PDA

Просмотр полной версии : Первое женское такси в Гомеле



Lun@
04.10.2008, 15:51
Женское такси в Гомеле

Веселенькие «Дэу» с шашечками на бортах и амбициозной заявкой «Такси для настоящих леди», замелькавшие на улицах Гомеля, бросились в глаза сразу. Корреспондент СБ решила на деле узнать что за новый сервис такси.

— Добрый день, такси для женщин, — своим приветствием диспетчер ясности не добавляет.

— У вас женщины работают или только пассажирок обслуживаете? — копаю дальше.

— И то и то. Вам куда ехать? — собеседница выворачивает на деловую стезю.

— В центр, — решаю изучать явление изнутри.

— Ждать 10 — 15 минут. Будете?

Разумеется, буду. Я же понимаю. Пока макияж поправишь, пока выедешь. А еще эта суета на дорогах в час пик. За 10 минут успеваю пробежаться по магазину, затовариться и проветриться на свежем воздухе. Жду на ступеньках. Явление авто «дэушки», исписанной логотипами четкой ориентации, вызывает повышенное внимание окружающих. Изнутри возникает женщина лет около 40. Деловые очки, светленькие маечка, юбочка. На вид — ну руководитель фирмы или чиновница на отдыхе. И широким мужским жестом... открывает мне двери! Не помню такого. Даже с ребенком обычно выкарабкиваешься самостоятельно. «Наверное, побоялись, что хлопну сильно», — нахожу разумное объяснение необъяснимому.

В крохотной машинке — язык не поворачивается назвать ее автомобилем — чувствую себя этакой лягушонкой в коробчонке. Дышать страшно. Руки мешают. Ищу опору. Натыкаюсь на что–то шуршащее. Фу–ты, карамельки. А с левого фланга таксистка продолжает психологический натиск:

— Вы наш первый клиент. Поздравляю! Вот вам скидка, а это подарок, — протягивает листки бумаги и медведицу в вязаном сарафане. — Еще, пожалуйста, анкету заполните. Можете конфетками угощаться. Вода есть. На заднем сиденье журналы и средства гигиены.

— Да вы же так разоритесь! — другие вопросы просто вылетают из головы.

Таксистка — зовут ее Татьяна — хохочет, явно довольная впечатлением. По дороге мы тянемся не больше 40 км в час. Татьяна по ходу объясняет: маленькая скорость — закон фирмы. А что меньше заказов — без разницы. У нее твердая зарплата и трудовой договор. Не нужно носиться в поисках клиентов. Главное — все делать качественно. Правила дорожного движения — тоже святое. На кастинге, когда проводили собеседование, сразу предупредили: не подрезать, не обгонять и пешеходов на «зебре» пропускать. В общем, другим показывать пример.

— Мы на обочине не стоим, как другие таксисты, — Татьяна гордо вздергивает подбородок. — Не дамское это дело. Только по вызову. И если голосуют — не останавливаемся. Для безопасности. Мужчины–таксисты нас пока хорошо принимают. Трения были только с нелегалами. «Зажимали» несколько раз, не давая выезжать. Угрожали. Но девчонки припугнули их транспортной инспекцией, и те успокоились.

— А как с мужчинами–пассажирами? — интересуюсь главным. — Правда, не возите?

— Возим, конечно, но... с женщинами. — А если мужчина хочет воспользоваться услугой, то лишь по дамским делам: на свидание к девушке, забрать из роддома, за покупками для нее. Как будем ехать — по центральной или параллельно?

Татьяна ставит меня перед выбором. Таксисты–мужчины обычно не спрашивают. Решаем ехать по окольной. Всю дорогу разговариваем. «Это тоже правило фирмы — общаться с клиентами, — успокаивает водитель, когда на оживленной развилке предлагаю сделать паузу. — Мы скоро внутри салонов расклеим позитивные установки: ты — самая лучшая, у тебя все получится и т.д. Будут не такси, а релаксомобили». Как она в этом словесном потоке успевает руль крутить и на педали нажимать, ума не приложу. Татьяна просто так не выпускает меня из авто. Напоследок вручает еще нечто лохматое. Увешанная игрушками, как елка, выскакиваю из салона с одной мыслью — вернуться.

— А вам водители или диспетчеры не нужны? — интересуюсь в офисе женского таксомотора. Владелица фирмы и бухгалтер — молодые женщины — не показывают с ходу на дверь, лишь оправдываются: в ближайшие 2 — 3 месяца не нужны.

— Да я готова в резерв, на будущее, — видя мой фанатизм, популярно объясняют: их служба не для борьбы с мужским такси, а в качестве прекрасного дополнения. И разрешают ознакомиться с «производством».

В диспетчерской тихо–скромно. Из женского — загадочные китайские иероглифы в рамочках да уютный диван, заваленный игрушками. Новенький компьютер. Машины стоят под окном.

...А как тут с безопасностью? Директор женского такси взглядом упирается в «боевой арсенал» — мобильник и баллончик, вслух же категорично отрезает:

— Безопасность — это отсутствие мужчин в салоне такси! — Так считает наш учредитель. А он — мужчина, знает, что говорит. Вот когда возьмем синий «Матис» для настоящих джентльменов — ведь они уже все телефоны оборвали: только бы их женщина подвезла, — тогда продумаем другую систему защиты.

Memphis
06.10.2008, 20:25
Интересно. Эти Матизы успеют себя окупить прежде чем рассыплются?!... :biggrin1:
Оригинально, конечно, но выглядит, как чья-то шутка.

Lun@
06.10.2008, 20:38
Ну прям таки шутка, довольно весёленько, но Матизы дааааа, коробок какой-то спичечный.

ProLiant
06.10.2008, 22:10
Простота и такая оригинальность залог успеха. Я уверен, что такой сервис придется по душе не только "неуверенным" в себе женщинам, но и действительно настоящим леди. И если сейчас мы еще косо поглядываем на эти розовые Матизы, то скоро о "такси для леди" будут говорить как о само-собой разумеющемся и неотъемлемом. И не причем здесь размеры. :good:

Rina
06.10.2008, 22:10
Женское такси:
- Такси заказывали?
- Да.
- Поржать или поездить?
- Поржать.
- Ну тогда выходите... она там как раз ща паркуется. ...

cockchafer
06.10.2008, 22:43
видели бы вы в ташкенте, сколько этих матизов. их там миллионы :) и, поверьте, убитых их там за месяц пребывания я не видел. можно, конечно, говорить, что они их там меняют раз в три года... но при их зарплате в 200 баксов и цене матиза в полтора раза минимум дороже, чем у нас, сомневаюсь, что они так делают. места внутри - не так уж и мало, за счет вертикальной посадки (и отсутсвия багажника :)) места для ног тоже достаточно.

а как они там носятся...

Memphis
07.10.2008, 00:49
И если сейчас мы еще косо поглядываем на эти розовые Матизы...Мне казалось они желтые :blink:
Что ж, время покажет :yes:

ProLiant
07.10.2008, 10:58
Ездят и желтые и розовые. Видел.
Здесь ichadmi поймал на фото желтое: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=228&page=2

artsaidings
07.10.2008, 19:44
По мне - фирма не будет пользоваться особой популярностью.
Им бы минивены - девочек на девичники - может чего и пойдет......
Ааааа, забыл совсем: и диспетчера знакомого там, чтоб знать в какое место поехала толпа симпатичных ножек.

Lun@
07.10.2008, 20:04
По мне - фирма не будет пользоваться особой популярностью.
Им бы минивены - девочек на девичники - может чего и пойдет......
Ааааа, забыл совсем: и диспетчера знакомого там, чтоб знать в какое место поехала толпа симпатичных ножек.


Вот хитрющий, ножки ему. Мальчиков бы им дарить девочкам как первой клиентке. А там будет и шашлычок и пикничёк:336:

artsaidings
07.10.2008, 20:14
мальчики нынче не те, как раньше. Их еще нынче поуговаривать надо.
Вот и появится у нас вслед за женским еще и такси "по съему настоящих мачо".
Девочки - не теряйтесь!!!!!!! думайте о пикничке

ProLiant
07.10.2008, 21:22
Уже поймали в городе не так давно одного таксиста, по совместительству - сутенера: полный сервис, клиентам-пассажирам в довесок девочек продавал. Так что, в своих идеях вы не новы, но горький опыт уже есть. Так что лучше уж пусть плюшевых мишек дарят. :) А ножки, шашлычки и пикнички это дело наживное, и порой надо приложить прилично усилий что бы этого добиться... Ножек этих.. ;)

Lun@
08.10.2008, 09:05
Уже поймали в городе не так давно одного таксиста, по совместительству - сутенера: полный сервис, клиентам-пассажирам в довесок девочек продавал. Так что, в своих идеях вы не новы, но горький опыт уже есть. Так что лучше уж пусть плюшевых мишек дарят. :) А ножки, шашлычки и пикнички это дело наживное, и порой надо приложить прилично усилий что бы этого добиться... Ножек этих.. ;)


Как всегда прав!

artsaidings
08.10.2008, 19:58
какие тут слова!!!!!!!!!!!!
Админ с Лерой спелись напару как я смотрю.

Lun@
08.10.2008, 20:03
какие тут слова!!!!!!!!!!!!
Админ с Лерой спелись напару как я смотрю.

Лучше Спились!

ProLiant
08.10.2008, 21:24
Ножкам нужны приятные слова... :) А если они еще и как песня... :1111493660:

artsaidings
08.10.2008, 21:40
Лучше Спились!

тогда я с вами не дружу!!!!!!!!!!!
попеть - дружить буду!!!!!!!!!!!!!!

Lun@
08.10.2008, 21:44
Я ваще не пью, ток б/а пивас.:1115665151:

ProLiant
08.10.2008, 21:48
Совсем отвлеклись от темы женского такси. )

artsaidings
08.10.2008, 21:52
а безалкогольное пиво - для девушки это первый шаг к резиновому мужчине (хотя такого вроде пока нету)
хотя поговорка совсем о мужчинах звучит

ProLiant
08.10.2008, 22:17
Дальше удалять не по теме сообщения буду.

artsaidings
08.10.2008, 22:20
так я ж по теме: я намекал что можно предложить в такси барчик маленький. в жаркую погодку пиво да холодненькое поможет ой-как.

ProLiant
09.10.2008, 11:10
Матиз в женском такси и есть барчик сам по себе... )

Lun@
10.10.2008, 16:50
Оказывается, служба женского такси работает в ОАЭ, Англии, Польше, России, Украине. Идея родилась на востоке, так как первая в мире служба женского такси появилась в Дубаях в 2000 году. Условия те же, что и в славянских странах: водители – женщины, внимательное и заботливое отношение к клиенткам, запрет перевозки мужчин.

То ли Дубаи – слишком большой курорт и успели славянки с европейками покататься, то ли идея слишком оригинальная и перспективная, но результат превзошел все ожидания. За последние несколько лет эти службы только развиваются и завоевывают новые города и страны.

И не мудрено. Разве ваши друзья не запоминали номер машины, на которой вы вечером уехали из гостей? Или, бывает, хочешь сэкономить, поймаешь частника и начинается… взгляды, вопросы.

Даже, если речь не идет о безопасности, то кто же нас, красивых, поймет лучше, чем не нам подобные. И придумали для нас дополнительные услуги в розовых такси: экраны с трансляцией популярных видеоклипов, журналы глянцевые, деткам игрушки. В салоне найдется все необходимое: зеркало, зонтик и щетка для обуви.

Стандарты в разных городах и странах отличаются и изменяются, за исключением основных. Да и называются службы такси по-разному. Водители, конечно же, женщины. Они обязаны поддержать разговор, если клиентка хочет поговорить, разумеется. Никто не будет приставать с расспросами. И возле подъезда постоят, пока вы зайдете. Согласитесь, тоже не маловажно. Некоторые службы такси практикуют знание приемов самообороны водителями. Чтобы и клиентку защитить и самой не пострадать. Ситуации ведь бывают разные.

Мужчины в такси могут сесть только в качестве сопровождающего женщины. А иначе – нет. Водители строго соблюдают этот принцип не только ради имиджа службы, а и ради своей собственной безопасности. Дополнительной услугой службы такси для женщин заявляют перевозку несопровождаемых детей. Если будет такая необходимость, кому вы больше доверите свое чадо? А рано утром из ночного клуба чем поедете?

Что касается зеркала или света для заднего сидения. Для меня это чуть ли не решающий вопрос. Разве вы никогда не красились в такси? Вот и я вспоминаю, как раньше ждала, пока машина возле светофора остановится, чтобы еще, и, столб с лампой рядом был. Достаешь зеркало и быстро-быстро, чтоб не размазать, в тот момент, когда машина тронется. Надо сказать, что водитель-мужчина не просто криво смотрит при этом, но еще и ждать не будет, пока красоту наведешь.
Как хорошо, что все эти проблемы в прошлом. Цивилизация наступает!
Пусть мужчины ревниво относятся к этой идее! А нам, красивым, приятно. Есть уже что-то для нас особенное. Эксклюзивное.

artsaidings
10.10.2008, 19:58
Идея родилась на востоке
Похоже на правду!!!!! Там у них понятия другие
Для РБ идея такой службы неудачная

ProLiant
10.10.2008, 22:54
Для РБ идея такой службы неудачная
А я считаю наоборот, большие перспективы у такого сервиса у нас. Не сразу, конечно.

artsaidings
12.10.2008, 22:06
Какие? Поясните!!! Что тут такого "с изюминкой"? Какие перспективы?

Lun@
13.10.2008, 10:55
Какие? Поясните!!! Что тут такого "с изюминкой"? Какие перспективы?


Перспективы в том, что женщина в машине с дамой-водителем чувствует себя в безопасности, детей можно доверить(в школу например возить, в секции всякие - ИМХО, кто позволить себе может). Сколько насилия сейчас, ужасно просто. Девченкам поболтать хоцца на темы, которые мужчинам просто непонять, пожилым женщинам (например мать до вокзала отвести, намного спокойнее будет с женщиной-таксистом, вдруг случится чего по дороге, сердце прихватит, еще там чего, женщина всегда сможет помочь, у нее развито природой чувство защиты. Девченкам до клуба доехать, и обратно естественно, сиденье детское есть для малышей,сервисы различные для свадебных торжеств,поездка за покупками, услуга «Курьер» позволяет при помощи такси доставлять небольшие посылки в пределах города. В целом, Женское такси - это отличная идея, показывающая как в целом обычную услугу можно перепозиционировать, превратив ее в уникальную.:yes:

maximo
13.10.2008, 11:05
Девченкам поболтать хоцца на темы, которые мужчинам просто непонять,
А потом, одна другую спрашивает:
- Слушай, нам же вроде зеленый горел?
И это хорошо еще если без жертв.

Lun@
13.10.2008, 11:24
А потом, одна другую спрашивает:
- Слушай, нам же вроде зеленый горел?
И это хорошо еще если без жертв.


Водителю -женщине не обязательно отвечать пассажиру, может быть человеку просто нужно рассказать кому то о житейских проблемах(женщины друг друга лучше понимают), и оптимальный вариант, неназойливый, молчаливый слушатель , в отличии от мужчин таксистов (убедилась на собственном опыте), которым только дай поболтать. Вечно мне говорят, вы такая общительная, тра-та-та, вот другого везешь человека а он молчит всю дорогу.И опять тра-та-та, не понять кто кому высказывается, и из-за кого на красный свет проехали.:yes:

davgom
13.10.2008, 13:16
все в женском такси хорошо, кроме самих авто....

Нюша
13.10.2008, 13:26
Какие? Поясните!!! Что тут такого "с изюминкой"? Какие перспективы?
И однажды наступит розовое утро....:biggrin1:


Я смотрю тут все такие правильные собрались!!!!!!
Пусть я тогда буду ложкой дегтя, мне не впервой
.....а я больше так не буду! :)


Перспективы в том, что женщина в машине с дамой-водителем чувствует себя в безопасности, детей можно доверить(в школу например возить, в секции всякие - ИМХО, кто позволить себе может). :

В этой ситуации безопаснее и выгоднее иметь собственного водителя :)



.... Девченкам поболтать хоцца на темы, которые мужчинам просто непонять....Громко сказанно....Ты считаешь есть темы в которых мужчины ни бум-бум ? :blink:


Если на месте штурмана… :

Женщина: Она сидит рядом с мужчиной, управляющим автомобилем. Это мини-проекция всей семейной жизни. Формально "рулит" мужчина, а исподтишка управляет им женщина. Прямые замечания мужчину разозлят – он истолкует их как покушение на его достоинство. Если же дать понять, что вы боитесь высокой скорости и риска, – мужчина либо продолжит лихачество, наслаждаясь своей властью, либо со снисходительным удовлетворением снизит скорость. Благодарный способ – занять позицию внимательной ученицы рядом с опытным маэстро. Если вы имеете мужа-лихача, то он станет осторожнее. А супруг-"чайник", наоборот, неожиданно поведет машину более маневренно.

Мужчина: Если парочка возвращается с вечеринки и женщина везет подвыпившего или уставшего друга, мужчина скорее всего умиротворен и отдается во власть женщине. А если женщина везет мужа на дачу или в гости, мужчина может почувствовать себя ущемленным, начнет ворчать, придираться, доказывая, что он здесь все-таки главный.
Интересно....автор долго думал, прежде такое выдать ? :)

Lun@
13.10.2008, 15:04
В этой ситуации безопаснее и выгоднее иметь собственного водителя :)


Громко сказанно....Ты считаешь есть темы в которых мужчины ни бум-бум ? :blink:


10 вещей,которые мужчины не понимают в нас!

1. НОГТИ 10 см
Как можно держать вилку, чесать под коленкой, печатать рефераты и обнимать любимого, постоянно рискуя нанести кому-нибудь увечье? Они смеются над нашими истериками по поводу сломанного ногтя, выращенного такими трудами и доведенного до совершенства, но при этом тайно восхищаются.

2. ВЫЩИПЫВАНИЕ БРОВЕЙ
Именно эту процедуру 68% молодых людей считают самой ужасной из тех, которые приходится терпеть девушке. Причина нетерпимости сильной половины человечества к острой точечной боли в том, что мужские болевые рецепторы резче передают мелкие раздражения, чем крупные удары.

3. БЕЗДОННЫЕ СУМОЧКИ
Даже в самой крохотной сумочке помещаются мобильник, ключи, кошелек, помада, расческа, зеркало, журнал, фотография Любви На всю Жизнь и запасные колготки. Когда девушка ловким движением фокусника вытряхивает из ридикюльчика пятнадцать на двадцать сантиметров гору вещей и вещичек размером вдвое больше сумки, это заставляет парней серьезно задуматься о наших магический способностях!!!

4. ПОЧЕМУ МЫ ОТКРЫВАЕМ РОТ, КОГДА КРАСИМ ГЛАЗА
Этот вопрос остается загадкой для 78% парней. И только 22% уверенно ответили: "Потому что так лучше выпучивается глаз". Картина, которая так веселит наших молчелов, имеет очень простое объяснение: так удобнее. Когда открывается рот, кожа натягивается, и глаз становится шире.

5. РАЗМЕРЫ НАШИХ ЧЕМОДАНОВ
"Мам, я на три дня к Пашке на дачу!" - кричишь ты из коридора, пытаясь пропихнуть тридцатикилограммовый чемодан в дверь. Если парни, собирая сумки, стараются взять как можно меньше, сокращая джентельменский набор до нормы аскета, то мы, девушки наоборот, берем все и сразу. Ведь полоски на кедах подходят к полоскам на сумке, а сумка к куртке, а куртка к шапке, а шапка к зонтику. Да мало ли какая погода будет послезавтра утром? Тем более что без вечернего пилинга кожа устанет, а без ежедневного скраба пятки будут шелушиться. В итоге ты беззаботно помахиваешь его полупустым рюкзаком с зубной щеткой, запасной майкой и плеером, а он спотыкается и пыхтит сзади, таща твой набитый пожизненным запасом шмоток и косметики чемодан.

6. КАК МЫ НОСИМ КОЛГОТКИ В 15-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ
Парни, несмотря на повышенную волосатость ног, стучат зубами уже при минус пяти, а мы отважно сверкаем коленками даже в самую лютую метель. На самом деле разгуливать в колготках по морозу не только смело, но и весьма опасно для здоровья. Так что не стоит шокировать публику, демонстрируя свое вечно горячее сердце, слишком часто.

7. ПОСТОЯННОЕ НЕДОВОЛЬСТВО СВОЕЙ ВНЕШНОСТЬЮ
63% парней не только не понимают этого - подобное поведение их страшно раздражает

8. СВОЕОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ
Предмет вечных мужских шуток и насмешек. Нелогичность и необоснованность женских поступков идет не от отсутствия логики, как уверены парни, а от совершенно другого типа мышления. Наши мысли во многом зависят от наших чувств и эмоций.
Давно известно, что у женщин намного сильнее развита интуиция, в то время как мужчины обладают рациональным и трезвым умом. Хотя и в этом случае существуют исключения - взять хотя бы Софью Ковалевскую, ставшую великим математиком и физиком и при этом сохранившую женскую эмоциональность!!

9. КАБЛУКИ
Классическое отличие парней от девушек. Несмотря на годы, каблуки не перестали быть предметом недоумения молодых людей.
Многие из них способны постоять, а некоторые даже еле-еле передвигаться на восьмисантиметровых шпильках, но летать по эскалаторам, обгонять преподавателей в коридорах и ловко маневрировать в переходах метро так виртуозно, как делают это девушки, не сможет не один. Никогда. Во веки веков. Аминь.

10. ЛЮБОВЬ К СЛАДКОМУ
Бесконечные тортики, конфетки, шоколадки и карамельки поднимают нам настроение и возвращают к жизни. Но от этого лозунг "Накорми мороженым - завоюешь сердце" вовсе не становится девизом мальчиков, желающих покорить наше сердце. Тем не менее 43% молодых людей уверены, что все, что надо сделать, чтобы завоевать расположение девушки, - это сводить ее в кафе и накормить тонной сладостей.
Сорри за."off topic"

maximo
13.10.2008, 15:18
Lun@, откуда такая любовь к copy*paste? ;)

Lun@
13.10.2008, 15:27
Lun@, откуда такая любовь к copy*paste? ;)


Ответ есть и вроде как не мой, обобщенный. Не тупое общение на уровне Привет-Пока, а темы которые интересны, пусть они (не все) и не мои.


все в женском такси хорошо, кроме самих авто....


Это точно!:yes:

artsaidings
13.10.2008, 22:14
Правильно тут было сказано - имей своего водителя если хочешь, чтоб все было ок

Lun@
15.10.2008, 17:11
Правильно тут было сказано - имей своего водителя если хочешь, чтоб все было ок


Сомневаюсь что все уверены в своих водителях.

Нюша
15.10.2008, 18:54
10 вещей,которые мужчины не понимают в нас!...
Ну, если честно, я тоже не вижу заинтересованности в этих темах....
Может, если поинтересоваться мнением водителя-мужчины - КАК влияет длина ногтей на продолжительность полового акта....понимание будет достигнуто :biggrin1:


Сомневаюсь что все уверены в своих водителях.Мы всегда, когда-нибудь доверяем кому-нибудь свою судьбу...особенно, когда выходим замуж. :biggrin1:

maximo
15.10.2008, 23:30
Мы всегда, когда-нибудь доверяем кому-нибудь свою судьбу...особенно, когда выходим замуж.
Ну кто-то же должен "всю жизнь" испортить :biggrin1: Саму себя на старости лет винить будет ой как сложно.

Barilla
16.10.2008, 12:14
ниасили всё. напишу чё думаю:

В принципе это сервис 100% приживётся, и машины в принципе подходящие, вот минивэнов бы парочку ещё бы им. Плюс к этому их дополнительные услуги очень правильно расчитаны!!! Вобщем тот кто всё это придумал ОЧЕЕЕНЬ шарит (всё чёрт возьми как в книжке по маркетингу, про доп услуги целевую группу клиентов и т.п.), это почти наверняка будет работать, причём эффективно.
даже радостно что есть люди которые способный придумывать и осущетвлять такие вещи!!! значит в этой стране ещё не все потеряно...

kortez
16.10.2008, 13:10
Самое забавное, что у них уже 2 машины хлопнутые в зад. Это к слову о
:

По дороге мы тянемся не больше 40 км в час. Татьяна по ходу объясняет: маленькая скорость — закон фирмы. А что меньше заказов — без разницы. У нее твердая зарплата и трудовой договор. Не нужно носиться в поисках клиентов. Главное — все делать качественно. Правила дорожного движения — тоже святое. На кастинге, когда проводили собеседование, сразу предупредили: не подрезать, не обгонять и пешеходов на «зебре» пропускать. В общем, другим показывать пример.

maximo
16.10.2008, 14:37
их дополнительные услуги очень правильно расчитаны!!! Вобщем тот кто всё это придумал ОЧЕЕЕНЬ шарит (всё чёрт возьми как в книжке по маркетингу, про доп услуги целевую группу клиентов и т.п.), это почти наверняка будет работать, причём эффективно.
даже радостно что есть люди которые способный придумывать и осущетвлять такие вещи!!! значит в этой стране ещё не все потеряно...
Сама по себе идея "стара как мир", вот только реализовали ее в Гомеле недавно ;)

Нюша
16.10.2008, 15:59
Ну кто-то же должен "всю жизнь" испортить :biggrin1: Саму себя на старости лет винить будет ой как сложно.
Тут главное поставить на ту! лошадку....и не каких жалоб:biggrin1:

maximo
17.10.2008, 00:43
Тут главное поставить на ту! лошадку....и не каких жалобТеперь я знаю, кто автор пословицы "Баба с возу кобылУ легче" :ru2:

Нюша
17.10.2008, 18:07
Теперь я знаю, кто автор пословицы "Баба с возу кобылУ легче" :ru2::465:

Нуу, вообще-то женщина покидающая транспортное средство
увеличивает коэффициент его технических данных (скорость, грузоподьёмность и др.)...так что не кобылУ, а подвеске тележной!:biggrin1:

maximo
18.10.2008, 00:56
Моральный аспект из гипотезы исключен намерено ;) ???

Lun@
18.10.2008, 16:18
По правилам «Розовое такси» возит только женщин либо же женщин в сопровождении мужчин.

- Еду однажды, смотрю, голосует девица, пафосная такая, мини-юбка в кружевах, - рассказывает Галина(водитель таси). - Ну, думаю, мой клиент. Садится девица, и оказывается, ЕПТ что это переодетый мужик... Разрисованный весь, о себе только в женском роде рассказывает. Ну как такую крошку не довезти? Мимоходом поинтересовался, как я отношусь к секс-меньшинствам и транссексуалам. А я что, я всех люблю, если мне жить не мешают!
Помимо правил дорожного движения, таксистки должны знать основы житейской психологии. Выложить все свои проблемы человеку, которого видишь первый и последний раз, всегда проще. Вот и выкладывают - про мужа блудливого, детей неблагодарных, начальника-деспота. Да и просто ни о чем, что называется, поговорить в пути всегда приятно.

Нюша
18.10.2008, 17:43
Моральный аспект из гипотезы исключен намерено ;) ???
Не пролезло...:biggrin1: Признаюсь, намеренно! т.к. любой аспект не может быть односторонен и в поисках истины, мы можем зайти далеко....;)
А мое видинье - автор, от лени своей, сочинил "ЭТО" + неуважительное отношение к леди, а на кобылУ ему наплевать. :) А, в теме "женское такси", это выражение, воообще, звучит убыточным, для этого самого такси :biggrin1: А у тебя как?

maximo
19.10.2008, 00:29
А, в теме "женское такси", это выражение, воообще, звучит убыточным, для этого самого такси :biggrin1:
:465: :465: :465: Шикарное чувство юмора. :good:

Lun@
21.10.2008, 15:20
Для большинства таксистов, главная тема для разговоров – это не то, кого они подвозили, а то, что забыли в салоне их пассажиры. По итогам опроса 2 тыс. водителей такси в 11 городах мира Лондон оказался самым забывчивым местом, где в такси оставляют самые причудливые вещи. При этом, лондонские таксисты принадлежат к особенно честной породе: они вернули хозяевам 96% оставленных мобильных телефонов и 97% потерянных ноутбуков.

10 место: Впрочем, один водитель, попытавшийся вернуть пассажиру "очень большой чемодан", услышал в ответ, что владелец не хочет забирать его назад. При расследовании обнаружилось, что он набит порнографическими материалами.

9 место: Чаще всего забывают, конечно, ноутбуки, телефоны, зонтики и портфели. В Лондоне за последние 6 месяцев было забыто 54 872 мобильников, 3 179 ноутбуков и 923 карты памяти.

8 место: Время от времени попадаются и деревянные ножные протезы. Зубные протезы забывают подвыпившие мужчины за 60. Кстати, больше всего таких случаев наблюдает в Финляндии.

7 место: В крупных городах, там, где ночная жизнь бурлит, таксисты часто находят в своих машинах забытую «Виагру». Почему-то ее забывают чаще всего.

6 место: Дамы «под градусом» забывают накладную грудь. :465:

5 место: Музыканты после концерта забывают свои инструменты, актеры после спектакля — парики, накладные усы и бороды.

4 место: Отдельная категория – забытые животные. Один таксист нашел сзади черепаху, другой — морскую свинку, третий — крупного фазана.

3 место: Еще одна категория “забывчивых” граждан — молодожены. Они часто бывают настолько увлечены друг другом, что в состоянии ажиотажа и обсуждения только что закончившегося веселого праздника в ресторане, нередко оставляют в такси собственное брачное свидетельство.

2 место: Бывает и так, что легкомысленные ночные пассажирки разного возраста забывают на заднем сиденье машины кого бы вы думали? Мирно спящих собственных мужей, принявших, естественно, “на грудь”. Правда, бывает и наоборот. Один мужчина забыл в такси свою подвыпившую и уснувшую девушку, заявив водителю, что оставляет ее в качестве чаевых. :cry:

1 место: Конечно, здорово найти у себя в машине пулемет и мешочек с бриллиантами на сумму 100 тыс. долларов (это стало легендой Лондона и, кстати, не известно, нашелся ли владелец бриллиантов). Но самым забавным мне показался другой предмет. В одном такси кто-то забыл мраморную доску с надписью "ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ"!

А что вы забывали в такси?

ProLiant
22.10.2008, 16:29
6 место: Дамы «под градусом» забывают накладную грудь.
А зачем ее вообще надо было снимать в такси? ))))

Lun@
22.10.2008, 17:15
А зачем ее вообще надо было снимать в такси? ))))


Ну...... может сняла совсем не она, а сам таксист:465:

ProLiant
22.10.2008, 17:32
Ну...... может сняла совсем не она, а сам таксист:465:
Нуу... И такое вполне вероятно. Ну тогда внимательней надо быть. :1112202212: Хотя речь шла о женском такси в этой теме, с водителем-женщиной... Хотя.. И этот вариант не стоит исключать. ;)

Lun@
22.10.2008, 17:56
Нуу... И такое вполне вероятно. Ну тогда внимательней надо быть. :1112202212: Хотя речь шла о женском такси в этой теме, с водителем-женщиной... Хотя.. И этот вариант не стоит исключать. ;)


Да............ если женщина-таксист, тогда может быть рядом сидящий с дамой пассажир в порыве страсти, отстегнул не то что надо. Сори Админ за **ОФФТОП**

artsaidings
22.10.2008, 23:00
Я в такси пока ничего не забывал
езжу редко и налегке, порой и навесели
какой там уж ноутбук

Lun@
02.11.2008, 21:59
В ЮАР совсем недавно было закончено дело, которое длилось долгие шесть лет. В 2002 году один автомобильный инспектор в Йоханнесбурге остановил такси, которое, как показалось служителю закона, двигалось как-то не так. Полицейский сначала проверил документы у шофера-женщины, а затем обратился к ней с требованием выйти из машины и продолжить путь пешком. Причем, обосновал он это тем, что девушка… слишком толстая. «Заодно и жир растрясете», - заявил инспектор. Якобы чрезмерно большой вес дамы мешает ей управлять автомобилем и создает аварийно опасную ситуацию на дороге.

Естественно, женщина была в шоке от такого поведения полицейского и начала с ним спорить. Однако все закончилось тем, что красавицу задержали, отвели в участок, продержали там несколько часов и выписали штраф в $20 за хулиганство.

Девушка-таксист подала на полицейского в суд. Разбирательство длилось целых шесть лет, но закончилось победой потерпевшей – ей теперь выплатят компенсацию за моральный ущерб в размере $7 тыс. :good:

leksa
03.11.2008, 01:57
Я один раз забыл, ну а точнее сказать потерял ключи от квартиры и машины одни. Потом в итоге все таки через месяц вызвонил таксиста, он все вернул за небольшую плату

davgom
03.11.2008, 11:14
женское такси... вовсе не женское :( я огорчена... они катают всех подряд... симпатичных мальчиков особенно)))

Lun@
03.11.2008, 11:51
женское такси... вовсе не женское :( я огорчена... они катают всех подряд... симпатичных мальчиков особенно)))


Анюта, женское такси эт хотя бы потому, что водитель-ЖЕНЩИНА! А то что мальчиков катают, ну...... кому же их не хочется, особенно симпатичных.;)

ProLiant
03.11.2008, 14:00
А в начале писали, что мужчин не катают, только если с женщиной и если например жену из роддома забрать и т.п. Может это и были такие? ;)

Lun@
03.11.2008, 14:05
А в начале писали, что мужчин не катают, только если с женщиной и если например жену из роддома забрать и т.п. Может это и были такие? ;)


— Возим, конечно, но... с женщинами. — А если мужчина хочет воспользоваться услугой, то лишь по дамским делам: на свидание к девушке, забрать из роддома, за покупками для нее:yes:
Скорее всего эти были из таких, хотя как обычно все самые симпатичные едут забирать жен из роддома:sty074:

davgom
03.11.2008, 14:27
нет, это точно не такие были)))

maximo
04.11.2008, 08:56
Жажда денег и природные инстинкты способствуют измене принципам :yes:
p.s. Порой и ветеринары людей лечат :biggrin1:

Гром
04.11.2008, 09:53
Согласен с maximo.
Если такси не захочет вылететь в трубу - будут всех возить. А все енти"...ля-ля..." - обычный PR.

ProLiant
04.11.2008, 11:55
Скорее всего эти были из таких, хотя как обычно все самые симпатичные едут забирать жен из роддома
Это плохо? :)

Lun@
04.11.2008, 15:35
Это плохо? :)


Хорошо, но как правило они то и заняты уже этими женами и дитятками:rolleyes:

ProLiant
04.11.2008, 16:36
Неужели все так плохо и никаких шансов? :)

Lun@
04.11.2008, 17:28
Неужели все так плохо и никаких шансов? :)


Шансы есть всегда-лотерея, кому везет кому нет.;) Мне пока везет.

S_Drago
20.02.2009, 17:08
Да эти матизы уже не работают

ProLiant
21.02.2009, 20:22
Да эти матизы уже не работают
А вчера только видел...

Agent
24.02.2009, 20:12
на сколько мне известно, все эти машинки разбили, потому и распалась их канторка!

ProLiant
25.02.2009, 10:22
Это было аэро-такси? :blink:

xorunt
28.02.2009, 12:39
Может их спецом "разбили". Основная претензия клиентов к матизу - а где багажник. Представьте, что у Вас два чемодана, и тут прикатывает матиз:((

Lun@
28.02.2009, 21:14
Сегодня видела :520635:

Artyr
22.03.2009, 20:02
Сегодня видел битый матиз....

artsaidings
21.07.2010, 21:31
уже давно не замечал женских таски
с год так точно, а может и больше

Нюша
21.07.2010, 21:40
artsaidings, зачем старые темы реанимируешь? :rolleyes:

=In4=
21.07.2010, 23:23
artsaidings, зачем старые темы реанимируешь? :rolleyes:
а что в этом плохого?

artsaidings
22.07.2010, 19:24
тыквочка (нувочка)!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет слов!!!!!!!!!!!

Artyr
08.12.2010, 12:43
вот действительно жаль что тема с женским такси загнулась...
идея была креативная.

OlegGurin
13.10.2017, 21:45
Я один раз вызвал такси. Приехала девушка на крутом джипе ))) Ну мы пока ехали разговорились, она сказала что муж заболел и она его подменяет пару дней. Вот такой у них семейный подряд.