Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 723

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

  1. #161
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не. еслиб это французкое элегантное кузово было напичкано немец.японскими составляющими думаю страсти по утихли б

  2. #162
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    не. еслиб это французкое элегантное кузово было напичкано немец.японскими составляющими думаю страсти по утихли б
    если бы оно было ими напихано, то это было бы уже не оно...внешноесть есть - содержания нет...

  3. #163
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    если бы оно было ими напихано, то это было бы уже не оно...внешноесть есть - содержания нет...
    скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...

  4. #164
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И это, БМВ был всё же Х1
    Вот такой,

    тока чорненький.

  5. #165
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    тока чорненький.
    Хорошо,что ты это добавил. А то я бы разочаровалась в твоем вкусе

  6. #166
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Или такую беленькую




  7. #167
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...
    Мне нравится что французы/итальянцы не уподобились играть роль сборщиков немецко/японских конструкторов, аля дачиа, сеат, шкода.
    Значит внешность иногда устраивает. А какие критерии внутреннего содержания не устраивают?

  8. #168
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    Хорошо,что ты это добавил. А то я бы разочаровалась в твоем вкусе
    Да не, это мне на такой доставку доставлял курьер Ну, я так понял, что это просто владелец инет-магазина, просто домой ему ехать было мимо меня, вот он и захватил с собой мою покупку.

  9. #169
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Мне нравится что французы/итальянцы не уподобились играть роль сборщиков немецко/японских конструкторов, аля дачиа, сеат, шкода.
    Т.е. дачиа - это немецко/японский конструктор? А я то думал, что это тот же самый рено (только с румынскими корнями), который в свою очередь является французским.

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    А какие критерии внутреннего содержания не устраивают?
    Ненадежная электрика, некачественная сборка машины в целом и салона в частности, ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.

  10. #170
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Да не, это мне на такой доставку доставлял курьер Ну, я так понял, что это просто владелец инет-магазина, просто домой ему ехать было мимо меня, вот он и захватил с собой мою покупку.
    но это не М1, это 1М это как бе разные вещи... М1 - это среднемоторный суперкар давший начало роду М...


    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    скорее наоборот... внешность соответствовала бы содержимому...
    нет. потому что под этой формой должно быть инженерное искусство тех же инженеров, да потом извращённое но должно быть оно... в противном случае сам смысл автомобиля теряется... и имели бы не ситрен а очередную шкоду или сеат... Я знаю пожалуй только одного производителя который на чужих агрегатах создал что-то более менее интересное - это Сааб...

  11. #171
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    нет. потому что под этой формой должно быть инженерное искусство тех же инженеров, да потом извращённое но должно быть оно... в противном случае сам смысл автомобиля теряется... и имели бы не ситрен а очередную шкоду или сеат... Я знаю пожалуй только одного производителя который на чужих агрегатах создал что-то более менее интересное - это Сааб...
    Ну вот видишь... ты очень мало знаешь... А что ты скажешь про ламборжини у которой большая часть начинки от ауди или бентли, у которого внутренности от фольксвагена, а роллс ройс с внутренностями от бмв? Машины не утратили своей сущности, но приобрели достойную надежность. Я не упоминаю такие банальные автомобили как гранд чероки и ссан ёнг, которые активно используют начинку от мерседеса...

  12. #172
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    но это не М1, это 1М
    Возможно. Особо ими не интересовался.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:57 ----------

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    бентли, у которого внутренности от фольксвагена
    И я и я!!! И ровер с внутренностями хонды!!!

  13. #173
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Т.е. дачиа - это немецко/японский конструктор? А я то думал, что это тот же самый рено (только с румынскими корнями), который в свою очередь является французским.
    Правильно дачиа - сборщик из французского конструктора. Но смысл остался - французы не умерли как инженеры.
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Ненадежная электрика, некачественная сборка машины в целом и салона в частности, ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.
    Понакупают утопленников, кинут в сугроб на зиму или превратят в упилки и кричат - ненадёжная электрика. Знаю не менее 3х владельцев сновья купленных Логан/Сандеро и Меган-седан, у которых по электрике менялись только лампы. Сам за 3 года ежедневного использования, менял лампы и зачищал контакт в клемме задней стоп-лампы. Всё... Двухзонная клима/круиз/дворники/полный электропакет присутствует - ломаться есть чему.
    У товарища на преславутом B4, всё время в одних руках, ломалось уже всё кроме коробки и двигателя - преславутое немецкое качество- благо з/ч не лорогие, но передний слеклоподъёмник так и не работает - говорит болезнь - со свистом с разборки уходят как горячие пирожки, кондиционеру капец - восстанавливать не будет - цена кусается...
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    некачественная сборка машины в целом и салона в частности,
    Не знаю, просто с какой моделью это у Вас такая ассоциация. И в сравнении с чем...
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    ну и общая надежность и ремонтопригодность меня смущают.
    Общая надёжность - не понимаю. Таксисты глупы не берут супернадёжный TSI, а берут ненадёжный и неремонтопригодный логан?
    Что конкретно во французах неремонтопригодно?

  14. #174
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    У товарища на преславутом B4, всё время в одних руках, ломалось уже всё кроме коробки и двигателя - преславутое немецкое качество- благо з/ч не лорогие, но передний слеклоподъёмник так и не работает - говорит болезнь - со свистом с разборки уходят как горячие пирожки, кондиционеру капец - восстанавливать не будет - цена кусается...
    ХЗ что было с этим Б4, но по своему опыту знаю, что поломать эту машину практически нереально, только если целенаправленно убивать его.

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Не знаю, просто с какой моделью это у Вас такая ассоциация. И в сравнении с чем...
    Да хотя бы С5 сравнить с А6

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Общая надёжность - не понимаю. Таксисты глупы не берут супернадёжный TSI, а берут ненадёжный и неремонтопригодный логан?
    Что конкретно во французах неремонтопригодно?
    Логан (сандеро, дастер) - отдельный разговор. Машина изначально создавалась для развивающихся стран, т.е. с прицелом на минимальный сервис, хреновые дороги и проч. И изначально производилась машина только в Румынии. Действительно довольно удачная и надежная машинка. Но назови мне еще французскую машину, пользующуюся популярностью у таксистов и в корпоративных автопарках.

  15. #175
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    ХЗ что было с этим Б4
    Разговор был за электрику. Если нет в разборе водительского свеклоподъёмника, то о чём это говорит?
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    т.е. с прицелом на минимальный сервих, хреновые дороги и проч. И изначально производилась машина только в Румынии. Действительно довольно удачная и надежная машинка. Но назови мне еще французскую машину, пользующуюся популярностью у таксистов и в корпоративных автопарках.
    А мы кто и где и как? С теперешними пошлинами амерам вообще ничего не светит, особенно с текущим уровнем благосостояния. Редкий белорус сможет растаможить 3,8л до 5 лет...
    Да, эта лоукост машина логан, просто кость в горле идеальных и неломающихся. Сейчас выведают тайну внедорожников у Nissan и запустят 4х4 грязнулю Duster.
    Это Пежо Боксер, вместо газелей, свеженькие по городу бегают? У нас тоже на конторе такой новый.
    В своё время в европе очень дёшево отдавали Партнёра, Берлинго. Очень популярна была. Да и сейчас у бибуса в парке есть.
    Renault Trucks
    Вопрос в том почему они начали переходить на дешевое новьё? Значит затраты на содержание ремонтопригодных и надёжных немцев стала превышать потери при перепродаже недорогой новой?
    По салону и отделке дело вкуса и денег. Понятно, что в представительском классе это всё на уровне. Но есть немало немецких и японских машин, где по этому параметру я бы предпочёл француза.

  16. #176
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Был момент, начали появляться в гомеле B6 пассаты. И один из таких (черный в универсале, 1,9 тд) начал в такси ездить. И довелось мне ехать именно в этом пассате! Разговарился с таксистом, говорит, а почему нет! Я буду ездить на ней 4 года, нифига делать в этой машине не буду (куплена с салона), за 4 года я ни копейки туда вкладывать не буду, стоимость машины отобьется, я ее продаю новому "счастливчику" и беру себе еще такую же новую

    В условиях нашей экономики все нужно считать, все нужно просчитывать. И ремонт, и цены на з/ч, и сервис, и наличие з/ч. Если, конечно это не машина для выездов на дачу по выходным, и среднегодовом пробеге в 10-15 тыс км...
    А что это будет, француз, немец или японец - зависит от соотношения цены/качества.

    Дабы не казаться приверженцем дойчланд авто - как пример, поделюсь мыслями: Берем 2 машины. Примерно одного и того же года. Первая - Passat B5, вторая Laguna 2. Для облегчения подсчетов будем считать, что они одинаково упилены предыдущими владельцами. На немца, положим, имеем, более дешевый сервис, наличие, и более дешевые з/ч, ну и пусть еще будет - меньшая ломучесть (детали ходовой, допустим, выхаживают дольше). На лагуне все это будет дороже. Но и разница в стоимсти машин то большая!!! Теперь берем калькулятор и считаем: разница в цене на обслуживание в целом между немцем и французом. И смотрим, через какое время разница в стоимости машин выровняется. Т.е. к примеру, лагуна 2 7 тыс баксов, пассат - 10 тыс баксов. Все одинаковое, моторы одинаковые. На какое время хватит разницы в 3 штукаря, на обслуживание более дорогой лагуны? Думаю на прилично!
    Это все для примера... Однако не стоит забывать, за сколько можно будет слить одну и втрую машину, когда стоимости их выравняются.
    У меня есть живой (сколько раз его уже пытались убить) пример в 2002 году пассат был куплен за 4 штуки баксов. машина конца 94 года. Смотрим объявки, и! О чудо! Он сейчас стоит от 4 до 5 тыс Смотрим сколько стоят сейчас французы/японцы/корейцы выпуска примерно 94-96 годов(если еще живы)?

  17. #177
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Сейчас выведают тайну внедорожников у Nissan и запустят 4х4 грязнулю Duster.
    Про дастер я написал. Та же логановская платформа, только с ниссановским полным приводом. Я не рассматриваю его как отдельную модель, так же как и сандеро - по сути это все тот же логан.

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Это Пежо Боксер, вместо газелей, свеженькие по городу бегают? У нас тоже на конторе такой новый.
    В своё время в европе очень дёшево отдавали Партнёра, Берлинго. Очень популярна была. Да и сейчас у бибуса в парке есть.
    Renault Trucks
    Очень много клиентов маршрутчиков и про эти боксеры я наслышан. Поэтому они и предпочитают покупать старые мерседесы и фольксвагены, а боксеры - экзотика.

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Вопрос в том почему они начали переходить на дешевое новьё?
    не стали переходить... взяли попробовать несколько машин, опыт эксплуатации показал что они полное гуано... одну на днях продали, т.к. накрылся движок и восстанавливать было очень невыгодно...

  18. #178
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, приведи аналогичные расходы на Б6, как лагуны. Посчитаем.

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    взяли попробовать несколько машин, опыт эксплуатации показал что они полное гуано... одну на днях продали, т.к. накрылся движок и восстанавливать было очень невыгодно...
    В основном их в лизинг берут... И гарантия на них длинная.
    Наш пока держится и партнёр и в хвост и гриву.
    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Поэтому они и предпочитают покупать старые мерседесы и фольксвагены
    Это те, которые больше 60 км/ч не разгоняются. Просто давно на маршрутках не катался - не вижу на маршрутах более комфортных машин.

  19. #179
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Igreek, приведи аналогичные расходы на Б6, как лагуны. Посчитаем.


    В основном их в лизинг берут...
    Наш пока держится и партнёр и в хвост и гриву.

    Это те, которые больше 60 км/ч не разгоняются. Просто давно на маршрутках не катался - не вижу на маршрутах более комфортных машин.
    Ключевое слово - "пока"...

    Неа. У нас есть клиент маршрутчик, который нас возит уже лет 7 на всяческие мероприятия по всей РБ, кроме мерседесов (сейчас спринтеры) ничего не признает. Рассказывал что пробовал фиат дукато (по сути тот же француз) и пежо партнер. Они больше в ремонтах простаивали чем работали, а на мерседесах очень редко что то кроме расходников меняется. Как то так. Да и остальные маршрутчики, которые отходят от газелей, предпочитают LT и спринтер.

  20. #180
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Lekson, а ГБО у Вас тоже аррийское, или какое-нибудь фуфульное польско/макаронное? Тоже "пока" работает?

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Как то так. Да и остальные маршрутчики, которые отходят от газелей, предпочитают LT и спринтер.
    Есть такое дело, вся костюковка возит на них ягоды в рашку.
    Был в Москве недавно, посмотрел на чём там людей возят - Iveco, модель не помню.


Здесь мы обсуждаем

Французские авто: мифы и басни о потусторонних силах

Страница 9 из 37 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Вы в силах помочь...
    После серьезной черепно-мозговой травмы Никита не может ходить и говорить Но его стремление жить, несмотря на самые тяжелые обстоятельства, поражает всех! Никита Мальцев, 18 лет. Посттравматическая гидроцефалия, внутричерепной гипертензионный...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх