собсная выбираем самую экономичную машину форума
отписываем объём двигателя.
расход в городе
-\\- за городом и скорость движения в среднем
:rolleyes:
Вид для печати
собсная выбираем самую экономичную машину форума
отписываем объём двигателя.
расход в городе
-\\- за городом и скорость движения в среднем
:rolleyes:
...если я выберу мазду...(писал там),
"Ока" - 0.75 объем, по паспорту расход 4.5л/100 км :) где -точно не помню (средний или городской...)
потом мазда - сразу по расходу почуствовалась... :(
"-" слабоустойчива к коррозии, долго в зиму тают окна...
что нравилась - машина для города, особенно когда один едешь, на природу тоже пролазит там где другие вязли (легкая)..., в салоне 4 человека (170см/80кг) умешаются...,
раз в дождь влезло 9 человек (с детьми), что вызвало удивление у окружающих... :biggrin1:
У меня явно не будет самая экономичная. Имхо, ровнять надо, сравнивая расход при одном и том же объеме двигателя. ;)
Матиз! что-то около 7 по городу. объм что-то вроде 0.8
При объеме 1.6 расход по городу 7 литров при том, что 4 передачу включаю редко :)
Смотря как ездить и смотря в каком состоянии система зажигания. При покупке машины и пока учился ездить расход был около 10 литров. После того, как заметил полностью всё зажигание и купил правильные свечи, расход по трассе на 90 км/ч один раз достиг 5,6 л/100 км :)
У меня самая экономичная
leksa, литров 15 наверное?
:)))) 15 литров пива на 100 км :) Нормально :biggrin1:
у меня жопель 10 ку погороду жрет, а по трассе 7. 2.0 карбер.
вот как-то нашел...
...Главная идея, заложенная в нашем автомобиле – абсолютная практичность. Базовая модель ВАЗ 11113 «Ока» с кузовом «хетчбек» комплектуется 4-тактным двухцилиндровым карбюраторным двигателем мощностью в 33 л.с., что при полезной массе 990 кг обеспечивает Вам максимальную скорость 125 км/ч. Передний привод и малые габариты обеспечивают: всего 4,6 метра. Двигатель на 100 км «Ока» потребляет только 3,2 литра топлива. Автомобиль оснащен независимой гидравлической подвеской, травмобезопасным рулевым управлением.
"Автомобильный мир"
:)
вдогонку...
Максимальная скорость, (км/ч _
с полной массой -125
с водителем и одним пассажиром - 130
Полная масса, кг 990
Внешний радиус поворота, м 4,6
Топливный бак, л 30
Размер колес 135 80R12
Расход топлива на 100 км пути в летнее время, с полной массой, л,
не более:
при скорости 60 км/ч на четвертой передаче - 3,2
при скорости 90 км/ч на четвертой передаче - 4,5
для городского цикла - 6,0
(Официальный сайт ОАО ЗМА - Завод микролитражных автомобилей Набережные Челны)
:)
у меня при объеме 1,5 л по городу расход до 7 литров (в среднем 6.3 л/100 км), на трассе 5-5.5 л (92 бензин)
да, расходы, конечно, интересные. сразу хотелось бы сказать про МАТИЗ. не забывайте, граждане, что у МАТИЗА с объемом в 0.8 три цилиндра, отсюда и перерасход. и не верьте никому, что он ездит на воздухе.
дальше хотелось бы поговорить о своем стареньком ОПЕЛЕ. с объемом 1.6 по трассе не выходил за 4.5, по городу около 7. Купите машину ))
Интересно, каков моторесурс у матизовских моторов? Там же идут невероятные нагрузки. 100 000 вряд ли каждая сможет наездить.
согласен с предыдущим постом о Матиз. вряд ли она пройдет 100 000. у меня у одноклассника есть такая пукалка )) после обкатки кушала по 10-12 литров (и это на трассе). съездил на сервис. выставили зажигание, сейчас литров 7 хавает.
а мне нравится моя Пежо. Ездил летом в Житковичи, за скоростным режимом не следил, ехал и 100 и 120 и 135-140 на обгонах давал. в итоге съел за 602 км 35 литров. при том, что у меня объем 2.0.
6.5 л/100 при 2,0 DiTD
Самая экономичная машина - это та, что не ломается :yes:
Разница расхода по сравнению с ремонтом - это фигня )
Ну это все зависит от манеры езды. Я тоже не из тех, кто считает литры и люблю притопить педальку. :) И на трассе, если есть возможность тоже не жадничаю, можно и под 150 поехать. Конечно бензин будет в трубу лететь. )
да тут дело даже не в жадности. просто, если на моем старом опеле после ста уже жалко рвать движок, то но на Пежо сейчас, не успеваешь оглянуться, а она уже едет 110-120. эта машина просто не любит ехать медленно. что качается экономии, иногда приходится съездить в гомель и назад не превышая сотки. это когда денег в обрез
На Пасике: 4/100 по трассе, по городу 5/100. 1,6D обычный атмосферник
На Гольфе 1.6i: 5 по трассе, по городу диапазон от манеры езды 7-10/100
По сравнению с реактивным самолетом додж караван 3.3 очень экономичная машина... :yes:
трасса/город - 50%/50%, зима, шёл снег - 9,5 л 92-й бензин
опять-таки, стиль вождения. Пролиант уже про это говорил. даже на одной и той же машине два разных водителя могут показать совершенно разные результаты. я и на своей уже несколько раз засекал специально: бывали времена, когда Чечерск-Гомель-Чечерск (примерно 160-170 км) вылетало мне в 20 литров. зато 40 минут и дома. а когда нормально еду без особых превышений и перегазовок, то 10 литров еще остается.
Фестиваль - Жлобин - фестиваль - парк - фестиваль - могилёв - фестиваль - волотова - фестиваль. Уже 625 км., но думаю проеду ещё немного на 37 литрах 92-го в мороз. 5,8 л /100 км.
По трассе 5 л./90км.ч., 7-7,5л/110-120 км.ч, город 7-12 от стиля
На моей, если жестоко тошнить, то 4.7-4.9 по трассе при 90 км/ч и 8 по городу. А когда начинаешь "шустрить", то до 14 на сотку по городу выходит.
да это естественно всё понятно что у каждого бывают моменты когда надо притопить... или наоборот стиль черепахи.
спрашивался вродебы самый минимальный расход который вы выжимали на свое машине
У некоторых такие моменты - это нормальный стиль езды. :) Я сколько не пытаюсь после очередной заправки поездить спокойно, хватает меня километров на 10, потом устаю от такой езды. И поэтому никогда не вписываюсь в заявленные производителем 10л по городу на 100км. :)Цитата:
да это естественно всё понятно что у каждого бывают моменты когда надо притопить...
Вот жеж! А я вроде и спокойно езжу, но по трассе меньше шестерки не выходило... В городе где-то от 7,5 до 8.
Енто дизеля или бензина? :biggrin1:
10/14 V6 2,5l бензин
олимпиский принцип: главное не победа, а участие. Зато 170 коней (и очень резвых).