Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 990

Расход и экономия топлива

  1. #801
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    бреня либо про скорость либо про расход
    Я так понимаю первое слово бреХня... потому как на вашей тоёте такие цифры не получить никак-зависть плохое дело... Могу взять с собой на контрольный замер дабы развеять Ваши сомнения...

  2. #802
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Spur Посмотреть сообщение
    Не вижу логики
    А она есть

    контрольные замеры лаборатории (как независимой, так и штатной "лэйбо-обладателя") проводятся в тару менее 10 л. Поэтому особо ушлые продавцы топлива настраивают колонки таким образом, чтобы первые 10 л топлива шли точно, а потом уже начинается обман. Этокасается мелких частных заправок в РФ, а также заправок, работающих по франчайзингу (ТНК, Лукойл, Сургуртнефтегаз). Точнее касалось.

  3. #803
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Таки про расход на 2,0 тди , правда на фольцвагене http://auto.onliner.by/2012/05/10/volkswagen-passat-5 Удельный расход 2,79 литра на 100 км пробега...

  4. #804
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    потому как на вашей тоёте такие цифры не получить никак
    Это всего лишь потому что езжу на 17х дисках

  5. #805
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Немного теории, как обманывают:

    Поймать на недоливе АЗС практически невозможно. Все современные колонки управляются компьютером. Поэтому сейчас не надо выходить на улицу, вскрывать колонку, накручивать дозатор... Достаточно просто щелкнуть тумблером, и вуаля - колонки начинают недоливать до 30% (зависит от жадности управляющего). Еще один щелчок - и бензин льется «в ноль».

    Все просто: чтобы не попасться, недолив отключают, когда человек заправляется в канистру (наличие канистр в руках у людей мониторят в окошко или тупо спрашивают, когда человек берет ровное количество литров: «вы в канистру набирать будете?»). Также недолив отключают от греха подальше, когда человек заправляется до полного бака. Впрочем, один мой знакомый не сделал этого и залил одной девушке в девятку 52 литра (по счетчику, разумеется), при том что на девятине бак всего 43 литра, и приехала девушка явно не на воздухе; она, впрочем, обмана не почувствовала и, расплатившись, спокойно уехала.

    Конкретно на одной заправке объем недолитого топлива составлял примерно 600 литров в сутки (каждого вида). Возникает вопрос: куда же девать все это нигде не учтенное топливо? Ответ прост - впаривать его клиентам. Но не просто выкачать его и продавать, ведь так у людей возникнут вопросы и придется делать скидку. Нет-нет, его можно впарить по обычной цене через колонку.

    Нужно подождать, когда кто-то придет заправляться на какую-то сумму (200, 500, 1000 - да сколько угодно рублей), и если ему не нужен чек, набрать эту сумму и нажать «до полного» в пределах этой суммы, предварительно нажав на спецкнопку разрыва цепи между импульсником и кассой. В ТРК передается команда заправить клиента на его деньги, клиент заправляется и уезжает, а по кассе заправка просто напросто не «проходит».
    А эти деньги, нигде не учтенные, остаются невидимыми для налоговой. Впрочем, они не совсем невидимые, т.к. по колонке заправка проходит, и эти литры отображаются на общем счетчике. В конце смены данные снимаются, происходит подсчет «неучтенных» литров, и все «левые» деньги вместе со сменным отчетом ложаться на стол управляющему. Вот и все. Деньги реально большие. За месяц набегают семизначные цифры, которые делят меж собой «воротнички». Операторы получают гроши.

  6. #806
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    14.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A8
    Сообщений
    171

     189

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Spyu, к сожалению всё это как всегда из разряда баек и одна бабка сказала.
    На ТРК есть суммарный счётчик который должен обязательно совпадать с показаниями на компьютере, чтобы измениить его показания необходимо снять пломбу, которая ставиться сервисной службой, которая никак не заинтересована в недоливах переливах это раз. Кроме этого недолив/перелив не включается и не отключается компьютером, отключить колонку от компьютера, да можно, но измениить количества топлива - нет!
    Точность настройки ТРК очень тонкая, Вы это можете уточнить у своего приятеля, и опять же чтобы ее изменить необходимо сорвать такую же пломбу на дозаторе, и опять же установленную сервисной службой - это два.
    Тот пример что Вы написали, это одна из самых грубых форм воровста и у нас РБ она будет в лучшем случае одна на 100 АЗС.
    Так что лучше не искать черных кошек в черных комнатах, тем более что там из нет.

  7. #807
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    езжу на 17х дисках
    если предусмотрена такая замена производителем авто, то на расход не влияет...

  8. #808
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    14.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A8
    Сообщений
    171

     189

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Spyu Посмотреть сообщение
    контрольные замеры лаборатории (как независимой, так и штатной "лэйбо-обладателя") проводятся в тару менее 10 л.
    Контрольные замеры осуществляются как раз таки в тару не менее 10 литров для удобности подсчета. Обычно это поверенные мерники объемом - 10, 20 или 50 литров.

  9. #809
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    если предусмотрена такая замена производителем авто, то на расход не влияет...
    Да что ты говоришь, а если на БМВ X5 ставят и 17 и 20 дюймов и всё это разрешено производителем, тоже не поменяется ни чего? Спрси у того кто поставил 20ки, +3литра.

  10. #810
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Toxa, тогда давайте оговоримся - каждому размеру дисков соответствует свой размер шин. Если соблюдать эти рекомендации, расход не повысится. Конечно можно вместо 16 радиуса поставить 17 и резину побольше, чтоб клиренс поднять или чтоб смотрелась круто. Следствие от такого тюнинга - больший расход, быстрее подвеску угробишь или коробку со сцепление... Ну и конечно же сама марка резины - можно и на белшине, а можно и на мишлене... Мораль: есть стоковый размер, под него и крути. Захотелось с крутыми дисками и резиной гонять- плати...

  11. #811
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Парни, выясняя истину, определитесь, о чем идет речь. Такое ощущение, что каждый говорит о своем.
    Можно я вам подскажу?
    Удельный расход топлива, конечно, зависит от колес. От колес, - специально использую это слово.
    Сначала о колесах штатного размера. Если пользователь не вышел за размеры (диаметр) штатного колеса, то увеличение размера колесного диска ведет к уменьшению профиля используемой покрышки, а следовательно, и к уменьшению сопротивления качению. Ехать будет жестче, но экономичнее.
    Другой случай - использование колеса бОльшего размера, когда нештатный диск и покрышка вкупе создают диаметр колеса, несколько больший, чем штатный. С одной стороны, в этом случае будет сложнее тронуться, ухудшится динамика автомобиля, а с другой - реальная скорость будет чуть выше, чем показывает спидометр. Заниженные показания спидометра приведут к заниженным, от фактического, показаниям одометра, - а это завышенный удельный расход топлива от фактического.
    Третья особенность - вес колеса. Не факт, что однозначно увеличится вес колеса в той или иной комбинации покрышки и диска. Та же неоднозначность может возникнуть при использовании дисков разной конструкции и изготовленных из разных материалов.
    Про давление в шинах, конструкцию и тип протектора покрышки тоже забывать не будем.
    Как видите, - комбинаций множество. А раз так, то и единственно правильного ответа тоже нет, чем там кончится ваша затея с выбором КОЛЁС.

  12. #812
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, -человек щепетильность!!! Ну что же Вашу точку зрения понял. С теоретической точки зрения всё верно. Но практика порой показывает абсолютно неожиданные результаты. Личный пример: стоковый размер для моей машины 205/60/16. резина континенталь и диски ещё с завода , пришло время менять. Выбор пал на размер 215/55/16 Нокиан хакка грин. После некоторого тест-драйва заметил что расход либо такой же либо меньше... так сказать инфа к размышлению

  13. #813
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Spyu

    Регистрация
    16.03.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Trajet
    Сообщений
    496

     992

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flying Spur Посмотреть сообщение
    Так что лучше не искать черных кошек в черных комнатах, тем более что там из нет.
    Я говорил про заправки в РФ. Белорусских заправок это не касается. Думаю, такой схемы нет ни на одной АЗС в РБ.
    А что касается пломб на ТРК. Да. Они есть. Только при мне пломбу на ТРК сняли и поставили назад. Потом еще есть контрольные голограммы на кассовом аппарате и на системном блоке. Они тоже симаются и ставятся назад либо новые такие же. Это просто очень делается. Надо знать нюансы и иметь пломбаторы и материалы.

  14. #814
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а я вчера скатался на дачу и с величайшим удовлетворением у дома глядел на БК - 5,7л.... эх так бы каждый день

  15. #815
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от san4ous81 Посмотреть сообщение
    Личный пример: стоковый размер для моей машины 205/60/16. резина континенталь и диски ещё с завода , пришло время менять. Выбор пал на размер 215/55/16 Нокиан хакка грин. После некоторого тест-драйва заметил что расход либо такой же либо меньше...
    если речь идёт о расходе по БК, то я знаю как еще можно его уменьшить - поставить шины R16, но с еще меньшим профилем

  16. #816
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Het, на свой БК я не смотрю, все замеры сделаны правильным методом.. Если уж пошел разговор о разнице с БК, то БК у меня врёт на 0,3-0,5 в меньшую сторону. Заняться и откорректировать VASей всё руки не доходят...

  17. #817
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет, кто-нибудь из бензинщиков использовал платиново-иридиевые свечи Denso с центральным электродом 0.4мм.? Прочитал, проанализировал, посмотрел ролики на ЮТУБЕ, начинаю верить рекламе Интересует мнение именно тех, кто перешёл с обочных свечей на платиново - иридиевые были ли заметны изменения?

  18. #818
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Денсо - далеко не лучшая марка свечей зажигания. Электроды рекламируемых свечей как бы не так быстро выгорают? Пусть будет так. Но есть еще сто причин, по которым свечи не вырабатывают свой ресурс и все они касаются и свечей с платиновым или иридиевым электродами. А если рекламируемая свеча не переживет по этим критериям обычную свечу, то зачем ее покупать, переплачивая?

  19. #819
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Денсо - далеко не лучшая марка свечей зажигания.
    Точно наоборот, денсо один из лучших производителей свечей с улучшенными характеристиками. Про платиновые электроды - на многих авто такие свечи стоят по заводу, например, Ровер 400 1,8i, на гольф себе ставил beru платину, разница если и была, то точно не в расходе Вообще, я считаю не парить мозг такими мелочами и ставить то, что должно стоять по оригиналу, а сэкономленные деньги всегда можно найти куда потратить

  20. #820
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Особенность этих свечей не только в их долговечности, но и в центральном электроде который всего 0.4мм в диаметре, со всеми вытекающими отсюда последствиями (чем тоньше электрод свечи зажигания, тем выше достигается концентрация электрического потенциала на конце электрода свечи). В их долговечности я уже убедился - у отца в авто стоят именно они, вопрос в том, будут ли заметны улучшения при переходе с обычных свечей на эти?

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Вообще, я считаю не парить мозг такими мелочами и ставить то, что должно стоять по оригиналу
    В моем случае это не проходит я уже заказывал оригинальные свчи с улучшенными характеристиками, рекомендованные заводом-изготовителем авто - EYQUEM, но увы они не прошли тесты, поэтому в мотор не были вкручены и с тех пор я использую лишь NGK, вот задумался о DENSO...


Здесь мы обсуждаем

Расход и экономия топлива

Страница 41 из 50 ПерваяПервая ... 3132333435363738394041424344454647484950 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто 20% экономия топлива
    Всем привет, меня зовут Илья. Хотел поделиться с вами инфой и посоветоваться! Я начал пользоваться Биокатализатором(США). Вижу реальную экономию топлива, но что будет с мотором через 1 год? Кто пользовался еще таким катализатором?
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Экономия топлива
    Есть продукт реальный для экономии топлива Вот ссылка по которой можно посмотреть его тест http://www.youtube.com/watch?v=tUQeySU-NyU заходи....
  3. Ремонт авто большой расход
    подскажите пожалуйсто! wv golf2 бензин простоял несколько лет в гараже, не эксплуатировался, завелся нормально но расход стал больше 11 литров! что стоит смотреть первым делом??? до простоя все было отлично.
  4. Ремонт авто Большой расход масла
    Машина берет масло. На двух сервисах сказали противоположные мнения: на первом, надо поменять масляные колпачки, на втором, ездить так подливая масло. Кому верить?
  5. Ремонт авто Пассат Б3 расход 17-20 л
    Направте плиз к хорошим людям, чтобы помогли решить проблему (только чтобы конкретно сказали, что надо менять. Возможно сразу и поменяли.) Болезнь: 1. утром завожу, считаю до десяти и из выхлопной начинает вываливаться на снег черная сажа....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх