Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 432

ZAZ'ики

  1. #281
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    Суд то хоть будет? Над распоясовшимися работниками ГАИ? Тут на форуме можно долго еще требовать, с группой поддержки из пяти человек.
    Будет. Вы просто не понимаете как работает система. Каждая бумажка - месяц +.

  2. #282
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я представляю как бы его тут распяли, если б он снёс остановку или сбил пешика на своём драконе...что весьма вероятно при такой мегаконструкции и поведении на дороге...

  3. #283
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    я представляю как бы его тут распяли, если б он снёс остановку или сбил пешика на своём драконе...что весьма вероятно при такой мегаконструкции и поведении на дороге...
    Так вы решили распять заранее, чтоб наверняка)). Что ж вы тогда не сдали его, когда он по Советской катался, или моя хата с краю?

    ПыСы: По-Вашему босс должен смириться с тем, что ЗАЗ забрали, так как не фиг было отдавать?
    ПыСы: У меня как-то отца (шли в деревне мама и папа из гостей - 300-400 м от дома до дома) забрали, так как он им не понравился тем, что громко разговаривал. Если бы мать не позвонила 102 и не подняла всю округу, то получил бы батя вытрезвитель, штраф и сопутствующие выводы на работе. А так привезли в Мозырь и отпустили по приезду. А можно было и не бороться (так и трэба). Поэтому, если бы наша доблестная милиция не злоупотребляла служ положение частенько, то и отношение к ней было уважительное.

  4. #284
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    Суд то хоть будет? Над распоясовшимися работниками ГАИ?
    Он всеравно будет не в пользу Босса.
    Так уж у нас построена эта система

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Я требую от работников ГАИ исполнения ЗАКОНА
    Правильно требуешь, только нужно было требовать этого до того как авто забрали, а счас им глубоко похрен

    Спорить с ГАИ нужно но оч долго это происходит, я это уже не один раз проходил, иногда выигрывал а иногда и проигрывал как
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    человек неоднократно привлекавшийся к ответственности за нарушение скоростного режима.

  5. #285
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вас трое, кто странно себя ведет) оскорбляете Босса и плевать на ситуацию. Ну высказали раз свое ценное мнение ну и успокойтесь, нет надо срать на каждой странице. И вообще удивляюсь реакции Босса, я б уже послала всех на йух.. а он ведет диалог спокойно, казалось бы с кем.. Вот поэтому он производит положительное впечатление адекватного автолюбителя. А оппоненты разговаривают на уровне "сам дурак"

    - - - Добавлено - - -

    V_R, про суд категорически не согласна. 2 раза там была и 2 раза решение было в мою пользу!

  6. #286
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    V_R, про суд категорически не согласна. 2 раза там была и 2 раза решение было в мою пользу!
    Судилась с ГАИ? Суд был в Гомеле?

  7. #287
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    V_R, в гом. суд я подавала иск к Брестскому отделению Бел ЖД. А здесь в Москве я была ответчиком. да с ГИБДД администр. нарушение

  8. #288
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    V_R, судья, конечно, важен, но не настолько. Гораздо важнее правильно подготовленные доказательства.

    ЗЫ. Вспомните, минчанина, который тонировку принципиально не снимал. Выигрывал суды. Без юр образования. Его конечно потом все-таки "доканали" но по закону, так как он и хотел что бы было. Здесь, ИМХО, будет то же самое.

  9. #289
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Гораздо важнее правильно подготовленные доказательства.
    адназначна!!! причём, важнее всего.

  10. #290
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Барилла, ты и правда не понимаешь?
    с тобой я вот сейчас понял что ты имел ввиду, однако, ты не совсем понял что я имел ввиду.

    Что же до Босса, то тут иная ситуация, об этом писал же уже.

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Повторюсь, нарушает Босс на ЗАЗике - заштрафуйте его до такой степени, чтобы со двора не хотел выезжать, подайте на него в суд и докажите, что подвергает опасности окружающих и в итоге добейтесь запрета появления данного авто на улицах города.
    штрафов за свой техосмотр он и так получил немало, однако это не подействовало. А вот насчёт суда и запрета - это конечно интересно, а может именно для этого у него машину и изъяли?


    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Мне вот не нравится, как сосед паркуется, и машина у него громко рычит и еще что-нибудь - отберу у него машину и ничего мне не будет, так что ли?.
    А вот должностное лицо которое по роду своей деятельности должно обеспечивать безопасность на дороге, считает что данный автомобиль не безопасен, штрафы за ТО на него не действуют (в правах у него всегда имелась сумма на штраф за ТО), и пока ничего не произошло господа служивые сделали то что сделали. Я повторюсь - сделали грязно, незаконно, но при этом всё же цели достигли... к тому же законных методов убрать это корыто с улиц я не знаю.

    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Барилла, ты никогда наверно не попадал в "машину"..
    попадал, и ничего жив как видишь...

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Это называется гражданская позиция. Я требую от работников ГАИ исполнения ЗАКОНА. И меня в этом поддерживают. А ты бесишся.
    а чё ты не требовал когда у тебя машину забирали??? Или может быть мы чего-то не знаем и дело было как в фильме Бумер???

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Что ж вы тогда не сдали его, когда он по Советской катался, или моя хата с краю?
    отличный аргумент я даже задумался... Наверное не сдал потому что это не в моих принципах, хотя судя по всему для Вас это нормально, а во вторых да про него только ленивый не знал с такой-то бравадой...

    А я тоже хочу поучаствовать в этом празднике жизни, узнать побольше подробностей... авось кто-то читая это всё, вдруг и поймёт чего-то, кроме "ментовского беспредела"
    Цитата Сообщение от ASTRA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому он производит положительное впечатление адекватного автолюбителя.
    нууууу если тааааааак... то что тут ещё я могу сказать... Если ЭТОТ человек (тут дальше перечисление технических особенностей, нюансов конструкции а так же особенностей манеры вождения летними вечерами, это всё описывалось ранее) для вас АДЕКВАТНЫЙ АВТОЛЮБИТЕЛЬ - то мне вас просто искренне жаль, мне нечего больше добавить.

  11. #291
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    ПыСы: У меня как-то отца (шли в деревне мама и папа из гостей - 300-400 м от дома до дома) забрали, так как он им не понравился тем, что громко разговаривал. Если бы мать не позвонила 102 и не подняла всю округу, то получил бы батя вытрезвитель, штраф и сопутствующие выводы на работе. А так привезли в Мозырь и отпустили по приезду. А можно было и не бороться (так и трэба). Поэтому, если бы наша доблестная милиция не злоупотребляла служ положение частенько, то и отношение к ней было уважительное.
    вот ещё хотел отметить нюанс по этому поводу, и по поводу Астры с её историей как с детьми грузили на эвакуатор.
    Почему в Украине у меня только проверяют документы, почему я будучи в дико пьяном виде иду пешком домой через весь гомель и меня не загребают в ментовку, почему меня не подрезают на дороге, почему до меня не докапываются гопники??? Я что живу в какой-то другой реальности что ли??? Вон полфорума вам скажет что я неадекватный неврастеник, а босс ещё и дополнит что убийца как только сажусь в машину...???


    А сегодня я кажется понял в чём состоит хитрый план ГАИ.
    он предельно прост, потянут эту всю бумажную волокиту но и итоге, машину Боссу отдатут, точнее то что от неё осталось, возможно даже с извинениями, но где-нибудь в середине октября, когда ездить будет уже невозможно (для сего аццкого аппарата), а соберёт он его к следующему сезону или нет это большой вопрос, а за зиму придумают как например его вообще не выпускать)))
    Чисто из фантазии: выехал, первый раз в сезоне: "Добрый вечер, авто подозревается в угоне (точнее в том что она нём стоят запчасти с краденых авто)" и вновь на штрафстояночку для экспертизы.


    И последнее на самом деле все тут можно сколько угодно копий сломать, НО мы никогда не узнаем как на самом деле происходила процедура изъятия автомобиля, кто там был, что делал, кто кому что сказал... А человек всегда склонен искажать реальность в свою пользу в подобных случаях, тем более когда на обратной стороне ненавистные ГАИ...

  12. #292
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    вторая встреча с инспекторами
    Ну и Босс, считай второй раз повстречался. Ожидал штрафа за ТО, а тут "братки на понт стали брать". И не важно, "ты жопотный мужчинка" или нет. Разрыв шаблона.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, авто подозревается в угоне
    Для этого должна быть ориентировка на похожее авто.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    мы никогда не узнаем как на самом деле происходила процедура изъятия автомобиля, кто там был, что делал, кто кому что сказал... А человек всегда склонен искажать реальность в свою пользу в подобных случаях, тем более когда на обратной стороне ненавистные ГАИ...
    Вот тут согласен. Истина - ...(с) Фокс Малдер. А на форуме "За" и "Против" формируются на основании "жизненного опыта". Встречался ли кто с такой ситуа, и в качестве кого.

  13. #293
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тут на драйв загялнул ну чисто из любопытства. там подробностей больше, особо морочить не буду, но есть вопрос
    вот это коммент в фото из последней записи в БЖ:
    "В перечне документво указано что передано СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ. Т.о. Старовойтов просто врет. Сотрудники УГАИ опустились до вранья. Отметьте это. Причем врет уверенно, глядя в глаза и не слушая возражений."

    А ты тыкнул мордой этого товарища в документ фото которого висит на драйве?


    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ну и Босс, считай второй раз повстречался. Ожидал штрафа за ТО, а тут "братки на понт стали брать". И не важно, "ты жопотный мужчинка" или нет. Разрыв шаблона.
    так то у него только за этот год 3 штрафа за ТО сам тут где-то писал)))) так что разная ситуация...

    я тогда знал что у меня запись есть действующая и вместо того что бы миром договорится сразу быковать начал, молодой зелёный... ну а когда не прокатило уже договариваться они не захотели...

    - - - Добавлено - - -

    что да Украины то два полноценных Крыма, Винница, Житомир и без счёта Киевов и Черниговов

  14. #294
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ты всем доказываешь, что Босс нарушал правила, катаясь на ЗАЗе по улицам города - так с этим вроде все согласны и никто его не оправдывает. А вот как у него изъяли ЗАЗик - вот тут большинство и негодует. Как говориться: утром деньги - вечером стулья, а тут как-то наоборот, вот и не складывается у большинства. В итоге вся полемика выглядит так: Я тебе про корову толкую, а ты мне про козу)).

  15. #295
    Новичок
    Регистрация
    20.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi
    Сообщений
    12

     11

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Barilla, А вот как у него изъяли ЗАЗик - вот тут большинство и негодует..
    А как должны были изъять? Алгоритм действий в студию!!!

  16. #296
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, если нет процессуального документа об изъятии автомобиля, то никто его не изымал, - хозяин сам его отдал.
    Сегодня ничто не мешает ему придти на штрафстоянку и потребовать к выдаче свою собственность, а в случае отказа ее вернуть - вызвать наряд милиции и потребовать составить протокол об АП за самоуправство.

  17. #297
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    к выдаче свою собственность
    я так понимаю- собственность эта не его...и гаёвые этим пользуются...типа- пусть хозяин из Минска обращается...а хозяин второй раз ошибку не сделает,отдав без оформления...
    я бы не хотел быть юридическим хозяином такого средства повышенной опасности...))) можно до конца жизни работать на потерпевших...сетки вязать, к примеру...

  18. #298
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    собственность эта не его.
    Глупость сказал. Даже если свидетельство изъято, есть договор купли продажи. ЖД, очень грамотно сказал. Еще и за воровство можно посудить, получается?

  19. #299
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от byr Посмотреть сообщение
    А как должны были изъять? Алгоритм действий в студию!!!
    Читайте выше мой пост про "через суд".

  20. #300
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Barilla, если нет процессуального документа об изъятии автомобиля, то никто его не изымал, - хозяин сам его отдал.
    Сегодня ничто не мешает ему придти на штрафстоянку и потребовать к выдаче свою собственность, а в случае отказа ее вернуть - вызвать наряд милиции и потребовать составить протокол об АП за самоуправство.
    кстати да! отличный а главное элегантный и быстрый план... лучше и придумать трудно. Но наш герой идёт своим путём))))


    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Barilla, ты всем доказываешь, что Босс нарушал правила, катаясь на ЗАЗе по улицам города - так с этим вроде все согласны и никто его не оправдывает. А вот как у него изъяли ЗАЗик - вот тут большинство и негодует. Как говориться: утром деньги - вечером стулья, а тут как-то наоборот, вот и не складывается у большинства. В итоге вся полемика выглядит так: Я тебе про корову толкую, а ты мне про козу)).
    ну это с какой стороны посмотреть...
    Вот смотри, возьмём скажем товарища Чикатилло, с ним поступили по закону, хотя я думаю что родственники тех для кого встреча с ним оказалась роковой были бы не против более радикальных мер.
    А теперь предположим, что каким-либо магическим образом сотрудники милиции узнали о том что он натворит ещё до первого преступления, законный оснований как бы то и нет, но ведь по хорошему лучше его незаконно куда-нить упрятать... всем же поитогу лучше будет...
    ну это у меня уже фантазия разгулялась на ночь)))))

    а вообще суть то не в козах а в том что не раз предупреждали, штрафовали - бесполезно, машину отдал сам, а теперь "карауууууууул!!! грабюююют убиваююют насииииилуют!!!!!!"


Здесь мы обсуждаем

ZAZ'ики

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх