Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 119

Свечи зажигания

  1. #41
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asoist Посмотреть сообщение
    Champion RC9YC
    да скорее всего именно они - но это стандарт не факт что лучше, а экзист их не предлагает он предлагает BERU или BOSH (последний отпадает т.к. в своем большинстве не оправдывают вложенных в них ден знаков, т.е. уж лучше тогда чемпионы )

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, Вот лично у меня к свечам фирмы Champion предъвзятое отношение расскажу по чему: сразу оговорюсь я никогда на них не ездил и не использовал в своих авто, но года 2 назад попросил меня брат поменять ему свечи на Эклипсе, ну делов то на 5 минут. Взял ключи стал выкручивать свечи и .... одна свеча открутилась так, что резьбовая металлическая часть осталась в ГБЦ, а керамику с электродом я достал ключём, причём свечи не были зажаты намертво! Я был в шоке... Более того гдето год спустя услышал похожую историю спросил а свечи то какие ? и сами понимаете это снова был Champion. Возможно и в том и другом случае были установлены подделки, возможно нет, но я теперь никогда не куплю свечи Champion
    P.S. У себя теперь свечи закручиваю только с динамометрическим ключём.

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    заказал как-то оригинал свечи ниссан. был немного удивлен - коробка ниссан, а внутри свечи Champion, даже без логотипа ниссан. ну да ладно. уже где-то тыщу на них отъездил - нормально.

  4. #44
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    P.S. У себя теперь свечи закручиваю только с динамометрическим ключём.
    Где то читал (вроде как в мануале на мой додж) как закрутить правильно свечи без дино-ключа, что то вроде закрутить рукой до упора, а потом довернуть с небольшим усилием на какой-то угол - пересмотрю - отпишусь, но все же дино-ключ рулит

  5. #45
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Antony, Главное коробка с логотипом Чесно, без сарказма, например у Ситроена заводские фильтра PURFLUX в коробках "оригинал" они лежат и знаки Пежо - Ситроен не всегда стоят на самих фильтрах, иногда только на коробках.
    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    но все же дино-ключ рулит
    захочешь закрутить свечи по всем правилам подъезжай, закрутим с требуемым усилием (пиши в личку)

  6. #46
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    После лазанья по оф сайту BERU

    решил подвести итог

    BERU UTX 3 (Titan)

    Поли-V-электрод


    Ultra X Titan ассортимент продукции в сокращении UXT 1 до 15 UXT

    BERU Ultra-X
    Ultra X типа без титановых электродов (сокращенно название: UX), который, безусловно, будет на рынке в начальной фазе, совместимых с новой Ultra диапазоне X Titan.

    т.е. это боле простые свечи зажигания по своей конструкчции эффективности, долговечности


    BERU Platinum Свечи зажигания с Platinum / серебряные электроды

    1. Плавленый resitor
    2. Изолятор
    3. Центр электрода
    4. Платина (и все же платина или серебро????)
    5. Заземляющий электрод
    6. Медным сердечником
    7. Кольцевой электрод
    8. Медным сердечником

    BERU UXT 1 (Platin)


    Platinum central electrode
    КАК ИТОГ на экзисте приведена неправильная картинка BERU UTX 3 (Titan) на картинке многоэлектродная свеча, а на самом деле одна электродная, думаю что возможно она одна из лучших среди одна электродных - но все же, картинка неправильная, чем вызвало у меня сильное смятение

    поскольку в тестах явными лиделами были многоэлектродные свечи, то пологаю что с серебряным (платиновым) покрытием свечи будут лучшие из возможных вариантов, т.к. на самом сайте написано
    The 6 previous Ultra X types without titanium electrodes (abbreviated designation: UX) which will certainly be on the market during the introduction phase are compatible with the new Ultra X Titan range., что означает - что вначале были BERU Ultra-X а потом её доработали и улучшили и сейчас их преемники BERU UXT (Platin)

    И совет сайту BERU перевиде его на человеческий русский язык или хотя бы English international
    Думаю что более подходящими для меня окажутся BERU UXT 3 (Platin)

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    sanetschka, Я так понимаю свечи с платиновыми напайками лучше обычных тем, что искра медленне "выгрызает" платину и поэтому они служат дольше, межискровой промежуток в допустимых пределах сохраняется дольше. Другое дело свечи с более тонкими электродами тут уже напряжнность электромагнитного поля становится выше чем на обычных, более толстых электродах...Я думаю при замене свечей для достижения наивысшего результата нужно отдать предпочтение более тонким электродам свечей (естественно в пределах требуемого калильного числа).

  8. #48
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    sanetschka, Я так понимаю свечи с платиновыми напайками лучше обычных тем, что искра медленне "выгрызает" платину и поэтому они служат дольше, межискровой промежуток в допустимых пределах сохраняется дольше.
    точно
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Другое дело свечи с более тонкими электродами тут уже напряжнность электромагнитного поля становится выше чем на обычных, более толстых электродах...Я думаю при замене свечей для достижения наивысшего результата нужно отдать предпочтение более тонким электродам свечей
    тонкие электроды без применения тугоплавких металлов это пафос быстро выгорят, т.е. да и думаю центральный тонкий электрод куда важнее электродов массы

    Думаю что BERU UTX 3 (Titan) и NGK BPR6E будут приблизительно равны в тесках на экономичность и других тестах, (хотя не факт)
    и даже более того у BERU по сравнению с NGK больше шансов победу в тестах - если верить рекламе и внимательно читать о результатах тестирования
    1. Поли-V-электрод ( в тестах с похожей примененной технологии была достигнута максимальная экономичность)
    2. тонкий наконечник центрального электрода ( в тестах с похожей примененной технологии была достигнута максимальная мощность + экология)
    реальных тестов я не нашел

    и еще очень забавный факт не совсем цитата, но можно сделать определенный выводы
    что превзойти результат одноэлектродных свечей NGK (снижение расхода топлива относительно штатных свечей ЭЗ на 5,1%) не удалось ни одному из комплектов многоэлектродных свечей
    самых выдающихся результатов многоэлектродные свечи достигли в снижении токсичности: если Eyquem, лидер среди одноэлектродных комплектов, показал 40-процентное снижение содержания СО и СН в выхлопе, то Beru Ultra-X — уже почти 60%! Это говорит о том, что «многоэлектродность» и связанная с этим надежность искрообразования особенно ярко проявляют себя на режимах частичных нагрузок.


    Для меня если честно не понятно, почему снижение токсичности не увеличивает экономию топлива!?
    Ну а в целом я так смотрю, что эффективность у многоэлектродных выше, а вот экономия .... может кто знает ссылки еще на какие нибудь обзоры-тесты свечей зажигания

    ---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    да и во общем то в приведенных тестах BERU Ultra-X выглядят явными лидерами, может BERU UXT 1 (Platin) которя пришла на смену будет все же лучше

  9. #49
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    КАК ИТОГ на экзисте приведена неправильная картинка BERU UTX 3 (Titan) на картинке многоэлектродная свеча, а на самом деле одна электродная, думаю что возможно она одна из лучших среди одна электродных - но все же, картинка неправильная, чем вызвало у меня сильное смятение
    Опять.
    http://www.beru.com/english/produkte...&action=step04
    Engine Code EZ, HM
    Installation Information: Recommendation - When changing the spark plugs on vehicles with connector ignition coils, please replace the connector and use spark plug connector grease (ZKF 01 - Order No. 0 890 300 029) to fit the connector.
    Tightening Torque [Nm] 25
    Port Type SAE/M4
    Thread Length [mm] 19
    Thread Size M 14x1,25
    Spanner Size 21 mm
    Spark Plug 4 - Earthed Electrode
    SS suited packaging see parts list
    Standard wahlw.UXT 6 (PLATIN)
    Смотрим картинку в экзисте по номеру UXT 2 - http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=12%5C5660785B.PNG

    Ну где неправильно?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Про UXT-3 - http://www.beru.com/english/produkte...&action=step02

  10. #50
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Смотрим картинку в экзисте по номеру UXT 2 - http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=12%5C5660785B.PNG

    Ну где неправильно?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:32 ----------

    Про UXT-3 - http://www.beru.com/english/produkte...&action=step02
    d том и вопрос что на сайте экзист - 4-х электродная а на офф сайте таких не нашел (titan)

  11. #51
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот читал, читал, все конечно хорошо расписано, но может кто нить подскажет, что поставить на Citroen Xantia 2.0 16v 1999 г. Сейчас стоят NGK Silver какие-то одноконтактные. На рынке торгаш посоветовал Beru Ultra X четырехконтактные, сказал, что особенно для газа подойдут. Есть какие мнения.

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    skoff, Ненавязчиво агитирую попробовать DENSO Iridium Tough. Прочёл кучу тестов, посмотрел на ЮТУБЕ кучу роликов. 0,4мм - центральный иридиевый электрод и платиновая напайка на боковом обеспечивают по заверениям производителей 100 000км прбега и 5% экономии топлива. Все эти плюсы объясняются логически - имеем большую напряжённость электрического поля между электродами, при сравнении с обычными свечами, даже цвет самой искры о многом говорит (видел на ЮТУБЕ ролик). Тем более имя компании DENSO внушает доверие:один из заводских поставщиков на Тойоту и Лексус...Не буду долго флудить, но если вдуматься то на инжекторных двигателях свеча действительна способна экономить, так как обратная связь через систему l-регулирования меняет состав смеси в зависимости от того, сколько кислорода остается в отработавших газах. А их состав во многом определяется качеством и скоростью сгорания и наличием или отсутствием пропусков вспышек.
    Вобщем покупай и нам расскажешь сходятся ли теоретические выкладки с практикой. Сам когда буду менять свечи возьму именно эти (хотя на своих NGK ещё тыс. 20 нужно проехать перед заменой)
    P.S. Поскольку ты на газу: Газовоздушная смесь имеет большее электрическое сопротивление чем бензовоздушная, что требует соответсвтенно большого напряжения электромагнитного поля для пробития искры.

  13. #53
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Ненавязчиво агитирую попробовать .
    опять жеж - теория, а где практические тесты!?
    и как оценить что лучше
    DENSO Iridium Tough
    BERU UTX 3 (Titan)
    или там какие-то победители тестов из подопытных
    свечи одноэлектродные, если говорить о эффективности - то многоэлектродные - эффективнее и стабильнее одноэлектродных
    что касается экономии топлива - самые экономичные в одном из найденных тестов оказались одноэлектродные свечи
    далее немаловажное положение установки одноэлектродных свечей - хз как они там станут ... у многоэлектродных такого влияния нет или фактически нет

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Beru Ultra X
    по тестам были лидеры среди подопытных но может лучше BERU UXT 1 (Platin)

  14. #54
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    Ну где неправильно?
    UXT1 я так понял 1-контактная, а на картинке 4-х http://www.exist.ru/images/img.aspx?i=12%5C5630785B.PNG написано титан как бы разобраться уточнить

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    4х контактные они

    Product information Product Type Code designation Type designation Order No.
    Spark Plug ULTRA X TITAN UXT 1 - 0 002 335 606
    Installation Information: Recommendation - When changing the spark plugs on vehicles with connector ignition coils, please replace the connector and use spark plug connector grease (ZKF 01 - Order No. 0 890 300 029) to fit the connector.
    Tightening Torque [Nm] 25
    Port Type SAE/M4
    Thread Length [mm] 19
    Thread Size M 14x1,25
    Spanner Size 16 mm
    Spark Plug 4 - Earthed Electrode
    SS suited packaging see parts list
    Standard wahlw.UXT 3 (Platin)


    ---------- Сообщение добавлено в 19:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:34 ----------

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    DENSO Iridium Tough
    Цена на них пипец. В среднем раза в 3-4 выше аналогов

  16. #56
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересный тест где сравниваются
    Beru Ultra-X Platin
    Denso Iridium Power
    собственно своеобразные лидеры наших обсуждений
    А вот иридиевые свечи Denso и «многоэлектродки» Brisk оказались значительно более лояльными к ферроцену. Для них снижение расхода топлива составило примерно 2–3%, а рост токсичности по СН – 7–9%. Скорее всего, Denso спасло то, что тонкий центральный электрод диаметром всего 0,4 мм создает напряженность электрического поля, сконцентрированную в очень малом объеме, в результате разряд «сносит» с электродов все – и органические отложения, и нагары, и оксиды железа. А для Brisk отработали три боковых электрода – искра начинает бить по наиболее простому пути, поскольку есть альтернатива. Вот пропусков вспышек и меньше.
    Если следовать такой логике, то свечи Beru Ultra Platin вообще должны были не почувствовать ферроцена! Там и самоочистка, и платиновый центральный электрод, и четыре боковых электрода! Так оно и получилось – изменение параметров двигателя с этими свечами уложилось в пределы погрешности измерения.

  17. #57
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    4х контактные они
    вот теперь задача что же лучше и по каким параметрам
    BERU ULTRA X TITAN UXT 1 или BERU Ultra X Platin UXT3

    помимо всего

    2. Монтаж свечей зажигания без динамометрического ключа:

    Ввинтить свечу зажигания вручную до отказа. Подтянуть свечу с уплотнительным кольцом максимум на четверть оборота (примерно на 90') с помощью подходящего максимум на 30° так как уплотнительное кольцо уже сжато. Свечу с конической уплотнительной поверхностью подтягивать только на 15"

    Новая свеча зажигания с цилиндрической уплотнительной поверхностью

    Бывшая в употреблении свеча зажигания с цилиндрической уплотнительной поверхностью

    Свеча зажигания с конической уплотнительной поверхностью


    Свечи цилиндрической уплотнительной поверхностью
    Свечи с конической уплотнительной поверхностью

  18. #58
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто нибудь знает где в Гомеле можно провести испытание свечей зажигания на стенде на СТО с выдачей соответствующей бумаги и имеющую лицензию на данный вид испытаний ????

  19. #59
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Значит так стояли Champion одно электродные с какими-то напайка ми (возможно ирридий)

    поставил BERU ULTRA X TITAN UXT 1 , именно остановил свой выбор на титане, т.к. сама по себе платина может являться катализатором для углеводородов и менять свои свойства - хотя и там и там в чистом виде ничего не используется

    Стендов для испытания свечей - в Гомеле не нашел, а где откопал - в частном порядкуе спытал 1- свечу напряжение 17кВ под х.з каким давлением
    искры четкие голубого цвета - белого по основаниям ( неплохой показатель) после испытаний на свечах были видны точечки в местах прохождения искр - на центральном их было 4 штуки, с учетом того что работало 2 электрода т.е. реально 8 путей прохождения искры что само по себе уже неплохо

    остальные не проверял так как небрежное обращение к моей свечки остальные испытывать не стал, установил так

    По динамике такое чувство что коней 20-30 вернулось обратно в стойло (упряжу) под капот (осталось остальных собрать до кучи ), по расходу пока не скажу нету особой статистики за пару дней
    Но то, что машинка стала динамичнее - это факт! Но далеко не факт что они суперские, а вполне возможно такой эффект потому что те что были до этого уже изжили своё.

  20. #60
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanetschka Посмотреть сообщение
    а где откопал - в частном порядкуе спытал 1- свечу напряжение 17кВ под х.з каким давлением
    так где проверял свечи?


Здесь мы обсуждаем

Свечи зажигания

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Где проверить свечи зажигания?
    кто знает где проверяют свечи зажигания? 1.на авторио был, сказали что у них корявый аппарат и пока не проверяют. 2.год назад проверял на Федюнинского в n-этажном здании справа от входа на рынок.
  2. Продажа АКЦИЯ !!! свечи зажигания Stellox по докризисным ценам
    Свечи зажигания по докризисным ценам !!! ПО ЦЕНАМ В ЛИЧКУ...:cool:
  3. Продажа Продам свечи NGK BKR6EK
    Абсолютно новые, 4 штуки, 70 000 б.р. т.(029)6050973
  4. Продажа Свечи NGK BKR5E-11 (новые)
    Свечи NGK BKR5E-11 - 4шт. Цена - 2.5$ шт.
  5. Ремонт авто Проскок зажигания
    Opel Sintra 2,2. При резком увеличении оборотов с холостого хода слышен проскок зажигания. Пробывал корректировать датчиком температуры охлаждающей жидкости, то есть ставил в цепь последовательно резик на 510 ом, всё нормально. Правда вот...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх