PDA

Просмотр полной версии : Замена ремкомплекта цепей (ГРМ и балансиров)



Gonzales
27.10.2008, 01:44
Ford Scorpio II Turnier 2.3 i 16V 1997г, авто дасталось не дорого, но с проблемами: нет холостых, масло в тасоле, печь не греет(но дует), датчик жидкости на нуле.Авто на ходу, причём на оборотах более 2000 прёт и работает стабильно!! Помогите найти хороший сервис или мастера, тех, кто даст реальную гарантию на свою работу!

ProLiant
27.10.2008, 22:34
Хм.. С маслом в тосоле я бы особо не "пер" и не говорил так уверенно о стабильности. :)
П.с. По адресу вашего проживания похоже, что здесь врядли кто-то подскажет нужных спецов. )

Gonzales
27.10.2008, 23:32
Мне не нужно по месту проживания, мне нужно в Гомеле, это не далеко и переодически я бываю в Белоруссии. А двигун, реально работает на больших оборотах, тока масло нужно подливать....

ProLiant
28.10.2008, 11:25
А двигун, реально работает на больших оборотах, тока масло нужно подливать....
Еще бы... С пробитой прокладкой и наверняка поведенной головой конечно масло будет как в трубу уходить в тосол. :) Я бы на твоем месте вообще воздержался от особых поездок, если вообще не хочешь, что бы двиг дал клина в любой момент и попал по деньгам на капиталку двигателя, а не на замену прокладки ГБЦ и шлифовку головы как сейчас возможно.

Gonzales
29.10.2008, 01:18
ну, и каой сервис, вы посоветуете в Гомеле?? чтоб за качество отвечали??

Гром
23.09.2009, 23:33
Народ, посоветуйте сервис, где можно качественно вытянуть кузов, неплохо повело влево.

2man
24.09.2009, 11:28
Позвони Игорю VR, я у них в соседнем боксе своего носка делал :good:

ProLiant
24.09.2009, 13:26
Народ, посоветуйте сервис, где можно качественно вытянуть кузов, неплохо повело влево.
Я тебе предлагал телефон, мне вытягивали тоже поведенный.. И считаю отлично получилось. И деньги разумные.

identificator
25.03.2010, 11:10
Нужен спец, в идеале - один, но можно - больше )))

1. Посмотреть дизель (опель астра гэ 2002) 1.7 исузу. В целом: как, что, зачем. Заодно поменять ГРМ (кстати, что вместе с ним менять? какие ролики? на экзисте их много ))).
2. Снять все данные с компа, показать мне что там есть.

Желательно за адекватные деньги.

delserf
25.03.2010, 11:21
кстати, что вместе с ним менять? какие ролики? на экзисте их много
Ну вот у ребят с экзиста и уточни. Мне подсказали какой лучше. Причем если в комплекте, то получалось дороже. В разнобой теже яйца, той же фирмы, но вышло дешевле на 10$. Почему не понял.
А вообще позвони Боссу. Он же занимается диагностикой.
https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=1006&page=1 - вот тут вначале есть его телефон

OlGrom
25.03.2010, 12:35
Снять все данные с компа, показать мне что там есть.
можно моим тестером попробовать. За адекватное пиво - если получится, ессно.

Swan
25.03.2010, 14:56
Нужен спец, в идеале - один, но можно - больше )))

1. Посмотреть дизель (опель астра гэ 2002) 1.7 исузу. В целом: как, что, зачем. Заодно поменять ГРМ (кстати, что вместе с ним менять? какие ролики? на экзисте их много ))).
2. Снять все данные с компа, показать мне что там есть.

Желательно за адекватные деньги.

Компом тебе могут прогнать на сервисе около Бакунинского рынка. Можешь подъехать к Опелистам на Подгорную, но я зарекся туда ездить. Попробуй подъехать спросить их, они тебе и посмотрят и сменят.

Alexashka
25.03.2010, 15:19
Вопрос такой, где можно снять и почистить бак? Сколько это примерно стоит?

rbekarevich
05.07.2010, 12:02
Господа, может кто-нибудь подскажет где можно решить проблему.

Поменял в машине двигатель. Теперь машина работает неровно: троит, чихает, стреляет. В общем надо выяснить почему и куда лезть: в двигатель, систему впрыска или в зажигание?

Fox
05.07.2010, 15:39
Народ, посоветуйте сервис, где можно качественно вытянуть кузов, неплохо повело влево.

Есть один спец-руки золотые. Такие машины вытягивал-диву даешься. Тел скину в личку.

skoff
06.07.2010, 13:28
Люди ХЕЛП, нужен спец по подвеске на Ситроен Ксантия, куда не звонишь, ни кто не знает что и как.

ProLiant
06.07.2010, 17:54
Люди ХЕЛП, нужен спец по подвеске на Ситроен Ксантия, куда не звонишь, ни кто не знает что и как.
Тут на форуме вроде есть владелец С5, любитель ситроенов этих серий. ) Говорит уже все вдоль и поперек излазил вролде. )

skoff
06.07.2010, 22:52
Тут на форуме вроде есть владелец С5, любитель ситроенов этих серий. ) Говорит уже все вдоль и поперек излазил вролде. )
А кто такой? Как найти.

maxx
13.08.2010, 16:57
Посоветуйте сервис, где можно проверить катушки зажигания, датчик массового расхода воздуха, ну и компом считать ошибки.

flagmanservis
13.08.2010, 17:38
Посоветуйте сервис, где можно проверить катушки зажигания, датчик массового расхода воздуха, ну и компом считать ошибки.

Сделай изначально просто компьютерную диагностику.....там ответят на многие твои вопросы!!!!

Patan
25.01.2012, 13:29
Подскажите, где у нас в Гомеле в ближайшее время можно поменять ремкомплекты цепей (грм и балансиров) на двигателе Z22SE? Был сегодня на Бакунина, так там моториста скорее всего до 6 не будет. На Подгорную не хочу. Сам полез бы, но гаража отапливаемого нет, да и со временем не очень.

ProLiant
25.01.2012, 21:58
Patan, Вот например: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3274&p=161531&viewfull=1#post161531 от нашего пользователя EVES, либо в личку ему. Думаю в Опелях ничего супер сложного нет в этом плане.

Patan
26.01.2012, 00:49
Patan, Вот например: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3274&p=161531&viewfull=1#post161531 от нашего пользователя EVES, либо в личку ему. Думаю в Опелях ничего супер сложного нет в этом плане.

Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много. Из проблем, любит там болты срезать, и успокоители разваливаются, ибо пластмассовые.

EVES
06.02.2012, 01:35
Сам полез бы, но гаража отапливаемого нет, да и со временем не очень.


Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много.
Больше всего выводят из себя такие вот фразы..."рыбяты памяняеце сальники? - я б сам памяняу, да ключыка нужнага нет, и гаража нет - хули там мяняць- тры балта аткруциць...
- Так на вот тебе инструмент -меняй!!! Сразу замолкают с виноватой улыбкой.
Так и в этот раз в телефонном разговоре с Patanом, я ссылаясь на эти его слова на полном серьёзе предложил ему в его выходной день предоставить ему свою мастерскую и инструмент чтобы он сам ,даже с помощью своих друзей поменял себе цепь совершенно бесплатно. И тишина... Недавно пишу ему - ну как поменял цепь? Да , спасибо за участие - отдал на сервис где всего лишь за 600тыс её поменяли...мда , языком пиз*еть не мешки ворочать...

Patan
06.02.2012, 19:05
Больше всего выводят из себя такие вот фразы..."рыбяты памяняеце сальники? - я б сам памяняу, да ключыка нужнага нет, и гаража нет - хули там мяняць- тры балта аткруциць...
- Так на вот тебе инструмент -меняй!!! Сразу замолкают с виноватой улыбкой.
Так и в этот раз в телефонном разговоре с Patanом, я ссылаясь на эти его слова на полном серьёзе предложил ему в его выходной день предоставить ему свою мастерскую и инструмент чтобы он сам ,даже с помощью своих друзей поменял себе цепь совершенно бесплатно. И тишина... Недавно пишу ему - ну как поменял цепь? Да , спасибо за участие - отдал на сервис где всего лишь за 600тыс её поменяли...мда , языком пиз*еть не мешки ворочать...

Не понял, какая муха цеце Вас укусила, или клиент какой:demon:? Фраза "Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много." относилась в первую очередь к тому, что даже обладая необходимым инструментом и навыками, эта работа занимает минимум 3.5 часа (это я почерпнул из форума российского вектра-клуба, где есть некий pilot_svl, который на этих движках и специализируется), обычные автолюбители если вдвоём и с нужным инструментом делали эту замену за часов 7-8, кто-то менял даже просто на улице, за 2-3 суток, но меняли, сами (это уже инфа с форума травиководов), есть несколько пошаговых инструкций по замене ремкомплектов, и даже видеофильм, для знающих англ. язык есть форум специально по такому движку, как у меня. Чего тут сверхестественного?
Если Вас так оскорбило, что я, в итоге, не приехал сам менять? Так во-первых, я сказал, что подумаю, и ни на что конкретное мы не договаривались, разве что Вы сообщите мне попозже, когда можно приехать, во-вторых люди, которые мне могли помочь с заменой, в те выходные были заняты, а одному, даже хорошо зная теорию и имея не кривые руки в первый раз возни действительно много, в третьих появилась срочная и весьма неплохо оплачиваемая из-за срочности работа, и отюда со свободным временем и у меня не сложилось, а без машины быть уже совсем надоело, итак чуть запчастей дождался.
Поэтому была куплена рекламка и дополнительно обзвонены все сервисы, с каждым новым желание поменять самому всё больше усиливалось либо из-за цен (называли до 4 млн, в среднем 1.2-1.5), либо из-за отказов, типа таких движков мы не знаем, но на одном мне были заданы конкретные вопросы, было видно, что человек хотя бы "в теме", в итоге назавтра машинка была готова. И цена за работу в 609000 брб по сравнению с примерно 700 у. е. на запчасти, это всего лишь. Конечно, было стрёмно, вдруг чего не так сделают, так как сам присутсвовать при процессе не мог. Пока доволен, беспокоившие меня симптомы ушли,
Ну и раз пошла такая пьянка, то в подавляющем большинстве случаев всё то, что сделал один человек, при наличии чётких инструкций может быть повторено другим. Да, медленно, да, может, не так качественно, ну так для всего нужен опыт и только иногда талант. Не боги горшки обжигают и т. д. и т. п. :rem:

EVES
06.02.2012, 22:43
Фраза "Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много." относилась в первую очередь к тому, что даже обладая необходимым инструментом и навыками, эта работа занимает минимум 3.5 часа (это я почерпнул из форума российского вектра-клуба, где есть некий pilot_svl, который на этих движках и специализируется), обычные автолюбители если вдвоём и с нужным инструментом делали эту замену за часов 7-8, кто-то менял даже просто на улице, за 2-3 суток, но меняли, сами (это уже инфа с форума травиководов), есть несколько пошаговых инструкций по замене ремкомплектов, и даже видеофильм, для знающих англ. язык есть форум специально по такому движку, как у меня. Чего тут сверхестественного?
:465::465::465:
"Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. "

"Надо сделать сложную операцию на позвоночнике моему другу (ему 16 лет). К врачам идти - дорого. Книжку по хирургии мы уже купили. У кого есть опыт - поделитесь!":biggrin1:

EVES
06.02.2012, 23:23
Ну и раз пошла такая пьянка, то в подавляющем большинстве случаев всё то, что сделал один человек, при наличии чётких инструкций может быть повторено другим. Да, медленно, да, может, не так качественно, ну так для всего нужен опыт и только иногда талант. Не боги горшки обжигают и т. д. и т. п.
Знаешь сколько таких умников к нам обращаются после своих "ремонтов" по инструкциям?
-Можате рамень выставиць?
- Можам.
- Тока там ужо усё снято там тока рамень назад паставиць и усё.
- А кто разбирал?
-Мы.
-Ну так соберите раз сами разобрали.
- Так мы ужо сабрали, стали завадиць, а яно что-та грукнуло и ня круцицца больш.
- Едьте на разборку.
-Зачым?
- За другим мотором.:biggrin1:

Patan
07.02.2012, 03:38
:465::465::465:
"Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. "

"Надо сделать сложную операцию на позвоночнике моему другу (ему 16 лет). К врачам идти - дорого. Книжку по хирургии мы уже купили. У кого есть опыт - поделитесь!":biggrin1:


Знаешь сколько таких умников к нам обращаются после своих "ремонтов" по инструкциям?
-Можате рамень выставиць?
- Можам.
- Тока там ужо усё снято там тока рамень назад паставиць и усё.
- А кто разбирал?
-Мы.
-Ну так соберите раз сами разобрали.
- Так мы ужо сабрали, стали завадиць, а яно что-та грукнуло и ня круцицца больш.
- Едьте на разборку.
-Зачым?
- За другим мотором.:biggrin1:

И? Где здесь пример про корявую инструкцию? Из всего этого, как я понимаю, предложение предоставить место и инструмент было сделано для того, чтобы чисто поржать как эти ламеры долго будут корячится и в конце-концов угробят движок и возопят потом МАСТЕР, помоги! Ай-яй-яй, как нехорошо, однако. Тогда понятно, почему такая реакция на то, что замена цепей состоялась на сервисе.
Если уж мерятся письками, то страшных историй про чудо-мастеров автосервиса, угробивших авто, могу тоже рассказать немало, да и личный отрицательный опыт кой какой имеется, ну и что, везде есть специалисты и случайные люди, точно так есть те, кто может многое сделать своими руками, а есть те, кому это не дано. И какая категория чаще появляется в конце концов на автосервисе?

EVES
07.02.2012, 03:55
И? Где здесь пример про корявую инструкцию?
Кто сказал что инструкция корявая?:biggrin1:


Из всего этого, как я понимаю, предложение предоставить место и инструмент было сделано для того, чтобы чисто поржать как эти ламеры долго будут корячится и в конце-концов угробят движок и возопят потом МАСТЕР, помоги! Ай-яй-яй, как нехорошо, однако. Тогда понятно, почему такая реакция на то, что замена цепей состоялась на сервисе.
Ну ты ж заявил что сделаешь это легко? Нет только гаража отапливаемого. Я тебе предложил гараж и инструмент. Чего ж не согласился? Доказал бы на деле что не ламер и слов на ветер не бросаешь и 600тыр съэкономил бы.:sty094:

Patan
07.02.2012, 13:40
Ну ты ж заявил что сделаешь это легко?
Где тут про легко?


Сам полез бы, но гаража отапливаемого нет, да и со временем не очень.

Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много.
Повторяю

Фраза "Нет там ничего сверхестественного, конечно, просто возни много." относилась в первую очередь к тому, что даже обладая необходимым инструментом и навыками, эта работа занимает минимум 3.5 часа


Доказал бы на деле что не ламер и слов на ветер не бросаешь и 600тыр съэкономил бы.
А зачем мне что-то доказывать в этой ситуации, всё уже доказано, пусть и не мной. http://traviq.0pk.ru/viewtopic.php?id=157
Мне просто авто побыстрее на колёса поставить хотелось.

EVES
07.02.2012, 14:06
В следующий раз пиши корректнее: сам не полезу ибо нет гаража, инструмента и самое главное нет необходимых навыков. Так было бы хотя бы честно. :)

Parcus
07.02.2012, 14:59
Теоретическое познание работы ДВС и его ремонт дело полезное,можно в компании порассуждать ,да и на СТО блеснуть своими познаниями...а вот при конкретном соприкосновении ключ-ремонт начинаются тяжбы,выбор...один "демон"-да что там делать,только деньги на ветер отдашь слесарю,у самого лучше получиться...а другой начинает предсказывать -а вдруг не открутишь гайку или что то не так сделаешь и попадёшь на более сложный ремонт... в этой делеме решает вопрос "ЖАБА" ,вот на сколько она развита на столько и решаем вопрос...
отличный пример "Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Троакар полостной и пинцет тканевый — не знаю, по моему не обязательно иметь. "

Прошу прощение за выступление !!!

AlikForever
07.02.2012, 15:27
тролололо) Да тут все по инструкции делается ;)

http://img513.imageshack.us/img513/4381/image101p.jpg

Parcus
07.02.2012, 15:40
тролололо) Да тут все по инструкции делается ;)

наверное двигатель в подкопотном пространстве на так установили,затылком вперёд ;)

Antony
07.02.2012, 16:14
AlikForever, двигатель через низ вытягивали? прошел уже обкатку?

AlikForever
07.02.2012, 16:27
AlikForever, двигатель через низ вытягивали? прошел уже обкатку?
через верх, через низ не вылез :( Ну еще полностью наверное нет, но тысяч до 3.5 уже кручу :)

PS: обидно что через пару недель датчик давления потек, и то что я зубной щеткой его драил - все на смарку :(

tajna
07.02.2012, 16:39
зубной щеткой его драил
Ни фига се!

Docent86
07.02.2012, 17:47
AlikForever, а тот мужичёк справа случае не грозовики ремонтирует? или показалось что лицо знакомое...

AlikForever
07.02.2012, 18:28
AlikForever, а тот мужичёк справа случае не грозовики ремонтирует? или показалось что лицо знакомое...
Не, это Женька (Lux) из Минска. А на фоне - это ниссан-гараж :) Ну еще восстановление суппортов занимаются ребята.

Patan
09.02.2012, 02:01
В следующий раз пиши корректнее: сам не полезу ибо нет гаража, инструмента и самое главное нет необходимых навыков. Так было бы хотя бы честно. :)

Вот это более конструктивное предложение ;), навыкам и неоткуда взяться, не ремонтом авто по жизни я занимаюсь, но всё-таки машину починить это не бомбу атомную сделать:biggrin1:
Ладно, EVES, честно ну не хотел я сам заменой заниматься. Вспомнил, как на оке маслосьёмные с другом меняли, оно, конечно, всё получилось, но заняло почти неделю, пока инструмент нашли, пока вникли в процесс, потом как очковали, когда метки выставляли и заводили в первый раз, но то были счастливые студенческие годы, когда денег особо не было, а ездить очень хотелось и энтузиазма было выше крыши. Но сейчас поехал бы на сервис, хотя даже уже навык хоть какой-то должен был остаться:yes: