Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1837

Ремонт и обслуживание VW

  1. #241
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Пришли к выводу, что виноваты во всем газовые мозги. Т.е. при работе на газу смесь слишком обогащенная (расход действительно из 12,5-13 не выходил) бензиновые мозги пытаются отрегулировать ХХ снижая подачу топлива тем самым уменьшая подачу бензина, вот и глюки. Как только аккумулятор отключаешь сбрасываются настройки (Леша сбросил сам через подключенный комп) и все приходит в норму до следующего раза.
    Ну вот это то, про что я чуть ранее писал...
    Дело в том, что у меня наблюдается похожая фигня... На работу на бензе она вроде бы и не влияет, но хотелось бы разобраться... Суть в том, что после сброса бензомозгов, при подключении компа VagCom показывает все как в аптеке... Показания лямбды в пределах 0,980-1,1. После поездок на газу, нескольки циклов старт/стоп подключаю комп и наблюдаю, как показания по лямбде уплыли до 0,600-0,650. И такой параметр как "Mixture Correction" показывает богатую бензиновую смесь... Т.к. на бензе не езжу - то не могу сказать со 100% уверенностью, но предполагаю, что расход бенза будет нереальный в этот момент... Когда снимал баллон на освидетельствование - ездил на бензе, так вот уже к вечеру все нормализовалось, без отключения АКБ. То, что дело крыто в срыве башни бензомозга при работе двигателя на газу - я понял сразу. Но вот как решить эту проблему - увы не придумал... Газовщики которые ставили... Альянс квадро... Не будем о грустном...
    Была мысль поставить какую-нибудь кнопку и сделать сброс адаптаций в ручную... Потому как каждый раз снимать АКБ - не айс... Хотя такого как у тебя у меня нету...

  2. #242
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    [QUOTE=Igreek;115220 Показания лямбды в пределах 0,980-1,1. После поездок на газу, нескольки циклов старт/стоп подключаю комп и наблюдаю, как показания по лямбде уплыли до 0,600-0,650.

    ...

    Но вот как решить эту проблему - увы не придумал... /QUOTE]

    У Алексашки таже проблема. Лечить просто - если увязать время открытия газовой форсунки с бензиновой (а проще говоря включать их строго одновременно) и подобрать такую подачу газа что обеспечит стехеометрический состав смеси при величине лямбда-кореекции равной единице - все будет работать нормально. Собственно так эта проблема решена в газ. оборудовании более высокого поколения, оно не подключается к датчику кислорода, а получает информацию о необходимой коррекции смеси прямо с форсунки. А вот как удерживать адаптацию около единицы при существующем подключении газа - мне непонятно, но видимо предполагается что машина нормально переключится на бензин с обеднением в 2 раза по топливу Возможно даже что отсроенный двигатель и система впрыска нормально переживают такое обеднение, а вот несколько разрегулированный - глохнет не успевая скорректировать подачу топлива.

  3. #243
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Утром завелась нормально. холостые на обычном уровне, провалов нет. По началу правда были небольшие глюки, когда газ отпускаешь а обороты становятся сначала чуть больше и лишь потом падают, но может быть просто потому что машина была холодная и мозги поддавали немного чтоб согреться скорее, как температура поднялась где то до 60, все глюки пропали

  4. #244
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такое поведение - не глюК, а нормально поведение регулятора х.х. инжекторного автомобиля. Теперь вперед к газовикам. Пусть лечат свою половину

  5. #245
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Утром завелась нормально. холостые на обычном уровне, провалов нет. По началу правда были небольшие глюки, когда газ отпускаешь а обороты становятся сначала чуть больше и лишь потом падают, но может быть просто потому что машина была холодная и мозги поддавали немного чтоб согреться скорее, как температура поднялась где то до 60, все глюки пропали
    У меня такая штука если зажигание немного не правильно выставлено...

  6. #246
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, вот еще что: при работе двигателя на газе на бензиновый мозг поступает сигнал не с лямбды, а с газового блока. Т.е. когда двигатель работает на газе комп показывает сигнал лямбды 1,0. Почему бензомозг начинает богатить смесь? Ведь вроде как по лже сигналу лямбды - смесь находится в своей самой оптимальной пропорции...
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    время открытия газовой форсунки
    А газовой форсунки как таковой нету... Есть шаговый дозатор газа, которым управляет газомозг, исходя из сигнала от датчика положения дроссельной заслонки. (Или от катушки зажигания, как у Алексашки), и, вероятно исходя из сигнала от лямбды (хотя могу быть не прав). Газовый смеситель стоит уже после бензиновой форсунки.

    В общем, я так понял надо попробовать найти провод для газового блока и посмотреть что там и как... Нужно вогнать показания лямбды в единицу, при работе на газе... Только что-то мне подсказывает, что ехать будет хреново при таком раскладе. Т.е. придется все-таки чем-то жертвовать...

  7. #247
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    boss156, вот еще что: при работе двигателя на газе на бензиновый мозг поступает сигнал не с лямбды, а с газового блока. Т.е. когда двигатель работает на газе комп показывает сигнал лямбды 1,0. Почему бензомозг начинает богатить смесь? Ведь вроде как по лже сигналу лямбды - смесь находится в своей самой оптимальной пропорции...
    У тебя путаница в знаниях. "комп показывает сигнал лямбды 1,0. " - неверное утверждение. То что у тебя под окошком подписано Lambda - это не сигнал лямбда зонда. Это величина лямбда коррекции. В идеале она равна 1 для стехиометрического состава смеси. Сигнал лямбда-зонда не отображается для твоего контроллера, его можно тестером пощупать. Сигнал представляет собой напряжение от 0 до 1 вольта изменяющееся строго в соответствии с составом смеси на выпуске. Поскольку машинаоборудована простым зондом - он работает почти в триггерном режиме, т.е. либо напряжение близко к нулю (как правило 0,1..0,15 вольт) либо близко к 1 (0,7..0,9В). Таким образом можно различить богатую и бедную смесь, но нельзя поймать строго стехиометрический состав. В дальнейшем чтобы более точно определять состав смеси применили широкополосные датчики кислорода, но это нам не надо. Так вот, после проведения некоторых тестов ЭБУ переходит в режим регулирования состава смеси по сигналу обратной связи с лямбда зонда. При сигнале менее порогового (как правило 0,5 В) происходит обогащение смеси и лямбда в окошке сканера растет вверх 1.001, 1.002 и т.д. при сигнале более порогового - обеднение и лямбда уменьшается. Как не имитируй сигнал лямбда будет уплывать либо вверх либо вниз и в конце концов получишь ошибку Fuel Trim Bank 1. Если просто оставить постоянное напряжение - тоже ошибка. Но это на более новых машинах. На твоей (и у Алекксашки) ЭБУ не умеет распознавать такой отказ зонда и тупо заваливает состав смеси до невоспламеняемости. В идеале газовое оборудование должно отслеживать изменение параметра Lambda (а нормально сделать это можно только измеряя длительность импульса впрыска) и корректировать состав газа.

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А газовой форсунки как таковой нету... Есть шаговый дозатор газа, которым управляет газомозг, исходя из сигнала от датчика положения дроссельной заслонки. (Или от катушки зажигания, как у Алексашки), и, вероятно исходя из сигнала от лямбды (хотя могу быть не прав). Газовый смеситель стоит уже после бензиновой форсунки.
    А воти плохо что нет. Шаговым мотором тоже можно управлять составом смеси и удержать газ в стехиометрии, но вот куда уплывет при этом Lambda... Собственно форсунка появляется в следующем поколении газа, как раз из-за более точной дозировки и более продвинутых ЭБУ двигателей.

  8. #248
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    У тебя путаница в знаниях.
    Так я ж и не претендую Это то, что методом тыка узнал... Спасибо, за ликбез. Подожду пока, что Алексашке газовщики скажут... Так то вроде пока и не беспокоит меня... Просто хочу разобраться...

  9. #249
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ни кто не в курсах, что за проставки мне предлагают поставить когда я приезжаю на шиномонтаж? Между ступицей и литым диском (говорили что на осовцах они есть пластмассовые, стоят не дорого) ??? и советовали что резину не будет сжирать...( а то сжирает) развал и т.д в норме.
    И кто нить знает где гайки подленее купить на калеса мою машину.....
    ???

  10. #250
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    Ни кто не в курсах, что за проставки мне предлагают поставить когда я приезжаю на шиномонтаж? Между ступицей и литым диском (говорили что на осовцах они есть пластмассовые, стоят не дорого) ??? и советовали что резину не будет сжирать...( а то сжирает) развал и т.д в норме.
    И кто нить знает где гайки подленее купить на калеса мою машину.....
    Диаметр ступицы один. Диаметр отверстия на литье делают как правило больше, чтобы диск подходил на большее количество авто. Для этого ставят такие переходники. Ставить их желательно, т.к. из-за несоответствия диаметра отверстия может по срывать или по откручиваться болты... Стоят действительно копейки. Мне такие продали, когда диски покупал. Что касается болтов - то на рынке их масса продается... Только главное - не брать Кетай, т.к. дело серьезное...

  11. #251
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Пластик лучше не брать, т.к. проставки не только для центрирования диска, но и для передачи нагрузки на ступицы при больших нагрузках. Китайские болты, как и все остальное китайское, тем более обходить стороной. А то может случиться, что попав в большую яму рискуешь остаться без колеса, соответственно и последствия для ходовой, т.к. вся нагрузка приходится на болты и китайские болты могут просто напросто лопнуть. Сам видал такое на дороге. А если трасса, скорость... Лучше не рисковать на таких вещать, ибо "кроилово ведет к попадалову" (с)

  12. #252
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В апреле собираюсь в Чернигов за резиной летней, может там будет подешевле болты (не китай) потому как 2-ва года назад спрашивал по чем болты стоят в Гомеле Не китай около 80 y.e У меня Болт когда вкручиваю в диск, проворачивается очень мало по сравнению с диском железным.
    кстати эти проставки если купить пластмассовую одну и дать что бы вытачили 4 шт. из какого нибудь металла? или не парится и купить (не пластмассовые)

  13. #253
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Lesha, Ну у меня пластмассовые стоят уже почти год... Ничего с ними не случилось пока... И по ямкам летал... У меня есть скидка на черниговский магаз с колесами, шинами. Если что - обращайся...

  14. #254
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    болты стоят в Гомеле Не китай около 80 y.e
    Может по-другому подойти к покупе?!...Я когда покупал болты на зимнее литьё к Лянче- подошёл к одному на рынке, описал проблему- говорит 5$ за болт...выкрутил один болт с машины и пошёл опять на рынок...говорю- такой же только чуть длиннее...ответ: литьё под Жигули...? по лоховски скромно киваю головой...2 тыс. за штуку...
    И это один и тот же продаватель...

  15. #255
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    У меня есть скидка на черниговский магаз с колесами, шинами
    Игорь случайно ни с этого сайта http://avitech.com.ua/

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Может по-другому подойти к покупе?!...Я когда покупал болты на зимнее литьё к Лянче- подошёл к одному на рынке, описал проблему- говорит 5$ за болт...выкрутил один болт с машины и пошёл опять на рынок...говорю- такой же только чуть длиннее...ответ: литьё под Жигули...? по лоховски скромно киваю головой...2 тыс. за штуку...
    И это один и тот же продаватель...
    очень интересно....))) как определить болты, ведь внешне они могут быть одинаковы???

  16. #256
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    как определить болты, ведь внешне они могут быть одинаковы???
    длинна резьбы/шаг резьбы/диаметр....параметров не так много...как хотелось бы впарить продавцам....

  17. #257
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
    У меня Болт когда вкручиваю в диск, проворачивается очень мало по сравнению с диском железным.
    Потому что болты под литье и штамповку РАЗНЫЕ! Хотя ЕТКА и говорит, что длина одинаковая, но это касается только оригинального литья.
    А комплект стандартных колесных болтов М12*1,5*45 стоит 45$ оригинал и 12$ хороший аналог.

  18. #258
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2man Посмотреть сообщение
    12$ хороший аналог
    вот если за такую цену весь комплект я бы взял.....

  19. #259
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    разной они днлинны, разница около 5 мм.
    когда олегу ставили мои диски специально сравнили.
    если вставить те болты что у тебя то насколько они выпирают за диск?

  20. #260
    GomelAuto Club
    Аватар для Lesha

    Регистрация
    04.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, West
    Авто: Peugeot 607
    Сообщений
    2,144

     2143

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    если вставить те болты что у тебя то насколько они выпирают за диск?
    они не выпирают, просто вкручиваются не сильно много....


Здесь мы обсуждаем

Ремонт и обслуживание VW

Страница 13 из 92 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто Система охлаждения. Профилактика, обслуживание и ремонт.
    Предлагаю в этой теме задавать вопросы по системе охлаждения авто, делиться опытом ремонта и обслуживания. Собственно САБЖ. Открыл капот и не смог проверить уровень антифриза. Расширительный бачок вместо светлого стал тёмно-коричневого цвета....
  2. "Белый список" Отличное СТО и обслуживание ГБО
    Доброго всем времени суток!!! Давненько я ни чего не писал.....но есть повод!!! А дело было так......купил ситроен ксантия....были по нему мелкие неприятности(некоторые помог устранить 0699, за что ему огромное спасибо)....в том числе и глюки...
  3. Обслуживание и эксплуатация авто КПП и АКПП ремонт, обслуживание, эксплуатация
    вообщем у одногруппника "проблема" с коробкой. авто херцваген пассат 1.9тд gt. при резком переключении с первой на вторую передачу, точнее включение второй передачи происходит с хрустом. от чего это зависит. и как с этим боротся, как вылечить. ...
  4. Citroen Ремонт и обслуживание автомобилей Citroёn
    Тема для фото/видео отчётов по ремонту и обслуживанию автомобилей Citroёn От модератора: фоткайте всё, что делаете с машиной. Меняете рулевой наконечник или что-то другое - фотографируйте в деталях шаг за шагом и потом с объяснениями закидываете...
  5. Citroen Ремонт и обслуживание Citroen Picasso
    У меня citroen picasso подвеска торсионная. Ремонтировал сам, ремонт встал в 135 у.е. + небольшие расходы на тормозуху и смазку и пивас :biggrin1: 85 - ремкомлект рычагов (купил на www.exist.by) 50 - изготовление и цементация ТВЧ новых осей...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх