PDA

Просмотр полной версии : Охрана квартир (плюсы и минусы) !



Swan
19.08.2008, 17:41
Давайте поговорим об охране квартир. То чем занимаются различные отделы охран (в основном разбиты по районно).
Хотелось бы услышать мнения о том стоит или не стоит ставить охранную систему в квартиру? И желательно обосновав свой ответ.
Если ставить то какое оборудование предпочесть.
Каковы плюсы данных охранных систем? Каковы минусы?
Высказываемся...

identificator
19.08.2008, 18:16
Если дома жена с золотыми украшениями, куча гаджетов и т.п. - то охрана, наверное, всё же того стоит.
А если как у меня - кроме мебели только 30ти килограмовый iP!!!-1000 в серверном корпусе и телевизор "Витязь" - нафиг это нужно ) Тем более, как слышал, сейчас берут только бабки (кто их дома хранит-то?), золото и прочую дорогостоящую мелочёвку (мобилы, фотики, буки и т.п.) Чтобы тащить мебель... нужно очень хотеть чтобы тебя поймали )))))

Я года два назад поймал "за руку" одного в офисе... ну да, я лопухнулся, ментов не вызвал (сцуко, психологи они все хорошие: я к саше и т.п. - пока я допёр что саши здесь нет и т.п.), вобщем, в результате он выпотрошил свои карманы (мои деньги и фотик успел положить), свой лопатник и был отпущен с условием "сюда не возвращаться". Хотя может мне и повезло: я отвёртку со стола первый поднял, могло-то иначе повернуть

ichadmi
19.08.2008, 19:26
первый этаж...

сигнализация стоит уже второй год, не болит голова когда уезжаем куда-нибудь...,поставили когда жена ложилась в роддом, а моя работа предполагает суточные отсутствия, у одного друга квартиру бомбанули года 3-4 назад - унесли комп, шубы, золото, деньги, еще там по-мелочевке,...второго - когда еще жил на квартире- лет 6 назад, тоже пришел с дежурства...а по квартире мамай прошел..., неприятное удовольствие...

поэтому сразу и определились - ставить, установка (первый этаж) 900000бр, была рассрочка, в обязательном случае ставят датчики на раскрытие окон, входной двери, датчики на движение и разбитие окон..., если есть живность - есть специальные датчики..., всечто между 1и 9-м дешевле - за счет убавления датчиков ...

когда значок тиснули, мне жена говорит "а представляешь, из-за значка такое чуство, а если бы квартира...", так что рекомендую..

абонентская - 17500 в месяц, контора (для центрального рай-на) на артеллирийской (как ехать по кирова за винзаводом направо)

Swan
19.08.2008, 22:43
Мне на Озерную ... Железнодорожный район.
Но если за 17.5тыс.х12мес.=210тыс в год. За эти же деньги можно застраховать квартиру от всего (наводнения, подара, кражи) и даже вещи в подвале будут застрахованы (конечно не ЖК телевизор же Вы там хранить будете ... там велосипед, скутер, самокат, ...). Так вот сумма страховки получится 23млн. А если оценить те же шубы, золото, ... Вам все вернут деньгами. А милиция она материально неответственна :(

Кстати в охране сказали что нормально работающих датчиков (когда у Вас животные) нет! Вот не понял ... у них нет или в природе нет. :(
Самое дешевое оборудование на 3-х комнатную квартиру 3-й этаж мне прикинули 820тыс. (3 датчика и прибор). Другой народ сказал предложили по оборудованию полное говно ... То что предлагали в районе 1 000 000 так это с датчиками 105 (вроде получше). Но откуда цены берутся я так и не понял. Вроде по всей республике должны быть практически одинаковые (+-10%).

ichadmi
20.08.2008, 02:22
меня радует в этом сам факт - что НИКТО НЕ БУДЕТ переворачивать твои вещи, топтаться в квартире..., на первом этапе меня пару раз привозила охрана домой - срабатывали датчики движения, но это была ложная тревога...,сам факт мигающей лампочки на дверях отталкивает любителей халявы...,
:biggrin1: это мое мнение...

ProLiant
20.08.2008, 11:32
Застираховать можно, но нервы и все неприятные ощущения после кражи не застрахуешь. А также может быть что-то ценное, интеллектуальное и т.п., что было например на украденном компе, видеокамере и т.д...
Я вот тоже все подумываю, живу в частном доме. Да, жалко сразу платить столько за установку, но потом 17тыс в месяц это копейки... Вот и думаю, что тоже скоро созрею. )

ichadmi
20.08.2008, 19:51
была рассрочка... :)

Andreyfrer
10.01.2010, 10:11
А если поставить хорошую крепкую дверь, не из дешёвых? или и это не поможет?
А диод можно и так через стену прилепить и пусть себе моргает)))) Только вот кругляшок для чипа, де его найти.

AcidDoberman
10.01.2010, 10:34
имхо, охрана шляпа, платишь ни за что :yes:
обычно бомбят по наводке, т.е. кто то был у вас дома. выбирайте знакомых тщательнее. да и разве они выплатят стоимость украденнного если не успеют на вызов? а за взоманную дверь/разбитый стеклопакет?
плюс охранная сигнализация конфликтует с ADSL, следовательно надо выбирать что то одно, либо вести еще одну линию.
про страховку, белнефтестрах предлагает 3 тарифа страховки а-ля каско для квартир:
эконом - взнос 120тыр / выплата 30млн
классик - взнос 180тыр / выплата 60млн
престиж - взнос 240тыр / выплата 120млн
тел.647-29-49
раньше была квартира застрахована в белгосстрахе, долго ходили оценивали, гос контора вобщем, не хочет бабули платить :yes: так что даже разная страховая компания может по-разному отнестись и оценить ущерб.

Andreyfrer
10.01.2010, 10:54
эконом - взнос 120тыр / выплата 30млн
классик - взнос 180тыр / выплата 60млн
престиж - взнос 240тыр / выплата 120млн

это за год взнос?

AcidDoberman
10.01.2010, 11:08
ну конечно за год, можно выплачивать за раз, за 2 раза, поквартально

Andreyfrer
10.01.2010, 11:26
Так лучше как я понимаю застраховать хату и поставить бронированную дверь!
По поводу дверей подскажет кто. де такие имеются в наличии? или это за рекламу сочтут! Ну и саму фирму через которую всё это страховать. и какие нюансы возникнут при этом? что лучше сразу сделать, чтобы потом не болела голова!

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.01.2010, 00:28
чтобы не болела голова... нужно продать всё имущество и жить в пещере без благ цивилизации... тогда голова ни за что не будет болеть :465:

а если по серъёзному... то Макс не прав... это всёравно что вести разговор про то что лучше использовать. антивирус или фаервол... но как говорится лучше всего комплексная защита.
лучше и страховка и охрана квартиры... охрана если что предотвратит (возможное) ограбление, а страховка выплатит причененный ущерб за туже взломаную дверь... а те кто живут в квартирах, страховка если что выплатит в случае чаво, за затопленных соседей... (если конечно же верить рекламе)

Нюша
11.01.2010, 17:51
Я, все таки, за охрану....
Приезжают они за пару минут, со всех сторон квартиру сразу наблюдение ведется, в подъезде режим всем входить, никому не выходить и пока ты едешь, по их звонку домой, охрана выставляется возле дверей.... и я вам доложу, нууу очень мужественная охрана в бронежилетах...короче, целое приключение. :rolleyes:
А "домушнику" легче в застрахованную залесть, а Вы потом бегайте с бумазивками и ждите выплат. Застраховать можно и параллельно с охраной любимые, дорогие вещи.
...ааа, и еще, если в страховочной случится пожар, пока дым не услышится и не увидится...а в охранной - датчики реагируют на изменение температурного режима в помещении и потушат в зародыше.:)

DJorDJ
11.01.2010, 21:51
GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.

Lesha
11.01.2010, 23:08
GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.


Ну или по проще как в Деревнях в магазинах, открываешь дверь и сирена на всю деревню!!! :good:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
12.01.2010, 01:20
GSM модуль +дачики движения поставить.Дёшево и сердито.Звонок прямо тебе на телефон,ну а дальше по обстоятельствам.
обстоятельства бывают разные... будешь ты за 300км от дома, звонить в милию со словами мне позвонил телефон бла бла бла... и пока ты объяснишь всю суть дела у тебя вынеут пол квартиры...
имхо охранка..

Swan
12.01.2010, 01:25
Ну или по проще как в Деревнях в магазинах, открываешь дверь и сирена на всю деревню!!! :good:
Правильно, а лучше 2 сирены, одна от сети работает, а вторая от аккумуляторной батареи, на случай если обесточат квартиру :good:

HotVottka
12.01.2010, 12:26
Сигнализацию хотел поставить давно. Выполнил только недавно.
Обошлось тысяч в 600. Из предполагаемых плюсов вижу:

- отпугивание потенциальных воров уровня "хулиганы-алкаши-наркоманы"
- работающие по наводке в охраняемую квартиру не полезут

По остальному:
Хорошая дверь. СтОит дорого, хорошие замки - тоже дорого. нормальному "профессионалу" - все равно не помеха.
ADSL. Аннекс Б - и никаких проблем. Из личного опыта.
Страхование. Вещь хорошая - теоретически. Из опыта общения со страховыми компаниями - зачастую геморно доказать, а уж тем более получить компенсацию в достойном размере.

В общем, я склоняюсь к варианту - охрана, в идеале - охрана плюс страховка, дабы избежать еще и нежелательных последствий аля сломанные двери, разбитые окна и тп.

Swan
12.01.2010, 12:44
Сигнализацию хотел поставить давно. Выполнил только недавно.
Обошлось тысяч в 600.

В каком районе ставил, что за оборудование смонтировали и сколько датчиков?
На каком этаже квартира? Сколько комнат?

HotVottka
12.01.2010, 12:53
В каком районе ставил, что за оборудование смонтировали и сколько датчиков?
На каком этаже квартира? Сколько комнат?

Аэродром, оборудование - хз, объемник 1. 5 этаж, 3 комнаты.

Xlora
13.09.2013, 13:11
Пользуюсь услугами охраны. За жильё и имущество спокоен.

SerB
27.09.2013, 09:39
Кто сталкивался с такими вот системами? Имеет ли смысл ее ставить?
http://www.ebay.com/itm/GSM-PSTN-Quad-Band-Wireless-Home-Burglar-Alarm-Intruder-Autodialling-PIR-System-/161076652323?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2580eaa923

Хочу на дачу установить, бо в том году немало домов "подняли".

FLY
27.09.2013, 09:53
SerB, Серега, а не дешевле дачу застраховать?

Swan
27.09.2013, 09:57
SerB, ты автономно хочешь использовать? Если со сдачей на пульт, то вряд ли. Система не сертифицирована в РБ.

SerB
27.09.2013, 10:03
Серега, а не дешевле дачу застраховать?
Консультировался в Белгосстрахе, в год порядка 1.5 миллиона насчитали, как то неадекватно...

А на ГА страховщики есть вобще?



ты автономно хочешь использовать? Если со сдачей на пульт, то вряд ли. Система не сертифицирована в РБ.
Да автономно, бо "с пульта" пока доедут...

Evaf
27.09.2013, 10:37
Консультировался в Белгосстрахе, в год порядка 1.5 миллиона насчитали, как то неадекватно...

А на ГА страховщики есть вобще?



Да автономно, бо "с пульта" пока доедут...

Не поняла суммы. Мы страховали дачу весной . 300 тысяч.

SerB
27.09.2013, 11:00
При страховой сумме в 10 т у.е. мне насчитали около 1.5 лимона деревянных в год, почему так я х.е.з.

Вот и спросил - может у кого есть знакомый страховщик, что бы нормально посчитать?

FLY
27.09.2013, 11:08
Вот и спросил - может у кого есть знакомый страховщик, что бы нормально посчитать?
скинул в личку.

Patan
27.09.2013, 14:23
А по мне так gsm сигнализация лучше страховки.
Дешевле. Вероятность, что полезут близка к нулю (дач без сигналок навалом).
Страхование, конечно, проще.
На даче отец уже лет 5 как установил. Датчики на дверях, на движение. При срабатывании включает свет, сирену. Бесперебойник - автомобильный аккумулятор (месяц автономии).
Ставить снимать сделали чип, как в наших милицейских квартирных сигналках. Этой зимой 3 дачи рядом вскрыли, у нас только следы до порога.

ASTRA
27.09.2013, 15:38
если поставить хорошую крепкую дверь, не из дешёвых?
как говорят ворюги - рядом с дверью всегда есть стена))))

identificator
27.09.2013, 16:44
Статейка в тему: http://infobank.by/insurancearticleview/itemid/70/default.aspx
/ «Добровольного страхования строений и домашнего имущества граждан».