Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 263

Фарватер "Альтернативный" 13.04.2012.

  1. #1
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Фарватер "Альтернативный" 13.04.2012.

    Ну что? пора открывать сезон. Начинаем его с игры которую пишет альтернативный автор))) так что думаю другой стиль написания обеспечен...


    Место старта прежнее
    Описание и правила переписал более понятно. вот они:
    Начало регистрации в 19:00 (само собой новичкам желательно приезжать пораньше)
    Вводная в 19:45

    Старт первого участника в 20:00 (команды которые ездили не раз по предварительной заявке если не успевают - могут пропустить вводную и стартовать замыкающими. Но об этом нужно договариваться с оргами заранее)

    Стартовый взнос предварительно 30 тыс. руб. с автомобиля.

    Маршрут 30-35 километров

    Вкратце напомним вам суть игры и основные правила.

    П.с. В процессе подготовки в правила игры и ее прохождение могут быть внесены некоторые коррективы, но идея остается все та же.

    1. Принцип игры:
    За минуту до старта экипаж получает задание с описанием маршрута. Описание выполнено в форме таблицы: № - номер пункта задания, «Привязка» - описание того места где вы должны свернуть, «Действие» - описание куда именно вы должны свернуть, «Дополнение» - дополнительная информация по пункту, иногда полезная, иногда нет.
    Экипаж двигается по маршруту прямо, никуда не сворачивая, до ближайшего места которое подходит под описание в «привязке» (например –«3-й пешеходный переход» «знак уступи дорогу» «Мужик в пиджаке» и т.п.) Найдя это место нужно выполнить «действие»: «на первом перекрёстке свернуть не направо»(после «привязки» найти ближайший перекрёсток и свернуть на нём на лево, если это не противоречит ПДД) «свернуть туда куда нельзя грузовикам»(в месте описанном «привязкой» будет висеть знак «Движение Грузовикам запрещено» ). Если в задании встречается слово перекрёсток, то это обязательно либо обозначенный перекрёсток, либо перекрёсток со светофором. В процессе поиска «привязки» экипаж движется исключительно прямо, никуда не сворачивая. Если же на пути встречается перекрёсток, где не совсем понятно, куда именно прямо (3-х сторонний наподобие перекрёстка у входа в БелГУТ если ехать от Кирова) то двигаться нужно по главной дороге. Возможен вариант когда прямолинейное движение запрещено ПДД и для дальнейшего движения нужно совершить поворот (вход с Кирова на Интернациональную) – в этом случае пункт может быть не описан, если на перекрёстке всего один вариант для продолжения движения.
    Самое главное правило «Правило 111»: 1 пункт – это один перекрёсток и один поворот, то есть выполнив поворот о пункте можно забыть! Но и поворот выполняется один раз. И переходить к поиску следующей «привязки» следует только после выполнения поворота (случаются исключения, когда выполняя действие вы проезжаете прямо, но это случается только на сложных перекрёстках, и при этом вполне подробно описано.)
    Так же возможны ситуации, когда пункт описан фразой без разделения на Привязку и Действие: «Дважды пересечь железную дорогу» - это означает что нужно найти ближайшее место где выполнив описанные условия вы осуществите поворот. (в данном случае нужно пересечь железную дорогу один раз, после чего найти ближайший перекрёсток свернув на котором вы также пересечёте железную дорогу. (в описанном случае проезжали Полесский путепровод, и потом сворачивали на Сельмаш через ещё один мост).
    Без дополнительного описания, в игре не используются дворовые территории и не асфальтированные дороги.
    2. Контрольные точки
    Для того что бы участники не имели возможности срезать маршрут и поехать в середину сразу, если догадались введены КТ:
    контрольная точка будет прописана отдельным пунктом, выделена жирным шрифтом, и будет находится между привязками. То есть фактически, где-то между перекрёстками на, которых вы меняете направление вам нужно будет найти и записать контрольную точку. Формат описания точки: «по правому борту магазин»-«сколько ступенек на его крыльце» . Проверка правильности КТ осуществляется на финише.
    3.Контрольное время.
    Всем командам даётся контрольное время, приблизительно 2,5 часа. По истечении, которого команда, которая не доехала до финиша, должна позвонить Оргам и рассказать где они находятся. Орги определяют последнюю правильно пройденную точку и говорят команде, где финиш. Либо если ещё большое количество команд находится на дистанции орги могут предложить продолжить играть.
    Решение о снятии команды либо о предоставлении возможности продолжать принимается на усмотрение оргов на связи (Кирилл (Barilla) Дима) исходя из вашего хода по маршруту
    4.Порядок регистрации и старта:
    Количество участников ограничено 60-ю командами.
    Команда участник подаёт заявку на участие в формате Название команды, машина, номер телефона. Ваша заявка появляется в списке зарегистрированных участников. Обычно количество подавших заявки команд превышает лимит. Поэтому в день игры места в стартовом протоколе заполняются в порядке приезда команд на старт, а не в порядке регистрации. Существует возможность забронировать себе место, для этого нужно в день игры до 17:00 подтвердить своё участие, оправив СМС сообщение с подтверждением на тел организаторов.
    Порядок старта определяется путём жеребьёвки непосредственно на месте старта.
    5.Порядок старта
    Всё как всегда: старт раздельный через 1 минуту, в зависимости от количества участников, в определённом при регистрации порядке... Подъезжаете, сдаёте стартовый взнос, получаете задание, мы отклеиваем номер, отдаём его вам, по команде - стартуете.

    6.Порядок финиша:
    На финише вас будет ждать специальнообученый человек в указанном на старте автомобиле. Подъезжаете к нему, он отмечает на вашем номере ваше финишное время, после чего вы забираете номер и едете к месту старта. Представитель финишировавшей команды - с листом на котором отмечены КТ и финишным временем, (данным листом будет являться оборотная сторона вашего номера на которой будут напечатаны Номера КТ, вам нужно будет их только верно записать), подходит к организатору отвечающему за проверку КТ (его вам представят на вводной) проверяет правильность всех точек, спорит, если нужно (но лучше не стоит), после чего организатор забирает номер. С него то и будет забиваться вся информация в бук... Далее экипаж аккуратно паркует машину и ожидает награждения))))).
    7. Порядок распределения мест
    I группа : те кто закончил дистанцию и все КТ верны – распределяются по минимальному времени
    После них места занимает II группа – те кто финишировал но не верно 1 КТ также по минимальному времени (потом 2, 3 и т.д.)
    И Последними занимают места III группа – те кто не доехали, у них места определяются исходя из точек до которых они смогли доехать на момент истечения их контрольного времени.
    8. Сложности.
    В случает если команда полностью потеряла ориентацию, и не может продолжать движение, необходимо позвонить организаторам (тел. будет в конверте), которые подскажут как вернуться на маршрут, штрафное время варьируется от сложности данной вам подсказки.

    9.Необходимое оборудование
    Для участия в игре, необходимо: автомобиль, водитель, штурман, топливо ориентировочно на 50-100 км., мобильный телефон, ручка или карандаш, ______бел. руб (стартовый взнос). Остальное по желанию (стюадессы, карты города, гиды, навигатор и т.п))))) (экипаж минимум 2 человека)

    10. Награждение:
    Первые 3 места награждаются памятными медалями и денежными призами, которые формируются из стартовых взносов участников. Первые 10 команд получают фирменные вымпелы, остальные участники получают утешительные призы.

    Разные нюансы:
    Если у вас возникли вопросы касательные правильности вашего времени записанного на карточке, то задавайте его сразу человеку который его записал
    Если у вас возникли вопросы по прохождению маршрута то звоните, представляйтесь и говорите быстро, ведь может быть так что в это время на "проводе" висят ещё пара команд.
    Если вы ошиблись где-то по ходу маршрута и добрались до финиша - убедительная просьба выслушивать оргов(меня) до конца и внимательно, а не пытаться сходу доказать что "Игра говно а орги п.....сы" /схватка\, потому как показывает практика зачастую "косяки не в задании а в голове" /TDFFLY\, И задание шлифуется и проверяется на протяжении всей недели перед игрой...
    Если всё же в задании косяк, от этого мы к сожалениею не застрахованы, мы признаем и извинимся безо всяких споров, но не стоит забывать что раз уж косяк в задании то все команды равных условиях)))))
    И кстати - не вылетайте как пуля из машины и не бегите сломя голову к оргу на финише, он опытный человек и отсекал ваше время по какому-нибудь визуальному ориентиру, и скорость вашег обега на результат никак не повлияет...

    Ссылка на последнюю игру прошлого сезона:
    https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=3295

    Поглядим кто на что способен в этом сезоне.
    регистрация начинается:
    играло 60 команд А закончилось всё вот так:
    Вложение 14471

  2. #101
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Sponger

    Регистрация
    26.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Night Shadows
    Сообщений
    117

     86

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, Команда Говорящая коробочка просили предупредить о том, что не смогут принять участие.
    Команду собрали! Жигуль в деле.
    Одно маленькое условие - старт после 20.15 - водитель болида с основного места работы добираться будет.

  3. #102
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    последними выпустим))))

  4. #103
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Твиттер жжот сливаются.

  5. #104
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это ещё почему?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:43 ----------

    а меж тем маршрут почти написалси... оказывается что-то после зимы в голове есть... Пунктов 50 думаю будет в итоге... ну и 10 КТ...

  6. #105
    Новичок
    Регистрация
    29.03.2012
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет, ошибочка с полом вышла как исправить?
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    каманда: Бидуды
    авто: митсубисши клизма
    раньше не получилось, добавьте нас!
    телефон: +375259973748

  7. #106
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первый Ноль отработал.
    Экипаж подобрался очень матёрый, норжали мы от души, кой чего поправили...
    Ездили в боевом режиме с условными звонками (задавали вопросы и получали штрафы) Наездили 43 километра с общим результатом 2:05:41...

    Моё мнение таково что игра получилась непростой но достаточно динамичной, требующей внимания, и слаженной работы команды...

    Я вам так скажу ребята, на Фарватере вся сила в штурмане!!!

  8. #107
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это типа камень в мой огород? Поездили агонь.

    P.S. Для тех кто еще будет участвовать, продам весь маршрут за бутылку бырлины Джек Дэниелс, не паленого )))

  9. #108
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    никаких камней, это просто моё наблюдение))))) весело было, но слегка не слаженно...

    Икс если заподозрим продажу маршрута - напишу "Фарватер" гвоздём на твоём капоте

  10. #109
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH= и Co
    Машина: пока не известно
    8(029)734-57-37
    Barilla, снимай команду. Штурман сваливает...

  11. #110
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Штурманы заподозрили не ладное и сливаются

  12. #111
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slavik_X Посмотреть сообщение
    Штурманы заподозрили не ладное и сливаются

    а должны тренироваццо!=)

    ... ну или на бутылку бырлины Джек Дэниелс копить) Поакции в ГИППО всего 499 000=)

  13. #112
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    во-во!

  14. #113
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Sponger

    Регистрация
    26.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Night Shadows
    Сообщений
    117

     86

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    65 * 30 / 2 получается стоимость бутылочки + еще немного )

    Хорошая сделка налицо

  15. #114
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Команда Инь-Пьянь подготовилась к сезонУ))))) теперь у нас есть ЭМБЛЕМА!) Советуем всем заценить ее на старте)

  16. #115
    Новичок
    Аватар для Jim_di_Griz

    Регистрация
    13.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Tigra все еще строится
    Сообщений
    20

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, и мы попробуем так сказать)))
    "Команда имени Дарта Вейдера".
    Машина - хз пока что.., но не тигра точно)
    Телефон - +375297360310

  17. #116
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heliantheme Посмотреть сообщение
    Команда Инь-Пьянь подготовилась к сезонУ))))) теперь у нас есть ЭМБЛЕМА!) Советуем всем заценить ее на старте)
    это конечно очень важная вещ на игре... без неё играть вообще невозможно

  18. #117
    Новичок
    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Команда: Зелёная
    Машина: Красная (бочка или респектра)
    +375293513578
    надеюсь найдётся местечко

  19. #118
    =)
    Аватар для heliantheme

    Регистрация
    10.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Фестиваль!
    Авто: в активном поиске
    Сообщений
    2,088

     139

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    это конечно очень важная вещ на игре... без неё играть вообще невозможно
    Конечно!))))

  20. #119
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вопрос созрел: -"А почему этот Фарватер называется Альтернативный"?
    Вроде как альтернатива не прокатила чтоли...

  21. #120
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Вопрос созрел: -"А почему этот Фарватер называется Альтернативный"?
    Вроде как альтернатива не прокатила чтоли...
    о кстати хорошо что напомнил. забыл про альтернативу написать.

    На самом деле Альтенатива не прокатила, но дипломы нарисованы, название дано... Так что игра под этим названием.


    Тем вреенем Отработал второй ноль с результатом 1:38... правда этого без штрафного времени на путь истинный наставляли. (у вчерашнего время без штрафов 1:36).
    подвердились вчераншние предположения. Игра интересная, сложная, но при этом динамичная... требующая внимания у всей команды...причём желательно наличине более чем 2-х пар глаз... ну и снова читающий!!!!!!!!! этот будет решать всё...

    по результатам проездов из задания выброшены за ненадобностью 2 КТ и 2 пункта. и маршрут сокращён.... хотя и незначительно


Здесь мы обсуждаем

Фарватер "Альтернативный" 13.04.2012.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Таможня и поездки за пределы РБ Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"
    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь. Полезные ссылки по теме: Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение...
  2. Авто мероприятия в Гомеле 31.08.2012. Фарватер "Тропою Ивана Сусанина"
    Пора отпусков на исходе, жара спадает, самое время продолжить сезон игр. Мы пережили Рестайлинг и представляемся в новой оболочке, при этом сохранив всё лучшее)))) Авторы, к радости, остались неизменны - это Кирилл и Дима ;) Как мы и обещали...
  3. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  4. Авто мероприятия в Гомеле Мейнстрим "Женский взгляд", 13 июля 2012 года
    http://cs304108.userapi.com/v304108496/14cd/8R7syYlTf7I.jpg Место старта: площадка старого автодрома в западном микрорайоне возле моста на станочные узлы, недалеко от Авто-Рио на ул. Владимирова. Начало регистрации: 19:00 Вводная: 19:45 Старт...
  5. Авто мероприятия в Гомеле 15.06.2012. Фарватер "Классический"
    Сезон продолжается. Что же после жесточайшей игры на выживание мы решили сделать небольшую передышку и предложить Вам "Классический" Фарватер, без хитросплетнений в прокладке маршрутов, без особых фишек и изюминок. просто Классическая игра. Хотите...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх