PDA

Просмотр полной версии : "обучение" на дороге



identificator
24.08.2008, 19:19
На днях стал свидетелем как водитель БэМэВэ "учил" форда (путём торможения до 60ти и вилянием "чтоб не проехал"), за то что не пропустил на трассе (форд ускорялся, не давая обогнать). Что могу сказать: оба колхозники.

На трассе всегда пропускаю (и моргающих, и нет), хотя езжу обычно по правилам - по правой.
В городе пропускаю только если есть необходимость и возможность у меня (например, идут параллельно два авто 69км/ч, две полосы - в т.ч. и я) - тогда подвинусь (с ускорением или приторможу, чтобы не затыкать дорогу)... Если меня тупо сгоняют дальним с левой полосы при свободной правой _в городе_ - мысленно пошлю на*рен.

Ещё ванриант: моргнуть аварийкой (мол, извини, не подвинусь).

Rina
24.08.2008, 23:37
Какое там "учу", скорее меня бывает "учат"... За блондинистость, которая временами просвечивает... Правда меня учить - практически бесполезно, скорее всего даже не пойму, что это "учение". Хотя один раз поняла, что учили, более того - даже поняла за что. Чувак сзади разобиделся, что я резко у него под носом тормознула, потом обогнал и так же резко тормознул. А потом еще энное время ехал впереди на 40км/ч. Правда он наверное не заметил, что тормознула я из-за впереди едущего товарища, который почти проскочил свой поворот, но опомнился, затормозил и решил все же повернуть.
В общем не приветствую я всяческие "уроки" на дороге.

Swan
25.08.2008, 09:55
нет моего варианта

ichadmi
26.08.2008, 01:50
размышлять на эту тему можно сколько угодно...сколько ситуаций столько вариантов..., придерживаюсь ПДД :)

artsaidings
26.08.2008, 19:53
Стараюсь не делать. Но вот троллейбусы и прочая лабуду едущая по левой при свободной правой!!!!!!!!, я тогда на опережение, в левую полосу и до 20 км/ч. Он в правую, я с ускорением туда. Пару таких маневров, и он понимает, что так нельзя делать.
Учить кого то на дороге - бессмысленно, за многими грешков много. Лучше за собой смотреть, а не на других тыкать

ichadmi
27.08.2008, 01:06
Лучше за собой смотреть, а не на других тыкать

... +1 ....

OlGrom
15.05.2009, 14:06
В городе пропускаю только если есть необходимость и возможность у меня (например, идут параллельно два авто 69км/ч, две полосы - в т.ч. и я) - тогда подвинусь (с ускорением или приторможу, чтобы не затыкать дорогу)... Если меня тупо сгоняют дальним с левой полосы при свободной правой _в городе_ - мысленно пошлю на*рен.

Ещё ванриант: моргнуть аварийкой (мол, извини, не подвинусь).


А лучше аварийка и тормоз в пол. Научишь надолго таких отморов.

Сам не учу никого и никогда. Только однажды была ситуация: один п...р ускорялся когда я обгонял. Причем я не просто объезжал а с приличным ускорением. Навстречу машина. Пришлось тормозить. Ехали втроем. Догнал. Подрезал, остановил на обочине, вышли втроем, один из нас ему дал по лицу кулаком. Один раз правда (мало), сели, уехали.
С таким столкнулся еще раз. На этот раз сильно вильнул в его машину, он сам чуть с дороги не слетел. (хорошо что не подстава :biggrin1: ).
В последнее время отмечаю повышение культуры у водителей.

Pasha
15.05.2009, 15:13
а у меня что-то под настроение
смотря как подрезали и т.д.
вообще стараюсь не поддаваться секундной ярости...

OlGrom
15.05.2009, 16:08
Но если тебя такими маневрами ставят в потенциально очень опасное положение (когда по встречной машина едет), невольно звереешь. :mad:

Barilla
15.05.2009, 16:58
держусь подальше, сам никого не учу (точнее учу, но это немного другая история, в другом смысле) и меня особенно никто не учит. поначалу пытались когда я поттупливал, но я хитрый - у них возможности учить не остаётся я уже далеко сзади))))))

Pasha
15.05.2009, 18:04
Но если тебя такими маневрами ставят в потенциально очень опасное положение (когда по встречной машина едет), невольно звереешь.
в меня на трассе когда я уже начал обгон пытались перестроится, чем почти выщемили на обочину
причем абсолютно не реагирую на сигнал...
чел таки наотрез отказался останавливаться, а я всего лишь хотел у него спросить зачем ему нужны глаза, уши и боковые зеркала...

AcidDoberman
15.05.2009, 22:24
очень редко сталкиваюсь с такими, но когда сталкиваюсь учу

=SASH=
17.05.2009, 18:14
Рядовых водителей - оч редко, а вот маршрутчиков - при первой же возможности. Достали они меня.

identificator
17.05.2009, 18:23
Саша, достали - въедь в стену.

=SASH=
17.05.2009, 20:21
identificator, если ты спокойно едешь в левой полосе, а тут неожиданно от остановки вылетает маршрутка прямо перед твоим носом на твою полосу. Твои действия. По-моему это напрягает.
Я подобное прощаю очень редко, когда у меня приподнятое настроение. Могу аккуратно обогнать, мигнуть стопами и аварийкой пару раз. Но это бывает крайне редко.

Нюша
17.05.2009, 23:04
Sasha VW, нежнее надо, нежнее...:biggrin1: У всех обычно кто-то вылетает перед носом и тогда Дай Дураку Дорогу...
Была свидетельницей двух "учеб"... один мудило учил троллейбус, второй фуру...Это ж насколько надо не иметь мозгов, чтоб додуматься до такого.:fu:

AcidDoberman
17.05.2009, 23:06
мда, такие транспорты учить - все равно, что ссать против ветра :blink:

Нюша
17.05.2009, 23:12
мда, такие транспорты учить - все равно, что ссать против ветра :blink:

не в транспортах дело... ужас наблюдать было за этим...перед фурой он неоднократно притормораживал, а фура не может же так быстро затормозить..:(
Поэтому, хорош всем учебой заниматься...нервенным за руль нельзя.:biggrin1:

AcidDoberman
17.05.2009, 23:15
а я учу с горячим сердцем и холодным умом ;)

Нюша
17.05.2009, 23:27
как почитаешь эту темку...так нехорошее мнение складывается о мужчинах-училах.;)

AcidDoberman
17.05.2009, 23:28
nuwwa, не стоит обобщать :)

Нюша
17.05.2009, 23:31
nuwwa, не стоит обобщать :)


я тоже не мало уже за рулем...но никогда не возникало такого желания.;)

AcidDoberman
17.05.2009, 23:32
nuwwa, даже так? видимо у тебя нет дара учить ;)
ПыСы: интеренсно, сколько ты за рулем?

=SASH=
17.05.2009, 23:33
nuwwa (javascript:insertnick('nuwwa');) я тебе завидую.
Сам понимаю что поступаю не хорошо - но ничего не могу поделать.

Нюша
17.05.2009, 23:35
nuwwa, даже так? видимо у тебя нет дара учить ;)
ПыСы: интеренсно, сколько ты за рулем?

Дара у меня в избытке.;) Тринадцать лет.:520635:

Нюша
17.05.2009, 23:36
nuwwa (javascript:insertnick('nuwwa');) я тебе завидую.
Сам понимаю что поступаю не хорошо - но ничего не могу поделать.

Чай не мальчик...должен уже контролировать свои желания.:biggrin1:

=SASH=
17.05.2009, 23:38
nuwwa, стаж ещё ни очём не говорит

AcidDoberman
17.05.2009, 23:38
nuwwa, да ты пилот со стажем ;) и что все 13 лет ты каждый день была за рулем? или получила права 13 лет назад, а на машине ездила периодически? :)

AcidDoberman
17.05.2009, 23:39
Sasha VW,что за волшебные скрипты у тебя? :biggrin1:

=SASH=
17.05.2009, 23:41
Ошибочка вышла

Нюша
18.05.2009, 00:06
nuwwa, да ты пилот со стажем ;) и что все 13 лет ты каждый день была за рулем? или получила права 13 лет назад, а на машине ездила периодически? :)


руль появился до прав.:biggrin1:

Нюша
18.05.2009, 00:09
nuwwa, стаж ещё ни очём не говорит

Ну-ка мальчики, предоставте список своих неприятностей на дорогах и даже мелких(царапины, снесенные зеркало, поцелуйчики задам,боком,передком...) только честно.:)

AcidDoberman
18.05.2009, 00:09
nuwwa, сначала был руль, потом сиденье, потом колеса... ;)

AcidDoberman
18.05.2009, 00:11
Ну-ка мальчики, предоставте список своих неприятностей на дорогах и даже мелких(царапины, снесенные зеркало, поцелуйчики задам,боком,передком...) только честно.:)

сделаных по собственной вине или все? :)

Нюша
18.05.2009, 00:11
nuwwa, сначала был руль, потом сиденье, потом колеса... ;)

к моей радости денег хватило на все, сразу оптом...:biggrin1:

Нюша
18.05.2009, 00:12
сделаных по собственной вине или все? :)

всех сделанных по совести!!!:yes:

AcidDoberman
18.05.2009, 00:19
значится так:
царапина на заднем крыле - автобус резко остановился, когда его объезжал;
разбитая фара - олень передо мной начал тормозить на мигающий зеленый;
поцарапаная дверь - на узкой проселочной дороге стоявшая лошадь с телегой видимо испугалась и дернулась;
разбитая фара, помятое крыло, поцарапаный бампер - олень поехал на красный;
перевернутое авто - собачки перебегали дорогу в неустановленном месте;
вроде все :)

=SASH=
18.05.2009, 00:40
Не, у меня так много не было.
Всего лишь распорол заднее правое колесо о бардюр (диагонально парковался около магазина). И это было 2 года назад, через неделю после получения прав.

AcidDoberman
18.05.2009, 00:42
бгг... так я получил права не 2 года назад, а 10+
не расстраивайся, у тебя все впереди ;)

_Alex_
18.05.2009, 01:07
Честно говоря, никого не учил, да наверное и учить не буду... хотя нередко, признаюсь, вырывалось слово "ДОЛБ@@Б" в сторону нарушителя.

ps: только садясь за руль понимаешь, столько у нас в стране людей с нетрадиционной половой ориентацией )))

=SASH=
18.05.2009, 01:09
не расстраивайся, у тебя все впереди
оторвать бы тебе язык за эти слова.

OlGrom
18.05.2009, 09:57
А ну без рукоприкладства! :375: Я так понял что битые машины это песец как крутой показатель состоятельности водителя? :vampire:

Barilla
18.05.2009, 12:02
да чё ж вы все такие нервные? вроде здесь был рассказ про дедушку-гнилые дрова, тётеньку-лупоглазые фары, и ещё ког-то там (вот он кстати https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=155&page=3)... советую перечитать. просто поробуйте ехать в нирване, и увидите что учить будет некого...

лично я езжу так как нужно мне(чаще всего не быстро, в рамках правил) и смотрю дальше своего капота. Нужно просто думать не только за себя, но и за соседей по потоку и будет всё фпорядке.

Ну и для подтверждения - список ДТП:
1. Поцарапал машину об гараж где-то на 10-й день после покупки
2. зацепился о пластиковый бампер Джетты правой задней дверью в толчее возле центрального рынка - даже не заметил, потом следы пластика на двери нашёл...
3. Опять же в толкотне на парковке ТД Речицкий заехал задом в дверь Эскорту который подкрался ко мне тоже задом с неожиданной стороны (я смотрел через левое плечо, а он справа подкрался)
4. Сбил кота в городе (он сам выпрыгнул перед самой машиной)
5. недавно сбил собаку по пути в Витебск (возможно её можно было не сбить, но я не ожидал что она пойдет мне под колёса...(((((()

стаж постоянного вождения - 1 год 4 месяца и 23 дня.

AcidDoberman
18.05.2009, 19:07
OlGrom, ты не правильно понял. это печальный опыт (сын ошибок трудных) и надеюсь он больше не повторится :yes:

ProLiant
18.05.2009, 22:26
Я так понял что битые машины это песец как крутой показатель состоятельности водителя?
Ну нафиг. :)

лично я езжу так как нужно мне(чаще всего не быстро, в рамках правил) и смотрю дальше своего капота. Нужно просто думать не только за себя, но и за соседей по потоку и будет всё фпорядке.
Я тоже так думал. Но убедился в своиз подозрениях: как осторожно ты не езди, как далеко от капота ни смотри, но дупак на дороге тебя рано, или поздно найдет. :) Тьфу-тьфу-тьфу, не советую ничего плохого никому...

1. Поцарапал машину об гараж где-то на 10-й день после покупки
Было тоже, с двумя первями машинами, царапал на 1-2 день после владения. :) Копейка - как первая машина и непривычно было самому. Пежо после нее: пока привык к габаритам после Копейки. ;)

4. Сбил кота в городе (он сам выпрыгнул перед самой машиной)
5. недавно сбил собаку по пути в Витебск (возможно её можно было не сбить, но я не ожидал что она пойдет мне под колёса...(((((()
Грешник. Свечку поставил хоть? :biggrin1:

AcidDoberman
18.05.2009, 23:35
свечку животным? думаешь спасло бы их? :biggrin1:

Нюша
19.05.2009, 01:12
И эти, автомужчину позволяют себе филосовствовать о женщинах за рулем?....:465:

AcidDoberman
19.05.2009, 01:14
nuwwa, посоревнуемся в мастерстве? ;)

Нюша
19.05.2009, 01:21
nuwwa, посоревнуемся в мастерстве? ;)по царапинам, разбитым фарам, животным и т.д. и т.п. я уже выиграла.:biggrin1:

AcidDoberman
19.05.2009, 01:22
по царапинам, разбитым фарам, животным и т.д. и т.п. я уже выиграла.:biggrin1:


nuwwa, лося сбила? :blink:
:biggrin1:

Нюша
19.05.2009, 01:33
nuwwa, лося сбила? :blink:
:biggrin1:неее...пронесло даже от таких мелочей.:)

boss156
19.05.2009, 07:53
как почитаешь эту темку...так нехорошее мнение складывается о мужчинах-училах.;)

Ой, да ладно. Минск, проспект Независимости, вечер. Двигаюсь в крайнем левом ряду, скорость - 69 км\ч. Полоса на удивление свободна, хотя рядом справа ползут потихоньку трогаясь на только что загоревшийся зеленый. Я это все опережаю. Вдруг одна из машин включает поворот и лезет ровно под меня. Гудок, дальний - реакции нет. Приходится уйти на встречную полосу (а там как бы тоже машины). "Хрен с тобой", - думаю, " не увидела или еще что...". Через пару минут это чудо меня обходит по соседней полосе (с нарушением, потому как ехать быстрее 69 км\ч там ну никак), аккуратно перестраивается и начинает плавно снижать скорость. Ухожу на полосу вправо. Она туда же. Обогнать не дает, я груженый, динамика никакая :( Фиг с ним, маневрируя в потоке и "подставляя" ей медленные автомобили обхожу ее. На следующем ровном участке она меня опять догоняет и повторяет маневр с торможением. И так несколько раз. В конце концов на перекрестке стоим на красный. Выхожу...

- Девушка, а в чем дело, собсно?
- А вы мне дорогу не уступили! У меня был поворот включен!
- Ээээ.. Правила почитайте на досуге...

Сажусь в машину. Стоим в полосе "Только налево". Под стрелку. Девушка срывается с места и на красный уходит едва не задев встречную машину.

Вот так меня учила девушка :)

AcidDoberman
19.05.2009, 08:00
boss156, джигит в юбке :) может она так заигрывала с тобой ;)

OlGrom
19.05.2009, 09:22
Не, вряд ли заигрывала. Просто думала что она права. А когда такие овцы думают что они правы, то это и смешно и неудобно. :fu:

Swan
19.05.2009, 10:29
Честно сказать у меня наверное от настроения зависит и от ситуации. Если спешу куда, то скорее всего пропускать не буду.
На дороге не ангел, но везде нужно знать меру.
Желающий выехать с правого ряда, будет пропущен, даже в плотном потоке, НО если этот желающий не выехал на правую полосу следуя за тобой, а потом в ему взбрело в голову опередить тебя.
Много разных нюансов.

Barilla
19.05.2009, 12:29
И эти, автомужчину позволяют себе филосовствовать о женщинах за рулем?....:465:

я себе такого не позволяю так что нинада тут...)))
и вообще чего вы добиваетесь обучением? смоутверждаетесь?

Андрей
согласен с тобой, но тут ситуация иная немного... согласисись что в твоей ситуации научить кого-то чему-то невозможно...

Учат чаще всего те кого подрезают, но в этом случае мне кажется встречаются 2 барана... или тех кто бывает тупит или занимает "быструю полосу", согласен медленно едущие создают определённые проблемы, но этих проблем будет гораздо больше если этот медленно едущий в процессе учёбы заедет тебе в зад... Едет кто-то медленно - нашёл лазейку, объехал и едь дальше своим темпом...

По сложившейся тут логике мне на соревнованиях по ориентированию нужно ногами избивать детишек которые на контрольном пункте передо мной отметку себе карандашом рисуют...а я в это время стою и жду...

Нюша
21.05.2009, 20:38
... А когда такие овцы думают что они правы, то это и смешно и неудобно. :fu:

Как думаешь, на дорогах больше баранов или овец ? ;)

AcidDoberman
21.05.2009, 21:00
слава аллаху что баранов больше, если было бы наоборот... был бы хаос :yes:

Нюша
21.05.2009, 21:25
... баранов больше... :yes:
:465: ...что и требовалось доказать.:biggrin1:

AcidDoberman
21.05.2009, 21:29
из двух зол выберают меньшее :yes:
это аксиома, т.е. она доказательств не требует ;)

Нюша
21.05.2009, 21:45
из двух зол выберают меньшее :yes:

А злому побарабану, что выбирать....;)

AcidDoberman
21.05.2009, 21:46
я по себе сужу, злой и выбираю :biggrin1:

SerB
22.05.2009, 09:50
Ехали втроем. Догнал. Подрезал, остановил на обочине, вышли втроем, один из нас ему дал по лицу кулаком. Один раз правда (мало), сели, уехали.


Если бы чел был умный, получил бы тот кто ударил годика 3 условно, да заплатил бы штраф нехилый. Я с такой фигней уже сталкивался, и делать так категорически не советую.
Насчет торможения/виляния перед "обидевшим" тебя авто - это вообще бредняк, так как если за рулем будет неопытный водитель он легко может вылетить с дороги, просто испугавшись и не успев толком среагировать, и как вы себя потом будете чувствовать?
Вот кого лично я люблю проучить (но только в рамках ПДД) это водителей маршруток, более быдловатых водителей найти уже не возможно, но еще раз говорю все надо делать в рамках ПДД.
На счет пидора...в (именно так) которые при обгоне увеличивают скорость скажу прямо - поубивал бы, был со мной в том году такой случай, гонялись за дебилом на мондео (номер 5550) ровно пол города, он даже на красный от нас уходил и к сожалению (или счастью) от нас ушел.
Да и в ПДД точно написано - что нельзя препятствовать обгону.
И будьте вежливы на дорогах, чего в последнее время становиться все больше. Меня сегодня дядька на мерсе С-ке пропустил на выезд со впоростепенной, мелочь, а приятно.

OlGrom
22.05.2009, 10:34
SerB,
ты знаешь, было и радостно что смогли избежать аварии, и трохи страшно, но больше всего душила злоба (хоть Бог и сказал всем прощать), прямо захотелось наказать бездумного осла - вот и наказали, не думая о последствиях.
И еще - мы втроем - того, который бил - подтвердили бы что с нами не было, что никого не били, пусть проводят на нас экспертизу на удар. Нас двое свидетелей что его не было с нами, а он один. Плюс алиби сделали бы что был у друзей в это время.
И мы бы вдвоем свидетельствовали что он грубо нарушил ПДД.

SerB
22.05.2009, 11:15
Еще раз скажу - РУКОПРЕКЛАДСТВОМ ЗАНИМАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Сейчас это все серьезно, да и милиция все ж работает в этом направлении, а адвокат очень не дешево обходиться, а сколько херится свободного времени, нервов.... ужас, все из личного опыта.
Нас как то подрезали и остановили малолетки которых мы типа подрезали, ехало нас в жиге 4 человека, 2 из которых под 120 км живой массы, мы даже из машины не выходили, их водила что то пролепетал, пробормотал и тихонько скрылся в своей машине, так что ситуации бывают разные и устраивать из-за ТАКОГО свалку не стоит, правда некоторые понимают это уже после разбора...(((

_Alex_
22.05.2009, 11:36
согласен на все 100 - рукоприкладством заниматься на надо ни в коем случае! только вот почему-то хамства на дороге становится все больше и больше, хотя наверное по большей части это происходит из-за незнания ПДД :( :mad:

OlGrom
22.05.2009, 11:36
Да это все понятно. Понимаешь ли , состояние аффекта было. Больше ни ни. Я учу только сигналом или про себя.

AcidDoberman
22.05.2009, 20:33
это не из-за незнания ПДД происходит, а скорее всего от общей культуры человека. как он себя ведет в жизни, так же будет вести себя на дороге.
надо таким вешать наклейки "я быдло" :good:

Pasha
23.05.2009, 11:26
а вот не дать себя обогнать у меня вызывают противоречивые чувства
ситуации разные бывают и действовал по обстоятельствам
здесь как говорится встретились 2 барана...

еду по хреновой дороге и знаю что скоро хорошая дорога, еду медленно с мыслями скоро выеду и наберу скорость, за мной все это время с такой же скоростью едет чел
только заезжаю на хорошую дорогу и начинаю набирать скорость как этот чел показывает поворот и начинает меня обгонять...
тапку по плешку с мыслями хрен ты меня обгонишь не таплю, но и не торможу чтобы пропустить....
были случаи что и пропускал (когда у него на встречке была машина) а были что и не пропускал.
хз, можно ли сравнивать такие случаи


И еще - мы втроем - того, который бил - подтвердили бы что с нами не было, что никого не били, пусть проводят на нас экспертизу на удар. Нас двое свидетелей что его не было с нами, а он один. Плюс алиби сделали бы что был у друзей в это время.
И мы бы вдвоем свидетельствовали что он грубо нарушил ПДД.
ничего бы ты не подтвердил и небыло никакого алиби если человек позвонил в милицию и тебя просто остановили в течении ближайших 10-15минут
+ сейчас много стоит видео камер на которые все покажут кто был кто небыл
а рассказав сначала одну историю а потом другую, это уже другая статься и т.д.
само суд у нас не разрешен и то
И мы бы вдвоем свидетельствовали что он грубо нарушил ПДД ничего бы не дало...
SerB, +1
эмоции эмоциями а рисковать не стоит... остановился, покричал на него, спросив где его такого взяли и поехал дальше... иногда даже не крепкое слово работает лучше чем руки.
хотя согласен что ярость сложно заглушить за 5сек.

identificator
23.05.2009, 14:13
1. Всегда даю обогнать себя.
2. Если не дают обогнать* - лучше отстану, жизнь дороже чем лобовая.

* Обгон - опережение с выездом на встречку.

_Alex_
24.05.2009, 03:08
это не из-за незнания ПДД происходит, а скорее всего от общей культуры человека. как он себя ведет в жизни, так же будет вести себя на дороге.
надо таким вешать наклейки "я быдло" :good:
недавно, ехал с работы. Выезжал от КомпьютерМаркета на проспект Октября в сторону кольца. И по правой стороне обычно машины припаркованные стоят. Ну я начинаю двигаться по правой полосе, набираю скорость - впереди припаркованная машина, посмотрел в зеркало - по левой полосе едет маршрутка, ну думаю успеваю перед ней перестроиться... начинаю маневр, слышу сигналит, я принимаю как можно правее, он выскакивает навстречку, обгоняет меня. Когда поравнялись на светофоре, спросил дружу ли я с головой...:blink: :(
Собственно что хочу сказать, от ошибок никто не застрахован....

fung
24.05.2009, 03:17
ну у меня честно с обгонами по разному,если человек едет нормально то и уступлю и приторможу, а вот если наглый сигналит мигает- тапку в пол положу, конечно если он еще не успел выехать на встречку.

HotVottka
19.06.2009, 14:24
Вы, дяденьки опытные водители, все-таки задумайтесь еще и над тем, что некоторые потенциальные для вас "ученики" совершают НЕЧТО не по быдловатости своей, аль от умысла злого. Элементарно от неопытности, растерянности етц.
И к чему может привести "учение" в таком случае - задуматься не помешает.
Да и вообще - к чему все это? Если человек ездит всегда так, что напрягает окружающих, то вы своим "учением" уж точно его не перевоспитаете.
(Интересно, какой процент реплаев будет содержать мысль "не умеешь ездить - не садись за руль").

Artyr
19.06.2009, 15:45
Учить никого не учу. Сам чайник и допускаю ошибки и очень приятно когда человек видит что не можешь проехать сложный участок и поможет немного притормозив. Я вот сам прикидываю едешь от куда нибудь далеко, не один час за рулем... устал... Гдето чегото недосмотрел и тут тебя тормозят выходят из машины и в пачку бах.
Мало ли что с человеком... учителя часто сами не сильно асы... и то что ктото помешал им по их мнению удобно проехать их вводит в злобу. У меня отец хороший водитель ездит уже много лет... наверное больше двадцати - и не видел чтобы он показывал свое превосходство на дороге перед чайником, или учил когото... или к примеру мстил дальним светом фар товарищам которые слепят... это дорога господа а металический снаряд в полторы тонны весом летящий на большой скорости может причинить гораздо больше неприятностей чем уязвленное самолюбие...

AcidDoberman
19.06.2009, 19:03
не умеете ездить - учитесь :) как вариант, троллейбус или правая полоса only ;)

Нюша
20.06.2009, 23:53
не умеете ездить - учитесь :) как вариант, троллейбус или правая полоса only ;)А, ты сел и поехал как профи...:biggrin1:

AcidDoberman
21.06.2009, 00:04
я родился уже таким :yes:

SRS
21.06.2009, 14:39
А, ты сел и поехал как профи...:biggrin1:


Не надо... все мы когда - то учились ездить, вот только я учился за городом и в деревне (лет с 14-15), а когда пошёл в автошколу (когда надо было уже по городу ездить), сразу в первый день вождения на незнакомой машине(6-ка таз, убитая в "0") - сел и поехал, и хорошо поехал, даже вождение не до конца отходил, и сдал с 1-го раза... :rolleyes:
А те, кто сдал на права и не умеет ездить, ИМХО пусть попрактикуются по ночным улицам (когда машин мало)проезжать перекрёстки, кольца и т.д., хотя бы месяц...;)

Docent86
21.06.2009, 18:03
Ой, да ладно. Минск, проспект Независимости, вечер. Двигаюсь в крайнем левом ряду, скорость - 69 км\ч. Полоса на удивление свободна, хотя рядом справа ползут потихоньку трогаясь на только что загоревшийся зеленый. Я это все опережаю. Вдруг одна из машин включает поворот и лезет ровно под меня. Гудок, дальний - реакции нет. Приходится уйти на встречную полосу (а там как бы тоже машины). "Хрен с тобой", - думаю, " не увидела или еще что...". Через пару минут это чудо меня обходит по соседней полосе (с нарушением, потому как ехать быстрее 69 км\ч там ну никак), аккуратно перестраивается и начинает плавно снижать скорость. Ухожу на полосу вправо. Она туда же. Обогнать не дает, я груженый, динамика никакая :( Фиг с ним, маневрируя в потоке и "подставляя" ей медленные автомобили обхожу ее. На следующем ровном участке она меня опять догоняет и повторяет маневр с торможением. И так несколько раз. В конце концов на перекрестке стоим на красный. Выхожу...

- Девушка, а в чем дело, собсно?
- А вы мне дорогу не уступили! У меня был поворот включен!
- Ээээ.. Правила почитайте на досуге...

Сажусь в машину. Стоим в полосе "Только налево". Под стрелку. Девушка срывается с места и на красный уходит едва не задев встречную машину.

Вот так меня учила девушка :)




Да она просто твою машину получше рассмотреть хотела!!!

ИМХО Вполне нормальная реакция!

identificator
21.06.2009, 19:14
Вчера катался за сестричкой. Пока ездил (неспеша - 104 по спидометру=99 по GPS'у) меня обходили несколько раз, при возможности ужимался вправо, в полосу разгона-торможения - аварийкой благодарили все. Учитесь вежливости ;)

HotVottka
30.06.2009, 10:44
А меня сегодня первый раз учили на дороге. шел по городу 67-69 в левой. Сзади оказался очень нетерпеливый бумер. зная свое афигенное умение перестраиваться (пару раз уже попадал в гудок из мертвой зоны), и видя сзади справа недалеко еще одну машину, ускорился до 80, но продолжал в левой полосе. :374: он обошел справа, пришел ко мне в левую. ну и по тормозам нерезко, до 40. не то чтоп я сильно испугался, но как-то не оч приятно было.

OlGrom
30.06.2009, 13:15
Надо было не тормозить а на таран по газам, битой бить в голову и тикать :biggrin1:

Нюша
30.06.2009, 14:50
.... не то чтоп я сильно испугался, но как-то не оч приятно было.
Не обращай внимания...слегка "приболевшим" остаются только посочувствовать...:biggrin1:

Docent86
30.06.2009, 16:46
А меня сегодня первый раз учили на дороге. шел по городу 67-69 в левой. Сзади оказался очень нетерпеливый бумер. зная свое афигенное умение перестраиваться (пару раз уже попадал в гудок из мертвой зоны), и видя сзади справа недалеко еще одну машину, ускорился до 80, но продолжал в левой полосе. :374: он обошел справа, пришел ко мне в левую. ну и по тормозам нерезко, до 40. не то чтоп я сильно испугался, но как-то не оч приятно было.


Ну и какой вывод сделаете?

HotVottka
30.06.2009, 17:22
Ну и какой вывод сделаете?


Хороший водитель не будет требовать от окружающих ехать с нарушением правил или уступать дорогу тем, кто едет с нарушением правил. Но это не вывод. Это мнение, которое было у меня всегда.

SerB
30.06.2009, 17:45
Кстати есть даже такие дибилы (другого слова просто не подобрать) которые "учат" машину скорой помощи. Заезжая вперед и снижая скорость, не давая обогнать.
Но всем воздастся по делам их...

AcidDoberman
30.06.2009, 18:51
немало колхозников на дорогах :yes:
а на месте твоего интруктора, я бы не пускал курсанта, в первый раз, в левую полосу

Alexashka
30.06.2009, 19:00
Я придерживаюсь мнения, что лучше лишний раз пропустить, чем потом зализывать раны. Хотя порой тоже бесит поведение дамочек за рулем. Не раз уже сталкивался с полным непонимаением с их стороны ПДД. Едут так, как удобно им, а не так как нужно по правилам. Искренне надеюсь, что ездить правильно их научит собственная практика, а не лишение прав. Кстати заметил, что когда пропускаешь девушку вперед, скажем при перестроении или на перекрестке, половина просто не понимает, что ты их пропускаешь и тупо стоит и ждет, а вторая половина потом не благодарит, причем не потому что невежда, а просто не знает о знаках благодарности. Не то чтобы я специально пропускаю, чтобы увидеть заветное "спасибо", то согласитесь всегда приятно на твою помощь увидеть мигнувшие аварийки. Еще хочу сказать насчет маршруток и вообще всего городского транспорта. Есть конечно уроды, без них никуда, но все же если ты - водитель со стажем и уверенно чувствуешь себя за рулем, то ни одна маршрутка (автобус, троллейбус) тебя не подрежет. Просто надо дать явно понять, или ты его пропускаешь или нет, среднего не дано. А то порой не раз наблюдал картину, машина едет по левой полосе и водитель видит что из правой например от остановки пытается вырулить маршрутка и вместо того чтобы посигналить и ускориться или наоборот притормозить, моргнуть дальним, продолжает ползти попадает в "слепую" зону и привет. В итоге в лучшем случае убитые нервные клетки. Сам стараюсь в таких случаях пропускать в том числе и просто общественный транспорт. Водители автобусов тоже люди и это их работа, и они каждый день наматывают по сотне километров в пробках.

AcidDoberman
30.06.2009, 19:24
ну в правилах четко написано, что надо уступить дорогу общественному транспорту отъезжающим от оставноки.
а про дамочек сущая правда, меня только одна поблагодарила, поэтому и запомнил :) и еще они не ощущают габариты машины, а ведь стремяться сесть за руль не матиза а паджеры (камень в чей то огород ;) )

OlGrom
30.06.2009, 20:37
Раз уж не чувствовать габаритов, то на всю катушку ?? :biggrin1:

Уже на автобусах знак нарисован и пункт правил что надо их пропустить :yes:

MantoNegro
30.06.2009, 21:14
Если кто-то подрезает, то не бибикаю. На какой бы тачке ни ехал водила.
Кого-то попустить если надо, то смотрю на вежливость. Если лезет напролом и сует свой нос хоть на бэхе, хоть на мерседесе, хоть на москвиче-не пускаю. У меня правило одно - включи поворотник, тогда пущу. Без поворотника никого не пропускаю.

SerB
01.07.2009, 09:17
Раз уж не чувствовать габаритов, то на всю катушку ?? :biggrin1:

Уже на автобусах знак нарисован и пункт правил что надо их пропустить :yes:
Только на 1-ю полосу.

HotVottka
01.07.2009, 11:16
а на месте твоего интруктора, я бы не пускал курсанта, в первый раз, в левую полосу


курсантом я был лет так 15 назад :)
опыта вождения не было совсем, сейчас нарабатываю, спасибо хорошим людям :)

а буква "У" в подписи - эт показать, что чайник, соответствующего знака не нашел прост :)

Нюша
02.07.2009, 01:58
... а ведь стремяться сесть за руль не матиза а паджеры (камень в чей то огород ;) )
Нууу, на что денег хватило.....:biggrin1:

Snag
02.07.2009, 06:57
...
Была свидетельницей двух "учеб"... один мудило учил троллейбус, второй фуру...Это ж насколько надо не иметь мозгов, чтоб додуматься до такого.:fu:
Всем привет!
Видел как "учили" груженый "Зил" - за рулем дядька 50-лет судя по поведению на дороге - за рулем лет тридцать - не меньше. "Учитель"-пушистый юноша. "Учеба" закончилась размазанной по асфальту "шевой". На вопль юноши - "посажу!!" из кабины самосвала прозвучал спокойный ответ .."а мне по****", я только что оттуда..". Зил уехал не дожидаясь инспекции.. :)) номера - заляпаны многолетней грязью ;)

п.с. Сам вожу машину спокойно? 90+\-. Задача - ежедневно доставлять собственную "тушку" в 3-7 назначенных мест. Авария все планы перекрывает..

Snag
02.07.2009, 07:32
.. половина.. просто не знает о знаках благодарности. .. Курсантов учат отвратительно (наверное везде.. :( ). Новый водительский народ не понимает причин возникновения дорожных ситуаций совсем.


если ты - водитель ..то ни одна маршрутка (автобус, троллейбус) тебя не подрежет. Просто надо дать явно понять, или ты его пропускаешь или нет, среднего не дано. ... ..и вообще необходимо вразумительно вести себя на дороге. Заранее включенные повороты, перестроения, четкое ведение машины по середине полосы..

Лично мной обученные в частном порядке 28 чел. водят машину безаварийно в течении года. Планку срывает после трех лет вождения или 50 тысяч (в среднем) км.. Это характер, полагаю, это к родителям, к босоногому безоблачному детству ))

Pasha
04.07.2009, 17:10
ну в правилах четко написано, что надо уступить дорогу общественному транспорту отъезжающим от оставноки.
если транспорт находится в "кармане"
иначе не должен, но по человечески можешь.

включи поворотник, тогда пущу. Без поворотника никого не пропускаю.
примерно также ) за редким исключением

E34
05.07.2009, 10:40
С такими проявлениями не сталкиваюсь, хотя у самого иногда возникает дикое желание вытащить какого нить дятла из машины и мордой об капот :biggrin1: :biggrin1: :biggrin1:

зы а вы заметили что тралики, если их пропустить от остановки, начали моргать аварийкой в знак благодарности... Этот факт не может не радовать!

Pasha
05.07.2009, 12:43
зы а вы заметили что тралики, если их пропустить от остановки, начали моргать аварийкой в знак благодарности... Этот факт не может не радовать!
я бы даже сказал они не переставали так делать :good:

водители большегрузных авто в большей (не все конечно) своей массе водители профессионалы и не сдрадают всякой фигней на дороге, чаще благодарят и т.д.

и кстате как можно показать что машина сзади тебе не выключила поворот?
я пару раз переключался с левого на правый поворот, думал водитель поймет, моргания понял только водитель автобуса, легковушка и пара маршруток пофиг...

=SASH=
05.07.2009, 17:42
зы а вы заметили что тралики, если их пропустить от остановки, начали моргать аварийкой в знак благодарности... Этот факт не может не радовать!
Сколько себя помню - всегда так было. Момент конечно приятный. Но этот момент ещё приятнее, если ты тормозишь весь поток, чтобы пропустить тралик или автобус. Чтобы узнать как тебя называют водители сзади в такой ситуации - достаточно посмотреть в зеркало.
Частенько так делаю на слиянии дорог "с Берёзок" и "с Белицы" перед мостом, когда люди начинают возвращаться домой после выходных. Ведь при большом потоке выехать с Берёзок очень трудно, а автобусам ещё труднее. А если представить себя в душном и битком набитом автобусе - возникают мысли: "Ну пропустите хоть кто-нибудь. А то мозг начинает вариться в этом долбаном автобусе".

E34
06.07.2009, 09:46
Праздники провел в Минске и снова убедился что жители столицы...хм, как бы это по мягче сказать... не совсем вежливы и корректны на дороге! :fu: Пропускают оооооочень редко, суетятся, дергаются, ну а что такое сказать "спасибо" для них видимо выше своего достоинства :blink: Кстати, по трассе наблюдается та же картина... :confused:

OlGrom
06.07.2009, 09:52
Надо было там их всех научить. У тебя же танк :biggrin1:

Andreyfrer
03.12.2009, 17:01
Праздники провел в Минске и снова убедился что жители столицы...хм, как бы это по мягче сказать... не совсем вежливы и корректны на дороге! Пропускают оооооочень редко, суетятся, дергаются, ну а что такое сказать "спасибо" для них видимо выше своего достоинства Кстати, по трассе наблюдается та же картина...

мне наоборот кажется что минчане намного вежливее!!! там уступиш моргнут аварийкой. из 10 машин 6. у нас в гомле хоть убейся, мне аж впадлу иной раз уступать. хотя не мешаю потоку который идёт быстрее!!! когда еду на рабочей особенно!

TOR
07.12.2009, 19:29
Сам никого не учу, считаю это занятие не интересным (мало ли как обернётся). А по поводу вежливости хочу отметить, что у нас даже маршрутчики и те аварийкой благодарят через раз, так с культурой у нас в Гомеле все нормально.

Docent86
07.12.2009, 22:27
в воскресенье ехал с димой с центра....в левой полосе по речицкому шоссе одна машина, в правой грузовик. малолитражка ехала менее 30км/ч. тошнил за ней от кольца торг. оборудования до сосонника. и фарами моргал и сигналил, а ему хоть бы хны....
В итоге меня достало, обогнал по встречке, через двойную сплошную и вёл его от начала до конца сосонника со скоростью около 10-15км/ч.
Сразу думал девушка, тогда бы просто уехал. Но за рулём сидел самодовольный молодой человек....

Andreyfrer
07.12.2009, 22:36
от таких тошнить начинает! как бы себя не сдерживал, но когда видиш пижона, который разгоняется как тормоз малосильный, начинаеш закипать!

Docent86 - понимаю тебя! а что он потом, ни чего не предпринял?

Docent86
07.12.2009, 23:07
фарами моргал, сигналил.... но я временно оглох и не смотрел в заднее зеркало....

Alexashka
08.12.2009, 00:35
Недавно еду по кольцу на торговом от РШ в сторону октября, тут справа с 5-го мкрн, выворачивает 3-й гольф на кольцо, меня подрезает помимо меня срезает еще 3 полосы и поворачивает налево как ехать к военкомату, так мало того, что подрезает, так еще fuck в окно показывает. Я, честно говоря, охренел. Всегда стараюсь быть добрым, но тут еле сдержался :mad: Таким самодовольным уродам очень хочется пожелать встретить столба, чтоб никогда больше за руль не садился

Shtirlic
08.12.2009, 00:42
Сам такое видел. Бесит до ужаса! Таких уродов нужно истреблять...:loony:

identificator
08.12.2009, 09:42
Ну улыбнулся я как-то такому мудаку. Чистой искренней улыбкой. Чё-то он затормозил и свернул. Мот нужно ему было.

STEP
08.12.2009, 10:23
Я тоже как-то просто угорал в душе - таксист меня жестко подрезал, еще с...а и ругаться пытался, а потом fuck показал... ну блин ну тебе ж ~45 лет, я потом еще в ГАИ звонил душу излить, там сказали что это профессионал

Barilla
08.12.2009, 10:32
гыыыы...
кстати о вежливости:
так уж получается что в утренний час пик в центре не езжу, ну а в вечерний достаточно часто, но как-то недавно нужно было на вокзал с утра и вот что интересно: С утра окружающие водители намного вежливее чем вечером. утром и пропустят даже если щемишься, и аварийкой отморгаются... а вечером - фига!... вот...

А про тех кто факи крутит, тоже тут была ситуация: Похоронный кортеж, ПАЗик успел выехать, за ним ещё 5 машин (я замыкал), и какой-то конфликт у первой машины случился с Ауди, так Ауди остановилась поперёк траектории первой машины и пассжир тоже фак скрутил))) была бы свадьба - нифига бы целыми эти парни не уехали)))) а так было не до них...

Alexashka
08.12.2009, 11:28
так уж получается что в утренний час пик в центре не езжу, ну а в вечерний достаточно часто, но как-то недавно нужно было на вокзал с утра и вот что интересно: С утра окружающие водители намного вежливее чем вечером. утром и пропустят даже если щемишься, и аварийкой отморгаются... а вечером - фига!... вот...
Согласен на все 100. С утра водители более расслаблены, менее загружены проблемами, вот и движение вежливое и неторопливое. А вечером, все после работы, кого клиенты за день вымотали, кого начальство под конец дня "обрадовало" вот и выплескивают свою энергию на других

OlGrom
08.12.2009, 13:08
мне с утра много кто ехать мешает. При разрешенных 60 плетутся 40 :mad:

STEP
08.12.2009, 13:53
OlGrom,
+1

SerB
08.12.2009, 14:02
Согласен на все 100. С утра водители более расслаблены, менее загружены проблемами, вот и движение вежливое и неторопливое. А вечером, все после работы, кого клиенты за день вымотали, кого начальство под конец дня "обрадовало" вот и выплескивают свою энергию на других
Многие водители с утра с похмелья вот и плетутся по правилам :biggrin1:

identificator
08.12.2009, 14:28
Киев - вежливый город. Мои маленькие наблюдения )
Если что - дальний и "я не местный" ))) Пропускают )))

Barilla
08.12.2009, 14:39
Что касается Киева - насчёт вежливости не знаю, особо не заметил, а вот насчёт загазованности это ужось... Когда ехал в Крым (4 человека + полный багажник) по городу машина отказывалась ехать, совсем... чуть тянула, я уж испугался думал что-то случилось, а потом на трассу Е95 выбрался и всё ок...

Andreyfrer
09.12.2009, 20:45
меня подрезает помимо меня срезает еще 3 полосы и поворачивает налево как ехать к военкомату

Слушайте прикол. забыл всё отписать де небудь! Топаю я утречком на работу, как раз по этому кольцу! и вот как ты саня гришь он повернул через 3 полосы и потом на военкомат. так вот до военкомата ты едеш по главной пересекая второстепенную дорогу(я про тот участок дороги который назыв. ул. Барыкина, от центра!) со стороны барыкина все едут прямо! а оказывается можно ездить по другому, как чудак на грузовой,вроде рубы вёз. все прямо, а он поворачивает налево, на встречку!!! видать уж сильно спешил завести рыбу, в магазин ОКСАНА!!!
:blink: а может он в сторону 5-го решил поехать....Ух Ё. экстрималы!!!! де у человека мозг,ХЗ.

Andreyfrer
09.12.2009, 20:48
мне с утра много кто ехать мешает. При разрешенных 60 плетутся 40
Ну а сколько ей ехать. если всё ночь гуляла, невыспалась и марафет неуспела с утра на лице навести. вот она и едет еле-еле. чтоб на работу в свежем облике попасть))))

Docent86
12.12.2009, 10:57
вчера учил мужичка на копейке либо тройке со скоростью 30-35, разговаривающего по телефону и едущего на 2 полосы...
Место тоже!

Kostya
12.12.2009, 12:37
Я один раз на мосту троллейбус обогнал по левой полосе и ехал с ним на ровне, не пуская перестроиться перед остановкой. Я никогда столько матов не слышал! А еще троллейбус повышенной культуры!

ProLiant
12.12.2009, 14:59
А еще троллейбус повышенной культуры!
Троллейбус... О водителе ведь ничего не сказано. :biggrin1:

Docent86
12.12.2009, 22:51
хуячечная.... министерство культуры...

Нюша
14.12.2009, 19:05
Я один раз на мосту троллейбус обогнал по левой полосе и ехал с ним на ровне, не пуская перестроиться перед остановкой.
а в чем тут подвиг?:confused:

STEP
15.12.2009, 08:32
nuwwa,
подвиг в том, что троллейбус пусть ездит по своей полосе

OlGrom
15.12.2009, 09:08
Я один раз на мосту троллейбус обогнал по левой полосе и ехал с ним на ровне, не пуская перестроиться перед остановкой. Я никогда столько матов не слышал! А еще троллейбус повышенной культуры!

Ты точно хотел сказать что обогнал по ЛЕВОЙ стороне? :blink:

STEP
15.12.2009, 09:22
OlGrom,
+1, смысл отсутствует, я прочитал по правой

Kostya
17.12.2009, 09:42
по правой полосе

Carabus
08.01.2010, 21:10
Интересную вещь прочитал сегодня в СНплюс. Как раз по поводу вежливости на дорогах. Там за всякого рода жесты и слова - серьезные штрафы - до 4000 евро.

AcidDoberman
08.01.2010, 21:37
там это где? и кто сможет доказать, что ты там показывал/говорил? бред какой то :yes:

Carabus
08.01.2010, 21:53
ой, пардон, не сказал. В Германии. Да фиг его знает как. Походу скорее всего если связано с полицейским. Точно не помню. Эта статейка в последнем номере СНплюс была

SerB
08.01.2010, 22:09
Ссылку давай ;-)

=SASH=
08.01.2010, 22:13
Там за всякого рода жесты и слова - серьезные штрафы - до 4000 евро.
во блин. Я иногда такое выдам в адрес пешехода....... , когда они переходят дорогу со скоростью бешеной черепахи. Такое ощущение, что по парку гуляют. Реально это раздражает. Я вот стораюсь побыстрее перейти всегда и девушку свою этому всегда учу. Просто в последнее время часто замечаю молодых людей, идущих "под ручку", что на переходе, как на набережной прогуливаются, наверное рассматривают достопримечательности. :mad:

Carabus
08.01.2010, 22:18
Ссылку давай ;-)

Этого номера еще на сайте нет:). Он ведь еще в киосках продается .
Название статьи "Как Европа борется с хамством на дорогах". Номер 6-13 января 2010 г.

Carabus
08.01.2010, 22:20
часто замечаю молодых людей, идущих "под ручку", что на переходе, как на набережной прогуливаются, наверное рассматривают достопримечательности.

Есть такое, самого раздражает. Ладно переходы. Иногда шустрые тетки перебегают дорогу когда до перехода метров десять, но это же надо пройти чуть дальше :mad:

SerB
08.01.2010, 22:22
Аватар меняется...не хватает автомата ))))
Могли бы уже отсканерить, опередить их админов. Уж очень не терпится поиздеваться над немцами )))

Carabus
08.01.2010, 22:23
Во, нашел ссылку по газетной статье. http://www.europeanbelarus.org/be/news/2009/12/16/1104/

=SASH=
09.01.2010, 00:04
Согласно данным ADAC, самое "невинное" ругательство, если дело доходит до суда, при наиболее благоприятном раскладе обходится в Германии в 250 евро, жест - в 150 евро. Максимальный штраф водителю - 4000 евро.

Нифига себе. Мне бы наверное пришлось уже и квартиру и всё имущетво продать, что бы штрафы заплотить :)

Docent86
09.01.2010, 02:48
Аватар меняется...не хватает автомата ))))
Могли бы уже отсканерить, опередить их админов. Уж очень не терпится поиздеваться над немцами )))


кажись кто-то встал на тропу войны...

Нюша
09.01.2010, 08:27
там это где? и кто сможет доказать, что ты там показывал/говорил? бред какой то :yes:
Кстати, вежливость на наших дорогах очень повысилась у тех водителей, кто частенько побывал за границей, хотя бы начиная с Белостока(Польша), там с полицией не поспоришь и штрафы заоблачные...
В Варшаве наблюдала такую ситуацию, час пик...еще только послышался! (самих машин не видно) спец.сигнал, а машины уже начали расползаться кто-куда...дорога была трехполосная и сильно загруженная, полезли на даже высокие бардюры...короче, за минуту освободили проезд. У нас - раннее выходное утро, трех полосная дорога, перед перекрестком, красный свет, две машины в левом ряду, одна посередине... мчатся две пожарные с спец.сигналами...никто не вздоргнул даже. Одна пожарная объезжает всех слево, вторая дудит средней, та не реагирует, как стояла так и стоит...
Когда нибудь и мы станем сознательно-вежливыми на дорогах.:yes:

AcidDoberman
09.01.2010, 10:39
да при чем тут наши водители? я бы у половины забрал права, т.к. "ездуны" еще те. фишка в штрафе за мат/жест, и стало ясно, что они относятся к полиции.
и при чем тут спецсигналы? пусть мне хоть президенский кортеж дудит в зад, я на бордюр не полезу. по правилам надо освободить проезжую часть, а езда по тротуарам это уже нарушение ПДД.

Carabus
09.01.2010, 15:23
кажись кто-то встал на тропу войны...

Да я с жуками уже 16 лет воюю :biggrin1:

Нюша
09.01.2010, 20:02
да при чем тут наши водители?
просто пример привела какая сознательность там и здесь...:)


и при чем тут спецсигналы? пусть мне хоть президенский кортеж дудит в зад, я на бордюр не полезу. по правилам надо освободить проезжую часть, а езда по тротуарам это уже нарушение ПДД.
А я полезу! пусть тебе, такому прЫнцыпиальному будет стыдно:)

SerB
09.01.2010, 20:49
В Москве при проезде правительственного(?) картежа полностью перекрывают дорогу. Видел такое своими глазами, пробка на 15 км. Это нормально??? Из-за одного пидорга страдает как минимум 5-10 тыс. человек...
И лезть на бордюр лучше не надо, сейчас много развелось "справедливых" (именно в скобках) людей и телефон гаи они очень хорошо знают.

Нюша
09.01.2010, 21:20
Это нормально??? Из-за одного пидорга страдает как минимум 5-10 тыс. человек...
Конечно нормально....они же едут и торопятся служить нам. :)

boss156
09.01.2010, 21:46
Одна пожарная объезжает всех слево, вторая дудит средней, та не реагирует, как стояла так и стоит...
Когда нибудь и мы станем сознательно-вежливыми на дорогах.:yes:

В америке на спец машинах где спецсигналы стоят? В бампере между фарами. А знаешь почему? Потому что сидя в машине НЕЛЬЗЯ определить откуда воет сирена. Стоит сзади тебя пожарная, а все что видно - две слепящих фары и вой сирены. А если еще и снегопад и задняя полусфера не просматривается? Поэтому и стоят машины не ступая дорогу, потому что непонятно кому уступать.

Andreyfrer
09.01.2010, 21:53
В америке на спец машинах где спецсигналы стоят? В бампере между фарами. А знаешь почему? Потому что сидя в машине НЕЛЬЗЯ определить откуда воет сирена. Стоит сзади тебя пожарная, а все что видно - две слепящих фары и вой сирены. А если еще и снегопад и задняя полусфера не просматривается? Поэтому и стоят машины не ступая дорогу, потому что непонятно кому уступать.

Неужели если на дороге стоит 4-ре машины и одна из них (пожарная) и воет сирена, непонятно что спешат люди на вызов! Дело в человеке, просто есть слепые и глухие! или слишком твёрдые))) для того чтобы уступить!

Нюша
09.01.2010, 21:58
В америке на спец машинах где спецсигналы стоят? В бампере между фарами. А знаешь почему? Потому что сидя в машине НЕЛЬЗЯ определить откуда воет сирена. Стоит сзади тебя пожарная, а все что видно - две слепящих фары и вой сирены. А если еще и снегопад и задняя полусфера не просматривается? Поэтому и стоят машины не ступая дорогу, потому что непонятно кому уступать.
Все может быть..но не такой случай в моем рассказе был. :) Да и у нас не уступят, потому что первая мысль не что кто-то в беде, кому-то каждая секунда дорога, а потому что - чего это я, этому дудующему пидоргу уступать буду....:yes:

AcidDoberman
09.01.2010, 23:35
А я полезу! пусть тебе, такому прЫнцыпиальному будет стыдно:)

мне стыдно? та ни за шо! :biggrin1:

и если разговор идет об освобождении полосы, если есть куда престроится, я уступлю. но не бордюр не полезу однозначно

Нюша
10.01.2010, 08:39
мне стыдно? та ни за шо! :biggrin1:
Пионер должен быть вежливым.:yes:


...и если разговор идет об освобождении полосы, если есть куда престроится, я уступлю. но не бордюр не полезу однозначноповторяюсь, не про бордюры была основная мысль.;)

boss156
10.01.2010, 08:57
Неужели если на дороге стоит 4-ре машины и одна из них (пожарная) и воет сирена, непонятно что спешат люди на вызов! Дело в человеке, просто есть слепые и глухие! или слишком твёрдые))) для того чтобы уступить!

Как ты ночью отличаешь просто 2 фары грузовика стоящего сзади впритык от 2 фар пожарного грузовика??? Я не жалуюсь на плохое зрение (пока) но мне не удается этот фокус на неосвещенной дороге. Потому что в салоне ничего не видно кроме этих самых фар. Для интереса попробуй ночью прочитать номер троллейбуса стоящего сзади за твоей машиной.

Andreyfrer
10.01.2010, 10:41
Как ты ночью отличаешь просто 2 фары грузовика стоящего сзади впритык от 2 фар пожарного грузовика??? Я не жалуюсь на плохое зрение (пока) но мне не удается этот фокус на неосвещенной дороге. Потому что в салоне ничего не видно кроме этих самых фар. Для интереса попробуй ночью прочитать номер троллейбуса стоящего сзади за твоей машиной.

Пойдём по пути наименьшего сопротивления.
А где ты видел, чтобы пожарная ехала с сиреной но без мигалок!
Везде так синенько и прикольненько :rolleyes: :biggrin1:

AcidDoberman
10.01.2010, 10:45
вопрос, куда уступить в данном случае?

Andreyfrer
10.01.2010, 11:16
В правилах сказано. При приближении транспортного ср-ва оперативного назначения с включёнными:
если синие мегалки - обеспечить беспрепядственный проезд.
синие и красные - должны остановится на обочине а при отсутствии - занять крайнее правое положение в правой полосе движения и остановиться!

AcidDoberman
10.01.2010, 12:49
да правила знают все, но как поступить в данном случае? все одновременно уступить не могут, вот и стоит впец транспорт со всеми на равне. и не из-за того что кому то не хочется уступать, а потому что все стоят. пока вертикального взлета не будут ставить на автомобили :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
11.01.2010, 00:45
насколько мне помнится из правил, или может со слов препода, так там имелось виду то что в данном случае обеспечить "коридор" безопасности...
А где ты видел, чтобы пожарная ехала с сиреной но без мигалок!
у нас для того чтобы срудить денег, и выполнить план устраивают рейды...


кст. хорошая практика за границей, на пожарные и автомобили скорой помощи устанавливать дублирующие мигалки в решетку радиатора.
ведь по сути то дела, если едет машина, водитель отвлёкся, в том плане что не смотрел 2-3 секунды в зеркала, и тут к нему приблежается подарная машина, он естественно уже не замечает мигалок, и фактически видит только "отбойник" во всё заднее стекло.. и слышит отборный мат... но неможет понять откудова....
кст.. если вдруг читают министры какие нибудь, будет так сказать пища для ума...

AcidDoberman
11.01.2010, 00:47
а еще в америке ставят маячки на зеркало заднего вида, на солнцезащитный козырек... :yes:

vollmond
11.01.2010, 04:21
а еще в америке ставят маячки на зеркало заднего вида, на солнцезащитный козырек... :yes:
Давайте из наших спец машин сделаем передвижные музыкальные стробоскопы:465: будет дудеть и ВСЯ мигать:good: :biggrin1:

AcidDoberman
11.01.2010, 07:18
еще зеркальный шар на крышу и динамини на улицу :good:

boss156
11.01.2010, 09:17
Пойдём по пути наименьшего сопротивления.
А где ты видел, чтобы пожарная ехала с сиреной но без мигалок!
Везде так синенько и прикольненько :rolleyes: :biggrin1:

Чтобы ехала - не видел. А за мной такая стояла. Как говорили в автошколе "мигалка может испортиться, а уступать надо". В общем я понял, ты всегда можешь определить положение спецмашины. А вот я не всегда.

Нюша
11.01.2010, 17:27
вопрос, куда уступить в данном случае?
ты прикалываешься?
как Дима сказал "коридорчик" обеспечить можно элементарно...ширина дороги позволяет, было бы желание...:yes:

Andreyfrer
20.08.2010, 22:34
на месте дяди водителя Скорой машины я бы долго учил того ботана со знаком 70!!! протяжённостью с 1 км ехавши з аним с сигналом и мигалками!
наверное у ботана хорошая акустика и шумка в машине стоит!