Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1332

Неадекватное на дороге

  1. #201
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, да что за бред? Многие гопники неплохо дерутся - действительно встречались подготовленные ребята - это значит, что они не станут отжимать у тебя (меня) мобилу в силу своей подготовки? Навыки влияют на намерения?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    если ты называешь хамским поведение когда человек просто никому не мешая быстро удаляется от тебя лавируя в потоке
    во-первых, где я такое говорил Сам придумал? Во-вторых: в потоке могут оказаться женщины - особы впечатлительные, которых такое поведение может напугать. А это уже хамство. И. кстати, хамство считать, что "они сами испугались... я не виноват"..

  2. #202
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Многие гопники неплохо дерутся - действительно встречались подготовленные ребята - это значит, что они не станут отжимать у тебя (меня) мобилу в силу своей подготовки? Навыки влияют на намерения?
    причём тут намерения. Если человек едет быстро, если он действительно сооствествует тому что я описывал ранее, то он просто едет и когда он перестроиться перед тобой, то тебе не нужно будет ничего делать ни тормозить ни от него уворачиваться, а он просто продолжит свой путь даже если ты будешь переполнен праведного гнева...
    какие впечатлительные, какое поведение может напугать? я знаю почему ты меня не понимаешь. потому что в тыоей реальности, все кто ездят быстро - это сполошные уроды хамы и подрезалы, и ты просто не понимаешь как можно ехать быстро не пугая не подрезая и не мешая таким как ты... Хотя зачастую вот такие персонажи как ты очень часто сами мочат такие косяки на дороге с абсолютным олимпийским спокойствием, что только диву даёшься...

  3. #203
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    в тех которые понимают и знают что делают, как раз таки опасности минимум...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    и должен быть готов нести ответсвенномть за свои действия
    Т.е. ты себе представляешь человека, который, пусть даже опытный "гонщег", сознательно, допустим, сильно превышая ограничение скорости, готов нести ответственность за ДТП с летальным исходом?

  4. #204
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, вообще мимо. Ты меня не знаешь, совершенно непонятно, по каким критериям ты делаешь выводы о стиле моего вождения.
    Всё-таки мне непонятно: с чего ты взял, что все лётчики - мегабезопасны по определению снаружи, и кристалльно чисты внутри?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ты просто не понимаешь как можно ехать быстро не пугая не подрезая и не мешая таким как ты.
    дружище, когда я был трохи помоложе, тоже рекорды ставил: гнать 140, 160 не вынимая (был у меня когда-то Галант 2,5 V6) причём не 5-10 минут, а километров 100-150. Особенно если кому на хвост засесть. Да дурость это, максимализм юношеский. Я как посмотрю - на прямой все герой, но как только поворот завидят - до 40 и как пенсионеры в него вваливаются. Т.е. на педальку жать научились, а руль вращать ещё нет.
    Праведный гнев? О чём ты? Счастливого пути и попутного ветра в горбатую спину, но я бы предпочёл держаться от таких обезьян подальше.

  5. #205
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    в потоке могут оказаться женщины - особы впечатлительные, которых такое поведение может напугать. А это уже хамство. И. кстати, хамство считать, что "они сами испугались... я не виноват"..
    Ехал в правом ряду, внезапно из левого начала перестраиваться вправо "дама с гранатой" и 2-мя детьми в салоне, игнорируя безопасный боковой интервал. Посигналил ей для предотвращения ДТП - она испугалась, крутанула руль резко влево и вылетев на встречку влетела под 8-ми тонный МАЗ. Выживших нет.

    Это хамство было? Или все таки "они сами испугались... я не виноват" (с)?

  6. #206
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от poldeda Посмотреть сообщение
    а мне кажется,что дело не в возрасте. может зрение подвести с возрастом , ..........................,но двигаться по полосам еще никто не отменял
    Вот насчёт зрения в последнее время просто пипец. У меня жена офтальмолог, работает в частном кабинете на ЗИПе, так она мне почти каждый день рассказывает какие пациенты к ней приходят на подбор линз или очков, что бы пройти водительскую комиссию. Это просто ужас, кто у нас ездит по дорогам. Приходят как молодые, так и все остальные возраста до дедушек. Приходят и хотят, что бы им подобрали очки или линзы чтобы пройти комиссию, а на самом деле у них зрение - "СЧЁТ ПАЛЬЦЕВ НА РАССТОЯНИИ ВЫТЯНУТОЙ РУКИ". Жена говорит им что бесполезно что либо делать, а они настаивают и возмущаются, мол: "Я вижу силуэты на дороге и могу ехать по своей полосе", но она естественно их отправляет подальше, т.к. сама понимает как такого выпустить на дорогу (у неё самой водительский стаж 26 лет). Вот и думайте кто ещё ездит по нашим дорогам.

  7. #207
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, ты такой страшный, что от тебя дамы под МАЗ бросаются? ))

  8. #208
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Я как посмотрю - на прямой все герой, но как только поворот завидят - до 40 и как пенсионеры в него вваливаются. Т.е. на педальку жать научились, а руль вращать ещё нет.
    самый крутой перл в мой адрес за долгое время)))))))))))


    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Всё-таки мне непонятно: с чего ты взял, что все лётчики - мегабезопасны по определению снаружи, и кристалльно чисты внутри?
    так я в каждом сообщении писал что тех людей о которых я рассказываю очень мало... просто вы глядите на проблему не под тем углом...

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    пусть даже опытный "гонщег"
    "гонщегов" опытных небывает
    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    ставил: гнать 140, 160 не вынимая (был у меня когда-то Галант 2,5 V6) причём не 5-10 минут, а километров 100-150. Особенно если кому на хвост засесть.
    ну это конечно достижение, не поспоришь...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Ехал в правом ряду, внезапно из левого начала перестраиваться вправо "дама с гранатой" и 2-мя детьми в салоне, игнорируя безопасный боковой интервал. Посигналил ей для предотвращения ДТП - она испугалась, крутанула руль резко влево и вылетев на встречку влетела под 8-ми тонный МАЗ. Выживших нет.

    Это хамство было? Или все таки "они сами испугались... я не виноват" (с)?
    Ептель, конечно хамство... Вы Алексей вообще Хамло редкое, ещё хуже меня, ведь те кто оборачиваются глядя на ваш авто тоже отвлекаются от дороги и могут погибнуть. Но при этом они хотят сами отвечать за свою жизнь и чуствовать себя в безопасности, поэтому мне кажется что бы не подвергать жизни людей опасности вам Алексей, как впрочем и многим други владельцам ярких автомобилей лучше из гаража вообще не выезжать.

  9. #209
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    boss156, ты такой страшный, что от тебя дамы под МАЗ бросаются? ))
    У меня гудок соответствующий. Чтобы именно шарахались. Ибо задолбали не видеть маленькую машину. Так хамство или нет?

    ---------- Сообщение добавлено в 07:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:37 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Ептель, конечно хамство... Вы Алексей вообще Хамло редкое, ещё хуже меня, ведь те кто оборачиваются глядя на ваш авто тоже отвлекаются от дороги и могут погибнуть.
    А какое хамство когда весной девушки в коротких юбках ходят. Ай-яй-яй...

  10. #210
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    самый крутой перл в мой адрес за долгое время))
    не в твой, хотя тебе виднее, подпадаешь под это определение или нет.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну это конечно достижение, не поспоришь...
    да чем ты читаешь? Объясняю: по манере вождения я ближе к тем самым гонщиком, которых вы так рьяно защищаете. Ещё короче: я умею ездить быстро, если это нужно.

    boss156, косячить начала дама, не убедившись в безопасности манёвра. А вот распугивание громким клаксоном может трактоваться и так и так.
    К примеру, если ты из соображения "чисто поржать" напугал своим клаксоном ребёнка на переходе - безусловно, если же просигналил для предотвращения ДТП - нет. Опять же - всё ИМХО.

  11. #211
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Ехал в правом ряду, внезапно из левого начала перестраиваться вправо "дама с гранатой" и 2-мя детьми в салоне, игнорируя безопасный боковой интервал. Посигналил ей для предотвращения ДТП - она испугалась, крутанула руль резко влево и вылетев на встречку влетела под 8-ми тонный МАЗ. Выживших нет.
    Это на самом деле было или придумал для примера?

  12. #212
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    если же просигналил для предотвращения ДТП - нет.
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    У меня гудок соответствующий. Чтобы именно шарахались.
    В идеале гудок должен соответствовать госту. На ТО обычно просят погудеть. Сильно громкая дудка - тоже не правильно...

  13. #213
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    я умею ездить быстро, если это нужно.
    а что включает в вашем понимание понятие "Ездить быстро"?

  14. #214
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Это на самом деле было или придумал для примера?
    Придумал. Но было очень похоже.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:58 ----------

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    В идеале гудок должен соответствовать госту. На ТО обычно просят погудеть. Сильно громкая дудка - тоже не правильно...
    ГОСТу соответствует. У мотоциклистов выхлоп явно громче и ничего, ТО им выдают.

  15. #215
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а что включает в вашем понимание понятие "Ездить быстро"?
    Ездить быстро и ездить быстро и аккуратно это разные вещи, и судя по всему здесь половина этого не понимает
    +1 к Barilla

  16. #216
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    V_R, скажи, как ты понимаешь поговорку: "Если не умница, то красавчик!"?

  17. #217
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    V_R, скажи, как ты понимаешь поговорку: "Если не умница, то красавчик!"?
    И что ты этим хочешь сказать??? Говори прямо

  18. #218
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а что включает в вашем понимание понятие "Ездить быстро"?
    Мне вот тоже интересно.
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    "Если не умница, то красавчик!"
    Хватит уже жить СОВДЕПовскими правилами, сейчас другой век, другие правила и принципы. Времена СССР давно закончилось... пора бы уже это осознать.
    Хотя что тут говорить... всё бестолку. Вы ведь хотите видеть всех правильными, аккуратными и т.д. А в НАШЕ время - это нереально, почти нереально. И порой Ваше "древнее" воспитание создаёт ряд проблем нынешним водителям, молодым и энергичным, быстрым и в тоже время аккуратным водителям.
    Для меня лично, такие как Вы - это проблема, проблема на дороге и чаще всего в левой полосе. Вы живёте по правилам... и этим всё сказано.

  19. #219
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно.

    Хватит уже жить СОВДЕПовскими правилами, сейчас другой век, другие правила и принципы. Времена СССР давно закончилось... пора бы уже это осознать.
    Хотя что тут говорить... всё бестолку. Вы ведь хотите видеть всех правильными, аккуратными и т.д. А в НАШЕ время - это нереально, почти нереально. И порой Ваше "древнее" воспитание создаёт ряд проблем нынешним водителям, молодым и энергичным, быстрым и в тоже время аккуратным водителям.
    Для меня лично, такие как Вы - это проблема, проблема на дороге и чаще всего в левой полосе. Вы живёте по правилам... и этим всё сказано.
    Эт ты точно подметил про левую полосу, все эти правильные водители соблюдающие ПДД и едущие в левой и из принципа не перестраивающиеся откройте книгу ПДД и почитайте ее еще раз, а потом будите говорить кто на дороге казел, тот кто подрезал или тот кого попросили пропусти а он проигнорировал и тем самым сам создал аварийную ситуацию. Вы же сами провоцируете вас подрезать или еще что нибудь. Едешь свои 60 ну и едь их тихонько в правом ряду, вот нах лезьть в левый. А если с зади поморгали, эт не значит пошел нах тут я еду, эт значит пропусти пожалуйста, человек спешит значит ему надо.

    Одного моего знакомого в Киеве один раз и навсегда научили ездить в правой и перестраиваться когда моргают сзади - он ехал с борисполя в Киев в крайней левой со скоростью 130, с зади приближался спринтер моргая фарами, мол пропусти, он про себя послал его нах и продолжал ехать в левой и еще у него наклейка была прикольная "не можешь обогнать - перепрыгни", водила спринтера перестроился, поровнялся с ним и крутанул руль влево, влупил ему правую сторону, знакомый поинерции тоже влево, а там отбойник, рассадил себе и всю левую сторону, а спринтер уехал куда ему надо было.
    Вопрос и кто в этой ситуации мудак - после этого знакомый в левую полосу старается не вылазить


    SACH а совдеп будет жить еще ни одно поколение, ведь у них тоже есть дети и они их учат жить по старому, вот поэтому молодым и энергичным трудно жить

    ---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а что включает в вашем понимание понятие "Ездить быстро"?
    Barilla - эт наверное тупо давить на газ по прямой, только при всем этом есть один немаловажный нюанс - нужно уметь предвидеть что может сделать водитель едущий впереди, справа/слева и с зади

  20. #220
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    Едешь свои 60 ну и едь их тихонько в правом ряду, вот нах лезьть в левый
    Такое ощущение что речь идет не о городе а как минимум об автомагистрали. Наша правая полоса "смерть подвеске", очень похожа на сплошного лежащего полицейского украшенного люками и ливневками. Если попросили пропустить, не вопрос, но это не значит что я со своими "60" буду убивать свою машину в правой полосе ради лихача, у которого чешется в одном месте.


Здесь мы обсуждаем

Неадекватное на дороге

Страница 11 из 67 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП 2 машины на однополосной дороге
    Возник вопрос. Как с точки зрения правил трактовать следующую ситуацию: Широкаядвухполосная дорога (условно) по 1 полосе в различных направлениях. Транспортное средство оставляет справа место под еще 1 машину , хотя по разметке полоса движения...
  2. ПДД, закон, ГАИ, ДТП На дороге понты неприемлемы
    _http://gomelphoto.com/displayimage.php?album=lastup&cat=0&pos=0 видео, 1.3Мб - опасно лётать, но тут - повезло + умел
  3. Тесты Тест: «Кто я на дороге?»
    тырк сюда ........
  4. Автомобиль в нашей жизни Что не рекомендуется есть и пить в дороге
    Как зависит наша безопасность на дороге от того, что мы жуем или пьем (естественно — не спиртное) за рулем? Никогда такой вопрос водителю и в голову не придет. Есть водители, которые в дальней дороге все любят делать основательно: скорость не...
  5. Обслуживание и эксплуатация авто Автопомощь на дороге - куда звонить
    Всякое может произойти во время дальней поездки и не только. С каждым из нас. Кто пользовался услугами автопомощи, эвакуаторов, делитесь опытом и контактами.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх