Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 600

ДТП, а Вы в главных ролях.

  1. #501
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне становится страшно от такой погоды, как сейчас. Дороги мокрые, но еще плюс на улице... А вот подморозит ночью - сразу будет "веселее" на дорогах.

  2. #502
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от drawen Посмотреть сообщение
    Мне становится страшно от такой погоды, как сейчас. Дороги мокрые, но еще плюс на улице... А вот подморозит ночью - сразу будет "веселее" на дорогах.
    Это точно, да и прогноз погоды по всем информерам сообщает о похолодании со вторника на среду. Будет каток на дорогах.

  3. #503
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Пластиковые крылья это печаль да
    П.С. сочувствую, зато жестянщикам меньше работы
    Нету в них печали!
    При ударе от которого жестянка сомнётся пластик просто сыграет, возможно даже краска не отлущится.
    При ударе от которого пластик сломается жестянку тоже так покорёжит что только на выброс.

    Игорь сочувствую!

  4. #504
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера был в гаи на разборе своего случая. Учитывая, что пострадавшая сторона настаивала на лишении меня прав, ситуация могла стать критической. Нормально, по - человечески поговорил с гаишниом, объяснил всю ситуацию, показал фотки (повреждения минимальны), сослался на свой девственно чистый талон ( прлбивали меня по базе - нет ни одного нарушения, штрафа и т д)с момента получения прав. Майор, кстати, сказал, что поступок скотский. В общем, выписал 15 базовых. С правами! Правда не знаю, отметят в талоне или нет.

  5. #505
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Tonny, поздравляю! В такой ситуации удачно всё получилось!
    Терпила реально скотина!

  6. #506
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Алексей -рад за Вас, что более-менее легко отделались. Но есть одно "НО", так сказать информация к размышлению, в этой же теме в случае с ДТП мужа (Солнышко) Вы рьяно выступали за дополнительное наказание для виновника (вплоть до лишения), очень интересный пост 482 (я не смог вставить ссылкой его сюда, но можно посмотреть вернувшись назад), Вы оба нарушили ПДД, Вас обоих требовали наказать по полной, Вы оба-"наклонили" ГАИ, (Солнышко)-одним способом, Вы другим (вежливой, тактичной беседой, с представлением фото), Вы оба пытались избежать лишения прав, и молодцы что все обошлось "малой кровью". Вот мне и кажется-может не стоит быть таким категоричным, а относиться с пониманием к происшедшему. Все мы водители и с каждым может что-то подобное произойти. Я уже писал лично про себя-что только в одном случае мог бы требовать дополнительного наказания-если виновник "борзый", начинает качать свои права, наглеет-и то 5раз бы подумал. Ему достаточно будет наказания ГАИ, а мне легче не будет от этого. Такая уж у меня натура. Алексей, я ни в коей мере не хотел Вас обидеть, просто это моя точка зрения (водителя с 35летним стажем). И пусть в будущем У вас все будет хорошо. С уважением Валерий.

  7. #507
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я ожидал, что на этой почве возникнет холивар!
    Но я отвечу.
    Я ни с кем не спорил, никого не наклонял. Я всегда за то, чтобы наказание соответствовало закону. В том диалоге я выступал не за то, чтобы кого - то лишили, а именно за вежливость и тактичность в отношении "водитель - ГАИ". Если бы мне дали лишение (а это было возможно), я бы не пошел писать жалобы, собирать бумаги и прочие петиции. + Я не бегал за второй стороной, не качал права и прочее. Хотя уже сейчас, задним числом, думаю, что мог бы попробовать надавить на то, что WV Поло был припаркован не по правилам (там стоянка разделена на парковочные боксы, откуда я и выезжал, он же стоял напротив входа в магазин, вдоль дороги). Смысл? Я честно признал свою вину. Опять же в ГАИ - спокойно, предельно вежливо поговорил с человеком (он госсужащий, на работе, и если он не имеет права мне нахамить, то с какой стати я это буду делать?). А фото... Опять же это личностные качества. Они не являются материалами дела, и юридической силы не имеют. Но если я к нему нормально, то и ко мне так же. Уверен, что если бы я поднял там крик, то эти фото никто бы не смотрел, и все бы решилось не в мою пользу. А тут - не знаю, поверите или нет, ровно 5 минут наша беседа шла! Так что ни о каком
    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    "наклонили" ГАИ
    речи идти не может.
    Если я недостаточно аргументировал свои слова, к барьеру!

  8. #508
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всё правильно сделал. Нарушение-то пустяковое, таких царапин на каждом шагу. 15 базовых - немало, но, видимо, ГАИшник просто меньше дать не мог, да и сыграло роль мнение потерпевшей стороны.

    boliwar, о чём Вы? Кто кого наклонял? Зато смотрите какая интересная аналогия со случаем г-жи Солнышки:
    - и Солнышко и Tonny виновники ДТП
    - потерпевшие потребовали "наказать по полной"
    - оба с правами по итогу, НО: Tonny ни с кем ни скандалил и никуда не бегал.

  9. #509
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А почему не 3 б.в.?

  10. #510
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вежливость и тактичность в отношении "водитель - ГАИ"
    Если попался адекватный майор - это больше повезло , чем правило ... а если бы лишили вдруг + работа/место жительство и т.д. связано с постоянными разъездами , здесь бы уже не покатило -
    не пошел писать жалобы, собирать бумаги и прочие петиции.
    А почему не 3 б.в.?
    - значит в санкции статьи которую написали есть эти 15 б.в.

  11. #511
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Tonny ни с кем ни скандалил и никуда не бегал.
    Это 100% ВЕЗЕНИЕ!!! Если конечно он где надо не подмазал, а тут об этом умолчал. "Рубят" сейчас, да и не только, по максимуму. Если в статье есть лишение, то 99% оно и будет.

  12. #512
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но в целом, согласен, не стоило мне тут понты колотить. Свой урок я усвоил. Не надо зарекаться.

  13. #513
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AutoSfera.Если внимательно прочитать комментарии в предыдущем ДТП, то можно понять, что я изначально говорил не о" наклоне ГАИ", а о личном отношении к виновнику ДТП, то есть Алексей (да и не только) высказывался за наказание для виновника-по полной мере, даже до лишения. И тут сам попал в эту беду, посмотрите пост 482 в этой теме, а все эти способы избежать лишения-у каждого разные, и я не осуждаю ни одного. А вообще (ТОНИ) уже написал именно об этом, и молодец за это,он понял . Просто не надо быть очень категоричным в некоторых случаях. Все мы не застрахованы от этого. Относись к людям так, как хотел бы чтоб они к тебе относились.

  14. #514
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лень искать пост №482, но, насколько я помню, никто за лишение не высказывался. Претензии были к способу решения ситуации у Солнышко&Co (скандалы, крики и жалобы).

  15. #515
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня я попал в ДТП. Вернее в меня въехали. Произошло на перекрестке Гомельской и Бочкина. Хотел повернуть налево с Гомельской в сторону переезда и мне "в зад" въехал грузовой мерс, а в него легковая (модель не разглядывал). Мерс ударил в фаркоп, у меня никаких повреждений, а вот последней машине повезло гораздо меньше Претензий никаких я не имел, поэтому подождав приезда ГАИ поехал дальше. На дороге был сплошной лед! Сам тормозил метров 10-12, думал вылечу на перекресток.

  16. #516
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Повесить фаркоп чтоле... )
    ЗЫ.
    мне "в зад" въехал грузовой мерс, а в него легковая
    Имхо, было наоборот. Сначала она в мерс, а потом он в тебя

  17. #517
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Сегодня я попал в ДТП. Вернее в меня въехали. Произошло на перекрестке Гомельской и Бочкина. Хотел повернуть налево с Гомельской в сторону переезда и мне "в зад" въехал грузовой мерс, а в него легковая (модель не разглядывал). Мерс ударил в фаркоп, у меня никаких повреждений, а вот последней машине повезло гораздо меньше Претензий никаких я не имел, поэтому подождав приезда ГАИ поехал дальше. На дороге был сплошной лед! Сам тормозил метров 10-12, думал вылечу на перекресток.
    Вот блин, дебильный перекресток. С утра там вообще сплошной лед был с Гомельской. Ребенка в садик вез, выходит, ехал как ты, только поворачивал с Гомельской направо, на Бочкина, в сторону Б.Хмельницкого. Тормозил, метров пять, АБС стрекотала и руль выкручивал в сторону бордюра, что бы не выкатиться на Бочкина под машины. Чуть позже, около 11 часов там ехал, было чуть лучше, но все равно, подъезжая аккуратно к этому перекрестку стремно было смотреть в зеркала на приближающихся сзади...

    П.с. Фаркоп, для таких случаев, хорошая штука. В аналогичной ситуации, будучи "посрединке" (въехали сзади), фаркоп впереди стоящего пробил у меня два радиатора, поломал бампер, фары и т.п... А ему хоть бы что. )))

  18. #518
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Имхо, было наоборот. Сначала она в мерс, а потом он в тебя
    Так говорил водитель мерса. Я точно знаю что было два удара. Видел как ко мне приближался мерс, но вот ничего сделать не мог: по Бочкина ехали машины сплошным потоком, не мог выехать.

  19. #519
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Kostya, Костя -видел эту аварию, но тебя не заметил, да- третьей легковушке-досталось, может это она и толкнула грузовичок?Любое ДТП-это шок, даже если и без повреждений, сочувствую и желаю всего благоприятного,-побольше общайся со своими детьми-это как бальзам.

  20. #520
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Во блин!
    Фаркоп полезная штука!
    Скопирую это человеку который не хотел брать бампер из-за того что он с фаркопом))


Здесь мы обсуждаем

ДТП, а Вы в главных ролях.

Страница 26 из 30 ПерваяПервая ... 161718192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх