Страница 97 из 184 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 3661

Дурдом на дорогах Гомеля

  1. #1921
    Друг ГомельАвто
    Аватар для nixx

    Регистрация
    17.10.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Volkswagen Polo
    Сообщений
    319

     278

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    ...Здесь уместно упомянуть еще об одной типичной ошибке, когда водитель ТС, выезжающего правым поворотом со второстепенной дороги на главную дорогу, пропускает только ТС, идущие справа в своей полосе, но не учитывает, что преимущество по отношению к нему имеют и ТС, идущие на обгон по встречной полосе.
    Имеют, кто ж спорит? Только уместно заметить, что обгон на перекрёстке запрещён.(ПДД п.96.2)

  2. #1922
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Kostja84

    Регистрация
    05.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Hyundai Elantra
    Сообщений
    79

     52

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще одно "больное" место города это Комсомольская-Кирова ( возле БелГУТа), дурацкий перекрёсток, можно долго простоять если надо повернуть с комсомольской налево к победе, машин студентов много припарковано и получается что в сторону цирка 1 полоса. На том перекрётске как минимум нужно раздельное включение красного сигнала как на Победа-Советская

  3. #1923
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Kostja84, там даже если припаркованых машин нет, тяжело не нарушая (без выезда на встречку) разминуться со встречными, которые тоже хотят налево.

  4. #1924
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    nixx, внимательнее перечитайте мой пост и увидите, что я ни слова не говорил про обгон на перекрестке. Водитель идущего по встречке ТС вполне может и не нарушать требования п.96.2 ПДД, закончив обгон до перекрестка, но, тем не менее, придурок, вылезший из-за угла на главную дорогу, создаст ему весьма реальную угрозу.
    Кстати, нарушение ПДД водителем ТС, находящегося на главной дороге, ни в коем случае не дает приоритета водителю ТС, выезжающего на эту главную дорогу со второстепенной.
    Главная дорога - абсолютна.

  5. #1925
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostja84 Посмотреть сообщение
    Еще одно "больное" место города это Комсомольская-Кирова ( возле БелГУТа), дурацкий перекрёсток, можно долго простоять если надо повернуть с комсомольской налево к победе,
    Поэтому я частенько для поворота налево подъезжаю к Кирова по Жарковского.

  6. #1926
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    а) М-авто идет на разворот по ул.Мазурова и б) К-авто выезжающее с ул.Кожара вдоль ледового"?
    к-н: - " конечно уступает М-авто идущее на разворот - помеха справа!, все в правилах прописано!"
    это же полный бред!

    ---------- Сообщение добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:44 ----------

    Цитата Сообщение от Kostja84 Посмотреть сообщение
    о Комсомольская-Кирова
    всегда прокладываю маршрут так, чтобы избежать поворота налево на этом перекрестке

  7. #1927
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Het Посмотреть сообщение
    всегда прокладываю маршрут так, чтобы избежать поворота налево на этом перекрестке
    А у меня что-то там проблем еще не было.
    А вообще, если там все так плохо, что мы сможем там изменить? Мы видим давно, что ГАИ главное развесит везде наклейки "-100", "-1000" и т.п. Таким образом содается видимость работы и взаимодействия с автовладельцами. Идти на реальный контакт никто не хочет, показывать реальные данные статистики также, программы типа минус сколько-то вообще рассчитаны только на оприходывание средств, выделенных на них. Реальной пользы и результата от них либо нет, либо предпочитают их не оглашать. Это так, вкратце.

  8. #1928
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Kostja84

    Регистрация
    05.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Hyundai Elantra
    Сообщений
    79

     52

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на ул. Б. Царикова если ехать от пр. Космонавтов, пешеходный переход. оочень стрёмный из-за уродов-таксистов.которые ставят свои машины прямо перед ним. едешь и не знаешь, выскочит кто или нет. скоро уже будут становится прямо на зебре и пропускать пешиков через салон машины. неужели ГАИ не видит такого постоянного нарушения ПДД (стоянка 15 метров от перекрёстков и ПП)?

  9. #1929
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Kostja84, Каждый раз когда еду там(не важно в какую сторону), сбрасываю до 20-30 км. Реально с двух сторон обзор закрыт и частенько выскакивают из-за машин

  10. #1930
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    ... продолжу "в продолжение вышесказанному"...учитывая наличие сегодня сотрудников ГАИ у ледового, подошел и задал свой сокровенный вопрос, который меня мучает уже пару- тройку лет...
    ich: - "!?, спасибо..."
    2.45. перекресток — место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне. Граница перекрестка определяется воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей дорог. Не являются перекрестками пересечения с велосипедными, пешеходными дорожками и дорожками для всадников;
    103. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства, за исключением трамвая, обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо, и попутному трамваю. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.
    106. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигнала светофора на выходе с перекрестка, при этом он обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо. Если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеется дорожный знак «Стоп-линия» (линия горизонтальной дорожной разметки 1.12), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
    108. На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся к нему по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.
    Знак 2.4 «Уступить дорогу» - необходимо уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 7.13 – транспортным средствам, движущимся по главной дороге, а также справа по равнозначной дороге. Знак, установленный на главной дороге, обозначает также конец главной дороги.

    еще хотел найти аналогичную ситуацию, которая была показана в "главной дороге", но пока не нашел...
    ....

    картинку вроде правильно нарисовал..(_http://maps.google.ru/?ll=52.459742,31.024339&spn=0.001474,0.00523&t=h&z=18&vpsrc=6_)
    Изображения Изображения

  11. #1931
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я в Г была пару-тройку часов, но чуть не попала. Причем постоянно на этом перекрестке какие-то непонятки. Он заколдованный))) Стояла на красный свет возле рынка, ехала прямо по Каменщикова . А навстречу свернул налево (к ледовому) какой-то чувак, чуть мне не в бампер. Он что подумал, что я трогаться до пенсии буду и он успеет проскочить? собака! А еще бесит, что на светофорах вапче становятся в соседний ряд, выезжая на полкорпуса вперед, типа крутые "щас проскочу первый" Бред полный...

  12. #1932
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сейчас забирал меня водитель по работе..
    " Еду", говорит," по Мазурова - ну вот неделю назад подбили здесь человека, весь Гомель знает, еду 60, в меня упираются фары сзади, потом резко обходят справа, перед "алми" оттормаживается также резко и заворачивает к магазину..., перед этим еще один шахматист попался - спешил куда-то...видимо жизнь людей не учит , кошмар..."

    - нашему человеку видимо только и кнут нужен: либо ложить полицейских, либо "волшебников с полостатыми палками" на каждом перекрестке в ссылку на полгода на эти 2 км дороги...

  13. #1933
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По сельмашу в 5-6 часов ехал. Под путепровод на Советскую. Перед предыдущим (перед Советской) светофором, еду 65. Передо мной, с той же скоростью идут: в моей полосе бусик, на 3 корпуса впереди, в левой: на корпус вперед 2 машинки, с интервалом в пол-корпуса.
    По левой как стоящего меня делает Альфа (мелкая, хэтчбетистая, серебристая), перестраивается в мою полосу догоняет буса, и не сбавляя скорости, за 3-5 метров от перехода вщемливается обратно на левую полосу, расстояние там, ну, почти корпус. Так как угол пришлось взять большой, ее выносит на встречку, чудом возвращается на пешеходном обратно, пропускает встречку (не особо притормаживая) и сворачивает в сторону авторынка.

  14. #1934
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Речицкое шоссе, двигаюсь в сторону торгового кольца. Поскольку из одной полосы перед кольцом вырастает 3, показываю левый поворот, перестраиваюсь во вторую. Начинаю процесс въезда на перекресток с кольцевым движением. Находясь во второй полосе въезжаю на вторую (она же средняя) полосу кольца. Сзади идет опелек с двумя пенсионерами (дед и бабка), двигается по крайней правой вплоть до входа на кольцо. Когда он оказывается у меня в правой мертвой зоне слышу гудок - опелек поворачивает с крайней правой в мою среднюю. И это при еще видимой разметке.

    Еду в обратную сторону - перегон от Политеха до Гиппо. Двигаюсь в правом ряду 60 км\ч. В левом ВАЗ-2104 идет чуть медленнее. По левой полосе жигули догоняет автомобиль VW Golf 4 и начинает маневр перестроения в мой ряд когда между мной и жигулями остается места едва больше гольфа. Пока он накреняется и уменьшает боковой интервал успеваю подготовиться к экстренному торможению - задний бампер гольфа успешно разминается с моим передним, затем судя по надрывному пердению гольф начинает максимально разгоняться. На оставшихся 50 метрах следует еще 2 подобных перестроения. Номер не рассматривал.

  15. #1935
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, ты описал две типичные, к сожалению, для нашего города ситуации((. С таких как гонщик на гольфе я обычно улыбаюсь)))

  16. #1936
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    С таких как гонщик на гольфе я обычно улыбаюсь)))
    ага) еще можно сказать "пусть едет" ....

  17. #1937
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    По сельмашу в 5-6 часов ехал. Под путепровод на Советскую. Перед предыдущим (перед Советской) светофором, еду 65.
    А ведь там знак 40...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    А еще бесит, что на светофорах вапче становятся в соседний ряд, выезжая на полкорпуса вперед, типа крутые "щас проскочу первый" Бред полный...
    Сейчас ехал по Б.Хмельницкого в сторону Торгового оборудования. На перекрёстке с Котовского красный, я подкатываюсь к стоп-линии первым в правом ряду. А по левому катится медленно, но не останавливаясь что-то серебристое. Может он думал, что вот-вот зелёный должен включиться, не знаю. Но выехал он на середину перекрёстка. За ним ещё бус тоже на красный на ПП заехал... Оба впереди меня в итоге оказались, когда зелёный включился.

  18. #1938
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Оба впереди меня в итоге оказались, когда зелёный включился
    добрый ты человек))))

  19. #1939
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Сейчас ехал по Б.Хмельницкого в сторону Торгового оборудования. На перекрёстке с Котовского красный, я подкатываюсь к стоп-линии первым в правом ряду. А по левому катится медленно, но не останавливаясь что-то серебристое. Может он думал, что вот-вот зелёный должен включиться, не знаю. Но выехал он на середину перекрёстка. За ним ещё бус тоже на красный на ПП заехал... Оба впереди меня в итоге оказались, когда зелёный включился.
    ну вот иногда так хочу регистратор, так хочу...

  20. #1940
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не сожалей об отсутствии ВР - с него сливать в ГАИ как на работу ежедневно ездить придется.


Здесь мы обсуждаем

Дурдом на дорогах Гомеля

Страница 97 из 184 ПерваяПервая ... 4787888990919293949596979899100101102103104105106107147 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На двух колесах как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?
    собственно вопрос как вы относитесь к мотоциклистам и скутеристам на дорогах?:):yes: ---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:31 ---------- извиняйте если что то не так но мне просто интерестно, так как...
  2. "Белый список" Автомойки Гомеля
    Лучший сервис, качество, обслуживание, подход к клиенту - автомойки гомеля.
  3. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Стоит ли увеличить максимальную скорость на белорусских дорогах до 140 км/ч?
    Вот нактнулась сегодня утром на статью на онлайнере. И словила себя на мысли, что я не могу прийти к единому мнению. А как думаете вы? http://i.imgur.com/8XeC6.jpg http://auto.onliner.by/2012/08/20/speed-15
  4. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх