджетных" собратьев...Они считают себя крутыми и поэтому думают, что у них больше прав на дороге перед дешёвыми авто. Лично я так не считаю и поэтому нахалам не уступаю.
Ребят ну сами вспомните разве часто нас сзади догоняет тот же ВАЗ 2101 идущий по городу 120км/ч? (хотя он это запросто может), как правило это дорогие автомобили, нарушающие скоростной режим.
В то же время уступать нужно, но только тогда когда это дейстительно необходимо (например когда вы реально двигаетесь медленне потока, ниже разрешённой скорости и когда нет возможности обогнать)

bondta
04.06.2010, 15:30
именно "крутые" авто сгоняют с дороги миганием фар своих "бюджетных" собратьев...
Не лезьте в дебри...какая разница кто на чём, ты что будешь анализировать кто тебе моргает сзади и сколько стоит эта машина? А потом принимать решение уступить или нет? И кого считать "крутым" и по каким критериям-20-летнюю Е34 с говноксеноном или новый Логан...это если по цене машины.

Barilla
04.06.2010, 15:40
вот и второй туда же...
1.будем исходить из того что дорогой автомобиль имеет больше технических возможностей ехать быстрее это раз
2. у владельца дорого автомбиля априори больше средств на штрафы
3. ....
да нафиг! надоело... Откуда вы там знаете что они думают??? а? а презедентский кортеж тоже нахал, а председатель гомельского облисполкома...

вот давайте ответьте мне на вопрос, дорожная ситуация:
Вы едете из белицы в 5-й через мост, 80 в левом ряду, в правом ряду пару автомобилей но ваше перестроение в правый ряд никому сложностей не создаст. Вас догоняет со скоростью 100
А. БМВ 760 iL
Б. Молодой щенок - авто на аватаре

и издалека моргает вам фарами. Ваши действия???

Мои в обоих случаях - перестроюсь, пропущу, вернусь в о 2-ю полосу...


(кстати, ну вы этим не занимаетсь вам не понять - когда видишь догоняющий автомобиль и освобождаешь ему полосу в 98% случаев - этот автомобиль ускоряется дабы быстрее воспользоваться предосталенной возможностью, и после моего возвращения в прежнюю полосу снижает темп до того которым меня догонял)

Barilla
04.06.2010, 15:43
Оказывается, многими участниками дорожного движения вольно или невольно принимаются повадки уголовного мира, когда "западло" обозначить свою вежливость по отношению к существу, стоящему рангом ниже. Согласно этим принципам, следует обязательно пользоваться сигналами поворота при обгоне более крутой машины. В свою очередь , "поморгать" старым Жигулям или Запорожцу - проявлять неуважение к самому себе.
И я, часто садясь за руль совершенно разных машин, могу совершено определенно сказать, что так оно и есть.



.какая разница кто на чём, ты что будешь анализировать кто тебе моргает сзади и сколько стоит эта машина? А потом принимать решение уступить или нет?
похоже что так и есть

bondta
04.06.2010, 15:48
дорогой автомобиль имеет больше технических возможностей ехать быстрее это раз
Как цена машины влияет на мощность?

Мои в обоих случаях - перестроюсь, пропущу, вернусь в о 2-ю полосу..
Не понял зачем назад во вторую перестраиваться...

Barilla
04.06.2010, 15:52
Как цена машины влияет на мощность?
тут просто сравнили я так понял премиум класс ака 7-ка БМВ, с копейкой...


Не понял зачем назад во вторую перестраиваться...
как бы переди недалеко автомобиль, позади тоже недалеко... хотя мы то не гордые, а народ то в левой по правилам ездяет...

bondta
04.06.2010, 15:56
ака 7-ка БМВ, с копейкой...
Есть пример в клубе дешёвого москвича и дАрАгой БМВ...

Pupoks
04.06.2010, 15:58
Был у меня однажди случай.... давигался я по мазурова в сторону прудковского рынка....в левом ряду скорось гдето 65-70.... маршрутка которую я догнал двигавшаяся в првом ряду тоже добавила газу и в итоге мы паралельно дивигались.... С зади же окозался фольцваген жук тот который по новее, вижу мечется.... решил блин сделать доброе дело усокоряюсь дабы у жкуа появилась возможность лететь дальше..... В итоге жук благополучно воспользовался данной возможностью..... и начал меня учить путем экстренного торможения.... Вот и делай после этого добро....

delserf
04.06.2010, 16:02
Pupoks, так это был не жук, а мудак! Или "Учитель".