Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 2134

Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,135

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

    Кто проезжал недавно? Что изменилось, какие очереди? Какие нюансы при пересечении границы на машине? Все вопросы, описания, отзывы здесь.

    Полезные ссылки по теме:

    Очереди в пунктах пропуска через границу Республики Беларусь и расположение погранпереходов
    Работающая онлайн вебкамера на Н.Гуте (выезд из РБ, камера расположена возле АЗС)
    - Паспорта всех следующих. При наличии ребенка - обязательно наличие паспорта на него! По последним изменениям в законодательстве, при пересечении границы несовершеннолетним ребенком, необходимо наличие одного из родителей. Разрешение, в т.ч. нотариальное другого родителя (как было ранее) не требуется.
    - Водительское удостоверение соответствующей категории
    - Технический паспорт на автомобиль
    - Зеленая карта, страховка (зеленка) на автомобиль (можно купить заранее в любой страховой компании любого города, либо перед некоторыми таможенными пунктами пропуска (не везде работают круглосуточно, поэтому лучше позаботиться заблаговременно). Стоимость на текущий момент - 2 недели - 5 евро, месяц - 10 евро. )
    При выезде на автомобиле, не являющемся вашей собственностью и при отсутсвии в машине владельца - необходима нотариальная доверенность с правом выезда за пределы Республики Беларусь.

    Пересечение границы РБ по зеленому каналу:
    ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ЗАПОЛНЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ И СЛЕДОВАТЬ ЧЕРЕЗ "ЗЕЛЕНЫЙ" КАНАЛ ("ЗЕЛЕНЫЙ" КОРИДОР), ЕСЛИ:

    ВЪЕЗД В РБ

    1) Ввозимые в сопровождаемом багаже товары не подлежат обложению таможенными платежами:

    товары для личного пользования (за исключением этилового спирта и неделимых товаров), таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1500 евро (воздушным транспортом - 10 000 евро), и общий вес которых не более 50 килограммов;

    Под неделимым товаром для личного пользования понимается товар для личного пользования весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению.

    алкогольные напитки и пиво в количестве не более 3 литров, 200 сигарет или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака либо указанные изделия в ассортименте общим весом не более 250 граммов в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

    бывшие в употреблении товары для личного пользования согласно приложению 4 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском, - независимо от их таможенной стоимости и веса.

    2) В отношении товаров, указанных в пункте 1 и ввозимых в сопровождаемом багаже, не установлены запреты и (или) ограничения к ввозу.

    3) Ввозимые белорусские рубли, иностранная валюта, дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию и могут перемещаться по "зеленому" каналу ("зеленому" коридору), если их общая сумма не превышает в эквиваленте 10 000 долларов США.

    4) У вас отсутствует несопровождаемый багаж (в том числе неприбывший багаж).

    5) Вы ввозите транспортное средство, зарегистрированное на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан или Российской Федерации.

    ВЫЕЗД ИЗ РБ

    1) Вывозимые товары не подлежат обложению таможенными платежами.

    2) Вывозимые товары не запрещены и не ограничены на вывоз.

    3) Вывозимые белорусские рубли, иностранная валюта, дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию и могут перемещаться через "зеленый" канал ("зеленый" коридор), если их общая сумма не превышает в эквиваленте 10 000 долларов США.

    4) Вы вывозите транспортное средство, зарегистрированное на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан или Российской Федерации.

    ВНИМАНИЕ! Перемещение через "зеленый" канал ("зеленый" коридор) товаров, подлежащих таможенному декларированию, является таможенным правонарушением, за которое предусмотрена административная, а в некоторых случаях - уголовная ответственность.

    При наличии сомнений в правильности выбора канала (коридора) - следуйте через "КРАСНЫЙ" КАНАЛ ("КРАСНЫЙ" КОРИДОР).

    Пересечение границы РБ по красному каналу:
    ЗАПОЛНИТЕ ДЕКЛАРАЦИЮ И СЛЕДУЙТЕ ЧЕРЕЗ "КРАСНЫЙ" КАНАЛ ("КРАСНЫЙ"КОРИДОР), ЕСЛИ:

    ВЪЕЗД В РБ


    1) Ввозите товары, подлежащие обложению таможенными платежами:

    - товары стоимостью свыше эквивалента 1 500 евро (воздушным транспортом - 10 000 евро) либо весом свыше 50 кг;

    - алкогольные напитки и пиво в количестве более 3 литров, в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста;

    - неделимые товары (Под неделимым товаром для личного пользования понимается товар для личного пользования весом более 35 килограммов, состоящий из одной единицы или одного комплекта товара, в том числе перемещаемый в разобранном, несобранном, некомплектном или незавершенном виде, при условии, что товар обладает основным свойством собранного, комплектного или завершенного товара. Комплектность может определяться на основании сведений, представленных изготовителем, продавцом или отправителем товара на ярлыках, в паспортах изделий, гарантийных талонах, упаковочных листах, иных документах, а также исходя из общепринятого (традиционного) применения такого товара или комплекта, отвечающего их функциональному предназначению);

    -этиловый спирт.

    2) Ввозите товары, в отношении которых установлены запреты и (или) ограничения к ввозу.

    3) Ввозите белорусские рубли, иностранную валюту, дорожные чеки в общей сумме превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США и (или) ценные бумаги.
    Декларирование осуществляется всей суммы.

    4) Имеете несопровождаемый багаж (в том числе, если багаж или его часть не прибыли) либо товары прибыли в грузовой отправке или отправке экспресс-доставки.

    5) Желаете произвести декларирование ввозимых товаров.

    6) Ввозите товары, освобождение от уплаты таможенных платежей по которым производится только при предоставлении соответствующих документов (например, при переселении на ПМЖ, при получении товаров в наследство, при обратном ввозе товаров, ранее вывезенных за пределы Республики Беларусь и т.д.)

    7) Ввозите транспортные средства.
    Не требуется таможенное декларирование и перемещение по "красному" каналу ("красному" коридору) транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации.

    ВЫЕЗД ИЗ РБ

    1) Вывозите товары, запрещенные или ограниченные на вывоз.

    2) Вывозите белорусские рубли, иностранную валюту, дорожные чеки в общей сумме превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США и (или) ценные бумаги.
    Декларирование осуществляется всей суммы.

    3) Желаете произвести декларирование вывозимых товаров.

    4) Вывозите транспортные средства.
    Не требуется таможенное декларирование и перемещение по "красному" каналу ("красному" коридору) транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь, Республики Казахстан, Российской Федерации

    - Наличие паспорта ребенка - обязательно.
    - Согласие родителей - в случае выезда ребенка с одним из родителей - согласие второго не требуется (исключение - определение суда о запрете выезда);
    - В случае выезда несовершеннолетнего без родителей (с бабушкой, дедушкой, и т.д.), - нотариально заверенное согласие двух родителей
    - Пересечение границы РБ с ребенком до 3-х - без очереди (до шлакбаума). Объезжайте сразу очередь (невзирая на косые взгляды, угрозы и т.п.) и к пограничнику. Данная норма закреплена законодательно - пункт 5 Положения о режиме в пунктах пропуска через Государственную границу Республики Беларусь. На украинской таможне без очереди пропускаются ТС с ребенком до года, но все равно это происходит по усмотрению пограничника, законодательно никто ничего не обязан делать.

    С 18.11.2011 года, согласно постановления Совмина Беларуси №1554 выезжать за пределы Таможенного союза на одном и том же автомобиле из Беларуси можно один раз в восемь дней. Учитывайте это при планировании поездки, что бы не пришлось от таможни возвращаться обратно, либо делать круг, что бы проехать через Россию.

    На беларуской таможне разрешается провозить топливо, находящееся в баке + 10 литров дополнительно.
    Без декларирования допускается вывоз топлива в случаях:
    - выезда физического лица, управляющего автомобильным транспортным средством , более одного раза в течение 8 суток;
    вывоза автомобильного топлива одним и тем же автотранспортным средством более одного раза в течение 8 суток вне зависимости от того, какими лицами был произведен вывоз такого автомобилного автотранспортного средства в данный период;
    - при наличии уважительных причин.
    Ввоз топлива в Украину, помимо того, что находится в баке - ЗАПРЕЩЕН.
    Таким образом, разрешенные на беларуской таможне 10 запасных литров, на украинской таможне уже не пройдут.

    С 1 июня 2012 года были последние изменения в ТК Украины:

    1) правила провоза личных вещей (не путать с товарами) не изменились. Так, личной по-прежнему считается вещь, нужная для обеспечения обычных и повседневных потребностей путешественника и отвечающая цели въезда в страну или выезда из нее.;

    2) больше не обязательно,чтобы ввозимые продукты питания были нужны для еды в дороге. Стоимостной норматив ввоза продуктов вырос с 50 до 200 евро на человека. Остальные ограничения (по количеству, упаковке) не изменились;

    3) нормы ввоза в Украину алкоголя и табака остались прежними (5 л пива, 2 л вина, 1 л крепкого алкоголя; 200 сигарет или 50 сигар, или 250 г табака, либо набор табачных изделий весом не более 250 г). В то же время, законодательство изменилось так, что больше не позволяет украинской Гостаможслужбе по аналогии распространять "ввозной" норматив и на вывоз алкоголя (табака). Ограничение на вывоз одно - он разрешен только лицам в возрасте от 18 лет и старше. Но товарную партию вывезти свободно, конечно, не дадут.

    4) в расчете на человека любого возраста норма беспошлинного ввоза товаров в Украину выросла с 200 до 1000 евро при следовании самолетом и до 500 евро при остальных способах ввоза. "Беспошлинный" вес остался прежним - 50 кг на человека;

    5) без таможенных формальностей можно вывозить из Украины товары на сумму до 10 000 евро (до поправок было 200 евро);

    6) ввозить в / на Украину топливо вне обычных баков автомобиля нельзя.

    Полезные ссылки:
    Таможенный Кодекс Украины

    - Видеорегистратор в автомобиле во время прохождения пограничного/таможенного контроля.
    Видеорегистратор в пункте пропуска должен быть выключен (или снять) на время прохождения таможенного контроля. Таможня (пункт пропуска) - режимный объект, где видео и фото съемка запрещены. На украинской таможне, если игнорировать эту рекомендацию, можно потерять время, нервы и некоторую сумму денег.

    - Аптечка и медикаменты.
    В Украину нельзя везти Марганцовку и Ацетон , еще раз проверте ваши аптечки и косметички и уберите оттуда Перманганат калия и ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА с ацетоном. Эти штуки являются прекурсорами для изготовления наркотических средств и их перемещение через границу Украины запрещен.

    На украинской стороне: экологические сборы, медицинские и прочие страховки.
    Уже ставшая классикой схема развода, когда сразу за украинской таможней стоят ребятки в ярких жилетках, тормозят машины с иностранными номерами и вежливо-настойчиво убеждают оплатить либо какой-то экологический сбор, или купить медицинскую и прочую страховку, при этом подсовывая всякие непонятные бумаги (разобратться в них реально сложно и с виду, все правильно) и убеждая, что если не купить подобный полис, дальше могут возникунть проблемы с ГАИ и прочими "органами". Так вот, никто никакую страховку там вас не имеет право заставлять покупать. Добровольно вы это можете сделать, но в обязательном порядке заставить нельзя. Вот тут и идет подмена понятий, на этом и зарабатывают подобные продавцы страховок и "экологи" себе на хлеб. Каких-либо сборов и страховок, кроме приобретенной перед выездом страховки "зеленая" карта не предусмотрено. Вариантов два:
    1. Выехали за шлакбаум таможни - дальше никому и ничем (кроме инспекторов ГАИ) вы не обязаны. Ехать дальше и не останавливаться даже.
    2. Если уже остановились и есть желание послушать, что предлагают: послушать, послать и ехать дальше.

  2. #881
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    они в кустах сидят
    в шляпе из газеты

  3. #882
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    в шляпе из газеты
    газета там для других целей

    все, хватит флудить, а то накажут

  4. #883
    petrushka
    Гость

    По умолчанию

    Страховщики на Добрянке есть,работать начинают как приходит маршрутка Гомель-Поддобрянка, т.е с 8.-30 утра. А вообще подскажу вам, всегда еду на Добрянку часам ближе к 9, очередь 2-3 машины, а то и вообще нет, все собравшиеся там к 7 часам рассплылись

    ---------- Сообщение добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

    Страховщики на Поддобрянке начинают работать как приходит маршрутка Гомель-Поддобрянка,т.е с 8.30 утра.

  5. #884
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как сейчас ситуация на Гуте,Веселовке,Добрянке?Собираюсь в субботу съездить!Куда лучше всего податься?

  6. #885
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Как сейчас ситуация на Гуте,Веселовке,Добрянке?Собираюсь в субботу съездить!Куда лучше всего податься?
    дуй на Гуту часам к 6 утра, если за 20 минут не продвинешься на 15-20 машин - ехай на поддобрянку.

  7. #886
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А не проще сразу ехать на Веселовку или Поддобрянку?
    Может у кого карта проезда на Поддобрянку есть?

  8. #887
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    была здесь приклеена где-то в тексте. введи в поиск

  9. #888
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    дуй на Гуту часам к 6 утра, если за 20 минут не продвинешься на 15-20 машин - ехай на поддобрянку.
    Мне кажется лучше ехать через Веселовку,пускай дальше на 30-40 км, зато по времени экономия!

  10. #889
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Fler-O-Fler

    Регистрация
    05.09.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB
    Сообщений
    298

     344

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    http://mobile.gpk.gov.by/border/ppr/index.php здесь можно оценить ситуацию на погранпереходах.

  11. #890
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fler-O-Fler Посмотреть сообщение
    здесь можно оценить ситуацию на погранпереходах.
    упрощенных нет....

  12. #891
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вроде даже на 60 км дальше...((((

  13. #892
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stek7 Посмотреть сообщение
    Вроде даже на 60 км дальше...((((
    Если в Чернигов едешь, то туда обратно через Веселовку получается 350-370 км. +- по Чернигову.

  14. #893
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fler-O-Fler Посмотреть сообщение
    http://mobile.gpk.gov.by/border/ppr/index.php здесь можно оценить ситуацию на погранпереходах.
    Ну правильно на Белоруской границе их практически никогда нет,а вот Украинская сторона, чтоб их...

  15. #894
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вопрос по делу, еслу в субботу часика в два дня сунуться на Гуту? попаду в косяк или будет посвободнее?

  16. #895
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    меня тот же вопрос интересует воскр утро )

  17. #896
    Чувачок на GomelAuto Club
    Аватар для stek7

    Регистрация
    21.05.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: MB VITO & KIA RIO
    Сообщений
    863

     149

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Короче,съездил!Поехал сразу через Веселовку!Был там в 7-00 прошел таможню за 30 минут!И уже в 9-00 был на рынке Нива!Объездив весь Чернигов,заехал покушать в МАКДОНАЛЬДС и в 16-00 выехал из Чернигова. Возращался той же дорогой!Таможню прошел минут за 30-40 и в 19-00 был дома!
    Правда случился один неприятный момент, в деревушке Украинские гайцы споймали меня и пришлось отдать им 500 руб.рос.,а хотел сцука 300 гривен!!!
    Я вот хочу спросить,можно ли нам вообще как то отмазываться от них без оплаты?

  18. #897
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    блииин.... столько тут уже об этом писали... конечно можно, если нервы крепкие - самое простое, это ответ:"денег нет составляйте протокол"... хотя конечно цирк они при этом могут развернуть мама не горюй, но это уж как повезёт, а вообще самое протосе не нарушать +20 вполне достаточно для быстрого комфортного и безопастьного перемещения...

  19. #898
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вчера новая гута в раёне 11 прошли максимум за полчаса, обратно с 22 пришлось 2 часа постоять

  20. #899
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Минск
    Авто: reno
    Сообщений
    3

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Собираюсь числа 8 октября (суббота), часиков в 6 утра быть на границе. Из Минска на какой пограничный переход лучше ехать, чтобы попасть в Чернигов. Где норм дороги и небольшие очереди??? посоветуйте...плиз...

  21. #900
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    vizor, на выбор 3 ПП: веселовка, н.гута, комарин. все ведут в чернигов. лично я из минска поехал через комарин


Здесь мы обсуждаем

Пограничный переход "Новая Гута", "Добрянка", "Веселовка", "Комарин"

Страница 45 из 107 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Покупаем автомобиль Как "зафуфлить" автомобиль перед продажей или "как впарить фуфло"
    Вобщем, искал советы про подготовку к продаже. Нашёл советы от перекупа или "как впарить фуфло". http://rstcars.com/oldcars/chery/599414-0.jpg Скопирую сюда, будьте внимательны при покупке, остерегайтесь: (с)
  2. Авто мероприятия в Гомеле Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 "Дискотека 80-х"
    Игра "УГНАТЬ ЗА 60 СЕКУНД" 27.07.2012 Время старта: пятница 27.07.2012. в 20.00 Вводная в 19:30. Место старта: Стоянка возле Политехнического университета напротив Кооперативного университета Место финиша: Место старта))) Правила игры:...
  3. Продажа Продажа мотоциклов, запчасти, аксесуары, ремонт от ЧУП "Приоритет-авто""
    Продажа Б/У японских мотоциклов и расходных материалов к ним. Доставка мотоциклов под заказ из Германии. 8 029 353 90 81
  4. Продажа [продам] MMC Colt V 1998 или "хочу временно стать пешеходом )"
    http://av.by/public/public_image/public_999469_1.jpg _http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=999469 ссылка с описанием 3900 у.е. Mitsubishi Colt GL (4G13, 75Л.С.) Год выпуска: 1998 г. Пробег, км. : 157000 Цвет: зеленый...
  5. Продажа JBL GTO-937 "15х23 см (6х9"") 3-полосная акустическая система, 300 Вт, 91 дБ"
    JBL GTO-937 _http://www.12v-club.ru/items/5553/index.html Новые. Цена 160 000. 8(029)7335972 Слава

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх