PDA

Просмотр полной версии : Общение с ГАИ



identificator
21.08.2008, 21:16
Значит так, есть контакт. Если из Митсу-клуба Беларусь никто не пойдёт, то предлагаю сходить со мной.

Вопросы кидать сюда. Говорят, толк может быть, но.. посмотрим. Час времени на это не жалко.

Топикстарт тут: _http://mitsubishi-club.net/forum/viewtopic.php?p=88588#88588

Отписывайтесь.

ProLiant
21.08.2008, 22:37
Подробнее, что за толк может быть от просто почесать языками в стране, где мнением народа не интересуются абсолютно????? :(

identificator
21.08.2008, 22:49
СайтАдмина вычёркиваем )

Gati
21.08.2008, 22:50
походу можно будет узнать ответ на интересующие тебя вопросы,но ничего не поменяется :(
и когда это?

ProLiant
21.08.2008, 22:56
Вычеркивай не вычеркивай, просто с таким успехом можно пойти головой об стену побиться, хоть почувствуешь...
Что вы там хотите решить: тонировку, тюнинг, проезд на красный свет??? Что еще кардинального можете предложить и на что еще услышать стандартный ответ на постановление совмина????

Swan
22.08.2008, 02:33
Вопросов куча и за каждым вопросом может стоять судьба того или иного человека, а вообще к той ситуации на дорогах, что у нас есть, приучили сами власти.
Вопросы сортировать небуду, так что прихлдит на ум:
1. Привелегии пешеходов - доколи они будут продолжаться? Когда инспекторы ГАИ будут наказывать сию прослойку общества за нарушения совершаемые ими, а не выдавать призы за пропущенного пешехода прущегося не по правилам через дорогу?
2. Тяжелый транспорт (>3.5т). Когда наведут порядок в движениях этих субъектов. В большинсьве случаев эти авто прутся во второй и 3-й полосе.
3. Почему закрываются глаза на сосотяние автортранспорта принадлежащего предприятиям. Иногда коптят так, что ни противотуманки ни дальний, ни ближний свет не помогают. А экология, а (да хрен со мной) дети, что ездят в машинах.
4. Общественный транспорт и маршрутки - ЭТО вообще отдельная тема для разговора.
5. Когда будут создаваться магистрали, именно магистрали для сообщения между областными центрами.
6. Почему так разнится подход сотрудников ГАИ в регистрации авто. (пример: Знакомому недали даже зарегистрировать авто "Додж Караван" с поворотниками красного цвета, когда на улице по пути следования я частоо встречаю свежезарегистрированные авто с таки ми же поворотниками, но люди внутри сидят в какой либо форме - пограничник, прокуратура, налоговая :good: ). Это же касается регистрации новых жирных авто - тотнированных. Я тоже хочу, что бы мой ребенок сидя на заднем сидении летом не истекал потом.
7. Значки BY - когда будут делать надлежащего качества. Стыдноо ездить с такими: рассыхается, трескается и облазит. А ещё процедура приобретения его шокирует - легче кредит взять.
8. ...

Вот почитал сам, что написал и возникает только один вопрос: - Чего ты здесь все ходишь, все тебе надо ... иди сиди себе спокойно :confused:

Gati
22.08.2008, 10:02
6. Почему так разнится подход сотрудников ГАИ в регистрации авто. (пример: Знакомому недали даже зарегистрировать авто "Додж Караван" с поворотниками красного цвета, когда на улице по пути следования я частоо встречаю свежезарегистрированные авто с таки ми же поворотниками, но люди внутри сидят в какой либо форме - пограничник, прокуратура, налоговая :good: ). Это же касается регистрации новых жирных авто - тотнированных. Я тоже хочу, что бы мой ребенок сидя на заднем сидении летом не истекал потом.
7. Значки BY - когда будут делать надлежащего качества. Стыдноо ездить с такими: рассыхается, трескается и облазит. А ещё процедура приобретения его шокирует - легче кредит взять.

так у нас ведь нет закона запрещающего иметь красные поворотники:blink:
а с новыми номерами,по-моему,значки не нужны...

ProLiant
22.08.2008, 10:14
5 пункт тодже врядли в ведомстве ГАИ..

identificator
22.08.2008, 11:26
Вопросы сортировать небуду, так что прихлдит на ум:
1. Привелегии пешеходов - доколи они будут продолжаться? Когда инспекторы ГАИ будут наказывать сию прослойку общества за нарушения совершаемые ими, а не выдавать призы за пропущенного пешехода прущегося не по правилам через дорогу?
2. Тяжелый транспорт (>3.5т). Когда наведут порядок в движениях этих субъектов. В большинсьве случаев эти авто прутся во второй и 3-й полосе.
3. Почему закрываются глаза на сосотяние автортранспорта принадлежащего предприятиям. Иногда коптят так, что ни противотуманки ни дальний, ни ближний свет не помогают. А экология, а (да хрен со мной) дети, что ездят в машинах.
4. Общественный транспорт и маршрутки - ЭТО вообще отдельная тема для разговора.
5. Когда будут создаваться магистрали, именно магистрали для сообщения между областными центрами.
6. Почему так разнится подход сотрудников ГАИ в регистрации авто. (пример: Знакомому недали даже зарегистрировать авто "Додж Караван" с поворотниками красного цвета, когда на улице по пути следования я частоо встречаю свежезарегистрированные авто с таки ми же поворотниками, но люди внутри сидят в какой либо форме - пограничник, прокуратура, налоговая :good: ). Это же касается регистрации новых жирных авто - тотнированных. Я тоже хочу, что бы мой ребенок сидя на заднем сидении летом не истекал потом.
7. Значки BY - когда будут делать надлежащего качества. Стыдноо ездить с такими: рассыхается, трескается и облазит. А ещё процедура приобретения его шокирует - легче кредит взять.
1-4 - согласен, ещё про **анутых спящих полицейских (я глушаком некоторые цепляю!)
5 - БелАвоДор (вроде)
6 - БелТехОсмотр
7 - мне он не нужен ))))

Swan
22.08.2008, 16:40
5 пункт ГАИ должны показывая статистику травматизма и аварий пробивать новое покрытие и улучшение трассы

to Gati: а ты съезди с красными на техосмотр

Kostya
22.08.2008, 17:19
А где и когда произойдет встреча?

ProLiant
24.08.2008, 22:59
А где и когда произойдет встреча?
Вроде как 29.08.2008 г. в 17:30 часов в здании ГАИ на ул. Федюнинского, 4. Кто надумывает посетить мероприятние?

Rina
24.08.2008, 23:17
Я бы может и посетила, но уезжаю.

alex_server
25.08.2008, 02:27
Если получится, приеду.

Gati
25.08.2008, 09:57
да...я 28 уезжаю....

Barilla
25.08.2008, 12:15
нипаеду.
Что там делать? ничего толкового из этого всёравно не получиццо, позадавать вопросы и получить на них отрицательные ответы... смысл тогда ехать на другой конец города.
Вчера на ледовом вместе с Агентом из Найт Шедовз были, он ходил интересовался, насколько реально допустим организовать покатушки-тренеровки по фишкам на том же ледовом, но легально с привлечением ГАИ, они бы это тоже могли подогнать под пропаганду БД. но ответ прост - в исполком...

Marschal
25.08.2008, 12:22
Рабатаю 29, но постараюсь приехать...

Интересно, что последние могут предложить со своей стороны ...

artsaidings
26.08.2008, 01:23
Надо бы посетить эти дебаты

identificator
30.08.2008, 21:13
Определённые выводя для себя я сделал. ГАИ говорило больше... но мы же не нарушители из соседнего кабинета, которым нужно прочитать лекцию "ай-я-яй, как нехорошо" - должен был диалог получиться.. но как-то скомканый он был. Поясняю:
а). ГАИ отчиталось и поставило себе галочку (грёбаная командная система). Хорошо что стали понятны какие-то их внутренние процедуры, хотя о них уже упомянуто на сайте МВД РБ (нужно поискать просто).
б). Что НЕ понравилось: представители некоторых автоклубов задавали глупейшие вопросы, ответы на которые можно найти в книжке ПДД и на сайте ГТО...
Затем пошли вопросы граждан к представителям ГАИ, хотя, признаться 70% сплошной неадекват. Много на встрече было детского сада с соответствующими вопросами.
в). Как я и говорил ранее, глобальные вопросы всё равно решаются в Минске, на решение локальных вопросов повлиять на таких встречах можно. Хотя по-простому, можно повлиять и просто позвонив 57-44-44 (и нефиг это на встречи выносить).
г). На будущие встречи пойду... но:
Просто понял, что подготовленные чёткие и адекватные вопросы по теме надо успеть задать раньше всяких засранцев, которые ГАИшников только на коня подсаживают пачками своих тупых вопросов и после которых сложно настроиться на конструктивный лад. НЕОБХОДИМО _заранее_ подготовиться и на каком-либо из сайтов ВСЕМ участникам ВСЕХ гоельских автоклубов составить и разобрать список вопросов. ВОТ.

/ах, какая погодка.. пошёл плавать )

Да, СБ - газета, которой нужно верить... извините, закашлялся, не удержался )))

ProLiant
30.08.2008, 22:58
О чем я и говорил...

ichadmi
02.09.2008, 22:30
а вы неплохо получились... :)
_http://www.mazda-club.by/smf/showthread.php?t=3088
:good:

ProLiant
02.09.2008, 22:35
Идентификатор так близко сидел и так мало задал вопросов? ;)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
02.09.2008, 22:47
ну незнаю где вы там идентификатора нашли. но вот агента и Пашку я увидел )))

ProLiant
03.09.2008, 09:43
А Паша, кстати, так и не отписался по своим мнениям по поводу прошедшей встречи..

Pasha
04.09.2008, 13:27
в общем понравилось
для первого раза вполне достойно

по глупым вопросам - это кому что интересно узнать, мне тоже не все было интересно и животрепещуще в вопросах других.
и кто хотел задавать вопросы - тот находил секунду молчания и задавал их.
остальное на встрече.

ProLiant
05.09.2008, 23:02
Заболтались мы на встрече о перспективах и планах, так ты Паша и забыл рассказть про встречу.. (

Pasha
05.09.2008, 23:28
быстрее реалку новую проведем )

Виталик
07.09.2008, 12:34
хотелось бы узнать, нашли ли участники встречи в ГАИ какой нибудь единый компромис решения насущных проблем??? :520635:
или как всегда поговорили и разошлись? :biggrin1:

ProLiant
07.09.2008, 21:27
Вот тоже все думал об этом спросить и забывал... Что на встрече все-таки удалось решить, придти к единому мнению и конкретным действиям с обоих сторон? Или все прошло в формате "вопрос-ответ" без решения каких либо проблем и их перспектив?

Pasha
07.09.2008, 21:45
компромис в каком конкретном вопросе?

ProLiant
07.09.2008, 22:24
Вот и интересует. Хоть в каком? И в каком кокретно?
Да что так приходится все вытягивать? Как будто встреча происходила на таком секретном уровне. :)

Pasha
07.09.2008, 23:43
так просто о каком консенсусе могла шла речь?
сначала они поговорили о том что пить за рулем нельзя :no: ! уезжать с места ДТП тоже очень нельзя :no: ! мы с ними кстате согласились :yes: !
было заданы вопросы на счет дорог и их качества. планируемом изменении дорожой обстановки путем расширения дорог и просто новых дорог.
раз в неделю можно связываться с девушкой из отдела пропоганды и брать у нее статистику о ДТП за неделю, разные новости касаемые ГАИ.
перед следующей встречей можно уточнить кого мы бы хотели видеть на встречи, т.е. можно на встречу пригласить представителя к примеру из автодора, и т.д. подготовить вопросы заранее и даже вполне принести их тоже заранее.
для всего этого надо встретиться и обговорить о предложениях (сотрудники ГАИ спрашивали как мы бы могли предложить улучшить обстановку на дорогах) для улучшения дорожной обстановки да и просто сделать список вопросов типа "что-кого волнует".
p.s. консенсуса в вопросах типа "давайте сделаем ограничение на трассах 120-130 ну или хотя бы 110" найдено небыло.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
07.09.2008, 23:58
p.s. консенсуса в вопросах типа "давайте сделаем ограничение на трассах 120-130 ну или хотя бы 110" найдено небыло.
я тоже против такого ))))) у нас не немецкие автобаны чтоб летать по этим колдобинам

а када планируется ещё одна встреча ????
просто заранее народ на других форумах гомеля подбивать на один форум для составления списка вопросов. и обсуждения всего этого

Kostya
08.09.2008, 09:59
просто заранее народ на других форумах гомеля подбивать на один форум для составления списка вопросов. и обсуждения всего этого
А это еще для чего? Представители клубов идут со своими вопросами. В твоем случае можно вообще пойти одному собрав все вопросы. Можно посоветоваться с другими клубами кого из представителей власти пригласить на встречу.

MiStr
02.12.2011, 18:50
В ближайший вторник, 6 декабря, на радио "107,4 FM" с 11:00 до 11:50 пройдёт прямая линия с начальником ГАИ Гомеля Игорем Макушенко. Телефон для звонков в эфир - (+375 232) 630-620, для SMS-сообщений - (+375 29) 107-4-004.

http://www.gomelradio.by/photos/image-46.html

ProLiant
02.12.2011, 19:30
MiStr, Спасибо за информацию, но лучше бы ГАИ нормально сотрудничало с автовладельцами, автоклубами, а не на публику выступало для галочки, что работа проведена... Как всегда, вся прямая линия будет в словах вокруг да около и ничего конкретного никто не сделает и не решит. Уже было такое.

katena
02.12.2011, 22:30
на радио "107,4 FM"
Постоянно слушаю это радио на работе, в том числе и прямую линию по вторникам. Балтология одна. Сама несколько раз звонила по разным вопросом - "Да-да, хорошо, решим". И всё!!!

Docent86
02.12.2011, 23:19
сегодня тормозят на сельмаше....
я как-то на своеё волне был,
-бу-бу-бу гаи иванов иван иваныч...
и что-то мне показалось что он свою должность произнёс как ефрейтор...
говорю сколько раз останавливали а ефрейтора с жезлом первый раз вижу....

сильно обиделся, говорит мол старлей он.... а мне предложил уши мыть или в следующий раз будет сне заефрейтора допрос с пристрастием.....

некрасиво както получилось.... надо будет выспаться...

chek
03.12.2011, 16:19
Docent86, обзови в следующий раз майором или полковником:)

ProLiant
03.12.2011, 21:15
Балтология одна. Сама несколько раз звонила по разным вопросом - "Да-да, хорошо, решим". И всё!!!
Можно своеобразный флешмоб устроить по этому поводу, может тогда обратят внимание и начнут считаться. :)
П.с. Помните его же интервью "Вечернему Гомелю", ге мы вопросы готовили для него же. Так кроме того, что редакция газеты посчитала ненужным сообщить, откуда взяты вопросы (с нашего форума, от наших пользователей), так еще и ответы были получены, извините, уважаемый Игорь Макушенко, мягко говоря все это ливер... Надеюсь, вы и сами это понимаете. А то, что некоторые сотрудники ГАИ почитывают форум - уверен и знаю на все 100%. Вот только насколько руководству всю информацию предоставляют - это уже другой вопрос. Ваш отдел агитации после наших переговоров на страницах сайта взялся проводить свою агитацию, сообщать свобдку по ДТП и прочим происшествиям. Сколько это продержалось? У вас проблемы с доступом к Интернету? Сотрудников не хватает? Вы так много агитируете, что времени не хватает на иные способы? И на что вообще рассчитана Ваша агитация, на кого?
На зевак на площади у танка, которые случайно шли и увидеди выставленные искореженные машины? Это им на 5 минут впечатлений. Работайте напрямую с автовладельцами, автоклубами - получите большую отдачу и результат. Но у вас другая политика, какая-то, никому непонятная.

Так смысл вообще кому-то напрягаться и делать вам интервью на радио, если вам плюсик, радио плюсик - остальным нафиг...

MiStr
07.12.2011, 20:43
Прямую линию кто-нибудь слушал? :)

MiStr
28.05.2012, 22:41
Завтра, во вторник, 29 мая, на радио 107,4 FM состоится прямая линия с заместителем начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александром Вячеславовичем Баскаковым. Радиопередача выйдет в эфир 11:00 до 11:50. Задать вопросы можно по телефону +375-232-630-620, номер для коротких сообщений +375-29-107-4-004.

http://www.gomelradio.by/photos/image-46.html

Если у кого будет возможность послушать, отпишитесь потом, что интересно было на прямой линии.

Toxa
28.05.2012, 23:26
Завтра, во вторник, 29 мая, на радио 107,4 FM состоится прямая линия с заместителем начальника управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома Александром Вячеславовичем Баскаковым. Радиопередача выйдет в эфир 11:00 до 11:50. Задать вопросы можно по телефону +375-232-630-620, номер для коротких сообщений +375-29-107-4-004.

http://www.gomelradio.by/photos/image-46.html

Если у кого будет возможность послушать, отпишитесь потом, что интересно было на прямой линии.

Позвоню!! Скажу уберите остановку напротив сосонника на речичком шоссе, как можно ее так поставить, что бы пешеходный переход был прямо на ней!!

MiStr
20.10.2012, 17:43
"Гомельские Ведомости": Гомельские водители внесли свои предложения по эффективной организации дорожного движения (http://newsgomel.by/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D0%B1-%D1%8D%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82/%D0%B3%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4-235.html)

ProLiant
20.10.2012, 18:58
Показуха взаимодействия с водителями. И в основном пустые слова "вокруг-да-около". Реальные проблемы, как всегда, они не в состоянии решить.

lern
20.10.2012, 19:07
О, думал, куда написать, а тут в "Новых сообщениях" эта тема висит.
Ехал я сейчас по Советской, где полосу в сторону цирка добавили от перекрестка Советская/Рогачевская… Так по ходу чёрная краска, которой старую двойную сплошную замазали и стрелку (поворот налево на Рогачёвскую), окончательно стёрлась (ну или освещение еще такое было, что реалистичности добавило). Как обычно поехал по этой полосе, смотрю, ярко-белая двойная сплошная справа и стрелка в мою сторону. Короче, разметка настолько белая и чёткая, что я подумал, что что-то перепутал, еду по встречке, и крутанул руль на инстинктах резко вправо, чуть не подбив бедную пежо.
Это я к чему всё… Можно, вашу мать, закрасить старую разметку нормально? Неужели это так сложно?

AlikForever
20.10.2012, 19:38
Можно, вашу мать, закрасить старую разметку нормально? Неужели это так сложно?
По весне вместе с асфальтом сойдет ;)

0699BT3
02.11.2012, 16:03
Весьма занимательно слуги народа чтут закон и правопорядок, а инспектор молодец, побольше бы таких!

Прошлогоднее видео конфликта сотрудника ГИБДД и администрации Брянской области попало в интернет (http://auto.onliner.by/2012/11/02/russia-148/)

ichadmi
03.11.2012, 10:19
Милиция предложила "перехватчикам" вместе бороться с автомобильными ворами (MP) (http://www.moyareklama.by/%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8C/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/190208)
УВД Гомельского облисполкома одним из первых подключилось к электронному неформальному взаимодействию с гражданами в рамках интернет-проекта "Перехват". Теперь правоохранители призывают автовладельцев внести посильный вклад в обеспечение безопасности машин от посягательств преступников....

Docent86
03.11.2012, 12:29
О, думал, куда написать, а тут в "Новых сообщениях" эта тема висит.
Ехал я сейчас по Советской, где полосу в сторону цирка добавили от перекрестка Советская/Рогачевская… Так по ходу чёрная краска, которой старую двойную сплошную замазали и стрелку (поворот налево на Рогачёвскую), окончательно стёрлась (ну или освещение еще такое было, что реалистичности добавило). Как обычно поехал по этой полосе, смотрю, ярко-белая двойная сплошная справа и стрелка в мою сторону. Короче, разметка настолько белая и чёткая, что я подумал, что что-то перепутал, еду по встречке, и крутанул руль на инстинктах резко вправо, чуть не подбив бедную пежо.
Это я к чему всё… Можно, вашу мать, закрасить старую разметку нормально? Неужели это так сложно?

вчера тоже думал что на советской порядки поменялись)))