Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 155

Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

    Предлагаем вашему вниманию шумоизоляционные материалы для автомобиля:

    Виброфильтр (Вибропласт) Цена 12 у.е. за лист



    Вибропоглащающий самоклеющийся материал, состоящий из мастичного слоя, сдублированного с алюминиевой фольгой(с тиснением). Гибкий и эластичный материал, не требует нагрева при установке. Размер листа - 0,5м*1,0м. В пачке 20 листов.


    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 4мм Цена 8 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 8мм Цена 13 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 4мм фольгированный Цена 11 у.е. за м.кв.
    Изолон/Изолонтейп (Сплэн) 8мм фольгированный Цена 17 у.е. за м.кв.



    Звуко-, теплоизолирующий материал с липким слоем. Состоит из физически сшитого пенополиэтилена толщиной от 5 до 15 мм. Материал эластичен, водостоек, не разлагается. Рабочий температурный интервал - 60°С...+100°С.

    Антискрип 5 (Битопласт) Цена 20 у.е. за 1м х 1.25м
    Антискрип 10 (Битопласт) Цена 25 у.е. за 1м х 1.25м



    Уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе пенополиуретана толщиной 5-15мм , со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.
    Материал может эксплуатироваться при температурах от – 45 гр.С до + 100 гр.С.

    Все имеется в наличии, склад находиться в г. Гомеле, возможна так же отправка в регионы. Имеется предложение для дилеров и оптовиков.
    При покупке материалов на шумоизоляцию всего автомобиля (либо при большой сумме заказа) - скидки!!!

    Контакты:
    icq: 239560872
    e-mail: slavik_X@mail.ru

  2. #101
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    вопрос: где у немцев использован битопласт?
    вообще я не про битопласт. хотя он к ППУ гораздо ближе (собственно он и является им), чем сплэн (который ППЭ). я прошу объяснить целесообразность именно сплэна

  3. #102
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    вообще я не про битопласт. хотя он к ППУ гораздо ближе (собственно он и является им), чем сплэн (который ППЭ). я прошу объяснить целесообразность именно сплэна
    что ближе мы сейчас и выясняем.......а целесообразность как раз зависит от того к чему мы придем в итоге.....если ты считаешь, что твой ковер(кстати не припомню в альфе как он сделан)звуконепроницаем, то и целесообразность равна 0......раз уж интересует мое мнение, то я рекомендую проклеить пол поверх качественно проклееной виброизоляции спленом "8" в качестве шумо-теплоизоляции........

  4. #103
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    64Дб = 6400%. 1 Дб = 100%
    Прошу прощения, ошибся, по тексту не 64 Дб, а 18.
    т.е. 18Дб = 6400% или 1 Дб = 350%

  5. #104
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    про Дб: данными расчетами и сравнениями пользовались еще до нашего с вами рождения......а коэфф-ты представлять в % мягко говоря - некорректно!.....
    говоря про иваново: не имею ничего против их материалов работал с ними, а объемы продаж напрямую зависят от объемов производства(а производственные мощности у них не маленькие...).....повторю снова вопрос не в качестве STP(кстати, судя по фото вы не работаете их материалами....отчего? как же "истина во языцех"?...) а в технологии!....а объяснять клиенту не обязательно, долго... ваши клиенты - ваше личное дело....вы объясните один раз для уважающих вас форумчан!(иначе вашим нежеланием вы лишь подтвердите, сказанное мной выше:...продать и заработать, а не помочь...) я специально поставил вопрос ребром(и рад что справоцировал вас с битопластом))))может теперь вы подготовите небольшой ликбез в помощь начинающим, проведете ряд измерений(без рекламы, независимо...) с фотоотчетом(кстати грамотный PR-ход))) по всем своим материалам......или мне еще написать, что вибропласт клеится как теплоизоляция)))))))))чтобы вы зашевелились!.....

    про кроилово и попадалово....у вас видимо есть в этом опыт-вам виднее)))
    про рекламу: раз уж вы предъявляете мне что-то...- обоснуйте! ВСЕ написанное мной на виду - укажите в каком месте....и как то вы уж слишком суетитесь по этому поводу для незаинтересованного помощника!??!.....

  6. #105
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    где то уже видны проблески))))начали вникать в процесс и про пористость вспомнили....и про поглощение...и про переход в тепловую энергию.......уже хорошо!!!!!.)))))))) а то я уж было начал сомневаться в вашей компетентности.....набирайте обороты! выходите на новый уровень. а то как то по рабоче-крестьянски: сказали клеить - клеим, не сказали - не клеим.........
    мое предложение: давайте разберемся как правильно и почему! а уж как вам (или еще кому то) делать на практике будем решать отдельно, т.к. в реале все упирается в бюджет....можно вообще не использовать ни сплэн, ни битопласт....обойтись лишь виброизоляцией - и эффект будет! и если этого достаточно тому, для кого это делалось - то почему нет?......

  7. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а коэфф-ты представлять в % мягко говоря - некорректно!.
    раз уж вы предъявляете мне что-то...- обоснуйте! ВСЕ написанное мной на виду - укажите в каком месте.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    вы объясните один раз для уважающих вас форумчан!
    Объясним, когда возникнут вопросы.
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    я специально поставил вопрос ребром
    Да хоть на попа. Я на вопрос ответил, но кроме тролинга никакой реакции.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    мое предложение: давайте разберемся как правильно и почему!
    Разбирайтесь. Начните с ответа на вопрос к вам:
    Цитата Сообщение от cockchafer Посмотреть сообщение
    я прошу объяснить целесообразность именно сплэна
    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    раз уж интересует мое мнение
    Мы же разбираемся, а не обмениваемся мнением. Обоснуйте, укажите. Все что я вынес - что у мерса все круто и там войлок. Получается по рабоче-крестьянски. Сказали войлок - значит войлок.

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    про рекламу: раз уж вы предъявляете мне что-то...- обоснуйте!
    Если бы человек не занимался рекламой - его реакция была бы не "уязвленное самолюбие", а: "нет, не занимаюсь".

  8. #107
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я в своей машине укатал пол (включая тоннель, котрый почемуто редко клеят, хотя под ним глушитель...), арки, моторный щит и потолок SGM овской виброй. арки в 2 слоя. поверх буду клеить спленом, всё кроме пола, на пол положу что-нибудь более толстое, с омы. сверху ляжет родная шумка. сзади это маты из нетканого материала около 1см толщиной а спереди маты из материала похожего на паролон, только более плотный, сверху покрыты резиной. на моторном щите и под ногами передних сидений они 3-5см толщиной. внутреннюю часть дверей виброй, укатано примерно 93-95%, дальше не подлезть. наружнюю тоже виброй, все отверстия буду закрывать листами алюминия, садить на заклёпки и сверху виброу. поверх вибры сплен. карту двери оклею битопластом. Все жгуты под панелью буду перематывать тряпочной изолентой...

    А ещё днище и арки снизу щедро обработаны APP autobit 120. кстати не раз встречал что её позиционируют как жидкую шумоизоляцию.

  9. #108
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я в толк не возьму...кто из нас претендует на звание специалиста, решающего как правильно, а как нет??!........я ведь предложил разобраться в вопросе детально и это в ваших интересах(читай выше...)....а вы и ваши ответы говорят скорее о вашей неподготовленности -так подготовьтесь и сделайте красиво! вместо упреков в мою сторону, сформулируйте четкую, обоснованную и грамотную позицию в отношении сущности темы (если, конечно, есть о чем рассказать...), иначе нафлудим еще пару страниц.....что касательно меня....я не приетендую на исключительную непреложную истину, но кое-что смогу порекомендовать и посоветовать, а уж делать так или иначе решать каждому индивидуально...

  10. #109
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    и еше рекомендую проклеить торпеду моделином и битопластом.....

    ---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Я в своей машине укатал пол (включая тоннель, котрый почемуто редко клеят, хотя под ним глушитель...), арки, моторный щит и потолок SGM овской виброй. арки в 2 слоя. поверх буду клеить спленом, всё кроме пола, на пол положу что-нибудь более толстое, с омы. сверху ляжет родная шумка. сзади это маты из нетканого материала около 1см толщиной а спереди маты из материала похожего на паролон, только более плотный, сверху покрыты резиной. на моторном щите и под ногами передних сидений они 3-5см толщиной. внутреннюю часть дверей виброй, укатано примерно 93-95%, дальше не подлезть. наружнюю тоже виброй, все отверстия буду закрывать листами алюминия, садить на заклёпки и сверху виброу. поверх вибры сплен. карту двери оклею битопластом. Все жгуты под панелью буду перематывать тряпочной изолентой...

    А ещё днище и арки снизу щедро обработаны APP autobit 120. кстати не раз встречал что её позиционируют как жидкую шумоизоляцию.
    тонель(особенно в задне и полноприводных авто) обрабатывать нужно обязательно....я обычно использовал бимастбомб для тоннеля, моторного щита и арок ...предварительно слегка разогревая материал для лучшей адегезии и ровномерной укладки......а пол всегда клеил спленом, хотя не стану утверждать, что выбранный тобой материал будет хуже(важно, чтоб воду не впитывал, был пористым и не слишком деформировался...)присмотрись повнимательнее к указанному авторитетным товарищем материал - акцент.....и собери что-то похожее...
    по дверям: в местах, где наклеена родная вибра, нанеси 2 слоя...а если технологические окна закрывать аллюминием, то и поверх вибропласт необходим( соглашусь со сказанным выше про В5...)....а жгуты я чаще клею битопластом(или на край тонким сплэном)...в том, что у тебя получится - не сомневаюсь)))...интересно было бы сравнить до и после (железный дровосек может посодействует с замерами....) и еше рекомендую проклеить торпеду моделином и битопластом.....

    ---------- Сообщение добавлено в 11:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    APP autobit 120 скорее вибро нежели шумоизоляция........

  11. #110
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня б3
    дверь там потише чем в ,5

    Цитата Сообщение от by7 Посмотреть сообщение
    а жгуты я чаще клею битопластом(или на край тонким сплэном)
    а сплен потом не скрипит? да и крепится там всё замечательно, точно призвуков от проводки не будет...

  12. #111
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Навеяло. На выходных:
    Знакомый месяц назад купил ВАЗ (то ли 2109, то ли 21099) - бу, по мойму 2008 года.
    Увидел как светят светодиодные ленты в багажнике - захотел себе такие, но только в ноги водителю и пассажиру. Заодно и на люстру (от предыдущего владельца достались в люстре только 2 маленьких синеньких диодика).
    Подумав, решаем завязать их с салонным освещением, как это в основном принято. Т.е. Открываем двери - если переключатель включен, то загорается весь свет, выключен - ничо не загорается. Плюс, можно принудительно включить салонным выключателем при закрытых дверях.
    До этого, у него свет включался только от потолочного выключателя.
    Был куплен похожий, но на 3 положения, реле, ленты, диоды, провод...
    Приступили к разборке салона.
    Бывший хозяин положил шумо-вибро.
    Это просто писец.
    Мало того, в этой машине проводка по стойкам идет внутри самой стойки и внутри порога, все это добротно укатано виброй, там где провода выходят наружу - каждый пучек тоже обмотан виброй (но какой-то совсем тоненькой, и основа - не фольга, а что-то вроде ткани) и сверху прикатан чем-то вроде М2. Полдня искал выход проводки в салон - весь в смоле, работать неудобно - любое неосторожное движение - и смола будет в салоне.
    Причем, пока искал выход проводов в салон (думал прицепится к датчику двери напрямую), после 20 минут - плюнул, решил взять с индикатора дверей. Он в торпеде. Снял накладку, подлез снизу к разъему - попыталя выдернуть - не идет, скользит. Снимать перчатки - они в смоле. Т.е. и под торпедой все жгуты так же заботливо проклеены этой смолянистой штукой. Осмотр показал, что все клипсы, что бы не звенели, так же укатаны.
    С потолком - та же история. Не знаю, что это за вибра была - она потекла (скорее всего от жары летом) и приклеила потолок по периметру.
    В общем - ужас, хотя объем проделанной работы вызывает уважение, так же как и кропотливость. Все сделано очень аккуратно, но машина стала не ремонтопригодной.
    Сделали.
    За 2 дня.
    4 провода, реле, диодики...

  13. #112
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Все жгуты под панелью буду перематывать тряпочной изолентой...
    А сейчас они как замотаны? У меня все тряпочной изолентой перемотаны. Но как-то очень ровно и аккуратно, не лазил еще никто туда кроме меня.

  14. #113
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати о ФВ...там ведь проводка по заводу тряпкой сожгутована, как и у большинства немцев.....а чтобы сплен скрипел как то не улавливал(может оттого, что чаще битопластом делал......)...
    про ваз: ...может это в качестве антикора все клеили...кстати говоря приходилось возиться с проводкой в зашумленных подобным образом дверях.....дело не благодарное...ведь не все утруждают себя при оклейке виброй окультуриванием и обеспечением доступности жгутов(это ведь надо пистоны все вынять, иногда разъемы, про отверстия для пистонов не забыть......это я не про выложенные фото))) там с этим вроде порядок...)

  15. #114
    GomelAuto Club
    Аватар для maxxximuzzz

    Регистрация
    20.08.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,104-Западный
    Авто: Toyota Avensis 2.0 TD
    Сообщений
    311

     91

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    До того как себе зашумил двери, думал что все это лишнее. Мое мнение изменилось)) Динамики играют просто отлично да и двери сейчас закрываются приятнее и не скрипят. Правда поскольку опыта не было потаратил 2дня( попутно посматривая на фото готовых зашумленных дверей в нете).
    На ШВИ передних дверей потратил 4 листа Вибропласта М1 (0.4х0.7) и 1лист сплэна 4мм (1х1.25м)
    Сейчас начал раздражать шум арок - думаю скоро примусь и за них)
    Итог - всем шумить обязательно!
    трудно делать самому если до этого ни разу не делал?..и какой инструмент нужен для сего магического действия?

  16. #115
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    maxxximuzzz, из желательного (очень):
    1. Фен (промышленный, хотя есть свидетельства использования украденного у жены)
    2. Прикаточный валик (как тоненький для краски, но весь металлический)
    3. Инструмент для разборки обшивки.
    4. Обезжириватель.
    5. Для арок - дополнительно, чем их вымыть (шампунь, губка, вода).
    6. Перчатки, что бы руки не порезать.

    Сложного особо ничего нет. Наверное самое сложное - разобрать и собрать салон.

  17. #116
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Я в своей машине укатал пол (включая тоннель, котрый почемуто редко клеят, хотя под ним глушитель...), арки, моторный щит и потолок SGM овской виброй. арки в 2 слоя. поверх буду клеить спленом, всё кроме пола, на пол положу что-нибудь более толстое, с омы. сверху ляжет родная шумка. сзади это маты из нетканого материала около 1см толщиной а спереди маты из материала похожего на паролон, только более плотный, сверху покрыты резиной. на моторном щите и под ногами передних сидений они 3-5см толщиной. внутреннюю часть дверей виброй, укатано примерно 93-95%, дальше не подлезть. наружнюю тоже виброй, все отверстия буду закрывать листами алюминия, садить на заклёпки и сверху виброу. поверх вибры сплен. карту двери оклею битопластом. Все жгуты под панелью буду перематывать тряпочной изолентой...

    А ещё днище и арки снизу щедро обработаны APP autobit 120. кстати не раз встречал что её позиционируют как жидкую шумоизоляцию.
    Ну ты даешь, вот мне столько терпения. Ну и как эффект? Улицы, мотора, шин нет?

  18. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    Ну и как эффект?
    У меня так же, как у Docent86,за исключением моторного щита и потолка - не делал пока. Но передние арки виброй укрыл снаружи, плюс завибрил пластиковые подкрылки. В городе не очень ощущается - а вот на трассе, на самом плохом асфальте голос можно не повышать. Тут еще от машины зависит разница в ощущениях. Японцы (кроме тоеты, в них не ездил) - ОЧЕНЬ шумные в стоке. В них разница заметно чувствуется. Немцы и так достаточно тихие (сужу по Б5, А4, А6, А8, БМВ 5). Тут разница гораздо менее ощутимая.

  19. #118
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто сейчас занимается шумоизоляцией? Самое важное сделать КАЧЕСТВЕННО. Полная шумоизоляция гэлакси. И за одно обновить обработку днища.

  20. #119
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Kostya, Slavik_X . Нареканий нет.

  21. #120
    Уважаемый
    Регистрация
    05.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: peugeot
    Сообщений
    564

     294

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Кто сейчас занимается шумоизоляцией? Самое важное сделать КАЧЕСТВЕННО. Полная шумоизоляция гэлакси. И за одно обновить обработку днища.
    обновить обработку днища.......могу координаты кинуть...человек делает качественно....


Здесь мы обсуждаем

Шумоизоляция для вашего автомобиля by Slavik_X

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Шумоизоляция
    Начал шумить свой гольф. Сегодня закатал только одну переднюю дверь в два слоя (времени просто мало было :) ), на днях постораюсь закончить остальные двери и багажник. Следующим этапом будет наверное пол, перегородка моторного отсека. Просто там...
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Изготовление брелоков с гос. номером вашего автомобиля.
    Добрый день, уважаемые пользователи gomelauto.com Сегодня хочу предложить вам изготовление брелока с номером вашего автомобиля. http://cs307206.userapi.com/v307206260/29b2/manKhm5CxKk.jpg Что же представляет из себя сам брелок: 1)...
  3. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Шумоизоляция авто и бытовой техники
    Шумоизоляция Вашего автомобиля. Качественно, быстро. НОВИНКА!!! Шумоизоляция бытовой техники (стиральные машины, посудомоечные машины и др.) БЕСПЛАТНЫЙ ЗАМЕР ШУМОМЕРОМ ДО И ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ СКИДКА для членов Gomel Auto Club - 5% Установка...
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Шумоизоляция своими силами....
    здесь вы не увидите рекламы материалов, юр. или физ. лиц....навязывания тех или иных концепций..... В Данной ветке будут обсуждаться вопросы так или иначе связанные с шумоизоляцией, обмен опытом форумчан и возможные варианты испонения и т. д.........
  5. Продажа Шумоизоляция для авто
    Вынесу еще отдельно топик о продаже шумоизоляции. 1328 Виброфильтр (размер 100х50 см) 12 у.е. за лист 1329 Битопласт 5 (размер 100х100 см,толщина 5мм) 18 у.е. за лист

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх