Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 332

BMW машина для всех или нет?

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как то я не замечал в первых строчках надежности машины БМВ. Обычно в первой десятке японцы

  2. #42
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Antony, ауди первое, потом тойота, остальные немцы ~5-7 места
    кажется так было в прошлом году, если ничего не путаю

  3. #43
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, во развели тут дискуссию.
    Чё вы прицепились к БМВ. Чем она вам не нравится? Наверное тем, что она делает вас со светофора и т.д., пусть даже за это съедает чуть больше топлива.
    Сама по себе машинка очень не плохая. У неё как и у всех остальных есть свои "+" и "-".
    Стоимость немного завышена из-за своего немецкого происхождения. Так же как и Ауди, Фольц и Мерс. Владельцы всех этих машин переплачивают за то, что "немец".
    Плохо одно, что БМВ - принято считать молодёжной машиной. Да и гоняют на них зачастую сапливые гонсчеги. Убъют их и продадут другим. А потом все кричат, что часто ломается и дорого. Так может быть с любой маркой...

  4. #44
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так гоняют гады из-за того что она гоняется Вложение 5603
    а убить можно все на свете, щас Андрей в очередной раз расскажет как он чуть не угробил БМП

  5. #45
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто хочет ездить дёшево и комфортно, выбор очевиден - ВАЗ 2106!!!
    Дешёвая машинка с достаточно мягкой и комфортной подвеской. Покупайте и радуйтесь жизни.

  6. #46
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А исписанных 3 страницы, 45 сообщений, 266 прочтений - всего за полдня, говорит о народном интересе, к такому прекрасному авто, как БМВ...

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    надежностью например, и снова я пошлю смотреть статистику TUV и ADAC


    я думаю что ты в курсе, что бы достичь тех лошадей что в паспорте надо положить стрелку тахометра на красное... но никто так не гоняет, просто некоторые активно-агресивно ездят, некоторые тошнят 59км/ч
    Так ты смотрел сам статистику TUV 2010?
    Там же БМВ только 2 раза в первой десятке встречается в категориях "Рейтинг надежности TUV-2010 для 10-11-летних автомобилей." - 9-е место BMW Z3 и "Рейтинг надежности TUV-2010 для 4-5-летних автомобилей." 3 место у BMW 1er. Вот как бы и все ... Зато японцев там ... и даже Опель встречается и Фиаты и Рено ... Это-то в первых десятках ...

  8. #48
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, предлагаю дабы не быть голословным давать ссылку:

    Новая статистика ADAC свидетельствует о серьезных проблемах с надежностью у автомобилей Ford и Opel. С другой стороны, модели Audi, BMW и Mercedes второй год подряд занимают лидирующие позиции в рейтинге.

    Авторитетный немецкий клуб автомобилистов ADAC ежегодно проводит исследование надежности автомобилей. Новый рейтинг основан на рассмотрении 2,5 млн случаев вызова аварийного эвакуатора клуба из-за проблем с автомобилем. Учитывались обращения автомобилистов в течение 2008 года на территории Германии. В итоговый рейтинг ADAC входят только те модели, продажи которых на немецком рынке составляют не менее 10 тыс. штук в год.

    Согласно результатам исследования ADAC, меньше всего нареканий вызывают автомобили таких немецких марок, как Audi, у которой в лидеры выбились сразу три модели в своем классе, BMW (две модели заняли первые места), а также Mercedes Benz и Volkswagen (в лидерах - по одной модели).

    Так, среди моделей Audi наименьшее число поломок в прошлом году было зафиксировано у моделей A2, A3 и A6, которые заняли первые строчки в рейтинге надежности - каждая в своей категории. Audi A4 оказалась практически на одном уровне по надежности со своим конкурентом Mercedes-Benz C-Klass (занял первое место среди автомобилей среднего класса).

    В сегменте внедорожников самым безопасным был признан немецкий кроссовер BMW X3. Среди моделей BMW первого места также удостоились купе и кабриолет 3-Series. Самыми надежными фургонами были признаны Citroen C4 Picasso и Volkswagen Sharan.
    ADAC: самые надежные автомобили по итогам 2008 года

    Сегмент
    Лидер в рейтинге

    Субкомпакт
    Audi A2

    Компакт
    Audi A3

    Средний класс
    Mercedes-Benz C-Klass

    Бизнес-класс
    Audi A6

    Спортивный автомобиль/кабриолет
    BMW 3-й серии Cabrio/Coupe

    Внедорожник/SUV
    BMW X3

    Минивэн
    Citroen Xsaral/C4 Piccasso

    Микроавтобус
    VW Sharan



    Модели немецких автопроизводителей занимают первые строчки в рейтинге надежности ADAC уже второй год подряд. По итогам 2007 года лучшими в этом плане были признаны BMW X3, Audi A2, BMW 1-Series. В первых рядах также были Mini и Mazda3. Однако на этот раз среди самых надежных автомобилей нет японских моделей, которые до этого оставались лидерами в течение целых трех лет (с 2004 - 2006 гг.).

    Самые ненадежные

    Самыми ненадежными по версии ADAC признаны сразу четыре модели американского Ford: Ka, Mondeo, S-Max и грузовичок Transit. У владельцев автомобилей Ford чаще всего возникали проблемы с иммобилайзерами и блоками управления двигателем, отмечают в ADAC. Существенная доля вызовов эвакуатора из-за поломки машин приходилась на модель Opel Signum и Peugeot 307. Но титул самого ненадежного автомобиля получил Renault Megane 2003 модельного года.
    ADAC: самые НЕнадежные автомобили по итогам 2008 года



    Сегмент
    Последнее место в рейтинге



    Субкомпакт
    Ford Ka

    Компакт
    Peugeot 307

    Средний класс
    Ford Mondeo

    Бизнес-класс
    Opel Signum

    Спортивный автомобиль/кабриолет
    Peugeot 206 CC

    Внедорожник/SUV
    Hyundai Tucson

    Минивэн
    Ford S-MAX

    Микроавтобус
    Ford Transit



    Самые частые поломки

    Почти в 40% случаях водители вызывали эвакуаторскую службу из-за проблем с электроникой своего автомобиля. Около 10% вызовов были связаны с неисправностями мотора, столько же - с проблемами в системе подачи топлива. В 7% случаев водители вызывали эвакуатор из-за проблем с колесами, в 5% случаев - из-за плохой работы системы охлаждения, в 4% случаев - из-за неисправностей сцепления и коробки передач, в 2% - из-за выхлопной системы.
    тырк

    и так мы имеем немецкие машины в лидерах, однако Форд на самом дне я понимаю что обидно, но что поделать, Форд хоть в опрос попал, в отличии от "говномашин"

  9. #49
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    новость дня: Honda отзывает 410 тыс. автомобилей для ремонта тормозной системы (тырк)
    новость осени: Toyota отзывает почти 4 миллиона автомобилей (тырк)

    я вот офигеваю от "надежности" тойоты, которая входит в число лидеров и допускает такие косяки... но эти ребята хоть признают ошибки и отзывают авто на ремонт

  10. #50
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, я тебе про Фому, а ты мне про Ерему ... Читай внимательно
    Так ты смотрел сам статистику TUV 2010?
    Ну можно и с сылкой ... изучяй

    Косяки с отзывати есть у всех тырк

  11. #51
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    изучяй
    изучил, разница между автомобилями в десятые, а то и сотые доли процентов относительно пробега. причем пробег то разный почему то у всех... так что какая то странная и относительная статистика пошла
    к примеру:
    69 место - Chrysler Voyager - 33,2% поломок - 166тыр.км
    71 место - Ford KA - 35,0% поломок - 60тыр.км
    и заметь BMW в целом не на последних местах даже тут и говорилось про 2 рейтинга, а не только про TUV

  12. #52
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    11.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: T4 Caravelle 95
    Сообщений
    142

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    как говорил один мой преуспевающий знакомый, который кстати ездит на Камри 2006 года:"БМВ - это машина для тех, кто состоялся, но не состарился (есть возможность её купить и есть ещё желание притопить со светофора), а мерседес - это когда ты состоялся и состарился (есть возможность купить, но нет уже желания пофорсить по дорогам...) )), это всё конечно для авто представительского класса, а не для старых или молодёжных авто в основном справедливо.

  13. #53
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Блин, сколько БМВненавистников на форуме! Макс, плюнь ты на них. Пусть покупают "свежих" французов и итальянцев и тихонько перемещаются в пространстве, тихо радуясь, что у них "почти новая машина" и "куча фарша за меньшие деньги". Эти люди не склонны задумываться на темы типа "почему китайская запчасть стоит в разы меньше немецкой или японской, с виду же одно и то же", так и с машинами... Надоело уже что то доказывать людям, которые не хотят ничего слышать.

  14. #54
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman,
    слышишь маркетолого ценообразователь, ты пыл то умерь...
    А то исследования БМВ заложенные там в цену и бла бла бла... токмо это всё возможно касается БМВ начиная с Е39, и Е46 (причём цен на их будучи новыми). А на тот момент когда начинались Е34 и Е36 ещё небыло как такового класса премиум в котором бились БМВ Мерс и Ауди, поэтому эта причина маловеротяно. И высокая цена подержаных БМВ в нашей стране обусловлена тем что это мля БМВ и всё!!! и будь это 520 или 540, 316 или 330... Приблизительно по той же причине покоторой Б3-Б4 Пассаты и Ауди 80-100 стоют просто вообще неадекватные деньги для своего возраста. (никого не хотел обидеть щас но это реальная ситуация на рынке) и по той же причины дизеля у нас дороже - потому что сельского населения у нас болше и у Трактарыстау заусёды салярки хапае и бульбу вазиць цикавее... А не потому что дизель более технологичен и дорог в производстве.

    Теперь что касается тех кто ездит на БМВ, знаете у меня друг живёт в Мюнхене, женат на немке, так вот среднестатистический молодой немец - никогда не купит себе подержаный БМВ тёмного цвета, а знаете почему? потмоу что не хочет быть похожим на турка, которые на них там и ездят... Ну а на новх естессно ездяют бюргеры с пивными животами.

    Ладно по теме:
    Да хотел бы иметь БМВ, подержаный НО купленый задорого там, или у очень трепетного хозяина здесь... хотел бы иметь вот такие машины в своём гараже
    М3 Е30, Е36
    325 Хi Е30 в универсале
    325 Е46, серебристую в универсале
    М5 Е34 и Е28, даже больше чем Е39
    635i M Е24 из далёких 70-х
    735, 740, 750 Е38
    840, 850 - но только без доработок исключительно в оригинале...
    Прекрасную битурбо купешку 335i, Е90...
    А из новых наверное только единичку...
    вот как-то так...
    Я всей душой люблю БМВ, даже не смотря на имидж марки...

    А если бы была чёртова куча денег, то и вообще 2002ti знаете такую машину? а это между прочим первый массовый автомобиль с наддувом...

  15. #55
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    knop1k, +1
    правильно бытует мнение "бмв - машина для водителя, мерседес - машина для пассажира"

    Lekson, +1
    действительно, зачем платить больше покупая оригинал? китай рулит

  16. #56
    GomelAuto Club
    Аватар для z53dimon

    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес: Gomel
    Авто: BMW e46 325ci
    Сообщений
    228

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Присоединяюсь к покнонникам BMW! Часто езжу на отцовской 525d , 2001 года, 170 л.с. Единственное что расстраивает, после езды на таком авто, что потом все равно надо пересаживается на свой фокус (((
    Но все равно, содержание этого аппарата обходится куда дороже, чем моего фокуса, замена масла кастрол + фильтра - обходится в 4 раза дороже чем на моем. И казалось бы, банальная заправка кондиционера, которую я делал на фокусе, за 70 тыс - приезжаю в ту же контору на бмв - а мне говорят, что бмв и мерсы - 100 тыс. Хотя разницы там никакой )) В общем реально, платишь за значок на капоте))

  17. #57
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, ты чего так заводишься? ужас просто какой то


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Теперь что касается тех кто ездит на БМВ, знаете у меня друг живёт в Мюнхене, женат на немке, так вот среднестатистический молодой немец - никогда не купит себе подержаный БМВ тёмного цвета, а знаете почему? потмоу что не хочет быть похожим на турка, которые на них там и ездят... Ну а на новх естессно ездяют бюргеры с пивными животами.
    ты забыл что мы не в мюнхене? и тут стереотипы с турками мягко сказать не в пи**у

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А то исследования БМВ заложенные там в цену и бла бла бла... токмо это всё возможно касается БМВ начиная с Е39, и Е46 (причём цен на их будучи новыми). А на тот момент когда начинались Е34 и Е36 ещё небыло как такового класса премиум в котором бились БМВ Мерс и Ауди, поэтому эта причина маловеротяно.
    премиум класс у BMW появился в 1952 году чисто для справки это первая 7ка 501/502 кузов. дальше больше, откуда ты думаешь берутся ABS, SRS, EMS, DSC и прочие навороты, с неба падают сами?

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    и по той же причины дизеля у нас дороже - потому что сельского населения у нас болше и у Трактарыстау заусёды салярки хапае и бульбу вазиць цикавее... А не потому что дизель более технологичен и дорог в производстве.
    1. дизеля стоят дороже изначально, погляди на ценник новых машин
    2. они экономичнее бензиновых, значит ценнее
    3. они не так токсичны, что для европы уже один из основных факторов
    4. ну и конечно колхозникам с трактора сливать соляру дешевле, чем покупать бензин
    для колхозников конечно 4й фактор является решающим, но у меня трактора не было когда я покупал гольф, увы


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Да хотел бы иметь БМВ, подержаный НО купленый задорого там, или у очень трепетного хозяина здесь... хтоел бы иметь вот такие машины в своём гараже
    вот, наконец то ты признался

  18. #58
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я этого никогда не отрицал, но моё отношение к марке кардинально другое...

    Про дизели в ценообразовании у нас работает только 4-й пункт...

    Макс да какой нафиг премиум класс... супокойся ты уже а? Мерседес всегда был премиумом, а БМВ хотели сделать большую и быструю машину. А все технические фишки - это не премиум друг мой, это уровень инженерной мысли, и делали это всё не для понтов и премиума а для скорости и управляемиости, делали люди с огоньком в глазах, и гоночными туфлями в шкафчике, и их никто ничего не заставлял делать, ни блин белые воротнички маркетологи, не руководство концерна... они делали машины такие какие хотели... а Премиум это уже 2-я половина 90-х... только тогда впоявилось это слово...

    А завожусь потому что Настоящие БМВ делали настоящие люди (обратите внимание чт ов моём списке почти нет новых машин) и делали их Driver"s car, для ценителей а уж потом для маркетологов, а некоторые даже и слова этого не знали. БМВ это не членовоз и не понторез каким он стал у нас... А наши БМВ шники в большинстве своём, ладно не буду обижать...

    Кстати, если хорошенько изучить автомобильную историю - то окажется что БМВ и Ниссан Братья)))))

    Кстати Японцы тоже смогли бы конкурировать с немцами и тогда по уровню так сказать технологий, но у них была другая идеология (впрочем сейчас тоже) другой законодательство и вообще по ним в 45 Атомной бомбой шандарахнули... так что дело не только в производителях, но ещё и в государстве...

    И это итальянцев не трогать МНЕ... Что бы купить итальянца и содержать его в достойном состоянии - нужно иметь особый вкус, и вам немцам этого не понять никогда... вы грубый народ...

  19. #59
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, дам проехать по теплу, может твой список пополнится и е34

  20. #60
    Друг ГомельАвто
    Аватар для 9docent9

    Регистрация
    05.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD Scorpio теперь Лагуна 2
    Сообщений
    191

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman ты видел что там вообще пишут? Микроавтобус VW Sharan! это разве так?
    Ездил я на БМВ и е 36 (1,8;2,0) и е 34 (3,5), и е 46 (2,5) и е 21!
    Теперь скажу свое мнение о БМВ:
    1. Достаются они владельцам уже в не очень хорошем состоянии, а там и сыновья подключаются к "улучшению" состояния!
    2. Кто продаст хороший автомобиль? Только тот кто уже купил новый, а зачем покупать новый если есть хороший, проверенный старый! Вывод хороших машин от концерна БМВ старше 10 лет очень мало!
    3. По поваду обслуживания: любой ремонт выстреливает в копеечку и немалую (востонавливал е46) и работал в Автозапчастях продавцом у многих моих знакомых были БМВ, выявилась закономерность как только дело доходило до ремонта БМВ выстовлялось на продажу!
    4. По поваду надежности можно очень долго спорить! Скинул бы ссылку но не вспомню где видел! Составлен список страховыми компаниями самых надежных и безопасных авто Передаю суть: в 10 самых вошло 8 японцев Вольво и что то ещё!
    Покатавшись месяц на Субару, побывав в таких жестких передрягах, что БМВ либо другое авто просто развалилось бы, заменены были только резинки, а железо не повредилось и не погнулось! Да пластик хуже в японцах, но качество сборки не подкачивает!
    Что выбирают покупатели? Соответствие цены и качества!


Здесь мы обсуждаем

BMW машина для всех или нет?

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Запчасти к автомобилям почти всех марок и моделей
    Запчасти к автомобилям почти всех марок и моделей. От оригинала до аналогов. Детали подвески,двигателя,тормозной и топливной системы,электрика,масла,фильтра,автохимия,инструменты,элементы обшивки,кузова и т.д. В наличии запчасти только для...
  2. Продажа Продажа Б/У запч. для ВСЕХ автомобилей!!!
    Широкий выбор оригинальных Б/У запчастей для ВСЕХ автомобилей по разумным ценам. Отписывайте в теме или звоните по тел. +375-29-128-57-42 Максим.
  3. Автомобиль в нашей жизни Список всех ГСК в Гомеле.
    Человеки помогите пожалуйста. Пришла мысля приобрести себе гараж в ГСК. Хотел подобрать место покупки по объявлениям в моей рекламе. Но там немного не понятно какой ГСК где находится (бывает что один и тот же номер ГСК пишут местоположением на...
  4. Авто мероприятия в Гомеле Встреча всех авто клубов Гомеля
    Предлагаю организовать общую встречу всех авто клубов Гомеля:good: Вносите свои предложения!!!...
  5. Mercedes-Benz Mercedes против всех!!!
    Серёга, ты лучше не ценники сравнивай, а ТТХ, да и престиж марки лично для меня не ценой автомобиля формируется: 1. Вот ты в срванении с Мерседесом добавил Рено, а между прочим в гонках "Формула 1" за последние 20 лет двигатели Рено выигрывали...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх