PDA

Просмотр полной версии : [покупка] новый vs бэу



identificator
20.08.2008, 00:09
На роль спеца не претендую, в полемику не вступаю, просто выскажу своё ИМХО, пока не спится: Вобщем, гулял в воскресенье по гомельскому авторынку (просто проснулся рано). Посмотрел "мафынки"... дизеля пользуются спросом (да, дизеля 21 века не те, что были в 20м - это факт), но когда при заводке 5ти-7ми летняя машина гремит своим "дизелем" как трактор "Беларусь".. с чётко указаным "пробег 130 тыс" мне становится страшно. И покупают же... Что ещё... авто класса "молодёжки" вообще небыло. Видимо, покупают и продают только в Минске (БэМэВэ лохматых годов и "протюненые" (и упиленые на стритрейсинге и экономии запчастей с синими писалками и подкручеными саморезами бамперами псевдоспорткары) - не в счёт, там ремонта больше, чем стоимость покупки). Есть интересные экземпляры, но часто можно определить перекупов (много тачек из Минска, подфуфленых и блестящих), перегонов и т.п., их много, чей бизнес - "продать".. как грится, авто ждут своего "лоха".

Да, я вот что.. на въезде стоят "дэу", в частности чёрный матиз "всё, кроме кожи". Немного подробнее: пустой матиз стоит 6.Х$ - я считаю нормально. Но я же хочу не пустой ящик... и это же, но с электро, кондеем, на литье - уже 9.8$ - это уже слишком. Ланосы и сенсы - в ту же кучу... короч, пока "или бэу из хороших рук, или новый некореец (немец, японец....) из салона, если бабок достаточно.

Patan
24.08.2008, 21:57
Ну про "некорейцев" я бы уже возразил - сейчас в Корее вполне качественные авто делают (те же Kia), но стоят они уже на уровне европейцев. Сейчас скорее новый "некитаец" фраза подойдёт.

leksa
25.08.2008, 01:57
я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается

bl4iD
25.08.2008, 10:03
я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается
+1 Гланое выбирать потщательнее, и без фанатизма. :good:

2man
25.08.2008, 10:55
я бы брал луше 3-7 лет БУ, чем новую Новые неоправданно дорого. Даже за 10 тыс ничего не купишь нормального. А за 10 тыр из бу очень богатый выбор открывается
С другом выбирали недавно машинку. Объехали весь город, походили по салонам, дешевле 15к было только г.. В итоге поехали в минск и попали на акцию атланта, где за 14к заказали кросс-поло

ProLiant
25.08.2008, 11:27
С другом выбирали недавно машинку. Объехали весь город, походили по салонам, дешевле 15к было только г.. В итоге поехали в минск и попали на акцию атланта, где за 14к заказали кросс-поло
И что в нем есть за эти деньги? И опять же, ну поездишь на нем, пока гарантия, пока все нормально 3-4 года, потом захочет продать и сколько ему цена будет?? :)

2man
25.08.2008, 12:16
Отличие кросс-поло от обычного в перешитом салоне в цвет кузова и еще парочку наворотов. Просто Фольксваген обесценивается не так быстро, как Хонда к примеру. Сейчас нормальный 4 гольф стоит порядка 9-10к :)

bl4iD
25.08.2008, 14:26
Отличие кросс-поло от обычного в перешитом салоне в цвет кузова и еще парочку наворотов. Просто Фольксваген обесценивается не так быстро, как Хонда к примеру. Сейчас нормальный 4 гольф стоит порядка 9-10к :)
всему свое время, вон 3-й гольф тоже стоит дороже своих "конкурентов". Главное что гольф должен на "салярцы" быть. Это так же как дикая популярность 3-х пассатов. Со временем самые устоявшиеся предрассудки отмирают. Скоро дройдет что за 10тыс есть не только Г4, но и какая-никакая Мазда3, и куча всего остального.

Gati
25.08.2008, 14:51
кросс-поло-это прикольно :good:

Barilla
25.08.2008, 16:54
кросс поло - действительно прикольный.

По теме:
Новая машина мгновенно теряет немалую часть стоимости как только выезжает из ворот автосалона. Поэтому я считаю что покупать новую машину стоит только тогда, когда по статусу уже не положено покупать б.у. (читай очень большой бюджет) А за сумму до 20 косарей, это вообще сплошное понтогонство - типа вот я такой мега чел купил себе новую машину!!! и вся фигня. При этом за эти же деньги можно купить мшину 3-5 лет, которая будет: больше, быстрее, мощнее, лучше укомплектована, безопаснее, и представительней. для примера:
1) Новый Renault Symbol - 11590$
2) Новая Dacia Logan - 9990$
3) Новый Фокус где-то 15000$

А теперь против них, по материалам "Автомалиновки":
1)
Mazda Millenia , 2001 г.в.
объем 2300 см.куб., пробег 88000 миль, инжектор, 4 дв., седан, черный перламутр
$ 11000
462 . Mazda 626 GF 136 л.с., 2001 г.в.
объем 2000 см.куб., пробег 152000 км., впрыск, 4 дв., седан, черный перламутр
$ 11250
Mitsubishi Pajero pinin, 2000 г.в.
объем 1800 см.куб., пробег 97000 км., инжектор, 3 дв., хэтчбек, синий перламутр
$ 12000
Mitsubishi Space Star 1,9 DI-D 130л.с., 2004 г.в.
объем 1900 см.куб., пробег 179000 км., дизель, 5 дв., минивэн, т. серый металлик
$ 12200
Nissan Almera Tino, 2002 г.в.
объем 2200 см.куб., пробег 110000 км., турбодизель, 5 дв., хэтчбек, зеленый металлик
$ 10900
Nissan Almera , 2003 г.в.
объем 1500 см. куб., пробег 167767 км., турбодизель, 5 дв., хэтчбек, серебристый
$ 11370
2)
Alfa Romeo 166 , 1999 г.в.
объем 3000 см. куб., пробег 131000 км., инжектор, 4 дв., седан, т. синий $ 9950
Alfa Romeo 156 , 2002 г.в.
объем 1800 см.куб., пробег 95623 км., впрыск, 5 дв., универсал, бирюзовый металик
$ 9900
. Rover 75 , 2000 г.в.
объем 1800 см.куб., пробег 89000 км., инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
$ 9900
Toyota Camry , 2001 г.в.
объем 2200 см.куб., пробег 224000 км., впрыск, 4 дв., седан, зеленый металлик
$ 9900
3)
BMW 5-reihe (E39) , 2000 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 248000 км., инжектор, 4 дв., седан, черный металик
$ 15100
Черный кожаный салон, раздельный климатроник, две дополнительные сигнализации, GPS навигация, CD/DVD/mp3, большой экран – оригинальный BMW, динамики SONY, литые диски, комплект зимней резины с зимними дисками, спортивный кожаный руль отделанный деревом с кнопками управления, система громкой связи ...

BMW 5-reihe (E39) bmw 525 2000.11, 2000 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 181000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серебристый металик
$ 15100

Mercedes E-klasse (W210) elegance, 2001 г.в.
объем 2200 см.куб., пробег 200000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серебристый металик
$ 14500

Mercedes C-klasse (W203) , 2001 г.в.
объем 2200 см.куб., пробег 290 км., турбодизель, 4 дв., седан, черный
$ 15300
в хорошем состоянии

Subaru Forester , 2005 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 37000 миль, инжектор, 4 дв., универсал, зеленый перламутр
15700

Subaru Legacy , 2004 г.в.
объем 2500 см. куб., пробег 58050 миль, инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
$ 15195

Subaru Impreza Wagon WRX STi, 1999 г.в. (тот что был в Бобруйске)
объем 2000 см.куб., пробег 8000 км., инжектор, 5 дв., универсал, белый
$ 16900

Эти цены висят на сайте, ещё есть торг, и ещё можно самому пригонять машину, что тоже значительно дешевле... так что...

ProLiant
25.08.2008, 22:19
Спасибо за обобщение мысли, тоже также считаю... Лучше взять машину 3-5 лет, будет и дешевле и навороченней и дальше в цене не так будет терять...
П.с. Кстати...

. Rover 75 , 2000 г.в.
объем 1800 см.куб., пробег 89000 км., инжектор, 4 дв., седан, серебристый металик
$ 9900
Вот эта машинка, скорее всего, 2000 года выпуска, но в эксплуатации будет примерно с 2003-04 года... Как и многие другие 75-е Роверы... :)

identificator
25.08.2008, 23:06
Авто стояло законсервинованным 4 года... я плакалЪ.. оно живое? Там же всё потрескается/закореет.

Carabus
31.08.2009, 01:23
Приора! :465:
Она и в Африке оно... :)

Все получше чем десятилетняя убитая иномарка с кучей головной боли. А так хоть 3 года бесплатный ремонт по гарантии:) ИМХО

Carabus
31.08.2009, 01:25
за пол цены я думаю бы разбирали всякие деды... ну и так кто любит вылазить на природу на ввиду низкого клиринса не может себе возмолить этого на БМВ к примеру ))


Не всем же сидеть в городе. Или думаешь, что на природу только деды ездят?:confused:

Docent86
31.08.2009, 02:22
в своё время в журнале за рулём было много обзоров творений таза... положительных отзывов почти небыло! качество никакое! организациям не дают покупать иномарки, приходится брать тазы и волги ой как с ними мучаются... даже при нормальной антикорозийной обработке сгнивают за 10 лет. знаю многих кто пересел с ваза 2-5летнего возраста на иномарки которые старше на 10 и более лет и ниразу об этом не пожалел. а в той пародии из квн были слова: лада приора- сдохни от горя... согласитесь классный слоган!

SerB
31.08.2009, 09:04
Еще лучше слоган - "Лада - ты исчадье ада" :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
На счет гарантии поржал, наивный чукотский парень...
Да еще, на таз запчасти дешевые ;)
P./S. Сам владел тазам, так что кое что знаю.

Carabus
31.08.2009, 18:43
в своё время в журнале за рулём было много обзоров творений таза... положительных отзывов почти небыло! качество никакое! организациям не дают покупать иномарки, приходится брать тазы и волги ой как с ними мучаются... даже при нормальной антикорозийной обработке сгнивают за 10 лет. знаю многих кто пересел с ваза 2-5летнего возраста на иномарки которые старше на 10 и более лет и ниразу об этом не пожалел. а в той пародии из квн были слова: лада приора- сдохни от горя... согласитесь классный слоган!

В свое время... Это когда? Статейку из автобизнеса можно найти прямо сейчас. При НОРМАЛЬНОЙ антикоррозийной обработке, досмотре и хранении не гниет ничего - тестева копейка тому подтверждение. А остальное - у меня есть примеры другого рода. Я например, знаю людей, которые мучаются на иномарках старше 10-лет, не вылазя постоянно из ремонта и даже пару раз стояли на трассе - ждали эвакуатор и что? Так что ваше слово против моего - это просто эмоции...

Еще раз говорю, что никого ни за что не агитирую, ездите на чем хотите. Просто тема была про другое, а вы тут холивары разводите:fu:

Docent86
31.08.2009, 20:07
каждый кулик своё болото хвалит. я бы свой пассик 91 года выпуска на новый таз никогда не поменял!

Carabus
01.09.2009, 01:07
каждый кулик своё болото хвалит. я бы свой пассик 91 года выпуска на новый таз никогда не поменял!

Дык никто же и не заставляет. Предубеждения они, порой бывают устойчивы. Просто я лично считаю, и этом мое ИМХО, что лучшая машина - это новая машина. И при должном уходе мой, с вашего позволения "таз" отъездит положенные ему 10 лет как часы (прецеденты есть), а там подкоплю еще денех и возможно сменю его на иномарку. Тоже новую, пусть не пассат, а какую нибудь реношку типа Логана. Зато я буду точно знать, что она не битая, без заморочек и тайных багов, про которые ни один продавец не скажет. И все ее бяки будут лично мной проконтролированы. О, кстати, по поводу пассатов. Буквально сегодня днем приятель звонил, просил телефон эвакуатора ибо стал прямо на торговом (его пассатик универсал кучерявого года при торможении на 30 км. стал как каменный), не говоря уже о том, что как он его купил, то из ремонта не вылазит.
И хватит уже холивар :mad: . Это тема разве называется "Не покупайте таз, потому что я считаю (голословно), что это корыто и на ем ездиць низя"? :confused: Насколько я понял это раздел для тех у кого есть ВАЗы для обсуждения вопросов, касающихся этих машин, или я чего-то недопонял???

Carabus
01.09.2009, 01:14
Еще лучше слоган - "Лада - ты исчадье ада" :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
На счет гарантии поржал, наивный чукотский парень...
Да еще, на таз запчасти дешевые ;)
P./S. Сам владел тазам, так что кое что знаю.

Насчет гарантии поподробнее. Куда обращались, когда, по какому вопросу, гарантийный ли случай, что ответили, как объяснили?

Это я к тому, что у тестя есть опыт обращения по гарантии. И успешный. Поэтому и вопрос мой к Вам.

А насчет дешевых запчастей (и, главное, доступных) - это, по моему большой плюс. Если Вы можете себе позволить фигнюшечку за 200 баксов, то пожалуйста, а я лучше эти деньги в семье оставлю, сыну что-нибудь полезное прикуплю.;)

SerB
01.09.2009, 09:36
Почитайте внимательно договор, гарантия на ходовую, хотя бы, сколько, три года??? И т.д. и т.п. (есть такой опыт по матиасу)
Сразу скажу - я противник ваза, таза, газа. Делать машины как не умели, так и не умеют.
И самый главный для меня лично вопрос - падение цены на эту машину за пару лет! Купив ее, например, за 10 косых, через год за сколько вы ее продадите?
Про комфорт и удовольствие от езды я вообще промолчу. У вас с кондиционером и гуром?
Зап части кстати не такие уж и дешевые, особенно более менее нормального качества, и точно не дешевле чем на мой пассат.
Тема избита уже вдоль и поперек на просторах рунета, так что переписывать все нет желания.
И повторю еще раз - я был владельцем ваза сам лично и заипал он меня не по детски, при вливании денег за год равной стоимости этого авто. (21063)

Docent86
01.09.2009, 10:02
есть один знакомый у меня. хороший знакомый...работает на голесе, по крайней мере тогда работал. лет 6 тому назад выйграл новую волгу, продал ездит на пассате 84 или 86 года, причём до сих пор ездит. на вопрос а чё на волгу не пересек сказал что не люблю крутить гайки, особенно на морозе. умею но не люблю..

Barilla
01.09.2009, 11:01
Все получше чем десятилетняя убитая иномарка с кучей головной боли. А так хоть 3 года бесплатный ремонт по гарантии:) ИМХО
Мне нравится что ВАЗоводы всегда используют термин убитая иномарка!!!, но вот только, может вам покажется это странным но 10-летние иномарки бывают ещё и не убитыми...
Что-то мне подказывает что у большинства форумчан около 10-летние иномарки, и головной боли народ не испытывает...


Не всем же сидеть в городе. Или думаешь, что на природу только деды ездят?:confused: Чем круче джип тем дальше хреначить за трактором. Знаете такую поговорку?
а что касается поездок на природу, то это запросто... и я не сомневаюсь что мой Ниссан (11 летний и по вашему мнению убитый) проедет как минимум туду же куда и ваша 15-я и приора, легко и непринуждённо, а что касается форсирования водных преград, то мой автос полюбому в полюсе по крайней мере в сравнении с восьмёрко-девятками...

Теперь что касается новых автомобилей. Как мне всегда нравилось это выражение машина из салона!!! угу... это своеобразный фетишь и понт такой... ЗА цену нового более менее укомплектованного Логана можно купить не сильно подержанный автомобиль который будет:
Больше,
комфортней,
безопасней,
лучше укомплектован,
надёжней,
мощнее,
престижнее...
А у Логана в плюсах остаётся - НОВЫЙ... ну-ну...
Теперь о скрытых косяках и как вы выразились "багах". ТАК это вопрос выбора, и если у вас глаза не на том месте или вы нифига в машинах не разбираетесь - пригласите хороших людей и они вам помогут... (в эти выходные смотрели машину в Минске - у человека который на ней ездил 1.5 года был шок от того что мы ему рассказали что она была ударена в зад и не очень хорошо сделана...)
И последнее о новых автосах. У нас на работе есть две волги естессно куплены новыми, ремонт по программе (ТО-1, ТО-2, КР и т.д... квалифицированными специалистами...) Машинам 7 и 5 лет где-то (на 5 и 7 младше моей). Так ту Волгу которая старше уже варили красили Капремонт двига сделали, и вообще её уже давно пора пристрелить... В то время как у меня только жуки на арке вылезли... А по моторам, хм... 235 тыщ на одометре и хз сколько смотано и когда я слушаю заведённый мотор я улыбаюсь (тьфу-тьфу-тьфу)...
Извините что много написал, но просто очень уж не люблю я людей "Новая машина - лучшая машина" (но почему-то все молчат о том сколько машина потеряла в цене после того как выехала с торговой площадки)... и ещё любящих слово грантия, особенно гарантия на ТАЗы.......

Лично я куплю СЕБЕ новую машину только в одном случае: если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...

OlGrom
01.09.2009, 11:10
Barilla,
не будь пессимистом, наше время придет :)
А так согласен, Логан в салоне новый, после покупки уже б/у, а через неделю подержанный.
10 лет для иномарки - это второе дыхание, а для ТАЗ близкая смерть. :biggrin1:

Barilla
01.09.2009, 12:53
OlGrom,
я не пессимист... просто в сложившейся ситуации на рынке, я всё больше смотрю в сторону не новых автомобилей, а старых таких каких сейчас уже не делают... В субботу вот встретил по пути из Минска на заправке божественный BMW 850 :cry:
и таких машин полно было а сейчас нет... не делаю таких... маркетологи всё захватили...

OlGrom
01.09.2009, 13:18
если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...


пессимист - это про это

Barilla
01.09.2009, 15:03
да ладно, это я так)))))

Carabus
01.09.2009, 23:41
О, сколько постов и ни одного по теме форума, ну что продолжим флейм? Поехали :yes:

>Мне нравится что ВАЗоводы всегда используют термин убитая иномарка!!!, но вот только, может вам покажется это странным но 10-летние иномарки бывают ещё и не убитыми...

Абсолютно все? Не верю (С)Станиславский

>Что-то мне подказывает что у большинства форумчан около 10-летние иномарки, и головной боли народ не испытывает...

Да что Вы говорите? Это у Вас такой датчик установлен, который показывает? Тогда зачем ветка про автосервис? Зачем Вам автосервис, у вас же нет никакой головной боли, у вас ничего не ломается, не свистит, не трещит и не гремит. :)

>а что касается поездок на природу, то это запросто... и я не сомневаюсь что мой Ниссан (11 летний и по вашему мнению убитый)

Невнимательно читаете мое мнение. Где я говорил про Ваш ниссан? Я лишь упоминал то, что видел сам при поиске машины. Причем здесь Ваш ниссан?

>а что касается форсирования водных преград, то мой автос полюбому в полюсе по крайней мере в сравнении с восьмёрко-девятками...

А зачем мне форсировать водные преграды? :confused: Я вот как-то по суше больше привык.

>Теперь что касается новых автомобилей. Как мне всегда нравилось это выражение машина из салона!!! угу... это своеобразный фетишь и понт такой...

Да нет, это не понты, просто практичность. Понты - это когда покупаешь новый минивен и ездишь на нем на работу, хотя до нее 5 минут пешком :biggrin1:

>ЗА цену ... который будет:
Больше - не намного и зачем? ведь в Логан помещаются 5 человек свободно, по крайней мере семья с 2-мя детьми и тестем (друга, не моим) помещаются там легко (машина друзей нашей семьи).
комфортней - не доказано,
безопасней - тем более не доказано,
лучше укомплектован - не факт,
надёжней - тоже вопрос,
мощнее - это может быть, но не все машины покупают для автогонок
престижнее - а вот это вызвало улыбку...У нас с Вами несколько разные понятия о престиже

>И последнее о новых автосах. У нас на работе есть две волги естессно куплены новыми, ремонт по программе (ТО-1, ТО-2, КР и т.д... квалифицированными специалистами...) Машинам 7 и 5 лет где-то (на 5 и 7 младше моей).

Вы эксплуатируете свою машину как служебную? У меня друг детства - дорожный мастер, приходится мотаться по работе в командировки на личном авто - сменил уже четвертую (начал с Москвича - ну типа первая, на что денег хватило, потом форд, ауди и сейчас ситроен) и ни одна не задержалась больше 2-х лет, кроме последней, ессно). При чем он не фанатик, типа покатался - продал.) Такой же друг - работал менеджером на белорусско-немецкой фирме. Купили для служебных поездок октавию - продержалась 6 лет при интенсивной эксплуатации, потом начала "сыпаться". Так что...

>Извините что много написал, но просто очень уж не люблю я людей "Новая машина - лучшая машина" (но почему-то все молчат о том сколько машина потеряла в цене после того как выехала с торговой площадки)..

Вы знаете, я тоже много чего не люблю, но не говорю об этом. Особенно мне не нравится люди, которые вывезли весь европейский автохлам и гордятся этим. Ну гордитесь до пенсии...


>Лично я куплю СЕБЕ новую машину только в одном случае: если мне по статусу будет не положено покупать б/у (тоесть я должен буду быть лысым пузатым влиятельным и богатым))))) тоесть походу никогда...

Вы так низко оцениваете свой статус? :465:

>и ещё любящих слово грантия, особенно гарантия на ТАЗы.......

По поводу гарантии я уже спрашивал, а в ответ опять одни эмоции, ну-ну.

>В субботу вот встретил по пути из Минска на заправке божественный BMW 850

Красивая машинка :good:

>10 лет для иномарки - это второе дыхание...

Ага, железо перестает ржаветь, а все агрегаты резко перестают ломаться :yes:

>Про комфорт и удовольствие от езды я вообще промолчу. У вас с кондиционером и гуром?

Знаете, отсутствие кондишина меня не напрягает. В жару мне и жене с малым на заднем сиденье вполне хватает штатного вентилятора. А руль там и без ГУРА вращается двумя пальцами, ну и нафиг он мне сдался. И еще я Вам страшную тайну открою - я себе даже магнитолу не ставил, ибо не люблю я музыку по дороге - отвлекает)))

>И повторю еще раз - я был владельцем ваза сам лично и заипал он меня не по детски, при вливании денег за год равной стоимости этого авто.

Ну и я тоже (ВАЗ 2101), но Ваши беды мне были неизвестны, ибо тесть в свое время смотрел за машиной.

>Тема избита уже вдоль и поперек на просторах рунета, так что переписывать все нет желания.

Самая толковая мысль из всех вышеописанных. Я уже говорил раньше, что холивару пора прекращать :mad:


Вообще, складывается впечатление, что это не автофорум как таковой, а тусовка любителей иномарок, остальных людей считающих людьми второго сорта. Тогда напрашивается вопрос, а нафига вы вообще открыли эту ветку? Чел спросил про машину, а вы вместо того, чтобы помочь, ну или на крайний случай, промолчать если не в теме скопом начали хаять. Это раздел для обсуждения машин ВАЗ и все, что с ними свзано, насколько я понял, а не для того чтобы обливать их грязью. Хотя, может я не так понял, так просветите убогого :blink:. А то поналетели, поналетели,в то время как некоторые "спецы" считают, что 2115 и Приора это одна и таже машина :) .

В общем, ребята, если это форум для самолюбования, то так на главной и скажите, чтобы люди заранее знали, чего тут ждать.


Ладно, чего-то разошелся я. Спокойнее надо быть, старею ;)

Carabus
02.09.2009, 03:34
>... фетишь ...

Да и еще вдогонку. Во-первых это слово пишется без мягкого знака на конце, а во вторых, Вы хоть знаете его значение? Если бы знали, то не упоминали бы его в данном контексте, ибо некорректно :)

Barilla
02.09.2009, 10:16
Carabus,
Улыбнуло про форум владельцев иномарок)))) если чё у СРС 41-й москвич, а у ГАТИ - девятка, и ничего... и на фишках в призах была тоже девятка и ничё вроде, грязью их не обливает никто...

По порядку:
- А чё ТАЗы не бывают убитыми?... вопрос выбора друг мой... я об этом писал...
- Лично у меня нет головной боли НИКАКОЙ, несмотря на то что у меня авто с достаточно большим пробегом... Такие высказывания мне всегда нравились, как и высказывания типа "на японцев дорогие запчасти и их нельзя найти"... и т.д. и т.п. У меня проблем нет, ничего не гремит и не трещит... и с запчатсями проблем нет (я из почти не покупаю, а те что покупаю это только привентивная мера)
- Это вы уважаемый невнимательно читаете. И фраза про мой Ниссан - это фраза о проходимости и поездках на природу - то чем так гордятся ВАЗоводы...
- Форсирование водных преград после лета вопрос актуальный... а как восьмёрко-девятки умеют заливать генератор знают все кто имел с ними дело...
- Хм. практичность. И чем новый автомобиль практичнее????????????????????? требую объяснений
/остальное допишу позже\

2man
02.09.2009, 10:52
О чем шла речь уже все забыли, переименовываем тему и продолжаем дискуссию :yes:

Да что Вы говорите? Это у Вас такой датчик установлен, который показывает? Тогда зачем ветка про автосервис? Зачем Вам автосервис, у вас же нет никакой головной боли, у вас ничего не ломается, не свистит, не трещит и не гремит.

Дело в том, что в тазах начинает греметь и гудеть сразе после выезда с завода :biggrin1:

Купили для служебных поездок октавию - продержалась 6 лет при интенсивной эксплуатации, потом начала "сыпаться". Так что...

Боюсь представить какая там интенсивная эксплуатация :confused: Мне кажется дело в человеке, который за ней смотрел, нежели в машине.


Знаете, отсутствие кондишина меня не напрягает. В жару мне и жене с малым на заднем сиденье вполне хватает штатного вентилятора. А руль там и без ГУРА вращается двумя пальцами, ну и нафиг он мне сдался. И еще я Вам страшную тайну открою - я себе даже магнитолу не ставил, ибо не люблю я музыку по дороге - отвлекает)))

Да, конечно. И на парковке тоже двумя пальцами. Ну-ну....
Да, и у вас вентилятор холодным тоже небось дует в жару +30 и выше? Или вас и так устраивает?

SerB
02.09.2009, 11:38
Все убедил пойду покупать новый таз :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:
Про кондиционер и гур ваще убил....
Короче, разговор дальнейший смысла не имеет, кто то курит давыдов, а кто то астру... каждому свое.

Barilla
02.09.2009, 11:44
Итак я продолжаю:
- Ага добрались до самого любимого соотношения цен. ну чтож идём на малиновку... Новый Логан c 1.5 мотором и кондиционером и одной подушкой безопасности (больше ничего нет даже АБС) стоит 12 килобаксов. Открываем Автомалиновку и за эти деньги (без торга, если торговаться можно с такой суммы приличные деньги скинуть) получаем: 654 . Audi A6 , 2002 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 210000 км., дизель, 5 дв., хэтчбек, серебристый
$ 11800
Audi A6 С5, 2004 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 135000 км., турбодизель с интеркулером, 5 дв., универсал, серебристый металик
$ 12000
Авто в идеальном состоянии.Все кроме кожи. 22.08. и 23.08. машина находится на авторынке в малиновке.
BMW 3-reihe (E46) , 2002 г.в.
объем 2500 см.куб., пробег 148750 км., впрыск, 4 дв., седан, черно-синий металлик
$ 11950
Машина в очень хорошем тех состоянии. Не бита, ни один элемент не перекрашивался.Хорошая комплектация - есть все: кожа, все электро,подогревы, CD-Changer BMW, климат-контроль, бортовой компьютер, литые диски R17, круиз-контроль,система антипробуксовки и антизаноса, возможен кредит. (к вопросу кстати о безопасности)
BMW 3-reihe (E46) , 2004 г.в.
объем 2000 см.куб., пробег 152000 км., турбодизель с интеркулером, 4 дв., седан, серый металик
$ 12000
09.2004 - дата выпуска. идеальное состояние. Из Германии, торг
Ford Escape 4х4, 2006 г.в.
объем 2300 см.куб., пробег 80000 миль, впрыск, 5 дв., вседорожный, кофейный металик
$ 11900
полный привод,камера заднего вида,газ 4 поколения(италия),баллон-100л,dvd-все форматы,акустика
Ford C-MAX 1.8i климат мкпп 1хозяин , 2006 г.в.
объем 1800 см. куб., пробег 75000 км., инжектор, 5 дв., минивэн, голубой металлик
$ 11900
без пробега по РБ, отличное состояние.
кредит под 23% годовых в белорусских рублях ( первоначальный взнос от 20%, без справок и поручителей, до 4х лет, с правом досрочного погашения без начисления штрафных санкций)
скидки при покупле за наличные

Продолжать?

- Насчёт служебных машин - моя может и эксплуатируется не так жёстко, но по вопросу ржавчины можем поспорить, и это при том что японцы славятся слабыми кузовами...

- "Вывезли весь европейский автохлам" ой мля... мой европейский автохлам, как минимум имеет две подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, 100% лучше тормозит и быстрее разгоняеется... не ну а у вас на новом ВАЗе зато гарантия есть...

- Мой статус пока не определяет никаких условностей в моём поведении... а статус человека который не может позволить себе покупать подержанную машину высок настолько(по моему мнению) что мне врядли удастся его достигнуть, хотя бы потому что я так высоко не стремлюсь...

- теперь о гарантии: Хорошее слово Гарантия, звучит красиво, но есть обратная сторона медали и все любители гарантии почему-то об этом молчат... Что такое гарантия - это ремонт автомобиля ТОЛЬКО в гарантийном центре в котором ещё долго будут размышлять гарантийный это случай или нет, плюс ещё скорее всего невозможность самостоятельной замены гарантийных узлов (или на других сто) и длинный список условий при которых прекращается гарантия... Это всё сродни страховке... При этом лично я волен менять масло тогда когда захочу (собирался в Витебск и поменял масло на 8 тыщах, а не на 10 как всегда, масло ZiC, любопытно а на гарнтийном цетре его заказать можно?). Далее появилось ощущение что задние тормозные диски неспешно приближаются к износу - меняем диски опять же хоть на брембо (я правда Febi купил) и не нужно доказывать гарантийной конторе о том что уже пора... И самое главное - нет очереди у меня в гараже никакой... А что случается в гарантийных центрах если нужно ремонтировать "болезнь" автомобиля (а у каждого атомобиля есть такие), вы не знаете вам повезло...

- про отсутсвие Гура улыбнуло...

Ну а то что это форум для самолюбования это вообще зачёт)))))

Резюме такое. Сколько раз зарекался и завёлся вот опять (походу всё ещё молод). Спорили об этом много и в разных местах. НО определённо владельцы недорогих новых машин, всегда почему-то пытаются показать какие они... даже слово не знаю, на ступень выше короче, стали купив НОВУЮ (это самое главное слово) машину...

И собственно главный вопрос к вам. Я купил 10-летнюю машину проездил на ней 2 года (тыщ 40 км.), подсобрал 2 тыщёнки баксей (ну приблизительно) продал машину по среднерыночной цене и снова купил себе 10 летнюю машину.
ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
и вы пытаетесь что-то говорить о практичности...

2man
02.09.2009, 13:24
Я скажу большее, у меня знакомый полгода назад взял VW Polo 1.4 16v новый с салона НТС за 10к. Причем попал на акцию, когда вместо стандарт комплектации давали Comfortline нахаляву.
И он не потеряет половину стоимости авто через 3-5 лет.
Сейчас он стоит 13,7к в комплектации ComfortLine 16v Tiptronic, а дизель -12,6к. Расход 6,9/9,3л.

Продолжим дебаты?

Barilla
02.09.2009, 15:03
странное ценообразование в нашей стране + акции немного смазывают этот правило. НО автомобиль выезжающис с территории автосалона теряет от 15 до 50% своей начальной стоимости, в зависимости от автомобиля... Это как бе закон рынка... Правда Фольксвагены и Ауди логике особенно не поддаются)))) это особый рынок...
(дополнил сообщение соглашаясь с SRS дабы лишие сообщения не плодить)

SRS
02.09.2009, 15:22
не только фольцы, но и ауди тоже например

Docent86
02.09.2009, 21:07
ни для кого не секрет что масса иномарок приходят к нам с ндмалым пробегом, да и у нас нормально накатывают... так что пробег 400 600 тысяч пробега для авто 10 лет отроду не редкость. кто нибудь видел тазы после 90 года с таким пробегом? я думаю их попросту нет! а сколько я слышал о колёсных болтах забитых на заводе молотком и прочих сюрпризов. в за рулём писали что если отважился взять новый таз то иди на рынок за ведром гаек,болтов прокладок, шурупов... разбирай всё до болтика, меняй всё с сорваной резьбой, соблюдая рекоммендованные моментъ затяжки... меняй всю смазку, масла и прочие жидкости!!! и только потом на дорогу. я не ярый ненавистник продукции автоваза, но то что они начали выпускать поске 90х годов культурней чем тазом назвать нельзя! а ведь раньше, для советского союза очень даже ничего машинки были... перед копейкой вообще снимаю шляпу!

И ещё! да, запчасти конечно дешовые,но то что на иномарку стоит 100 баксов и меняется раз в 10 лет на нашемарку стоит 30 баксов, но меняется за эти 10 лет 5раз!

блин! понесло меня! у брата пассат 92 года, за год пробег 40-70 тысяч. машина ездит каждый день! а сколько она строиматдриалов перетаскала при строительстве 3 гаражей, с высыпанием отсевом, строительстве дачи, отделке и перёпланировке квартиры!!! за 3 года не считая масла, фильтров ремней и рeзины пришлось только подремонтировать подвеску - 150баксов и сменить одну свечу накала. так и хочется сказать: тазоводы! а вам слабо! ещё оговорюсь по поводу срс и гати, это совсем другое дело! назвать их авто серийными язык не поворачивается! хорошо что пишу с обычного телефона! ато бы я так тут душу излил!!!

Carabus
03.09.2009, 00:21
И собственно главный вопрос к вам. Я купил 10-летнюю машину проездил на ней 2 года (тыщ 40 км.), подсобрал 2 тыщёнки баксей (ну приблизительно) продал машину по среднерыночной цене и снова купил себе 10 летнюю машину.
ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
и вы пытаетесь что-то говорить о практичности...


Ну раз ко мне, то отвечу, даже несмотря на жуткую нехватку времени - лекцию для перваков ваять на понедельник нужно.

Итак, по порядку:
>ВЫ С ВАШЕЙ ХВАЛЁНОЙ ГАРАНТИЕЙ СМОЖЕТЕ ТАК СДЕЛАТЬ????????????????
А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит :465:
Дальше - я покупал машину под СВОИ цели и задачи и если вы за 2 года наездите 40 тыщ, то я в лучшем случае тысяч 5 (для чего покупалась машина я уже говорил на другой ветке). Что за десять лет ее эксплуатации составит тысяч 50 всего))). За это время я подкоплю тысяч 15 (бо эти шесть с полтиной насобиралось за 2,5 года) и опять куплю НОВУЮ машину (тут уж посмотрю, что будет на тот момент), ибо это: новый кузов без какой-либо ржавчины, новая подвеска без следов износа, как и все другие агрегаты. Техосмотр раз в 2 года, опять так ненавидимая вами гарантия и многие другие вкусности. Практичность понятна?
В общем если Вы мне пытались доказать, что десятелетняя и старше иномарка лучше чем новая, пусть несколько пониже классом (тот же Логан), то это у Вас получилось неубедительно.
На сим данный бесполезный спор со своей стороны прекращаю. Можете самолюбоваться дальше, о том, какой Вы практичный.

Да и вдогонку P.S.
>. мой европейский автохлам, как минимум имеет две подушки безопасности, гидроусилитель, АБС, 100% лучше тормозит и быстрее разгоняеется...

Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались? Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено. Гидроусилитель? Знаете, даже моя жена (довольно хрупкая) паркуется без проблем задом со штатным рулем. АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду? 100% лучше тормозит. Да что вы говорите? У меня чуть тронешь педаль - становится как вкопанная, жена даже на светофорах останавливаться мягко долго тренировалась, ибо после копейки никак не могла привыкнуть, что тормоза чувствительные. Быстрее разгоняется, ну может на какие 2 секунды быстрее и что из этого? Я не автогонщик, мне на это начхать. Просто мне машина нужна для одних целей (и для них больше подхотит новая), Вам - для других. Вот и все. На остальное отвечать и комментировать посты других участников не буду, не потому чтоответить нечего или не уважаю, просто бесполезно все это, да и пустое, так как все равно каждый останется при своем мнении. А время - деньги. :520635:

Docent86
03.09.2009, 00:46
уважаемый, если не секрет в каком вузе и что преподаёте?

SerB
03.09.2009, 09:34
Скорее всего в кооперации, так как фраза "А время - деньги" очень для него подходит :biggrin1:
На счет всяких гуров, кондюков, абс, подушек и иже с ними могу сказать одно - по придумывали буржуины всякой хрени ненужной, абы денег с честных преподавателей сорвать :465: :465: :465:
"А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит "
Правильно, кредит то есть, а вот гарантии...
Вот что пишут про 2115.
"Несмотря на обилие имен суть у машины одна – это «перелицованный» седан 21099. Отличается от своего предшественника оригинальным оформлением передка с новыми фарами, большой крышкой багажника, открывающей его проем до самого бампера и большими задними фонарями."
Автор, вы знаете в каком году разработали 2109??? Очень современная машина, очень!
А вот и краш-тест (3,7 из 16)
Не дай бог в этом гробу попасть в аварию.

2man
03.09.2009, 10:03
Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались? Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено. Гидроусилитель? Знаете, даже моя жена (довольно хрупкая) паркуется без проблем задом со штатным рулем. АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду?
Конечно накой нам нужны все эти "приблуды". Откажемся нафиг от мобил, компов, теликов, все выкинем нафиг и будем вечерами сидеть в беседке песни петь, да семки жевать!! Как же хороше раньше было без цивилизации, а?!
Дальше. АБС срабатывает только на снегу и льду? Читаем мат.часть (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0) для начала.

Наши научились наконец делать АБС и ГУР? Круто, на ненашемарках это ставили на машины, которым лет 30 наверное. Да, и сейчас уже ГУР никто не использует :fu: Электроусилитель решает

Короче, аргументированных ответов почему ТАЗ лучше гребаного хлама 10-летней давности производства немцев, японцев и америкосов я думаю мы так и не услышим.

Посему предлагаю продолжить тред о том, кто же выживет в ДТП при лобовом стоклоновении нового ТАЗА в 2-мя подушками безопасности и к примеру Ауди-100, которому уже лет 15.

Lekson
03.09.2009, 10:24
Ребята, берегите нервы. Не вступайте в полемику. Этого товарища сложно переубедить, случай клинический. Пару лет назад сталкивался с аналогичным любителем новых "машин" (если ТАЗ можно назвать машиной). В итоге, когда по стечению обстоятельств, у него получилось купить новую октавию (в новом кузове и с хорошей комплектации), он через пару дней с трудом смог перегнать свой ТАЗ из гаража на стоянку и потом долго удивлялся как он мог раньше на таком ездить и считать что этот "шедевр" отечественного автопрома неплохо ездит. Была у него потом и поездка в Германию (помогал пригнать товарищу 10-ти летний мерседес). После этого человек окончательно исцелился. Вам же советую закрыть глаза на восторженные отзывы Carabus о ТАЗе и его фантазии на счет гарантии. Пусть и он спит спокойно, с полной уверенностью в своей правоте. :yes:

Docent86
03.09.2009, 11:12
я кстати сам копер закончил!

Pasha
03.09.2009, 11:19
каждому свое )

у меня отец для езды на рыбалку и по лесам взял цитроена ксантию и доволен (хотя оговорка есть, доволен был до недавней поломки, которую никто не может сейчас диагностировать :( ) надо, поднял машину, клиренс становится как у внедорожника и поехал через припятствия.

на счет кстате гур'ов и абс'ов... на машинах на которых гур не предусмотрен, руль действительно крутиться без проблем (во всяком случае у товарища на ауди80 '87года было так), как на современных отечественных не знаю, но не думаю что хуже будет крутиться
абс... такие двоякие впечатления вызывает что ппц. товарищ на нисане примьера даже отключил его, после того как перед челом на гравийке оттормаживался черт знает сколько, я кстате так чуть не попал после дождика на асфальте... после этого задумался, возможно ли вывести кнопку в салон отключения абс и надо ли это делать...
кстате в мат части тормозной путь у абс'а вроде меньше только на сухом асфальте, но плюс что машину не разворачивает.

я к нашему автопрому ни ногой, не доверяю я им ниразу
т.к. действительно новую машина надо загонять на яму и все поджимать и смазывать. знаю по работе на примере газели.

Carabus, приезжай на встречу, покажешь аппарат, может что изменится в чьих нибудь мнениях )

Docent86
03.09.2009, 11:22
А может кому нибудь дать ему проехать круг почета на своей убитой иномаРке круг почета вокруг танка? может поимёт тогда... или не разачаровывать его, пусть спит спокойно... причем если этма машина будет соответствовать по цене тем 6500 что он отдал... придёт жаба и сделает песец...

Barilla
03.09.2009, 12:03
А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит
я не это имел в виду.


Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались?

- Подушки если чё чтоят на месте, и при каждом включении зажигания проверяется их работоспособность...


Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено
:465: :465: :465: :465: :465: после этого выражения мне понятно что нам больше говорить неочем... мляяяяяяяяяя

Про усилитель... как обычно у тазоводов... даже ничего писать не буду...



АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду?
Нееее абсолютно она вам не нужна, зачем... зачем европейцы уже почти десять лет ставят её на все машины штатно - нафиг это надо... вы жа опытный водитель... угу...



100% лучше тормозит. Да что вы говорите? У меня чуть тронешь педаль - становится как вкопанная, жена даже на светофорах останавливаться мягко долго тренировалась, ибо после копейки никак не могла привыкнуть, что тормоза чувствительные.
Ну конечно, вот это то показатель мне всегда нравился "Чуть коснулся тормозов и встала как вкопанная"... ну может оно и так (у меня кстати такая же ситуация), но что-то мне подсказывает что дисковые тормоза на 4-х колёсах (спереди кстати вентилируемые) с японскими тормозными колодками(которые далеко не всегда бывают в наличии), как-то предпочтительнее... ну да вам конечно виднее...


Быстрее разгоняется, ну может на какие 2 секунды быстрее и что из этого? Я не автогонщик, мне на это начхать.
знаете так-то оно так, но всё дело как бы в том, что иногда может быть очень обидно когда именно этих двух секунд однажды не хватит... и дело тут не в автогонках (это друг мой активная безопасность ежели что)...

Теперь поясню почему я всё это начал /для постоянных учатсников форума в основном/
Каждый поступает как считает нужным это давно известно. Своё отношение к покупке новых автомобилей я выразил, если человек хочет иметь НОВУЮ машину с гарантией (порой иллюзорной) это его дело, НО купив новый ТАЗ обзывать автохламом 10-летние иномарки, и поглядывать на всех свысока - это мля простите уже по меньшей мере оскорбление... (но собственно высказывания на тему установки подушек отсутсвия кондёра и ГУРа, тормозов и автогонщиков, все расставляют по местам...)

Счатсливых вам дорог Счатсливый владелец гарантийного ТАЗа.
а я пойду плакать над своим автохламом...

/о! блин долго я пост писал сколько написать успели/

Паша.
АБС удлинняет тормозной путь 100%, мы меряли на аэродроме при торможении со 100% я с АБС Субара с опытным водителем(он тормозит без блокировки) и без АБС (покрышки одинаковые) - С включенным АБС - около 4 корпусов у меня больше торм. путь., тот же опыт но без АБС - 2 корпуса но юзом!!! так что суть АБС в маневрировании при одновременном экстренном торможении потмоу как экстренно тормозить без блокировки и маневрировать это не один месяц тренеровок нужен... так что я за АБС (покрайней мере пока не научусь чему-то большему чем умею сейчас)

Pasha
03.09.2009, 12:35
НО купив новый ТАЗ обзывать автохламом 10-летние иномарки, и поглядывать на всех свысока - это мля простите уже по меньшей мере оскорбление..
хз... я видимо был в другом настрое и не увидел какого либо призрения...

Docent86
03.09.2009, 12:46
помоему некорректно сравнивать путь субы и ниссана...

HotVottka
03.09.2009, 13:06
Тема избитая и особо перетирать нечего.

Презрения и оскорбления - эт бред. Не нужно мнение о машинах - любых - вопринимать с переносом на личности, на свой счет.

У любого подхода есть свои плюсы и минусы.

Подержанная иномарка - не обязана быть убитой даже в возрасте 10 лет и старше. Но, какими бы знающими ни были спецы, осматривающие машину при покупке, нет никакой гарантии, что в скором времени не вылезет нечто, что потребует существенных вложений. Вдобавок, есть такие люди, кто не ставит себе целью копаться в гараже в железках самому и готов платить другим за эту работу. И они ничем не лучше и не хуже тех, кто предпочитает сам все сделать в машине для удешевления стоимости ремонта. Итого - готов поиметь риск ремонта/вложений - добро пожаловать в бу иномарки.

Новая машина - это отдельная песТня. Почему идет сравнение ВАЗа и 3-5 лет иномарки? Давайте учитывать, что в пределах до 15к существуют еще и Рено, Тойота, Мицубиси. И вот здесь уже выбор за покупателем, взять новую иномарку не навороченного класса или слегка подержанную, но покруче. На мой взгляд, оба подхода имеют право на жизнь, все это чисто субъективно. А вот при сравнении ценника на новые жигули и иномарки, выбор явно не в пользу ВАЗа. 12-15к за ВАЗ и 14-15к за иномарку все-таки за себя говорят...

Скажем, мое мнение - чем брать новый жигуль или 3-5 лет иномарку, лучше уж добавить 2-3к и получить новую иномарку из салона. Да, слово гарантия далеко не всегда означает беспроблемный бесплатный ремонт. К сожалению. Но - душу греет :) Да, приходится ездить на фирменный сервис-центр, нести дополнительные расходы. Но, скажем, заклиненный из-за заводского брака движок - поменяют. И магнитолу поменяют при первых признаках поломок. И корявое сцепление в партии приводит к отзыву партии.

А самое главное - давайте жить дружно и не переходить на личности.

OlGrom
03.09.2009, 13:19
АБС нужная вещь. Даже если ты опытный водитель. Есть ситуации когда думать уже нету времени или когда случается "ступор", когда жмешь на педаль от внезапности и молишься успеть остановиться, выкручивая баранку в сторону и, в тоже время, двигаясь по прямой траектории.

Тормозной путь сравнивать в таких полевых условиях действительно некорректно: различен вес авто, работа тормозных агрегатов, не диагностировалась работа АБС.
Ради интереса и я бы с кем-нибудь сравнился в тормозном пути. Скажем два Golf3.

На моем PassatB2 без ГУ абсолютно никакого дискомфорта не было. Руль крутился очень легко.

Сравнить проходимость Пассата и ЛЮБОГО творения нашемарок, кроме УАЗ и Нива - нашемарки в сторонке нервно курят. Да и даже куча иномарок отдаст честь тому же пассату.

Barilla
03.09.2009, 13:26
тут дело не столько в сравнении тормозных путей (ясно у субы он короче) сколько в соотношении относительно одного и того же автомобиля мой тормозной путь с АБС и без...

Docent86
03.09.2009, 14:03
А понятно, япросто заострил бнимание на разности машин.. на днях ездил на втором пасе без гура! не, нето!

Нюша
03.09.2009, 14:57
Как понтовый представитель новой иномарки за 40...заявляю - ВСЕ неправы...:cool: Машины всякие нужны, машины всякие важны...С отечественным авто можно испытать те чувства,которые вы никогда не найдёте в иномарке! :biggrin1:

SerB
03.09.2009, 15:07
за 40 чего? лет, денег...
Вот пришла и все испортила :(

Lekson
03.09.2009, 15:07
Как понтовый представитель новой иномарки за 40...заявляю - ВСЕ неправы...:cool: Машины всякие нужны, машины всякие важны...С отечественным авто можно испытать те чувства,которые вы никогда не найдёте в иномарке! :biggrin1:

Причем испытывать эти чувства регулярно. :biggrin1: Вспоминается анекдот:

Купил отец с сыном жигули, а через месяц у них ось полетела,
отец достаёт справочник по ремонту авто:
- смотри сын, теперь это наша Библия!
- нет папа, теперь это наша камасутра!


Простите, не сдержался. :rolleyes:

Lekson
03.09.2009, 15:09
за 40 чего? лет, денег...
Вот пришла и все испортила :(

А давайте лажанем новые иномарки?! ;)

Docent86
03.09.2009, 15:21
лексон плюс стопицот!!! это сколько лес на такую машину надо копить честному человеку... даже если отучить себя от таких вредных привычек как есть и пить...

Нюша
03.09.2009, 15:32
А давайте лажанем новые иномарки?! ;)Из зависти к моим понтам? :biggrin1:

OlGrom
03.09.2009, 15:34
это сколько лес на такую машину надо копить честному человеку... даже если отучить себя от таких вредных привычек как есть и пить...

Честному но не предприимчивому. Можно не переходя грань закона ездить на престижных авто. Стоит только в себя поверить.
Да и копить на машину как то звучит некрасиво. Были деньги - купил, нету - тратишь на другие нужды и ездишь на сильно подержанной. Все относительно потому что никто не знает судьбы.

Про камасутру :good:

Lekson
03.09.2009, 15:38
Из зависти к моим понтам? :biggrin1:

А хотя бы и так. Какой-никакой, а повод. :biggrin1:

Ну там можно еще какую-нибудь социальную ненависть приплести... :yes:

Yuriy M.
03.09.2009, 16:14
Узнакомого 5 лет назад был выбор - поменять однокомнатную квартиру на 2-х, либо купить новую 2115. Выбрал второй вариант.
За первые 3 года поменял пороги и переднее левое крыло (обращался по гарантии - сказали что надо было лучше обрабатывать на зиму и что если ездиш по дорогам посыпанным солью и прочей гремучей смесью, то гарантия не распространяется :confused: ). На 4 год посыпалась подвеска. Про дребезжащий салон лучше вообще не говорить. У родителей ВАЗ 2109 1990 года (пригнали из Венгрии), пробежал столько, что не каждая иномарка отьездит (сейчас на ходу, только кузов сильно подводит). Так вот, даже чем брать новый ВАЗ, так лучше старый (экспортный вариант) по стоимости ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле, а по запчастям выйдет тоже самое.

Я знаю только одно....тот кто поездил на иномарке, тот не пересядет на ВАЗ (даже на новый, только в случае острой необходимости).

Alexashka
04.09.2009, 01:13
У меня отец долго ездил на запорожце, первая машина и все такое. Когда пришла пора менять машину тоже сначало задумывался о Жигулях, шестерке или семерке, Знакомые посоветовали съездить самому в клайпеду (было это в 1992 году), так вот он говорил, что там на его деньги было 2 варианта, либо взять "экспортную" пятерку с правым рулем (и такие делали для Англии), руль обещали перекинуть, либо 10-летний Ford Taunus. Он выбрал второй вариант, хотя очень боялся, по тем временам связаться с иномаркой было еще как то не "по-советски" что ли. Так вот эта машина прослужила ему 10 лет, в ней не было гидроусилителя, была довольно жесткая подвеска, но по сравнению с нашим ВАЗом это было небо и земля. Один только велюровый салон чего стоил. Мой отец ездит мало, в основном только в летнее время на дачу, да пару раз смотались на его родину на Псковщину, в Москву, Питер. Ни разу она не подвела. И это машина которой было уже почти 20 лет. Прожил бы столько же тот же ВАЗ я не знаю. Когда наш фордик все таки начал сдавать, и мы начали задумываться о замене машины, вопрос взять новую "нашу" или подержанную иномарку даже не стоял, в итоге был куплен пежо 406 опять же почти 10-летний и пока слава богу все нормально, вот поездку в Одессу и обратно выдержал без проблем. Я не хочу говорить о качестве новых машин ВАЗ, но судя по тому шквалу проблем с которыми деляться люди на форумах, в известных журналах, я думаю, что того качества, что было при СССР не будет уже никогда, если даже на российских сборочных производствах вроде Ford, Tayota, при всех нормах качества, умудряются делать брак, так о чем говорить уже о производствах ВАЗ и ГАЗ. Поэтому лично для себя я в ближайшем будущем вижу покупку только б/у 3-5 летнего немца, француза, американца, но никак не россиянина. Уж пусть простят меня браты россияне, я очень хочу чтобы их продукция наконец вышла на уровень Европы, но пока не поменяется менталитет людей которые собирают автомобили в России, я не куплю машину из России. У меня был опыт общения с ВАЗ-2109, когда каждую неделю надо было что-то подкручивать, постоянно ни с того ни с сего переставали работать фары, дворники, постоянно ломались клавиши дверей, больше я не хочу этого геморроя

Нюша
04.09.2009, 01:42
Узнакомого 5 лет назад был выбор - поменять однокомнатную квартиру на 2-х, либо купить новую 2115. Выбрал второй вариант.....
Извиняюсь конечно - тут такое "жаркое" обсуждение выгоды при приобретении авто...НО, чтоб квартиру на машину (пусть хоть на новую иномарку)... :blink: ... и неужели отблагодарившим за это сообщение даже не йокнулось???

А смысла спорить нет, каждый решает для себя сам, на чём ездить и как обслуживать....Автовладельцы делятся на два класса, те кто ездит на "нашемарках" и считате их вполне "на мировом уровне" и не уступающими иномаркам, и на тех, кто уже купил себе иномарку и узнал где находится мировой уровень и кто кому не уступает. :biggrin1:

Docent86
04.09.2009, 03:14
вот это интересно сказано... ай какая тема получиgлась!!!

OlGrom
04.09.2009, 09:51
nuwwa,
насчет квартиры соглашусь с тобой. Я лучше буду пешком ходить, но в СВОЮ, ставшую просторней квартиру. И семье же лучше.
Считаю такой выбор в пользу авто очень и очень глупым.

2man
04.09.2009, 12:29
Каждое свое конечно.
Я вот выбрал квартиру, теперь в ближайшем будущем о новой машине можно только мечтать :rolleyes:

OlGrom
04.09.2009, 13:30
Правильно и сделал. :good:

SerB
04.09.2009, 13:55
За 10-ку можно взять дом на колесах ))))))

2man
04.09.2009, 14:03
Ты про Т4? :biggrin1:

SerB
04.09.2009, 14:27
не, я вот про такое

Carabus
14.12.2009, 22:38
Тикавая инфа тут для любителей десятилеток
http://www.abw.by/number/see_note/5853/&user_anons=1

SerB
15.12.2009, 08:10
http://razbili.ru/crash/text/28
Наш ответ чемберлену :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

Barilla
15.12.2009, 09:26
Carabus,
уважаемый и что вы хотели этим постом показать? там правильно в конце написано - выбирать со специалистом, а хлама на рынке полно и что? Знаете поговорку: "Скупой платит дважды, дурак трижды а лох всю жизнь..."

Теперь что касается автомобилей. Вы говорите что нельзя купить хороший автомобиль? ну вам может и нельзя, но за это лето я с другом помогали купить несколько машин в Минске, и знаете что? Купили. Могу подробнее:
Ниссан Альмера 98 года - бюджет был минимальный, 4 максимум. По итогу технически хорошее состояние, небольшой косяк на штурманской двери (уже закрашен), ударена в морду (не сильно, но всё же) и сносно сделана... а ну и традиционные для Альмер сложности с порогами (уже тоже устранены).
Субару Импреза 2002 года - бюджет не помню, из косяков пару царапин и сколов, не горела лампочка ближнего света, и потом вылезла проблема - задние колодки уничтожены в 0, но это по нерадивости хозяина. Как потом оказалось - бита в зад, сделана, покрашена. И чё всё крест на машине ставить?
Митсу Кольт 2000 год - бюджет около 4. Ехали покупать другой Кольт, но когда то, что мы хотели купить, выгнали из гаража - мы сели в машину и уехали. Нашу машину купили не сдвигая с места, из косяков - небольшие жучки в арках (быстро и легко устранены), низкий уровень масла (ниже середины по щупу). Потом вылезли:стояли новенькие дорогие тормозные диски с дорогущими колодками...
Ниссан Примера 99 год - куплена со второй поездки в первую стролько хлама пересмотрели что действительно вера в жизнь пропадёт, из косяков - ударена в зад была (ну как ударена - крышка багажника погнута), сделана впринципе хорошо. Плюс подклинивающие передние колодки - решилось всё заменой колодок...
Ещё в Гомеле Куплен Митсу Спэйс стар - косяков необнаружено (но и бюджет для этой машины был уже не минимальный в их ценовом диапазоне) В нагрузку получили масло, комплект резины (обут был в новенькую амтеловскую зиму), ремень ГРМ с роликом (для замены). Из косяков - тахометра нет, но это комплектация такая...

И чо? это всё по вашему трупы? ну-ну, а как по мне отличные машины, не одна из описанных машин в ремонте не была тьфу-тьфу-тьфу (кроме как сразу после покупки замены расходников и исправления косячков (Покраска двери у альмеры, замена колодок у импрезы, заделка жучков в кольте, замена колодок пыльников на аммо в примере).

И в каждой из указанных машин я найду 5 существенных приемуществ по сравнению с новым ВАЗом. хотите?

OlGrom
15.12.2009, 09:51
Barilla,
ну что ты наехал на человека, совки уже в стоке новые такие как десятилетки иномарки :465:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.12.2009, 10:33
Barilla,
Кирилл не кипишуй (:
просто знаешь как бывает... люди хорошего не замечают, а только весь негатив любят и умеют описывать... так и тут получилось... темболее что эта статья призывает ездить на сто, за которые стоит заплатить неплохие деньги...
70% этой статьи заказ... обращайтесь на сто, смотрите внимательней, покупайте новые авто в салоне, покупайте у проверенных диллеров и т.д. и т.п. ЖЫГУЛЫ рулят

Barilla
15.12.2009, 12:24
OlGrom,
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
да просто надоело... и жутко раздражают переодические подначки свысока, от человека даже недочитавшего текст, и делающие из него "свои" выводы)))

Docent86
16.12.2009, 00:08
складывается впечатление что человек сутками ищет в нете доводы из цикла я не лох...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
16.12.2009, 00:15
Docent86,
ну чего. по сравнению с америкосами и европейцами мы все лохи ибо ездим на б\у "хламе" вывозимом из их стран..

ProLiant
16.12.2009, 10:48
Лохи не мы.. Были бы у нас доходы как у них, так тоже ездили бы на новье и меняли машины через 2-3 года... А так, зарплаты у нас только могут на словах красивые делать...

Milano
21.12.2009, 19:17
Не нашел более соответствующей темы для вопроса.
Кто-нибудь может описать схему покупки авто в плане: если машина на транзитных номерах, что оформляется, когда и после чего передаются деньги. Может нюансы какие есть, чтобы все было быстрее и дешевле.
Т.е. саму процедуру покупки.

Carabus
07.01.2010, 00:41
Carabus,
уважаемый и что вы хотели этим постом показать? там правильно в конце написано - выбирать со специалистом, а хлама на рынке полно и что? Знаете поговорку: "Скупой платит дважды, дурак трижды а лох всю жизнь..."

Теперь что касается автомобилей. Вы говорите что нельзя купить хороший автомобиль? ну вам может и нельзя, но за это лето я с другом помогали купить несколько машин в Минске, и знаете что? Купили. Могу подробнее:
Ниссан Альмера 98 года - бюджет был минимальный, 4 максимум. По итогу технически хорошее состояние, небольшой косяк на штурманской двери (уже закрашен), ударена в морду (не сильно, но всё же) и сносно сделана... а ну и традиционные для Альмер сложности с порогами (уже тоже устранены).
Субару Импреза 2002 года - бюджет не помню, из косяков пару царапин и сколов, не горела лампочка ближнего света, и потом вылезла проблема - задние колодки уничтожены в 0, но это по нерадивости хозяина. Как потом оказалось - бита в зад, сделана, покрашена. И чё всё крест на машине ставить?
Митсу Кольт 2000 год - бюджет около 4. Ехали покупать другой Кольт, но когда то, что мы хотели купить, выгнали из гаража - мы сели в машину и уехали. Нашу машину купили не сдвигая с места, из косяков - небольшие жучки в арках (быстро и легко устранены), низкий уровень масла (ниже середины по щупу). Потом вылезли:стояли новенькие дорогие тормозные диски с дорогущими колодками...
Ниссан Примера 99 год - куплена со второй поездки в первую стролько хлама пересмотрели что действительно вера в жизнь пропадёт, из косяков - ударена в зад была (ну как ударена - крышка багажника погнута), сделана впринципе хорошо. Плюс подклинивающие передние колодки - решилось всё заменой колодок...
Ещё в Гомеле Куплен Митсу Спэйс стар - косяков необнаружено (но и бюджет для этой машины был уже не минимальный в их ценовом диапазоне) В нагрузку получили масло, комплект резины (обут был в новенькую амтеловскую зиму), ремень ГРМ с роликом (для замены). Из косяков - тахометра нет, но это комплектация такая...

И чо? это всё по вашему трупы? ну-ну, а как по мне отличные машины, не одна из описанных машин в ремонте не была тьфу-тьфу-тьфу (кроме как сразу после покупки замены расходников и исправления косячков (Покраска двери у альмеры, замена колодок у импрезы, заделка жучков в кольте, замена колодок пыльников на аммо в примере).

И в каждой из указанных машин я найду 5 существенных приемуществ по сравнению с новым ВАЗом. хотите?

Да, давненько я не заходил в этот раздел. Ответ на мою ссылку. к сожалению, неадекватный получился:). Ибо статейка была мною прочитана до конца и не раз. Решил поделиться инфой, чтобы люди лишний раз не нарвались. Спасибочки на добром слове:blink:

Это раз. Далее
>Вы говорите что нельзя купить хороший автомобиль?
Ихде я такое говорил? Сложно, да.:yes: Невозможно - нет :no:

>но за это лето я с другом помогали купить несколько машин в Минске
Рад за вас с другом. У меня нет времени (да и желания) убивать лето на поиски машины - есть дела поинтереснее.

>куплена со второй поездки в первую стролько хлама пересмотрели что действительно вера в жизнь пропадёт
Таки согласны. что хлама много:336:

>не одна из описанных машин в ремонте не была тьфу-тьфу-тьфу
Особенно тот ниссан, что был бит в зад:465:

>Из косяков - тахометра нет, но это комплектация такая...
Да, круть несусветная:biggrin1:


http://razbili.ru/crash/text/28
Наш ответ чемберлену :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

В пятнашке (моей), кстати, алюминиевая балка в бампере есть;)
А фоток я могу кучу накидать, где и иномарки всмятку при авариях со смертельным исходом. И че? При скорости 120 и встречке не спасет ничего.


Barilla,
Кирилл не кипишуй (:
просто знаешь как бывает... люди хорошего не замечают, а только весь негатив любят и умеют описывать... так и тут получилось... темболее что эта статья призывает ездить на сто, за которые стоит заплатить неплохие деньги...
70% этой статьи заказ... обращайтесь на сто, смотрите внимательней, покупайте новые авто в салоне, покупайте у проверенных диллеров и т.д. и т.п. ЖЫГУЛЫ рулят

Да я по жизни вообще оптимист и негатив не ищу. Да, специально купил "Автобизнес", чтобы вам негатива подкинуть. :465:


OlGrom,
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
да просто надоело... и жутко раздражают переодические подначки свысока, от человека даже недочитавшего текст, и делающие из него "свои" выводы)))

Вы не горячитесь, молодой человек. И не раздражайтесь по пустякам. С чего Вы взяли, что я не дочитал текст? А?:blink: А тем более где Вы в моем посте увидели какие-то "мои" выводы? И, к тому же, подначки:biggrin1:.
Я просто наткнулся на интересную информацию для тех, кто покупает машины старше десяти лет. Кинул на нее ссылку. Если Вы считаете, что в статье что-то неверно - опровергайте. Но АВТОРА статьи. Я то здесь причем?:)


складывается впечатление что человек сутками ищет в нете доводы из цикла я не лох...

Больше мне нефиг делать, как сутками копаться в инете, чтобы вам тут что-то доказывать:465: У меня 4 научные темы, студенты, курсовики-дипломники. летняя практика, семья с малым дитем, и дача тещина :)
Ди и ничего мы друг другу не докажем. Это бессмысленно. Также как одна наша подруга семьи, которая нам доказывала, что ее ржавый убитый опель лучше только потому что он - опель (а не по состоянию). Это религия и от этого никуда не деться. Тем более, что и иномарки, которые делают сейчас - уже не те по качеству, что были лет 5-10 тому назад. Примеры могу дать, свежайшие. Но вам это все равно бессмысленно говорить (причина - религия).
Ведь не поняли главного, особенно горячая молодежь, что я не пропагандирую ВАЗ (опять, кстати, непонятно с чего это взяли?). Я просто описал СВОЮ машину на автопортале как зарегистрированный пользователь. На меня непонятно "наехали". Я защищаюсь. Вопросы? Это как в анекдоте: "Я не люблю кошек - от них шерсть, запах. Да нет, Вы просто не умеете их готовить."
Я рад за тех, кто меняет машины раз в 2 года. Это Ваша жизнь. МНЕ такой расклад не подходит. Я довольно занятой человек, машина у меня не основное средство передвижения и я ее выбирал исходя из СОБСТВЕННЫХ потребностей, а не потребностей обитателей форума (которые типа "не лохи"). А исходя из МОИХ потребностей, эта машина меня полностью устраивает и будет устраивать в ближайшие лет 5. Если перестанет - куплю другую. И всего делов-то.

Поэтому попрошу впредь внимательно читать горячим головам мои посты и не искать там то, чего там нет.


Carabus,
ну-ну, а как по мне отличные машины

У нас с Вами просто разные понятия об отличных машинах (во избежание недоразумений оговорюсь сразу - ВАЗ отличной машиной не считаю, причина покупки - см. выше) и битые у меня ЛИЧНО энтузиазма не вызывают:cool: А из Вашего приведенного списка опять же у меня ЛИЧНО ничего впечатления не произвело. Особенно битые и ржавые (ну не люблю я обноски, брезгливый я, что уж тут поделать:biggrin1: )

Barilla
07.01.2010, 02:04
Carabus,
надоело, мы говорим с вами на разных языках... и признаюсь честно, хотя нет не буду - смысла нет.....

p.s. у нас не просто разные понятие о машинах, у нас разное о них представление, разное к ним отношение, кардинально разная направленность знаний как о машине в целом, так и об управлении этой машиной...

Carabus
07.01.2010, 03:20
Carabus,
надоело, мы говорим с вами на разных языках... и признаюсь честно, хотя нет не буду - смысла нет.....

p.s. у нас не просто разные понятие о машинах, у нас разное о них представление, разное к ним отношение, кардинально разная направленность знаний как о машине в целом, так и об управлении этой машиной...

Ну слава Богу, мы с Вами наконец нашли общий язык:) . Поймите одну вещь, что в споре истина не рождается на самом-то деле. Терпимее нужно быть друг к другу. Вы фанат автомобилей, я - нет и отношение у меня к машине как к любой другой вещи в моем быту. Вам нравиться одно, мне - другое. В конце концов все люди разные и потребности у них разные. От понимания этого все только выиграют. И Автоклуб в том числе.

Всех православных - с Рождеством Христовым:good:


Carabus,
так и об управлении этой машиной...

Вы спец по экстремальному вождению? Дадите пару уроков? Я серьезно

Barilla
07.01.2010, 12:44
Вы спец по экстремальному вождению? Дадите пару уроков? Я серьезно
нет я не спец, собственно я толком то ездить не умею :( учусь по мере возможности...

а если вам нужны уроки контраварийного вождения то это вам в минск в школу Овчинникова...

SerB
07.01.2010, 21:01
Высказывания Carabus напоминают мне неуклюжий троллинг с элементами самоутверждения хоть каким нибудь способом.

ProLiant
07.01.2010, 22:05
По-моему спор на одном месте. Сколько человек - столько мнений. Но ключевая фраза:

эта машина меня полностью устраивает и будет устраивать в ближайшие лет 5. Если перестанет - куплю другую. И всего делов-то.
Человека устраивает ЭТА машина, чего насилуете его? Вас устраивает существующая, так что, это есть повод говорить, что ТА машина г**но, а ваша ЭКЗЕМПЛЯР ? :) Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот. Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое, то все равно будет отстаивать то, что имеет. :) Не в обиду. Но я ездил и на том и на том... Назад теперь ни-ни.. :)

Carabus
07.01.2010, 23:24
Высказывания Carabus напоминают мне неуклюжий троллинг с элементами самоутверждения хоть каким нибудь способом.

Улыбнуло, особенно в части самоутверждения. Вы знаете, я и так в жизни достиг многого, чтобы самоутверждаться здесь:465: А насчет троллинга - то есть если другие высказывают свое мнение - это не троллинг, а если я, отличное мнение от других, то я - тролль. Офонареть! :blink:


По-моему спор на одном месте. Сколько человек - столько мнений. Но ключевая фраза:

Человека устраивает ЭТА машина, чего насилуете его? Вас устраивает существующая, так что, это есть повод говорить, что ТА машина г**но, а ваша ЭКЗЕМПЛЯР ? :) Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот. Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое, то все равно будет отстаивать то, что имеет. :) Не в обиду. Но я ездил и на том и на том... Назад теперь ни-ни.. :)


Сразу видно, что человек адекватный, который увидел, что я не утверждаю, что ВАЗ - это вышка автомобилестроения. Просто я люблю новые машины. На новую более - менее иномарку денег пока не хватает, поэтому и езжу на том, что есть. Накоплю денех и позже куплю ино, не новую, так максимум пятилетку, но не старше

Хотя в свете последних событий (Таможенный союз) любой будем рады :cry:

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.01.2010, 00:39
Вас устраивает существующая
:465: меня? нет :biggrin1:
Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое
б\у согласен... но новый ваз, таже пятнашка. владелец данного авто не даст соврать стоит новая около 6 тыш? зелени. за эти же деньги!!! (ну 1 тышу доложить) можно взять ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ ОПЕЛЬ КАДЕТТ в обличии дэу нексиа если мне не изменяет память...
Назад теперь ни-ни..
да ты походу сейчас и на ручку не пересядешь (:
Просто я люблю новые машины.
кто их не любит.. но как сказал наш президент. "народ не может позволить себе купить новую машину и вывозит весь хлам из европы, а ведь сейчас там производят полное Г****, не то что было раньше" и это он говорил про ауди, мерседес и бмв... но правда потом сказал что то типа следующего "немецкие машины класс"
Хотя в свете последних событий (Таможенный союз) любой будем рады
ну чего ж вы так хороните то всё...
ещё есть 6 месяцев чтобы ввести себе поддержаную иномарку по прежним ценам...

хотя мне кажется, с этим союзом, сейчас активизируется весь "российский" автопром вкупе с банками. и будут предлагать машины с относительно нормальными кредитами... для малоимущих граждан РБ (:


P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((

Barilla
08.01.2010, 01:21
меня просто раздражает это выражение "Новая машина", и маниакальная настойчивость людей на том что новая или никакая... А потом когда эти люди накопят таки денег на новую машину, и пересядут таки с новых ВАЗов на новые иномарки начнётся гонение в инете иномарок и восхваление отечественного автопрома потому что, оказвается запчасти итить твою двадцать как дорого стоят, а услуги фирменного сервиса и ещё больше и т.д. и т.п.... Есть замечательная история про замену тормозных колодок (или чего-то ещё по мелочи) в одном из последних БМВ, Е60 кажеццо... И появляются после этого Инфинити с колодками от блюберда, и маслом лукойл, и 7-ки БМВ летом на зимней резине на которой уже в +7 невозможно ездить... и т.д. и т.п. и поитогу всё это выливается в отзывы в инете о том что "Гавно все эти машины" а потом на 7-летние машины без слёз смотреть нельзя, после вот таких вот любителей новых автомобилей...

Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших... К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе (вспоните тему про Х6 на летней резине)...

Резюме:
Каждый решает сам какая для него машина лучшая новая или бэу. НО люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
1. Те которым купить бэу по статусу не положено
2. Те которые или новая или никакая...
Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...

=SASH=
08.01.2010, 02:03
Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших...
Блин, в точности как я. Половина оригинальных запчастей стоит.

SRS
08.01.2010, 14:53
Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот. :)

Ну почему? я ездил и на ино разных. Мог за эти деньги купить ино,
но пчему-то купил 214145 и он меня устраивает(динамика, размер салона, печка, только жестковат немного (может это и лучше для управляемости)). Но естественно, если ценник болше 2000$, а темболее 8-10, то конечно никогда не взял бы даже новый авто пр-ва СНГ, будь то хоть логан, хоть ваз и т.д.

Carabus
08.01.2010, 18:00
P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((

Не, ребята. Я просто тащщусь:465:. Тема, если мне память не изменяет, начиналась в разделе, касающихся ВАЗов и была перенесена сюда из-за того, что плавно стала сваливаться в оффтоп. Наверное, это я виноват, что в теме по ВАЗам пришли люди и вместо вразумительного ответа топикастеру стали просто "чмырить" весь АвтоВАЗ целиком. При желании так можно зачмырить любую.
Наверное, да, это я виноват, что имею свою точку зрения и высказываю ее, заметьте, в теме, которая касается именно этой точки зрения. Но, ужас, она оказывается отличной от большинства членов клуба. Значить, ату его!
Дима, если бы я хотел купить что-то другое, что меня устраивало за эти деньги, то я бы неприменно его купил бы. А если Вы обиделись по поводу ссылки, то когда займетесь более серьезными публикациями, поймете, что ссылку на заимствованный источник делать нужно обязательно (это, как минимум, правило хорошего тона).


"Новая машина", и маниакальная настойчивость людей на том что новая или никакая... А потом когда эти люди накопят таки денег на новую машину, и пересядут таки с новых ВАЗов на новые иномарки начнётся гонение в инете иномарок и восхваление отечественного автопрома потому что, оказвается запчасти итить твою двадцать как дорого стоят, а услуги фирменного сервиса и ещё больше и т.д.

Не, просто адекватные люди покупают машины (в том числе и новые), которые в состоянии содержать


Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших... К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе (вспоните тему про Х6 на летней резине)..

Просто для Вас как человека неженатого - машина, как я понял, средство времяпрепровождения и трудозатрат. Поэтому мы с вами и не понимаем друг друга - у нас разные приоритеты и, следовательно, взгляды на машину как средство передвижения.


Каждый решает сам какая для него машина лучшая новая или бэу. НО люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
1. Те которым купить бэу по статусу не положено
2. Те которые или новая или никакая...
Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...

Ваше мнение, касающихся других людей, молодой человек, держите при себе. Потому что, как минимум, это невежливо, как максимум - оскорбительно. Ведь и у людей из этих двух групп, которые Вы выделили может быть мнение относительно Вас.

Дима, ау. А здесь как насчет предупреждения автору поста на который я отвечаю? Мне стерпеть или ответить взаимностью :biggrin1:

Нюша
08.01.2010, 18:05
ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((
Да не части ты своими угрожающими предупреждениями...дай обмен мнениями послушать.:)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.01.2010, 18:13
Carabus,
умный человек, коим вы являетесь, преподаватель как ни как, должны понимать, для того чтобы избежать конфликта, лучше промолчать.
В сообщении Кирилла я невижу ничего, чтобы нарушало правила форума. в вашем же случае, вам выставляются предупреждения НЕ ЗА ФЛУД или ОСКОРБЛЕНИЕ участников форума, а за ЦИТИРОВАНИЕ.
ВЫ скорее всего не поняли что я хотел вам сказать своими словами... ещё раз такое повторится, пойдете в бан на 5 дней!!!!
А если Вы обиделись по поводу ссылки
про 10 - летние машины??? хм... мне как пешиходу пофигу на всё это (: и для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ
а если вы имелли ввиду про белтехосмотр... хм.. смотрите выше.
Тема, если мне память не изменяет, начиналась в разделе, касающихся ВАЗов и была перенесена сюда из-за того, что плавно стала сваливаться в оффтоп
внимательней читайте название раздела:
Форум Гомель Авто Клуб > Обсуждения > Покупаем автомобиль
[покупка] новый vs бэу
а перенесено было, скорее всего, посколкьу было обсуждение нового автомобиля, что наиболее подходит в этом разделе...

P.S. задрали сраццо :) всёравно каждый останется при своём мнении...
лучше бы все последовали примеру людей, которые описываю свои затраты при эксплуатации автомобиля.. нежеле тут всякую фигню писать... хоть и по теме. я думаю что каждый понял ВАШУ(каждого из вас взятого) точку зрения.


Да не части ты своими угрожающими предупреждениями...дай обмен мнениями послушать.
а вот ты сейчас получишь за флуд 100%

Carabus
08.01.2010, 18:15
P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((

Так, вот здесь поподробнее пожалуйста. Какие предупреждения? Какие полезные вещи я не использую? Кого мои посты оскорбили? Где и какой (ие) пункт(ы) правил я нарушил, чтобы заработать бан?
Иначе таки да, именно запугиваете


P.S. задрали сраццо всёравно каждый останется при своём мнении...

так я же сказал практически также. Кирилл согласился, вроде ж как разобрались, потом опять... :520635:


про 10 - летние машины??? хм... мне как пешиходу пофигу на всё это (: и для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ
а если вы имелли ввиду про белтехосмотр... хм.. смотрите выше.

Нет, Дима, про техосмотр. Дело в том. что если берешь откуда-то данные не свои, делай ссылку (не обязательно гипер) на источник, ту же автомалиновку, например. Ничего не стоит, а выглядит более уважительно. Это тебе просто совет, не более того. Не хочешь - не делай

Нюша
08.01.2010, 18:37
....К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе ...люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
1. Те которым купить бэу по статусу не положено
2. Те которые или новая или никакая...
Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...
Соглашусь с Carabusом....у меня новое авто, но не по статусу она у меня, не по "новая или никакая"....просто на что понравившееся хватило денег. :)


...а вот ты сейчас получишь за флуд 100%слабого каждый обидеть может....:(


....для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ...
а шапку Наполеона хоть на ночь снимаешь??? :blink:

Carabus
08.01.2010, 20:30
Фиг с ним, абы мы и детки наши здоровы были. Вот это новость печальная http://news.tut.by/auto/157255.html

Нюша
09.01.2010, 07:34
Вот это новость печальная http://news.tut.by/auto/157255.html
Ну а что поделаешь, если брэнд убыточен...они уже год как пытаются продать его...хотя, может еще найдется покупатель.:)

AcidDoberman
09.01.2010, 10:48
Saab хорошая марка, жаль в беларуси как то он не зашел. по городу колесит пару-тройку старых 9k.
а спор по поводу, что лучше "новое и б/у" не имеет смысла, т.к. каждый дрочит как он хочет :yes:

ProLiant
09.01.2010, 12:47
Просто я люблю новые машины. На новую более - менее иномарку денег пока не хватает, поэтому и езжу на том, что есть. Накоплю денех и позже куплю ино, не новую, так максимум пятилетку, но не старше
А я думал, что по стоимости вместо нового ВАЗа можно взять как раз 5-лютнюю иномарку в почти полном фарше, тем более в сравнении с отечественным автопромом. :) Так что, пусть будет новое, но пустое и без всякой защиты, морально устаревшее лет 30 назад, или все-таки за те же деньги современная, хоть и 5 лет бу иномарка, комфортная, надежная и относительно безопасная? :)

П.с. Дима, не зверствуй. Идет нормальное обсуждение, хоть и до пены у рта, но все же. Даже интересно. :)

AcidDoberman
09.01.2010, 13:05
Андрей, ты конечно преувеличил на счет 5ти лет :yes:
10ти летняя да, согласен. даже 10ти летняя даст фору всяким калинам-приорам. ведро оно и в африке ведро :yes:

Carabus
09.01.2010, 15:28
Да смотрел я, просто не нашел (может не повезло). А машина нужна была срочно (малого возить, на рынок, по магазинам и т.д.). Сейчас времени будет больше, чтобы повыбирать. :)

Docent86
09.01.2010, 19:14
Ребята! Давайте жить дружно..... Цэ....

Да и вообще по правилам этикета невежливо обьяснять человеку где он лох.... Признаю сам грешен этим.... :(

Нюша
09.01.2010, 20:35
Да и вообще по правилам этикета невежливо обьяснять человеку где он лох....
А еще есть лопухи...:yes: ...некоторые лопухи обычно даже и не подозревают, что они лопухи. Пребывают в священном неведении относительно самих себя. Лопух, кто угодно, но не я – рассуждают они, толкуя претерпеваемый ими постоянный ущерб как ниспосланное им воздаяние....:biggrin1:

Barilla
10.01.2010, 02:43
Просто для Вас как человека неженатого - машина, как я понял, средство времяпрепровождения и трудозатрат. Поэтому мы с вами и не понимаем друг друга - у нас разные приоритеты и, следовательно, взгляды на машину как средство передвижения.
как я ждал этого ответа)))) если ещё дополнить это информацией что мне 23 года... то тогда само собой напрашиваются фразы типа: "Вот будет у тебя семья.... и бла бла бла..." - Собственно поэтому и помру холостым...)))) короче вы люди взрослые, куда уж мне... Видели таких, знаем...

nuwwa,

(есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит)
это отчасти для таких случаев. Согласен, что грубоваятая классификация, но всё расписывать - долго и нудно. Если мне не изменяет память 4-й Паджеро у вас. в этом случае вас можно отнести в подкласс первой группы (учитывая бюджет покупки) жа и собсна вы в эту классификацию не попадаете, потому что судя по тексту запросто купили бы б.у при случае более интересного варианта....



если бы я хотел купить что-то другое, что меня устраивало за эти деньги, то я бы неприменно его купил бы.
блин... /эту фраза чуть не до тягивает до фразы про установку подушек безопасности в начале дискусси, но тоже классная.../


Не, просто адекватные люди покупают машины (в том числе и новые), которые в состоянии содержать
поясните что вы хотели это фразой сказать...


Ваше мнение, касающихся других людей, молодой человек, держите при себе. Потому что, как минимум, это невежливо, как максимум - оскорбительно. Ведь и у людей из этих двух групп, которые Вы выделили может быть мнение относительно Вас.
офигеть... тока что боролись за свободу слова и тут вдруг так неителлигентно заткнули мне рот... Двойные стандарты?
Теперь что касается саого высказывания. кому это оскорбительно? людям, а называть машины большинства пристуствующих - хламом (они ведь в большинстве своём десятилетние), это нормально?
И вообще по этому поводу есть старый анекдот:
Один еврей другому:
- Сёма, ты таки знаешь что говорят твои друзья о тебя, когда тебя нет?
- Таки я вас умаляю, когдя меня нет они могут даже меня бить...

Ладно с классификацией я может и погорячился, но ещё раз поясню свою позицию: мне по борту кто какие машины предпочитает новые или б.у., я считаю что до определённого бюджета покупать новые - глупо, потому что такие же но 1-2-х летние стоят существенное дешевле, но это только моё мнение. Но меня жутко бесят люди купившие новый ВАЗ или Дачию и иже с ними, и которые потом используют выражения типа 10 летний хлам!!!... ежели чё в этом 10 летнем хламе АБС стоит по заводу... а не за доплату... (Привет тем кому АБС не нужен...) И я буду с ними спорить всегда, потому что таких людей не переношу!!! аррррррррр



Дима, ау. А здесь как насчет предупреждения автору поста на который я отвечаю? Мне стерпеть или ответить взаимностью
да чё греха таить, я тут в территории неприкосновенности, мне предупрждения по статусу не положены)))))))))
/юмор это, для тех кто не понял/

Нюша
10.01.2010, 08:16
Barilla, дальнейшее обсуждение, с такими, твоими доводами, считаю уже не интересными, т.к. ты не слышишь оппонента...смысл один, чтобы заслужить твое уважение, не презрение и твою переносимость необходимо купить авто твоей ценовой и годовой категории...:)

AcidDoberman
10.01.2010, 10:48
омг, мне даже что то читать лень что вы тут накатали. давайте я почищу темку и вытрем пену у рта? :yes:

Barilla
10.01.2010, 13:00
nuwwa,
вы оже не особо меня слышите как я погляжу...

покупайте себе что хотите, в любом состоянии и ценовой категории, но только купив новый ТАЗ, не нужно потом во всеуслышание с гордостью заявлять что новая машина это круто а 10-летние хлам...

Carabus
11.01.2010, 00:07
омг, мне даже что то читать лень что вы тут накатали. давайте я почищу темку и вытрем пену у рта?

+1. Мало тогу, хочу внести небольшое дополнение (но это так на правах новичка). Точнее ряд дополнений ;) :

1) Тему переименовать, ну, например, чтобы в названии стояло не ПРОТИВ (vorsus), а ИЛИ. Например "Новая или б/у".
2) Тему вести не в порядке обсуждения (все равно получается, что каждый кулик свое болото хвалит), а в плане таком, например:
Я выбираю новое авто, потому что.... и далее по пунктам.
или Я выбираю б/у потому что.... и т.д.
Каждый желающий выскажет свое субъективное мнение и на этом тему можно будет закрывать. :) . Еще раз повторю, что это мое скромное ИМХО.


И я буду с ними спорить всегда, потому что таких людей не переношу!!! аррррррррр

Ну, много ли кто кого не переносит. Вы в социуме живете. Я, например, не переношу своего непосредственного начальника. Так что, увольняться с любимой работы?


поясните что вы хотели это фразой сказать...

Что тут непонятного? Мало ведь машину купить, ее еще надо обслуживать (и Вы это прекрасно знаете), то есть речь идет о стоимости ВЛАДЕНИЯ. И люди, которых я отношу к адекватным покупают ту машину (не важно, новую, б/у - кому что нравится), на которую они могут тратить деньги без ущерба семейного бюджета. Теперь понятно? Это в большей степени относится к тому вашему примеру с Х6 на летней резине.



а 10-летние хлам...
Ну, хорошо, признаю, что в горячности обидел всех владельцев 10-леток . Публично приношу извинения тем, кого ненароком задел.
Хотя это была реплика в ответ, когда тема еще была в разделе ВАЗов.
Но, в то же время, уважаемый Barilla, не Вы ли сами говорили, что еле нашли другу нормальную машину, потратив чуть ли не все лето? Может не все так безоблачно?


"Вот будет у тебя семья.... и бла бла бла..." - Собственно поэтому и помру холостым...)))) короче вы люди взрослые, куда уж мне... Видели таких, знаем...

Тут даже и комментировать нечего. Семейные меня поймут, а Вы действительно поймете, когда женитесь...


покупайте себе что хотите, в любом состоянии и ценовой категории

На том холивар и закончим, ок? Зароем томагавки и нафиг.

AcidDoberman
11.01.2010, 00:35
против на латыни будет versus а никак не vorsus :yes:
в след раз за оверквотинг будет бан. это предупреждение!

Carabus
11.01.2010, 00:42
против на латыни будет versus а никак не vorsus
Верно, опечатался, бывает ;) Малого только уложили

Barilla
11.01.2010, 10:28
потратив чуть ли не все лето?
невнимательно читаете уважаемый. Все машины которые я приводил как купленые за лето были найдены за день, тоесть одна поездка - одна машина, зараты времени - полдня на выбор объявлений и обзвон, и соответсвенно ещё день на поездку выбор и покупку. В одну поездку нашли две машины, ну и один раз вренулись не с чем, но в следующий раз нашли отличный автос...

ProLiant
11.01.2010, 10:52
Да, выяснение отношений продолжаем не в этой теме. Давайте по существу. А то точно уже пол темы можно в корзину пустить.

leksa
11.01.2010, 20:17
:465: :465: :465:

Carabus
11.01.2010, 22:41
Да, выяснение отношений продолжаем не в этой теме. Давайте по существу. А то точно уже пол темы можно в корзину пустить.

Да вот было же предложение у AcidDoberman. Почему бы не использовать?

ProLiant
12.01.2010, 15:33
Да вот было же предложение у AcidDoberman. Почему бы не использовать?
Если ему дать волю почистить, то тут вообще ничего не останется. А ведь есть здравые линейки рассуждений и отстаивания точки зрения. :)

SRS
12.01.2010, 18:45
2) Тему вести не в порядке обсуждения (все равно получается, что каждый кулик свое болото хвалит), а в плане таком, например:
Я выбираю новое авто, потому что.... и далее по пунктам.
или Я выбираю б/у потому что.... и т.д.



А еще можно создать тему: за что я выбрал/люблю свое авто, каждый выскажет свои доводы в пользу конкретной марки/модели/двигателя (простота ремонта, экономичность, дешевизна з/ч и т.д. и т.п.), думаю будет полезно другим при выборе авто;)

============================
Для этого каждый может создать свою тему про лично своё авто ТУТ (https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=9) и описывать что и как. Также это будет лучше и для поиска в случае чего, при выборе автомобиля.
Хватит флудить. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

Carabus
13.01.2010, 00:35
Здравая идея! :yes: :good:

Нюша
13.01.2010, 11:02
Для этого каждый может создать свою тему про лично своё авто ТУТ (https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=9) и описывать что и как. Также это будет лучше и для поиска в случае чего, при выборе автомобиля.
Хватит флудить. DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
Неа, так не интересно....:) Судя по рейтенгу "Автомобильные сообщества" популярностью не пользуются. Млин...неужели администрация форума не анализурует, что вызывает на форумах повышенный спрос??? В моем понимании ФОРУМ - бесплатное приложение к тематическому сайту и создается для общения и обсуждения чего-либо...( пусть даже и для несерьезного отстаивания своего "мировозрения" :rolleyes: ) И мне фиолетово, что лучше для какого-то мирового поиска, ведь своей любовью и выбором к авто я хочу делиться с форумчанами. Админ, модераторы прошу обратить внимание на Статистику Top 5...Флейм рулит!, а то иногда "хватит флудить" начинается обсуждаться длиннее темы.
С уважением, Nuwwa. :avtogirl:

SerB
13.01.2010, 11:39
"Не работало руководство завода и над повышением качества продукции – соответствующая программа была запущена лишь в октябре прошлого года. В результате, как отмечает Счетная палата, количество выявленных недостатков в течение первых трех месяцев эксплуатации у Lada Priora составило 306 штук, а у Lada Kalina 268. И это при том, что у лучших марок в данном классе выявляется в среднем лишь около 20 недостатков."
Где нашел не скажу.

SRS
13.01.2010, 15:02
"Не работало руководство завода и над повышением качества продукции – соответствующая программа была запущена лишь в октябре прошлого года. В результате, как отмечает Счетная палата, количество выявленных недостатков в течение первых трех месяцев эксплуатации у Lada Priora составило 306 штук, а у Lada Kalina 268. И это при том, что у лучших марок в данном классе выявляется в среднем лишь около 20 недостатков."
Где нашел не скажу.


поэтому и цена иномарок новых побольше, т.е. плата за качество:yes:

SerB
13.01.2010, 15:11
Если бы дело было только в качестве.

SRS
13.01.2010, 19:05
Если бы дело было только в качестве.



ну плюс еще "немножко" отстали по технологиям (и не только в автопроме)

Нюша
14.01.2010, 23:03
Противники советского автопрома, а не подскажите блондинке, бывает ли такое - новый, полноприводный, импортный внедорожник, не боящийся серьезного бездорожья, при цене ниже $10 000, пусть даже не очень комфортный...:)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
14.01.2010, 23:35
nuwwa,
это ты типа намекаешь на ниву??? хм.. мне кажется не лучший вариант если для внедорожника... лучше взять уже уаз.... ИМХО но правда он на 4тышы вродебы дороже.....

да и вообще. в классе внедорожников все нервно курят по сравнению с уазом... нива так ссебе... но тоже в порядке...

AcidDoberman
15.01.2010, 00:00
Дима, с каких пор ты эксперт по 4х4? :) расскажи, а лучше докажи свое мнение (если сможешь) :)
а вообще советую перет заумным монологом ставить "ИМХО", будет звучать менее глупо :yes:

SRS
15.01.2010, 00:11
Дима, с каких пор ты эксперт по 4х4? :) расскажи, а лучше докажи свое мнение (если сможешь) :)
а вообще советую перет заумным монологом ставить "ИМХО", будет звучать менее глупо :yes:


А у тебя есть другие варианты по 4х4?

AcidDoberman
15.01.2010, 00:25
конечно, армейская амфибия :biggrin1: УАЗ курит в сторонке :yes:

SRS
15.01.2010, 00:31
конечно, армейская амфибия :biggrin1: УАЗ курит в сторонке :yes:


цена вопроса?

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2010, 00:58
новый, полноприводный, импортный внедорожник, не боящийся серьезного бездорожья, при цене ниже $10 000, пусть даже не очень комфортный...
как бэ читаем внимательней суть вопроса.
Дима, с каких пор ты эксперт по 4х4?
о чём я и говорю. мне с вами мега умами нечего спорить.. ведь я ничего вообще не знаю... а тут все такие великие знатоки и по 4х4 и по всему остальному... хотя в реале даже на них и не ездили.

P.S. форум создал для обсуждения и вынесения СВОИХ точек зрения!!!!

AcidDoberman
15.01.2010, 07:34
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, опа, Дима да ты еще и оракул, видишь прошлое и будущее, все обо всех знаешь, кто на чем ездил, кто что носит, кто что покупает, кто что думает... тебя случаем не Коля зовут, а папу не Саша? :biggrin1: а может быть ты ведущий инженер-разработчик жЫпов или хотя бы у тебя опыт вождения составляет пяток лет? я так и думал, пи*деть не мешки ворочать :no:

SRS, цена не известна, т.к. найти практически не реально в свободной продаже. хотя у соседа была :good:

Barilla
15.01.2010, 09:35
AcidDoberman,
а что? что бы разбираться в предложениях на авторынке и тактико-технических характеристиках автомобилей (хоть нивы хоть ламоргини миура) необходим водительский опыт??? да ещё и 5 лет... ну и что иэто меняет??? (у меня 2 с небольшим и чё...)

Что касается вопроса - то да за эти женьги только Нива, НО!!! даже у последней модернизированной (которую хоть как-то научили ездить нету даже салонного фильтра...)
Собсна вот. описание этой самой новой Нивы
http://www.autoreview.ru/archive/2009/15/niva/
Это тест того что производится в России, тех что 4 на 4... хорошо написано и про ниву и про УАЗ...
http://www.autoreview.ru/archive/2009/17/aral/

А что касается действитьельно серьёзного бездорожья, то нужно купить какой-нибудь Исузу трупер 90 года, или дизельный Ниссан Патрол, и буит вам щастье (В Топ Гире об этом как раз было)

Нюша
15.01.2010, 10:58
....нету даже салонного фильтра...)
а ведь нету салонного фильтра и у "Дэу-Матиз", "Хёндай-Акцент", "Шевроле-Ланос" и "Рено-Логан"....и что??? :)


...А что касается действитьельно серьёзного Исузубездорожья, то нужно купить какой-нибудь Исузу трупер 90 года, или дизельный Ниссан Патрол, и буит вам щастье (В Топ Гире об этом как раз было)
20-23 летний?...для выездов по ВСЕдорожью? :blink: ...ты зачем такое непристойное предложение деФушке делаешь? :)

Слабо всяким там Геленвагенам, Ленд Роверам и прочим "внедорожникам" такое? :biggrin1:
http://www.youtube.com/watch?v=qRBGr39uJBo

Barilla
15.01.2010, 11:18
ну предположим не АМГ шный гелик, патрол с механикой - думаю справятся с этой задачей, при определённой подготовке. Я эту статью читал в "За рулём", Нивер там тожа подготовили для начала, в итоге он тоже с большим трудом выбрался на берег...

Ну и на самом деле... что касается предложения девушке. Нормальное такое предложение. Нивер афтомобиль слишком жёсткий, услилитель там я точно не помню, но возможно услиителя руля там нет, опять же его после покупки ещё весь поджать нужно и не факт что не будет бракованых деталей... ДА и в городе на нём ездить непросто... Во аппарат, по гряземесным свойствам как минимум не хуже. Токмо, что не новый
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1125605

Ну на самом деле, мы же не в глухой деревне, не в Техасе и не в Камбодже какой, и в Российской глубинке... И что бы залезть в серьёзное бездорожье до него ещё доехать нужно, а для этого нужен более приспособленный к жизни автомобиль

SRS
15.01.2010, 12:10
вот http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1121702

OlGrom
15.01.2010, 15:24
Тоета Лэнд крузер с шестеренчатым ГРМ механизмом, и по пустыне ездит, и воды не боится.

SerB
15.01.2010, 15:58
А при чем здесь шестеренчатый механизм ГРМ?

Нюша
15.01.2010, 16:02
... Во аппарат, по гряземесным свойствам как минимум не хуже. Токмо, что не новый
http://www.av.by/public/public.php?event=View&public_id=1125605

ага, рассказывай мне что он не хуже....:)


...Ну на самом деле, мы же не в глухой деревне, не в Техасе и не в Камбодже какой, и в Российской глубинке... И что бы залезть в серьёзное бездорожье до него ещё доехать нужно, а для этого нужен более приспособленный к жизни автомобиль

Barilla, ну это не серьезно...если ты только по автомагистралям ездишь, то это не значит, что серьезное бездорожье запрятанно глубоко в лесу..:yes:


вот http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1121702
*Объявление №0 не найдено !*:(

Barilla
15.01.2010, 16:07
невидел я пока бездорожья недалеко от нашего города куда не смог бы пробраться мой маленький зелёный автомобиль))не говоря уже о джипах... даже после дождей летом я забрася через деревню на центральный пляж машину правда вымазал, но это фигня... на этом же зелёном автосе - лазил пл виноградникам в Крыму - тоже довольно успешно... так что воть...

"Чем круче джип - тем дальше итить за трактором"

Нюша
15.01.2010, 16:17
"Чем круче джип - .......тем быстрее приедет трактор.:biggrin1:

OlGrom
15.01.2010, 16:51
А при чем здесь шестеренчатый механизм ГРМ?


Про проходимость запели, вот и...

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
15.01.2010, 18:41
, пи*деть не мешки ворочать

т.к. найти практически не реально в свободной продаже
а теперь товарищ скажите мне, какой был задан вопрос.
Дима да ты еще и оракул, видишь прошлое и будущее, все обо всех знаешь, кто на чем ездил, кто что носит, кто что покупает, кто что думает...
а может быть ты ведущий инженер-разработчик жЫпов или хотя бы у тебя опыт вождения составляет пяток лет?

о чём я и говорю. мне с вами мега умами нечего спорить.. ведь я ничего вообще не знаю... а тут все такие великие знатоки

http://www.av.by/public/public.php?e...lic_id=1125605
патрол кст отличная игрушка.. особенно первых годов выпуска.. когда там ещё было минимум электроники...

nuwwa,
вот скажи мне... часто ты выезжаешь туда, где надо полный привод???
помнится ездили мы на пикник.. во главе ишёл Андрей на хонде.. сзади весело плелись пассат 4 лагуна 2 и пассат 3... все кто почувствовал маленькай дискомфорт это я с Максом на пассате.. ибо нижняя губа и какаета хреновина вечно цеплялась за ухабы...
я это к тому что, для просто съездить на пикник не надо и того же хвалёного джипа. достаточно нормальный просвет и если так хочется полный привод... и САМОЕ ГЛАВНОЕ МОЗГИ!!!!!!!!!!!!!!

Солнышко
31.07.2015, 21:21
Что-то тема притихла. Может кто изучал авторынок гомеля. В каком месяце выгоднее покупать авто в салоне?

Железный Дровосек
31.07.2015, 21:51
Зайдите сюда и выберите марку автомобиля и официального дилера, его поставляющего: http://autorambler.ru/dealers/msk/
Нажать на птичку "Марки".
Сейчас во всех московских автосалонах скидки. Например, очень привлекательна по цене Тойота RAV4 с двухлитровым двигателем.

identificator
31.07.2015, 21:54
Что-то тема притихла. Может кто изучал авторынок гомеля. В каком месяце выгоднее покупать авто в салоне?
обычно - в начале года прошлогоднее.

но нынче больше от курсов зависит ))))

ЗЫ: гулял по малиновке - полрынка новыми "полками" завалена по 9800. но продают хачи.

sansa
31.07.2015, 22:02
Сейчас во всех московских автосалонах скидки. Например, очень привлекательна по цене Тойота RAV4 с двухлитровым двигателем.
Это может оказаться машина по спец заказу, с предоплатой, ожиданием пол-года и дополнительными обязательствами, при изменении курса в плюс - доплатить разницу.
Зы. ЖД. Гляньте лучше в сторону Шкоды. Суперб на 2000 уе дороже (без акции), но там и комфорта больше, чем в рав 4 (обе в базе).

Солнышко
31.07.2015, 22:14
Я в Москве не была, и пока не оченть хочется туда. Рассматриваю только гомель-минск покупка. мне здесь как-то уверенней.

sansa
31.07.2015, 22:16
Солнышко, зря, выбор, реально больше. Обслуга одинаковая.

Железный Дровосек
31.07.2015, 23:46
Я в Москве не была, и пока не оченть хочется туда. Рассматриваю только гомель-минск покупка. мне здесь как-то уверенней.Тогда езжайте в салон "Рено", что на Сельмаше, и купите Дастер 2,0 с полным приводом, - на дорестайл там сейчас приличные скидки. Если не ошибаюсь, авто в хорошей комплектации стоит 14.200 долларов.

sansa
31.07.2015, 23:48
ЖД, вас сейчас походу седан перестал устраивать?
ЗЫ. А Дастер вполне ничего за свои деньги

Железный Дровосек
01.08.2015, 00:17
Экономичный седан с пробегом 89.000 км меня вполне устраивает. Тем более, что пенсионеру следует быть бережливым и не тратить больших денег на то, без чего еще можно обойтись. А походить по салонам, пощупать новые машины и ввести в смущение неграмотных продавцов - это я люблю. :)

sansa
01.08.2015, 01:45
Ну... Из этой фразы... Пробег возрасту не соответствует ))

Patan
01.08.2015, 10:00
Я в Москве не была, и пока не оченть хочется туда. Рассматриваю только гомель-минск покупка. мне здесь как-то уверенней.
А Брянск не рассматривали? По расстоянию как Минск, а авто, в основном, дешевле, буквально 3 недели назад катались туда за машиной (киа Рио рестайл, в итоге машинка с допами+дорога вышла дешевле аналогичной по комплектации в Минске, но дорестайл на 1000$)

Железный Дровосек
01.08.2015, 12:15
Если речь зашла о покупке новой машины в среднем ценовом диапазоне, то нужно ориентироваться на технику, произведенную в России, т.к. переплатить за растаможку и получить то же самое, но значительно дороже, нет никакого смысла. А если покупать машину российского производства, то вопрос, где это делать, решается сам собой.
Исключением могут быть Рено и Ниссан, у которых российские и белорусские цены периодами практически равны.

Солнышко
01.08.2015, 13:39
Тогда езжайте в салон "Рено",
Выбор на него и пал. У меня сейчас рено, меня устраивает.

Железный Дровосек
01.08.2015, 13:58
Только не купитесь на 1,6 монопривод. Вам будут рассказывать, что этот двигатель нормально тянет, но для машины такого веса и парусности этого маловато. Также не советую ориентироваться на АКПП - она четырехступенчатая и морально устарела, хоть и надежная.
2,0, МКПП, полный привод советую взять, хоть это несколько и дороже. Я бы однозначно взял акционный дорестайл, который намного дешевле, но надо спешить, т.к. из разбирают потихоньку. Изменения в рестайле, в том числе и аляповатые "алюминиевые" накладки под бампером, не стоят того, чтобы за них платить разницу в цене двух версий.
Если в Гомеле нет автомобиля подходящего цвета или комплектации, надо заглянуть на сайты других дилеров Рено в РБ.

ProLiant
01.08.2015, 14:53
А я бы новую машина брал бы по-любому с АКПП. Без вариантов. Хоть и 4-х ступенчатую, хоть и морально устаревшую, но новую и на гарантии.

drawen
01.08.2015, 20:56
Я в Москве не была, и пока не оченть хочется туда. Рассматриваю только гомель-минск покупка. мне здесь как-то уверенней.
За разницу в несколько тысяч долларов я бы все-таки перетерпел поездку в Москву :) Никто там на дорогах не бьёт и не унижает, разве что движение поплотнее, чем в Гомеле. Я, когда первый раз туда ехал, тоже боялся, но, как говорится, глаза боятся, а руки - крюки. Или в поговорке не так было, не важно ;)

Железный Дровосек
01.08.2015, 21:31
Когда в декабре прошлого года я почувствовал, что настала пора жатвы, то сел за компьютер и за пару дней подыскал нужную мне машину у официального дилера. Пообщавшись с менеджером автосалона, убедился, что ПТС на автомобиль у них есть. Далее попросил знакомого москвича от моего имени внести залог 10.000 рублей, чтобы машина не ушла. Как только он это сделал, вечером я сел в автобус и утром уже был в Москве. После обеда выехал из автосалона на новой машине. Не брал ни транзитных номеров, ни страховки - в автосалоне клятвенно заверили, что для нерезидента РФ этого не требуется. И действительно, ехал спокойно по М-1 и тамошняя ГИБДД меня не трогала.

2man
01.08.2015, 23:56
А я бы новую машина брал бы по-любому с АКПП. Без вариантов. Хоть и 4-х ступенчатую, хоть и морально устаревшую, но новую и на гарантии.
АКПП 4-х ступенчатые Рено-Ниссан никому не советую, даже новую. Шумоизоляция слабая, на трассе голова загудит еще до Минска не успеешь доехать.
CVT да.
Проверено

AutoSfera
02.08.2015, 11:59
Только не купитесь на 1,6 монопривод. Вам будут рассказывать, что этот двигатель нормально тянет, но для машины такого веса и парусности этого маловато.
Давеча в автосалоне, что на въезде в Клинцы, довелось покататься на этом самом "Пыльнике" (Duster) - смотрели авто отцу товарища. На тест-драйв дали полноприводную версию с 2,0 мотором.
Что запомнилось:
- очень короткие передачи. Первая - силовая, как у буса. С такой коробкой поедет и на 1.6. Тянул хорошо - немного проехался по сельской дороге, никаких проблем.
- ОНО вполне себе мягкое: как раз для российских ям. "Пыльник" показался даже немножко валким, но серьёзные препятствия проходит легко и плавно.
В целом, понравилось - для сельской местности подойдёт. В саммих Клинцах таких очень много ездит.

Patan
02.08.2015, 21:12
АКПП 4-х ступенчатые Рено-Ниссан никому не советую, даже новую. Шумоизоляция слабая, на трассе голова загудит еще до Минска не успеешь доехать.
CVT да.
Проверено
Для регулярных и длительных поездок по М5 я бы бюджетки от рено-ниссан вообще не советовал бы, на них хорошо по городу кататься через лежачих и на дачу ездить.

С такой коробкой поедет и на 1.6.
Имхо, конечно, но дорест дастера с 1.6 и моноприводом я бы не брал, т. к. есть новый степвей.

sansa
02.08.2015, 23:54
Для регулярных и длительных поездок по М5 я бы бюджетки от рено-ниссан вообще не советовал бы
Согласен, по трассам и автомат не нужен. Автомат нужен в городе. Пробовал Йети на 1.4 - вполне в городе достойная машинка.

alex_qwerty
03.08.2015, 08:47
Согласен, по трассам и автомат не нужен. Автомат нужен в городе.
Смотря какой автомат ,пробовал на японском 6АКПП - понравилось(на трассе экономно, в городе не напряжно) + любая трасса в конечном итоге приводит в город.

AutoSfera
03.08.2015, 09:30
по трассам и автомат не нужен
вот не скажи - бывает, что попадаешь на трассе на "парад" фур с прочими тракторами да комбайнами, вот тогда замучаешься мешалкой передачи подкидывать. А ещё в аффтамате есть спорт-режим) - не ём обгонять вообще интересно.

пробовал на японском 6АКПП - понравилось(на трассе экономно, в городе не напряжно)
Недавно пересел на автомат - правда, 5-ступенчатый. Ну что сказать: 20 минут - и непонятно, зачем люди на механике ездят. Просто движений становится меньше - коробка всё делает за тебя.

Железный Дровосек
03.08.2015, 11:57
Просто движений становится меньше - коробка всё делает за тебя.Так и в прочей жизни, если заплатите, то все сделают за вас. Можно даже уборку дома не делать - есть такая услуга, можно в ресторан ходить, а не дома борщ варить.
Это я к тому, что на бюджетном авто АКПП как-то странно выглядит - удорожает его на 5-8%, увеличивает удельный расход топлива, требует денег на обслуживание.
Мотор должен быть в бюджетном авто не самым слабым в линейке, а все остальное - по кошельку.

AutoSfera
03.08.2015, 12:25
Мотор должен быть в бюджетном авто не самым слабым в линейке, а все остальное - по кошельку.
Как правило, в машинах с АКПП лучше комплектация. Как по мне, мотор на АКПП действительно должен быть минимум лошадей 150 - однако ставят же производители автоматы на 1,6. Значит, как-то ОНО едет... Да и автомат бывает разный. У меня обычная гидромеханическая пятиступка - к роботу или вариатору, как видите, не готов).

удорожает его на 5-8%, увеличивает удельный расход топлива, требует денег на обслуживание
Да не так все страшно на самом деле. Я всё-таки рекомендовал бы автомат милым дамам и неуверенным водителям - реально меньше действий для управления авто.
При покупке НОВОГО авто в АКПП наименьшая вероятность попасть на ремонт этого самого АКПП - это основная причина отказа от АКПП при выборе авто.

alex_server
03.08.2015, 15:52
Считаю автомат совсем не обязательной опцией, значительно хуже динамика и больше расход при прочих равных условиях, стоимость авто выше и обслуживание дороже. За 10 лет рука не отсохла от механики, как и у большинства водителей. Если есть желание управлять автомобилем - механика, а если опу перевозить то автомат с водителем.

identificator
03.08.2015, 17:10
а если опу перевозить то автомат с водителем.
А водителю зачем автомат? ))

Мне тут на вольву предлагались поменяться. Вольва нравится, доплаты не много.. но большой ремонт проблемного автомата = зафире ))))

Опять же.. поездил на таком чуде чудном как ярис с автоматическим сцеплением - тоже прикольно. Вроде и с КПП, но без педали сцепления.

Я бы хотел автомат. Но на сегодня в приоритете у меня стоят климат и круиз. А потом уже автомат )

Вообще у каждого свои приоритеты. Не нужно решать за всех )

Toxa
03.08.2015, 22:05
У меня до теперешней Тойоты с МКПП три подряд было машины с АКПП, но так мне она понравилась, что пришлось смириться с третьей педалью, что оказалось не смертельно. Большой плюс, что с пересадкой на МКПП забыл дорогу к "суворовцам" к которым раньше частяком заезжал с параноидальными проблемами, а также с реальными. А вообще автомат нужен, но он должен быть надежный как МКПП, удобный и логичный, жаль что таких сейчас почти не ставят, ну может быть только на машины "олигархов".

Железный Дровосек
03.08.2015, 23:25
Сочетание высокого клиренса, полного привода и гидроавтомата Дастера - это зачем?

alex_qwerty
04.08.2015, 10:54
Сочетание высокого клиренса, полного привода и гидроавтомата Дастера - это зачем?

Затем что это всего лишь городской кроссовер (http://www.abw.by/news/183616/).

Железный Дровосек
04.08.2015, 12:14
Сравнивать Дастер с настоящим "проходимцем", как это сделал автор отзыва, не годится - это разный класс автомобилей. Хотя, можно предположить, что, заплатив вдвое больше, чем машина стоит сегодня, человеку хотелось бы большего. Резину нужно ставить не шоссейную, чтобы увереннее чувствовать себя на проселках. А если хочется рассекать и по асфальту, и по бездорожью на шинах без грунтозацепов, - не выйдет.
Тот, кто ездил на Ниве с вездеходовской и шоссейной резиной, меня поймет.

AutoSfera
04.08.2015, 12:32
Сравнивать Дастер с настоящим "проходимцем", как это сделал автор отзыва
Да с чего Вы взяли? Из фразы про сельскую местность? Дастер - обычный кроссовок, с хорошим просветом и полным приводом, подойдёт для езды по слегка пересечённой местности. Это не рамный джип, в г...ны на ём лезть не стоит.
Самое смешное, что девушка-манагер расхваливала внедорожные свойства Дастера в сравнении с MMC ASX, RAV4 и даже Х6! Видимо, в Клинцах это всё и считается внедорожниками...

drawen
04.08.2015, 12:56
девушка-манагер расхваливала внедорожные свойства Дастера в сравнении с MMC ASX, RAV4 и даже Х6! Видимо, в Клинцах это всё и считается внедорожниками...
чаще всего люди либо не нуждаются в этой информации, потому что сами могут многое рассказать, либо действительно считают, что RAV4, Hover и Wrangler имеют одни и те же возможности. Причем, вторых - подавляющее большинство. А вообще, как мне кажется, даже среди "настоящих" внедорожников хорошо, если 5% действительно где-то используют свои раздатки с понижайками и блокировками. Лично мне, как и большей части городского населения, вполне хватает легкового авто. А вот родственник любит иногда выезжать на рыбалку. Именно для этого недавно он и купил себе Дастера с полным приводом (это после BMW 730 e38-то). Говорит, что теперь горя не знает! Везде, куда ему хочется заехать, он заезжает, не обязательно искать грязь по стекла.

Black-Light
04.08.2015, 13:38
Если есть желание управлять автомобилем - механика, а если опу перевозить то автомат с водителем.
Так всегда смешат эти "мастера" вождения авто на механике ))) Скажите чем механика лучше АКПП в повседневной езде для обычного водителя? (вопрос не его ремонте, хотя и переборка механики, с заменой сцепления, маховика и т.п. выйдет под 800-900$).
Все идет по пути упрощения и это правильно и нужно использовать где это нужно. Почему-то телик никто не бегает переключать кнопками на телевизоре, а лежат на диване и щелкают пультом, никто не использует проводной телефон (только если сидишь рядом с ним), почему-то пчти у всех стоят сигналки либо дистанционное открытие дверей +ЦЗ... АКПП это логическое продолжение МКПП и скоро, я думаю, МКПП уйдет в прошлое, так же как и проводные телефоны, так же как CD-DVD диски и т.п.

Железный Дровосек
04.08.2015, 14:16
На сколько удельный расход топлива, при прочих равных условиях, в автомобиле с АКПП превышает этот показатель в автомобиле с МКПП? Если не ошибаюсь, на процентов 10-15?
Автомобиль с АКПП стоит дороже автомобиля с МКПП на 6-8%?
Стоимость регулярного ТО автомобиля с АКПП дороже аналогичного с МКПП?
Доведись, побуксовать с АКПП не получится?
На буксире автомобиль с АКПП не потянешь, нужен эвакуатор?


- вот ответ на ваш вопрос, чем механика лучше.

Black-Light
04.08.2015, 14:33
На сколько удельный расход топлива, при прочих равных условиях, в автомобиле с АКПП превышает этот показатель в автомобиле с МКПП? Если не ошибаюсь, на процентов 10-15?
Ну моя стоимость 100км на газу и АКПП, будет меньше стоимости 100км большенства дизельных авто на механике, при том что у меня будет больше мощности.

Автомобиль с АКПП стоит дороже автомобиля с МКПП на 6-8%?
Справедливо только для новых авто

Стоимость регулярного ТО автомобиля с АКПП дороже аналогичного с МКПП?
Если следовать указаниям производителя, на моем авто, АКПП - необслуживаемая (как и на многих машинах)

Доведись, побуксовать с АКПП не получится?
На буксире автомобиль с АКПП не потянешь, нужен эвакуатор?

Читайте мат-часть - все можно, даже раскачку делать.

вот ответ на ваш вопрос, чем механика лучше.
Единственный плюс механики, немного меньший расход и то многие ездюки на механике могут переплюнуть расход на АКПП, и этот небольшой плюс перекрывает удовольствие и удобство от вождения на авто с АКПП.

AutoSfera
04.08.2015, 14:37
хотя и переборка механики, с заменой сцепления, маховика и т.п. выйдет под 800-900$).
ну, куда хватил) двухмассовый маховик не относится к коробке. Сам ремонт механики обычно сводится к замене подшипников, долларов 200 максимум. АКПП однозначно дороже в ремонте, но не так и там всё страшно: обычно сложности только с "бубликом" гидротрансформатора, это лечится относительно занедорого. Если вовремя менять масло - особых проблем АКПП не доставит.

На сколько удельный расход топлива, при прочих равных условиях, в автомобиле с АКПП превышает этот показатель в автомобиле с МКПП? Если не ошибаюсь, на процентов 10-15?
принято считать, что на 1 л. Примерно столько же добавляет полный привод.

Автомобиль с АКПП стоит дороже автомобиля с МКПП на 6-8%?
не факт. Например, Пассат или Ауди 2000-х на вторичном рынке с АКПП стоят дешевле на 1000$, чем МКПП

побуксовать с АКПП не получится?
получится раскачать машину. Но недолго - коробка перегреется

На буксире автомобиль с АКПП не потянешь, нужен эвакуатор?
легко. Селектор в положении N на скорости до 50 км/ч
Тем не менее, в МКПП ест свои плюсы. Машина чувствуется гораздо лучше, острее, мотор чувствуется до мелочей. Можно крутить хоть в красную зону, до отсечки - АКПП такого не допустит. Короче, если нужны драйверские ощущения - механика.

PRS
04.08.2015, 14:42
Все идет по пути упрощения и это правильно
Упрощения использования, а не конструкции. Обслуживание в результате тоже упрощено: замена автомобиля целиком каждые 150 тысяч. Правильно это или нет - каждый сам решает.

Black-Light
04.08.2015, 14:50
Упрощения использования, а не конструкции. Обслуживание в результат тоже упрощено - замена автомобиля целиком каждые 150 тысяч. Правильно это или нет - каждый сам решает.
А почему нет? Я не помню когда последний раз апгрейдил комп... Ниразу не чинил мобильный телефон... Эти вещи, в наш век быстроразвивающихся технологий проще купить новые на замену, тоже с машинами. Просто у нас нет денег так часто менять машину на новую, в нормальных странах люди с деньгами так и делают и это правильно.
На данном этапе, по своим финансам, я могу позволить себе не чинить телефон а купить новый... Тоже самое будет с авто, когда я смогу это себе позволить.

PRS
04.08.2015, 14:57
в нормальных странах люди с деньгами так и делают
Люди с деньгами так делают везде (часто меняют на новое). Даже не потому что ломается, просто надоело. У меня жена новые сумочки покупает не потому что старые износились. Но тем не менее средний возраст автопарка в "нормальных" странах вовсе не 2-3 года, в ЕС например около 8 лет.


Если бы мне позволяли средства
Ключевая фраза, не кажется?
Не вижу смысла отдавать часть жизни (деньги не падают с неба обычно), чтобы сменить одну работающую вещь на другую такую же, но с перламутровыми пуговицами. Я лучше на отдых три раза в год съезжу. Но каждый сам выбирает, что ему важнее, да.

Black-Light
04.08.2015, 15:14
Не вижу смысла отдавать часть жизни (деньги не падают с неба обычно), чтобы сменить одну работающую вещь на другую такую же, но с перламутровыми пуговицами. Я лучше на отдых три раза в год съезжу. Но каждый сам выбирает, что ему важнее, да.
В итоге это поучается одно и тоже - работать чтобы потом получить удовольствие, просто у каждого свои приоритеты и способы как это слелать...

alex_qwerty
04.08.2015, 16:02
- вот ответ на ваш вопрос, чем механика лучше.

ЖД, очнитесь механика как и авто с ДВС планомерно уходят в прошлое , как бы вы их не хвалили. Электромоторам КПП уже вообще не нужна.

drawen
04.08.2015, 16:46
ЖД, очнитесь механика как и авто с ДВС планомерно уходят в прошлое , как бы вы их не хвалили. Электромоторам КПП уже вообще не нужна.
к сожалению,не так быстро, как хотелось бы. Однако, статистика продаж новых авто показывает неумолимый рост доли АКПП. То есть, лет так через 10 эти самые машины и будут "массовой бэушкой". МКПП все больше остается уделом бюджетных авто.
P.S. у самого уже вторая машина на "автомате" и не представляю возврат к "механике". Не потому, что я с ней плохо управляюсь, это уже на уровне условных рефлексов, наверное, а потому что чертовски удобнее, когда у тебя есть две педали: "ехать" и "не ехать" :) Именно то, что мне от машины и нужно. А тешить себя особой ментальной связью с мотором я не хочу)) Страна с одним из самых высоких уровней жизни (США) уже практически полностью отказалась от МКПП... наверное, они что-то подозревают ;)

Железный Дровосек
04.08.2015, 18:41
Сравнивать США и Беларусь, что город и деревню, в которой еще и велосипед не у каждого есть.
В США 100 литров бензина по стоимости сколько процентов составляют от среднемесячного дохода?

- - - Добавлено - - -




Справедливо только для новых авто

Так вы о старых авто? Это белорусский феномен - покупать "элитный сэкондхэнд". ;)
Тут я комментировать не берусь - вполне может быть, что и нет особой разницы, от постоянных разборов какой коробки у вас руки в масле, а машина на приколе. :biggrin1:

Black-Light
04.08.2015, 19:39
Так вы о старых авто? Это белорусский феномен - покупать "элитный сэкондхэнд".
ну да, а купить новый мегабюджетный авто и еще там сэкономить на чем только можно, даже наверно коврики не брали - это так же феномен еще тот... И потом кичиться - у меня НОВЫЙ авто... Который лучше б/у - ничем, т.к. это БЮДЖЕТНЫЙ авто который еще и обслуживать втридорога у офф диллера, а как гарантия закончится фиг продашь по нормальной цене.

AutoSfera
04.08.2015, 19:52
ак вы о старых авто? Это белорусский феномен - покупать "элитный сэкондхэнд".
ЖД, предлагаю пари: Ваш новый авто с МКПП против моего секонд хенда с АКПП (стоимость автомобилей соизмерима). Приглашаем 3-х человек, даём проехать на обоих авто. Цель - выяснить, какой нравится больше. Можно придумать какой-то приз, чтобы было интереснее. Принимаете? )

PRS
04.08.2015, 20:20
Это вечный спор, б/у премиум или новый бюджетник, правильного универсального ответа здесь нет. Одно могу сказать точно: всё это от того самого если бы мне позволяли средства, озвученного в начале страницы. Если бы позволяли средства, никто бы не ездил на секонд-хенде, и это на мой взгляд лучший ответ, что лучше - новое или б/у. А если средства не позволяют - каждый решает сам, что выбрать. Новый холодильник МЗХ, три года б/у Bosch, пятилетку Liebherr. Сто граммов дорогой салями, килограмм ливерной или пять кило картошки.

Солнышко
04.08.2015, 21:58
ох, сколько тут развернули, спросила совета, и запуталась в ваших комментариях)
Я не могу спорить в тех оснащениях машин. НО глянув в мою рекламу, где теже лагуны 2 - 2008-2009 г. стоят на 20-25 млн, дешевле, чем Сандеро из салона. У меня лагуна сейчас старенькая, и брать на 3 тыс дороже лагуну моей, которая через пару лет будет в том же состоянии, как моя, не вижу смысла. Машины 2008-2009 года, уже не без изъянов по кузову, где-то жучок, где-то царапина. А тут + 20 млн и новая машина, не прокуренная, чистенькая. По комплектациям много тут спорили. В моей старушке, напичкано много, все на электрике и сиденья, и зеркала и стекла, бортовой копм (ну конечно не такой как сейчас ставят) и кондиционер, да это все удобно, но как бы она напичка не была, она гнеет, уже двигатель не тот, все имеет свой срок годности. По мне лучше мясорубку на стеклах, но машину в технически отличном состоянии.

delserf
04.08.2015, 22:43
спросила совета, и запуталась
Точно. Сколько людей, столько и мнений. Купи то, что самой понравится и радуйся покупке.

Железный Дровосек
04.08.2015, 23:30
Если стоит вопрос покупки чего-то из трех клонов: Сандеро - Логан - Степвей, то рекомендовал бы остановиться на Логане, т.к. он при совершенно одинаковых со своими клонами размерах и оформлении салонов имеет неоспоримое преимущество - очень вместительный багажник, способный принять и некоторые крупногабаритные предметы.
Двигатель хотите 16-ти клапанный или попроще?
Смотрю, сейчас цена акционного Логана с 16-ти клапанным двигателем всего лишь на 6 млн. руб. больше собрата с 8-ми клапанным двигателем.

sansa
05.08.2015, 01:08
Если бы позволяли средства, никто бы не ездил на секонд-хенде, и это на мой взгляд лучший ответ, что лучше - новое или б/у.
Меня можете записать. Давно имею возможность, но не имею желания приобретать что-то из салона, хотя местами накатывает. По мне лучшее - в хорошем состоянии или хорошо восстановленная машина до 2002 года (определенных марок). Небольшое исключение - Мерседес и Хонда (обе до 2012 модельного года).

Patan
05.08.2015, 01:17
В моей старушке, напичкано много, все на электрике и сиденья, и зеркала и стекла, бортовой копм (ну конечно не такой как сейчас ставят) и кондиционер, да это все удобно, но как бы она напичка не была, она гнеет, уже двигатель не тот, все имеет свой срок годности. По мне лучше мясорубку на стеклах, но машину в технически отличном состоянии.
По "упакованности" электроникой нынешние бюджетники вполне неплохи, все перечисленное можно получить на любом из них.

Если стоит вопрос покупки чего-то из трех клонов: Сандеро - Логан - Степвей, то рекомендовал бы остановиться на Логане, т.к. он при совершенно одинаковых со своими клонами размерах и оформлении салонов имеет неоспоримое преимущество - очень вместительный багажник, способный принять и некоторые крупногабаритные предметы.
Двигатель хотите 16-ти клапанный или попроще?
Смотрю, сейчас цена акционного Логана с 16-ти клапанным двигателем всего лишь на 6 млн. руб. больше собрата с 8-ми клапанным двигателем.
Тут не соглашусь, из этой тройки лучше степвей, пластиковый обвес значительно уменьшает один из неустранимых недостатков логана, как быстро пачкающийся кузов и более высокий клиренс тоже никогда не помешает.

PRS
05.08.2015, 01:19
sansa, это потому что вы хотите конкретный авто, а его больше не делают. Если бы делали - купили бы с завода, а не из-под соседа. Неужто даже на точно такой же Rover 600, но 2015 г.в., забесплатно (т.е. отметаем финансовую сторону) бы не поменялись?


быстро пачкающийся кузов
Нужно правильный цвет выбирать, на котором грязи не видно :biggrin1:.
Хотя в целом я не думаю, что Степвей меньше пачкается. Задница так и вовсе однозначно у Логана будет чище. Но девушкам ближе и понятнее хетч обычно.

sansa
05.08.2015, 01:43
Неужто даже на точно такой же Rover 600, но 2015 г.в., забесплатно (т.е. отметаем финансовую сторону) бы не поменялись?
Нет (если учитывать, что Rover 98 = Honda 98). Ровер 98 года был Хондой с лучшим салоном. Я бы поменял его на Honda Accord (лучше, конечно на Legend, но макс 4 поколения). Выше не менял бы.

Железный Дровосек
05.08.2015, 01:47
Детскую коляску в багажник Степвея или Сандеро не особенно и затолкаешь, а в Логан - запросто.

sansa
05.08.2015, 01:48
Холодильник ни в одну не помещается... (

Железный Дровосек
05.08.2015, 01:52
Для холодильников подойдет кузен Логана - Ларгус.

sansa
05.08.2015, 01:58
Хорошая машинко, но холодильник тоже не лезет )
ЗЫ. Он кстати, двоюродный кузен ) Или как по буржуйски будет троюродный? Three way? Three step? ))

PRS
05.08.2015, 02:14
Лист ЛДСП не лезет даже в Газель, но это же не повод брать для дома грузовик (кстати, именно для дома сейчас фиг возьмёшь грузовую). Мне за семь лет всего два раза не хватало багажника Логана: диван (перевез за два захода в Espace 4) и двадцать листов фанеры (целыми листами было непринципиально, просто попилил пополам).
Для подобных случаев придумано грузовое такси как бы.
Вот коляска детская большая не складывающаяся не влезет в Логан всё-таки, размер груза ограничивается шириной проёма багажнка. Но телек 50" в упаковке даже в салоне помещается, проверено :).


Для холодильников подойдет кузен Логана - Ларгус.
Это даже не кузен, это родной брат.



Хорошая машинко, но холодильник тоже не лезет )
https://b-a.d-cd.net/67f0e44s-960.jpg

identificator
05.08.2015, 08:43
Вот коляска детская большая не складывающаяся не влезет в Логан всё-таки
В зафиру лезет. Не часто разбираю ))))

Мне тут сказали что в гомеле у рено скидки и за 9 штук можно взять с кондеем. Я бы взял (с) несмотря на недостатки.

А никтоне мониторил "фиесто-поло-альмероклассы"? Сколько они стоят в варианте "база с кондиционером" или "+автомат"?

alex_qwerty
05.08.2015, 10:14
"фиесто-поло-альмероклассы"
Товарищ пересел в конце года с A6 унив. 2,5TDI 6МПП 03 г.в. на новую Almera бенз.5-МПП - по деньгам за что продал/за то купил. Сильно жалеет - мало того что не едет , уродливый дизайн , гремучая и снутри и снаружи - за то новая. Готов поменять обратно - но она нафиг никому не нужна. Audi была в отл. состоянии и ушла за 3 часа перекупам.

OlGrom
05.08.2015, 10:20
Оценив невероятную функциональность система трансформации задних сидений VARIOFLEX уже не представляю авто без этого. Задние сидения сдвигаются вперед/назад, меняется наклон спинки, вынимаются по одной (можно снять среднюю и сдвинуть две в центр, оч удобно). Поэтому рассматриваю пока только Skoda Yeti из салона сборки РФ. Правда двигатель 1,6 атмобенз не особо нравится. Не потянет он ее.

Солнышко
05.08.2015, 10:55
Если стоит вопрос покупки чего-то из трех клонов: Сандеро - Логан - Степвей, то рекомендовал бы остановиться на Логане,
В логане, очень маленький проем в багажнике, очень уж узкий, стоит перегородка, сиденья не сложишь. А мне нужна машины с богажником по-больше для работы.

- - - Добавлено - - -


из этой тройки лучше степвей
В степвей на порядок впихнуть можно по-больше, без вопросов слаживаются сиденья, нет перегородок, и проем богажника намного шире. И как-то поуверенней и красивее (для меня как девушки) выглядит Степвей.

Солнышко
05.08.2015, 11:08
Мне тут сказали что в гомеле у рено скидки и за 9 штук можно взять с кондеем
отслеживаю рено месяц, каждую неделю авто (Не все модели)теряют по 2-3 млн))) Акция до 31.08. Думаю к 31.08 еще в общем млн хотя бы 5-10 потеряет.
Сейчас либо Степвей в неплохой комплектации (без кондионера, у меня проблеммы горло-нос, он мне противопоказан) по цене стоит в ряд с Дастером в самой легкой компплектации с переднем приводом.
Дастер внешне больше мужской автомобиль, и кушает дастер больше. А степвей более по-мягче по кузову, для меня показалось.

ProLiant
05.08.2015, 11:24
Нужно задумываться и о будущем. Дастер будет поликвидней Степвэя. Да и машины разного класса, Дастер вместительней. Даже для девушки. :)

drawen
05.08.2015, 11:36
Лист ЛДСП не лезет даже в Газель, но это же не повод брать для дома грузовик
Вот именно то, что нужно для себя уяснить. Если Вы готовы потратить раз в несколько лет $20-30 на такси, то не стоит гнаться за дикими объемами багажника. Другое дело, конечно, если перевозка габаритных грузов нужна на постоянной основе. Не стоит постоянно думать "а вдруг", надо брать по реальным потребностям.

- - - Добавлено - - -


А мне нужна машины с богажником по-больше для работы.
Ну вот и ответ)))

- - - Добавлено - - -


Сравнивать США и Беларусь, что город и деревню, в которой еще и велосипед не у каждого есть.
В США 100 литров бензина по стоимости сколько процентов составляют от среднемесячного дохода?
Вы не правы. Времена "Фак зе фьюел экономи" прошли уже даже там. Я это к тому, что уровень жизни у нас неуклонно растет (самому странно это слышать, но это так). То, что было актуально в Штатах 20-40 лет назад, потихоньку добирается и до нас, это касается абсолютно всех аспектов жизни.

Железный Дровосек
05.08.2015, 11:54
Очень даже прав. Недавно мне звонил однокурсник из Чикаго, который более 30 лет назад уехал на ПМЖ в США, и у нас зашел разговор про стоимость бензина. Американец пожаловался, что автомобильное топливо у них дорогое. Когда я пересчитал ту цену бензина, которую он назвал, оказалось значительно дешевле, чем у нас. Не буду говорить про зарплату или дом, в котором живет мой однокурсник, но в любом случае стоимость приобретаемого товара, в том числе и бензина, следует соотносить с уровнем доходов - только так будет правильно. В целом же, мою правоту подтверждает простой факт: не спешат американцы пересаживаться на экономичные автомобили с рабочим объемом двигателя 1,2 - 1,4 литра.

drawen
05.08.2015, 12:51
Очень даже прав. Недавно мне звонил однокурсник из Чикаго, который более 30 лет назад уехал на ПМЖ в США, и у нас зашел разговор про стоимость бензина. Американец пожаловался, что автомобильное топливо у них дорогое. Когда я пересчитал ту цену бензина, которую он назвал, оказалось значительно дешевле, чем у нас. Не буду говорить про зарплату или дом, в котором живет мой однокурсник, но в любом случае стоимость приобретаемого товара, в том числе и бензина, следует соотносить с уровнем доходов - только так будет правильно. В целом же, мою правоту подтверждает простой факт: не спешат американцы пересаживаться на экономичные автомобили с рабочим объемом двигателя 1,2 - 1,4 литра.
Не о том речь, сколько у них процентов от зарплаты отнимает заправка. А о том, что всё, что появляется у них, через время приходит к нам. А они идут навстречу комфорту. По поводу двигателей: да, 1,2 л. у них не в почете, но и монстров по 6-7 литров уже далеко не так часто можно встретить, как раньше. Но мы ведь с Вами про АКПП говорим. Я убежден, что через 10 лет новый авто с МКПП будет редкостью. Смотрите, что я нашел для подтверждения своих слов:
По итогам 2013 года доля автомобилей с АКПП на российском рынке новых машин достигла 45,8%, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные агентства «Автостат». В 2012 году количество проданных машин с автоматической трансмиссией составляло 42,4%.
Доля среднеразмерных автомобилей, реализуемых с «автоматом» (например, Toyota Camry), достигла в 2013 году 81,5%.
В самом популярном на российском рынке сегменте B количество проданных машин, укомплектованных АКПП, выросло за год с 16,9% до 23%. - это и есть та самая "бюджетка"! Замечаете? Даже в дешевых авто АКПП предпочитают все чаще. У каждого свои убеждения, кому-то консерватизм не дает пересесть на АКПП, кому-то страх возможного ремонта, кому-то ощущение контроля над машиной.... да мало ли причин. Лично я для себя еще в 2010 году решил, что мне более предпочтительно.

Железный Дровосек
05.08.2015, 13:35
Для меня главный критерий - удельный расход топлива, другие расходы, связанные с приобретением и владением автомобиля с АКПП. Можно, конечно, ездить с постоянно включенным климатом (тоже еще та фишка) и на автомате, но платить за 1 км пути будешь в 1,5 раза больше.
Автомобильное топливо, как и вся жизнь, дорожает и дорожает, поэтому говорить, что покупаю в целях экономии бюджетное авто и при этом не принимаю в расчет повышенный расход топлива из-за АКПП как-то нелогично.

drawen
05.08.2015, 15:32
ну, тут уже каждый решает для себя сам. Есть индивидуумы, которые отдают 70% заработка автомобилю. И при этом они счастливы. Я не могу их судить. Каждый сам выбирает, что ему приоритетнее. В любом случае, для меня 1 км пути, по моим прикидкам, не сильно возрастает из-за того, что у меня АКПП. На троллейбусе мне было бы ездить в разы дешевле, но ведь этот вариант никто даже не рассматривает, да?))) так почему надо рассматривать экономию в несколько процентов за счет комфорта АКПП?

alex_server
05.08.2015, 20:53
Товарищи, давайте заканчивать споры о коробках, тема называется "новый vs бэу" так давайте обсуждать плюсы и минусы новых и б/у автомобилей. На что распространяется гарантия у нового авто, есть ли привязка к оф. сервису (сам масло не поменяешь), б/у дешевле, а может и нет, мало ли что было с авто до Вас - развивайте тему )))

identificator
12.02.2017, 18:03
С 15-го года никто не интересовался "что покупать" - наверное уже все решили однозначно. ОК. Назовите жирные минусы.

Вводные данные: человек - офисный работник. Ездит на дачу и на работу/с работы, жена, 2 ребёнка 3 и 5 лет. Авто менять не планирует лет 5. Сейчас - вектра, но начала сыпаться.

Варианты:
1. Новое авто. Типа соляриса. Один минус знаю: я на заднем ряду не помещаюсь, он тоже :), да и багажник мал.
2. Трёхлетка возможно ещё на гарантийном ТО. Это будет на класс-два выше (предположим, тойота королла в универсале).
4. Десятилетка типа кэмри/паркетник типа Х5 и деньги на ремонт :) Минус - хочет автомат, но нужно быть сумашедшим чтобы купить 10-ти летнее авто на автомате.

sansa
12.02.2017, 18:10
Имхо, самая меньшая стоимость владения - у трехлетки.
Из минусов - не попасть на ту, которую продают из-за дорогого косяка.
ЗЫ. Но лучше при покупке, все-таки оставить "парашют", как минимум на все ремни и жидкости (ну, и по подвеске вполне может быть работа).
ЗЫЫ. 3-5 лет присматривал себе Skoda superb, Huindai i40

Железный Дровосек
12.02.2017, 18:58
Купить Рено Логан с МКПП и не иметь никаких проблем много лет.

Lamenko
25.04.2017, 22:54
Лучший автомобиль - новый автомобиль