PDA

Просмотр полной версии : Авто в кредит.



ProLiant
08.09.2007, 16:21
Вот интересно... Кто покупал новый автомобиль из автосалона в кредит? Какие "подводные камни", нюансы...? С чем придется столкнуться и о чем умалчивают про покупке в автосалоне? Хотелось бы услышать из личного опыта.

2man
14.09.2007, 00:16
Знакомый брал. Как правило, в акциях (как сейчас "пассат" за 21 килобакс) предлагают базовую комплектацию с самым чахлым мотором и электрооснащением. Если кондиционер входит в базовую комплектацию, то ц/з, климат, круиз и т.д. идет как опция, а цены опции недешевые. Надо короче разбираться тщательно при выборе, что опция, а что нет.
Как я сам узнавал, самую более менее недорогую машину можно взять в салоне Пежо. 307 в полном фарше стоит порядка 20 к$, на сайте там есть платежный календарь с разбивкой по месяцам. Помогает реально определить свои возможности.
Для меня новое авто пока мечта :)

ProLiant
14.09.2007, 07:49
Шкоды вроде тоже недорого выходят с салона с наворотами. Просто при кредите еще получается надо каждый год платить каско, которое становится все дороже... По поводу опций тоже интересно откуда берутся такие сумасшедшие цены. Как-то смотрел, так даже несчастные резиновые коврики имеют в салоне такую фантастическую стоимость... :(
Кстати, а что по поводу "Купляте беларускае" - Самандов? Цена вроде около 10-12к$, кондей есть еще там что-то (уже не помню точно). Подвеска и двигатели проверенные по Пежо-405. Но качество сборки, как глянул, особенно в салоне оставляет желать лучшего. Но зато в кредит обходится около 200$ в месяц... :)

2man
14.09.2007, 21:10
Каско сейчас составляет 3-8% от стоимости авто. Не так уж и дорого

ProLiant
15.09.2007, 17:43
Каско сейчас составляет 3-8% от стоимости авто. Не так уж и дорого
Ну может для кого-то и не очень дорого за машину стоимостью в 20к$ платить в год около 1к$ каско... А для некоторых, а как правило обращаются за кредитом не самые обеспеченные люди, эти деньги довольно-таки приличные. :(

2man
20.09.2007, 20:39
Да, но прикинь купил новую машину, выехал за город поотжигать, попал камешек, другой, третий... И покраска не за горами, а это удовольствие не дешевое тоже

2man
20.09.2007, 20:43
Кстати, коврики стоят 30$, а опции заказывать никто не заставляет. Все необходимое установлено заводом, а ксенон, аудиосистему, вениловый салон можно сделать самостоятельно значительно дешевле.
Вот к примеру гольф5 базовый 1,4б стоит 16 к$ с учетом таможенных платежей. Цена довольно демократичная я считаю

M@r@T
20.09.2007, 23:34
наверно велюровый салон а не вениловый )))

2man
21.09.2007, 20:33
вообще то идет речь о винил-коже ;)

Нюша
24.09.2007, 00:37
А у нас многие знакомые берут не машину в кредит , а потребительский кредит на покупку (правда зарплата в ведомостях должна быть культурная :p ) таким образом убирают все не нужные переплаты...

ProLiant
24.09.2007, 08:08
Даже с зарплатой около 2-х милионов (многие у нас столько не получают) + 2-3 поручителях (с зарплатой чуть меньше, найди еще) можно получить потребительский кредит, но на приобретение новой машинки его не хватит однозначно. Может быть только на часть авто. А в общем, для приобретения машинки стоимостью 4-8к $, думаю, можно вполне воспользоваться потребительским...

Нюша
24.09.2007, 13:53
Новая за ворота , автосалона выехала и сразу удешевилась на энную сумму...этого не жалко ? А вообще лучше изучить условия банков , особенно обратить внимание на Российские у нас в Беларусии-у них есть интересные предложения...

ProLiant
24.09.2007, 21:58
Новая за ворота , автосалона выехала и сразу удешевилась на энную сумму...этого не жалко ? А вообще лучше изучить условия банков , особенно обратить внимание на Российские у нас в Беларусии-у них есть интересные предложения...
Тоесть Российские? Российские банки кредитуют у нас в Беларуси? Что-то я не понял... :confused:

Нюша
25.09.2007, 00:30
Тоесть Российские? Российские банки кредитуют у нас в Беларуси? Что-то я не понял... :confused:Да , кредитуют . Вот например - может есть у вас в городе Астанаэксимбанк , очень неплохие у него есть предложения , особенно для владельцев частных фирм (но и физических лиц тоже) . Процедура получения кредита проще , чем в Приоре или Беларусбанке . Просто я незнаю какие есть в Вашем городе ....

ProLiant
25.09.2007, 07:45
Да , кредитуют . Вот например - может есть у вас в городе Астанаэксимбанк , очень неплохие у него есть предложения , особенно для владельцев частных фирм (но и физических лиц тоже) . Процедура получения кредита проще , чем в Приоре или Беларусбанке . Просто я незнаю какие есть в Вашем городе ....
Аааа... Я думал банки, которые находятся в России. а такого банка у нас вроде нет. Есть вроде "Москва-Минск". А что за условия, ради интереса, в Астане? :)

Нюша
25.09.2007, 13:06
Лучше всего у всех банков взять информацию по предоставлению кредита и потом прикинуть ...А у Астаны минимум бумажек разных , - до 6000$ без поручителей,до 10000$ с одним,и т. д. Решение банк , о выделении принимает за один-два дня.Процентная ставка как везде.Можно даже брать на пол года.:)

2man
26.09.2007, 23:40
А сотрубничают ли Минские банки с клиентами не-жителями Минска?

Нюша
27.09.2007, 00:51
А сотрубничают ли Минские банки с клиентами не-жителями Минска?За вознаграждение могу все выяснить...;)

Нюша
28.09.2007, 12:30
А сотрубничают ли Минские банки с клиентами не-жителями Минска?Сообщаю - по Гомельской области Астана не работает , но они посоветовали обратиться в Гомельский филлиал "Белгазпромбанк" у них похожая программа кредитования или собери инфу по всем банкам Гомеля и выбирай , что по-приятнее . Удачи ;)

ProLiant
29.09.2007, 09:25
Сообщаю - по Гомельской области Астана не работает , но они посоветовали обратиться в Гомельский филлиал "Белгазпромбанк" у них похожая программа кредитования или собери инфу по всем банкам Гомеля и выбирай , что по-приятнее . Удачи ;)
Как-то интересовался в Белгазпромбанке, но у них с получением кредита тоже не все так просто. Тем более, по-моему, они не дают кредит на все 100% стоимости авто...

2man
30.09.2007, 02:19
Так 100% никто вроде как не дает

ProLiant
30.09.2007, 18:30
Так 100% никто вроде как не дает
На новые авто из автосалонов некоторые банки вроде дают. Знаю точно, в автосалоне Форда, на Речицком шоссе, стоят "Саманды" белорусской сборки - так дают на все 100% стоимости + оформлением всего занимается автосалон... Из личного общения. ;)

Gati
20.10.2007, 22:20
вот скажите:ведь когда берешь машину в кредит-получается платишь больше?

ProLiant
21.10.2007, 17:26
Gati, конечно. Ведь коедит предоставляет банк, а банк деньги дает только под %. А то была бы просто благотворительность какая то. )

YRI
01.11.2007, 23:55
читайте внимательней договор, даром нет не где. Где нет поручителей, доп риск заложен через большие платежи. Я не написал проценты, а именно платежи.

Что встречал из кидков я - календарный год не 12 месяцев!!!!!!!!!!!! ( к примеру 11 и те же 15% как в "том" банке совсем не теже.

Плата "за уплату" - когда ты хочеш заплатить проценты и основной долг с тебя берут как РКО еще 2-3 процента. В итоге общий платеж опять завышен.

В РФ недавно закон вышел по которому банк пишет в договоре реальный процент, у нас такого нет. Вышеперечисленные тонкости видел - Беларусьбанк!!!!!!!!!!!!!!!!!! Газпром и РРБ.

Zmit
02.11.2007, 11:55
Про РРБ банк скажу полное кидалово. Советую вам товарищи туда не ногой.

Короче брал в нем кредит на год под 15%. Вроде наруль. Ни поручителей тебе не надо, не гемора не какого. НО
Короче я потом уже узнал когда подписал и платить пришел они берут каждый месяц 3% от полной суммы. Якобы за обслуживания кредита (потом я этот пункт в договоре в самом низу нашел)

И получается 15 годовых + 3%*12месяцев = 15+36 примерно получается 50% в год . Не хило я вам скажу. Короче выплатил я весь кредит за 3 месяца и больше туда не ходок.
Хотя они мне говорят вы типа такой супер клиент. Что следующий кредит мы вам дадим под 10% годовых.
Один хер кидалово с 3% в месяц останется.


И помните кто предупрежден тот вооружен (заимствовано у пролианта фраза)

ProLiant
02.11.2007, 15:19
Это и понятно, что в каждом кредите помимо указанных предположим 12% годовых есть еще кучка других платежей, не заметных сразу (за рассмотрение кредита, за договора поручительства, за карточку, за обслуживание, за снятие денег и т.д.). По поводу кредита на авто скажу так (мое имхо) - самый выгодный кредит для покупки машины - обыкновенный потребительский... Основной плюс в том, что не приходится платить каско и можешь сделать с уже купленой за эти деньги машины все что хочешь, не дожидаясь погашения срока кредита (в кредите на авто машина фактически находится на весь срок кредита в собственности банка и если вдруг что продать ее будет не возможно).

ProLiant
21.01.2008, 21:20
Самое прикольное, что все равно куча людей берут машины в кредит. Может они считают, что настолько богаты, что бы отдавать за тот же Саманд по окончанию кредита в 2 раза больше его стоимости... Но с другой стороны, не все у нас в состоянии купить сразу новый автомобиль. Другой вариант все-таки остается брать потребительский кредит и за него покупать машину, новую или б/у. Обходится гораздо дешевле. :)

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
21.01.2008, 21:57
личто я Андрей незнаю ни одного человека который может себе позволить купить сразу машину новую. а берут именно в автосалонах потому что рядом и никуда ненадо бегать.

ну вот прикинул я на сайте ПЫЖО сколько обойдётся кредит. если стоимость машины 12к и полную сумму на 3 года со ставкой 12% обойдётся в 13.7к
тоже самое тока если выплатить 20% от суммы машины. 11.1к

ну это покрайней мере у них так, а как на самом деле неизвесно.

ProLiant
22.01.2008, 07:50
DJ_DIMA_БЕЛЫЙ, Дима, а ничего что 12% годовых? Тоесть каждый год от оставшеся суммы по 12% берется? А ничего, что возьмут еще за оформление кредита? За услуги банка, около 10$ в месяц. А каско на весь срок кредита? Это только то, что вспомнилось... А сколько там еще спрятано неожиданностей... :)

BusHDj
24.04.2008, 11:36
Кстати Приорбанк - тоже российский. А вобще очень выгодные условия в Белагропромбанке. Особенно на б/у автомобили (можно и старше 10 лет). Там платишь только за открытие счета (уже непомню, вроде около 15 тыс.руб.) и за поручителей если они есть (31 тыс. руб. за каждого). А потом только проценты по кредиту и ничего больше. Единственная фишка, что гемора с оформлением дофига.

ProLiant
24.04.2008, 11:50
Да не выгодно брать как таковой кредит именно на покупку автомобиля... (

BusHDj
24.04.2008, 11:56
в БАПБ кредит на б/у автомобиль отличается от потребительского только тем, что при потребительском деньги перечисляются на счет кредитополучателя, а при покупке авто. деньги перечисляются не счет продовца. Никаких каско и сопровождений. Да, при обналичке снимают 3%.

ProLiant
24.04.2008, 12:13
Дело не в том... А в том, что пока кредит не выплатишь, машина фактически принадлежит банку. За эти 3-5 лет ты ее не сможешь в случае чего продать...

BusHDj
24.04.2008, 12:24
Да нифига подобного! Это если машина в залог идет. А тут поручители в залог идут. Машину ты можешь продать хоть сразу же!

ProLiant
24.04.2008, 12:39
Ну если только поручители...)

BusHDj
24.04.2008, 12:50
У меня за Ровер в месяц около 100 у.е. получается. За апрель 97 у.е. платил. И машину могу продать когда захочу. Условия там очень выгодные, только справок дофига надо и поручители.

ProLiant
24.04.2008, 12:59
Так в белагропромбанке брал? И чисто за машину и платился кредит, тоесть на руки деньги не давались?

Agent
24.04.2008, 22:58
а вот если же авто в залог? и уже выплатил Н-ную сумму? но по каким-то причинам отказался от кредита, машину заберут и денег не вернут ?

BusHDj
25.04.2008, 09:25
Так в белагропромбанке брал? И чисто за машину и платился кредит, тоесть на руки деньги не давались?

Деньги переводятся на счет продовца, и с него же снимается 3% за обналичку, которые я ему возместил в качестве залога чтоб он машину не продал пока кредит оформляется. В итоге все довольны :1115665151:

ProLiant
25.04.2008, 11:12
а вот если же авто в залог? и уже выплатил Н-ную сумму? но по каким-то причинам отказался от кредита, машину заберут и денег не вернут ?
Да, машина является залогом того, что ты выплатишь кредит и до полной выплаты по документам принадлежит банку, который выдавал кредит. В таком случае и заберут и то что успел выплатить не вернут, т.к кредитом ты уже воспользовался.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
29.04.2008, 21:38
Женя

а насколько брал кредит. сумму которую блал. сколько по времени надо убить чтоб собрать все бамажки.

сколько тебе в итоге надо выплатить кредита.

ProLiant
30.04.2008, 01:46
сколько тебе в итоге надо выплатить кредита.
Минимум раза в полтора больше, чем брал... :(

BusHDj
30.04.2008, 11:22
брал на 5 лет 4000 у.е. точно не помню но помоему около 1200 придется переплатить еси растяну на все 5 лет. Время на собирание бумажек зависит от бухгалтерии твоей и твоих поручителей. А когда все справки собрал, еще в течении месяца они оформлядь будут. Я им почти каждый день звонил ито больше двух недель они тупились. Потом в один прекрасный четверг позвонили и сказали, чтоб до 15:00 я привел в банк своих поручителей, сегодня последний день и если не приведу придется все заново оформлять. Мне повезло, что в этот день поручители мои были в городе.... Одним словом пришлось понервничать :confused:

OmegaLedi
21.05.2008, 15:25
:no: Короче народ почитала я весь ваш бред который вы тут понаписали и хочу вам сказать что не один из вас с условиями банка не знаком до самого конца. Носитесь по каким то не понятным банкам , а потом жалуетесь. :mad:
Это не реклама,но я являюсь кредитным экспертом в облости авто кредитования Белросбанка.
Проще , уже некуда.
Новая машина с салона предоставляется на срок до 7 лет, под 12% годовых при придоставлении справки о доходах, если справки нет , то под 14% годовых. Повыбору клиента машина может оформляться как под залог так и под поручительство. С правом досрочного гашения и правом продажи авто до полного гашения кредита. В этом случае авто каско входит в стоимость авто и деньги переводятся безналом на счет авто салона. Обслужевание данной процедуры в месяц 20.000.
Второй вариант-это подержаное авто, от 1998 года. Срок кредитование 5 лет под 12% годовых при предоставлении справки о доходах. Кредитование проводится на 100% стоимости авто под залог или под поручительство на выбор клиента. Под 14% если справка не предоставляется , но в этом случае 20% от стоимости авто должен заплатить сам покупатель а на 80% кредитует банк. Если авто идет под залог то оформляется договор залога стоимостью 75000 и авто каско, на выбор предоставляется 3 компании.
И наконец третьий вариант- это авто любого года выпуска. Кредит предоставляется на 5 лет под 12% годовых под поручительство, с правом досрочного гашения и прадажей авто.
А по поводу Астанабанка, дельтабанка, Белгазпромбанка и т.д. -ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. А то как правило у нас люди приходят с жиланием "ДАЙТЕ ДЕНЕГ", а потом начинают плакать и хвататься за голову.
А вообще если кого интересуют вопросы по поводу кредитования обращайтель, помогу чем смогу. :rolleyes:


А по поводу того, что много бумажек надо заполнять, все это ерунда, надо банк правельный выбирать, а не нестись сломя головы в первый попавшийся. копию паспорта снять 5мин, заполнить анкету мин 10 и того вся процедура занимает 15 мин. А вот на счет справки с бухгалтерии- мальчики! взяли шоколодку и вперед , за 15 мин вам справку любой бухгалтер нарисут,хотя в нашем банке и справка по желанию. :520635:

YRI
21.05.2008, 16:25
ой реклама понеслась...
как все расписно хорошо, а главное нового хоть ковшом отгребай. Счас любой банк за клиента станет в любую позу. Эти методы предложит любая "эксперт". Но когда начинаются в договорах всплывать "за обслуживание договора" "плата за погашение кредита (плата за право вернуть долг :fu: )" вот тогда и видно что за кидалово идет. Все эти платежи скрытые % за обслуживание, которые я бы к примеру заставил банки свести в одну единую ставку кредитования. Кредит брать нужно, это нормально прогресивно и полезно. Сам думаю следующую машину брать дорогую и часть брать в кредит. Но меня сразу отпугнет когда банк пытается меня обмануть рисуя низкие проценты и добирая их разными сборами и комиссиями.

Берите кредиты и покупатейте красивые крутые машины!!!

Но , читайте все платежи, составляйте платежный календарь с учетом всех платежей. Не можете - заставьте банк это сделать чтоб вы знали реальную стоимость кредита. Не хотят - пишите в книгу жалоб сразу. Но не смотрите на цифры если Эксперт пишет 12% не указывая даже валюту платежа. Видимо у этого "профессионала" евро и доллары идут с зайцем по одной процентной ставке.

еще, под залог мне очень нравится. Эксперт не упоминула на сколько упадет в стоимости ваше авто. Там оценщики хорошие" да и им же % вернуть надо....Мое авто когда то в 6 тысяч оценили в залог как 4,2. Вот это правда жизни.

ProLiant
21.05.2008, 17:06
Кучка вопросов сразу появилась.

Повыбору клиента машина может оформляться как под залог так и под поручительство. С правом досрочного гашения и правом продажи авто до полного гашения кредита.
А если машина является залогом, ее тоже можно продать до полной выплаты кредита???

Если авто идет под залог то оформляется договор залога стоимостью 75000
А не много ли на 10-ти летнюю машину?

за 15 мин вам справку любой бухгалтер нарисут,хотя в нашем банке и справка по желанию.
Ага, только некоторый банки проявляют любопытство к таким справкам, особенно если она выдана какому-нибудь директору какой-нибудь фирме. ;) Там тоже не дураки сидят и знают как эти справки делаются... А вообще, толку от них? Человек может на момент оформления кредита работать в той организации откуда справка, а потом в любой момент уволиться. Так зачем лишние бумажки?

А "скрытых" платежей в договоре каждого банка хватает, это их хлеб.

BusHDj
21.05.2008, 17:25
ТЫ, записался в Белросбанк?!!!! :465:

OmegaLedi
21.05.2008, 19:08
1.Машину можно продать до полного гашения кредита без проблем! Банк этому не притятствует.
2.75000- стоимость договора -залога установлена не банками, а нашим любимым ГАИ, так что вопрос к ним.
3.А по поводу справки, главное, что ты работал в организации на тот момент пока оформляеш кредит, а потом, увольняйся и делай что хочешь :520635:

OmegaLedi
21.05.2008, 19:12
ой реклама понеслась...
как все расписно хорошо, а главное нового хоть ковшом отгребай. Счас любой банк за клиента станет в любую позу. Эти методы предложит любая "эксперт". Но когда начинаются в договорах всплывать "за обслуживание договора" "плата за погашение кредита (плата за право вернуть долг :fu: )" вот тогда и видно что за кидалово идет. Все эти платежи скрытые % за обслуживание, которые я бы к примеру заставил банки свести в одну единую ставку кредитования. Кредит брать нужно, это нормально прогресивно и полезно. Сам думаю следующую машину брать дорогую и часть брать в кредит. Но меня сразу отпугнет когда банк пытается меня обмануть рисуя низкие проценты и добирая их разными сборами и комиссиями.

Берите кредиты и покупатейте красивые крутые машины!!!

Но , читайте все платежи, составляйте платежный календарь с учетом всех платежей. Не можете - заставьте банк это сделать чтоб вы знали реальную стоимость кредита. Не хотят - пишите в книгу жалоб сразу. Но не смотрите на цифры если Эксперт пишет 12% не указывая даже валюту платежа. Видимо у этого "профессионала" евро и доллары идут с зайцем по одной процентной ставке.

еще, под залог мне очень нравится. Эксперт не упоминула на сколько упадет в стоимости ваше авто. Там оценщики хорошие" да и им же % вернуть надо....Мое авто когда то в 6 тысяч оценили в залог как 4,2. Вот это правда жизни.


Знаешь, проблема в том, что не читаешь кредитные условия до конца. Нечиго не скрывается. Хочешь пару советов?
1. Поинтерисуйся % ставкой
2. Правом досрочного гашения
3. Комиссией
4.консультационной ставкой и наконец % основного долга, если узнать все это, то проблем с выплатами кредита не будет:blink:

НАШИ КЛИЕНТЫ НЕ ЖАЛУЮТСЯ И УЖЕ ЗА 5 ЛЕТ ИМЕЮТ ХОРОШУЮ КРЕДИТНУЮ ИСТОРИЮ, А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ВСЕ УСТРАИВАИВАЕТ И ПРОБЛЕМ С ВЫПЛАТАМИ НЕТ

Нюша
21.05.2008, 20:21
Это не реклама,но я являюсь кредитным экспертом в облости авто кредитования Белросбанка.
А по поводу того, что много бумажек надо заполнять, все это ерунда, надо банк правельный выбирать, а не нестись сломя головы в первый попавшийся.
15.05.2008 14:17 // Алексей
Подал заявку на авто кредит, жду уже 4 день, тишина, вот уж не знаю будет толк или нет, надежда умирает последней:( В обещанные 3 дня не уложились конечно....
21.04.2008 16:09 // Павел
Ничего хорошего об этом банке тоже не скажу. Обратился за кредитом на покупку авто под залог приобретаемого имущества. Доход и работа стабильные (госслужащий). Обещали предоставить кредит в течение 3 дней. Позвонил им на 4 день. Ответ: ждите с вами сегодня свяжутся. Не связались до настоящего времени, а прошло уже больше 2 недель. Вывод: не верить обещаниям банка!
23.06.2007 14:23 // Алексей
Экспресс-кредит в Белросбанке - это настоящий шок. Оформлял в ГУМе. Приезжать пришлось несколько раз - довозить документы, о которых нигде ни слова. Много условий, по которым не дадут кредит, о которых тоже нигде не говорят. Обслуживание нереально медленное и безразличное. Сказали - ответ ("да" или "нет") получу через неделю. Не получил его до сих пор (прошло больше месяца). Звонил регулярно - говорят, звоните завтра. И так постоянно. По своим каналам пробил как дела с моей анкетой - оказалось на ней карандашом написано "пришел пьяным. отказать" - хотя я был с ключами от машины, трезвый, с зарплатой и должностью, никак не увязвающимися с этой записью. Вот вам и экспресс-кредит в Белросбанке. Я в шоке от всего - не попадитесь и вы на рекламу этого банка.

.........без комментариев :(

OmegaLedi
21.05.2008, 20:40
15.05.2008 14:17 // Алексей
Подал заявку на авто кредит, жду уже 4 день, тишина, вот уж не знаю будет толк или нет, надежда умирает последней:( В обещанные 3 дня не уложились конечно....
21.04.2008 16:09 // Павел
Ничего хорошего об этом банке тоже не скажу. Обратился за кредитом на покупку авто под залог приобретаемого имущества. Доход и работа стабильные (госслужащий). Обещали предоставить кредит в течение 3 дней. Позвонил им на 4 день. Ответ: ждите с вами сегодня свяжутся. Не связались до настоящего времени, а прошло уже больше 2 недель. Вывод: не верить обещаниям банка!
23.06.2007 14:23 // Алексей
Экспресс-кредит в Белросбанке - это настоящий шок. Оформлял в ГУМе. Приезжать пришлось несколько раз - довозить документы, о которых нигде ни слова. Много условий, по которым не дадут кредит, о которых тоже нигде не говорят. Обслуживание нереально медленное и безразличное. Сказали - ответ ("да" или "нет") получу через неделю. Не получил его до сих пор (прошло больше месяца). Звонил регулярно - говорят, звоните завтра. И так постоянно. По своим каналам пробил как дела с моей анкетой - оказалось на ней карандашом написано "пришел пьяным. отказать" - хотя я был с ключами от машины, трезвый, с зарплатой и должностью, никак не увязвающимися с этой записью. Вот вам и экспресс-кредит в Белросбанке. Я в шоке от всего - не попадитесь и вы на рекламу этого банка.

.........без комментариев :(
НУ ЧТОЖ ПОДЕЛАТЬ, ЧТО НЕ ВСЕ КЛИЕНТЫ ЧЕСТНЫ ДО КОНЦА, КАК ПРАВИЛО ВСЕ ЭТО ПИШУТ ТЕ, У КОГО ЕСТЬ АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И УГОЛОВНЫЕ НАКАЗАНИЯ, КАК ПРАВИЛО В ПРОШЛОМ. В АНКЕТАХ ЭТО НЕ УКАЗЫВАЮТ САМИ, СКРЫВАЮТ, А ПОТОМ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО ОТКАЗЫ . А ВСЕ ЭТИ ПРОВЕРКИ ЗАТЯГИВАЮТ РАССМОТРЕНИЕ.

п исать о том , что якобы они приходят трезвые, то по собственному опыт ускажу , что лично отказываю хамам, неряхам и тем кто с перегаром, а особенно тем кто "гнет пальцы". Да же на подачу документов нужно приходить в подобающем виде.
А по поводу экспресса, что якобы много документов довозил, все это полный бред. Для оформления данного кредита нужна только анкета, которую заполнит и ребенок, справка о доходах, и копия паспорта, что так трудно это принести с первого раза?

Нюша
21.05.2008, 20:44
:no: Короче народ почитала я весь ваш бред который вы тут понаписали и хочу вам сказать что не один из вас с условиями банка не знаком до самого конца. Носитесь по каким то не понятным банкам , а потом жалуетесь. :mad:
Меня правда - авто-кредит не интересует , а вот различие в документах для оформления получения кредита между Белросбанк и АстанаЭксимБанк , для юридических лиц , очень существенные !

Белросбанк- Для краткосрочных кредитов.

Заявление - анкета клиента о выдаче кредита с приложениями к ней.
Краткое описание кредитуемой сделки, которое должно содержать общие сведения о предприятии, обоснование необходимости получения кредита, описание кредитуемых ТМЦ, условий кредитуемой сделки (поставщики, условия поставки, оплаты и т.п.), источник погашения кредита, график оборота кредитуемых ТМЦ и поступления денежных средств, расчет окупаемости сделки, рынок, маркетинг, конкуренцию.
Копия документов на поставку оборудования, сырья, материалов по кредитуемой сделке.
Годовой бухгалтерский баланс со всеми приложениями к нему и пояснительной запиской, а также бухгалтерский баланс на последнюю квартальную дату и отчет о прибылях и убытках.
Документы по обеспечению кредита.
Копия протокола (решения) о назначении руководителя, выписка (копия) из приказа о назначении главного бухгалтера, копия удостоверения руководителя, копия контракта (трудового договора) с руководителем предприятия.
Копии лицензий (при осуществлении видов деятельности, подлежащих лицензированию), договоров арендуемых помещений, договоров на реализацию продукции (выборочно).
Перечень документов для открытия счета по учету кредитной задолженности

Заявление на открытие счета по учету кредитной задолженности.
Справка БРУСП «Белгосстрах».
Дополнительный перечень документов для клиентов, обслуживающихся в другом банке

Справка о внесении в Государственный реестр налогоплательщиков Республики Беларусь сведений о руководителе и главном бухгалтере.
Две карточки с образцами подписей и оттиском печати (одна заверенная нотариально).
Копии учредительных документов предприятия (устав, учредительный договор), заверенные нотариально или регистрирующим органом.
Копия документа о государственной регистрации (перерегистрации) предприятия (заверенная нотариально или регистрирующим органом).
Справка из обслуживающего Банка о движении по расчетным счетам в белорусских рублях и иностранных валютах за последние шесть месяцев, сведения о наличии (отсутствии) картотеки к расчетному счету с расшифровкой задолженности по группам очередности.

АстанаЭксимБанк - Для краткосрочных кредитов.

Заявление - анкета клиента о выдаче кредита с приложениями к ней.
Наличии залога ( предмет залога остается у залогодателя.)

Как ты считаешь - куда я подамся ??? ;)

OmegaLedi
21.05.2008, 20:57
Как ты считаешь - куда я подамся ??? ;)[/QUOTE]

ну что ж удачи тебе, только не жалуйся потом, что довазила документы которые не описаны в условиях и на высокое сервисное обслуживание!
В наш банк никого насидьно не тяну!
Проще работать с ними, тогда удачи!

ПОСКОЛЬКУ ДАННАЯ ТЕМА БЫЛА ПРО АВТО КРЕДИТ, Я ОСВЕТИЛА УСЛОВИЯ НАШЕГО БАНКА, А ПРО ЮР ЛИЦ СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ ВОПРОС.
P.S странно, работники Астоны кредитубтся у нас, не странно ли?

Нюша
21.05.2008, 21:28
писать о том , что якобы они приходят трезвые, то по собственному опыт ускажу , что лично отказываю хамам, неряхам и тем кто с перегаром, а особенно тем кто "гнет пальцы". Да же на подачу документов нужно приходить в подобающем виде.

Немного отвлекусь...:) Знаешь , это мне напомнило один личный случай.....Прихожу в свой банк , обслуживаюсь в Белинвесте , операционистка просит зайти меня к управляющему .... Он начинает заинтересовывать меня в кредите , именно в нашем банке , я отвечаю , что схожу в кредитный отдел и узнаю все нюансы по моему случаю. Прихожу , сидит там молодой человек ( эксперт, наверное ;) ) держиться со мной надменно ( такое ощущение , что он мегауправляющий :) ) Честное слово - не употребляла , была причесана и в одежде элементы эротического содержания не присуствовали , а вот ощущения " нуждающей " после нашего разговора у меня возникли :( После этого никакие кредиты моего банка меня не интересуют!


....особенно тем кто "гнет пальцы"....
Некорректно выражаетесь , товарищ эксперт :confused:

OmegaLedi
21.05.2008, 21:38
Немного отвлекусь...:) Знаешь , это мне напомнило один личный случай.....Прихожу в свой банк , обслуживаюсь в Белинвесте , операционистка просит зайти меня к управляющему .... Он начинает заинтересовывать меня в кредите , именно в нашем банке , я отвечаю , что схожу в кредитный отдел и узнаю все нюансы по моему случаю. Прихожу , сидит там молодой человек ( эксперт, наверное ;) ) держиться со мной надменно ( такое ощущение , что он мегауправляющий :) ) Честное слово - не употребляла , была причесана и в одежде элементы эротического содержания не присуствовали , а вот ощущения " нуждающей " после нашего разговора у меня возникли :( После этого никакие кредиты моего банка меня не интересуют!


Некорректно выражаетесь , товарищ эксперт :confused:

А что поделать, что именно так и происходит. Все кругом блатные что послать на... некого. Забываем. Что везде работают люди, обыкновенные люди и прежде всего уважение должно быть.

А по поводу АстанаБанка посаветую задуматься, т.к. данный банк не входит в список 29 банков обслуживающих население на должном уровне.

Нюша
21.05.2008, 21:39
ну что ж удачи тебе, только не жалуйся потом, что довазила документы которые не описаны в условиях и на высокое сервисное обслуживание!Спасибо - за удачу ;) Кредитуемся
и будем кредитоваться пока у них:)

ПОСКОЛЬКУ ДАННАЯ ТЕМА БЫЛА ПРО АВТО КРЕДИТ, Я ОСВЕТИЛА УСЛОВИЯ НАШЕГО БАНКАпосмотри условия авто-кредита в Астане:good:

Нюша
21.05.2008, 21:45
А что поделать, что именно так и происходит. Все кругом блатные что послать на... некого. Забываем. Что везде работают люди, обыкновенные люди и прежде всего уважение должно быть.Вы работаете для клиентов !!!



А по поводу АстанаБанка посаветую задуматься, т.к. данный банк не входит в список 29 банков обслуживающих население на должном уровне.Странно....:blink: когда мне НУЖНЫ (!) деньги , я почему-то забываю об списке с 29 банками :biggrin1:

OmegaLedi
21.05.2008, 21:46
Спасибо - за удачу ;) Кредитуемся
и будем кредитоваться пока у них:)
посмотри условия авто-кредита в Астане:good:


Ага, чего же они тогда к нам приходят кредитоваться?
И от чего статистика отказов у них больше?
Короче дискуссию эту можно продолжать до бесконечности, все это бессмысленно. А это для тех кому действительно нужен кредит, выбирайте сами _http://select.by/banks

Нюша
21.05.2008, 21:48
Ага, чего же они тогда к нам приходят кредитоваться?Я обязательно задам ИМ этот вопрос;)
Про статистику не в курсе .... но не нам , ни всех кого знаю , в обращении к ним , за кредитом - отказа не было.

OmegaLedi
21.05.2008, 21:53
Я обязательно задам ИМ этот вопрос;)
Хорошо, только отпиши, уж больно интересна причина. Обычно банки не показывают з/п своих сотрудников, а предаставляют им льготы, а тут странно как-то

ProLiant
21.05.2008, 22:10
Ух, страсти накаляются... :rolleyes:
А вот мне понравилась оперативность и работа кредитного отдела банка Москва-Минск.. :)

YRI
21.05.2008, 22:25
НАШИ КЛИЕНТЫ НЕ ЖАЛУЮТСЯ -------


проблема в том что по моей профессии я всегда читаю договора. И я вижу то на чем обывателя ловят, и на чем банки мухлюют.

Agent
21.05.2008, 23:24
раскажи пожалуста о тонкостях и какой банк более "безопасен" для простого человека?

вдруг придеться сталкнуться...

OmegaLedi
22.05.2008, 00:12
_http://select.by/banks/
Читайте, изучайте, выбирайте

YRI
22.05.2008, 00:44
всех закорючек не знает не кто, читайте договор. Крючки я видел и у Беларусьбанка, а новенькие так вообще молодцы в этом плане.

Обращай внимание на то что ты платиш.
1) % - низкие - не чего не говорит, но как бы основная часть твоих затрат
2) Платы за обслуживание, за открытие карт счета если карт кредит, за сопровождение договора, любой копеечный разовый платеж это скрытые проценты банка.
3) Когда погашаеш кредит смотри нет ли за это платы - само злит меня. Назвается часто расчетно кассовое обслуживание или тп.. Стоит смешная цифра - 1,5 %. А что значит. Ты погашаеш кредит в 1000уе, и 15 уе просто им отдаеш. Итого при ставке за кредит 12% плата равна 120+15=135 и реальный процент уже выходит не 12 а 13,5 в год. А ведь ты отказался от соседнего банка где ставка была 13!!!!!!
4) нет ли платы за получение/снятие денег по кредиту. Аналогично платежу за кредит. Только если тебе нал на машину надо, многие снимут процент при снятии скажем в банкомате.

Не скажу что это банки кидалы, просто года три назад им ограничили максимальную маржу от ставки рефинансирования до ставки кредитования. А прочее оставили. Кушать хотят все, и банки подняли плату за прочее...Ну и конечно проще развести обывателя написав у НАС 12, но в евро и с доп платежами в 4%...

ProLiant
22.05.2008, 10:44
Итого при получении кредита выходит: проценты по самому кредиту + некоторая сумма за рассмотрение заявки + у некоторых оплата за договора поручительства + у некоторых оплата за карточку + % за получение денег + ежемесячное кассовое обслуживание. Это минимум...

OmegaLedi
22.05.2008, 12:31
Итого при получении кредита выходит: проценты по самому кредиту + некоторая сумма за рассмотрение заявки + у некоторых оплата за договора поручительства + у некоторых оплата за карточку + % за получение денег + ежемесячное кассовое обслуживание. Это минимум...

Просто все это у всех по разному называется, главное чтобы было право досрочного гашения без штрафных санкций процент начислялся на остаточную сумму задолженности, а не на постаянную как в Приорбанке, у них это "просто кредит" под 10,2%.
Плата за карточку или за выдачу наличных -это одно и то же.За рассмотрение и договор поручительство- это то же саммое, что консутьтационные услуги.:)
.

ProLiant
22.05.2008, 12:55
Плата за карточку или за выдачу наличных -это одно и то же.
В Приоре, помнится мне, года 3 назад уже, платил и за оформление самой карточки и потом еще за снятие наличных с нее...

Нюша
22.05.2008, 14:27
_http://select.by/banks/
Читайте, изучайте, выбирайте
Вот это уже интереснее для потребителя , чем наше сотрясание воздуха :)

OmegaLedi
22.05.2008, 14:52
В Приоре, помнится мне, года 3 назад уже, платил и за оформление самой карточки и потом еще за снятие наличных с нее...

С приором будьте осторожны, у них своя политика они живут по своим правилам, основной доход этого банка не кредиты, поэтому и отнашение к этому такое

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
25.05.2008, 14:12
_www.belapb.by/rus/natural/cards/portfolio/visa_electron_credit

что скажете про это???

вот думаю летом на работу, а после куда нить на после учебное время идти работать ))))

artsaidings
25.05.2008, 14:32
В БАПБ неплохие условия

BusHDj
26.05.2008, 14:46
Я вам про это уже давным давно говорил! :yes:

Boolean
27.05.2008, 18:03
Тоже согласен с artsaidings и BusHDj пока смотрю в сторону Белагропромбанка.

Boolean
27.05.2008, 18:06
:no: Короче народ почитала я весь ваш бред который вы тут понаписали и хочу вам сказать что не один из вас с условиями банка не знаком до самого конца. Носитесь по каким то не понятным банкам , а потом жалуетесь. :mad:
Это не реклама,но я являюсь кредитным экспертом в облости авто кредитования Белросбанка.
Проще , уже некуда.
Новая машина с салона предоставляется на срок до 7 лет, под 12% годовых при придоставлении справки о доходах, если справки нет , то под 14% годовых. Повыбору клиента машина может оформляться как под залог так и под поручительство. С правом досрочного гашения и правом продажи авто до полного гашения кредита. В этом случае авто каско входит в стоимость авто и деньги переводятся безналом на счет авто салона. Обслужевание данной процедуры в месяц 20.000.
Второй вариант-это подержаное авто, от 1998 года. Срок кредитование 5 лет под 12% годовых при предоставлении справки о доходах. Кредитование проводится на 100% стоимости авто под залог или под поручительство на выбор клиента. Под 14% если справка не предоставляется , но в этом случае 20% от стоимости авто должен заплатить сам покупатель а на 80% кредитует банк. Если авто идет под залог то оформляется договор залога стоимостью 75000 и авто каско, на выбор предоставляется 3 компании.
И наконец третьий вариант- это авто любого года выпуска. Кредит предоставляется на 5 лет под 12% годовых под поручительство, с правом досрочного гашения и прадажей авто.
А по поводу Астанабанка, дельтабанка, Белгазпромбанка и т.д. -ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. А то как правило у нас люди приходят с жиланием "ДАЙТЕ ДЕНЕГ", а потом начинают плакать и хвататься за голову.
А вообще если кого интересуют вопросы по поводу кредитования обращайтель, помогу чем смогу. :rolleyes:


А по поводу того, что много бумажек надо заполнять, все это ерунда, надо банк правельный выбирать, а не нестись сломя головы в первый попавшийся. копию паспорта снять 5мин, заполнить анкету мин 10 и того вся процедура занимает 15 мин. А вот на счет справки с бухгалтерии- мальчики! взяли шоколодку и вперед , за 15 мин вам справку любой бухгалтер нарисут,хотя в нашем банке и справка по желанию. :520635:

Вопрос к Вам. Возможно ли коммерческое использование автомобиля, который является залогом банка ?

OmegaLedi
01.06.2008, 00:27
Вопрос к Вам. Возможно ли коммерческое использование автомобиля, который является залогом банка ?
Можно, хоть в такси оформляй!

Boolean
02.06.2008, 02:16
Можно, хоть в такси оформляй!

С этого момента поподробней. Т.е. если я являюсь ИП, но беру кредит на коммерческий автомобиль как физ. лицо, который будет залогом в банке, то я могу на нем если захочу заняться коммерческой деятельностью ? Я правильно всё понял ?

OmegaLedi
06.06.2008, 20:06
Дело не в том... А в том, что пока кредит не выплатишь, машина фактически принадлежит банку. За эти 3-5 лет ты ее не сможешь в случае чего продать...


Все это не правда, машину можно продать, даже если она оформлена под залог

OmegaLedi
06.06.2008, 20:07
С этого момента поподробней. Т.е. если я являюсь ИП, но беру кредит на коммерческий автомобиль как физ. лицо, который будет залогом в банке, то я могу на нем если захочу заняться коммерческой деятельностью ? Я правильно всё понял ?
Да, чем ты будешь заниматься на своем авто банк не интересует, ведь авто застраховано автокаско

Boolean
08.06.2008, 01:33
Можно Ваш контактный телефон? Что бы пообщаться по этому вопросу по-подробнее.

DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
08.06.2008, 23:02
а что в случае если взял машину. выплатил половину суммы. разбил машину и по каско выплатили оставшуюся половину. эта половина гасит кредит или мне выдаётся ???

просто непонимаю смысла каско в данной ситуации и что и как происходит в случаях аварии

OmegaLedi
10.06.2008, 21:01
а что в случае если взял машину. выплатил половину суммы. разбил машину и по каско выплатили оставшуюся половину. эта половина гасит кредит или мне выдаётся ???

просто непонимаю смысла каско в данной ситуации и что и как происходит в случаях аварии
Каско талучаешь ты, а уже решение за тобой. Но обычно люди гасят кредит, берут другую машинку

Boolean
12.06.2008, 03:26
Да, чем ты будешь заниматься на своем авто банк не интересует, ведь авто застраховано автокаско

Как выяснилось, абсолютное заблуждение.

Чуда не произошло, примерно такие же условия как и в других банках, но еще ежемесячно начисляется сумма комиссии за сопровождение (обслуживание) кредита, и при превышеннии определенной суммы кредитования еще требуется не только залог автомобиля, но еще и поручитель.

ProLiant
02.09.2008, 21:49
Кстати, может кому будет инетересно по покупке машины в кредит. Обзор 15 ведущих банков Беларуси, их условий кредитования покупки авто, процентные ставки и другая полезная информация. Читаем на сайте ЗДЕСЬ (https://gomelauto.com/2008/09/02/pokupka-avtomobilja-v-kredit.-poleznoe-i-njuansy..html).

identificator
02.09.2008, 22:12
В табличку загони - проще к восприятию.

ProLiant
02.09.2008, 22:21
В табличку загони - проще к восприятию.
В табличку здесь тяжелее, это ведь не сайт с голым хтмл, где настрогал <tr> и <td> и готово.. )

Lekson
20.11.2008, 14:39
:no: Короче народ почитала я весь ваш бред который вы тут понаписали и хочу вам сказать что не один из вас с условиями банка не знаком до самого конца. Носитесь по каким то не понятным банкам , а потом жалуетесь. :mad:
Это не реклама,но я являюсь кредитным экспертом в облости авто кредитования Белросбанка.
Проще , уже некуда.
Новая машина с салона предоставляется на срок до 7 лет, под 12% годовых при придоставлении справки о доходах, если справки нет , то под 14% годовых. Повыбору клиента машина может оформляться как под залог так и под поручительство. С правом досрочного гашения и правом продажи авто до полного гашения кредита. В этом случае авто каско входит в стоимость авто и деньги переводятся безналом на счет авто салона. Обслужевание данной процедуры в месяц 20.000.
Второй вариант-это подержаное авто, от 1998 года. Срок кредитование 5 лет под 12% годовых при предоставлении справки о доходах. Кредитование проводится на 100% стоимости авто под залог или под поручительство на выбор клиента. Под 14% если справка не предоставляется , но в этом случае 20% от стоимости авто должен заплатить сам покупатель а на 80% кредитует банк. Если авто идет под залог то оформляется договор залога стоимостью 75000 и авто каско, на выбор предоставляется 3 компании.
И наконец третьий вариант- это авто любого года выпуска. Кредит предоставляется на 5 лет под 12% годовых под поручительство, с правом досрочного гашения и прадажей авто.
А по поводу Астанабанка, дельтабанка, Белгазпромбанка и т.д. -ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. А то как правило у нас люди приходят с жиланием "ДАЙТЕ ДЕНЕГ", а потом начинают плакать и хвататься за голову.
А вообще если кого интересуют вопросы по поводу кредитования обращайтель, помогу чем смогу. :rolleyes:


А по поводу того, что много бумажек надо заполнять, все это ерунда, надо банк правельный выбирать, а не нестись сломя головы в первый попавшийся. копию паспорта снять 5мин, заполнить анкету мин 10 и того вся процедура занимает 15 мин. А вот на счет справки с бухгалтерии- мальчики! взяли шоколодку и вперед , за 15 мин вам справку любой бухгалтер нарисут,хотя в нашем банке и справка по желанию. :520635:

Спасибо за то, что отнес Белгазпромбанк к "каким то не понятным банкам". :mad: Было бы любопытно услышать аргументированный ответ по критериям отнесения банков к понятным... Кстати, про Беларусьбанк
довольно много негативных мнений существует...
Скромный сотрудник Белгазпробанка.

Lekson
20.11.2008, 14:46
Как-то интересовался в Белгазпромбанке, но у них с получением кредита тоже не все так просто. Тем более, по-моему, они не дают кредит на все 100% стоимости авто...

Если с поручителями, то можно и 100%...

ProLiant
20.11.2008, 17:10
Спасибо за то, что отнес Белгазпромбанк к "каким то не понятным банкам".
А актуально ли вообще сейчас, в условиях сложившегося фин кризиса в мире и непонятной обстановки вообще говорить о кредитах в банках? По-моему, сейчас они все становятся "не понятными". :)

Lekson
20.11.2008, 18:44
Все чего то ждут... на данный момент практически никто не кредитует... у нашего банка ясность должна наступить к концу ноября... если хозяева дадут денег, то мы возобновим кредитование...

ProLiant
20.11.2008, 22:14
Если у хозяев останутся деньги... :(
Кстати, в магазинах представитили например того же "Хоум кредит банка" сидят и вовсю выписывают кредиты на товары. У них все гуд?

Lekson
21.11.2008, 14:15
У наших деньги есть... :yes: и судя по последним слухам будет вливание... А с хоум кредитом непонятная ситуация... вроде как они тоже должны остановится... даже Беларусбанк вчера прекратил выдачу кредитов наличными, а Внешэконом ввел ограничения по кредитам физлицам.

AcidDoberman
21.07.2009, 10:55
Автокредиты: много, но дорого

Количество белорусских банков, готовых выдать кредит на покупку автомобиля, сегодня практически соответствует числу в прошлом году, а процентные ставки хоть и не вернулись на уровень "докризисных времен", но все-таки снижаются. Итак, если в апреле автокредиты выдавало не более десятка банков, то к июлю их стало уже 15.

Где и по чем на сегодняшний день можно оформить автокредит читаем тут (http://www.interfax.by/article/48566)

Предложение дилеров Volkswagen и Белинвестбанка.

Размер процентной ставки: 13,5% в долларах США. Кредит выдается сроком на 7 лет. При этом отсутствуют какие-либо дополнительные платежи и расходы по комиссии. Если клиент вносит 30% от стоимости автомобиля, оформление кредита в Белинвестбанке осуществляется по заявительному принципу (без справки о доходах). На данном этапе кредит от Белинвестбанка предлагают минские дилеры Volkswagen: Атлант-М Сухарево (тел. 206-0-206) и Атлант-М на Машиностроителей (тел. 3-400-400).

Подробнее тут (http://www.vw.by/world/news/~page__m32=1~news__m32=764~year=2009)

Ламо
22.07.2009, 11:46
Автоцентр "Мультимоторс" - официальный дилер Chevrolet, Opel, Cadillac - предлагает своим клиентам следующие условия автокредитования: http://www.multimotors.by/nashi_krediti.aspx

AcidDoberman
22.07.2009, 13:49
плагиаторы :yes:

Ламо
22.07.2009, 17:30
это я только сейчас до Вашего форума добрался. а эта кредитная линия у нас уже с начала лета ;)

AcidDoberman
22.07.2009, 18:49
ну как ни крути, VW наступает на пятки Тойоте по количеству проданных машин ;)

ProLiant
23.07.2009, 00:34
И какие преимущества Вашей кредитной линии? Расхвалите немного. ;)

Ламо
23.07.2009, 10:52
to ProLiant

1. Процентная ставка 13,5 - 16 %
2. Отсутствие комиссий
3. Досрочное погашение без мораториев и доп. комиссий
4. Срок кредитования до 7 лет
5. Участие своими средствами от 20%
6. Срок оформления до 3-х дней
7. Оформление менеджерами ОПА без визита в банк



to AcidDoberman

данные продаж за январь-июнь 2009

VW - 1467
Toyota - 1128

но, прирост к аналогичному периоду 2008 года:

VW - -39,7%
Toyota - 13%

AcidDoberman
23.07.2009, 10:55
это по РБ или в мировом масштабе?

Ламо
23.07.2009, 10:57
Статистика по РБ

AcidDoberman
23.07.2009, 11:00
:) а по мировым показателям?

Ламо
23.07.2009, 11:03
а мы с тобой где живём? :no:

AcidDoberman
23.07.2009, 11:05
ну я понимаю, что РБ это другая планета.... но не настолько же :biggrin1:

Ламо
23.07.2009, 11:10
я тебе на примере нашей компании скажу - мы продаём ~ 30-35 Шевроле в месяц. А в России Шевроле - уже четвёртый год лидер продаж, с зашкаливающими цифрами. Тут даже с остальным миром сравнивать ни к чему

AcidDoberman
23.07.2009, 11:14
ну в россии и новые ВАЗы покупают, так что я не удивлен :) не думаю что где то в европе шевроле входит даже в пятерку лидеров по продажам :)

Ламо
23.07.2009, 11:54
Шевроле - точно нет. GM - да, входит

AcidDoberman
23.07.2009, 12:01
ну коли речь пошла о концернах, найди плиз итоги продаж у Volkswagen AG, GM, Toyota...

Ламо
23.07.2009, 12:04
я те могу напамять сказать, что по итогам двух кварталов доли в Европе:

VW ~ 21-22%
Fiat ~ 10-11%
GM ~ 9-10%
Toyota ~ 4-6%

AcidDoberman
23.07.2009, 12:07
о шайтан, что то Тойота рухнула совсем, а была на первом месте...

Ламо
23.07.2009, 12:11
ты, наверное, с америкосовским рынком путаешь, потому что в Европе по итогам 2008 у Тойоты было 5,4%, сейчас 4,6% (подточнил данные)

AcidDoberman
23.07.2009, 12:15
я где то читал что бОльшая часть мировой доли рынка была у тойоты...

Ламо
23.07.2009, 12:17
ну, если в Японии процентов 80, процентов 60 в США и Канаде, то вполне вероятно

2man
23.07.2009, 12:59
А если еще учесть, что к VAG'у еще присоединяется и Porshe, доля думаю будет еще выше

OmegaLedi
17.10.2009, 16:06
я тебе на примере нашей компании скажу - мы продаём ~ 30-35 Шевроле в месяц. А в России Шевроле - уже четвёртый год лидер продаж, с зашкаливающими цифрами. Тут даже с остальным миром сравнивать ни к чему


Это при нынешней то ситуации?
Очень сомниваюсь. Это в коком это городе такие продажи машин в месяц?

Гром
18.10.2009, 22:55
OmegaLedi,
то, что написано - очень давно было ;)

OmegaLedi
19.10.2009, 20:05
Если кому интересно, то появился безцелевой кредит в Белросбанке , сроком на 7 лет. Можно машины покупать и оформлять в ком.деятельность, никто проверять небудет.
Причем уже при з\п в 800 000 тыс. возможно запрасить 16000000.
Причем кредит обеспечивается почти всем чем только можно (машинами, квартирами, гаражами, дачами имеющимися уже у вас и т.д. ну и конечно поручителями ,причем как физ так и юр лицами)
платёж будет составлять порядка 420 тыс в мес.
Вообщем если кому интересена покупка авто чтобы оформить её в комерч. деят. то самое то. :yes:
Кредит с правом досрочного гашения и сумма до 150 000 000 руб.

OlGrom
20.10.2009, 10:49
Проценты то такие?

OmegaLedi
20.10.2009, 19:29
Проценты то такие?


25% ГОДОВЫХ:yes:

OlGrom
21.10.2009, 13:45
Хай негры таки кредиты берут :biggrin1:

OmegaLedi
01.11.2009, 17:45
Значит половина людей на земле негры :)

Andreyfrer
14.02.2010, 12:01
Я тут с вопросом таким. Где на данный момент взять кредит на АВТО! я думаю особенно сейчас актуален этот вопрос. ведь в скором, а это скорое уже на загорами когда подыметься ценник на растаможку!
Так вот, я раздел прочитал, есть люди которые работают в банках. посоветуйте плиз!!!

Lekson
14.02.2010, 17:43
Я тут с вопросом таким. Где на данный момент взять кредит на АВТО! я думаю особенно сейчас актуален этот вопрос. ведь в скором, а это скорое уже на загорами когда подыметься ценник на растаможку!
Так вот, я раздел прочитал, есть люди которые работают в банках. посоветуйте плиз!!!

Смотри личку

AcidDoberman
14.02.2010, 18:59
Lekson, давай уже всем пиши, думаю щас вопрос будет актуальный для многих :yes:

Lekson
15.02.2010, 09:49
Lekson, давай уже всем пиши, думаю щас вопрос будет актуальный для многих :yes:

Если в двух словах, то по возможности старайтесь получить потребительский кредит, т.к. автомобильный часто выходит более затратным (каско, регистрация договора залога), кроме того большинство банков кредитует сейчас только приобретение автомобилей находящихся на территории РБ. Кредитоваться лучше в нормальных банках: промстрой, белинвест, внешэконом, москва-минск и т.п. В помойки типа РРБ, Альфабанк, Франсабанк и т.п. я бы не советовал соваться.

AcidDoberman
15.02.2010, 15:41
мерси, но я это и так знал :) про название банков отдельное спасибо

Lekson
15.02.2010, 16:00
мерси, но я это и так знал :) про название банков отдельное спасибо


да, вспомнил про один ньюансик... процедура расчета на автомобильный и потребительский кредиты может отличаться, т.е. если вам хватает з/п на получения кредита 10 тыс. долл. на покупку машины, то не факт, что вам дадут 10 тысяч потребительского... по крайней мере в нашем банке так...

Andreyfrer
15.02.2010, 19:15
ага, а тогда такой вопрос.
ты неназвал белинвест банк,а я рассматривал этот банк, т.к. отец на работе получает деньгу от этого банка! фишка в чём, в этом банке я рассчитал на сколько могут дать кредит, с помощью КАЛЬКУЛЯТОРА КРЕДИТА, на 5 лет. и вот что получаеться если брать на --- На потребительские нужды с использованием банковской пластиковой карточки; максимальный срок кредитования (в годах) - 5. то выплачивать придёться больше, чем если брать кредит по схеме --- На потребительские нужды; максимальный срок кредитования (в годах) - 5. чего из-за карточки такая надбавка идёт?
и ещё что вычитал. что если кредит берёт тот человек который пользуеться карточкой белинвест банка, то предоставляются некоторые скидки!

Lekson, а вообще посоветуеш брать в белинвест банке, ведь сумма кредита которая выходит вполне уместна для приобритения авто который стоит на примете , аль всё таки рассмотреть ещё пару банков.
а если брать потребительский кредит, банку обязательно предоставлять промакашку куда деньги были потрачены? или в разных банках по разному!

P.S. не задавал бы столько вопрос если был бы свободен. работаю, без выходных. так давно бы смотался в банк и распрасил! да и какой банк станет рассказывать все плохие стороны кредитования!

Andreyfrer
15.02.2010, 19:27
и ещё в какой валюте лучше брать. или это всё на свой страх и риск? я про зарубежную валюту?

Lekson
16.02.2010, 10:22
и ещё в какой валюте лучше брать. или это всё на свой страх и риск? я про зарубежную валюту?


белинвест - нормальный банк... потребительские на карточку, как правило, везде дороже выходит... бери в той валюте, в которой зарплату получаешь, тем более сейчас все равно только в белках выдают... :biggrin1:

Andreyfrer
20.02.2010, 17:41
а если брать потребительский кредит, банку обязательно предоставлять промакашку куда деньги были потрачены? или в разных банках по разному!
да и на примете авто в 95-96 - ых годах! кредит на авто такого года ведь не взять будет!? т.к. кредит дают на машинки до 10 лет!

ProLiant
20.02.2010, 23:17
а если брать потребительский кредит, банку обязательно предоставлять промакашку куда деньги были потрачены?
Не надо. На то он и потребителский кредит, можешь хоть в ресторане просидеть, главное выплачивать потом вовремя.

да и на примете авто в 95-96 - ых годах! кредит на авто такого года ведь не взять будет!? т.к. кредит дают на машинки до 10 лет!
Есть варианты когда дают кредиты и на машины старше 10 лет, надо уточнять в конкретном случае в понравившемся банке.

Andreyfrer
06.03.2010, 23:36
а такой вопрос. если машинка продаётся в салоне? и через их брать кредит? или это лучше сразу на консультацию идти к знакомаму юристу?

Andreyfrer
06.03.2010, 23:53
Lekson, что бы ты сказал про БЕЛРОСБАНК? норм банк, или левак?

ProLiant
07.03.2010, 23:50
а такой вопрос. если машинка продаётся в салоне? и через их брать кредит? или это лучше сразу на консультацию идти к знакомаму юристу?
Родственнице взяли в эти выходные через автохаус в Минске Kia. Часть в кредит, часто предоплата. Справка о доходах за 6 мес и все... Рассмотрение 2-3 дня, оформление всего этого в Минске 2-4 часа. Домой уже на машине и никаких особых проблем.

Andreyfrer
08.03.2010, 13:23
кароче тоже зачётно?
новый брали? а что за КИА, чего не старую првоеренную? или из расчёта лучше новую, чем старую?за сколько? небольшие подробности расскажи, если знаешь. можешь в личку кинуть!
буду очень благодарен!

Железный Дровосек
08.03.2010, 21:20
а если брать потребительский кредит, банку обязательно предоставлять промакашку куда деньги были потрачены? или в разных банках по разному!
да и на примете авто в 95-96 - ых годах! кредит на авто такого года ведь не взять будет!? т.к. кредит дают на машинки до 10 лет!Не принимай решение на адреналине. Осмотрись и подумай, так ли надо влезать в кабалу, покупая машину которой УЖЕ 15 лет. Неужели ты думаешь, что через 3-4 года кто-то купит ее? А если и умудришься продать - то по цене велосипеда.
Идущему на столь серьезные денежные траты советую поступиться классом приобретаемого автомобиля в пользу более позднего года его выпуска и меньшего пробега.

AcidDoberman
08.03.2010, 22:23
это на ТАЗ что ли смотреть надо? :)

ProLiant
08.03.2010, 22:33
кароче тоже зачётно?
новый брали? а что за КИА, чего не старую првоеренную? или из расчёта лучше новую, чем старую?за сколько? небольшие подробности расскажи, если знаешь. можешь в личку кинуть!
буду очень благодарен!
Kia Rio 2001 года выпуска, пробег 60к миль. Выбирали по цене до 5к $. обошлась 4900$.
Подробности. Выбираешь (можно в инете) на сайте автохауса машину, оформляется справка о доходе за последние 6 месяцев. Ориентирововчно, при средней ЗП 1млн100тыс можно получить 13млн кредит. Скидывается эта справка и копии паспорта по факсу на Минск, Приорбанк. Там рассматривают заявку. При положительном решении собираешься и едешь в этот автохаус, выбираешь по деньгам (предоставленного кредита, или плюс свои деньги) машину, оформляете бумаги в атохаусе на машину, затем в банке (занимает по времени 30-40 минут, стоимость услуг банка около 300тыс). После этого едешь и забираешь машину. Без оформления каско, без залогов, без поручителей.

Lekson
09.03.2010, 10:23
Lekson, что бы ты сказал про БЕЛРОСБАНК? норм банк, или левак?

Вроде неплохой... по слухам там НБ РБ в учредителях сидит, хотя официально это нигде не светится... официально контрольный пакет у Росбанка, который, в свою очередь, принадлежит Сосьете Женераль... так что довольно крепкая конторка...