Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 57 из 57

расскажите о минусах этих авто (Nissan Almera, Mazda 323, Opel Astra G, Ford Focus)

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что то у меня встает анологичный вопрос, правда вместо альмеры рассматривую вектру Б и мондео 3, но за 6500 мондео будет подубит, посему выбор между маздой 323, астрой Г и вектрой Б, год расчитываю около 2000, можно было бы еще и гольфа 4 приплести, но опять таки в такие деньги такой год будет подубит. Еще нюанс, скорее буду брать бензинку и ставить газ, кто знает как движки предендентов с ним дружат?

  2. #42
    Призрак GACа
    Аватар для одинокий странник

    Регистрация
    25.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Mazda 626 Peugeot 305
    Сообщений
    584

     77

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    mazda 323 дорогая в обслуживании,детали слишком дорого обходяться.почюсвовал на себе со своей 626.ну а так машины ни чего выносливые

  3. #43
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну это смотря какая мазда,
    у моего бати была 323, (сам учился ездить на ней)
    запчасти доольно дешевы, но не опель конечно,
    но подешевле чем на многие пассаты,
    Гольф 4 довольно дорог в обслуживании, это вам не 2-й где запчасти были по 2 рубля за ведро,
    он подороже мазды будет в среднем, по моему

  4. #44
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И так, мне предложили mazdu 323 2000 2.0 TD пробег 260тыс, состояние хорошие, машинка с антикором, Гольфа я уже продал и поскребя по сусекам имею максимум 6500 (не останется даже на ремень масла и тп) мазда сия 6500, но ходила у знакомого, поэтому из ближаешего - замена масла через 4тыс. Думаю ехать на жданы (стоит ли), душа лежит к astra g седан, но их почти нет, в основном универсал и хэтч. Еще нравится вектра, но говорят что кузов хоть и оцинкован полностью но похуже астры. Год интересует 2000. Думаю брать бензинку, боюсь дизеля опелевского (мот у кого есть опыт или кто знает надежные варианты). И так, кто за сию мазду (2 комплекта резины) или поиск на жданах "не бит не крашен"?

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_server, из двух зол выбирают меньшее определись, что для тебя меньшее

  6. #46
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_server Посмотреть сообщение
    И так, кто за сию мазду (2 комплекта резины) или поиск на жданах "не бит не крашен"?
    Я бы съездил на жданы посмотрел, что бы был объективный выбор и сравнение...

  7. #47
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Дизель у мазды ооочень дорогой при ремонте, да и не особо надежный, почитай статьи по нету. А отдавать 6500 за 323 ИМХО многовато.

  8. #48
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы чуть подождал - ща рынок начнёт валиться и в Литве появятся нормальные варианты за твои деньги Европа же поставлять авто не перестанет.
    Опять же евро упало. Могу свести с лабусом и он тебе выберет (вариант только если нравится первозданный вид моего опеля и кольта).

    За 6500 ИМХО, можно взять 2002 год гольф-класс в приличном состоянии с реальным бензиновым пробегом меньше 200тык.

  9. #49
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Значит-цо поедем на жданы, если честно в астре и вектре не сидел, а салон мазды понравился, говорят что мазда что астра жесткие, вектра покомфортнее но дороже по подвеске. Блин, как трудно выбрать ....

  10. #50
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_server, Я думаю за 6500 можно намного расширить поиск!
    Цитата Сообщение от alex_server Посмотреть сообщение
    посему выбор между маздой 323, астрой Г и вектрой Б, год расчитываю около 2000
    Посомтри в сторону Ситроен Xantia за 4500 - 5000 можешь взять живую 2000 года! Не хочу оскорбить перечисленные тобой автомобили, но Ксантия будет получше вплане устойчивости к коррозии, на голову лучше по подвеске (в плане комфорта и регулируемого клиренса),+качество материалов отделки салона пластик и т.д. намного лучше чем у мазды 323, соответственно больше мазды 323 и астры G, из минусов я думаю бензиновые движки серии XU не лидеры в экономичности но и не обжоры да и менталитет наш, категорически боится гидропневматических ситроенов, хотя нет там ничего страшного.
    Или как вариант Пежо406
    P.S. Сам владел Ксантией 3,5 года прошёл с ней "огонь воду и медные трубы" так как брал убитую с мёртвым мотором, менял двигатель и поднимал машину "на ноги" поэтому знаю не по наслышке о её техническом устройстве ("гайки" крутил в ней сам)
    Пока отправлял сообщение решил добавить
    За 6500 сейчас реально можно взять Golf4, или Bora Jetta (седаны по мне так симпатичнее) у WV Bora, Jetta(америка), Golf4 всё то же очень хорошо с коррозионной стойкостью (помойму заводская гарантия 12 лет) + качество отделки на высоте + удобная (для меня) Эрганомика+ одна фиолетовая подсветка чего стоит Простая как грабли подвеска (спереди Макферсон сзади неразрезная П образня балка) и САМОЕ ГЛАВНОЕ МОТОР 2,0 Бензин! Максимальный крутящий момнт сильно смещён в сторону НИЗКИХ ОБОРОТОВ поэтому очень приятная тяга с низов. Ощущение дизельной тяги на низах. Из минусов РАЗМЕРЫ хочеться побольше да и ещё при замене ГРМ пришлось и много чего снимать: бачёк с антифризом, опору двигателя, да и двигатель откручивать и вывешивать...Но не критично просто мне в тот день наврено слишко лениво всё было делать (когда ГРМ менял)
    P.S. Bora, Jetta у отца, посему тоже пишу о ней не по наслышке иногда катаюсь и обслуживаю её.

  11. #51
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, Ксантия специфична из-за подвески...сам же боишься на море ехать из-за надёжности гидравлики.В один миг из-за перетёршейся трубки ты можеш остаться без гидрача, подвески и тормозов...Ксантию нужно полюбить...умом выбрать-нет. Хотя, машина великолепная, я любил её 1,5 года (была с 2,1ТД) 70 тыс. пробега в т.ч. на дальние расстояния (Нижний Новгород в -20 мороза)-только положительные впечатления, в т.ч. и о надёжности, ни разу не подвела в дальняке...Но, сейчас бы на такие авантюры на этой машине не решился.

  12. #52
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Ксантия специфична из-за подвески...сам же боишься на море ехать из-за надёжности гидравлики.В один миг из-за перетёршейся трубки ты можеш остаться без гидрача, подвески и тормозов...
    это не серьезно... в любой машине может перетереться тормозная трубка или шланг ГУРа или еще что-нить. А может в дальней поездке у других машин пружина лопнет, а у ксантии трубка не перетрется.

  13. #53
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, у меня С5 Ксантии уже нет, а на море я боюсь ехать не из за ненадёжности подвески (тут вы ошибаетесь), а из за отсутствия ЗАПЧАСТЕЙ Действительно на Украине гидропневматических Ситроенов мало и если в дороге что то понадобтся то ... поэтому да в такиt страны как Украина я лучше на более распотранённой машине поехал бы.
    А вот насчёт "...Ксантию нужно полюбить..." это прям в точку! Но как же её полюбить не попробовав вот я человека и наталкиваю на мысль попробовать - придти на тот же рынок и обратить на неё внимание она ведь того стоит!
    P.S. В Ксантии одна из изюменок подвески - постоянный клиренс вне зависимости от нагрузки. Нагрузив её она "присядет" и через минуту станет в своё стандартное положение! В свою очередь в С5 то же самое + на скорости от 110км/ч машина сама приседает (для улучшения аэродинамики), меняя угол атаки корпуса...Вобщем у гидравлики очень много "изюменок"!

  14. #54
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP73 Посмотреть сообщение
    это не серьезно...
    Это более чем серъёзно, т.к. при перетершейся или просто от старости( более 10 лет) лопнувшей трубки ты одновременно остаёшся без подвески, тормозов и руля, а не чего то одного.
    Цитата Сообщение от STEP73 Посмотреть сообщение
    в любой машине может перетереться тормозная трубка или шланг ГУРа или еще что-нить
    На любую машину ты в любом автомагазине в любом Задрипинске найдёш и трубку и слесаря...а Ксантию в Цюрюпинске не будут знать как поднять на подъёмнике...
    Цитата Сообщение от STEP73 Посмотреть сообщение
    у других машин пружина лопнет
    Многие с лопнувшей пружиной месяцами и годами ездять...с Ксантией такой номер не пройдёт...
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    не из за ненадёжности подвески (тут вы ошибаетесь), а из за отсутствия ЗАПЧАСТЕЙ
    Ты подменяешь понятия...малейшая сопля в гидравлике попросит у тебя эвакуатор...а что б сломать какой нибудь рычаг или шаровую в обычной подвеске-нужно проехать по танкодрому...
    При всех минусах гидавлики-это была моя лучшая машина...просто нужно понимать на что ты идёшь и быть к этому готовым, морально и финансово (как с Альфой)

  15. #55
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    alex_server, в принципе согласен с identificatorом.
    6500$ в наше время это примерно 5200 EUR. С этой деньгой тебе прямой путь в Литву и близко, и все на русском говорят и не дорого. Можешь мне поверить это теже Жданы, только с более низким ценником. За эту деньгу ты выберешь себе хороший автос, нормального года и даже мондео возьмеш хорошего года. Если нормально выбирать, то купишь вполне надежную машину. Главное не думать "Да за эти деньги я и дома на рынке куплю" - правильно купишь, но в совсем другом техническом состоянии! Если будет интересно - напишу что и как (только у меня комп дома не работает). Можно самому все сделать ни к кому не обращаясь поехав впервые.

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для alex_server

    Регистрация
    21.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf 4 1.6 16v azd
    Сообщений
    431

     110

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Можете поздравлять, взял в итоге Гольфа 4 (в моем списке он был третий на рассмотрении) но как показали жданы - взять то что хочешь нереально (только трупы) а искатьт приходится просто пободрее ...

  17. #57
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_server Посмотреть сообщение
    Можете поздравлять
    Ну поздраляю, конечно. Но как-то маловато информации о машине, что бы охватила необъятная радость за тебя.


Здесь мы обсуждаем

расскажите о минусах этих авто (Nissan Almera, Mazda 323, Opel Astra G, Ford Focus)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Продажа Оригинальные Масла BMW, Mersedes, Ford, Opel GM, Toyota, VAG, Mazda, Honda, Nissan
    Оригинальные Масла BMW, Mersedes, Ford, Opel GM, Toyota, VAG, Mazda, Honda, Nissan +375 29 8333323
  2. Продажа Opel Astra G
    продам крышку багажника(универсал)2000г. т.(8029)3566548 велк.
  3. Обслуживание и эксплуатация авто NISSAN ALMERA TINO обслуживание и диагностика
    Подскажите где в Гомеле есть хорошие автосервисы, которые занимаются обслуживанием и диагностикой автомобилей фирмы Nissan???
  4. Продажа Продам Ford Focus USA 2000г.в.
    Идеальное состояние, 6000$ Пробег: 67 000 миль (~107 000 км) P.S. в машину вложил душу ))
  5. Ремонт авто Замена бензонасоса Ford Focus, HELP!!!!!
    Здравствуйте! Имеется Focus, в целом машиной доволен, после очередной поездки в РФ и заправки чудо-топливом, домой добрался с трудом. Двигатель троил, медленно набирал обороты, а при кикдауне и вовсе сбрасывал обороты практически до нуля. По...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх