Страница 95 из 322 ПерваяПервая ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 6426

Разбор ДТП в Гомеле

  1. #1881
    Друг ГомельАвто
    Аватар для paoloks

    Регистрация
    31.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель->5-Й
    Авто: FIAT Marea 1.9JTD 105
    Сообщений
    345

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMICH111 Посмотреть сообщение
    19.30 перекрёсток Б.Хмельницкого и 60лет ссср. Форд Мондео лоб в лоб с автобусом за фордом стоит мерс 190 с разбитой мордой, гаи присутствовало пострадавших не заметил.
    Терракт этот произошел около 19:00(мож без десяти-пяти минут), возвращался из гаража на Жукова, сам момент не видел, уже порядком отошел оттуда, но по звуку надежно так вошел...

  2. #1882
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SRS Посмотреть сообщение
    не синяя случаем?))
    синяя, цвет оригинал

  3. #1883
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    синяя, цвет оригинал
    так с е34?? за сколько отдашь? можно в ЛС

  4. #1884
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMICH111 Посмотреть сообщение
    19.30 перекрёсток Б.Хмельницкого и 60лет ссср. Форд Мондео лоб в лоб с автобусом за фордом стоит мерс 190 с разбитой мордой, гаи присутствовало пострадавших не заметил.
    неее дело было не так автобусу досталось рикошетом уже, Мондео скорее всего ехал из белицы, Мерс хотел свернуть из центра к Максиме, но видать не рассчитал спосбности к ускорению на данном покрытии скорее всего он мордой только высунулся на полосу мнодео, где тот его и встретил, дальше мерс полетел в обратном направлении а Мнодео остановился об автобус. (у автобуса минимум повреждений и даже пластиковая накладка на морде целая) \проезжал рядом в пределах 10 минут после ДТП, все вроде вокруг ходили, значит без пострадавших).

  5. #1885
    Друг ГомельАвто
    Аватар для MiStr

    Регистрация
    03.05.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Carens 2.0 CRDi
    Сообщений
    273

     316

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    где то читал, чтдля таких радиусов нет понятия зимняя резина, у них походу всесезонка
    Общественный транспорт на зиму не переобувают хотя бы по той простой причине, что летнюю резину на зимний период негде будет хранить. Только у одного МАЗ-105 шесть колёс. Например, у АП-6 автобусов такой марки более сотни. Ну вот и представьте себе, где найти место для 600 шин. И это только для МАЗ-105, не считая других моделей. Это огромные склады надо строить со всей инфраструктурой (погрузчики, краны и т.п.).

  6. #1886
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а что такое 600 шин? 1м*1м*0,3м*6шт=1.8м3*600автобусов=1080м3 - кубатура шин, это детский объем для склада. для примера это склад шириной 15м, длиной 15м, высотой 5м. в наш век возвести склад из металлопрофиля дело недорогое и нехитрое
    кран то зачем? достаточно 1-2 погрузчиков которые с легкостью могут закинуть/достать комплект шин до 10м
    тут скорее вопрос в дороговизне покупки самих шин, ведь переобуть АП встанет в гораздо большую сумму. и пох на безопасность, дешевле кататься на "лете" и шаманить автобусы кувалдой и кисточкой

  7. #1887
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    тут скорее вопрос в дороговизне покупки самих шин, ведь переобуть АП встанет в гораздо большую сумму. и пох на безопасность, дешевле кататься на "лете" и шаманить автобусы кувалдой и кисточкой
    насчёт первого Доберман прав, но отчасти. Гуглить мне как бе лень, но здаётся мне "политически правильные" шинные заводы не делают зимних шин для автобусов. А шины неполитические, дав таком количестве - не в этой жизни...

    Ну а насчёт кувалдой и кисточкой, хотелось бы узнать откуда инфа???

  8. #1888
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    "политически правильные" шинные заводы
    Белшина что ли?
    какие то мы значит не правильные, не поддерживаем отечественного производителя, ездим на Йокохаме/Нокиан/Бриджах/Пирелли...
    а политически правильный общественный транспорт ползает на "лете" от Белшины и попадает в кизяки, и причем догоняя друг друга на остановках, когда уже скорость ~5км/ч

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ну а насчёт кувалдой и кисточкой, хотелось бы узнать откуда инфа?
    может быть я ошибаюсь, поправь если каждый АП имеет СТО, мастеров на ней и запас кузовных запчастей, которые в свою очередь меняются, а не шаманятся

  9. #1889
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    а политически правильный общественный транспорт ползает на "лете" от Белшины и попадает в кизяки, и причем догоняя друг друга на остановках, когда уже скорость ~5км/ч
    а ты попробуй переобуть парк в иностранные колёса, от я посмотрю... Деньги то бюджетные!!!

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    может быть я ошибаюсь, поправь если каждый АП имеет СТО, мастеров на ней и запас кузовных запчастей, которые в свою очередь меняются, а не шаманятся
    оба гомельских парка имеют зоны ТО, КР, Кузовного ремонта (назвается только немного иначе) а также покрасочный цех. Прикнинь... и много чего ещё, о чём ты похоже даже не догадываешься. Максим нелязя быть столь цинично-ограниченным, ведь взрослый дядька, а пишешь как 17-летний сопляк...

    Да и кстати насчёт мастеров)))) есть в городе (пригороде) автомобиль Хонда прелюд, яркожёлтая, так вот её хозяин занимаетсяеё доработкой сам, и соответсвенно покраской и всеми делами тоже.. и работет как раз маляром в покарсочном в районном предприятии))) вот так дружок...
    А покарсочный цех есть даже в Лельчицах...

  10. #1890
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а ты попробуй переобуть парк в иностранные колёса, от я посмотрю... Деньги то бюджетные!!!
    А поддержать белорусского производителя, заодно и белорусскую безопасность движения?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    оба гомельских парка имеют зоны ТО, КР, Кузовного ремонта (назвается только немного иначе) а также покрасочный цех. Прикнинь... и много чего ещё, о чём ты похоже даже не догадываешься. Максим нелязя быть столь цинично-ограниченным, ведь взрослый дядька, а пишешь как 17-летний сопляк...
    Кирилл, к тебе кто-нить обращался подобным образом?

  11. #1891
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, у меня сосед по даче работник одного из атопарков. так вот пришла пора ему машину красить, покрасил... спрашиваем с братом, а чего не у себя в автопарке красил, а на стороне , за деньги немалые?

    А он и говорит что ну его этот автопарк.... говорит красят там так что продержится до следующего ТО. за такие деньги которые там платят туда никто толковый не пойдёт, а если и пойдёт то работать толком небудет....

  12. #1892
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ну номинально то оно есть, не спорю. только вот де-факто наверное работают там за 500тыр не особо напрягаясь, результат думаю будет пропорционален зарплате. сразу видно отсутствие опыта работы с людьми. что там про возраст то было?
    аспект второй, если мужик работает на СТО и у него собственная тачка в тюнинге, это абсолюно не значит что он будет вылизывать тачки на работе, тем более государственной, тем более за копейки.
    Кирилл, я понимаю что патриотизм играет в одном месте, но может пора становится реалистом?
    ПыСы: и при чем тут бюджет? вроде транспорт на хозрасчете

  13. #1893
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MiStr Посмотреть сообщение
    Только у одного МАЗ-105 шесть колёс.
    ну флудить так флудить, если не ошибаюсь в 105-м мазе более 6 колес, вроде или в прицепе сдвоенные или в тягаче задние, наверное спутал со 107-м

  14. #1894
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Кирилл, я понимаю что патриотизм играет в одном месте, но может пора становится реалистом?
    а при чём тут патриотизм. Я то как раз знаю, кто работает в парках, приблизительно за какие деньги в каких условиях и как они выполняют эти работы, потому что я работал в "гомельоблавтотрнас" и в большинстве предприятий был не по одному разу...


    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Кирилл, к тебе кто-нить обращался подобным образом?
    Нет если что, но я специально, если хотите валяю дурака, а может издеваюсь...

    Который раз уже, ведь в большинстве споров с моим участием за последнее время, я не пытался кого-то переубедить, это бесполезно ведь в большинстве своём мнения оппонентов основывались на "Наверное" и "может быть", тоесть фактически на догадках, но как можно вступать в спор основываясь на догадках? так было и в спорах о политике и выборах (ведь на самом деле никто из нас на 100 не может знать что и зачем происходит, этож политика) так было и в спорах за взлётку, когда спорят те кто там был один раз и то летом - откуда вы можете знать какая от этого польза не попробовав... так было во многих других спорах...
    Я не люблю когда бросаются глубокомысленными фразами, делают выводы и тем более бросают тень на людей (в последнем случае сотрудников автобусных парков) ничего об этом не зная, а просто "так думаю"... Даже если они и правы, хотя бы потому что "Никто не может быть признан виновным, кроме как по приговору суда..." (надеюсь верно процитировал, в данном случае не имея информации из точно достоверного источника не стоит как бы гнать то)


    И это извините оффтоп

    ---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    ну флудить так флудить, если не ошибаюсь в 105-м мазе более 6 колес, вроде или в прицепе сдвоенные или в тягаче задние, наверное спутал со 107-м
    а меж тем ты прав... в 105-м этих колёс 10, а в 107-м - 8....
    призза внимательность

    ---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:41 ----------

    ну и блин, только один я замечаю что у Доцента в любой сфере и по большинству вопросов есть знакомые...

  15. #1895
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, о как, значит везде на всех предприятиях народ работает за копейки, не особо усердствуя, а в "гомельоблавтотрнас" все сознательные, работают за идею или получают от 3млн и выше?
    взлетка... я не понимаю зачем туда ехать. ради фана - не по мне такой фан, ради тренировки - это не тренировка, да мы уже обсуждали это все.
    у нас разные взгляды на жизнь в общем и на ее аспекты в частности, но надо как то уважать собеседника и его мнение, хоть иногда.
    ПыСы: ты так и не прокомментировал про бюджетность или хозрасчетность АП

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну и блин, только один я замечаю что у Доцента в любой сфере и по большинству вопросов есть знакомые...
    это же замечательно или что то в этом есть крамольного и настораживающего?

  16. #1896
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    но надо как то уважать собеседника и его мнение
    мнение, вот именно, мнение, но хоть как то обоснованное хоть какимим то фактами, а не тупо гипотеза...

    Не тренеровка... может и нет, но на самом деле всё что мы делаем в жизни можно первести в разряд тренеровки чего либо, так что ту т вопрос в отношении и восприятии, ну да ладно...

  17. #1897
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в 16.** забирали автос с перекрестка пр.Космонавтом/ул.Озерная
    ехал с краю и поворачивал поэтому не рассмотрел кто с кем.
    временно стоял регулировщик

  18. #1898
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ПыСы: ты так и не прокомментировал про бюджетность или хозрасчетность АП
    АП-1 и АП-6 нынче это ОАО и вродь как сами по себе, но дотации им никто не отменял, Все остальные это ОАО "Гомельоблавтотранс" котрые все пот МТиК соотвественно.
    1.Бабла не много и тяжело выкроить бюджет под крупную пратию колёс
    2.Никто в таком количестве такую резину в страну не возит, значит нужно иксать кто это сделает... А далее класический вопрос от всевозможных комитетов "А почему не купили наше?" И после этого длинная эпопея с доказательством того что наши этого не делают... которая ещё хз как закончится...
    В итоге если этот вопрос не решается на уровне МТиК то он не решается вцелом...
    (А ещё нужно тендер провести на всё это дело...) короче дофига делов... Думаю проще пару автобусов отрихтовать, биться бьются но без постадавших и не сильно...

  19. #1899
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    но хоть как то обоснованное хоть какимим то фактами, а не тупо гипотеза...
    обоснование - я работаю с людьми, я им начисляю зарплату. исходя из этого я с полной ответственностью заявляю тебе, что один и тот же человек может работать совершенно по-разному.
    к примеру: если человек получит зарплату до 1млн, в след месяце у него стоять на работу не будет вообще. если от 1 до 1,5млн, будет работать как надо. от 1,5млн и выше, будет делать все что скажешь, даже что не входит в должностные инструкции.
    теперь скажи, сколько получают в АП? простые слесаря, кузовщики, механики, маляра

  20. #1900
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    теперь скажи, сколько получают в АП? простые слесаря, кузовщики, механики, маляра
    вот видишь ты этого не знаешь, но делаешь выводы о качестве выполяемых ими работ... таким образом в отношении АП твои домыслы не основани не на чём, и это только твои домыслы...


Здесь мы обсуждаем

Разбор ДТП в Гомеле

Страница 95 из 322 ПерваяПервая ... 45858687888990919293949596979899100101102103104105145195 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх