Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 155

Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

    Предлагаем вашему вниманию шумоизоляционные материалы для автомобиля:

    Виброфильтр (Вибропласт) Цена 12 у.е. за лист



    Вибропоглащающий самоклеющийся материал, состоящий из мастичного слоя, сдублированного с алюминиевой фольгой(с тиснением). Гибкий и эластичный материал, не требует нагрева при установке. Размер листа - 0,5м*1,0м. В пачке 20 листов.


    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 4мм Цена 8 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 8мм Цена 13 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 4мм фольгированный Цена 11 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 8мм фольгированный Цена 17 у.е. за м.кв.



    Звуко-, теплоизолирующий материал с липким слоем. Состоит из физически сшитого пенополиэтилена толщиной от 5 до 15 мм. Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Рабочий температурный интервал - 60°С...+100°С.

    Антискрип 5 (Битопласт) Цена 20 у.е. за 1м х 1.25м
    Антискрип 10 (Битопласт) Цена 25 у.е. за 1м х 1.25м



    Уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-15мм , со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.
    Материал может эксплуатироваться при температурах от – 45 гр.С до + 100 гр.С.

    Все имеется в наличии, склад находиться в г. Гомеле, возможна так же отправка в регионы. Имеется предложение для дилеров и оптовиков.
    При покупке материалов на шумоизоляцию всего автомобиля (либо при большой сумме заказа) - скидки!!!

    Контакты:
    icq: 239560872
    e-mail: slavik_X@mail.ru

  2. #81
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    шурупами прокрути штук 10-15.

  3. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Слава. Во первых от меня также респект и уважуха за шумку! (кстати помогла отмазаться от гаишника, показал её и сказал мол привезли её в красное, люди из россии, проездом... срочно ездил забирать))))

    Шурупы +1, а по хорошему между железом и полкой ещё положить чегойто надо... сплена, или тупо изолона с омы по 5 копеек за метр)))

  4. #83
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а по хорошему между железом и полкой ещё положить чегойто надо...
    Вибропласт лежит фольгилированный или как его там называют...... чёрный тягучий кусок битума с фольгой с одной стороны

  5. #84
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обклеить вибропластом с двух сторон, так же, со стороны багажника еще фанеру, и стянуть болтами. Нужна жесткость конструкции.

  6. #85
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    шурупы для начала, бюджет нол, время 10 минут. а потом смотри уже

  7. #86
    GomelAuto Club
    Аватар для maxxximuzzz

    Регистрация
    20.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,104-Западный
    Авто: Toyota Avensis 2.0 TD
    Сообщений
    311

     91

    Репутация [+/-]

    Вопрос

    Slavik_x сколько на данный момент будет стоить все материалы и работа по шумоизоляции авто в частности toyota carina e?

  8. #87
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    курс не самый тихйи, но поверь мне оно того стои...

  9. #88
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да, действительно, без дополнительной шумоизоляции в авто как то шумновато, тем более что многие автомобили имеют явные прорехи в данном вопросе......и естественно можно сделать это самостоятельно (если конечно есть терпение, время, какой-то опыт в разборке-сборке авто и ....непреодолимое желание...)...но перед этим следует понимать: 1. принципы и природу шумов в авто....2. принцип действия тех или иных материалов.....
    ввиду этого, после просмотра данний ветки, хочется прокоментировать некоторые моменты:
    1. очень "порадовало" ...сплэн в двери - на любителя.....- именно сплэн является шумопоглащающим материалом........ обшеизвестно, что именно через двери в салон авто поступает около 40% внешних шумов.....!!!!::::????.......вывод: сплэн в дверях - необходимость!....
    2. битопласт - материал, создающий уплотнение и уменьшающий трение, а как следствие устраняющий скрипы и прочие эффекты паразитных вибраций(но не поглащающий шумы...)...вопрос: надо ли клеить всю обшивку - вопрос вкуса и потраченных средств(а данный материал не самый дешевый...)
    3. для создания акустического объема вовсе не обязательно оклеивать всю наружную часть двери(как это сделано на представленных фото) - достаточно заклеить технологические окна.........но так, наверное красивее)))и дороже
    существует так же ряд материлов не указанных (а возможно неиспользуемых в работе на представленных фотоматериалах...), но это уже профессиональные тонкости и секреты.......

  10. #89
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    сплэн в двери - на любителя
    Имеется ввиду, установка сплена между металлическими картами двери.
    Если "музыка" в дверях стоит - сплен там не нужен в принципе, если нет - не нужен потому, что как звукоизолятор - совсем слабый, да и воды боится.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    именно сплэн
    и НЕ является
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    шумопоглащающим материалом
    а всего-навсего теплоизоляционный, дополнительно - звукоизолирующий.
    Для неверующих http://www.stp-russia.ru/products/ym/
    Если уж очень нужна в двери звукоизоляция - лучше уж акцент положить.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    битопласт
    как раз является звукопоглощающим материалом, а противоскрипный - маделин. Конечно никто не мешает использовать его как уплотнение, а вот
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    надо ли клеить всю обшивку
    вопрос как раз не вкуса, а разумной необходимости. Надо поглощать лишние призвуки и шум - клеим. Не надо (или дорого) - не клеим.


    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    не обязательно оклеивать всю наружную часть двери
    для создания объема - да, для увеличения жесткости и уменьшения призвука - нужно.

  11. #90
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    почитайте внимательнее характеристики(а не названия матриалов...)
    начнем с физики:
    1 дБ — в 1,25 раза,
    3 дБ — в 2 раза,
    10 дБ — в 10 раз.т.е. зависимость имеет логарифмическую связь: 1Дб= 10 lg(X1/X0)....
    исходя из этого 18 Дб - для сплэна = изменению звукового давления в 64 раза, или на 6400% , а для битопласта - до 80% - БРЕД!!!!!!!!!!!!, но это данные с приведенного в качестве образца Вами сайта!......обоснуйте свою позицию, а создать сайт и написать на нем что-то про 80% под силу любому.....
    спорить можно много: любой материал способен поглощать либо гасить звук путем ревибрации(даже металл....ближайший пример - глушитель авто....)
    возвращаясь к теме: другой немаловажный фактор - частота! вопрос оппоненту: в каком диапазоне частот(по-вашему мнению) эффективен битопласт в качестве шумоизоляции?..

  12. #91
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    исходя из того, что в данной теме затронут вопрос о самостоятельном выполнении процесса шумоизоляции, то экономия материала в условиях сложившейся экономической обстановки, являяется уместным вопросом. и раз уж мы беремся советовать, то(я считаю ) нужно давать полную информацию и понимание процесса.......
    это к слову о призвуках при создании объема....метал "играет" там, где нет жесткости: наружная часть двери в силу эстетических соображений и аэродинамики, а внутренняя всегда имеет ребра жесткости и создающий жесткость рельеф, что несомненно уменьшает вибрации....вывод: нецелесообразно оклеивать целиком внутреннюю часть двери, т.к. эффект от подобных процедур значительно меньше......думаю, что лучшего эффекта можно добиться наклеив этот же "избыток" материала на наружную стенку двери дополнительно, либо просто сэкономить его........

    ---------- Сообщение добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:45 ----------

    я ввязался в дискуссию, т.к. многие воспринимают излагаемую вами информацию, как единственно правильный путь и руководство к действию......продать материалы - это одно, сделать шумоизоляцию - другое дело!....у меня создалось впечатление, что вы хотите больше продать, чем научить.....развейте мои сомнения и помогите людям разобраться в том, что и как следует сделать....и они к вам потянутся))))

  13. #92
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    by7, а сколько машин вы сами акатали? Чем? что изменилось?

  14. #93
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не уклоняйтесь от ответа..........я сделал много машин и не только своими руками, но с моим непосредственным участием...но вопрос ведь не в этом.....давайте разберемся с материалами и расставим точки над "i"....(и пусть это будет конструктивно, интересно, культурно и по существу).....

  15. #94
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    by7, хотелось бы узнать ваше мнение от применения сплэна на полу, особенно в качестве шумоизоляции. и сравнить со штатным (или нештатным, неважно) войлоком с битумом

  16. #95
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А не хочет ли кто-нибудь снять шумовые характеристики авто до и после шумоизоляции? Могу устроить.
    Соответственно и ценник на работу надо будет изменить, руководствуясь новым подходом, например: 5$ за 1 дБА снижения уровня звукового давления. Годится?

  17. #96
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    by7, хотелось бы узнать ваше мнение от применения сплэна на полу, особенно в качестве шумоизоляции. и сравнить со штатным (или нештатным, неважно) войлоком с битумом
    одним из доступных и поэтому распостраненным в заводском исполнении шумопоглащающим материалом остается ППУ(пенополиуретан). он имеет стабильно высокий коэффициент шумопоглощения в широком диапазане частот.....наиболее близким по физическим качествам(из предлагаемых для шумоизоляции материалов) является именно сплэн...........раз уж пошла речь про битум...то это большее про виброизоляцию.....сравнивать со сплэном не вижу смысла(либо я не так понял ваш вопрос...)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А не хочет ли кто-нибудь снять шумовые характеристики авто до и после шумоизоляции? Могу устроить.
    Соответственно и ценник на работу надо будет изменить, руководствуясь новым подходом, например: 5$ за 1 дБА снижения уровня звукового давления. Годится?
    преложение заманчивое....но для качественных и точных замеров необходимо обеспечение равных условий(что в принципе возможно...), но в нашем споре об эффективности материала - трудно реализуемо практически.......((( но при большом желании...в лабораторных условиях можно получить результаты......

  18. #97
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    заводское покрытие на полу на основе битума, хреново работает при низких температурах. ровно как каучуковая при высоких.

    Это не шумо а виброизоляция.

    Сплен это скорее теплоизоляция, шум он не может сильно снижать...

    Битопласт имеет ячеистую структуру, именно он то и гасит лучше всех шум...

    Именно поэтому комплекс мер по снижению шума в авто называется ШВИ (шумо-вибро-изоляция)

    Максимальный эффект даёт бутерброд - 1 слой вибропласт, 2 сплен, 3 битопласт.

    а по поводу того какой материал, какого производителя, куда и как лепить, много споров вот например:
    http://magnitola.org/shumovibroizoly...izolyacii.html

  19. #98
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    одним из доступных и поэтому распостраненным в заводском исполнении шумопоглащающим материалом остается ППУ(пенополиуретан)
    в заводском я вижу вибру на металле и войлок с битумом в качестве шумоизоляции. где там ППУ???

    уж не говоря о том, что сплэн - это ППЭ...

  20. #99
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ППУ похож на смесь резины и поролона........возмем за эталон мерседес S-класа: на металлические элементы пола нанесены битумные(не вникая в рецептуру добавок) листы - они присутствуют в каждом авто, но не в каждом в достаточном количестве.......а далее "бутерброд" в виде отлитого по форме кузова(днища) слоя ППУ, далее текстильная композиция(назовем его - войлок) и декоративный верх (ковролин)...названия привожу просто для ориентира в беседе...............вопрос: где у немцев использован битопласт? или они просто не знают о "волшебных " свойствах чудо-материала!??....

    ---------- Сообщение добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    к тому же у мерса слой антигравия снаружи днища не может не вызвать уважения.......

  21. #100
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ох...
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    почитайте внимательнее характеристики
    Собственно с них и начинаем. Ну, в моем случае, продолжаем, так как уткнулся в недостаточность шумоизоляции от первого владельца. Однако, работа, проделана им была очень большая. Мне вообще повезло с предыдущим владельцем авто.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    начнем с физики:
    Хотите физики? Давайте. Но тут все грустно.
    Я не знаю физику на 5. Но, это напоминает оскомину:
    Я взял в долг 100 рублей у человека "A" и 50 рублей у человека "B". Итого 150 рублей.
    100 рублей я потерял.
    За 20 рублей купил объект "C", осталось 30 рублей наличными.
    Эти 30 рублей я отдал человеку "A", чтобы погасить долг. Итак, мне осталось вернуть человеку "A" 70 рублей. А человеку "B" все 50 рублей.
    Итого, я должен 120 рублей.
    Если прибавить туда стоимость объекта "C", то получится 140 рублей.
    Вооот...
    Сравнивать Дб с процентами... Т.е. логарифмическую величину и линейную, как минимум в принципе некорректно. Но допустим.
    В той же физике есть теорема(? не помню) проверки уравнений размерностью. Т.е. вывел, допустим, ученый некое уравнение. Ну, ускорения. a = V/t Для того что бы проверить, что уравнение в принципе работоспособно, для начала нужно проверить размерности в уравнении. Ускорение = м/c2, скорость = м/с, время = с. Получаем м/c2 = (м/c)/c = м/c2, т.е. в принципе уравнение правильное, как дальше окажется, конечно практика покажет, но истоки верные.
    Здесь получается 64Дб = 6400%. 1 Дб = 100%? Допустим, 100 - коэффициент, с размерностью 1/Дб. Тогда как же:
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    1 дБ — в 1,25 раза,
    Где еще 10 рублей?
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    это данные с приведенного в качестве образца Вами сайта!......обоснуйте свою позицию
    Сайт, приведенный мной, является официальным сайтом разработчика материалов, обсуждаемых здесь, и данные приведенные на нем - практически "истина во языцех", пока кто-нибудь, не докажет обратное с помощью достоверных измерений поверенным оборудованием.
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а создать сайт и написать на нем что-то про 80% под силу любому
    В данном случае нужно еще что то выпускать, что продается огромными партиями по всему СНГ. Вы что-то выпускаете? Я в смысле пишете же что-то про проценты...

    Я уж не обращаю внимания что сравнивается коэффициент звукоИЗОЛЯЦИИ и коэффициент звукоПОГЛОЩЕНИЯ.
    Это сродни тому, что поставить 2-х одинаковых людей перед боксером. Только одному надеть ведро на голову ведро (
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    любой материал способен поглощать либо гасить звук путем
    реверберации), а второму обмотать голову подушками, и считать, что оба после удара будут чувствовать одинаково.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    вопрос оппоненту:
    Фраза сродни как обращаться к присутствующему человеку в третьем лице. Но это лирика.
    в каком диапазоне частот(по-вашему мнению) эффективен битопласт в качестве шумоизоляции?..
    Исходя из того же сайта предприятия, в котором работают инженеры, гораздо более меня разбирающиеся в шумо- и вибро-изоляции, могу только предположить, что термин "шум" может означать либо белый, либо розовый (остальные в акустике имеют малое распространение). Т.е. в худшем случае, 80% шума кроме верхних частот, которые затухают пропорционально квадрату расстояния, и практически не резонируют в авто в виду малой длинны волны.
    Исходя из практического опыта, могу сказать, что проклейка внутренней карты дверей битопластом больше снижает шумы, чем сплен внутри дверей, возможно исходя из того, что битопласт ровнее ложится, и его легче нанести практически без стыков, плюс, это звукопоглотитель который расходует энергию на нагрев, а не звукоизолятор, отражающий ее (Ill be back!). Плюс он не отстает, как сплен, за счет меньшей собственной жесткости, и отсутствие воды во внутренней части двери тоже, мне кажется, играет свою роль.

    Вторая часть.
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    нужно давать полную информацию и понимание процесса...
    С этим я не очень согласен, так как пересказывать клиенту весь курс физики достаточно длительный процесс.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    метал "играет" там, где нет жесткости
    Это правда. Но даже двутавр в элементах моста достаточно сильно играет (можно не приводить эпюры)?
    А то что
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    внутренняя всегда имеет ребра жесткости и создающий жесткость рельеф, что несомненно уменьшает вибрации
    (особенно пассатовская б-пятая из люминя, который гнется руками вместе с ребрами абсолютно без напряга) совместно с тем,
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    что лучшего эффекта можно добиться наклеив этот же "избыток" материала на наружную стенку двери дополнительно, либо просто сэкономить его
    можно говорить лишь после серии испытаний. С замерами, анализом.
    Тут очень кстати:
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    а сколько машин вы сами акатали? Чем? что изменилось?
    А так больше похоже на кроилово. Которое, как известно, ведет к попадалову.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    многие воспринимают излагаемую вами информацию, как единственно правильный путь и руководство к действию...
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    .у меня создалось впечатление, что вы хотите больше продать, чем научить...
    Опять 10 рублей вспомнились. Так хотим научить правильным путем и руководством или нет? Лично я ничего не продаю, и не работаю в этом направлении. Помогаю - да. Многим.

    А вот
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    у меня создалось впечатление
    после прочтения всех Ваших сообщений, что все они - своеобразная реклама - мы делаем так же но дешевле.


Здесь мы обсуждаем

Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Шумоизоляция
    Начал шумить свой гольф. Сегодня закатал только одну переднюю дверь в два слоя (времени просто мало было :) ), на днях постораюсь закончить остальные двери и багажник. Следующим этапом будет наверное пол, перегородка моторного отсека. Просто там...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Изготовление брелоков с гос. номером вашего автомобиля.
    Добрый день, уважаемые пользователи gomelauto.com Сегодня хочу предложить вам изготовление брелока с номером вашего автомобиля. http://cs307206.userapi.com/v307206260/29b2/manKhm5CxKk.jpg Что же представляет из себя сам брелок: 1)...
  3. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Шумоизоляция авто и бытовой техники
    Шумоизоляция Вашего автомобиля. Качественно, быстро. НОВИНКА!!! Шумоизоляция бытовой техники (стиральные машины, посудомоечные машины и др.) БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР ШУМОМЕРОМ ДО И ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ СКИДКА для членов Gomel Auto Club - 5% Установка...
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Шумоизоляция своими силами....
    здесь вы не увидите рекламы материалов, юр. или физ. лиц....навязывания тех или иных концепций..... В Данной ветке будут обсуждаться вопросы так или иначе связанные с шумоизоляцией, обмен опытом форумчан и возможные варианты испонения и т. д.........
  5. Продажа Шумоизоляция для авто
    Вынесу еще отдельно топик о продаже шумоизоляции. 1328 Виброфильтр (размер 100х50 см) 12 у.е. за лист 1329 Битопласт 5 (размер 100х100 см,толщина 5мм) 18 у.е. за лист

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх