Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 600

ДТП, а Вы в главных ролях.

  1. #381
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Походу, нуна пояснить...
    Преамбле. Мне въезжают в зад. Почти в пробке.
    Это значит, что либо, как я говорил, "помеха справа", либо мобильник, либо, в "бардачок за кассетой полез". Если на 100 км/ч можно сказать, что дорога, там, погода... Тут - виноват сам 100%
    Я выхожу из машины, оцениваем, называю свой ущерб. Мне говорят: "Не, ты чот, мужик, загнул. Тебе тут и 30 (40-100) уе хватит. Хошь - бери, нет - ГАИ". Т.е. я потеряю 2-5 часов, из за чьей-то невнимательности, потом еще 5-100 часов на ремонте из-за этого-же, в итоге я редиска, и меня хотят наказать.
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    про борзых-разговора нет
    Я не присутствовал при разборе, но есть уже 2 варианта от форумчан, почему пострадавший мог запросить "много".

    - - - Добавлено - - -

    Причем, это "много" не было озвучено. Что тоже символизирует.

  2. #382
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я когда 5 пасик догнал, чуточку ему поцарапал бампер, пострадавший мне сразу или так или гаи и напишу притензии..отдал стольник на покраску, обидно, что маленькая царапка на 2-3 см, и так обошлась.А когда мне на чумадане на светофоре задний фонарь и бампер вдрысь раскалошматили, так я ему не считал как новый, потому-что таких уже нет, и даже в польше с трудом и со стоимостью как две машины не найти, а как нармальный человек, чисто за ремонт и расходный шпаклевна-наждачный материал, ну разное бывает, ну отвлекся...ну если конечно наглый, как в случае, когда во двор к моему отцу монька развернув бусик влетела сняв пролет забора и стоп знак, остановилась на сливе, и он еще со словами, я тебе штакет привезу ты только подпиши, тут конечно, с такими надо пожеще, батя его быстро на место поставил, и через три часа в саду ни стеклышка, и новый забор...там он не за права больше, а за свое здоровье боялся.

  3. #383
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот представь, что бы ты сделал, если бы виновник не оценил твоей скидки за фонарь, а сказал бы - дану на, дорого!

  4. #384
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По большому счету все верно. Но только если я потребую наказать виновника по полной-что это мне даст? денег от виновника я уже не получу, только страховка, ну и может для кого-то ( не для всех-я уверен) удовлетворение типа, вот мол согнал злость, потребовал наказать по полной, пусть знает.Как мне видится решение (в тот момент)-конечно разобраться на месте. Попробовать договориться, то есть стоимость ремонта, выплаты по страховке, ну и если мало по страховке-моя доплата+какой то % за доброе дело. Ну а так-лишил человека прав (получил удовлетворение) и страховка. Ну а ремонт-в любом случае отнимет время и т. д. И еще скорее всего не все знают, что за несоблюдение дистанции приводящее к ДТП-в в основном (не 100% конечно)-грозит лишение прав.

  5. #385
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Солнышко, По опыту скажу что начальнику ГАИ писать не стоит, он ничего не отменит, а суд первой инстанции пройдет. На второй суд могут даже не пригласить, рассмотрят без вас. Решение обжалуйте сразу в суде, если суд не смягчит решение ГАИ, пишите председателю областного суда. Все это займет месяца 2-3. Если нужен телефон адвоката напиши в личные сообщения мне я дам.

  6. #386
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот тут.. Почему при таких правильных мыслях, виновник посчитал, что лучше ГАИ?

  7. #387
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    По опыту скажу что начальнику ГАИ писать не стоит, он ничего не отменит
    +100! Хотя суд 1й инстанции тоже нечасто меняет решение ГАИ.
    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Причем, это "много" не было озвучено. Что тоже символизирует.
    2000 у.е. Я бы лично тоже через ГАИ решал вопрос, тут простая арифметика, ведь а) могут и не лишить, б)сколько на такси на 2000$ можно наездить в)без прав тоже можно, если осторожно.

  8. #388
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А вот представь, что бы ты сделал, если бы виновник не оценил твоей скидки за фонарь, а сказал бы - дану на, дорого!
    он так и сказал, но потом забрал слова обратно,я то не сам был, ребята со мной были, и все спортсмены, с тренировки ехали, но не трогали, а просто объяснили, что гаи это малость тех бед которые его будут ждать, а Мозырь город не большой где-нибудь да встретились бы.Тут что главное, психологический подход..я же лишнего не просил, мое отдай.

  9. #389
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    По большому счету все верно. Но только если я потребую наказать виновника по полной-что это мне даст? денег от виновника я уже не получу, только страховка, ну и может для кого-то ( не для всех-я уверен) удовлетворение типа, вот мол согнал злость, потребовал наказать по полной, пусть знает.Как мне видится решение (в тот момент)-конечно разобраться на месте. Попробовать договориться, то есть стоимость ремонта, выплаты по страховке, ну и если мало по страховке-моя доплата+какой то % за доброе дело. Ну а так-лишил человека прав (получил удовлетворение) и страховка. Ну а ремонт-в любом случае отнимет время и т. д. И еще скорее всего не все знают, что за несоблюдение дистанции приводящее к ДТП-в в основном (не 100% конечно)-грозит лишение прав.
    Смотрите, что происходит: у нас общество с неразвитыми гражданскими отношениями - страховки условны и весь ущерб не покрывают, моральный ущерб ущербом вообще почти не считается, на дорогах полно отрицалов. которые в принципе не уважают других участников движения, - начинает воцаряться тезис, ну что вы, мол, терпите... Нет, обогатиться я не хочу, но от рычага воздействия, чтобы получить все, что потерял, не откажусь. Рассчитается виновник сразу и сполна - поедем в ГАИ и все решим. Прикинется сирым дурачком и ляжет на дно - будет ходить пешком, - лишение его прав и будет компенсацией мне за моральный ущерб.

  10. #390
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    а) могут и не лишить, б)сколько на такси на 2000$ можно наездить в)без прав тоже можно, если осторожно.
    с) особенно если есть у жены права..а нет так за эти деньги можно и сделать

  11. #391
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    страховки условны и весь ущерб не покрывают
    Если правильно оценивать, то вполне.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    моральный ущерб ущербом вообще почти не считается
    С этим да, проблема.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    на дорогах полно отрицалов. которые в принципе не уважают других участников движения
    По-моему их полно не только на дорогах, просто тут это заметнее.

  12. #392
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С ущербом от ДТП все должно быть очень просто: если автомобиль пострадавшего потерял после ДТП в товарной стоимости, эта потеря и должна быть компенсирована виновником. Плюс ко всему - моральный ущерб.

  13. #393
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    С ущербом от ДТП все должно быть очень просто: если автомобиль пострадавшего потерял после ДТП в товарной стоимости, эта потеря и должна быть компенсирована виновником. Плюс ко всему - моральный ущерб.
    А страховка тогда зачем?

  14. #394
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Так если пострадавший потребовал наказания-то о каком возмещении затрат можно говорить? Кроме того мы не знаем подробностей, мелочей ДТП.P.S. Мне нравится Ваш статус: ПРОЩАЙТЕ И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ.

  15. #395
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Железный Дровосек.P.S. Мне нравится Ваш статус: ПРОЩАЙТЕ И ПРОЩЕНЫ БУДЕТЕ.
    +
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    лишение его прав и будет компенсацией мне за моральный ущерб.
    Две фразы в разные ворота. Прежде чем гневно писать в протоколе о неминуемом наказании изображая из себя судью Дредда , можно подумать что от такого типичного(от любого другого) ДТП никто не застрахован , и все что вы делаете вам обязательно вернется а любое авто это всего лишь совмещенные друг к другу куски металла , резины и пластика разной ценовой категории ...

  16. #396
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одному мне кажется что солнышко не всё договаривает?
    Солнышко, вы хотя бы номер той машины помните?

  17. #397
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_qwerty, ... а деньги всего лишь презренные бумажки, о потере которых сожалеть не надо, - молодой, еще много заработаешь.
    У вас была новая машина. Некий незнакомый вам человек серьезно повредил ее. Вам насчитали страховку по ценам 30-ти летней давности, налепили на бока машины ведро шпаклевки и сказали, что хватит. Вчера ваша новая машина хорошо стоила, а сегодня она уже не новая, а битая, и стоит на треть дешевле.
    Пусть так и будет - штрафной в пользу провинившегося?
    Писать на месте ДТП вообще ничего не надо, разве что потребовать вызвать вас на рассмотрение дела. И у виновного будет возможность подумать день-два, как компенсировать ущерб.
    Для людей, владеющих недорогими часто и много битым авто, выплата страховки в пару сотен долларов кажется благом. Но, повторюсь, для владельца машины стоимостью в несколько десятков тысяч долларов это не компенсация, он виновнику эти деньги сам дал бы, чтобы не пересечься с ним никогда в пространстве и времени.

  18. #398
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Бывают случаи, когда я бы просто наказывать. Солнышко, а видеорегистратор есть?

  19. #399
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Одному мне кажется что солнышко не всё договаривает?
    +1

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    а деньги всего лишь презренные бумажки, о потере которых сожалеть не надо
    как сказал один неглупый еврей "спасибо, Господи, что взял деньгами" )

  20. #400
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    Хотя суд 1й инстанции тоже нечасто меняет решение ГАИ
    здесь в России мировой судья изменил статью на "полегче"))) А если б отказалась идти в суд, то получила бы или лишение 6 мес или штраф 5 000 руб. Зы. Не знала, что в протоколе можно поставить галочку "наказать жэстачайшэ". И давно это такое?


Здесь мы обсуждаем

ДТП, а Вы в главных ролях.

Страница 20 из 30 ПерваяПервая ... 1011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх