Собственно нужны окна
Недорого, н качество нужн более менее
кто занимается
Мне кто то скидывал в дичку номер телефона, но из за взлома форума, сообщение не сохранилось. продублируйте пожалуйста
Вид для печати
Собственно нужны окна
Недорого, н качество нужн более менее
кто занимается
Мне кто то скидывал в дичку номер телефона, но из за взлома форума, сообщение не сохранилось. продублируйте пожалуйста
не надо личек, говорите тут) актуально.
Я работаю на окнах ПВХ. Профиль LG, фирма ЭКОлюкс. Могу сооринтировать по стоимости по размерам;)
v.olya, сориентируй пожалуйста
2 окна
размеры
1
ширина 115см, высота 130 см
2
ширина 260 см, высота 140 см
Дело не сколько в профиле, сколько в системе армирования конструкции и используемой фурнитуре. Весь профиль, что не белорусский, - российский, каких бы сказок о его заморском происхождении вам кто не рассказывал.
Хотите качественное окно - идите в BSB.
окна они и в африке окна! главное что бы не воняли и не сквозили. а сквозняки от плохого прижима, следовательно фурнитура гавно или сделали тяп ляп!а армирование у нас п образное и заполнение тоже полное. Собственное производство;). по ценам завтра с утречка на работку приеду, и сумму назову:)
---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------
а отлив и подоконник нужен? установка? все пиши;)
и отлив и подоконник нужен и установка
только размеры подокнника и отлива ща не скажу
v.olya, а скажи-ка: как зовут фирмочку, сколько лет она на этом рынке услуг и планирует ли существовать в ближайшие 25 лет, т.е. весь срок эксплуатации производимой ею продукции?
leksa, При выборе окон, кроме вышеназванных аспектов обратите внимание на СТЕКЛОПАКЕТ! Почему то при выборе окон на него мало обращают внимания, зачастую фирмы говорят - у нас собственное производство стеклопакетов! ( в реале их клеют не соблюдая СТБ ЕН 1279-5-2007 чуть ли не на коленке). Самым наилучшим вариантом будет TPS стеклопакет изготовленный на заводе, а не склеенный в гараже.
Навскидку более 80% стеклопакетов в окнах - самопал, не отвичающий требованиям СТБ, ГОСТ (это я как строитель ответствено заявляю), они даже не промаркерованы по СТБ!
P.S. Проведем небольшой эксперимент. У вас установлено окно или дверь с использованием стеклопакета. Подойдите к вашему окну или двери и ищите внимательно в одном из углов стекла (это должен быть левый нижний угол) несмываемую маркировку (надпись, рисунок) содержащую следующую информацию:
Наименование и (или) товарный знак изготовителя стеклопакета
Условное обозначение стеклопакета. Вы должны увидеть надпись приблизительно такого содержания СПД 4М1-16Ar-4М1-16Ar-4М1 1500*800*24 ГОСТ 24866-99 или СПО 4М1-12-4М1 1500*1800*36 ГОСТ 24866-99 или нечто подобное.
Месяц и две последние цифры года изготовления.
Вы не нашли маркировки? Не беда. Будем искать дальше. Смотрите на дистанционную рамку (рамка отделяющая стекла друг от друга, как правило алюминиевая с отверстиями). Вглядывайтесь между стеклами внимательно. Если маркировки нет на стекле, на дистанционной рамке она должна быть обязательно.
Вы её и там не находите? "Поздравляю" :( У вас установлен некачественный стеклопакет, не соответствующий ГОСТ 24866-99 который действует на территории Беларуси и стран СНГ.
Вы приобрели непонятно кем и непонятно когда выпущенный продукт.
Вы не знаете его параметров, вы не знаете какой газ для наполнения межстекольного пространства использовал неизвестный производитель (он может быть опасен для здоровья). Вы не знаете из какого стекла изготовлен стеклопакет. У Вас установлена классическая подделка под качественный продукт.
Утверждение спорное. Качество окна и фурнитуры + , а вот установка отвратительная. Из личного опыта скажу что прикольно было смотреть на окно от BSB в котором стекла в окне отличались от стекла балконной двери (заказывалось всё одним скопом), хотя потом всё поменяли, но геморно и время отнимает :( Да и ценник их не особо радует.
я просто предложила, выбор остается за каждым;) хоть из Германии прямиком закажите, мне то все равно:) если есть какие нибудь вопросы спрашивайте, но ответить могу только по своему профилю и по своей фурнетуре (vorne (Турция) и sigeniya(немцы)) .
это я писала вначале
7-й год будет))уже 6 лет
так в 2012 году конец света, однозначно не отвечу
цех находится в Белице, мы на Б.Хмельницкого...там стоит оборудование и все такое)))
leksa, выбор профиля и фурнитуры останется за тобой;)единственное чем смогу помочь это подсуетить нормальных монтажников, которые нормально установят (они уже стаж имеют лет по 10 и больше, начинали в бекере) Так что завтра часов в 10 утра цены сброшу, а если что, тел. свой в личку кину, звони расскажу:)
Ну я подозревал конечно, что ЖД знаток во всех областях... :)
KBE тоже в России делают? А ничего, что BSB использует при производстве профиля отходы производства? Т.е. качества пластика совсем не такое как задумывалось изначально. Ценник у них вообще негуманный, а общее качество окон (если не считать хреновый пластик) примерно как у большинства.
---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:16 ----------
хз, себе в двух комнатах ставил трехсекционные окошки примерно того же размера, но предпочел немного переплатить за то, чтобы открывались 2 крайние части, а не одна посередине: 1. Мыть на порядок легче (если не первый этаж) 2. С вентиляцией намного лучше обстоят дела...
это конечно супер, но может человеку (так же как и мне) нужны окна недорого и побыстрее, потому что в -8 их уже не ставят (кроме балконных скруток). вот я и предложила, а вообще я предпочитаю все подробности по телефону, можно задать 20 вопросов и вариантов 6 цены и человек выберет свой;) так что звоните, всем отвечу;) а выбор за вами:) (повторяюсь уже) спать пойду, а то голова не варит, завтра отпишусь по ценам.
да, давай конечно кидай жду инфы
тел в личку
1300*1150 стоит 1 755 000 (в понельный дом, т.е. под. 200, отлив 150, с установкой и без сетки)
2600*1400 -3 355 000 (тот же комплект и одна створка поворотно-откидная)
- 3 830 000 (это если две створки поворотно-откидные)
ЗЫ: а это 2600*1400 окно или рама балконная???
v.olya, а нет у вас случайно и не делаете ли вы сеток маскитных роловых, что б не рамкой вставлялись, а скручивались на зиму в рулон и висели за окном.
leksa, это я тебе скидывал инфу. Тел: +375296452314 Андрей.
Это мой товарищ. Работает установщиком. Окна делают на заводе за Белицей. Минусом является срок изготовления (если Рехау, приходится ждать дольше чем заявленов договоре), если Саламандер, то сроки небольшие. Сразу скажи, что от Димы с Аэродрома. В этом случае тебе сразу будет расчитано со скидкой. Я там заказал в квартиру родителей, в свой 2-х этажный дом, родителям на дачу, в дом сестре жены. Поэтому и скидка будет сразу. Вот как-то так. Раньше не мог написать, т.к. сам в Минске и Инет не часто под рукой.
Alter, У родителей в доме стоят окна от BSB. Так же более 5 лет назад устанавливались - маркировки нет. Вывод BSB возможно сами изготавливают стеклопакет, или заказывают его на стороне, но в любом случае мы как потребитель получаем "кота в мешке", а не стеклопакет, поскольку неизвестно из чего он сделан, кем и когда, а следовательно неизвесно какие характеристики от него ожидать.
Я считаю это неправильно - мы, как покупатель, должны знать за что платим деньги.
0699BT3, А знаешь у кого есть?
Могу посмотреть, какой стеклопакет устанавливали Азбука комфорта и 777. Но надежд мало. Скорее всего все они делаются в гараже в районе Костюковки.
У меня стоят окна от BSB, маркировка на стеклах есть, надо посмотреть что там написано.
Alter, Знаю, себе когда в дом заказывал выбирал контору, которая изготавливает окна именно с стеклопакетом, выполненном в заводских условиях.
Правда название конторы не помню - нужно дома смотреть договор.
У Азбуки комфорта было свое производство стеклопакетов, причем одно из лучших в городе. У 777 (Внешгомельстрой) тоже свое производство стеклопакетов, правда на порядок проще чем было у Азбуки. Отсутствие маркировки не всегда значит плохое качество, просто желательно быть в теме откуда этот стеклопакет. Пожалуй самыми предпочтительными на сегодняшний день являются стеклопакеты от конторки при стеклозаводе.
А вот приобретенный известно кем выпущенный пакет
Вложение 13699
И прикольные рисунки внутри пакета. Думал на улице такие появились, но не смог вытереть стекло с улицы :)
Вложение 13700
Вот он качественно выпущенный продукт по всем нормам ... :good:
Снежинка обалденная.
Ни кто не знает где быстро могут сделать сетки на окна?
Быстрее, чем снять где-нибудь с окон первого этажа жилого дома нигде не будет...:biggrin1:
Никто не появился, кто окнами ПВХ занимается? Хочу поменять одно окошко