Добрый день форумчане!!! Подскажите устанавливал кто-нибудь бандажный подогрев фильтра??? Сколько стоит установка??? Где лучше поставить(у кого)??? Можно ли ставить на пластиковый корпус фильтра. Спасибо!
Вид для печати
Добрый день форумчане!!! Подскажите устанавливал кто-нибудь бандажный подогрев фильтра??? Сколько стоит установка??? Где лучше поставить(у кого)??? Можно ли ставить на пластиковый корпус фильтра. Спасибо!
А ты уверен что у тебя нет подогрева фильтра штатного. Посмотри на крышку фильтра, если к ней подходят провода с фишкой то не парься никакими доп. подогревами. Штатный очень хорошо справляется.
Если работает...
http://opel-astra.5go.ru/html/7_3_2.htmЦитата:
Проверка исправности функционирования системы преднакала
Наилучшим способом проверки состояния компонентов системы является замена их на заведомо исправные. Тем не менее, существует несколько тестов, которые имеет смысл произвести в первую очередь.
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Присоедините вольтметр или 12-вольтную лампу-пробник между проводом питания свечей накаливания и «массой» (металл кузова или силового агрегата, - заземление должно надежным).
2. Попросите помощника включить зажигание и считайте показание измерителя, - обратите внимание на продолжительность функционирования контрольной лампы преднакала на приборной доске и сравните ее с продолжительностью подачи напряжения на свечи.
Серега, посмотри, может это и есть та фишка???? http://savepic.org/880441.jpg
судя по всему она самая
после недавнешнего похолодания Номаконовские подогреватели в Гомеле исчезли...
себе заказал в Минске. 102 НОМАКОН (73-86 мм) стоит 155 тыр.
что то трубок маловато к фильтру. на моем гольфе было 4 трубки, теплую саляру в баки фильтр скидывал. может поэтому я никогда в дороге не останавливался. знаю что у французов салярка на ходу замерзала
Одна трубка подача в фильтр топлива, вторая от фильтра к насосу. Куда еще 2 - непонятно:blink:
Теплую солярку в бак скидывает любой дизель (принцип работы у них такой) только не с фильтра, а с обратки.Цитата:
теплую саляру в баки фильтр скидывал. может поэтому я никогда в дороге не останавливался. знаю что у французов салярка на ходу замерзала
всё правильно, 4 трубки.
http://volkswagen.msk.ru/images/repair/63371_01.jpg
одна от бака, вторая к насосу, третья подвод тёплой соляры с обратки, четвёртая её отвод в бак.
Docent86, так точно, это же не опель ;)
delserf, ну мой пример пыж 406. пока стоит тарахтит, разогнался за городом салярка замерзает и он глохнет