PDA

Просмотр полной версии : ABS/TCS



ichadmi
03.08.2008, 23:55
вот к своему удивлению увидел, что лампочки с ABS/TCS вчера не потухли,...:( соответственно ABS не работает, TCS похоже тоже...(по крайней мере на песке), кто знает - где ентой штукой занимаются?

(освежение мозгов - не помогло, после снятия и закрепления клемы - все по старому), почитал по форумам - учитывая что лампочки загораются стразу а не потом - проблема статическая - датчики, провода, или этот модулятор (?)..., в первый раз самому как-то страшно влазить в нутро...:blink:

Barilla
04.08.2008, 10:31
как вариант - кончился один из колёсных датчиков

identificator
04.08.2008, 11:09
Один датчик на обе системы? - Смотри датчик.
Далее - мозги и т.п.
А вообще, диагностика должна всё показать. Вплоть до "какой".

bl4iD
04.08.2008, 11:56
У мну на диагностике показало - правый передний датчик. Заглянул под калесо а там тупо перетёрся провод об колесо. Так что не всё так плохо. Сначала на компик заедь.

ichadmi
06.08.2008, 19:31
по моей диагностике получились ошибка 14 и 44 - проводка, ротор, датчик левого заднего колеса..., на форумах мельком видел что можно проверить обрыв в цепи с помощью мультиметра (Ом-метра) кто-нибудь догадывается как это делается?... :blink:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
06.08.2008, 19:46
банально.

берётся мультиметр. и накидыается на клемы. если ток есть(стрелка отклоняется, циферки бегают, либо настраивается на звуковой сигнал) значится всё в поряде.
если ничего не происходит значится обрав )))

ichadmi
08.08.2008, 03:25
это я так предполагаю на датчике..., а на проводке?
и мультиметр подойдет? (на прудковском около 12000бр стоит, модель не помню)

ichadmi
03.09.2008, 23:38
:)
вот значит еду я на прошлой неделе с работы..., глянул на приборную доску...что-то не то... :blink: - лампочки потухли... :) , думаю "интересно девки пляшут..."..., педальку тормоза в пол - "тук-тук-тук..." заработало :blink: :biggrin1: :) ....
сегодня еду - слышу что-то чиркает пропорционально увеличению скорости, думаю - барабан задний ржавчина, сниму посмотрю..., приезжаю, снимаю колесо, смотрю в борозду барабана :confused: ржи..., откручиваю болтики, снимаю барабан..., взгляд падает на датчик АБС - на нем С ПАЛЕЦ ТОЛЩИНОЙ грязи и пыли :blink: :confused: :biggrin1: ...роторное кольцо уже "тунель" прорубило в этой грязи, .....почистил, работает...

100 баков за новый датчик и 65000БР за диагностику и работу сэкономлено :biggrin1:
а так загони машину..., и найдут еще чего нибудь, что надо только почистить, а скажут заменить...

изучайте личное авто...это так интересно :good:
(тема закрыта !!!?)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
03.09.2008, 23:50
реально. если не далеко лезть (как к примеру тормоза, чё нить "сверху" движки) то сначала глянуть самому а потом уже тащится в мастерские.


P.S. тему я думаю не надо закрывать. может кто ещё столкнётся с похожей ситуацией. но тока чаво по хуже будет )))

Pasha
04.09.2008, 13:20
кстате у меня тоже решился данный трабл
частенько выбивало ошибку АБС/ТС
когда машина была на подъемнике просто так отсоединил/соединил разъем АБС'а.
прошло 3т.км. ни одного загорания ошибки :)