Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #3301
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Правильные водители - главное не тошните в левой



    ПДД не запрещают
    Есть нюансы.

    78.Если дорожными знаками запрещено движение велосипедистов, всадников и гужевых транспортных средств, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части дороги (линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей край проезжей части дороги).
    Если такое запрещение отсутствует, то водители должны вести транспортное средство по возможности ближе к левому краю в пределах правой крайней полосы движения.
    79.При движении перестраиваться на другую полосу движения можно только перед обгоном, опережением, объездом препятствия, поворотом налево или направо, разворотом либо остановкой. При этом:
    79.1.вне населенных пунктов запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых;
    79.2.при трех и более полосах движения в данном направлении занимать крайнюю левую полосу движения разрешается только тогда, когда заняты другие полосы движения, либо для опережения, объезда препятствия, поворота налево или разворота, а также для остановки, стоянки на левой стороне дороги с односторонним движением в случае, указанном в подпункте 138.3 пункта 138 настоящих Правил;

    ......

    80.Транспортные средства, скорость движения которых не должна превышать 40 км/ч или которые по техническим причинам не могут развивать более высокую скорость движения по сравнению с указанной, должны двигаться по крайней правой полосе движения, кроме случаев обгона, опережения, объезда препятствия либо перестроения перед поворотом или разворотом.

  2. #3302
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Все это только лишь к тому, что накинулись на человека, хотя у большинства тут "рыльце в пушку", у меня тоже. Даже, думаю, у 99%...
    А тут разве кто-то из "накинувшихся" писал, что вот он "никогда и ни за что не нарушает", просто нарушать и молчать об этом это одно, а вот нарушать и гордиться собой, это уже совсем другое. Тем более и нарушение обсуждается достаточно грубое.

    И если уж про осознанные нарушения, то в тёмное время суток на неосвещённых местах в населённых пунктах, при отсутствии встречных авто, я обычно езжу с дальним.

  3. #3303
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну а публичное заявление, сказанное без какого-то сожаления и раскаяния (а также с подтекстом о неоднократности), о нарушении ПДД, в частности, скоростного режима, это не грубое нарушение? Все ведь относительно. Это тоже ставит под угрозу жизнь и безопасность не только водителя и пассажиров, но и окружающих.

    В общем, пока Кирилл уже строчит свой ответ, на лицо однобокость подхода к подобным ситуациям. Т.к., если уже так подходить к проблеме - что езда по встречке с обгонами замешкавшихся, что постоянное превышение скорости, как по мне, недалеко ушло друг от друга и это уже некий диагноз.

  4. #3304
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Надо еще немного говнеца на вентилятор подкинуть, интересно стало на форум заходить
    Осталось только nanobomb вернуть на форум..

  5. #3305
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ПДД не запрещают
    кто тут говорил про культуру вождения

    я уже молчу про уважение

  6. #3306
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    это не грубое нарушение
    По-моему, там речь шла о нарушении до +20 км/час, тогда по закону не грубое, за это повторности нет, прав не лишают.
    И ещё интересно, определение термина "тошнить", это ехать с максимально разрешённой скоростью, максимально ненаказуемой, или просто медленнее "не тошнящего"?

  7. #3307
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а что нельзя так делать? ой ой ой, ну я и плохой.
    мля...


    Соглашусь.. Тут в теме все такие правильные и пушистые собрались. И кроме как на взлетке Зябровки никто не "выкручивает" машину и не нарушает ПДД. Ребята, хватит уже переливать из пустое в порожнее. Все мы хороши.
    а вот нихрена!!! в этом городе я ниразу не выезжал на встречную полосу когда это запрещают правила и мне кажется сознательный выезд на встречную полосу (а для VR это уже давно не нарушение судя по всему) это все же серьёзное нарушение во сравнению со стоянкой в неположенном месте или превышением на 10


    И это не нарушение? Да ты вообще злостный нарушитель скоростного режима после подобных заявлений и критикой других. )))
    Вообще-то, у нас установлены ограничения на основных дорогах: в городе 60, за городом 90 км/ч. Да, до +9 км/ч превышение наказывается только лишь предупреждением. Да, до +19 км/ч превышение наказывается минимальным предусмотренным за это штрафом (при согласии) и без записи в талон. Этим ты пользуешься? При этом всем, ты уже нарушаешь ПДД, двигаясь свыше 60-90 км/ч. Про какие +20 дальше говорить, или эти +20 в чем-то должны тебя оправдывать? И тут ты всем рассказываешь какой ты правильный, как умеешь справляться с машиной, ее управляемостью и некоторым навыками контраварийной подготовки? Кирилл, для чего? Ты ведь сам нарушитель и здесь кому-то что-то рассказываешь про безопасность.
    Да ты опасен на дороге, ты НОСИШЬСЯ "не выше +20". А если человек себе позволяет подобное, то для него ничего не стоит остановиться под знаком "остановка (или стоянка) запрещена", или повернуть под запрещающий знак, а может даже и проехать часть пути под "кирпич", или "движение запрещено". Но это ведь все знаки для неопытных... И, самое страшное, пересечь сплошную линию одним колесом, а может быть, вы только представьте, это просто ужас, всеми двумя колесами!
    Андрей ты ли это??? ты читал всё это в контексте всей темы.
    Выходит мы все тут в пушку, а вот VR вообще белый и пушистый... да и сам по себе молодец, и получается что ты приравниваешь превышение которое даже в талон не пишется к выезду на встречную полосу... браво!!!

    Я нарушаю, признаю что нарушаю, но не всегда а время от времени и по обстановке когда есть место, и не езжу быстрее +20 даже за городом а последнее время за городом вообще не спешу, и я признаю что я НАРУШАЮ, и не обзываю окружающих водятлами виноватыми в том что я не успеваю проехать за 20 минут из конца в конец города, а раньше выехать не хочу так как люблю поспать...

    Кроме того я постоянно практикуюсь и учусь от сезона к сезону, и не говорю что я прямо таки умею быстро ездить

  8. #3308
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Правильные водители - главное не тошните в левой
    Я уже давно убедился, что в Гомеле едет только правая полоса, в левой постоянно водятцы пошнят 50 +/-5км
    Час пик не в счет

  9. #3309
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Советую посмотреть с десяток подобных видео, может что в голове и шевельнется, хотя если ребенок в машине не останавливает......

    https://www.youtube.com/results?sear...B4%D1%82%D0%BF

    - - - Добавлено - - -

    Я уже давно убедился, что в Гомеле едет только правая полоса,
    ИМХО по пробкам правая полоса всегда едет быстрее ))))))))))))))

  10. #3310
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хотя если ребенок в машине не останавливает......
    ты меня счас расмешил)))

  11. #3311
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Выходит мы все тут в пушку, а вот VR вообще белый и пушистый... да и сам по себе молодец, и получается что ты приравниваешь превышение которое даже в талон не пишется к выезду на встречную полосу... браво!!!
    Нет, я сказал, что все мы такие, и я в том числе. И ты тоже. У меня, конечно, доказательств нет, но есть право не верить, что кроме как превышением в 20 км/ч ты не грешен, при этом даже заезд 2 колесами за сплошную - уже выезд на встречку..
    И при чем здесь нарушение, которое в талон пишется и которое не пишется - оно все равно есть! А то придумали, если в талон не пишется, то нарушение не "грубое".
    Так, для сравнения - не пристегнулся ремнем. Грубое нарушение, или нет? Вроде нет, да? Вроде как никому не мешает и т.п.. А в талон пишется...
    Я косвенно приравниваю злоупотребление постоянным превышением скорости с тем, что кто-то выезжает на встречку - это также опасно для всех: и тех, кто за рулем, и тех кто вокруг.

    Просто кто-то считает, что превышение до 20 км/ч - несерьезное и не "грубое", а кто-то таковым считает выезд на встречку. Тем более, когда "мастерство" постоянно совершенствуется практикой и учебой, просто появляется слишком много уверенности в себе и своих возможностях, что не всегда сходится с реальностью. В результате - оба хороши и могут страдать вообще левые люди.

  12. #3312
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И ещё интересно, определение термина "тошнить", это ехать с максимально разрешённой скоростью, максимально ненаказуемой, или просто медленнее "не тошнящего"?
    это пропустить того кто едет с зади быстрее или ехать в правой, нах вылазить в левую если 60 можно спокойно ехать в правой, хотя в наших автошколах не учат уступать дорогу тем кто едет быстрее, а недай бог поморгать, так это вааще
    но как сказал Паша быстрее ехать в правой

    - - - Добавлено - - -

    а вот VR вообще белый и пушистый...
    прекрати завидовать)))


    а по существу, я не белый и пушистый и я не отрицаю что я злостно нарушаю и делаю это сознательно
    и меня не цепляет за живое что когда я стою, а ктото проехал по встречке
    и если кто то играет в шашки то значит он спешит и ему нужно
    и я всегда пропускаю когда просят
    и скоростной режим я превышаю больше чем на 20км (с Гродно фото пришло с превышением в 90км,) возил ребенка на экскурсию

  13. #3313
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я косвенно приравниваю злоупотребление постоянным превышением скорости с тем, что кто-то выезжает на встречку - это также опасно для всех: и тех, кто за рулем, и тех кто вокруг.

    Просто кто-то считает, что превышение до 20 км/ч - несерьезное и не "грубое", а кто-то таковым считает выезд на встречку. Тем более, когда "мастерство" постоянно совершенствуется. В результате - оба хороши и могут страдать вообще левые люди.
    у меня нет слов...


    это пропустить того кто едет с зади быстрее или ехать в правой, нах вылазить в левую если 60 можно спокойно ехать в правой, хотя в наших автошколах не учат уступать дорогу тем кто едет быстрее, а недай бог поморгать, так это вааще
    но как сказал Паша быстрее ехать в правой
    ложь звиздёжь и првокация!!!
    много езжу по дороге на речицу, и все всегда уступают, в городе не уступают, но особо этим и не морочусь, и правда в том что в автошколах этому не учат, так откуда взяться тогда людям уступающим левую полосу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    и скоростной режим я превышаю больше чем на 20км (с Гродно фото пришло с превышением в 90км,) возил ребенка на экскурсию
    (если в населённом пункте то это 150)
    Бля это *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*!!! (дайте мне предупреждение за маты!!!) но *цензура**цензура**цензура* это *цензура**цензура**цензура**цензура**цензура**цензура*!!! (и ещё одно) и это человек у которого в плохом результате виновата машина а не он сам...

  14. #3314
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    у меня нет слов...
    Аналогично. Ведь превышение скорости до 20 км/ч, вошедшее в привычку, ни для кого не опасно и ведь не "грубое" нарушение. Можно постоянно нарушать. )) А вот поменяй закон в плане не записи в талон до 20, не повторности и небольшого штрафа, как бы сразу на стиль вождения повлияло...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    дайте мне предупреждение за маты
    Спокойней, спокойней. А то автоцензор форума зависнет и мы все погрязнем в безкультурии. )))

  15. #3315
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ложь звиздёжь и првокация!!!
    много езжу по дороге на речицу,
    ты вааще внимательно читаешь)))

    - - - Добавлено - - -

    в плохом результате виновата машина а не он сам...
    то что ты читать не умеешь это я понял, но ты еще и в машинах не разбираешься)))
    Ладно, все, а то счас Кирил начнет злиться)))
    Прекращаю

    - - - Добавлено - - -

    (если в населённом пункте то это 150)
    неа, трасса

  16. #3316
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всегда, когда вижу "вынужденное" нарушение - пытаюсь понять причину и объяснить для себя поступок....
    Но вот "умышленные" ... простите, не понимаю... зачем нарушать, если этого можно избежать?
    ....
    Понравилось в ссылке про московскую аварию: сняли отбойник и количество дтп "подскочило" , получается скорость в 140-200 км/час тут и нипричем ...

  17. #3317
    Новичок
    Аватар для nanobomb2

    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW F01 730D, Mercedes W212 E220 BiTurbo, BMW X5 E70
    Сообщений
    17

     16

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Осталось только nanobomb вернуть на форум..
    Вызывали?

    Я только что со встречки как раз.

  18. #3318
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу постоянных нарушений...Все знают (надеюсь), что со стороны дома во дворе авто нельзя оставлять (особенно, если сквозной проезд), тем не менее есть те, которые мешают, и ставят авто, пока не оштрафуют. Каюсь, грешен, раньше ставил, потом "добрый" человек вызвал, дали штраф с записью - теперь не ставлю...Аналогично и со встречкой - пару раз словят или, не дай Бог, случится авария - желание "летать" по городу, спать до упора, а тем более ездить так с ребенком я думаю отпадет. По поводу +20...Где бы то ни было, как бы кто не гонялся, всегда стараюсь максимум +9км/ч..Исключение было пару раз, при опоздании - +30-40км/ч - также каюсь...Но имхо мудаки во дворах, летуны, ездоки по встречке, также как и вечно выпившие за рулем - одно зло (равносильное), которые своим ЭГО подвергают опасности чью - то жизнь, и в первую очередь - свою.
    Примеры "тошнотиков" - люди, поворачивающие возле БелГута с Кирова на Победу, с Советской на Чонгарской Дивизии, с крайней правой в крайнюю левую, а Люди, возле остановки "8 марта", вечно щемящиеся в правую полосу, перед всем потомком - вообще классика...
    В принципе каждый решает что для него стоит собственная жизнь...И дело далеко не в авто, умении ездить, или же опоздании...Дело - в лишней самоуверенности и русском "авось".
    П.с. скоро зима...

  19. #3319
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    .Дело - в лишней самоуверенности и русском "авось".
    Я бы добавил слово наглость (мол я лучше всех)... Но очень, очень часто у многих (не во всех к сожалению) это проходит после того как "петух клюнет в одно место"...

  20. #3320
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ёкспиремент...
    10.11.14: Ледовый - Кирова:
    7:25 - 7:39, 5 светофоров,... за мостом очередь начала собираться уже до светофора у автоновы... но все ровно, при этом "проскочил" по крайне правой удачно..., очередь на моховом, толпа в районе кузнечного моста, результат - опоздание на работу на 5 мин...
    Вывод: по мне лучше выехать на 20 минут раньше, приехать за 30 мин до работы, чем "стоп-старт", ЁрзАнье по рядам, и опоздание на работу...
    p.s.: "60" - 60км/ч, "40" - 40 ...


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 166 из 184 ПерваяПервая ... 66116156157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх