Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 432

ZAZ'ики

  1. #241
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Не должен...". Интересно, это документ для внутреннего использования? Или ЧСВ такое?

  2. #242
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Как заберу - узнаете по визгу резины на Советской.
    эта пяць!!!

  3. #243
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    "Не должен...". Интересно, это документ для внутреннего использования? Или ЧСВ такое?
    Это книга замечаний и предложений которая лежит в дежурной части областного ГАИ на Федюнинского 9. Ознакомиться может любой гражданин по первому требованию.

  4. #244
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, по факту тогда получается, что больше для внутреннего )

  5. #245
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ну, по факту тогда получается, что больше для внутреннего )
    Распространенное заблуждение. Это внешне видимая переписка. Для внутреннего у них отдел "секретно-режимной есть".

    Цитирую:

    «Врага» нужно знать в лицо, так что имейте в виду: Книга замечаний и предложений имеет стандартный формат и изготавливается в обложке из картона с цельнокроеным обрезным переплетом. Состоит из 80 пронумерованных сшитых суровой нитью страниц.

    Страница №67 предназначена для внесения сведений о лице, ответственном за ведение Книги. На страницах №№68-73 фиксируются сведения о выявленных нарушениях, №№74-80 – помещены тексты декрета президента Беларуси №2 «О совершенствовании работы с населением», а также Положения о порядке выдачи, регистрации, ведения и хранения Книги. Так что в процессе внесения необходимой записи у вас всегда есть возможность даже процитировать официальные документы.

    Книга замечаний и предложений предъявляется по первому требованию гражданина. Согласно существующему законодательству запрещается требовать от гражданина предъявления документов, удостоверяющих его личность, или объяснения причин, вызвавших необходимость внесения замечания или предложения.

    Конец цитаты.


    Так что можно в любом случае попросить и ознакомиться, как с замечаниями, так и с реакцией на них. И даже с выявленными нарушениями на странице 68. А нить в ГАИ такая суровая-суровая...

  6. #246
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Операция "Техпаспорт" или новые приключения Шурика.

    Пока суд да дело (а дело против начальника ГАИ резко стало материалом ДСП (для секретного пользования)) я решил зайти с другой стороны и быстренько приступил к реализации плана "Техпаспорт". Было разработано несколько вариантов развития событий, условно именуемых "План А", "План Б" и т.д., но реальность оказалась настолько занятной что приходилось импровизировать на ходу. Итак, 22 июля я захожу в дежурную часть и поприветствовав присутствующих прошу у них отдать мои документы, а именно техпаспорт. (Вот первому зам.начальника ГАИ это слово, "техпаспорт", сильно не нравится. Он хочет слышать "Регистрационное свидетельство"). А мне, значит, говорят : "Какой такой техпаспорт?". Объясняю, что месяца полтора назад зашел к ним в здание, и дал ГАИшнику майорского чина этот самый техпаспорт на "посмотреть". И тот смотрит, видимо, до сих пор, потому как назад я его не получал. Обождите, говорят, разберемся. Посовещались граждане за стеклом и выслали ко мне парламентера. Тот выслушал меня внимательно, да давай по разным телефонам звонить. Пришел еще один чин. Сначала меня не узнал. Я ему пару вопросов задал, мол докУменты ГДЕ? Тот, как слово "Запорожец" услыхал, весь в лице переменился, руками замахал. Сначала вещал что-то "Мы его отправили в Минск для снятия с учета", на что получил серию вопросов "Кто отправил, на каком основании, кто разрешил, где документы", тогда позиция резко изменилась на "Не знаю я ваших техпаспортов и не ведаю, я этим вопросом не занимался и вообще больше вопрососв мне не задавайте". И быстренько так из кабинета испарился. Я даже офигел ненадолго. Тогда парламентер повел меня к первому заму начальника ГАИ. И тогда я уже задал всю эту серию лично заму. Тот сначала пытался брать на понт. Фигурировали термины "нельзя потому что нельзя", "мы всегда так делали" и прочие разговоры по понятиям. Когда в ответ на это я ему сначала одну бумажку со штампом, потом вторую, потом заключение эксперта - изменил позицию на "Я только вчера вышел из отпуска, с ситуацией не знаком, доментов не видел и законов не читал. Завтра у меня прием с 14 часов, приходите, я до 14 предметно изучу вопрос и отвечу на все ваши вопросы."

    Зы: Привет "девочкам" из отдела пропаганды УГАИ.

  7. #247
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В точности повторяется история строительства самого запорожца, сначала было много разговоров целей задач и амбиций, потом что-то кое как было сделано, но результат оказался мягко говоря намного скромнее того что планировалось в начале.... так будет и здесь, вроде изначально чуть ли не революция намечалась, хотя не знаю может там фанаты ножи уже точат, но поитогу мы видим что ГАИ ниразу не боится и пинает по кабинетам как хочет))))

  8. #248
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Первично - конфискация НЕЗАКОННА. За это нужно дрючить! А остальное - вторично. Вторично - как дрючить

  9. #249
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А по мне так правильно делает, гайцы реально беспределят. Хотят наказать Босса - ну так пусть сделают это на законных основаниях.

  10. #250
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    новые приключения Шурика
    читала с удовольствием))) как я это люблюююю, словами не передать Тоже один раз навела кипешу в ГАИ, где стекло, жалобная книга и сувенирные шапки в шкафу)))

  11. #251
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    За это нужно дрючить!
    только- "ЗА"...но нужно делать грамотно и красиво...кто то тут писал про адвокатов и суды...где они?!...а придти- покипишить, типа всех построил, а на самом деле тебя попинали и ловко отфутболили...

    в результате- ни техпаспорта, ни машины, ни документа что её кто то забрал...

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Вторично - как дрючить
    -так никто не дрючит..."приходите завтра после 14-00"

  12. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отпишусь и я.
    Barilla, bondta, чем вам так boss156 не угодил-то, что вы так на него агритесь? Или вы думаете, что никогда в жизни в такую ситуацию не попадете (не дай бог конечно)? Объясните мне несведущему, за какое из написанных в первоначальной статье нарушений (пусть и ложных даже) нашими законами предусмотрено изъятие авто у владельца? Нарушает boss156 на ЗАЗике - штрафуйте нещадно, чтоб ему не выгодно стало ездить по улицам города. А вот так просто взяли и отобрали автомобиль - это ппц какой-то. Так могут и ниссан и киа забрать под предлогом - я так хочу! Вот как тогда Barilla, bondta вы себя поведете? Думаю сразу к boss156 обратитесь - слушай, а что и как ты там делал, адвоката телефончик дай, куда идти расскажи, че писать и т.д. и т.п.
    Что пишет boss156 - это его дело, а читать или нет - ваше дело. Вы бы свою энергию направили на помощь человеку, а не из-за угла троллить.

  13. #253
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, неправ, что все должно быть в стиле "Пришел увидел, побелил!". Суд сам по себе тягомотина. А уж, если против высокопоставленного чиновника, точнее его самоуправства... Еще дольше будет. Так как все его подчиненные будут "строить козни".
    Но зерно есть в его словах. На переговоры стоит ходить с адвокатом. И собирать побольше бумажек и конкретными подписями. Не возвращают талон - пишите письменный отказ. Запрос талона тоже желательно в письменном виде, либо заказным письмом, либо убедиться, что его зарегистрировали в журнале входящих.

  14. #254
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Состоит из 80 пронумерованных сшитых суровой нитью страниц.
    Каждый должен заниматься своим делом... Поэтому
    1. Книга замечаний и предложений (далее - книга) имеет формат 203 x 288 мм, изготавливается в обложке из картона с составным обрезным переплетом и состоит из 200 страниц, каждая из которых, кроме титульной, имеет нумерацию.
    И не знаю какая там суровая нить в ГАИ, но "Книга жалоб" с некоторых пор НЕ ПРОШИВАЕТСЯ

    - - - Добавлено - - -

    Наверное те, кто в этой ветке занимает позицию отличную от позиции boss'a ни разу не сталкивался с нашими гос. органами. Чтож, вам повезло

  15. #255
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    я уже где-то в начале темы говорила, что Босс пишет здесь только то, что считает нужным)))) А что и как он делает в реальной жизни известно только ему...
    Вариант с угоном был актуален на ранней стадии, сейчас возврат нецелесообразен. У меня вообще сейчас цель не забрать машину, а провести ее через регистрационные действия (замена собственника) при наличии тюнинга. Собственно этот вовпрос не одного меня волнует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Каждый должен заниматься своим делом... Поэтому

    И не знаю какая там суровая нить в ГАИ, но "Книга жалоб" с некоторых пор НЕ ПРОШИВАЕТСЯ
    Сходите и посмотрите в дежурной части. Ниточки на месте. Возможно она у них долго не заполнялась, но я это исправлю

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    На переговоры стоит ходить с адвокатом. И собирать побольше бумажек и конкретными подписями. Не возвращают талон - пишите письменный отказ. Запрос талона тоже желательно в письменном виде, либо заказным письмом, либо убедиться, что его зарегистрировали в журнале входящих.
    А вот про письменные обмены любезностями и реакцию на них я расскажу чуть позже.

  16. #256
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Сходите и посмотрите в дежурной части. Ниточки на месте.
    Я верю, и я сам наблюдал такие "вещи", но я привел цитату из последней редакции Постановления, регулирующего вопросы ведения Книги замечаний и предложений. Кстати размер книжки нового образца А4.
    PS. А то что гос. органы срать хотели на свои же НПА я в курсе))). Не далее как в конце прошлой недели меня заставляли предоставить документ, который не предусмотрен при совершении заявляемой мной процедуры... это печально

  17. #257
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Barilla, bondta, чем вам так boss156 не угодил-то
    да мне всё равно на него...просто моё видение действий человека, совпали с видением Кирилла...
    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    предусмотрено изъятие авто у владельца?
    не предусмотрено...видимо никто и не изымал, раз нет документа...когда машину моей жены хотели эвакуировать- я тупо сел в машину и закрыл дверь...
    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Так могут и ниссан и киа забрать под предлогом - я так хочу!
    не могут, потому что- никто не отдаст...

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Что пишет boss156 - это его дело, а читать или нет - ваше дело
    что пишу я, это моё дело...а читать или нет- ваше дело...


    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Вы бы свою энергию направили на помощь человеку
    так никто и не обращался за помощью...она ему не нужна...верещать и истерить...или помочь с микрометром по парковке в ГАИ бегать высоту протектора мерять на мусорских упилках?...

  18. #258
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, в таком случае есть крылатая фраза: Не учите меня жить - помогите лучше материально)). А то из Вашей точки зрения и постов в сторону босса напрашивается вывод - ну и правильно, что у него ЗАЗик забрали, а то ишь, охренел.

    А вот если он где-то по-вашему неправильно поступает в решении своего вопроса, так подскажите конструктивную идею, че, куда, как, если владете. А то как не надо делать у нас все знают, а как надо - никто!

  19. #259
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Не далее как в конце прошлой недели меня заставляли предоставить документ, который не предусмотрен при совершении заявляемой мной процедуры... это печально
    Это они могут

  20. #260
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пару лет назад тоже пытался воевать с ГАИ - инспектор вписал в протокол нарушение двойной сплошной (а это уже лишение), хотя на самом деле была одна полоса.
    Каюсь - не довел до конца, всё, чего удалось добиться - избежать лишения, только штраф.


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх