PDA

Просмотр полной версии : Свадебный кортеж???



Barilla
02.08.2008, 01:40
возил сегодня свадьбу, собака по пробкам в час пик - то ещё развлечение. Ведущие наши тупили страшно, за хвостом не следили, маршруты в последний момент выбирали и т.д. и т.п. Короче матерился я дико... но не суть.
На обратном пути из парка, я предпоследним был и езда заключалась в следующем - разгон что бы догнать впередиидущих и тут же торможение что бы в них не въехать..., между мной
и бусом вкинилась Хонда Сивик - вроде как места ему не хватало... а пассажиром ехала моя одногруппница, я был уже весь а нервах - позвонил ей и сказал что разрывать кортеж нехорошо, после чего её молодой человек мне сам перезвонил, и начал кричать - типа пробки и все дела, вобщем не знаю чё он там хотел сказать - мне некогда было его слушать...
так вот мне оч. интересно а как вы считаете: прилично ли влазить в кортеж, и если да то при каких обстоятельствах и почему (да и кто будет отписываться - уточняйте возили ли вы свадьбу когда-нибудь)

Gati
02.08.2008, 10:48
возил....
я считаю неприличным влазить,пусть даже пробки-пропусти кортеж и уже потом едь как хочешь,я например вижу свадьбу всегда пропускаю,даже на красный...)

artsaidings
02.08.2008, 18:13
Вклиниваться - очень неблагородный поступок. Я таковым не занимаюсь, даже если очень не хватает времени. Частенько пропускаю на Советском ЗАГСе при выезде на главную. Возить свадьбу приходилось очень часто, и занятие это мне нравилось, праздник же все таки!!!!!!!!

ProLiant
02.08.2008, 22:45
Я и сам возил, приходилось и так никогда стараюсь не влезать...

ichadmi
04.08.2008, 00:37
свадьба - святое, у меня был знакомый который был убежден, что если всё нормально отъездиться (без разрывов на светофорах, вклиниваний...), там еще пары прибамбасов по ходу свадьбы..., то жизнь у них будет неразлучная, жить будут долго и счастливо... :yes:

поэтому свадьбы и покойников - пропускаю, там уже успел, а туда еще успею...

bl4iD
04.08.2008, 11:54
Тоже возил в эти выходые :good: Хочу сказать никто не вклинивался. ездили с 3-х до 5-и где-то. Пробок особых не было. Хоть машин и много было картеж не разорвался. Ехало где-то машин 11. На светофорах даже на красный пропускали. т.е. не было ниодного эксцесса. Зато возле загса оторвал глушак к херам, и под конец походу сгорела нафиг пипикалка. Сначала охрипла а потом вообще замолкла. Но без глушака она мне не сильно нужна была, и так было неплохо слышно :biggrin1:

Barilla
04.08.2008, 13:30
прыкольна... мы просто в пятницу ездили - дачники, и вообще рабочий день...
а вообще на мой взгляд - самый лучший вариант для кортежа это или все водители знакомы, или незнакомы, а когда часть хорошо друг друга знает а часть нет - получается фигня... (как у нас было, хвост ехал слаженно и вместе а голова в это время х.нёй страдала...)

И ещё одно, за качество кортежа должен отвечать свидетель ИМХО, а как показывает практика - ответственных свидетелей всё меньше и меньше...

identificator
04.08.2008, 14:56
Не нужно про свидетельствование, мне в сентябре...

Barilla
05.08.2008, 15:54
оооо ну ты попал... если нужен буит автос - оператора возить, с удовольствием, тока номера мне заклеить нужно, а украшать - не обязательно...

Gati
05.08.2008, 22:19
да,Барилла ты рпав,когда знакомы тода лучше....мы не были знакомы,на светофорах не ждал и цепь разрывалась и эт плдохо...я после пива могу неправильно пимать слоав извиняйте :biggrin1:

Barilla
15.08.2008, 10:06
23 снова вожу... попробуйте только в кортеж влезть!!!

Gati
15.08.2008, 11:08
я вот целый кортеж пропустил на площади,в те выходные(я ехал по главной,а они по второстепенной,а я говорю проезжайте)))))))спасибо сказали :)

davgom
15.08.2008, 12:26
а мне вот завтра на свадьбу...
как можно разбивать свадебный картеж? ведь это плохая примета для молодых :(

bl4iD
15.08.2008, 15:12
Если гости хорошо поддали по ходу езды по достопримечательностям, то это уже плохая примета для того кто разбил этот самый картеж )))
ЗЫ. Сегодня тож ездил по городу пару свадьб видел, посигналил - ответили, приятно :good: Заметил одну особенность: хвост картежа наиболее активный.

Gati
15.08.2008, 15:54
Заметил одну особенность: хвост картежа наиболее активный.

просто они успевают посигналить,в отличие от тех кто едет впереди,да и доходит до последних лучше:biggrin1:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.08.2008, 19:37
те кто в хвосте те наиболее активно поддают.. как правило это "братва" жениха ))))

bl4iD
18.08.2008, 10:39
те кто в хвосте те наиболее активно поддают.. как правило это "братва" жениха ))))
ага, я больше к этому склоняюсь. Им как бе не обязательно быть сурьёзными как молодым и свидетелям. + принято с переди ставить машину попонтовее, водила соответственно такой же. Сидит пузатик такой серьёзный и лысенький. И ему не до разгонов молодёжи ))))

Barilla
18.08.2008, 11:10
не всегда...
как-то ведущими двумя были молодые пацаны, но что-то они совсем никак не ехали... сплошное расстройство было, а не езда по трассе, хотя группа знакомых и весёлых молодых водителей - показывали действительно слаженную езду, особенно в процессе скидывания в хвост двух дяденек на Пассатах Б3 которые перед
ЗАГСом чуть весь кортеж в себя не сложили, для меня (я тогда ещё был без прав и занимал место штурмана) это была весьма полезная поездка в плане, как должен ехать кортеж что бы его даже при желании не разорвали...

ProLiant
18.08.2008, 12:32
это была весьма полезная поездка в плане, как должен ехать кортеж что бы его даже при желании не разорвали...
И что надо делать?

Barilla
18.08.2008, 16:04
ну тут много всяких штук есть, требующих слаженности и понимания как колонны так и адекватности остальных участников движения:
такие как прикрытие выезжающего со двора кортежа собственным телом (машиной)
вытеснение при перестроении (ситуация такая: едет кортеж в левом ряду, ему нужно в правый для поворота, но в правом ряду всему кортежу мешает перестроится автомобиль, который не понимает сам - одна машина становится перед ним и плавно притормаживает пропуская остальных вперёд себя, после чего замыкает колонну) - написано жестковато, на деле выглядит мирно...
и много другого

Zmit
25.08.2008, 11:32
Я тоже часто свдьбы вожу. (тока сразу не ржите) На лянче Z .
Т.к. машина 7 местная то ставят всегда в хвост. А я так не люблю!!! Я частенько вываливаюсь из картежа догоняю первую , рядом проеду и снова в колону. ПРикольно получается. И заново также. Зато со мной веселей всего!

identificator
09.08.2011, 12:41
Нам на свадьбу друг делал подарок - кортеж из 5 тяжёлых мотоциклов (голвинг и т.п.) - если кому нужно на свадьбу - могу дать телефончик.
Лимузины нервно курят в сторонке ;) Видео у меня в контакте.

sanetschka
09.08.2011, 18:35
как можно разбивать свадебный картеж? ведь это плохая примета для молодых
ходят слухи - хорошая для разбивающих )))))

А вообще не красиво в свадебный кортеж вклиниваться !!!!

OlGrom
09.08.2011, 18:42
ходят слухи - хорошая для разбивающих )))))

А вообще не красиво в свадебный кортеж вклиниваться !!!!
ехал из Минска по трассе, позволяло время и пустота на дороге, остановился посреди трассы и пропустил неуспевших повернуть с второстепенной из кортежа, поблагодарили :)

boss156
10.08.2011, 08:25
Нам на свадьбу друг делал подарок - кортеж из 5 тяжёлых мотоциклов (голвинг и т.п.) - если кому нужно на свадьбу - могу дать телефончик.
Лимузины нервно курят в сторонке ;) Видео у меня в контакте.

А тяжелый запорожец вам не надо? :)))

А по теме: еду на Оке в левом ряду, мне поворачивать с Речицкого у Гиппо. Еду 70-0,5 км\ч, затем торможу перед поворотом. Обгоняет первый Х5 из кортежа, становится передо мной на поворот. Поворачиваем, проезжаем почти перекресток (обогнать себя бумер не дает, понтов много) Через светофор догоняет задний Х5, уже моргает фарами и сигналит типа "какого хрена ты тут встал в наш кортеж".

identificator
10.08.2011, 08:46
Был на свадьбе на выходных. Арендовали хэ5. Как высказался кто-то из гостей "этот номер чаще нарушает чем я его вижу"

stek7
09.11.2011, 23:12
Есть 3 БМВ Е60 на свадьбу! Может кому нужно будет!!!

Sponger
18.07.2012, 17:09
28 июля
на свадьбу нужны 2 машины: седан или хэчбэк, обязательно темного цвета.
$ обещают.

+375293298846 Анастасия.